???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 2 rgreat and others joy programmers

  1. #1

    2 rgreat and others joy programmers

    Мужики, посоветуйте что нибудь.

    Сначала введу в курс дела.
    Тестирую джой. Четыре кнопки по драйверу. Экспериментальный вариант.

    Хатка. Трастмастерный вариант с резюками вместо оси не катит. Нужен и РУД и раддер. А потому делаю следующее: Четырех позиционная хатка повешена на трехкнопочные комбинации. Собрал схемку для ентого на TTL логике и разместил в ручке. Но вот беда, в 45 градусных положениях хатка выдает четырехкнопочные комбинации. С одной стороны, слега усложнив схему, я могу блокировать одновременное срабатываение всех четырех кнопок. Но мне жалко терять эту комбинацию.

    Вот и вопрос, есть ли сейчас какая либо прога позволяющая при одновременном нажатии всех четырех кнопок сообщить системе что нажата например Кн.5 или любая какая нибудь клавиатурная комбинация.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  2. #2
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    Вот, короче наваял 'Пре-бета-демо' версию RGMapper'a


    Качать здесь:
    http://webcenter.ru/~rgreat2/rgmapper.exe
    может поможет

    P.S. Одна деталь....
    Тестеры говорят что оно не работает под Win98
    Зато под WinXP точно работет
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  3. #3
    pavelsh
    Гость

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by mit-x-:
    надо юзать драйвер от CH virtual pilot pro.
    НО!!! тама заложены не все комбинации, и кроме того их низя поменять. Хорошо, если в игре можно переназначить.
    Смотри http://www.epanorama.net/documents/j...l#virtualpilot .
    Вот еслиб кто с драйвером помог бы - то моя мечта осуществилась бы. http://www.barans.narod.ru/joy/img/shema.gif

    А твоя мечта разработана ручками? .... Не знаю как обьяснить..... Это экспериментальная схема, которую разработали полностью с нуля, поэтому к нему нет драйверов?
    Выйди в аську 75296460 поговорим. Если можешь конечно

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    5

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    [QUOTE]Originally posted by rgreat:
    [QB]Вот, короче наваял 'Пре-бета-демо' версию RGMapper'a
    P.S. Одна деталь....
    Тестеры говорят что оно не работает под Win98

    Ага... :-(
    Dura lex, sed lex

  5. #5
    Yakovetc
    Гость

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by AirLover:
    Мужики, посоветуйте что нибудь.

    Сначала введу в курс дела.
    Тестирую джой. Четыре кнопки по драйверу. Экспериментальный вариант.

    Хатка. Трастмастерный вариант с резюками вместо оси не катит. Нужен и РУД и раддер. А потому делаю следующее: Четырех позиционная хатка повешена на трехкнопочные комбинации. Собрал схемку для ентого на TTL логике и разместил в ручке. Но вот беда, в 45 градусных положениях хатка выдает четырехкнопочные комбинации. С одной стороны, слега усложнив схему, я могу блокировать одновременное срабатываение всех четырех кнопок. Но мне жалко терять эту комбинацию.

    Вот и вопрос, есть ли сейчас какая либо прога позволяющая при одновременном нажатии всех четырех кнопок сообщить системе что нажата например Кн.5 или любая какая нибудь клавиатурная комбинация.

    Вот тебе ссылочка на конструкцию, включаемую между клавиатурой и компом. И не надо никаких драйверов - в твоем распоряжении получается практически вся клавиатура. Вместо нескольких кормпусов логики - одна атмелка.
    http://www.gerbov.com.ua/joykey.htm

  6. #6
    mit-x-
    Гость

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    надо юзать драйвер от CH virtual pilot pro.
    НО!!! тама заложены не все комбинации, и кроме того их низя поменять. Хорошо, если в игре можно переназначить.
    Смотри http://www.epanorama.net/documents/j...l#virtualpilot .
    Вот еслиб кто с драйвером помог бы - то моя мечта осуществилась бы. http://www.barans.narod.ru/joy/img/shema.gif

    [ 06-04-2002, 01:02: Сообщение отредактировано: mit-x- ]

  7. #7
    mit-x-
    Гость

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by Pavel Shirshov:
    А твоя мечта разработана ручками? .... Не знаю как обьяснить..... Это экспериментальная схема, которую разработали полностью с нуля, поэтому к нему нет драйверов?
    Выйди в аську 75296460 поговорим. Если можешь конечно[/QB]
    ОК, в понедельеик вылезу в аську.

  8. #8

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by rgreat:
    Вот, короче наваял 'Пре-бета-демо' версию RGMapper'a


    Качать здесь:
    http://webcenter.ru/~rgreat2/rgmapper.exe
    может поможет

    P.S. Одна деталь....
    Тестеры говорят что оно не работает под Win98
    Зато под WinXP точно работет

    Блиин. Пока не ХР переползать не планирую. А не работает из за ДиректИкса что ли?
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  9. #9
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    Есть подозрения что просто компилить надо из под 98
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  10. #10

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by mit-x-:
    надо юзать драйвер от CH virtual pilot pro.
    НО!!! тама заложены не все комбинации, и кроме того их низя поменять. Хорошо, если в игре можно переназначить.

    Именно этим сейчас и пользуюсь. Менять можно. Переназначается легко в тот момент, когда калибруешь хатку.

    Посмотрел твой вариант. Интересно. В принципе ты там правильно решил, что дать возможность одновременного нажатия только для кнопок 1 и 2. В симах большего и не нужно. У меня вариант подобный. Но сделан исключительно под возможности стандартного драйвера под CH pro .Разумеется лимитации. Двух кнопочные комбинации возможны.

    Что то большее - требует драйвера. Незнаю, может взять MSDN + DDK и написать самому. С DDK еще вообще не работал. Интересно, сколько времени уйдет на изучение вопроса до момента выхода первой альфа версии драйвера?

    [ 07-04-2002, 01:19: Сообщение отредактировано: AirLover ]
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  11. #11

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by schuss:
    Вот тебе ссылочка на конструкцию, включаемую между клавиатурой и компом. И не надо никаких драйверов - в твоем распоряжении получается практически вся клавиатура. Вместо нескольких кормпусов логики - одна атмелка.
    http://www.gerbov.com.ua/joykey.htm[/QB]
    Да видел я эту ссылку. Вариант интересный, но: Не было у меня еще опыта работы с ПИКами. Да и программатора нет, к сожалению. Приходится юзать то, что чем владею

    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  12. #12

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by rgreat:
    Есть подозрения что просто компилить надо из под 98
    Может попробуешь, а?

    С меня пиво будит
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  13. #13
    mit-x-
    Гость

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    quote:

    Originally posted by AirLover:
    quote:

    Originally posted by mit-x-:
    надо юзать драйвер от CH virtual pilot pro.
    НО!!! тама заложены не все комбинации, и кроме того их низя поменять. Хорошо, если в игре можно переназначить.

    Именно этим сейчас и пользуюсь. Менять можно. Переназначается легко в тот момент, когда калибруешь хатку.

    Да хрен там. После калибровки проверяешь - всё по старому. Хатка там жёстко забита.

  14. #14

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    [/qb][/QUOTE]Именно этим сейчас и пользуюсь. Менять можно. Переназначается легко в тот момент, когда калибруешь хатку.[/qb][/QUOTE]Да хрен там. После калибровки проверяешь - всё по старому. Хатка там жёстко забита.[/QB][/QUOTE]

    Ты видимо не про то говоришь имхо. Незнаю как так может быть. У меня меняется у тебя нет. Драйвер CH штурвал Pro. Win98 DX8.1 Все легко перепрогарммируется и запоминается. В противном случае нахрена тогда вообще возможность калибровки хатки, ведь надобности нет. Ну сам подумай. Экспериментировал 3 раза. Три раза на хатку были различные комбинации. Перепаивал диоды в схеме. Все меняется и запоминается.

    [ 08-04-2002, 21:56: Сообщение отредактировано: AirLover ]
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  15. #15
    mit-x-
    Гость

    Re: 2 rgreat and others joy programmers

    У мене не хочет И даже если так, Она там 4х позиционная, а хотелось бы 8х

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •