???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 38 из 38

Тема: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

  1. #26
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Ты только фотки выложит не забудь! Мно-огим интересно.

    Если у КАСАТКИ  не стоит подшипник на штоке, а стоит "медяшка", которая ТРЁТСЯ  по силумину - это что, хорошо!? Для этого в Австралию агрегат слать нужно!? Даже слова приличные подобрать не могу... , матерщина одна! Не верится даже, что ему сделали ТАК... Может КАСАТКА  какие "железочки" сфотографировать забыл? :confused:

  2. #27
    Zub
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Cамое главное почему я пошел на такой шаг если что и сделают не так так хоть родные внутренности целые остануться

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Wink Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Прекращайте мое имя в суе употреблять!  
    Давайте пить Guinness!

  4. #29
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Прекращайте мое имя в суе употреблять! #
    А-ааа, объявился!!! Расскажите скорее, ЧТО  на самом штоке? Подшипник или втулка бронзовая:confused:
    P.S. Если есть возможность, то фоток бы ещё, а...

  5. #30
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar


    А-ааа, объявился!!! Расскажите скорее, ЧТО на самом штоке? Подшипник или втулка бронзовая:confused:
    P.S. Если есть возможность, то фоток бы ещё, а...
    Зачем? И так все видно. На штоке - бронзовая втулка. Подшипников - два, по одному на каждую ось.

    А втулка сильно нужна только на шток, так как он изнашивается сильнее, чем рамка, в которой ездит.


    С уважением, Alex Anisimov.

  6. #31
    Old_Dog
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar


    Зачем? И так все видно. На штоке - бронзовая втулка. Подшипников - два, по одному на каждую ось.

    А втулка сильно нужна только на шток, так как он изнашивается сильнее, чем рамка, в которой ездит.


    Если это так, то проблемма НЕ решена, увы... И силумин и медяшка - мягкие материалы. Если сделать на рамку насадку из СУПЕРТВЕРДОЙ  стали (или накладки сменные), а на шток напресовать подшип
    ник или тоже СМЕННУЮ  втулку, тогда такое решение было бы более разумным, нет? Через месяц у КАСАТКИ будет почти такой же люфт (рамку разобьёт) Как при необходимости снять напрессованную втулку? Спилить, а потом опять протачивать? Нет, не годится такое решение...

  7. #32
    ming_39rus
    Гость

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Можно сделать накладки на силумин из фторпласта и менять после появления люфта. Вообще это можно сделать в любой приличной токарке. Затариваешься фторопластом на авторынке, на все трущиеся детали делаеш фторопластовые вставки. Потом сразу ремкомплектов штук 10-20 и закупаеш мешочек резюков. О-ПА и кугуар приличным станет.

  8. #33
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Если это так, то проблемма НЕ решена, увы... И силумин и медяшка - мягкие материалы.
    Ну не медяшка, а бронза. Хотя, конечно, легированная сталь лучше...

    Если сделать на рамку насадку из СУПЕРТВЕРДОЙ #стали (или накладки сменные), а на шток напресовать подшип
    ник или тоже СМЕННУЮ #втулку, тогда такое решение было бы более разумным, нет?
    Подшипник-то зачем, там же все равно не кручение, а чистое трение? За ради хорошей стали?

    Через месяц у КАСАТКИ будет почти такой же люфт (рамку разобьёт)
    Не будет, сверху рамки у него стоит специальный X-Brace, рамка из металла, которые не дает расходиться силуминовой х...не.

    Как при необходимости снять напрессованную втулку? Спилить, а потом опять протачивать? Нет, не годится такое решение...
    Вечных вещей не бывает. Вариант "как у Касатки" проживет, думаю, хотя бы пару лет.
    С уважением, Alex Anisimov.

  9. #34
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar

    Можно сделать накладки на силумин из фторпласта и менять после появления люфта. Вообще это можно сделать в любой приличной токарке. Затариваешься фторопластом на авторынке, на все трущиеся детали делаеш фторопластовые вставки. Потом сразу ремкомплектов штук 10-20 и закупаеш мешочек резюков. О-ПА и кугуар приличным станет.
    Вариант интересный, но все равно потребует переделки железа. К тому же при частой разборке в этом /censored/ силумине  можно и резьбу сорвать/нанести иные повреждения.
    С уважением, Alex Anisimov.

  10. #35
    Прогуливающийся
    Регистрация
    09.12.2000
    Адрес
    Moscow,...,Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    43

    Ответ: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

    Кто-нибудь, отчаявшийся это железо до ума довести и готовый его выбросить, продайте недорого его внутренности ))))
    буду с их применением гиперджой ваять )
    а то свой джойстикострой на три года забросил

  11. #36
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Ответ: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

    Цитата Сообщение от Red_Hawk
    Кто-нибудь, отчаявшийся это железо до ума довести и готовый его выбросить, продайте недорого его внутренности ))))
    буду с их применением гиперджой ваять )
    а то свой джойстикострой на три года забросил
    Опоздал - сейчас апгрейд готовит Илья 'UIV', судя по его же педалям будет нечто невероятное. Сейчас отдавать Кугар точно не время.
    С уважением, Alex Anisimov.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Ответ: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

    Никто и не отчаивается. Я как переделал его, так и летаю. Отлично всё получилось. Резисторы поменял коплект, резинки иногда меняю.
    Удлинитель уменьшил немного и теперь ход в самый раз.
    Поставлю бесконтактные датчики и всё будет круто. Люфтов нет вообще.

    P.S ming_39rus это я.
    Крайний раз редактировалось 23AG_ming39; 19.09.2004 в 14:19.
    Честь сохранить несложно, достаточно просто умереть. (с)

  13. #38
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Ищу партнера для переделки Кугара в UberCougar.

    Изначально механика Кугара - какашка, и все переделки внутри корпуса ущербны по тем или иным моментам. Кардинально менять - легче и выгоднее. Я имею в виду и корпус. В родном сделать действительно хорошую, очень трудно. Приходится изгалятся и даже удорожать конструкцию, чтоб вместить в коробочку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •