???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 567

Тема: Development Update (Cougar)

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Догспода
    в принципе ощющение такое что всем надо
    :p
    Мне в принципе нет
    Если хотим круто сделать и ожидаем чего то невероятного то ошибаемся все будет как в жизни.
    Если заппрограмили как есть так и будет.

    Я вот сделал все у себя на все оси подшипники 4 шт. люфтов 0 и т.д. и что наблюдаем в прогах предусмотрено (мертвая зона еше куча шняги чтобы только вся лабуда за 10 $ работала) чтобы все ОК было.
    Так что я думаю кто сюда заходит тот истинный любитель красоты как снаружи так и из нутри. Верно:confused:
    У меня по поводу стоимости пока нет ответа. По причине полумертвости предприятия. но он будет. Так как я уже летаю на собственной механике. В качестве алаверды преклоняю голову перед участниками проекта, ТАКОЕ НАВОРОТИЛИ МОООООЛОООООДЦЫЫЫЫЫ.
    Это просто нельзя забыть.
    Извиняюсь за многословность и за ошбки пивка на грудь принял, чего пи впам желаю.

  2. #77
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Честно?! НИЧЕ не понял!!!
    ... Ты че хотел сказать?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #78
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    ... а красоту ЛЮБИМ! Чеж её не любить?

    Пока ничего красивее вроде нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lettering.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	5658  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Да я про то что работа была проделана колосальная и на чертежах выглядит просто обалденно.
    Что не воплотить задуманное просто невозможно.
    Что Если все удастся то Кот будет красив как с наружи так и из нутри. Жаль что основание не прозрачное было бы видно внутренности.

  5. #80
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb ОФИГЕННАЯ идея

    Хммммммммм...
    Парни, а это идея!!!

    Если всё получится сделать и это действительно будет так красиво выглядить как и кажется то как два пальца об асфальт сделать нижнюю квадратную крышку из огр. стрекла! Типа как фишка HCRM

    Ну а чертежи это фигня... Там на самом деле программа офигенная. Я ж вообще по-этой части бум-бум! А разобрался - главное захотеть. Короче даже интересно мне было этим заниматься...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #81
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Не офигенная, а офигительная!. Офигенная (сиречь офигевшая) это когда она от нас, а тут - офигительная, т.е. мы от нее.

  7. #82
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626
    То SHURIK-68:
    Напиши пожайлуста из какой стали все это делать подетально, и как обрабатывать поверхность, ну там полировать или еще чего...

    Чертежи сегодня смотрели, цену скажут в понедельник, пока просто сказали - тут есть над чем поработать...

  8. #83
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Originally posted by SHMEL
    Чертежи сегодня смотрели, цену скажут в понедельник, пока просто сказали - тут есть над чем поработать...
    Не было бы, мы бы не просили
    Насчет матерьяла не знаю, думаю тест-вариант можно да хоть и из дюрали IMHO. А вот полировать или нет... Андрей, технолог нашь, помоги!!! Знаю точько что точность 0.01 должна быть
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  9. #84
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Любое железо, любая обработка. Главно - места под подшипники. А точность в остальном и 0.1 пойдет. 0.01 - эт круто слишком.

  10. #85
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626
    Originally posted by boRada
    Любое железо, любая обработка. Главно - места под подшипники. А точность в остальном и 0.1 пойдет. 0.01 - эт круто слишком.
    C материалом понятно. А где будут подшипники стоять?
    Это там точность 0.01 нужна? или я неправильно понял?

  11. #86
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Originally posted by boRada
    Любое железо, любая обработка. Главно - места под подшипники.
    Андрей, а если это буде какой-нить совсем мягкий метал я боюсь что это не очень хорошо! Или ты про тест-вариант говоришь? Если нет, то я например не знаю выдержит ли какой-нить мягкий метал например самое уязвимое место на оси ручки... Можно конечно в SolidWorks на деформацию проверить - как надо жать чтобы сломалось
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #87
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    под подшипники ставится "допуск", Н7 - например, для станочника этим все сказано. Там конечно сотки идут.

    Что значит мягкий? Пластилин чтоль? Я ж говорю - любая конструкционная сталь. Самая распространенная, которая даж в колхозах килограммами лежит. Тем более для тестового варианта. Нигде там ничего не загнется, на если только ногами через рычаг...

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Если честно я тоже немного сумнениям был подвержен по причине детальки Stick. Почему? Отвечу.
    посмотри на чертеж что мне был представлен.
    Переход с 14 на десять. А потом в довершение отверстие на 6.
    При этом в теле тоже сверление на 6 при наружном диаметре 10. Незнаю как все а я иногда в экстренных ситуевинах так палкой мотану что основание со стола отрываю, думаю что не я один такой.
    А на счет пестового образца думаю сталь 40 подойдет как нельзя лучше.
    Обработочку сильно крутую с наружи делать не надо, по причине последующей окраски (ну предположим в желтый цвет как в промышленных манипуляторах. Это придаст определенный шарм.
    Подытоживая хочу сказать вот что.
    Если стоимость проекта вылезет за 5000 р. то проект примет призрачный характер. Если ниже то возможен тираж.
    Хотя ради гения в механике лично мне баблов не жалко сныкаю от жены и за пару месяцев наскребу.
    Главный упор который надо делать в наших условиях это говорить изготовителям то что чем меньше возьмут денег тем больше закажем количества комплектов. Чтобы они прониклись и двинули этот проект с мертвой точки.
    Кстати БоРада кончились те времена когда на заводах металл пинали ногами нет больше этого. В колхозах может еше действительно и есть а на заводах купить кругляк (это не шутка) денег стоит.
    Резюме. Сталь 40 и пошловсе к черту получим тест все станет ясно.

  14. #89
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Originally posted by OlegD
    Незнаю как все а я иногда в экстренных ситуевинах так палкой мотану что основание со стола отрываю, думаю что не я один такой.
    Ну если говорить насчет меня, то я только знаю что некоторые так делают, а сам я всегда очень спокойно и четко стараюсь управлять. Благо с Cougar'ом это на много легче делать чем на всех остальных джойстиках где после него РУС кажется как на соплях...
    А на счет пестового образца думаю сталь 40 подойдет как нельзя лучше.
    Ну сталь, мне кажется, должна выдержать и в самом тонком месте... Или нет?
    Обработочку сильно крутую с наружи делать не надо, по причине последующей окраски (ну предположим в желтый цвет как в промышленных манипуляторах. Это придаст определенный шарм.
    КИСЛОТНО я бы сказал ... Вот только не знаю можно ли там красить - ведь многие детали именно трутся друг об друга и причем в плотную. Смазка конечно обязательна, но как Я себе это представляю то мне кажется краска просто слезет. Может я просто не посвящен в секреты покраски стали в желтый цвет...
    Если стоимость проекта вылезет за 5000 р. то проект примет призрачный характер. Если ниже то возможен тираж.
    Ну нам бы ОЧЕНЬ хотелось чтобы это стоило не больше 3000р, ну а лучше конечно и 2000-1500р. Меньше мне кажется уж точно не выйдет
    Хотя ради гения в механике лично мне баблов не жалко
    Да, деньги-то можно достать... Но хотелось бы чтобы такое решение было возможно для как можно большего числа народа!
    Резюме. Сталь 40 и пошловсе к черту получим тест все станет ясно.
    Ну так ДАВАЙ, когда же?! Или может они уже приступили к изготовлению? Не по чертежам прикидывают, а сделать хотят и ТОГДА только цену назовут :confused:
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 20.07.2003 в 12:40.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Originally posted by ZLODEY
    Ну так ДАВАЙ, когда же?! Или может они уже приступили к изготовлению? Не по чертежам прикидывают, а сделать хотят и ТОГДА только цену назовут :confused:
    В принципе цену я видел СИП (Это станок такой) 1000 за комплект
    Координатно растачной 1000 за комплект.
    Все это или нет не знаю, т.к. непосрественно не видел человека которому поручено было снести на завод чертежи.
    Думаю в понедельник или во вторник можно будет говорить о окончательной стоимости проекта.

  16. #91
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by OlegD
    Если честно я тоже немного сумнениям был подвержен по причине детальки Stick. Почему? Отвечу.
    посмотри на чертеж что мне был представлен.
    Переход с 14 на десять. А потом в довершение отверстие на 6.
    При этом в теле тоже сверление на 6 при наружном диаметре 10. Незнаю как все а я иногда в экстренных ситуевинах так палкой мотану что основание со стола отрываю, думаю что не я один такой.
    Понимаешь, рамки техусловия достаточно жесткие. Самое неудобное для меня то, что корпус и остальные элементы джоя нельзя было изменять. Например, если дырку под стик в корпусе увеличить с 32 мм до 36-40 мм можно и 14 мм диаметр везде оставить. Но каждый ли сможет или захочет пилить корпус? Как я с удивлением узнал даж напильник не у всех дома есть. Сохранит центр вращения на старом месте тож не удается, так как начнут упираться детали "Деталь4.SLDDRW" и датчик (резистор или другой тип). И т.д.
    Поэтому очень осторожно нужно менять размеры. Ты SW поставил? Там очень удобно и наглядно можно эти моменты проверить.
    Что касается прочности - при приложении к ручке усилия 30 кг - Кпрочности = 1.3. Красные места - больше 1.5 коэффициент. Как видно, "слабое" место совсем не там, а в дырке под провода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nagr.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	5712  

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    А ты теперь разверни деталь на 90 градусов и еще посмотри что получается в другой плоскости, мне там как раз интересно увидеть.

  18. #93
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну вот и чудненько... Думаю что даже нервного вирпила сталь должна выдержать!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  19. #94
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Учти, я прикладывал силу в 50кг/см в районе резьбы. Ориентировочно на ручке получается около 30-35 кг, если держатся не за самый конец. Ручки, ессс-стественно. Джойстика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nagr2.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	5717  

  20. #95
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Как пел ВВ " Если очень вам неймется..." можно сделать так, хотя чуть сложней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nagr3.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	5720  

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Да нет теперь все ймется все видно теперь наглядненько ну и ладненько. Бум терерь мастеров изготовителей выслушивать. Думаю завтра будет готовый ответ по поводу расценок.

  22. #97
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ждём-ждём...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    57
    Originally posted by boRada
    Понимаешь, рамки техусловия достаточно жесткие. Самое неудобное для меня то, что корпус и остальные элементы джоя нельзя было изменять.
    1. Например, если дырку под стик в корпусе увеличить с 32 мм до 36-40 мм можно и 14 мм диаметр везде оставить.
    2. Сохранит центр вращения на старом месте тож не удается, так как начнут упираться детали "Деталь4.SLDDRW" и датчик (резистор или другой тип). И т.д.
    БоРада я все никак не успокоюсь.
    по 1. У вас что диаметр стика на 14мм? Я на десять раз его промерил у меня на 18 получется.
    по 2. Центр вращения вы передвинули похоже на 1мм ниже стандартного так ли нет? Никак в толк не возьму неужели изи за такого незначительного изменения пришлось так сильно уменьшать до 10мм в диаметре стик?
    Только прошу не ругаться за назойливость. Волнуюсь ведь, по причине если что где не срастется то как всем миром будем брак оплачивать?
    На первый вопрос ответь обязательно. Неужели ТМ изменил размеры стика. У меня № 3205 Если это действитель так то на разные джои придется делать разные детали.

  24. #99
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Я думаю тоже могу ответить... Центр опущен на много ниже (во взяком случае точно больше чем на 1мм) по-этому и наклон становится меньше, по-этому и уменьшали диаметр РУСа.
    Если есть SolidWorks 2003 то это всё очень легко проверить, там всё это можн покрутить, посмотреть как механизм работает!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  25. #100
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    На сколько ниже, я сейчас не готов сказать, надо померять. Центр подбирался на 3х-мерном моделировани, при перемещении всех движущихся деталей. Если не в курсе, SW позволяет в реальном времеи проверить сборку на предмет пересечения деталей, где, что и насколько мешает. Повторю вопрос: ты говорил что купил диски с SW,ты поставил себе его? Большинство вопросов отпадет, поверь.
    А какая разница по диаметру? Делали сколько удобней, а не как на родном. Этож не резьба крепления..
    Крайний раз редактировалось boRada; 22.07.2003 в 06:28.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •