???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 133

Тема: Первые российские жертвы войны в Ираке!

  1. #51
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by Meesha


    >Видишь ли Миша, прежде чем обвинять кого-либо во лжи, даже если это неуважаемый вам коммунист или комсомолец, всегда надо учитывать возможность того, что придётся извиняться. Так что извинитесь, а то ведь я фотки запощу. Или дам адреса или телефоны людей, которым мы помогли - чтобы они вам в лицо или ухо сказали, что о Вас думают. И придётся Вам ник менять. На Фома неверующий.

    хм... интеллигентно так... по существу... важный аргумент в споре - угроза...вы всегда исчерпав аргументы в спорах так..? только не делайте этого больше, не люблю я этого... извиняться мне не за что, таварисч... перечитайте еще раз... а с ником моим - не вам решать.
    Ну надо же...обозвал меня ни за что лжецом и толкует об интеллигентности. А что вы хотели в ответ услышать? За базар Миша, надо отвечать. Интеллигентный Вы мой. В общем так. Я жду от Вас извинений (впрочем от человека, пишущего "вам, вас" с маленькой буквы, тем самым заранее оскорбляя собеседника чего ждать...) трое суток. Если за это время не одумаетесь, и не извинитесь за то, что обозвали меня лжецом, я обращаюсь в администрацию сайта с просьбой посетить некоторых из наших стипендиатов в г. Москве (а если они смогут, то и в других городах) и убедиться в том, что я таковым не являюсь. Дальнейшие её действия в отношении Вас и Вашего ника оставлю на её (администрации) усмотрение. В случае отсутствия извинений с Вашей стороны и после этой процедуры, оставляю за собой право везде называть Вас ПОДЛЕЦОМ.

  2. #52
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by Meesha


    Послушайте - у вас что это - больной вопрос? "и коньячком и девушками баловалась" было про то время, когда как раз народ погибал в войне, от голода, etc. Меня тема взаимотношений полов и хитросплетения ориентаций не заботит как - то... как америкосы в таких ситуациях сразу показывают фотку с женой и детьми - у меня одна жена и один сын - 6 лет, и я консервативен в отношении всех революций, и сексуальных тоже ...ок?

    ОК будем считать я Вас не правильно понял. Насчёт ориентации. Простите. Но честно говоря, трудно понять. Вот англичане, например, Черчиля не осуждают за то, что тот коньячок пил во время войны. Хотя в Англии тоже был голод. И заметьте, Черчилль не был коммунистом. И всё-же коньяк пил. Не знаю, спал ли он с девушками. Но Сталин вроде жил с женщиной. Хотя точно никто не знает. Не знаю, это что грех перед павшими? Почему комбату на передовой можно, а Сталину нельзя? Потому что он коммунист? А вот Гитлер, говорят не спал, потому что был импотент. Но я того не знаю - я им свечки не держал. И вот мне интересно,откуда у вас эти сведения о распитии коньяков и разврате с девушками коммунистической верхушкой в то время как остальные умирали на фронтах? Вывообще-то видели хотя бы раз список посещений кабинета Сталина, к примеру, за день войны? Ведь всё это проверяется.
    Или Вы имели в виду кого другого? Поделитесь. Мне интересно, кто это всю войну на шару пропил коньяк с девками. Позавидовать ему хочу.

  3. #53
    Originally posted by BALU
    Ну это уже хоть что-то. Я же не писал про всех. Я писал про себя! Я так жил! И не я один.
    А только вот тех кто не так как вы жили было куда больше.
    И вы их не замечаете. В том числе плохо жили дети.

    Так что

    пшите про себя все что угодно , только вот при этом не говорите ( не выводите) какой хороший был социализм тут.

    а получается - что вы жили хорошо - так пусть все кто жил плохо заткнут глотки и будут вас создавать условия опять вернуться в то быдло.

    Как то знаете - не то. не хорошо за чужой счет жить хорошо.

  4. #54

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хммм....

    Originally posted by BALU
    Фермеры будут жать злаки серпами, как в имении Маркиза Карабаса.
    точно именно серпами сейчас и собирают больше зерна чем при временах СССР - чем же еще.

  5. #55

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хммм....

    Originally posted by BALU
    Ну что, хватит? Или написать ещё о низкой плотности населения, о необходимости строительства дорог для доставки сельхозпродукции в магазины, о необходимости строительства машин рефрижираторов?
    Я уже приводил тут раньше эти данные.
    Можете и дальше приводить,

    только они мало имеют отношения к эффективности сельского хозяйства .

    А уж к докозательству того что надо вернуться в социализм вообще не тянут. Ну не важно мне почему вы считаете сельское хозяйсвто столь замечательным когда при социализме сами коммунисты ( высокого пошиба) кисло усмехались и признавали - что у нас ободрали село и сделали много чего, чтобы сельское хозяйство было неэффективным.

    Вы можете продолжать считать - мне важнее - что сейчас без ваших докозательств собирают больше зерна.

    Опять двадцать пять - не значит что много улучшилось.
    можно было бы много улучшать.

    Но только вы можете продолжать считать комбайны ( а кто то считает овечек перед сном )

    если вы получаете удовольствие в ваших упражнениях - очень здорово.

    и главное здорово чтобы другие понимали ваши умственные упражнения и у них не возникало ваших ассоциаций замечательного социализма - ну были вы там счастливы,
    и счас вам хочется считать комбайны - ну что - очень хорошо.

    Только к другим не лезьте с докозательствами - а то вам наплевать на то как жил Миша - вы готовы спорить , что якобы ему было хорошо при социализме. вы готовы спорить со мною что мне якобы было хорошо при социализме - только я не заметил и тд и тп. Ну жил ты хорошо - ну и живи воспоминаниями о прошлом
    только других в свои фантазии не затаскивай.

    а то действительно секта какая то получается - секта людителей способа жить узкого круга лиц при социализме

  6. #56
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Originally posted by BALU
    Ну надо же...обозвал меня ни за что лжецом и толкует об интеллигентности. А что вы хотели в ответ услышать? За базар Миша, надо отвечать. Интеллигентный Вы мой. В общем так. Я жду от Вас извинений (впрочем от человека, пишущего "вам, вас" с маленькой буквы, тем самым заранее оскорбляя собеседника чего ждать...) трое суток. Если за это время не одумаетесь, и не извинитесь за то, что обозвали меня лжецом, я обращаюсь в администрацию сайта с просьбой посетить некоторых из наших стипендиатов в г. Москве (а если они смогут, то и в других городах) и убедиться в том, что я таковым не являюсь. Дальнейшие её действия в отношении Вас и Вашего ника оставлю на её (администрации) усмотрение. В случае отсутствия извинений с Вашей стороны и после этой процедуры, оставляю за собой право везде называть Вас ПОДЛЕЦОМ.
    Ну, уж если речь про базар пошла - я отвечаю, в отличии от вас, за свой базар...

    >Но из барака я ехал в аэропорт, садился в новенький первоклассный самолёт с первоклассным экипажем и вечером я уже был в 1400 км от Нальчика, в Москве в Большом! Балет смотрел! А на следующий день уже был опять дома, на работе. Каждую неделю так мог делать! Сегодня какой МНС может такое себе позволить?

    про мнса с 90р окладом каждый месяц по минимуму по 240 р выкидывающему на балет - это правда? если посчитать еще все накладные\билеты - то и 400 легко потянет ..итак вы каждый месяц тратили по 300-400 рублей на балет? МОГЛИ? ну если вы из воздуха деньги делаете... а так - это 3-4 ваших мнс-оклада ... это не ложь? да вами бы ОБХСС просто заинтересовалась бы... мнс...

    > Сегодня какой МНС может такое себе позволить?

    билетики случаем не сохранились? не отсканируете, чтоб не быть голословным... ответить , тэксзать, за базар, если вам так больше угодно... таварисч - интеллигент.
    а по пол-года на джинсы мнсы копили - это как? про цветной телик у родителей жены я рассказывал...а совместительство мягко говоря не очень приветствовалось... вспомните про Андроповские времена, когда не находящихся на работе на улицах отлавливали.... стукачи при СССРе опять же темка непаханая.... кстати вот такие вольности стукачам разрешали - и денег у них всегда было немало - не хочу ничего утверждать, но наводит на размышления.... =(
    Крайний раз редактировалось Meesha; 07.05.2003 в 14:19.
    контора не спит!

  7. #57
    HIM
    Гость
    а как вам мысль ,что Путин предал русских?
    статья "Государство обменяло русских на газ. У Туркменбаши будет еще больше рабов!"

    http://www.ari.ru/doc/?id=1683

  8. #58
    Originally posted by HIM
    а как вам мысль ,что Путин предал русских?
    статья "Государство обменяло русских на газ. У Туркменбаши будет еще больше рабов!"

    http://www.ari.ru/doc/?id=1683
    Нда ситуация , по сути верно замечено - продали людей за газ
    Но кто оттуда не сбежал за десять лет оттуда , видимо имели какие то серьезные причины...связывающие их с местным бытом жизнью и тд большинство то и так уехало.

    с другой стороны если человек родился на территори России он может обратно получить гражданство через год.
    ( по закону о гражданстве)

    либо если имел гражданство россии , но тут не рождался. не состоял в браке и тд - то три года.
    Но для семей , где оба гражданина России в Туркмении выход есть -
    один член семьи может иметь одно гражданство - другой другое - например муж туркменское ( и на себя записать имущество) а жена Российское.

    тогда - можно и дом продать не спеша, и выехать - поскольку мужу тут автоматом выдадут гражданство россии.

    Опять же все это геморрой - но выходы ( юридические) вроде есть ( именно чтобы не терять имущество).

    Ну и наконец - хотя наши продали своих - но вот - ээ продали Туркменбаши - который наводит своеобразный социализм у себя в стране ( если не по факту то по смыслу - как раз - не важно в чем ты ездишь и что ты ешь - главное Туркмению строишь - цель то какова! ;-( ).

    раз наш народ там жить с его гражданством не хочет... то собственно - а тут то зачем опять такое что было ?

    инфа кстати вот какая есть

    внесено как изменение ( см дату изменения - те изменения
    внесены после того, как были сделаны последующии постинги)
    не подумайте ничего плохого.....
    ---
    Приватизированную 4-х комнатную квартиру на сегодняшний день в центре Ашхабада можно приобрести за 3 тысячи американских долларов, тогда как месяц назад они стояли более десяти тысяч.

    ( мой комментарий - ну в центре не все живут. хотя потерять
    7 тыс долларов - не очень здорово. Большинство же видимо в деньгах потеряет куда меньше - скажем тысячи две три долларов) деньги... мнда смотря для кого как. Для некоторых это зарплата одного-пары месяцев другим пару лет придется эту потерю востанавливать.)
    но все же вот еще

    --
    Российская сторона пока не ратифицировала протокол


    Как сообщают СМИ, в связи со сложившейся в Туркменистане ситуацией глава МИД России Игорь Иванов в субботу в телефонном разговоре с министром иностранных дел Туркмении Рашидом Мередовым выразил "серьезную обеспокоенность односторонними и поспешными действиями туркменской стороны в связи с прекращением действия соглашения о двойном гражданстве между нашими странами". Далее, как сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, "российская сторона пока не ратифицировала протокол, подписанный к соглашению о двойном гражданстве от 1993 года". А, значит, пока "данное соглашение продолжает действовать". Яковенко также подчеркнул, что "протокол обратной силы не имеет, поэтому те граждане, которые ранее получили двойное гражданство, должны его иметь и в будущем". А за день до этого, в пятницу в МИД России был приглашен посол Туркменистана в Москве, которому также была высказана серьезная обеспокоенность российских коллег – в первую очередь речь шла о содержащемся в указе Туркменбаши положении, где лицам, "получившим двойное гражданство, установлен двухмесячный срок, в течение которого они должны выбрать гражданство одной страны".
    "Реализация данного положения нанесет серьезный удар по интересам наших сограждан в Туркменистане, затронет их коренные права", - заявила официальная Москва туркменскому дипломату.

    ---


    Крайний раз редактировалось Perf; 08.05.2003 в 00:30.

  9. #59
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: хммм....

    Originally posted by BALU
    Ну я же написал там " ...в том числе".
    Я потому и написал о "полуправде"...

    Уж извини, в подробности остальной "полуправды", приводимой тобой, я вдаваться не буду - но прошу тебя прочесть мой ответ HIM ниже.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #60
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by HIM
    а как вам мысль ,что Путин предал русских?
    статья "Государство обменяло русских на газ. У Туркменбаши будет еще больше рабов!"

    http://www.ari.ru/doc/?id=1683
    Нормальная мысль... для сайта типа kavkaz.org, nazi.ru или любого другого антирусского (читай - антироссийского) сайта - очень даже нормально...

    Было бы желание - а найти грязь под свои мысли можно всегда.

    Жаль только, что подобная грязь ищется, выкапывается и выкладывается почему-то не та, что вредит самому ищущему - а та, что вредит своему народу и своей стране.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #61
    HIM
    Гость
    вы так уверены в безгрешности власти....
    докажете это?
    я конечно не считаю, что все там поголовно сволочи,
    но мне кажется что бал правит сатана...
    (хоть я и не христианин)

    таких как вы буквально по пальцам пересчитать
    можно, а таких как я целый народ,
    вы думаете я какой нибудь "черный",
    я этнический русский, все мои предки славяне,
    и я отвечаю за свои мнения...

  12. #62
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Власть грешна по определению, ибо "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает".

    Но уверяю Вас, HIM: таких как Вы - верящих в Климова, как в пророка, избирающих своей идеологией нацизм и ненавидящих все Вас окружающее - единицы.

    А по поводу того, что я о Вас думаю... Вы можете заблуждаться как Вам заблагорассудится, но я со всеми своими друзьями из самых разных республик бывшего СССР никогда не смогу сказать о ком либо из них, что он "черный". Вот о Вашей душе, или о Вашей одежде - да, наверное смог бы... если бы познакомился поближе...

    Правда, в отличие от многоуважаемого BALU я не имею желания Вас или кого-либо еще перевоспитывать. Меня хватает разве что на показ ущербности позиции, при которой русские должны быть не такими же достойными, как и любые другие люди - а непременно должны быть хуже или лучше других в зависимости от Вашего настроения.

    P.S. "...свои мнения..." (именно во множественном числе)?

    "Круто, круто!" (с) Бивис и Батхед
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #63
    HIM
    Гость
    вот почитайте...полюбуйтесь на фотки...
    http://patriotica.narod.ru/enemy/plat_masons.zip

  14. #64
    Originally posted by HIM
    вот почитайте...полюбуйтесь на фотки...
    http://patriotica.narod.ru/enemy/plat_masons.zip
    Знаешь HIM есть две большие разницы - любовь к родине и
    сумашедствие.

    К сожалению человек писавший это - душевно больной.

    доказывать я тебе ничего не буду.
    Просто - нравится - читай.

    Только смотри не свихнись сам.

    Спорить тут не очем - попросту кто такие массоны и зачем всем перечисленным в статье лицам там оказываться - это длинная история.

    Ты можешь не любить этих лиц. Но присваивать им того , что их не касается -
    это делать им подарок. Поскольку преследование ложных целей - и ложных врагов это слабость.

    Так что в некотором смысле Ковалент пожалуй прав - у тебя есть тенденция искать то что дурно пахнет. Зачем - да нет вовсе не затем, что к тебе плохо относятся . А просто нравится.

    Только вот другим дурно пахнущие вещи могут не нравится и их может просто воротить ( хотя при этом они по твоим убеждениям могут быть твоими союзниками и друзьями)

    но своим погружением в грязь ты просто всех растолкаешь.
    На да бог с тобой. Видимо ты еще очень молодой. И желание хватить грязи по самое некуда есть. Тут кстати ребята на форуме тоже проходили через националистические организации - да у них и сейчас свое мнение. Только думаю оно уже несколько в стороне от поиска грязи тут и там. Не знаю - может путь других ( ушедших от РНЕ и др) что то тебе скажет - нет. Ну что , может сам когда допрешь - что копаться в дерьме - тебе же дороже.

  15. #65
    HIM
    Гость
    а чего меня сразу в нацисты записывают?
    да,я националист, но ни к каким крайним течениям
    не принадлежу...меня беспокоит, что во власти
    большинство людей с нерусскими корнями, а то и вообще не русские...
    что треть депутатов Думы имеет двойное гражданство...
    к евреям я конечно восторга не испытываю,
    но у меня на работе и универе есть евреи...
    у меня с ними нормальные отношения, можно
    сказать даже дружеские,
    я не против других наций- я за свой народ...
    почуствуйте разницу...
    почему то считают, что раз любит свой народ,
    значит ненавидит чужой...

    что тогда остаётся делать - надеть розовые очки,
    ведь мы все равно ничего не решаем?

  16. #66
    HIM
    Гость
    пожалую плюну на всё
    "к чему все это? уж лучше пошли бы водки выпили.."@ Гоголь...

  17. #67
    Originally posted by HIM
    а чего меня сразу в нацисты записывают?
    да,я националист, но ни к каким крайним течениям
    не принадлежу...

    что тогда остаётся делать - надеть розовые очки,
    ведь мы все равно ничего не решаем?
    Не , тут такая вещь - вот ты говоришь я не принадлежу к крайним - вот а как как бы как альтернатива вроде предлагается надеть розовые очки.

    Не в этом дело. Дело в другом - в розовых очках ходитьне надо. Но и чудаков которые все глупости стасовали в одну кучку читать с верой в то, что это ПРАВДА не надо.

    Правда там только та, что есть твое чувсвто - тут что то не то. А вот под что то не то - впихивается извини вместо оружия в руки -будтылка с портвейном 7 номер ( был такой бормотуха звалась в народе)

    Вот просто надо научится иметь свое мнение , а не мнение тех, кто живет за счет расспространения всякой глупости.

    И вовсе тебе рот не затыкают. просто не приятно когда парень, который может стать потом действительно членом российского общества просто свалится в одну колею и всю жизнь будет мусолить всякуе бредни.

    Ты пойми что раньше Ленин был массоном, теперь вот новые евреи массоны - везде одни массоны - удобно....
    только вот это удобно - просто попиндить... а смысла то в этом нету - да и не понятно, раз такая большая организация - что делать. Но нет этой организации и ее филиалов, да и массонства в том виде в каком оно описано .

    есть иногда выпендреж под массонов .... всяк бывает...

    а ты вот будешь сидеть и думать - массоны массоны.....
    хренью одним словом страдать.....

    хотя еще раз - если уж тебе так нравится - читай.

    Только вот как раз - вот и урок - когда вылезаешь в общественных местах с таким - получаешь пусть небольшой . но отпор. И еще раз - не потому что ты не прав, а потому что хрень в том, что ты сюда тащищь постоянно светит.....

    вот а хрень она не нравится. Поэтому и плеваться не надо - сам и заслужил - старался.

  18. #68
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by Meesha
    Ну, уж если речь про базар пошла - я отвечаю, в отличии от вас, за свой базар...

    >Но из барака я ехал в аэропорт, садился в новенький первоклассный самолёт с первоклассным экипажем и вечером я уже был в 1400 км от Нальчика, в Москве в Большом! Балет смотрел! А на следующий день уже был опять дома, на работе. Каждую неделю так мог делать! Сегодня какой МНС может такое себе позволить?

    про мнса с 90р окладом каждый месяц по минимуму по 240 р выкидывающему на балет - это правда? если посчитать еще все накладные\билеты - то и 400 легко потянет ..итак вы каждый месяц тратили по 300-400 рублей на балет? МОГЛИ? ну если вы из воздуха деньги делаете... а так - это 3-4 ваших мнс-оклада ... это не ложь? да вами бы ОБХСС просто заинтересовалась бы... мнс...

    кстати вот такие вольности стукачам разрешали - и денег у них всегда было немало - не хочу ничего утверждать, но наводит на размышления.... =(
    Продолжаете придуряться? Мало того, что меня обозвали сначала лжецом, мало того, что не хотите извиниться, так вы затем ещё и в стукачи меня записываете?
    Позвольте задеть Вам тогда вопрос, а откуда Вам известно какие вольности позволялись тогда стукачам? С чего это так претендуете на знание вопроса?
    В общем, часы тикают. Ещё сутки - полтора суток и осуществлю то, о чём предупреждал Вас выше.

    Что касается билетов, то поищу. Может и сохранились. Я рак по гороскопу. Не люблю выбрасывать старьё. Но даже если я их и найду, то как я вам докажу, что билеты в театр - мои билеты? Имён на них не писали. А авиабилеты могли быть куплены с другой целью, скажем с целью сходить не в театр, а на стадион, так что опять вы заставите меня каяться.

    Но что самое интересное, так это то, что Вы, так пекущийся о своих правах, забыли об одном праве - презумпции невиновности. Я понимаю, что презумпция невиновности - пережиток социализма. Но прежде, чем рыться в старье, я бы хотел чтобы Вы сначала доказали, что меня там небыло. Раз уж Вам приспичило корчить из себя прокурора - извольте.

    С пока ещё уважением, Балу. тик-так, тик-так, тик-так...

  19. #69
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    >Мало того, что меня обозвали сначала лжецом

    цитату.... перечитайте свой пост - и попробуйте ТРЕЗВО взглянуть на вещи - кто здесь из нас придуряется.... пока сколько ни рассказываю всем знакомым - смех вызывают сказки про мнс-а летающего каждую неделю на балет на новом самолете и утверждающего, что это в порядке вещей в совке было... как впрочем и 15 трудовых книжек....
    контора не спит!

  20. #70
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    а стукача одного я знал - сам мне признался как то... в одной мастерской работали... так вот его карьера сильно пошла в даун с "углублением" процесса перестройки... опять же - ничего не хочу сказать - но он тоже по совку сокрушался страшно... и та-же жлоба на власть, при которой он "не у дел" остался .... сорри за аналогию
    контора не спит!

  21. #71
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    а билетики - оставьте эту истерику - вам их все равно не найти
    контора не спит!

  22. #72
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хммм....

    Originally posted by Perf
    - мне важнее - что сейчас без ваших докозательств собирают больше зерна.
    Простите, а откуда инфа? Не поделитесь?
    Видите ли, даже если бы Вы были правы (а я в этом сильно сомневаюсь, почему - написано ниже), факт увеличения сбора зерна сам по себе мало о чём говорит. Важно не только СКОЛЬКО ПРОИЗВЕЛИ, но и сколько ИСПОЛЬЗОВАЛИ. Причём на душу населения.В России начала века тоже много зерна производили, но люди его мало ели, ибо оно шло на экспорт. (Выручка же оседала, как и сегодня, за бугром. Особенно после введения золотого рубля). Что приводило к бунтам, подавлявшимся памятным Столыпинским методом.
    Теперь о том, почему я сомневаюсь в ваших словах.
    Видите ли, я знаю, сколько зерна произвели на самом деле. По годам. За пятилетку 1986-90 годов в СССР было произведено 521,3 млн.т. зерна (в весе после доработки), что составляет около 720 кг зерна на душу населения. За пятилетку 1996-2000 гг. В РФ произведено 325,7 млн т. - это около 434 кг зерна на душу населения.
    Традиционно считается, что производство 500 кг на душу населения - порог продовольственной безопасности страны.
    У меня нет сейчас под рукой данных за 2002 год ( видимо статистикой они ещё не обработаны до конца, а может я что-то пропустил), но в 2001 значимого роста по сравнению с советскими временами не было (по крайней мере, на том графике что у меня есть прогнозируется весьма небольшая прибавка к 2000 году, в пределах годового разброса).
    Да и могло ли произойти увеличениепроизводства зерна? Какие для этого предпосылки?
    1. Погода. Возможно. Но, насколько я помню, погоды стояли нестабильные - год от года разные. Впрочем, можете считать, что овобождённая от коммунизма погода улучшилась. Не буду возражать
    2. Инвестиции - по сравнению с 1990 годом уменьшились в 35 раз, и последние годы остаются в 25 раз более низкими, чем в 1984 году. Коэффициент обновления основных фондов упал и составил в 1999 году 0,5%. Степень износа основных фондов в 2000 году составила 67,9%
    3. Известкование (и гипсование) почв. Всего в России в известковании нуждаются 45 млн.га. В советские годы (только за 3 года -1985-1987) было известковано 15 млн.га. В ходе реформы, производство необходимой для этого известковой и доломитовой муки было свёрнуто, и в 1998 году было обработано 0,3 млн га, а в 1999 и 2000 по 0,4 млн.га кислых почв.
    4. Мелиорация, осушение - сократилось соответственно в 25 и 45 раз. Впрочем, в 1998 г есть небольшое улучшение.
    5. Удобрения минеральные. В 1987 году удобрялось 74% площади посева. В 2000 году - 27%. Начиная с 1995 года у нас вносят по 15/17 кг удобрений на гектар. (В Китае - 386)
    6. Удобрения органические - падение в семь раз. Напомню, что естественное плодородие (без удобрений) даёт примерно в 4-5 раз меньшую урожайность - 7-8 центнеров с гектара.
    7. Инфраструктура - дороги, относящиеся к сельским. В 1986-1988 гду было построено 43,3 тыс. км таких дорог. В 90-м-28,3 тыс.км, 1995 - 1,9 тыс.км, а с 1998 - на уровне 0,3 тыс км.
    Произошёл настоящий погром этой отрасли. (в РСФСР в 1990 году было 23 км дорог общего пользования с твёрдым покрытием на 1000 кв,км территории. Во Франции - 1364, в Англии - 1499, даже в Польше - 493.) Реформаторы вместо наращивания строительства его свернули.
    8. Посевная площадь сельхозкультур в РСФСР в середине 80-х занимала 119 млн. га в год. В 2000 -м 88,3 млн. га, сократившись по сравнению с 1988 годом на 31,3 млн.га В 2001 году посевные площади были увеличены на4,9%, погда была хорошая, но компенсировать общую тенденцию это пока не может.
    9. Урожайность. Снизилась.В целом по зерновым - с 16,5 ц/га в пятилетку 1986-1990 до 14,6 ц/га в 1995-1999 годах. По озимой пшенице - падение с 28,6 ц/га в 1986-1990-м, до 20,4 ц/га в 1995-2000 гг.
    10. Я не хочу Вас утомлять дельнейшими сравнениями - типа количества крестьян, тракторов, грабель, снабжение топливом и т.п. Не хочу (хотя могу) говорить о положении с картофелем, свёклой, молоком, мясом. И т.п. Тенденция везде ужасающая. Мы почти скатились на уровень 13 года. Да, кстати, в 2000 и 2001 годах на Северном Кавказе были использованы турецкие комбайны и турецкие же комбайнёры. В оплату за аренду и работу они увезли треть собранного ими зерна. Кстати, на российских полях американские комбайны теряют треть зерна - помимо того, что оставляют безработными наших машиностроителей, комбайнёров и стоя в 4 раза больше отечественных, разоряя бюджет. (Российские комбайны второго поколения, выпуска 1972-1985 гг., потери составляли 10-12

    Всё это - не мои умственные упражнения. Это взято из "Белая книга. Экономические реформы в России 1991-2001". А Книга, в свою очередь, ссылается на такие документы, как доклад Министерства сельского хозяйства РФ "Научно-техническое развитие агропромышленного комплекса России", Статистических сборников ЦСУ РСФСР и т.п. Если интересно - приведу полностью.

    В общем, я Вас очень прошу, приведите Ваши источники. Вдруг я и ЦСУ с министерствами ошибаемся. Знаете, я понимаю, что поступаю с Вами негуманно. Вбрасываю из приятного сна в жизнь. Но мне дальше жить в этой стране. И для этого я хотел бы знать правду. А вот Вы почему-то не хотите её знать. Отсюда вывод - ибо вы располагаете какой-то информацией, и не желаете ею делиться, либо просто дали себя убаюкать обманщикам. Либо не собираетесь здесь жить.

    Надеюсь, я убедительно доказал, что с сельским хозяйством в позднем СССР было лучше, чем в нынешней России.
    Такое же положение и почти во всех жизненно важных областях - кроме преступности - она сильно выросла. И разного рода финансовых махинаций. Но последние жизнь народа не улучшают нигде, и гордиться ими - просто глупо. Так же глупо, как обвинять меня в "фантазиях". От фантазий население не вымирает. Так что можете, конечно, и дальше прятаться от фактов, обвиняя меня в "фантазиях" - правда всё-равно Вас настигнет. Так не лучше ли спохватиться сегодня и выйти из дурмана, в который Вы погружены? Вместо того, чтобы поносит меня почём зря?

  23. #73
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by Meesha
    а билетики - оставьте эту истерику - вам их все равно не найти
    Истерика как раз у Вас. Билетики можно найти в "Сирене".
    Но раз уж Вы разрешаете мне не делатьэтого, не буду.

    Лучше думайте, что будете делать когда я выложу инфу о фонде - за который Вы и обозвали меня лжецом. Тик-так, Тик-так, Тик-так.
    Неужели ради красного словца Вы готовы погубить свою репутацию? Ну извинитесь, пожалуйста. Инфу о фонде я так и так рано или поздно выложу. Но если Вы извинитесь, по крайней мере будете выглядеть приличным человеком. Каким, хочется верить Вы и являетесь на самом деле. Оставьте это мальчишество - вы же не пацан. Вам 40 скоро.

  24. #74
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by Meesha
    >Мало того, что меня обозвали сначала лжецом

    цитату.... перечитайте свой пост - и попробуйте ТРЕЗВО взглянуть на вещи - кто здесь из нас придуряется.... пока сколько ни рассказываю всем знакомым - смех вызывают сказки про мнс-а летающего каждую неделю на балет на новом самолете и утверждающего, что это в порядке вещей в совке было... как впрочем и 15 трудовых книжек....
    Видите ли, я вообще не пью. Кроме пива. Раза два-три в год. Что касается Ваших знакомых, то думаю, вы забыли упомянуть, что этот мнс ( на самом деле - инженер кафедры теоретической физики, но этого я вам не говорил, ибо разница была не велика) активно работал на НЕСКОЛЬКИХ ставках. Что он работал в выездных стройотрядах, ремонтировал ( в основном бесплатно, но не всегда) иномарки, что у него родители были одна доцент, другой - профессор, что он продавал яблоки ( 50 плодовых деревьев в бабушкином саду, но об этом я вас не предупредил)
    что когда у него появилась машина - он таксовал. Что решал за денежку задачки студентам. Что снимался в кино - хоть в массовке, но зато на иномарке. Вы должны знать сколько стоил съёмочный день.
    Трудовых книжек было 5.
    Что на балет он не летал каждую неделю Между "летал" и "мог" летать - две большие разницы. Реально я слетал 2 раза и один раз съездил поездом. Но мог себе позволить и каждую неделю. Самолёты действительно были новые - Ил-86 и Як-42. Их тогда старых небыло.
    Если бы Вы всё рассказали своим в точности друзьям так, как я это там писал - смеялись бы над Вами.

  25. #75
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хммм....

    Originally posted by CoValent
    Я потому и написал о "полуправде"...

    Уж извини, в подробности остальной "полуправды", приводимой тобой, я вдаваться не буду - но прошу тебя прочесть мой ответ HIM ниже.
    Если бы я знал, что мой ответ будет рассматриваться под микроскопом, то постарался бы написать подробней. Моей задачей было описать мою точку зрения на вопрос "памяти" и показать истоки такой точки зрения. Что мне и удалось. Понятие же "всей правды" таково, что следовать ему в рамках форума трудновато. Да и понятие "всей правды" у каждого своё. Иной может потребовать привести скажем, текст оригинальной работы Маркова или Библию. Да и Вы, отвечая мне не указали всех причин ошибок квалифицированного персонала.Так что, мне тоже надо было в качестве алаверды написать Вам о полуправде?
    Знаете, требовать полной правды, по моему нельзя. Конечно, к этому надо стремиться, но объявлять сказанное человеком неправдой на основании того, что он не привел ВСЁ, несколько неудачно.
    Если Вы настаиваете на таком подходе, мне придётся пойти в библиотеку, взять там книги по марковским и немарковским процессам, выписать по МБА (или найти в сети) книги по причинам катастроф, причем на нескольких языках, и написать подробный доклад. После чего оформить это в качестве докторской диссертации, отпразновать юбилей начала работ и отослать Вам для рецензии, которую будут читать уже мои внуки. Боюсь, на такой подвиг я не способен.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •