???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 312

Тема: Rainbow 6: Raven Shield

  1. #76
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    2 Lionet
    А с патчем то как дела?

  2. #77
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809
    Все, господа, звездец... Этот реализм-пак совершенно не встает на 1.0. Ему 1.1 нужен...
    Крайний раз редактировалось Lionet; 26.04.2003 в 03:58.
    Mirrors are more fun than television

  3. #78
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    Придется русскую лицензию брать. Они её с интегрированным патчем 1.2 хотят вроде выпустить.

  4. #79
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by operok
    Придется русскую лицензию брать. Они её с интегрированным патчем 1.2 хотят вроде выпустить.
    Они перенесли русский релиз на неизвестный срок. Это, вроде, связано именно с патчем 1.2. Когда выйдет - возьму обязательно! А кто знает, что там в патчах. И еще вопрос. Ребя, кто видел Радугу на мощных видюхах - там тени как? А то у меня только "низко"...

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Thumbs up Я видел тени на ATI Radeone 9000Pro!

    Не самая мощная карта, но все-таки! Так просто впечатляет!!! И если честно, то отвлекает внимание!!!
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Question Так ты так и не поставил 1.1?

    Originally posted by Lionet
    Все, господа, звездец... Этот реализм-пак совершенно не встает на 1.0. Ему 1.1 нужен...
    А я так понял, что ты уже имеешь 1.1! Помощь нужна, Кирил?
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  7. #82
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Я видел тени на ATI Radeone 9000Pro!

    Originally posted by Джурич
    Не самая мощная карта, но все-таки! Так просто впечатляет!!! И если честно, то отвлекает внимание!!!
    Блин... Я так и подозревал, что кое-чего просто не вижу... :mad: Нужна новая видюха...

  8. #83
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    А кто-нибудь в редакторе уже копался? Что там, не поделитесь?

    Признаюсь, полюбил третью Радугу в значительной степени по иннерции. Нравилась мне эта игра с самой первой части... Тогда это была ЧУМА. А вот третья часть имеет свои улучшения (местами важные), но вот новые фичи для фана, геймплея) как отсутствовали, так и отсутсвуют... Опять дурная модель повреждения как терров, так и своих... Блин, бред - в ногу попал, типа ранен, еще раз в эту же ногу выстрелил - убит! :mad: У своих всего три состояния - здоров, ранен, убит. Причем не важно как ранен, мало того еще и бегает как слон, только медленней... Да и целиться, вроде чуть хуже... Почему не сделать было как в SWAT 3, когда надо было своих тяжело раненых срочно эвакуировать, а то сдохнет? Или как в Глобал Оперейшн, где можно было скопытиться от потери крови... Это же многое меняет в той же тактике. Ранен кто-то в группе - или оставь его пока лежать (если не сильно ранен), либо придется менять план на ходу и заниматься эвакуацией... Мдя... Не все предметы как не пробивались, так и не пробиваются... Оружие дали усеченное. Я понимаю - баланс в мультиплее, но сингл для этой игры важнее. Так какие могут быть ограничения? Цветов камуфляжа полно, но толку от наряда? :confused: Хоть белое в ночной операции вырядись - по фиг... Зачем убрали из управления своей грппой команду "Прикрывать данный сектор"? Идиоты, бывает, пяляться совсем не туда... Почему при планировании снайпер на огневой позиции обязательно ложиться? Как ему приказать из окна то, стрелять... блин... :mad:
    Как бросали плохо боты гранаты, так и бросают... себе под ноги... :mad: Почему минископы на всем оружии одинаковые... Что это за унификация? Прицельная сетка у СВД фантастическая... Почему из M82A1 с тепловизором нельзя через стенку грохнуть? Ни разу не получилось и это из такой то дуры! И опять же расстраивает этот игровой баланс... Ярчайший пример - тотальное урезание убойной силы G36K и AUG с глушаками... Ну и что, что эти пушки со встроенной оптикой... Почему гранату можно только швырнуть, но не закатить под ту же дверь? Короче, много вопросов.

    Вот что понравилось в изменении в хар-ках оружия - так это то, что МР5-е занизили. Раньше то это было универсальное оружие...

    Но игра ОТЛИЧНАЯ!



    Крайний раз редактировалось Молодчик; 26.04.2003 в 11:43.
    беС комментариев

  9. #84
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809
    Originally posted by Молодчик
    Блин, бред - в ногу попал, типа ранен, еще раз в эту же ногу выстрелил - убит! :mad:
    В ранних Радугах кроме KIA было еще Incapacitated. Так вот, я думаю, что если тебе два раза в одну и ту же ногу выстрелить - то если ты и не умрешь от болевого шока, то лежать будешь смирно, однозначно
    Mirrors are more fun than television

  10. #85
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Так ты так и не поставил 1.1?

    Originally posted by Джурич
    А я так понял, что ты уже имеешь 1.1! Помощь нужна, Кирил?
    Есть моя Радуга нормальная, на которую патч встает, но за 200 км от меня - в Москве. рано или поздно я ее, конечно получу
    Спасибо.
    Mirrors are more fun than television

  11. #86
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by Lionet
    В ранних Радугах кроме KIA было еще Incapacitated. Так вот, я думаю, что если тебе два раза в одну и ту же ногу выстрелить - то если ты и не умрешь от болевого шока, то лежать будешь смирно, однозначно
    Ага, ну да... Это объяснение очень в духе некоторых ответов самих разработчиков... Пример. "Почему нельзя чужое оружие подбирать?" Отв. "Потому что спецназ этим не занимается, своим пользуется". Не, ну это логично, конечно, свой вылизанный фирменный Хеклер унд Кох вряд ли сменяешь на китайский "Узи"... Вот только почему же тогда не подобрать оружие павшего товарища? Наверное потому, что павшие мужественные други свое оружие крепко в руках сжимают до последней минуты? Да и потом, в Радуге если упал, так только замертво... Вот это и расстраивает... немного...

    Да и вот еще что... Может я просто не в курсе, но объясните мне - каким волшебным образом магазины пополняются в лучших традициях самых арканоидных шутеров? Если магазин пуст, то иммитируется полная процедура его замены, а вот пополняются они простой сменой магазина, причем без задержки на дозаправку обоймы? ИМХО, это просто чит... Ведь с дробовиками то все правильно... Мдя...

    Это я все к тому, что любые аркадные выкрутасы в Радуге надо выжигать каленым железом... Заявка то на симуляцию приличная... Баллистика опять же... Главное, что сам процесс отстрела более естественный, чем где бы то ни было... Первая пуля в цель (в зависимости еще от хар-ки руужжяя), остальные как получиться (и тоже в зависимости от ТТХ ствола)...
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 26.04.2003 в 12:46.

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Lightbulb несколько ответов на несколько ответов.

    Originally posted by Молодчик
    Может я просто не в курсе, но объясните мне - каким волшебным образом магазины пополняются в лучших традициях самых арканоидных шутеров? Если магазин пуст, то иммитируется полная процедура его замены, а вот пополняются они простой сменой магазина, причем без задержки на дозаправку обоймы? ИМХО, это просто чит...
    Все просто, - в акцию ты идешь с уже снаряженными патронами магазинами. В ближнем скоротечном бою, где счет идет на доли секунды, даже сменить уже заряженный магазин не так просто, а уж набивать его патронами, так и вовсе самоубийство!
    Originally posted by Молодчик
    Пример. "Почему нельзя чужое оружие подбирать?" Отв. "Потому что спецназ этим не занимается, своим пользуется".
    Все верно, ничего не трогаешь, - не ты положил, не тебе и брать! Железное правило! Логика проста - априори все оставленное врагом считается заминированным, как оно кстати часто и бывает! Так что себе дороже!
    Originally posted by Молодчик
    Вот только почему же тогда не подобрать оружие павшего товарища? Наверное потому, что павшие мужественные други свое оружие крепко в руках сжимают до последней минуты?
    А все потому, что на тебе столько всего понавешено, что лишних пара килограм тебе уже и не осилить! Потеряешь темп ты, потеряет темп вся группа, т.к. всегда ориентируются по самому медленному. А чем медленнее движется группа, тем выше вероятность нахождения ее под огневым воздействием врага, и, следовательно,тем выше вероятность потерь. Вы уж извините меня за возможно непрофессиональные термины, но я просто не знаю их по русски, хотя и русский для меня второй родной язык с рождения.
    И в заключение могу сказать, что в общем-то игра правильная, и где-то даже похожая на реальную жизнь. Хотя это всего лишь игра и было бы глупо забывать об этом!
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  13. #88
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: несколько ответов на несколько ответов.

    Originally posted by Джурич
    Все просто, - в акцию ты идешь с уже снаряженными патронами магазинами. В ближнем скоротечном бою, где счет идет на доли секунды, даже сменить уже заряженный магазин не так просто, а уж набивать его патронами, так и вовсе самоубийство!

    Все верно, ничего не трогаешь, - не ты положил, не тебе и брать! Железное правило! Логика проста - априори все оставленное врагом считается заминированным, как оно кстати часто и бывает! Так что себе дороже!

    А все потому, что на тебе столько всего понавешено, что лишних пара килограм тебе уже и не осилить! Потеряешь темп ты, потеряет темп вся группа, т.к. всегда ориентируются по самому медленному. А чем медленнее движется группа, тем выше вероятность нахождения ее под огневым воздействием врага, и, следовательно,тем выше вероятность потерь. Вы уж извините меня за возможно непрофессиональные термины, но я просто не знаю их по русски, хотя и русский для меня второй родной язык с рождения.
    И в заключение могу сказать, что в общем-то игра правильная, и где-то даже похожая на реальную жизнь. Хотя это всего лишь игра и было бы глупо забывать об этом!
    Джурич, я знаю, что это всего лишь игра... Просто она уже много лет почти не меняется. А это просто жаль... не более...

    По поводу магазинов ты не совсем понял. Я имел в виду вот что - допустим в магазине 21 патрон. Пиф-паф - осталось 18... Перезарядился - снова 21... С какого х.... ? :confused: При этом патроны волшебным образом у тебя исчезают из других магазинов. Это как? По логике - вытащил из одного - добил в другой... Но производиться сие действие даже быстрее, чем при смене пустого магазина на новый... Я понимаю, что набивать магазины в той ситуации, которая есть в Радуге - полный бред, но тогда не надо вообще такой возможности предоставлять... Короче тут ясно - имеем дело с упрощением... Хотя в чуть ли не единственном комбат симе - это досадный момент...

    Ну про заминированное оружие в рамках сюжета Радуги - ты это просто, видимо, пошутил...


    И последнее - что это на мне так навешано? Если у моего Калаша кончились патроны, я что не могу взять дробовик убитого напарника, а калаш выбросить? По поводу ограничений в экипировке - это вообще другая тема. Бред, что нельзя на ствол повесить и глушак и минископ и магазин повышенной вместимости, как бредовым кажется мучительный выбор - что взять набор электроники или доп. гранат или датчик. Но это все для баланса игры сделано в мульте. В сингле этих ограничений должно быть меньше...

    Кстати, по поводу влияния скорости движения группы на выживаемость - миф... В игре это не работает. Если ты попал под обстрел... то ты уже попал... и тебя ничто уже не спасет... Конечно, раненым не побегаешь и по перилам не поскачешь, но это не принципиально... Все равно на карачках всю дорогу ползаешь...

    Дааа... И вот еще что по поводу полезной нагрузки и выбора аммуниции. Почему нет градации на поднимаемые тяжести при смене костюмчика с тяжелого на легкий. Почему бы к легкой пижаме не добавить пару слотов доп. снаряжения. С брониками ситуация тоже мало понятная. На скорость движения почти не влияет. Ну да, в тяжелом на 0,00001% выжить шансов больше...
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 26.04.2003 в 15:06.

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Lightbulb А я как раз про жизнь и говорю.

    Игра она и есть игра. Я просто попытался встать на место разработчиков и обьяснить некотор,е моменты в игре. 100% они консультировались со спецами, а спецовская работа везде в основном одинаковая. Разница лишь в деталях!
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  15. #90
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: А я как раз про жизнь и говорю.

    Originally posted by Джурич
    Игра она и есть игра. Я просто попытался встать на место разработчиков и обьяснить некотор,е моменты в игре. 100% они консультировались со спецами, а спецовская работа везде в основном одинаковая. Разница лишь в деталях!
    Джурич, надеюсь ты пока не злишься... Я не ратую за релизм в играх до параноидальной агонии. Все-таки не ЗС обсуждаем. Просто на этих фичах "реализма" все как раз и замешано. ИГРА становится интереснее. Не более. А разработчики... То о чем я тут пою, им и так давно известно - стоит посмотреть оф. форум... Третью часть игры делали не Ред Штормз, а монреальское отделение Юби... Не испортили - и на том спасибо...

    А консультирует их по жизни - Майк Грассо, SWATовский чел... Уважаемый, говорят... Готовые планы штурма вроде от него... и моделирование оружие типа тоже...
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 26.04.2003 в 16:01.

  16. #91
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Вот может быть интересная игра. http://articles.dtf.ru/rus/interview.../03/01/specnaz
    Хотя сходство с Дельта Форс - это уже дурной тон.... посмотрим...

    А еще слышал, что кто то из наших делает группу А. Кто-нибудь про это что-нибудь слышал. Вот про нашу Альфу - это сила! Причем проект разрабатывается при тесном сотрудничестве с самими альфавцами...
    беС комментариев

  17. #92
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    А вот набрел на интересный ресурс для тех, кто интересуется историей, подготовкой и операциями спец.наза... http://militera.lib.ru/research/miller/index.html
    беС комментариев

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Talking Дон Миллер - мудак!!! Да и не Дон Миллер он вовсе!

    Я на эту книгу в Болгарии дал 10$, а потом долго плевался! Вся книга - это собранные вместе разные газетные и журнальные статьи! А потом оказалось, что этот Дон Миллер и вовсе вымышленное лицо!
    И кстати, я и не злюсь вовсе, я в принципе беззлобный человек! А игра и вправду хороша! Порадовала старика! Кстати, а Хост рикон я тоже имею, и с харда не снес, так, по-стариковски, балуюсь от время на время!
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  19. #94
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Дон Миллер - мудак!!! Да и не Дон Миллер он вовсе!

    Originally posted by Джурич
    Я на эту книгу в Болгарии дал 10$, а потом долго плевался! Вся книга - это собранные вместе разные газетные и журнальные статьи! А потом оказалось, что этот Дон Миллер и вовсе вымышленное лицо!
    Мдя... есть к этому дяде вопросы... Хотя с фактической точки зрения описание некоторых операций совпадает с тем, что я читал о них раньше... Этот Дон херню несет по отношению к нашим...

  20. #95
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Re: несколько ответов на несколько ответов.

    Originally posted by Молодчик
    По поводу магазинов ты не совсем понял. Я имел в виду вот что - допустим в магазине 21 патрон. Пиф-паф - осталось 18... Перезарядился - снова 21... С какого х.... ? :confused: При этом патроны волшебным образом у тебя исчезают из других магазинов. Это как? По логике - вытащил из одного - добил в другой... Но производиться сие действие даже быстрее, чем при смене пустого магазина на новый... Я понимаю, что набивать магазины в той ситуации, которая есть в Радуге - полный бред, но тогда не надо вообще такой возможности предоставлять... Короче тут ясно - имеем дело с упрощением... Хотя в чуть ли не единственном комбат симе - это досадный момент...
    Зря ты это. Просто не разобрался немного.
    Вот смотри - у тебя в кармане есть шесть магазинов по 30 патронов и один в оружии. Ты отстрелял 10 из первого и нажал на перезарядку. Магазин с 20 патронами пошел тебе в карман, а полный - в оружие. Теперь у тебя в кармане 5 магазинов по 30 патронов и один с 20-ю. И полный в оружии. Повтори операцию 7 раз - и получишь 7 магазинов по 20 патронов. Так что зря ты на разработчиков, тут онги абсолютно правильно все сделали.
    Mirrors are more fun than television

  21. #96
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Я пропатчил RS!!!!!!!!!!!!

    С божьей и Мазы помощью я смог это сделать!!!

    Делаем так:

    1. Идем на http://cboyarsky.newmail.ru/Files/RavenShield и качаем оттуда ВСЕ.
    2. 4 файла из каталога files кладем в system.
    3. В файлах 1.reg и 2.reg правим пути так, чтобы они указывали на действительное место установки RS.
    4. Добавляем файлы 1.reg и 2.reg в реестр.
    5. Устанавливаем патч.
    6. Качаем No-CD http://216.127.68.158/games/files/r3rs11_bh.zip и не забываем выполнить оба кряка из него.

    Играем в RavenShield 1.1.
    Mirrors are more fun than television

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Thumbs up А сложил ли уже Реализм-патч?

    Нааамного интереснее стало, и труднее. Теперь на самом низком уровне танго стали такие зубастые!!!! И есть интересные фичи - я из-за угла засадил три патрона из Хека танго в локоть, единственную часть которого я видел тогда, и вот что получилось - см. ниже аттач!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	surren-dead.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	3459  
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Talking А вот и конец этой истории!

    Паренек-то мертвый оказался!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dead or life.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	3460  
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  24. #99
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    А кто нибудь вообще занимался серьезно редактором?
    В плане тактики. Или какие были дефолтные планы, так и проходили? Мне, вот, интнреснее именно эта часть игры. Т.е. есть задание, берем план территории, составляем план действий, выполняем операцию без потерь, с первого раза
    А то конечно, можно пройти всю игру и вообще без убитых. Убили кого-то - load и заново.

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Originally posted by Lionet
    В ранних Радугах кроме KIA было еще Incapacitated. Так вот, я думаю, что если тебе два раза в одну и ту же ногу выстрелить - то если ты и не умрешь от болевого шока, то лежать будешь смирно, однозначно
    я тоже подумал про болевой шок почему-то =)
    пока твой пост не прочитал..=)

    Молодчик, в тебя когда нить стреляли из огнестрельного оружия? Нет? ну и слава Богу.

    В меня стреляли и попадали. Больно =) Очень
    Давайте пить Guinness!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •