???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: OFP - ВЧ48256

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    OFP - ВЧ48256

    Не могу скачать эту кампанию с http://www.flashpoint.ru ... постоянно получаю сообщение "you do not have permission to access this page..." при попытке скачать что-нить, или написать сообщение на том форуме, даже после регистрации.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 28.06.2012 в 08:57.

  2. #2
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: OFP - ВЧ48256

    Автор оригинала: Maximus_G
    Не могу скачать эту кампанию с http://www.flashpoint.ru ... постоянно получаю сообщение "you do not have permission to access this page..." при попытке скачать что-нить, или написать сообщение на том форуме, даже после регистрации.

    Люди, если у кого есть эта кампания - закиньте мне пожалуйста на very_far @ mail. ru

    И если кто обитает там - дайте знать администрации... уж больно это напоминает глюк, с их стороны.
    В свое время без проблем скачал ее оттуда. Лежит дома на каком-то диске вроде. Гляну на выходных, но выслать смогу только в понедельник. Скажешь, если никто не пришлет за это время, ок?

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Конечно.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Сейчас попробовал скачать - скачалось без проблем.
    Высылаю.

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Вотт йолки зеленые...

    может, из-за моей прокси?

    Anyway, Спасибо!

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Мужики... выручайте...

    не догоняю я чего-то простого и очевидного....

    Как в OFP Res опускаться на колено?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    219
    А что, не получается??? Вроде все так же, у меня на лечь/встать завязаны PgUp/Dn, усе вроде работает... Хотя это в загруженных миссиях/кампаниях (в версии сопротивления-1.85 или какая там). В саму кампанию за сопротивление не играл - противна эта русофобия.
    Деньги есть – живёшь, и нет – живёшь, а совесть один раз потеряешь – и навсегда

  8. #8
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Автор оригинала: Maximus_G
    Мужики... выручайте...

    не догоняю я чего-то простого и очевидного....

    Как в OFP Res опускаться на колено?
    Дык так же как и всегда.
    Проверь настройку раскладки.

  9. #9
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Мужики... я простой, очень простой... Но раскладку эту заглядел до дыр. Лечь - есть, встать - есть... а где присесть? По умолчанию - какая клавиша? Пожалуйста, посмотрите. Потому что я просто не вижу.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    из положения стоя нажимаешь Q и присаживаешься, ещё раз Q снова стоишь. Если лежишь, то нажимая Q садишься, ещё раз Q - стоишь.


    похоже " OFP: холодная война " - ты не проходил. Я угадал?

  11. #11
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Ага, я тоже так сажуся: из положения лежа встать (PgUp), еще раз встать (PgUp).
    "На колено" (у меня End) не реагирует.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  12. #12
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Что то я не проникся этой компанией... Так и не прошел первую миссию. Поедь туда, поедь сюда, вернись обратно... Скучно... Вот есть компания "Terror on Malden". Вот это я понимаю весч! Во первых ролики озвучены, во вторых те кто ее делали точно пророки ибо создана она в 2002 году а события ну просто до боли напоминают те что произошли в Ираке. Да и потом наматывать амеровских на гусеницы "пискиперов" там гораздо веселее.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #13
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by Kobra
    из положения стоя нажимаешь Q и присаживаешься, ещё раз Q снова стоишь. Если лежишь, то нажимая Q садишься, ещё раз Q - стоишь.


    похоже " OFP: холодная война " - ты не проходил. Я угадал?
    Именно оттуда я и запомнил, что приседать можно...
    Но это было так давно, что я позабыл - как именно

    Странность в том, что для изменения положения тела в настройках управления есть всего 2 функции... лечь/встать.

    По крайней мере, в версии Resistance от 1С, поставленной на Буковский Red Hammer.

  14. #14
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Ну лично у меня эта функция повешена на клавишу C.
    Я сразу (еще с девиансовой пиратки) перетряс всю раскладку на предмет удобства и привычки. После покупки лицензии так и осталось.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    2 Hriz: А ты редиска!
    Нет бы сразу ссылку на кампанию дать - сидит и хвалится тут.
    Я, кстати, так и не нашел рабочую ссылку на эту кампанию!
    ВЫЛОЖИ ЕЕ КУДА-НИТЬ!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!

  16. #16
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    ftp://www.gamezone.cz/ofpd/campaigns/Tim10.exe

    36 метров...


    Взято отсюда - http://ofp.gamezone.cz/
    Вероятно, один из самых обширных ресурсов по игре.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #17
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Басиба, Maximus_G!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #18
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Играю в Terror in Malden. Озвучка забавная - по-англицки, но франкоговорящими актерами :p Но самое смешное - они во многих местах по идее кричать должны, но это озвучено так, будто у актеров в соседней комнате спят маленькие дети, и они "кричат" так тихо-тихо

    Всё же, кампания достойная - меня только смущают "затыки" ИИ в некоторых местах, где он по идее должен что-то сделать (например, грузовики с мирными жителями должны доехать из п. А в п. Б), но не едут. Млин. Я уж догадался НУРСом пальнуть так, чтобы почувствовали, но не пострадали... и - ожили! Доехали
    -----
    И вопросы:

    1. Можно ли как-то увеличить дальность обзора? Я выкрутил все настройки графики на максимум, но конкретного параметра "дальность" там нет... Очень хочется видеть дальше.

    2. Неприятная особенность - пушка на Ми-24 наводится чуть выше цели, попаданий совсем немного. Приходится стрелять ею, не выбирая целей, чтобы она и не пыталась "наводиться". Есть ли какие-нибудь другие способы лечения?
    Кстати, с ПТУРами та же история... они попадают в цели только на большой дальности, на пределе видимости.

    3. Миссия с вероломным нападением амеров на побережье, с кучей M113. У игрока по умолчанию нет гранатометов, и в ящиках на позиции их тоже вроде нет. Как проходить?

  19. #19
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Originally posted by Maximus_G
    1. Можно ли как-то увеличить дальность обзора? Я выкрутил все настройки графики на максимум, но конкретного параметра "дальность" там нет... Очень хочется видеть дальше.
    Насколько я помню, дальность обзора задается при написании самих миссий, в игре же можно уменьшить этот обзор, если тормозит. Сделать обзор больше того, что указано в миссии - ИМХО нельзя.

    Originally posted by Maximus_G
    2. Неприятная особенность - пушка на Ми-24 наводится чуть выше цели, попаданий совсем немного. Приходится стрелять ею, не выбирая целей, чтобы она и не пыталась "наводиться". Есть ли какие-нибудь другие способы лечения?
    Кстати, с ПТУРами та же история... они попадают в цели только на большой дальности, на пределе видимости.
    Это да, такая же беда! Приходится стрелять снизившись и строго вперед. Чтоб снаряду проходили через цель.

    Originally posted by Maximus_G
    3. Миссия с вероломным нападением амеров на побережье, с кучей M113. У игрока по умолчанию нет гранатометов, и в ящиках на позиции их тоже вроде нет. Как проходить?
    Сам на ней остановился, на Metal Gear Solid 2 переключился.

  20. #20
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by Stardust
    Это да, такая же беда! Приходится стрелять снизившись и строго вперед. Чтоб снаряду проходили через цель.
    Снизившись насколько? Я уж стригу верхушки деревьев... но учитывая то, что по цели даже на такой высоте эффективно можно стрелять только на большом удалении (иначе всё мимо) и удивительно малую скорострельность пушки (вообще странно - ведь боты-ведомые стреляют быстро) - в результате пушкой пользуюсь только когда НУРСы кончаются.

  21. #21
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Originally posted by Maximus_G
    Снизившись насколько? Я уж стригу верхушки деревьев... но учитывая то, что по цели даже на такой высоте эффективно можно стрелять только на большом удалении (иначе всё мимо) и удивительно малую скорострельность пушки (вообще странно - ведь боты-ведомые стреляют быстро) - в результате пушкой пользуюсь только когда НУРСы кончаются.
    Да примерно так и летаю - чуть выше деревьев. Еще заметил, что чем меньше скорость - тем точнее пушка (на малой высоте). То есть, я снижаюсь, прохожу над целью, разворачиваюсь и, пока не набрал скорость - пуляю. Обычно попадаю в этом случае.

  22. #22
    Ведение огня на Ми-24
    во-первых важно учитывать есть ли у вас стрелок или нет и если есть какой режим вы используете (по умолчанию - приказной стрелку или manual fire - самостоятельный). Взависимости от этого несколько разнятся требования к управлению, наведению на цель и подача команд на огонь.

    Рекомендации:
    - стрелок хорошо служит для поиска и определения целей осбенно пехоты не регистрирующейся радарной разверткой
    - включайте тем не менее режим самостоятельного управления огня (manual fire)
    - действовать как правильно уже указано лучше на малой высоте, используйте подскоки и предварительную зачистку позиций противника от средств ПВО используя укрытия и подскоки
    - при этом ПТУР наводите на достаточной дистанции и как можно по более прямой траектории - ракета должна иметь достаточно времени для манёвра чтобы обеспечить попадание по цели. Отсюда - лучше вести огонь управляемым оружием на подскоках или же максимум на подлёте к цели на ещё достаточном от неё удалении. Метку пуска на коротких дистанциях подводите под ромб захваченной цели, а не на или сверху.
    - с НАР всегда старайтесь отцентровать вид и производите пуск заводя точку снизу ромба опять же - удобно делать это проходами над целью с разворотом выводя вертолёт вовремя разворота, когда горизонтальная скорость мала
    - при стрельбе из пушки лучше прочать это стрелку выключением manual fire - при этом делайте целеуказание стрелку или Тab или выбором из списка целей (клавиша 2). После этого при нажатии огонь стрелок сам откроет огонь как только цель в пределах ведения огня шушки (соответственно на вас маневрирование вертолёта в углах и скорости наоболее благоприятных для конкретной цели).
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  23. #23
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by CEP}I{AHT
    Ведение огня на Ми-24
    ...
    Рекомендации:
    ...
    - действовать как правильно уже указано лучше на малой высоте, используйте подскоки и предварительную зачистку позиций противника от средств ПВО используя укрытия и подскоки
    Всё, что выше - верно... и что интересно - M2A2 в игре - средство ПВО лучшее, чем M113 Vulcan

    - при этом ПТУР наводите на достаточной дистанции и как можно по более прямой траектории - ракета должна иметь достаточно времени для манёвра чтобы обеспечить попадание по цели. Отсюда - лучше вести огонь управляемым оружием на подскоках или же максимум на подлёте к цели на ещё достаточном от неё удалении. Метку пуска на коротких дистанциях подводите под ромб захваченной цели, а не на или сверху.
    Добавлю, что при существенной угловой скорости цели необходимо брать упреждение. Вот насчет "под ромб"... по моему опыту, это должно быть на 4-5 "ромбов" ниже, с учетом того, что самонаведение практически не работает. Стрельба навскидку.
    - с НАР всегда старайтесь отцентровать вид и производите пуск заводя точку снизу ромба опять же - удобно делать это проходами над целью с разворотом выводя вертолёт вовремя разворота, когда горизонтальная скорость мала
    Вот тут нужно уточнить - на минимальных дистанциях так и есть, но на средних и больших точку прицеливания нужно брать чуть выше ромба - иначе НУРСы утыкаются в грунт перед целью.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •