???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 567

Тема: Development Update (Cougar)

  1. #51
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by OlegD
    Ок Понял.
    Только вот возьмем ту деталь куда ручка джоя прикручивается. Если у нее будет диаметр 10мм а у родной 23 мм я так понимаю что угол отклонения сильно вырастет, а это не есть хорошо.
    Во вторых боковые стоички упрощяем до безобразия и делаем просто кубики (одинаковые) нужных размеров. толщиной 14 мм больше не надо у меня так, проверено все ОК встает. Конечно еще не все в процессе буду информировать.
    Да кстати в в той детали про которую я говорил выше нало отверстие для проводов развернуть на 90 градусов а тобоюсь при отклонении в крайнее положение прододки обрежет нафиг.
    А ведь центр вращения то сместился, поэтому и пришлось так сделать, для сохранения угла.
    А зачем разворачивать? Поверни саму деталь, она ж симметрична. При трехмерном моделировании можно двигать детали как в реале, и там видно все нестыковки, касания, и прочие гадости.
    Кубики конечно. Хотя если из железа - масса при пересылке выйдет больше. Одна из причин экономии. Для себя без проблем.

  2. #52
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Shturman
    Действительно несколько размеров нехватает.
    Кроме того нету оси ручки (хитрой детали с первой страницы) и самой ручки, если есть возможность просьба выложить.
    Смысл не в переделке Кугуара, пытаюсь сам джойстик изготовить, сам РУс уже надыбал (от Су-24), теперь нужна механика, а потом электроника .
    Вы б хоть сказали в каком файле (имя) не хватает. Ручки нет. Ее ж не переделываем. А на первой странице все хитрые. Давайте конкретнее...
    Если сам делаешь, смысла никакого делать так же. Упростит можно, ведь тебя ничего не ограничивает.

  3. #53
    Инструктор Аватар для Shturman
    Регистрация
    11.08.2001
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,008
    Уже нашёл! Ручкой я назвал ось к которой сама Рус крепится, а хитрая железяка, это на которой она болтается. Почему то просмотрщик не видит некоторых файлов, а в папке они есть. Упростить то можно, но блин долго всё это, мой начальник мастерских за три недели только начал эскизы рисовать, а тут готовые чертежи. если есть совет, что можно упростить, то посоветуйте пожалуйста.
    "Штурман -отродье хамское, но дело своё зело знающее. Посему в кают кампанию пускать и чарку водки наливать!" (с) Пётр-I

  4. #54
    Инструктор Аватар для Shturman
    Регистрация
    11.08.2001
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,008
    To boRada
    Небольшой офтоп:
    Я жил в Упруне (когда учился на четвёртом курсе в ЧВВАКУШе).
    Про Южноуральск осталось много воспоминаний, одна общага ЗРКовская чего стоила! Много парней было из Южняка, мож знаешь кого? Быстро если вспомнить Рома Свистунов (жил напротив автостанции), Валера Новиков (рыжий жил на низу), да и потом много с Николаевки домой поехало: Олег Лаврентьев и т.д.?
    "Штурман -отродье хамское, но дело своё зело знающее. Посему в кают кампанию пускать и чарку водки наливать!" (с) Пётр-I

  5. #55
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Originally posted by OlegD
    Ок Понял.
    Только вот возьмем ту деталь куда ручка джоя прикручивается. Если у нее будет диаметр 10мм а у родной 23 мм я так понимаю что угол отклонения сильно вырастет, а это не есть хорошо.
    Во вторых боковые стоички упрощяем до безобразия и делаем просто кубики (одинаковые) нужных размеров. толщиной 14 мм больше не надо у меня так, проверено все ОК встает. Конечно еще не все в процессе буду информировать.
    Да кстати в в той детали про которую я говорил выше нало отверстие для проводов развернуть на 90 градусов а тобоюсь при отклонении в крайнее положение прододки обрежет нафиг.
    Ну просто обидно что ли...
    Такое ощущение как будто мы с Андреем .... так, прикинули, накидали, набросали и выложили здесь эти чертежи... Да там всё по 100 раз проверено-перепроверено! КОНЕЧНО МОЖНО сделать и как-то по-другому (да хотябы мой самый первый вариант кто видел или Андрея, это кстати уже 5й кажется)... Не на скорость мы там всё это рисовали. А уж видели бы вы СКОЛЬКО я эти чертежи, каждую детальку, всё вместе собранное прокрутил, двигал, проверял как там чего, то постыдились бы
    Короче, boRada правильно сказал что есть полно мест где можно сделать и по-другому. Но сделайте нам хотябы так (точь в точь как на чертежах) и я гарантирую вам что этого хватит и всё там совпадёт!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #56
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Ага, стоило мне уехать отдохнуть, как вы тут деятельность развернули!
    А что молчат те товарищи, которые получили чертежи от меня?

    По поводу размеров и неточностей: проверьте на чертежах отверстия, везде ли указана нужная резьба. А то я помнится находил после того как отдал в работу (хе-хе)
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Да ладно злодей не ругайся все ж хотят как лучще и не пытается никого обидеть. Все дело в том что возять эти кубики наружные если их делать по представленным чертежам рублей по 400 могут получиться а упращенные думаю рублей 200 (Предположительно). В общем завтра передаю чертежи на оценку стоимости и уверен что меня сразу предупредят что делать будут по чертежам и если мы лоханулись то они ответственности не несут. (т.е. бабки давай и все тут).
    Кстати в какой последовательности устанавливать SW2003 под WinXP а то купил 3 диска с инсталил что-то не работает. БоРада точно знает у него похоже такие же проблеммы с установкой были. Если не трудно черкните по этому поводу пару строк.

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    На кубиках кстати резьбы то и не указаны. Не проблемма исправим.
    Призыв ко всем кто владеет чертежами давайте ка проверим все ли рамеры указаны если кто что найдет сообщать.

  9. #59
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Так, ну я вижу только один вариант, Андрей boRada чего-то там пропустил за своими гениальными мыслями
    Я из дома положу свой вариант чертежей - я когда-то делал типа как полагается, в рамочке, с табличкой. По-моему у меня там было всё указано.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  10. #60
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Куда бы выложить мой вариант чертежей? Вижу что там только одна резьба М4 не указана, вроде это всё...

    Кстати, Андрей и Саша, вы вроде давно имели уже список винтиков-шпунтиков которые здесь понадобятся. Так вот я думаю всё же хорошо "огласить список" и выложить здесь типа:
    Винтик XX 2шт
    Винтик YY 10шт
    ну и т.д.

    Спасибо!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 16.07.2003 в 20:52.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  11. #61
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by OlegD
    .....Кстати в какой последовательности устанавливать SW2003 под WinXP а то купил 3 диска с инсталил что-то не работает. БоРада точно знает у него похоже такие же проблеммы с установкой были. Если не трудно черкните по этому поводу пару строк.
    Как в редми. В точности. Именно под ХР. Под 98 - не пашет, точнее - только по англицки можно заставить.

  12. #62
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by ZLODEY
    Так, ну я вижу только один вариант, Андрей boRada чего-то там пропустил за своими гениальными мыслями
    Я из дома положу свой вариант чертежей - я когда-то делал типа как полагается, в рамочке, с табличкой. По-моему у меня там было всё указано.
    Опять прикалываешься.
    Согласен, это непоправленный вариант наверно. Надо у Шурика спросить.

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Originally posted by ZLODEY
    Куда бы выложить мой вариант чертежей? Вижу что там только одна резьба М4 не указана, вроде это всё...
    Сюда выложи notedov@chel.surnet.ru в формате SW.
    Пока отдал что было на оценку, но предупредил что это не окончательный вариант, только для оценки.
    Просьба на Ctick убери переход с 14 на 10 поставь полностью на 14
    И все таки вместо 2 деталей разных сделай одну BallBearing_Gimbal2 2 шт (подправь в ней что надо.
    Дааа... интересно что зарядят?

  14. #64
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Не всё там рисовалось от нечего делать
    1. Этот переход (вырез) сделали специально чтобы максимальный наклон остался таким же как и на оригинале (другие параметры уже нельзя было менять - с одном стороны размеры деталей, с другой единственные маленькие подшипники которые удалось купить, с третьей само внутреннее пространство)
    2. Конечно можн обе боковые стойки сделать одинаковые, но всё же в них и отличий не мало! Давай сперва узнаем цену так как есть... Может нам подойдёт!

    Ты из какого матерьяла попросил прикинуть цену?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Originally posted by ZLODEY
    Ты из какого матерьяла попросил прикинуть цену?
    Из самой поршивой стали если можно так назвать. Лижбы дешевле.

  16. #66
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    По поводу винтиков: точно уже не помню, но кажись, так - М3 х 20, М3 х 16 (впотай) М4 х 20, количество не важно, т.к. их считай на вес продают.
    Я у себя в магазние напротив дома обнаружил.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  17. #67
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    А длина что, без разницы?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Originally posted by ZLODEY
    с другой единственные маленькие подшипники которые удалось купить
    Слушай а эти подшипники случаем не такие что их только в москве по великому блату купить можно. Что за подшипники и в каких местах искать их Всем?

  19. #69
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    2 Илья - а вторая цифра и есть длинна.
    2 OlegD
    ООО "УРАЛПОДШИПНИК-Челябинск"
    Россия 454074 Челябинск, Механическая 61 подъезд 2
    тел/факс (351-2)71-31-71,71-33-66
    Попробовать тут можно, я там на педали брал. 80200

    http://uralpodshipnik.ru/

  20. #70
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Упс!!!!!

    С подшипниками уже ведь разобрались - 1000088 (по ГОСТу)
    16 мм, 8 мм, 4 мм.
    В Москве их купить можно запросто, и еще по секрету: у меня их на 10 комплектов, так что если не найдет кто - обращайтесь.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  21. #71
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626
    ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!

    Мужики выложите где-то провереннный окончательный вариант чертежей и полную спецификацию на номенклатуру. Ну какая сталь, какие надо подшиники, пружины и т.д.
    Я хочу заказать это все хозяйство. Выложенные здесь черетежи уже отдал на оценку, но там две части в которых детали повторяются.
    Я не инженер-механик, мне просто сделают детали по чертежам, а собирать буду сам. Исходя из этого можно подготовить необходимый комплект?
    В свою очередь могу сказать что если выйдет недорого (онтносительно, до 50-70 енотов) то закажу 2 комплекта и вышлю куда надо. Доставка за вас счет!

    Спасибо.

  22. #72
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну я понимаю что хочется готовенькое , нам тоже бы хотелось.... Вот ты нам помоги, мы и выложим!
    Я не со зла или там из-за того что жалко, а от того что мы САМИ ещё тест-вариант собираемся сделать...

    Насчет архива: так в одном ТОЛЬКО чертежи, а в другом И чертежи И 3D модели отдельно + сборка 3D моделей.

    Какие все непонятливые или ленивые :p
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 17.07.2003 в 16:51.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  23. #73
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626
    Originally posted by ZLODEY
    Ну я понимаю что хочется готовенькое , нам тоже бы хотелось.... Вот ты нам помоги, мы и выложим!
    Я не со зла или там из-за того что жалко, а от того что мы САМИ ещё тест-вариант собираемся сделать...

    Насчет архива: так в одном ТОЛЬКО чертежи, а в другом И чертежи И 3D модели отдельно + сборка 3D моделей.

    Какие все непонятливые или ленивые :p
    Помочь чем? Скажи чем - если смогу то почему бы и не помочь...
    С архивом понял. там уже все... эти как его ... резьбы проставлены? Вроде здесь писали что не все.

    Я скорее непонятливый, ну не специалист я ...., а насчет ленивого - может быть, хотя может и не быть!

  24. #74
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Выкладывай маил - пришлю.
    Там в одном месте не поставлена резьба М4, но по самому чертежу видно что в том месьте РЕЗЬБА.
    Деталь BallBearing_Gimbal2. У меня дома SolidWorks 2003 не запускается, не могу подправить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mistake.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	5646  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  25. #75
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626
    Спасибо , получил.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •