???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите начинающему

  1. #1
    Mytrych
    Гость

    Помогите начинающему

    Народ. Купил Ил-2 и подсел...
    Только джоя нет у меня... ((
    Может кто посоветует что взять можно:
    - предел 60$
    - относительно надежный
    - удобный
    - оптический (слышал что они получше будут)

    На сильно крутой просто денег нет...

  2. #2
    mit-x-
    Гость

    Re: Помогите начинающему

    Оптический вроде как только у M$ есть

  3. #3
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Помогите начинающему

    Да еще и этот MS днем с огнем не сыщешь. У нас я видел в продаже только один раз и очень давно.
    Да и не влезет он в 60$, скорее всего.
    Больше ничего на оптике нет, скорее всего.
    Хм... вот Logitech Interceptor на магнито-резисторах, по-моему.

  4. #4
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Помогите начинающему

    Ну опять же я буду не оригинален, но IMHO (и не только!) за эти даньги (даже меньше!) самый лучший ThrusMaster Top Gun Afterburner II.
    Точка!

    P.S: Не оптический он только, но всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОК!!!

    [ 23-03-2002, 14:12: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    45
    Сообщений
    551

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by ZLODEY:
    Ну опять же я буду не оригинален, но IMHO (и не только!) за эти даньги (даже меньше!) самый лучший ThrusMaster Top Gun Afterburner II.
    Точка!

    P.S: Не оптический он только, но всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОК!!!

    Нихрена он не ОК. Дешевые ТМ - в морг. Почему - поищи мое мнение на этом форуме, я 3-4 месяца назад распинался.

  6. #6
    edmund
    Гость

    Re: Помогите начинающему

    Ага, всяк кулик свое болото хвалит. Дешевые ТМ - в морг. Дорогие тоже. Потому что дорогие. Saitek only & forever

    Нормальный джой, этот Афтербурнер. Для новичка в самый раз. Да и не дорогой. Если "подсядешь" на симы - можно будет что-нибудь и получше купить. Cougar, X45 etc.

    [ 23-03-2002, 18:11: Сообщение отредактировано: Edmund BlackAdder ]

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    45
    Сообщений
    551

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by Edmund BlackAdder:
    Ага, всяк кулик свое болото хвалит. Дешевые ТМ - в морг. Дорогие тоже. Потому что дорогие. Saitek only & forever

    Нормальный джой, этот Афтербурнер. Для новичка в самый раз. Да и не дорогой. Если "подсядешь" на симы - можно будет что-нибудь и получше купить. Cougar, X45 etc.

    Скажи, мне, милый друг, ты действительно нашел и прочел за что ругал дешевые ТМы? Боюсь, что нет, иначе бы так не говорил. И где это ты увидел, чтобы я ругал дорогие ТМы? Я свое болото не хвалю, я прямо гворю о тех недостатках о которых я знаю и о достоинствах. Обрати внимание, что и Х45-му от меня достается очень здорово.

    Что касается дешевых ТМов, то я бы рекомендовал их только тем, кто хочет посмотреть в первый раз что такое симулятор и не знает еще понравится ему или нет.

  8. #8
    edmund
    Гость

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by Chistяков Сергей:
    Скажи, мне, милый друг, ты действительно нашел и прочел за что ругал дешевые ТМы? Боюсь, что нет, иначе бы так не говорил. И где это ты увидел, чтобы я ругал дорогие ТМы? Я свое болото не хвалю, я прямо гворю о тех недостатках о которых я знаю и о достоинствах. Обрати внимание, что и Х45-му от меня достается очень здорово.

    Что касается дешевых ТМов, то я бы рекомендовал их только тем, кто хочет посмотреть в первый раз что такое симулятор и не знает еще понравится ему или нет.
    Читал периодически железячные топики. Сам на Афтербурнер пересел с PFCS+WCS+RCS. Да, по сравнению с моим предыдущим комплектом, это конечно не идеал. Но и цена не 300 $ Я его взял на "переходный период" до появления Cougar.
    Обидеть тебя и исказить твои мысли не хотел, просто после приобретения Х45 некоторые твои высказывания относительно ТМ были, на мой взгляд,
    излишне категоричны. По поводу роли дешевых ТМ для новичков - полностью с тобой согласен.

    P.S. "Милый друг" - весна Вон Петрович с Ковалентом тоже друг друга всякими ласковыми словами обзывают.

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Помогите начинающему



    Да уж, ежевесеннее развелечение...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    mig
    Гость

    Re: Помогите начинающему

    А скажите какой именно джойс у майкрос. оптический ?? Потому что все говорят, что есть, а какая именно модель не говорят

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    45
    Сообщений
    551

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by Edmund BlackAdder:
    Сам на Афтербурнер пересел с PFCS+WCS+RCS. Да, по сравнению с моим предыдущим комплектом, это конечно не идеал. Но и цена не 300 $ Я его взял на "переходный период" до появления Cougar.

    Логично.

    quote:

    Originally posted by Edmund BlackAdder:
    Обидеть тебя и исказить твои мысли не хотел, просто после приобретения Х45 некоторые твои высказывания относительно ТМ были, на мой взгляд,
    излишне категоричны. По поводу роли дешевых ТМ для новичков - полностью с тобой согласен.

    Я с тобой не согласен в том, что я хвалю свое болото. Моему болоту от меня достается достаточно часто. Что касается категоричности в отношении ТМ, возможно ты прав, но:

    1. На этом джое (точнее на TMFox2Pro, РУС такой же) я (и не только я, Lionet подтвердит) в бою постоянно штопорил. На Х45 - перестал.
    2. В Ф2.51 посадка на авианосец с ТМ - что-то очень экстремальное. Опять-таки, на Х45 - без проблем.
    3. Зачет Петровичу я на этом джое так и не смог сдать. На Х45 - сдал.
    4. и т.д., и т.п.

    Я могу долго еще распинаться почему так, рассказывать про нелинейность характеристик, трения в механизме и т.д., но я это уже делал, кто хочет - прочтет. Если кто-то считает, что я без ума от Х45 - пусть прочитает соответствующий топик.

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    45
    Сообщений
    551

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by mig:
    А скажите какой именно джойс у майкрос. оптический ?? Потому что все говорят, что есть, а какая именно модель не говорят
    Microsoft Sidewinder PrecisionPro - очень достойная вестч!

  13. #13
    edmund
    Гость

    Re: Помогите начинающему

    [QUOTE]quote:

    Originally posted by Chistяков Сергей:

    1. На этом джое (точнее на TMFox2Pro, РУС такой же) я (и не только я, Lionet подтвердит) в бою постоянно штопорил. На Х45 - перестал.
    2. В Ф2.51 посадка на авианосец с ТМ - что-то очень экстремальное. Опять-таки, на Х45 - без проблем.
    3. Зачет Петровичу я на этом джое так и не смог сдать. На Х45 - сдал.
    4. и т.д., и т.п.

    Я могу долго еще распинаться почему так, рассказывать про нелинейность характеристик, трения в механизме и т.д., но я это уже делал, кто хочет - прочтет. Если кто-то считает, что я без ума от Х45 - пусть прочитает соответствующий топик.
    Ладно, проехали Как говорил один мой знакомый гитарист: "На Gibson`e каждый сыграет, а ты вот на "Урале" сынок попробуй."

    "Сынок" - это он про меня.

  14. #14
    Зашедший Аватар для Vit228
    Регистрация
    05.07.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    64

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    Хм... вот Logitech Interceptor на магнито-резисторах, по-моему.
    В Интерцепторе простые эл.магнитные контура, т.е. индуктивность + ёмкость.
    Интерцептор + самопальные педали весьма хороший вариант(у самого так )

  15. #15
    Mytrych
    Гость

    Re: Помогите начинающему

    Большое спасибо всем, - хоть какая-то ясность появилась
    Подскажите, сколько в Москве стоит ThrusMaster Top Gun Afterburner II ? В Минске я такого в прайсах даже не видел...
    Кто-нибудь пробовал Logitech Interceptor ?
    Поделитесь впечатлениями, как он, ну и примерная цена тоже интересует.

    Заранее благодарен.

  16. #16
    TCP/IP connecting people!
    Регистрация
    31.12.2000
    Адрес
    Yaroslavl, Russia
    Сообщений
    256

    Re: Помогите начинающему

    2 Chistяков Сергей

    Если не дешевый ТМ, то что?
    Я, например, не готов выложить 300 "зеленых президентов" за джойстик. Пусть даже и очень хороший. А вот за 50$ с удовольствием приобрел бы. За эти деньги мы получаем отдельный РУД, очень неплохие "педали" на нем (по отзывам), а также "вертлявый" РУС (блин, кто-нибудь знает, как его закрепить?) с аляповатыми кнопками. Думаю, лучше, чем ничего. Тем более - отдельный РУД

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    45
    Сообщений
    551

    Re: Помогите начинающему

    quote:

    Originally posted by Flanker:
    Если не дешевый ТМ, то что?
    Я, например, не готов выложить 300 "зеленых президентов" за джойстик. Пусть даже и очень хороший. А вот за 50$ с удовольствием приобрел бы.

    Microsoft Sidewinder PrecisionPro - всем рекомендую.

    quote:

    Originally posted by Flanker:
    За эти деньги мы получаем отдельный РУД, очень неплохие "педали" на нем (по отзывам), а также "вертлявый" РУС (блин, кто-нибудь знает, как его закрепить?) с аляповатыми кнопками. Думаю, лучше, чем ничего. Тем более - отдельный РУД

    Отдельного руда на мелкомягком нет, но так ли он важен? Во Фланкере мелкомягким рудом можно по градусу ТВГ выставлять. Правда, засечек на ПМГ и максимеле нет. Кстати, ко кнопкам у меня как раз претензий нет.

    Закрепляется просто - там винт визу рукоятки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •