???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

  1. #1
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

    Hi,

    это предложение адресовано состоятельным владельцам Кугаров , проживающим в Мск и ощущающим необходимость что-то делать с дрожанием джоя...

    Если Вы заинтересованы в получении переделки типа Касаткиной (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hotas;action=display;num=1027679969), предлагаю сделать это совместно для экономии денег на пересылке.
    Скажем. если сделать это вдвоем, то это будет стоить около $200 на нос при пересылке курьерской службой класса DHL и займет меньше двух недель. В одиночку это встанет около $300... Нет, конечно можно воспользоваться обычной почтой - но а если посеет?

    Жду отзывов на мыло.
    С уважением, Alex Anisimov.

  2. #2
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Ндаааааааааа, россияне, ДОЖИЛИ............  
    Такую "фигню" можно сделать теперь только в Австралии.............   ОДНАКО..................  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #3
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Ндаааааааааа, россияне, ДОЖИЛИ............ #
    Такую "фигню" можно сделать теперь только в Австралии............. # ОДНАКО.................. #
    В Австралии это делают *сейчас* и заведомо *качественно*. Когда, на каких условиях и как это можно сделать у нас - я не знаю.

    Если ты знаешь места в Мск, гда это сделают хорошо и за разумные деньги - поделись секретом. Пока что проблемы с Кугарами есть у всех, конкретных предложений по изготовлению модификаций до сих пор нигде не было. А ныть про "дожили" и я могу. Только мне проще потратить $200-300 сейчас и исправить джой надолго, чем ждать, пока у нас кто-нибудь начнет делать аналогичные модификации,  а потом купить новый джой - так как старый к тому времени может и сдохнуть...
    С уважением, Alex Anisimov.

  4. #4
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Неужели всё так плохо с Кугаром, что может безвозвратно сдохнуть?   Ну дают производители. Еще больше свой х45 любить буду  
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    258

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Мнэээ...

    Позволю себе бросить свои пять копеек...
    Речь идет все-таки не о дрожании, а о люфтах в продольном и боковом "каналах".

    А Касаткина переделка классная, но это все-таки доработка. Сдается мне, что она не решает всех конструктивных недоработок механики девайса. Понятно, что ставилась задача минимальными затратами (в том числе и финансовыми) сделать из г@вна конфетку, однако, если уж переделывать, то переделывать как следует, то есть, радикально.

    Тем более, что совсем не затронут РУД, который тоже неплохо было бы доработать.
    Rubenych, =108= ЦПВЛ

  6. #6
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Мнэээ...

    Позволю себе бросить свои пять копеек...
    Речь идет все-таки не о дрожании, а о люфтах в продольном и боковом "каналах".
    Да, конечно. Но про резисторы есть надежда, что все будет нормально, плюс они-то точно должны выйти в качестве запчастей...

    А Касаткина переделка классная, но это все-таки доработка. Сдается мне, что она не решает всех конструктивных недоработок механики девайса.
    А какие еще? Кроме глюков с Т9-Т10? Или конструктивной недоработкой является нормальная (обычная) механика джоя вообще?

    Понятно, что ставилась задача минимальными затратами (в том числе и финансовыми) сделать из г@вна конфетку, однако, если уж переделывать, то переделывать как следует, то есть, радикально.
    Это Кугар-то г@но? Ну-ну, интересно, что есть лучше... И затраты даже в $150, сколько стоит эта переделка для отправляющих ее нормальной почтой,  ну никак не являются минимальными...

    Плюс что может быть радикальнее подшипников-то, а?

    Или ты про переделку с пластиковыми вкладышами? Сходил бы по ссылке, посмотрел бы...
    С уважением, Alex Anisimov.

  7. #7
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Неужели всё так плохо с Кугаром, что может безвозвратно сдохнуть? #
    Износ может достичь такого уровня, при котором для восстановления потребуется совершение заметно большего числа действий, чем сейчас. Но это мое ИМХО. Скажем, при полной замене трущихся деталей на стальные , разницы не будет.
    Сдохнуть-то он не сдохнет, просто по мере износа управление становится все менее комфортным... А какой смысл тогда брать что-то топовое, если оно становится не таковым?

    Ну дают производители. Еще больше свой х45 любить буду #
    Если б он еще кугаровские возможности давал и был бы металлическим, а также не имел бы "космический" вид... И вообще был бу Кугаром, но не с ТМ-ным качеством, а с качеством СН-а... (Saitekом не пользовался, только держал в руках, поэтому про качество/стойкость не знаю...)
    С уважением, Alex Anisimov.

  8. #8
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Привет всем. Я на переделку кугуара затратил неделю времени (по вечерам после работы).
    Затраты около 400 руб. Люфтов нет. Дрожания нет.
    Основная проблема там - родные пружины.
    Я их убрал совсем и переделал систему создания усилий на джое, заодно и от жёсткого центра избавился. Правда джой выглядит не так красиво, но я предпочитаю функциональность красоте.
    В общем в люфтах и сильном износе виноваты именно пружины.

  9. #9
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Привет всем. Я на переделку кугуара затратил неделю времени (по вечерам после работы).
    Затраты около 400 руб. Люфтов нет. Дрожания нет.
    Основная проблема там - родные пружины.
    Я их убрал совсем и переделал систему создания усилий на джое, заодно и от жёсткого центра избавился. Правда джой выглядит не так красиво, но я предпочитаю функциональность красоте.
    В общем в люфтах и сильном износе виноваты именно пружины.
    Даешь схемы/фотографии!!!!  Это много кому будет интересно!
    С уважением, Alex Anisimov.

  10. #10
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Для "начала" я солидолу в него напихал , это не есть, конечно, решение проблеммы...

    Теперь о гарантии на девайс. #
    Есть ли какие-то допуски на люфт? Если есть, то при КАКОМ люфте можно "домогаться" от гарантийной мастерской ремонта-замены изношенных частей?

    P.S. Если найдётся в Москве умелец (подшипнички запресовать, накладки СМЕННЫЕ и т.д.) то я не пожалел бы "несколько У.Ёв" на модернизацию.
    Теперь о пружинах... #За неделю плотного общения с Кугаром обнаружил ЗАМЕТНОЕ #снижение "нагрузки" на РУС, ещё недельку его помучаю и глядишь совсем нормально станет. Причина износа, похоже, не в ИЗЛИШНЕМ #усилии пружин... #Просто металл оказался недостаточно прочным #Облажался Трустмасстер, вот #и всех делОв!

  11. #11
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    old_dog. что в фас что в профиль. либо пружины слишком тугие, либо металл нетот, либо пружины не там расположены.
    я за аксиому взял последнее.

  12. #12
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Тут некоторые товарищи лётчики спрашивали фотографии. С этим проблема - нет цифровика.
    В форуме в разных ветках столько фоток было, что владельцам кугуара и на пальцах обьяснить можно.
    Теперь о переделках.
    Началось у меня с ТМ АВ2. Купил упомянутый джой 5 мес. назад одновременно с покупкой ИГРЫ ИЛ2.
    Полетал недельку и АВ2 перестал мне нравиться.
    Начал переделывать. Разобрал узел с резюками и тягами и сделал следующее:
    Убрал все заусеницы,оставшиеся от выплавки.
    Убрал люфты в местах крепления резюков(малярная лента подходит идеально).
    Залил в резюки WD-40.
    Затем всё собрал и занялся устранением жёсткого центра.
    снял резиновый манжет и кольцо, его крепящее.
    осталось от крепления манжета в корпусе джоя 8 отверстий. в четыре из них (которые под 45 градусов к осям джоя) ввинтил шурупы,подходящие по диаметру и длинной 2,5 сантиметра. Если кто захочет повторить следует соблюдать осторожность - пластик корпуса может треснуть. Затем на шток джоя одел 4 резинки шириной 7-10 мм,вырезанные от велосипедной камеры. Одевал прямо через рукоятку-пролазят. Затем резинки зацепил за шурупы треугольником(т.е. шток и 2 нижних шурупа, шток и два верхних, шток и 2 боковых с двух сторон).
    Ослабил штатный винт внизу джоя до конца и всё стало нормально. Штатная система держит центр, но очень слабо и не мешается, а резинки дают заметное прогрессивное усилие при отклонении РУС.
    Таким  образом я переделал два джоя и мои знакомые
    с успехом осваивают их.
    И ещё одно наблюдение. Игровые устройства ТМ лучше работают со стандартными дровами Windows.
    Проверено на 98се,2000,ХР. Плавнее как-то(IMHO).
    Дальше о кугуаре.
    Привезли мне его примерно месяц назад и начал я его осваивать.
    Летать стало очень не просто после переделанного АВ2.
    Жёсткий центр не позволял целится по маневрирующей цели.
    Пружины слишком тугие, не прогрессивная нагрузка(т.е. одинаковое усилие на РУС при 10 и 40 градусов отклонения). при таком усилилии на рукоятке во время манёвренного боя не получалось нормально пользоваться НАТ и другими кнопками на РУС. Потом этот непонятный треск в РУД. зачем там стоит трещётка-я так и не понял. Небольшой люфт по оси X и Y. Короче джой на первый взгляд полное г... за большие деньги. Но я не сдался, разобрал на запчасти  и стал думать. для начала попробовал сделать удлинитель РУС и убрать люфты.Рекомендации нашёл здесь на форуме.
    После этого полетал недельку и люфты появились снова. Разобрал джой и стал опять думать.
    Решил переделать по примеру АВ2(см. выше).
    Ксати выработка металла по оси Х после 1 недели полётов составила 0,1 мм. За примерно 10 часов - 0,1 мм. Имеющий калькулятор может посчитать срок службы этого изделия.
    Начал я глобальную переделку.
    убрал пружины совсем. упругость их такова,что пришлось снимать их плоскогубцами.
    люфты убрал опять различными покладками.
    обработал все трущиеся детали мелким надфилем.
    в резюки залил WD-40. по улам корпуса просверлил отверстия и прикрутил маленькие уголочки. собрал джой и поставив удлинитель РУС, соединил уголки с удлинителем резинками шириной 15 мм от велосипедной камеры. на удлинителе закрепил резинки с помощью хомутика от автомобиля(которыми патрубки системы охлаждения крепятся).
    Хомут можно перемещать по удлинителю верх-вниз и затягивая в нужном месте. Таким образом регулируется натяжение резинок. Сам джой прикрутил к трёх-ногому стулу и ставлю перед собой на пол. рукоятка находится на высоте чуть ниже солнечного сплетения моего туловища. На руде только убрал трещётку. в настройках джоя изменил кривые так, что-бы 100% отклонения рулей было раньше,чем крайние положения самого джоя.
    Сделал педали из педалей руля ТМ МОДЕНА.
    распилил их пополам и разнёс с помощью дюралевых уголков на 35см. там 2 резюка по 24 кОм. соединил их последователно так,что-бы при нажатии одной педали было 0 а другой 48 кОм. распаял разъём геймпортовый на 9 и 11 контакт и воткнул в кугуар.
    он их сам разнюхал и воткнул как рудер. правда при перезагрузках приходится делать рестарт и калибровку после подключения своего профиля.
    есть небольшое дрожание руля высоты, но оно убирается настройкой в игре отклика кривой и сглаживанием.
    педали умеют немного разный ход и упругось, но ноги быстро привыкают.
    задавайте вопросы, постараюсь ответить.

  13. #13
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Да уж... Твоё письмо хорошо бы почитать "начальникам" Тхрустмастреским - их точно "кондрат обнимет"!!!

    У меня мысли немного в другом направлении заработали. Но сам шток напрессовать подшипник (два - три, сколько нужно!)., на  рамки где он "ходит" сделать из "Г" образного профиля сменные-регулируемые (обязательно!!!) накладки из металла. Получится "дёшево-сердито"...
    Осталась одна малость - найти ОТЛИЧНОГО  слесаря.
    Может я пойду по этому пути...  

  14. #14
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Таким образом ты решишь проблему с осью Х.
    Но ось Y имеет больше всего проблем и сними бороться тяжелее всего. Именно узел крепления оси Y является самым нагруженным участком. Там у меня вылез люфт после недолгой игры и стремительно увеличивался.

  15. #15
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Да уж... Твоё письмо хорошо бы почитать "начальникам" Тхрустмастреским - их точно "кондрат обнимет"!!!
    Однозначно сказать можно одно - старый ХОТАС сделан по механике был однозначно лучше, особенно с учетом его пластмассовости. Кроме резюков, конечно.

    У меня мысли немного в другом направлении заработали. Но сам шток напрессовать подшипник (два - три, сколько нужно!)., на #рамки где он "ходит" сделать из "Г" образного профиля сменные-регулируемые (обязательно!!!) накладки из металла. Получится "дёшево-сердито"...
    Осталась одна малость - найти ОТЛИЧНОГО #слесаря.
    Может я пойду по этому пути... #
    Найдешь - пиши, если мой кугар к тому времени не уедет к Яну, то $100 я за это отдам. Можно и больше, если совсем хорошо сделают.
    С уважением, Alex Anisimov.

  16. #16
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    После 10 дней активного освоения Кугара полез ему в "кишочки". Смазка, которую я предварительно нанёс на трущиеся части из свето-жёлтой стала чёрной...  Зато опилок не заметил

    На "коленке" такую работу не сделаешь, напильником, к примеру , стало быть нужно искать мастерскую с ИНСТРУМЕНТОМ. И токарный станочек должен быть (проточить под подшипник) и под вкладыши выемки проточить чем-то нужно...
    Потом всегда есть риск, что тебе "запорют" девайс с ценой под 400 у.е., как в этом случае быть? Мда-а...
    Или ждать того момента, когда люфт станет НЕПРИЕМЛИМЫМ, терять уже как бы нечего, вот тогда и пусть курочат, хуже не будет
    Короче, нужно найти СЕРЬЁЗНУЮ  мастерскую, а не "металлоремонт", пока я в это не "влезал", но не сомневаюсь, что что-то подобное есть в Москве.

  17. #17
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Я сам из Калининграда. Город чуть поменьше Москвы.
    Отличную мастерскую нашёл в обществе слепых.
    Станков разных навалом и мастера сообразительные.
    В Москве поискать и тоже, наверное, найдётся.
    Поспрашивать у автомобилистов, которые капиталку двигателя делали. Там спецы,как правило, неплохие.

  18. #18
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Talking Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Дааа....  

    Почти 400 дохлых зеленых енотов за девайс, плюс еще 200 - 300 за его "доводку"?? Вы чего, мужики, @х..ели, что ли??

    Даешь джой за 1000 USD с комплектом слесарного инструмента в придачу!  

    P.S. Я б лучше пошел на Як-52 за такие деньги полетал бы...

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  19. #19
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar




  20. #20
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Ну слепые это конечно не смешно   , но звучит, согласись, прикольно!  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  21. #21
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Смотрел я смотрел на фоторграфии касаткинской модернизации... Вроде всё понятно, ничего такого заоблачно - сложного не увидел ( в плане реализации), но так и не разобрался - на самом штоке ( из которого провода торчат-продолжение РУС) что напрессовано? Какая-то латунная втулка или тоже подшипник? Кто-нибудь понял :confused:

    Касатка-аааа!!! А-ууу!

  22. #22
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    втулка там бронзовая

  23. #23
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    втулка там бронзовая
    Почему!? Или бронза сверхтрвёрдый материал, или она не стирается? почему не напрессован подшипник?

  24. #24
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Если присмотришься внимательно на фото переделки из Австралии,то увидишь,что эта бронзовая втулка трётся по силумину. Ну не могут люди до конца всё продумать. Хотя переделывать чаще всего труднее,чем сделать с нуля.

  25. #25
    Zub
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    А я после месяца юзания Когуара пошел и заказал у нас во Владивостоке полностью новые внутренности.Они долго не могли понять что я им принес а когда обьяснил то стали как то смотреть на меня так с пониманием когбудто я больной Посмотрели сказали проблемм нет ,сказали сделают навечно ,цементировать будут металл , мне долго обьясняли что это такое ,как я понял это поверхностная закалка металла.тащи подшипники и деньги и все сделаем.Дело за подшипниками.Вот в понедельник скажут примерные размеры и пойду искать.Будут результаты напишу и выложу фотки.
    Да делают это мне все на ТЭЦ у них там как при социализме ,давно я такого не видел.Вокруг чистота и порядок и все работают Как они мне сказали мы можем сделать все у них свое конструкторское бюро и все будет делаться через него.Самое главное что цену мне скажут в понедельник или вторник.
    И чтото мне подсказывает что подшипники я буду искать долго

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •