???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 147

Тема: ВЕСТОЧКИ С ПЕРЕДОВОЙ... ХРОНИКИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

  1. #76
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Вчера поставил-таки себе гиперлобби, выйдя наудачу в сеть увидел в списке =SF=Alon и немедленно присоединился к сессии. Вылетел на Як-1, набрал 1300,стал гонять какую-то фоку, судя по тому, что она не сильно была против, это был бот. Тут вошел =SF=TopAce и велел вываливаться на тренировку. Облизнувшись напоследок, перешел к Геннадичу на ноль.
    Первый учебный бой: командира я так и не видел, слышал его мотор позади да стрекотание пулеметов. Впечатался в землю.
    Второй учебный бой: после команды "сходимся" заложил левый вираж с набором аж в глазах потемнело. Посмотрел влево-вниз и увидел Як. Перевернувшись через голову пошел в атаку и тут строке чата увидел сообщение от =SF=Alon "Не стреляй я свой" замешкался на пару секунд, а когда увидел маркер было уже поздно, проскочил вперед цели. Надо ли говорить, что больше я командира визуально не наблюдал?... до самой земли.
    Третий учебный бой происходил на карте Крым в районе Геленджика. Гонял меня =SF=Alon. Врезался в воду после лага при попытке оторваться на сверхмалой.
    Далее работал налет на аэродром противника в условиязх отсутствия прикрытия.
    Первый вылет: прошел вдоль берега на высота 50. Развернулся над лесом и зашел в атаку. Несмотря на атаку =SF=Alon вынес РСами два бомбера на стоянке. Уйти, конечно, не дали.
    Второй вылет: ничего интересного был весьма грамотно перехвачен =SF=Alon
    Третий вылет: пошел над морем совсем низко. Был атакован =SF=BELLA_RUS которого сбил огнем кормового пулемета.
    Атаковал стоянки пушками. Уничтожен бомбер и фока кажется... Огнем зенитной артилерии были повреждены тяги руля высоты, развернулся домой, шел регулируя высоту газом, и тут меня настиг =SF=BELLA_RUS. пришлось приводняться и покидать самолет.
    Подводя итоги. Отлетал в общем, бесславно, но и предпосылок был маловато. Истребитель из меня (пока что) аховый. А выжить одинокому Илу - дело непростое.
    Хочу заметить, что пилоты эскадрилии, с которыми мне пришлось работать не очень уверенно маневрируют у земли. Кроме того, при заходе на Ил имеется привычка проходит в лоб с небольшим превышением. Сие опасно, можно получить из ВЯшек по полной, во втором вылете =SF=Alon'у просто повезло, что я в не подходящий момент откидывал предохранительны колпак гашетки РСов и запоздал с залпом из пушек.
    Готов выслушать замечания командования.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  2. #77
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Ну так слушай
    Ты летал нормально. Для человека, который только что попал на бой с людьми. То есть делал мильон ошибок. И это хорошо. Все через это прошли.
    Истребитель из тебя будет - сделаем.
    Основные твои ошибки - неправильное маневрироание:
    1) Глухой вираж
    2) Перекладывание на вираже, когда у тебя висит кто-то на 6. Причем висит близко.
    Выбьем.
    То, что ты в первом бою меня не видел - это плохо. То, что потерял меня во втором - еще хуже. Крути головой. И еще - отныне ты не летаешь с маркерами. Вообще. Ни при каких условиях. И с внешними видами тоже.

  3. #78
    вчера отлетали 3 миссии, расскажу одну.
    Я, Рус, Крог - на первых яках, Альтекерве из ФПС ведет мигари. Перехватываем раму и Ю-52. Миссия просрали. нет, не проиграли, а именно просрали. Мы прилетели к точке перехвата, где сразу встретили кучу мессов. Помимо мессов были еще боты IAR81. А мы на яках с рсками и мигарях. Желтоносые есессно все либо Ф-4, либо Г-2. Крога убивают очень быстро (ПК), он потом до конца игры так и летал Рус постоянно летает рядом с какой-то кучей наших и врагов, но он пусть сам лучше скажет, чо там видел. Мне повезло, я был километрах в 4-5 от карусели и нашел на свою голову тока 1 мессера (который Крога сбил). Ганс спокойно, не напрягаясь, бумзумил. В целом ситуация была каешна хреновая, но не критичная, так что я оставлся где-то на 3 тыщах. И тут, минут через 10 после начала боя, прилетели транспортники. Я успел сделать 1 заход, промахнулся рсами, и на следующий раз меня уже атаковал мессер. Пробил бензобак. Я успел в это время 2 раза пальнуть ракетами и сбить таки транспорт. Но мессер уже не бумзумил, а просто плотненько сел мне на 6. Пока я его сбрасывал, ныкался по облакам, ко мне прилетело еще 2 IARа. Пока я атаковал одного, второй уже пристроился мне на 6. Бота я сбил, но поплатился еще 2 пробоинами в баке. Решил валить домой, т.к. миссию к тому времени мы уже слили. Меня преследовали мессер и ИАР, но месс вскоре отстал, а ИАР так и приперся к филду, где погиб под зенами, а килл дали... Кроготу . Русс кстати погиб, вскоре после того, как подошли бомберы, то ли он врезался в месса, то ли в него... Альте я, к сожалению, не помню, как слетал... Сбили за всю миссию только 2 бомбера.

  4. #79
    "И еще - отныне ты не летаешь с маркерами. Вообще. Ни при каких условиях. И с внешними видами тоже."
    Артур, вы садддист!
    ЗЫ Падлок рулит

  5. #80
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    падлок не везде разрешен, а летать с внешними видами - себя не уважать... маркеры же в боевой обстановке нафиг не сдались - там по силуэту моментом идентифицируешь "свой- чужой"
    Несмотря на деффицит времени вылетел-таки на Геннадиче 01. Сервер был оккупировани РОССами ходили они на Фоках и парами. Правда, что парами я потом уже узнал...
    Итак: первый вылет. Взлет набор до 1000 по спирали. Отошел от поля курсом 270 около 20 км и увидел впереди - выше самолет. Двумя витками набрал еще 200, осмотрелся - вроде никого - пошел в атаку. Это была фока, такое ощущение, что он меня не видел до последнего, драпать начал когда уже я оказался на шести. Мы с ним замечательно прокатились до 600 м и обратно на 1000 м. И вот только я всадил в него первый снаряд, как бах - черный экран. Забегая вперед, скажу, что этот РОСС_Холмес бьет исключительно по кабине.
    Второй вылет: вернулся на то же место и застал там приличную заварушку. Поскольку подошел я на 1500, запаса энергии хватило на то, чтобы плотно присесть на хвост какой-то фоке, гонявшей Яка. Первой очередью я промазал, но Яка немец тут же бросил. Через секунду (!!!) на головой потянулись трассы второй фоки. Слетанность у РОССов, конечно, на высоте. С минуту я пытался поймать Фоку в прицел и одновременно не напороться на снаряд. Сначала удалось мне и ганс отхватил из пушки прямо по фюзеляжу (правда без особых последствий), а второй раз получилось у его ведомого и он засветил мне прямо по фонарю. Свет, конечно, вырубили. Это был снова Холмес.
    Третий вылет помню не очень, была массовая и беспорядочная драка, долго тянул на дымящем моторе за каким-то деятелем из Люфтваффе пока не угорел прямо на рабочем месте. Засчитали меня, коенчно , Холмесу
    Четвертый вылет. Холмес приземлился, когда я только разбегался. Жаль, зуб у меня на него к тому моменту уже отрос приличный. Фоки были почти над нашим полем, и я ввязался в бой прямо с взлета. Там между двумя фоками крутился Як по кличке Кедик (эскадрилию не помню)... спасти его не успел - запалили. Мне с самого начала засветили по носу - заклинило пушку и один из пулеметов. Движок тем не менее не пострадал и я долго гонял фоку, пугая одним пулеметом. Когда немец понял, что напарник его куда-то запропастился, он повел меня к своему полю - под зенитки. В общем кекс этот грохнулся прямо на свою полосу, уворачиваясь от очередной очереди, может покончил жизнь самоубийством - не знаю... Звали его РОСС_ФлэшБэк. Я развернулся уже домой, когда попал под шальной снаряд зенитки... приводнился благополучно.
    Два вопроса.
    1) Насколько реально добить противника, имея на хвосте его ведомого? Существуют ли приемы пилотажа, позволяющие уклоняться от очередей не теряя противника из виду?
    2) Неоднократно наблюдаю следующую штуку. Фока в прицеле резко "прыгает" в сторону... очень резко, я бы даже сказал неестественно резко. Что это лаг, чит или некий прием пилотирования?
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  6. #81
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Mixer
    "И еще - отныне ты не летаешь с маркерами. Вообще. Ни при каких условиях. И с внешними видами тоже."
    Артур, вы садддист!
    ЗЫ Падлок рулит
    Микс, заткнись и служи дальше

  7. #82
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by =SF=Glan

    Два вопроса.
    1) Насколько реально добить противника, имея на хвосте его ведомого? Существуют ли приемы пилотажа, позволяющие уклоняться от очередей не теряя противника из виду?
    2) Неоднократно наблюдаю следующую штуку. Фока в прицеле резко "прыгает" в сторону... очень резко, я бы даже сказал неестественно резко. Что это лаг, чит или некий прием пилотирования?
    1) Нереально. Не существуют (мне приемы, работающие на 100% в таких случаях, не известны)
    2) Это, брат, лаги. Читить так, кстати, тоже можно, но РОССы пока за эти не замечены.

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330
    1.Реально , зависит от твоей точности, и точности хвоста.....
    Прием.....Бочка.......

    2.Лаги , а с фоковым ролом при лагах можно вообше стать неубиваемым.....
    Блин , как че сразу Россы.....А холмс молодец

  9. #84
    Курсант
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    213
    Originally posted by =SF=Glan
    1) Насколько реально добить противника, имея на хвосте его ведомого? Существуют ли приемы пилотажа, позволяющие уклоняться от очередей не теряя противника из виду?
    А причем сдесь реально или нет? Это как минимум глупо ...
    Да и к томуже раз ты сказал ДОБИТЬ ... то вопрос... зачем? он же уже побитый значит не представляет большой опастности... значит можно и нужно переключится на целого ... краем глаза посматривая за покоцаным

  10. #85
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by Roma =SF=rnd
    ... зачем? он же уже побитый значит не представляет большой опастности...
    не факт... Фоки довольно дубовые... пару -тройку снарядов из ШВАК хавают без проблем... если толко в двигло не угодишь...


    ЗЫ а что такое рол? и почему он так хорош у фоки?
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  11. #86
    Курсант
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    213
    Originally posted by =SF=Glan
    ЗЫ а что такое рол? и почему он так хорош у фоки?
    Скорость вращения самолета .... эээ ... (мля не грамотный я) короче скорость изменения крена

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330
    Рол = вращение = действие элеронов........вот так она спроектированна....

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    213
    Originally posted by Spectat0r
    Рол = вращение = действие элеронов........вот так она спроектированна....
    Дополню
    Качество рола = скорость вращения
    чем больше тем лучше

  14. #89
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    понял о чем речь... это называется масимальная располагаемая перегрузка в канале крена.
    А при чем тут неубиваемость? Если самолет быстро входит в вираж, это не значит, что он быстро разворачивается. Энергичное исполнение бочки тоже не вполне понятно какие преимущества дает. Наоборот, при исполнении размазанной бочки хорошо бы угловую скорость вращения вокруг продольной оси установить поменьше, чтоб машину таскало по большей амплитуде.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  15. #90
    Курсант
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    213
    Originally posted by =SF=Glan
    понял о чем речь... это называется масимальная располагаемая перегрузка в канале крена.
    А при чем тут неубиваемость? Если самолет быстро входит в вираж, это не значит, что он быстро разворачивается. Энергичное исполнение бочки тоже не вполне понятно какие преимущества дает. Наоборот, при исполнении размазанной бочки хорошо бы угловую скорость вращения вокруг продольной оси установить поменьше, чтоб машину таскало по большей амплитуде.
    При змейке очень полезно

    Например:

    Фока у тебя в прицеле и вдруг она ндает крен влево и начинает левый вираж ... пока ты даешь крен влево она уже успевает переложить вправо и т.д. в итоге вы оказываетесь в противофазе т.к. ты за ней не успеваешь .. и в идеале виходите на встречные курсы

  16. #91
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    У фоки очень плохая петля , и этим надо пользоваться , и вниз плохой обзор , поэтому можно и на этом играть уходя чуть вбок вниз а потом вверх - фока проскочит .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330
    Даже необязательно змейку делать , можно просто врашение , и немного ручку на себя , и так постоянно , на произвольный угол..........Если у читывать что ты просто за ней не будешь успевать именно из за рола и так , то при лагах , когда ты начала маневра как бы пропускаешь...для тебя она будет просто прыгать в прицеле.....

    Сам не люблю фоку , но как то взял дору в догфайте , и летал так ...как написал , даже непытался скинуть хвост...возил за собой кучу народа, а сам на встречных постреливал....вообщем долго летал пока случайным выстрелом не убили...

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Добить, с хвостом вполне реально, но только имея хороший калибр, 30 или 37мм, при том, что у того кто идет следом за тобой дудки не такие большие или не столь многочисленные. А вообще, здесь нужно, чтобы твой ведомый в это время был на хвосте у твоей 6-ки, тогда это более чем реально, с Че у нас это в последних вылетах, пока у него комп не скис, довольно часто получалось.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  19. #94
    " понял о чем речь... это называется масимальная располагаемая перегрузка в канале крена. "
    гы
    "Микс, заткнись и служи дальше" - есть служить дальше

    я не знаю, как делают люди, умеющие летать, но я обычно при виде фоки у меня на 6 встаю в глухой вираж. Вроде помогает. а вот если фок много, то это и вправду стращно...
    И еще 2 вещи (раз уж все равно зафлудили самый лучший топик на всем Сухом ):
    1. Глан. При твоем входе в ТС появляется эхо. имхо проблема в следующем: у тебя в настройках тимспика стоит "Voice activation". И колонки работают достаточно громко. В итоге микрофон реагирует на звук из колонок, включается передача и повторяется то, что только что донеслось из колонок. Решение проблемы: заходим в ТСе в Settings, там тыцкаем Push Key и с помощью Set Key назначаем кнопачку для переговоров. у меня это Альт. Все, теперь передача будет включаться только при нажатой кнопке. нажал и говоришь, отпустил - молчишь.
    2. Вокс. Раз уж получяеца бодяга, что нередко ты и еще кто-то висите на одном враге, то во-первых, говори, что мол атакую такого-то месса/фоку (можно сказать его высоту, курс, как он маневрирует), а во-вторых, если видишь рядом трассы, сделай маневр, чтобы посмотреть, кто это. Даже если уваерен, что свой, лучше отойти, а то врежетесь или ты можешь попасть на линию его огня...

  20. #95
    О том, как я и Андрей в ВЕФ поиграли.
    Сели на яки1, Андре взял РСки, я нет. Сначала хотели слетать на иловскую цель и пошукать мессов, а потом убить штук, атаковавших Питомник. Первый як упал при взлете и нас 0сталось 3: я, Андрей и его бот (запомните это имя). Над точкой я видел 2 месса, одного из них снес, судьба второго - погиб от пальбы ила-бота.. Илы отработали, ушли домой, мы же пошли на юг к питомнику. Андрей валит 1 штуку, я убиваю бота-месса, потом Андрей крутится с еще одним БФом, я подхожу к ним. Вроде Андрей мессюка перекручивает, и я решаю отойти к Питомнику, где была замечена штука. Штуку убивают без моего участия, вэто время Андрей получает 6. Тот гат его перекрутил, я подойти просто не успел, убили на моих глазах. Все, что я смог сделать - задымить месса, тут прилетел какой-то лагг и добил фошызда. Я решил еще раз пройтись в районе цели илов... летел так, минут 5 в районе цели кружил, и тут - хрямс, бумс, бдыщ - от меня ничо не осталось. я грозно матерясь полез в репорт миссии и офигел - ботяра як1 врезался в меня. казйол. вот так мы оба и померли а миссию выиграли почти всухую...

  21. #96
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by =SF=Mixer
    1. Глан. При твоем входе в ТС появляется эхо. имхо проблема в следующем: у тебя в настройках тимспика стоит "Voice activation". И колонки работают достаточно громко. В итоге микрофон реагирует на звук из колонок, включается передача и повторяется то, что только что донеслось из колонок.
    хе-хе... у меня по дому висит Ispire 6.1 поэтому я летаю в наушниках, чтоб не тревожить соседей с моего девятого до первого этажа... Проблема была в том, что звуковуха моя не в меру навороченная сама решала как подправить звук, чтоб было круче.. пришлось дать ей по рукам... ;-))


    Эти выходные почти не летал - потянул руку, и как назло, правую... Рулить практически нереально было... Пробовал в офф-лайн мессер Е-7 Очень понравилась разгонная динамика и работа вооружения. Серьезный агрегат.. Движок только нервный... клинит только так.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  22. #97
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    А ты обороты выше 3400 не поднимай и будет тебе щастье

  23. #98
    кстати о мессах. я тут полетал на них некоторе время и сделал для себя такие выводы:
    1. Г-2. в моих руках - бревно. вираж имхо хужее, чем в Ил-2Ш, а бумзумер из меня аховый. Единственное для чего я могу сгодица на этом мессере - массовка.
    2. Г2Р6. Те же йайца, но с подвесками. это вообще тихий ужас.
    3. Ф4. Вот это мой выбор! Бумзум на нем - просто песня, я даже высоты не теряю в петлях крутит всех как хочет. вощим мой выбор.

  24. #99
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Originally posted by Arthur =SF=TopAce
    А ты обороты выше 3400 не поднимай и будет тебе щастье
    Вы батенька неисправимый оптимист Выше 3100 -3200 у любого мессера мотор клинит
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  25. #100
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Не лублу 109-е, не мой выбор, слишком уж они какие-то правильные, нет в них изюминки, некоего хитрого геморрою, обойти который непросто, но если таки обойти, то можно чудеса творить... Ну тускло все время шаг винта крутить, ни энергии, ни маневра просто лучше и все тут, прямо как лавки в недалеком прошлом. Вот FW-190, P-39, P-40 и P-47 - мой выбор, просто букет "подарков" и "врожденных болезней" , но зато какой кайф на них летать не благодаря, а вопреки...
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •