???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

  1. #1
    fclazio
    Гость

    Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    Хочу спросить совета у бывалых виртуальных пилотов.
    Два дня назад приобрел джойстик(впервые) Logitech Extreme Digital 3D. Долго выбирал между
    MS Sidewinder P2 и Logitech(Thrustmaster отпугнул своим дизайном), но так как в Питере
    MS нигде нет, то пришлось взять Logitech.
    О первых впечатлениях рассказывать не буду, скажу лишь, что мне попалась International Ver.
    с резиновой хаткой(довольно удобной).
    Откалибровал, полетел в Ил2. Блин, не могу точно прицелиться. При сдвиге ручки джоя по крену
    или тангажу вначале идет люфт(0.5-0.8см), потом при сдвиге еще примерно на сантиметр,
    самолет вообще не реагирует.При последующем сдвиге идет довольно резкий скачок.
    Одним словом точно прицелиться(например в кабину или мотор) метров с 300 не получается
    абсолютно :-(
    Все настройки в ИЛ2-по умолчанию(кривые отклика и т.п.).
    Также частенько при движении РУСа тяга сама падает от 100% до 92% и обратно РУДом ее не
    вернуть(лишь потом,подвигав РУСом становится все нормально).
    Несколько раз все калибровал-одна и та же фигня.
    Пробовал запереть ось Z боковым винтом на ручке-крутил что влево до упора, что вправо до упора,не запирается и все тут. Может нужно еще что делать?

    Все вышенаписанное нормально? Или пока не поздно бежать всё менять? И как доказать и показать эти
    аномальности в фирме("Аура",СПб)?
    Джой же вроде работает, другое дело "как он работает?"...
    Обидно, потратил 45$, а получил как-будто джой за 300 рублей

    Добавление: Да и еще- джой периодически(за 2 дня уже раза 4 было) пропадает из системы(он на USB).То есть летаешь-летаешь в ИЛе, потом резко бац и на джой не реагирует.Смотришь в системе-пишет что джоя нет.Происходило и в ХР и в 98-х.

    [ 13-04-2002, 01:43: Сообщение отредактировано: Shalke ]

  2. #2
    Molodchik
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    Похоже тебе не повезло с КОНКРЕТНЫМ экземпляром. У меня такой же стик, только более ранее версия с ублюдочным и неудобным пластиковым грибком, но, уверен, начинка у этих стиков идентичная... Судя по твоим описаниям в твоем джое проблема с механикой... На дефолтных настройках джоя все ОК - никаких рывков не было и нет... Проверь в окне калибровки. Может у нового джоя уже резюки полетели:confused:? Но это маловероятно. Если при движении ручки нет ощутимых толчков-скачков, а крестик скачет, то резюки... если есть возможность, то поменяй его...

  3. #3
    fclazio
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    2Molodchik: Cамое обидное,что не было возможности выбрать(эта модель был последней на складе)
    А как доказать,что с джоем что-то не так в фирме?
    2All:Я из Питера, может у нас в городе есть сервис-центр Лигитеха? Кто знает?

  4. #4
    Molodchik
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    quote:

    Originally posted by Shalke:
    2Molodchik: Cамое обидное,что не было возможности выбрать(эта модель был последней на складе)
    А как доказать,что с джоем что-то не так в фирме?
    2All:Я из Питера, может у нас в городе есть сервис-центр Лигитеха? Кто знает?

    Как обменять? Набраться наглости и вооружиться праведным гневом + простой логикой... Если бы было все ОК, то зачем тебе весь этот геммор с обменом. Требуй именно обмена на такой же - тогда не будет оснований подозревать, что тебе просто не понравилась эта палка... И потом проверь у них... Если в окне калибровке все будет дергаться - то др. док-ва излишне! ИМХО, с механикой изначально проблемы - на НОВОМ Логитеке НЕТ люфта вообще. Откуда он у тебя?
    И потом, тебе еще "повезло" что стик брал не каком-нибудь "Кее"... Эти то взяли бы твой стик на пол года на "проверку"... В маленьких конторах обменять всегда проще... Если не обменяют - вскрывай его и смотри. Там, в принципе, нет ничего сложного...

  5. #5
    fclazio
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    Знаешь, а ты попал в точку! Пару недель назад брал такой же джой(только с пластмассовой хаткой) в Кее Поигрался 3 дня-потом вернул(думал лучше найду)...
    Пл.хат намного хуже резиновой, но прицеливание на том экземпляре было просто на порядок лучше! Получается сменял "шило на мыло"
    Кстати, не мог бы ты скинуть мне на мыло твои кривые отклика для этого джоя(если они не дефолтные)?

  6. #6
    Molodchik
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    quote:

    Originally posted by Shalke:
    Знаешь, а ты попал в точку! Пару недель назад брал такой же джой(только с пластмассовой хаткой) в Кее Поигрался 3 дня-потом вернул(думал лучше найду)...
    Пл.хат намного хуже резиновой, но прицеливание на том экземпляре было просто на порядок лучше! Получается сменял "шило на мыло"
    Кстати, не мог бы ты скинуть мне на мыло твои кривые отклика для этого джоя(если они не дефолтные)?

    Не дефолтные, но это уже не имеет значение. В патче другие настройки для джоя. Народ в основном пищит от восторга. Посмотрим...
    А резиновая хатка это НАМНОГО удобнее. И вообще новый дизайн выглядит серьезнее и убедительнее... Куплю его, наверное... А "тот экземпляр" может был просто "нормальный", в отличии от нынешнего. Сомневаюсь я очень, что по начинке джои разные... Если куплю новый, то прежний профайлер с конфигурацией под Ил-2 сносить не буду... И так заведется...

  7. #7
    fclazio
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    По поводу нового дизайна:
    Джой с резиновой хаткой ничем кроме хатки НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от джоя с пластмассовой!
    Единственное-пластик здесь полупрозрачный(что портит впечатления о качественности продукта).
    Ну и цвета немного изменены.

  8. #8
    Molodchik
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    quote:

    Originally posted by Shalke:
    По поводу нового дизайна:
    Джой с резиновой хаткой ничем кроме хатки НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от джоя с пластмассовой!
    Единственное-пластик здесь полупрозрачный(что портит впечатления о качественности продукта).
    Ну и цвета немного изменены.

    Хмм... А где там полупрозрачный пластик. Ты имеешь в виду кольцо у основания? Так оно и на предыдущей модели полупрозрачное. Новый дизайн стал строже и это радует унд подкупает...

  9. #9
    fclazio
    Гость

    Re: Это мне не повезло, или все джои Logitech такие?

    Все пластмассовое основание(которое раньше было из толстой черной пластмассы) стали делать из полупрозрачного темного цвета пластика(если на свет поглядеть-то внутренности видно).
    Без учета новой хатки-старый дизайн имхо приятней...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •