???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 82

Тема: УРА!!! Блицкриг вышел!

  1. #51
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826
    То, что это будет RTS(читай Аркада), было ясно ещё по pre-release-скриншотам, где у танчиков были Lifebar'ы
    Жаль...
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  2. #52
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Exclamation Не согласен!

    Originally posted by Miguel Gonsalez
    Да как тебе сказать... Я считаю пехоту вообще одним из самых сильных родов войск.
    Заблуждение. Такого рода войск давно не существует. Наши мотострелковые войска - далеко не пехота. Но некоторые "отцы-командиры" иногда забывают это. :mad: И тогда начинаются потери.

    PS Согласно немецким данным - 70% потерь л/с на Восточном фронте приходится на жертвы бомбёжек и артобстрелов.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #53
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by CEP}I{AHT
    уууу - как всё запущенно-то
    шеф, слова тут не помогут тогда - качай хотябы демо если в лом игру (одну хотя бы из серии) достать.
    Откудова качать-то? Я и саму игру слить могу. Только вот... "Имя, сестра! Имя!"
    Miguel Gonsalez

  4. #54
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  5. #55
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Пасыб
    Miguel Gonsalez

  6. #56
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Всегда пожалуста
    Кстати, забыл сказать. Invasion Normandy - это Close Combat 5. А в третьей, говорят, баланс лучше. Я сам щас ее качаю.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  7. #57
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    В ряду СС можно особо выделить СС3, про россию+полный реал. Жаль только не более 12 юнитов. А последующие части какието перекошенные сильно и самому юниты набирать нельзя стало. Пример в СС4 по сети мой шерман с 50 метров прям в борт пантере 2!!! подкалиберных засандалил и даже не поцарапал её. Но зато она его в лоб первой болванкой достала. В общем СС3 маст хэв, как говаривают наши вероятные друзья. В последующем серия ИМХО сильно сдала.

  8. #58
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826
    Играл во все СС (кроме СС1) + G.I.Combat. Самая лучшая по звуку, реалистичности, кампании и интересности - СС2. No doubt (мнение не только моё личное)
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  9. #59
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    А по мне так - самая клёвая 5-я часть, про Нормандию. Стратегический экран - класс! Полная свобода!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  10. #60
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Не, я в Нормандию играл года полтора. Ндавно демку третьей скачал. Гораздо лучше. Труднее Я в ту практически не проигрывал битвы, в эту же иногда :p
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  11. #61
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    За что я люблю СС5.

    В СС5 нелинейное развитие сюжета. За это я её и полюбил. Да и одними панцерами миссии там не проходяться.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  12. #62
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Вопрос знатокам.
    В СС можно миссии создавать и карты свои ставить?
    Вообще, насколько свободно это реализуется?
    И еще, в он-лайн они играются?
    JGr.124_DimanY

  13. #63
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    А кто в онлайн играется? Карты? Или СС? Если СС то да, играются. Играли через диалап по IP. Все отлично работало.
    А насчет карт не знаю, их там по моему вообще нельзя делать отдельно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #64
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by CoValent

    P.S. На самом деле, я уж думал, что ни одна RTS меня увлечь не может. "Генералы" и "Воркрафт" лишь усилили впечатление, что этот жанр все сильнее впадает в маразм
    Варкрафт 3 - это не маразм... Это просто ты... постарел... Я в Варкрафт 3 тоже не играл (хотя 2-й за пару ночей осилил), но в мульте, говорят, это великая игра. Настоящий спортивный кибер-снаряд...
    Да и в сингле тоже недурственна. Кстати, на мой вкус Варкрафт 3 смотрится приличней, чем все эти фантазии на тему Второй Мировой...

    Смотрел сабж... Прошел Противостояние (на аддоны сил уже не хватило), видимо, после нее у меня отравление случилось и аллергия на подобные РТС... Блицкриг - войнушка, моему племяннику (10 лет) очень танчики понравились... Мне не понравилось, что эти танчики фехтование на стволах устраивают...
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 27.05.2003 в 17:04.

  15. #65
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Меня в "Блицкриге" хватило только до второй или третьей миссии после Курской битвы (за наших). Потом обрубило окончательно. Именно что децкая войнушка. Хоть и графически сделана очень добротно.
    Возрастъ

  16. #66
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    А кто АПРМ мод на Sudden-Strike ставил? Типа рулезз.

  17. #67
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    После долгого перерыва, снова поставил Блицкриг и начал играть, но на сей раз уже за СССР (первый раз за Германию). Помятуя о том, что типа за наших легко и просто. Дошел до миссии под Ленинградом. Я решительно не могу понять, как там использовать танки? (не под Ленинградом а вообще!). Они дохнут как мухи. И сами тупорылые! Такое впечатление что ходишь по лезвию бритвы. Чуть ошибся и все. Вместо танка - обгорелые обломки.
    Эх... Вспомниаю бой в Сталинграде (СС3 по сетке). Бой Тигра с КВ и Т-34. КВ лупил в лоб метров с 300, а Т-34 подлетела на полной скорости и стреляла в борт метров с 50. Вопрос: Кто победил?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #68
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Hriz:
    А что, за немцев не так? У них танки, вроде бы, слабее. Ну кроме кошек.

  19. #69
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by Biotech
    2 Hriz:
    А что, за немцев не так? У них танки, вроде бы, слабее. Ну кроме кошек.
    А за немцев не так то, что с такими отстойными танками как у них в "Блицкриге", вообще не понятно как они всю европу захватили, африку, и еще пол СССР... Неужели такие элитные танкисты были? Раз на дерьме так воевали... Или все таки в Блитце что то с танками не то...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #70
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Забить на эти Блицкриги, Противостояния и прочие детские раскорячки. Ждем войнушку от ОМ, как бы она там ни называлась. Этот проект в жанре тактик-стратегий сделает то же самое, что сделал Ил-2 в авиасмах. Это будет малокнопочная игра, похожая на настоящую войнушку... В нее ринутся те, кому мелко в Блицкриге, но кого пугает СС, а этот сериальчик (СС) может легко испугать, так что зазорного тут ничего нет.

  21. #71
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    А что может испугать в СС? Там все просто и понятно вроде...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #72
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by Hriz
    А что может испугать в СС? Там все просто и понятно вроде...
    Да "страшненькая" она, серия эта... Можно ценить, уважать, но любить - не всякий сможет... А ведь хочется для полного релакса - чтоб и умная и красивая...

    Зрелище, короче, нужно, а оно в новом проекте ОМ будет, скрины все видели. Ну а гемплей, реализм... Спорим, после выхода этой игры в разделе "Иные" появиться подраздел - как вынужденная мера от обилия соотв. тем? Значит будет что обсуждать по этой части.

  23. #73
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да уж не такая и страшненькая, особенно если сравнить с остальными варгеймами...
    А про то что делают МГ, пока лучше не думать, а то получится как с Блитцем, все ждали СС-киллер а получили еще одну РТС, пусть и красивую.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #74
    Механик Аватар для xQwerty
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Dp, UA
    Сообщений
    479
    Hriz
    Твой вопрос это ответ на вопрос "зачем вообще нужна пехота"
    Поначалу все ломанулись играть в Блиц на легких уровнях. А на сложных без пехоты не выжить. И минометы в деревнях и городах очень эффективны.
    Мне лично игра понравилась, но в этом жанре я не спец.

  25. #75
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    Originally posted by Hriz
    А за немцев не так то, что с такими отстойными танками как у них в "Блицкриге", вообще не понятно как они всю европу захватили, африку, и еще пол СССР... Неужели такие элитные танкисты были? Раз на дерьме так воевали... Или все таки в Блитце что то с танками не то...
    Отстойные танки Вермахта (особенно до 1943года) - исторический факт. Слабое вооружение, символическая броня и низкая проходимость (танки Вермахта до конца войны привязывали свои действия к дорогам) всё это верно. Наш неоднократно расхаяный Т-26 ничуть не устуал немецким Т-2 и Т-3, а легендарный Т-34, по немецкой классификации был тяжёлым танком!
    Почему немецкие танки в реале много эффективнее советских? Сами немцы приводили много причин, но наиболе интересной мне показался тот момент, что экипах немецкого среднего танка - 5 человек, а Т-34 укомплектован экипажем из четырёх (а частенько в бой ходили и в троём). Немецие командиры не отвлекались на наводку или заряжение, а немецкие солдаты (до 1942 года) проходили подготовку на уровне зам. ком. взвода, любой немецкий солдат (не только танкист!) водил мотоцикл, автомобиль, танк.
    А наши танки, в отличие от немецких были прочнее, быстрее, ездили по рыхлому грунту - всё это так.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •