???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 133

Тема: Первые российские жертвы войны в Ираке!

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Talking Первые российские жертвы войны в Ираке!

    Первые российские жертвы войны в Ираке!

    10:51 01/04/2003

    Руководители российской хостинговой компании .masterhost Леонид Силкин и Евгений Беневоленский объявлены в Соединенных Штатах Америки persona non grata. По словам источника в посольстве США в РФ, соответствующие службы неоднократно направляли запросы в .masterhost с требованием отключить обслуживающиеся у них сайты irak.ru и iraqwar.ru, как необъективно освещающие ход военной операции США в Ираке.

    Руководство компании выполнило эти требования лишь частично (сайт www1.iraqwar.ru был оперативно перенесен к провайдеру Corbina Telecom, а в работе irak.ru никаких изменений не произошло), и реакция американцев не заставила себя ждать.

    Многие эксперты склоняются к мысли, что вне зависимости от исхода иракской кампании, США предпримут беспрецедентные меры по усилению контроля над Интернетом, так как в настоящее время сотни независимых сайтов транслируют по всему миру точку зрения на войну, отличную от официальной, и блокировать все такие ресурсы невозможно технически.

    (с) runet.ru

    P.S. Извините, просто попытка "контролировать Интернет" вызывает лишь желание очень широко улыбнуться...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    По-моему, всему миру настолько нравится подчиняться американцам, что даже такая, казалось бы, трудновыполнимая задача запросто может пройти у них на ура. Я вижу что под них прогибаются, с какой-то необъяснимой страстью, даже те кому это вредно со всех точек зрения... :mad:
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  3. #3
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Не, а какова формулировка:"...как необъективно освещающие ход военной операции США в Ираке"

    Свобода слова, блин!

  4. #4
    borkin
    Гость
    fucking american ... БЛИН!

  5. #5
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Тут, господа, не смеятся надо, а плакать.

    Обыдно, да?

    http://www.iraqwar.ru/iraq-read_arti...d=2226&lang=ru
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  6. #6
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Едрена вошь! "Демократия"! Я фуею. "Демократию" на весь мир распостраняют. Шизики полные
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  7. #7
    Bogun
    Гость
    Валентин, стыдно...
    Вы проверили или просто re-post потому что хотите верить?

    Хоть понимаете что написали? "...По словам источника в посольстве США в РФ, соответствующие службы неоднократно направляли запросы..."

    Истерия... Стыдно...

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Автор оригинала: Bogun
    Валентин, стыдно...
    Вы проверили или просто re-post потому что хотите верить?

    Хоть понимаете что написали? "...По словам источника в посольстве США в РФ, соответствующие службы неоднократно направляли запросы..."

    Истерия... Стыдно...
    Во-первых, писал не я: ниже любой моей перепечатки чужого материала всегда дана ссылка на оригинал, и данный случай не является исключением...

    Во-вторых, куда мне писать, чтобы проверить: в посольство США?... Вы можете примерно представить, куда я буду послан их стандартным уходом от ответа, или того проще - молчанием (нормальная процедура служб безопасности)?...

    В-третьих, я не совсем понимаю: каким образом Вам удалось связать мою "истерию" с "источником в посольстве США"?... Не объясните логику, которая заставила Вас сделать именно этот вывод?...

    В-четвертых, я не верю в демократию: и даже не то, чтобы не хочу... но свежайшие примеры "самой демократичной из всех стран" лишь утверждает меня в мысли, что и эта красивая сказка, подобно коммунизму, извращается при попытке воплощения в жизнь конкретной властью.

    В-пятых, мне не может быть стыдно по-определению: обращая внимание на дату оригинала и на мое отношение к данному сообщению, можно понять почему.

    И, наконец, в-шестых, кому должно быть стыдно: мне, обычному и достаточно мирному человеку, или тому, кто поддерживает весь этот суперпропагандистский бред под свист кассетных шариковых бомб, падающих на жилые кварталы Багдада?... Под плач уцелевших, оплакивающих своих родных, погибших под 900-килограмовыми бомбами с лазерным наведением в квартале, где "по данным разведки, мог скрываться Саддам"?... Под веселый треск пулеметов, расстреливающих мирных граждан и их дома просто потому, что "возможно наличие оружия"?... Под гневные вопли администрации, на третий день войны и после показа своих пленных воющих "так не правильно, показывать пленных" - и уже на следующий день показывающих уже не то, что процедуру пленения военнослужащих, а откровенные кадры "зачистки" жилого квартала?... Под взрывы танковых снарядов в номерах отеля, где жили одни лишь международные журналисты?... Под девять (9!!!) сообщений, о том, что города Умм-Каср и Басра взяты под контроль?...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 11.04.2003 в 02:21.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451
    Автор оригинала: Bogun
    Валентин, стыдно...
    Вы проверили или просто re-post потому что хотите верить?

    Хоть понимаете что написали? "...По словам источника в посольстве США в РФ, соответствующие службы неоднократно направляли запросы..."

    Истерия... Стыдно...
    Это у вас там истерия.
    Я тут подумал - вас даже в игнор ставить не надо, вас там самих скоро запрессуют в рамки и не будут сюда пускать Ибо тут плохо и неполиткорректно говорят об ламерике
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  10. #10
    HIM
    Гость
    а давайте представим, что америкоцы хотят нас "освободить"
    от злого дядьки Путина....как вы думаете- будет ли народ защищать такое правительство при таком отношениии к своей армии? возьмем ветеранов II мировой, афганцев и инвалидов чеченской кампании- как они живут? - в бедности и нищете...то же и с вами будет, если быть чему.....или убьют вас, а ваша мама будет голодать...и очередной чиновничий у..бок скажет "мы вас туда не посылали"...

    будем защищать?

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Дурацкий контр-вопрос: а когда это россияне защищали не свою страну, а свое правительство?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    HIM
    Гость
    победим мы врага и дальше будем жить долго и счастливо?
    кто потом обычно встает во главе страны? разные ничтожества...ни про одного секретаря или президента
    ничего хорошего сказать не могу...в "оккупированной" Северной Корее (вроде там) поломойка 2 штуки баксов получает...а в Ираке нормальная зряплата 10 баксов, а у военного 20 баксов...я так думаю...если наша армия востаннет против такого правительства- я обеими руками за...если враг нагрянет- буду с народом...я не пропагандирую против Родины...я ставлю перед возможным фактом....

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Модераториал для HIM:

    Переход к антигосударственной агитации, включающей в себя призывы к свержению власти, заставит меня попросить Вас в дальнейшем обходится без АвиаФорума.

    Неофициально:

    Это чрезвычайно легко, считая себя более умным, чем люди, стоящие во главе государства, обвинять их во всех грехах.

    Но при всем том, что эти люди могут и вправду быть глупыми или грешными - я предпочитаю, чтобы люди, обвиняющие их в чем-либо делами доказывали свое превосходство над обвиняемыми. Потому что в противном случае обвиняющий оказывается ниже и по развитию и по моральным качествам, чем обвиняемые...

    Спасибо за понимание!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    HIM
    Гость
    Господин Covalent, вы бы уважаемый в глубинку приехали посмотрели бы как живем,
    вы я я конечно не всё в таком мрачном свете вижу...
    но мнение о политике надо составлять не из передач телевидения и газет, а реальной жизни...
    я конечно понимаю...вашу политкорректность...но это мина при плохой игре....
    я очень не люблю америку...и не люблю наше правительство...которых купило
    сша...в котором русских можно по пальцам пересчитать...
    вы почитайте информацию из первых рук- в сети лежат книги:
    СТЕПАН СУЛАКШИН "Измена" и Стрелецкий "Мракобесие" http://lib.thewalls.ru/strelets/index.html
    там оччень известные фамилии называются...
    сходите на сайт депутата Юрия Шутова http://www.shutov.ru, которого
    гнобят в тюрьме...почитаете там про "Яблоко", собчака и других...
    походите по сайтам о нелегальной эмиграции, обозревательским www.ari.ru
    www.specnaz.ru это -пожалуй самые обьективные- увидите в каком состоянии
    находится Русский Народ...
    вопрос который я задал был поднят на одном из этих сайтов, здесь на форуме народ в полемику не
    вступает...политикой наверно не интересуется...я в какой то книге
    читал, вначале II мировой русский народ вначале радовался приходу немцев,
    но быстро разобрался что к чему и начал бороться за элементарное выживание...
    а партизанские отряды были по сути бандами, боровшимися и против немцев и против Советской армии...

    у нас в Кузбассе только что прошли выборы в Законодательное собрание области ...
    предварительный подсчет голосов показал, что большинство ~33% проголосовало "Против всех",
    как мне рассказал человек, дежуривший на избирательном участке
    пенсионеры бывало просто опускали пустой бюллетень (без галочки) в урну...
    были замечены ругательные надписи типа "ВСЕ КОЗЛЫ!"...некоторые ставили галочки
    во всех пунктах и самую большую в "Против всех"...все это вызывает у меня горький
    смех...явка была "высокой", хотя в какой стране 25% избирателей больше остального
    большинства, которое своей неявкой плюет в лицо власти...
    подождем парламентских и президентских выборов...вот где потеха будет...
    насчет того, что за люди находятся у власти- рекомендую
    почитать Григория Климова...сопоставив его выводы со своим жизненным
    опытом я увидел, что он пишет правду...
    я рад...что народ наш наконец то стал думать своей головой,
    чего и Вам желаю....
    лучше поздно чем никогда...

    всё...излил душу...впередь буду молчать- политкорректность, знаете ли...

  15. #15
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    яму...

    в смысле 2 HIM =( а когда вообще в глубинке жили хорошо? я много где пожил еще в СССРе ... не припомню как-то я красивой жизни тогда... и это при развитом - то социализме... не надо тут этой агрессии - займитесь лучше делом - постойте с лозунгами своими у СВОЕЙ ЖЕ районной\областной\еще какой администрации ... поверьте мне - вот ТАМ и воруют - не надо на центр кивать... посмотрите на дачку мэра вашего и всяких других князьков - вот там ваше благополучие частично... причем сами коммуняки и прос*али контроль за ветвями власти - Горбачев как никак перестройку затеял ....
    да и в Москве не у всех на бутерах икорка черная раза три в день водится - не судите по ничтожно малому проценту богатых (коих и в провинции хватает) о столице , уважаемый... контр-вопрос - а вы давно в столице то были?
    Крайний раз редактировалось Meesha; 29.04.2003 в 01:02.
    контора не спит!

  16. #16
    Курсант Аватар для Ацеола
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    И, все-таки, рыба гниет с головы.
    "Слова истины похожи на свою противоположность."

  17. #17
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by HIM
    Господин Covalent, вы бы уважаемый в глубинку приехали посмотрели бы как живем,
    вы я я конечно не всё в таком мрачном свете вижу...
    Вижу уже. Компьютеры развели, Интернет подтняули, крамольные мысли высказываете... Ужас, ужас как живете!...

    Originally posted by HIM
    ...но мнение о политике надо составлять не из передач телевидения и газет, а реальной жизни...
    Уверены?... Тогда причем тут Ваше предложение в послеследующем цитировании?...

    Originally posted by HIM
    ...я конечно понимаю...вашу политкорректность...но это мина при плохой игре....
    я очень не люблю америку...и не люблю наше правительство...которых купило
    сша...в котором русских можно по пальцам пересчитать...
    Извините, но это Ваша личная проблема. Здесь действуют правила - и извольте им подчиняться, пожалуйста.

    Originally posted by HIM
    ...вы почитайте информацию из первых рук- в сети лежат книги:
    СТЕПАН СУЛАКШИН "Измена" и Стрелецкий "Мракобесие" http://lib.thewalls.ru/strelets/index.html
    там оччень известные фамилии называются...
    сходите на сайт депутата Юрия Шутова http://www.shutov.ru, которого
    гнобят в тюрьме...почитаете там про "Яблоко", собчака и других...
    походите по сайтам о нелегальной эмиграции, обозревательским www.ari.ru
    www.specnaz.ru это -пожалуй самые обьективные- увидите в каком состоянии
    находится Русский Народ...
    вопрос который я задал был поднят на одном из этих сайтов, здесь на форуме народ в полемику не
    вступает...политикой наверно не интересуется...я в какой то книге
    читал, вначале II мировой русский народ вначале радовался приходу немцев,
    но быстро разобрался что к чему и начал бороться за элементарное выживание...
    а партизанские отряды были по сути бандами, боровшимися и против немцев и против Советской армии...

    у нас в Кузбассе только что прошли выборы в Законодательное собрание области ...
    предварительный подсчет голосов показал, что большинство ~33% проголосовало "Против всех",
    как мне рассказал человек, дежуривший на избирательном участке
    пенсионеры бывало просто опускали пустой бюллетень (без галочки) в урну...
    были замечены ругательные надписи типа "ВСЕ КОЗЛЫ!"...некоторые ставили галочки
    во всех пунктах и самую большую в "Против всех"...все это вызывает у меня горький
    смех...явка была "высокой", хотя в какой стране 25% избирателей больше остального
    большинства, которое своей неявкой плюет в лицо власти...
    подождем парламентских и президентских выборов...вот где потеха будет...
    насчет того, что за люди находятся у власти- рекомендую
    почитать Григория Климова...сопоставив его выводы со своим жизненным
    опытом я увидел, что он пишет правду...
    я рад...что народ наш наконец то стал думать своей головой,
    чего и Вам желаю....
    лучше поздно чем никогда...

    всё...излил душу...впередь буду молчать- политкорректность, знаете ли...
    По поводу "реальной жизни" я уже выше написал. Извините, но "тут написано, там наложено, здесь должно было быть, когда-то кого-то где-то что-то с кем-то видел-слышал-читал" - это беллетристика, а не факты.

    И потому, гражданин HIM, Вы либо поменьше фантастикой балуйтесь - либо побольше. Климов, тоже мне "свидетель ужасов советской жизни" - Вы Петухова почитайте с его "Голосом Вселенной"!

    Вот где кошмарная правда раскрывается: оказыватеся ЦУЛИП (Центр Управления Людьми и Приборами) давно контролирует всю жизнь на земле, и "рулит" людьми, животными и приборами. Вот, например, это вовсе не Вы здесь пишете - а оператор ЦУЛИП-а Ваши пальцы заставляет выстукивать по клавишам, да еще и мысли Вам в голову подкладывает, в которых убеждает Вас в том, что это Вы все сами...

    А еще есть хороший фильм "Матрица" - там еще страшнее картинка!...

    Зачем же на Климове с его полустолетней давности фантазиями останавливаться?... Потому что проверить сложнее?... Вы тогда в Библиотеку Конгресса САШ загляните - они уже проверили.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Cincinnati
    Возраст
    50
    Сообщений
    134
    A еще лучше "Футурологический Конгресс" С. Лема . По сравнению с ним "Матрица" отдыхает.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: яму...

    Originally posted by Meesha
    в смысле 2 HIM =( а когда вообще в глубинке жили хорошо? я много где пожил еще в СССРе ... не припомню как-то я красивой жизни тогда... и это при развитом - то социализме...
    Понимате, Миша, всё зависит от того, как понимать что такое красивая жизнь.
    Я вот считаю, что красивая жизнь - это когда человек природу не портит. Соседей дальних и ближних не грабит. Никому не завидует, живёт СВОИМ трудом, гармонично. А если на что-то и посягает - то только по крайней необходимости. Не может человек ездить одновременно в двух машинах, жить в двух домах, лететь в двух самолётах.
    Можно жить в бараке и ездить в переполненной полуторке. Всё зависит от того, куда ты идёшь из этого барака и куда ты едешь в этой полуторке.
    Я, сын двух кандидатов наук, которые таки сделали кое-что для Родины (отец сегодня академик, известен на весь мир) да и для мира, жил вместе с ними в барачном однокомнатном домике, с удобствами на улице до 80-х годов. Но я занимался спортом у лучших тренеров с мировой известность. Борьба, стрельба, плаванье, конный спорт - всё было к нашим услугам бесплатно и качественно. Хотя, и без фенечек. Маленьким, я бесплатно учился в музыкальной школе. В детские годы, в местном университете со мной бесплатно занимались преподаватели - в 4 утра водили нас в лес слушать птиц. Я, после аспирантуры, занимался в университете научными разработками - скромно, но что-то мы делали. Вот это была красивая жизнь.
    Да, в бараке. Но из барака я ехал в аэропорт, садился в новенький первоклассный самолёт с первоклассным экипажем и вечером я уже был в 1400 км от Нальчика, в Москве в Большом! Балет смотрел! А на следующий день уже был опять дома, на работе. Каждую неделю так мог делать! Сегодня какой МНС может такое себе позволить? Только если у него папа - миллионер. Да и что это будет за самолёт? Развалина. И лётчики, на тренировках которых экономят. А если я заболевал? Лучшие в мире врачи - бесплатно. Лучшие больницы - бесплатно. Не без проблем, но выкрутится можно было. Я знаю, много времени в больницах провёл - от Москвы и до окраин.
    Вот это была красивая жизнь. И именно в глубинке. А главное -всё вокруг было своё. Своим трудом добытое. Из своих полезных ископаемых. А не кинутое с барского плеча в виде гуманитарки, как каким-то дикарям.

    Конечно, лучше бы тогда жить не в бараке. Но я и тогда мог пойти на большую дорогу, убить кого-либо и купить кооператив и машину. Или стать цеховиком. Или "выбрать свободу". Но это считалось аморальным. А теперь - да ради бога, только не попадись! А и попадёшься - не беда, лет через пять выйдешь, откопаешь зарытые бабки и ты король! Главное СПИД не подцепи.

    Понимаете, Миша, и в СССР можно было лего устроить себе красивую жизнь в другом понимании. И многие её себе обеспечили. Но была другая система ценностей.
    Сегодня УРОВЕНЬ жизни действительно вырос. Но вот КАЧЕСТВО её упало ниже нуля. В СССР я смотрел вперёд с ОПТИМИЗМОМ, потому,что видел как жизнь медленно, но улучшается. В том числе и в глубинке. Всё постепенно входило в колею, устаканивалось. И в военной сфере - мы не боялись уже никого. Нас пугали - Америка мол, НАТО - а мы смеялись. И со смехом из нас выходила агрессия и улетучивался страх. И тут БАБАХ! Сегодня я просыпаюсь и засыпаю в страхе. А когда слышу наших юмористов и политиков и некоторых сограждан- мне ещё страшней.

    Знаете, конечно, не всё тогда было прекрасно. Так уж жизнь устроена - любой порядок порождает присущий ему беспорядок. Но та жизнь со всеми её недостатками больше подходила к нашим географическим и другим условиям и лучше соответствовала реалиям сегодняшнего дня, дня исчерпанных ресурсов, ибо в её основу было положено добровольное самоограничение. Обеспеченное тысячелетней культурой жизни в нём. Было не жирно, но гарантированно достаточно для жизни. И жирок потихоньку прирастал.

    Критерием правильности её были наши дети. Помните детей 80-х, 70-х, 60-х? Акселераты, эрудиты, технари. Здоровые, ухоженные, присмотренные. С обоснованным и подкреплённым реальностью оптимизмом. И наши старики. Которым не надо было милостыню клянчить. Да и неспособны были они.
    А нынешние дети? А нынешние старики? Плакать хочется глядя на них, забредших под праздник в гастроном. Это что, красивее? Призывники на карте Россию показать не могут!
    Считают, что в ВОВ погибли тысяч десять соотечественников.
    Что в космосе первыми были американцы. Что во всём виноваты кавказцы и евреи. И американцы. Это что, красивее?

    Миша, не всё то золото, что блестит. Анекдот ходил в моём детстве - "Иду-блестит, гляжу-блестит, смотрю - блестит. Цап - сопля". Вот так и красивая жизнь зачастую. Блестит неоном, витринами, Боингами да Арбузами. А подержишь - дерьмо.

    Надеюсь, что помог Вам припомнить всё-таки кое-что красивое из той жизни. К чему нам теперь придётся ползти столетия кровавым потом и слезами обливаясь. И главное, тщетно.
    Ну а если вместо напоминания о красивом я принёс больше чернухи - простите.

  20. #20
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    хммм....

    Неблагодарное это дело - спорить с оппонентом на предмет его "веры"... но в который раз добровольно наступаю на эти грабли =(

    >Я вот считаю, что красивая жизнь - это когда человек природу не портит. Соседей дальних и ближних не грабит. Никому не завидует, живёт СВОИМ трудом, гармонично.

    Глупо не согласиться, тут мы едины вот только ничего не мешает придерживаться этого и в наше время ... сразу поясню - я не симпатизирую ни к прошлому ни к нынешему строю - ни тот ни другой ни в коей мере на мой взгляд не идеальны, но в них приходится жить и мириться с этим ... считайте что я отношусь к этому как к данности - как к родине, или родственникам, которых не выбирают =(... я ЖУТКО не люблю революций и не верю что они приводят к чему-либо хорошему, какие бы цели ими не ставились- они по определению недостижимы если хоть немного отдают идиллией .

    >Не может человек ездить одновременно в двух машинах, жить в двух домах, лететь в двух самолётах.

    тоже согласен - не может... но одновременно ИМЕЕТ ПРАВО владеть ими - не правда ли? У вас ложек к примеру сколько в доме? по одной на человека? или вообще одна на всех?... надеюсь мысль понятна? если нет - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО... точно так-же и с автомобилями - у меня ни одного - и что? мне плевать сколько автомобилей у человека! точно так-же как и сколько у него домов, квартир, телевизоров и трусов - ок?

    >Можно жить в бараке и ездить в переполненной полуторке. Всё зависит от того, куда ты идёшь из этого барака и куда ты едешь в этой полуторке.

    оно конечно - можно... вот только не хочется в бараке то... куда бы из него ни шел

    >Я, сын двух кандидатов наук, которые таки сделали кое-что для Родины (отец сегодня академик, известен на весь мир) да и для мира, жил вместе с ними в барачном однокомнатном домике, с удобствами на улице до 80-х годов.

    однако... мазохизмом слегка отдает, но если вам так угодно ...

    >Да, в бараке. Но из барака я ехал в аэропорт, садился в новенький первоклассный самолёт с первоклассным экипажем и вечером я уже был в 1400 км от Нальчика, в Москве в Большом! Балет смотрел! А на следующий день уже был опять дома, на работе. Каждую неделю так мог делать! Сегодня какой МНС может такое себе позволить? Только если у него папа - миллионер. Да и что это будет за самолёт? Развалина. И лётчики, на тренировках которых экономят. А если я заболевал? Лучшие в мире врачи - бесплатно. Лучшие больницы - бесплатно. Не без проблем, но выкрутится можно было. Я знаю, много времени в больницах провёл - от Москвы и до окраин.

    хмм.... при окладе в 90 рэ, извините?Каждую неделю? а вы ничего не путаете - или при социализме вы при своих родителях о происхождении денег вообще смутное представление имели?а билетики в большой наверное просто подойдя к кассе первой попавшейся театральной за 35 копеек покупали?- после самолета каждую неделю нового - легко поверю.... уже...
    боюсь только , что и ТОГДА это не было ... мягко говоря... повадками среднестатистического МНСа...
    Летчики плохие и самолеты старые? Летите другой авиакомпанией... поездом... попуткой... с вашим оптимизмом - и ... как-бы непритязательностью в быту ТОГДА... почему сейчас-то уже нет?
    Лучшие в мире врачи, больницы... ага... маааааленькая деталь - в районную поликлиннику ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.... рассказать про запись ( для обычных людей, не для вас) на год-2 вперед в ведущих московских клиниках и НИИ ?

    > Но я занимался спортом у лучших тренеров с мировой известность. Борьба, стрельба, плаванье, конный спорт - всё было к нашим услугам бесплатно и качественно. Хотя, и без фенечек. Маленьким, я бесплатно учился в музыкальной школе. В детские годы, в местном университете со мной бесплатно занимались преподаватели - в 4 утра водили нас в лес слушать птиц. Я, после аспирантуры, занимался в университете научными разработками - скромно, но что-то мы делали. Вот это была красивая жизнь.

    ага... а я тоже рос не в Москве... только мои родители не были мировыми знаменитостями... и рос я в райончике, где через одного мужики сидели... мама мастер ПТУ, отчим - строитель работяга, не могший 2х слов связать даже трезвый... где в магазинах из еды - хлеб и перловка в стеклянных банках... о зубных врачах как и о врачах вообще - промолчу - приятных воспоминаний маловато - бесплатно есть бесплатно =( как в анекдоте - таблетку пополам - вот тебе от головы, вот от живота - смотри не перепутай.... я с детства рисовал ( от музыкальной школы отбодался после 2х лет скрипки)... и в детстве занял как-то на городском конкурсе плакатов 1 е место ( город в полмиллиона почти).Поступив в худучилище после школы (через поступление\отчисление по здоровью через полгода в РВВАИУ им. Я.Алксниса) - сильно не понравился сталинисту директору... малейшие проблемы с законом и я громко отчислен с дипломной практики( все ожидали 5шного диплома ) и несмотря на отрицательный результат комсомольского собрания училища - выгнан из комсомола горкомом влксм по ходатайству директора... вам надо расписывать мои дальнейшие перспективы при социализме, не прийди Горби в это время к власти? при всем при том к социализму у меня ничего личного... последним выпадом уходящих тогда сил была попытка местного КГБ не пустить меня в США, к которым я тогда так же наивно хорошо относился - в 89-90м.. я тогда выиграл конкурс плаката Мтв и Центра Стаса Намина по поводу встречи на одной сцене артистов нашей и "зарубежной эстрады" - ВИА "Gorky Park" и ВИА "BonJovi"... 35.000 участников(более того - в финальной 30ке работ отправленных Мтв-шникам было 6 моих - всего я сделал 7 тогда )... спасла тогда женщина из местного отделения "Фонда Культуры" - позвонила в Обком партии подруге и вопрос уладили, мне нехотя выдали документы....ДЛЯ ВЫЕЗДА (что само по себе - ваш любимый барак!)

    >Вот это была красивая жизнь. И именно в глубинке. А главное -всё вокруг было своё. Своим трудом добытое. Из своих полезных ископаемых. А не кинутое с барского плеча в виде гуманитарки, как каким-то дикарям.

    ну... тут насчет "своего" разговор длинный... это как раз та самая - вера.... не читали бы вы газет советских... или Севу Новгородцева почаще слушали... хотя... с такими родителями вы наверное и вправду это все "своим" считали...

    >Конечно, лучше бы тогда жить не в бараке. Но я и тогда мог пойти на большую дорогу, убить кого-либо и купить кооператив и машину. Или стать цеховиком. Или "выбрать свободу". Но это считалось аморальным. А теперь - да ради бога, только не попадись! А и попадёшься - не беда, лет через пять выйдешь, откопаешь зарытые бабки и ты король! Главное СПИД не подцепи.

    непонятно, но здорово, наверное....а почему только такими методами можно было улучшить свою жизнь ? сомнительное преимущество предмета Вашей Веры....

    >Понимаете, Миша, и в СССР можно было лего устроить себе красивую жизнь в другом понимании. И многие её себе обеспечили. Но была другая система ценностей.
    Сегодня УРОВЕНЬ жизни действительно вырос. Но вот КАЧЕСТВО её упало ниже нуля. В СССР я смотрел вперёд с ОПТИМИЗМОМ, потому,что видел как жизнь медленно, но улучшается. В том числе и в глубинке. Всё постепенно входило в колею, устаканивалось.

    Вашему оптимизму позавидуешь... любовь слепа...а я и в 70е и в 80е видел в провинции одних и тех же небритых кренделей в тапочках и трико с овисшими коленками, майках и кепках , беломорина или астра в углу рта и пакетик\банка с пивом в руках=(...я если честно как то не видел улучшения какого-то очевидного... я успел на заре перестройки поработать дизайнером в почтовом ящике ( модная специальность была - она тогда означала вовсе не макетирование \верстку компьютерную)... и видел пресс к примеру 1901 года, работавший на том производстве.... и видел что отставание технологическое по ТНП - увеличивалось с катастрофической скоростью,причем практически по всем параметрам... про автопром вообще ни слова - ок?

    >И в военной сфере - мы не боялись уже никого. Нас пугали - Америка мол, НАТО - а мы смеялись. И со смехом из нас выходила агрессия и улетучивался страх. И тут БАБАХ! Сегодня я просыпаюсь и засыпаю в страхе. А когда слышу наших юмористов и политиков и некоторых сограждан- мне ещё страшней.

    Вот тут действительно согласен -с военкой благодаря новой власти мы в полной ж*пе... правда я наверное не столь впечатлителен - и спать мне это не мешает, если честно....беспокоит... но не до паранойи.

    >Знаете, конечно, не всё тогда было прекрасно. Так уж жизнь устроена - любой порядок порождает присущий ему беспорядок. Но та жизнь со всеми её недостатками больше подходила к нашим географическим и другим условиям и лучше соответствовала реалиям сегодняшнего дня, дня исчерпанных ресурсов, ибо в её основу было положено добровольное самоограничение. Обеспеченное тысячелетней культурой жизни в нём. Было не жирно, но гарантированно достаточно для жизни. И жирок потихоньку прирастал.

    Талончики на сахар припомнить? а на мясо? они как раз кричали о том , что жирок то окончательно рассосался... про талоны на сигареты не буду - хотя они как раз скорее последыши уходящей экономики были....
    контора не спит!

  21. #21
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    окончание поста - не поместился ;)

    >Критерием правильности её были наши дети. Помните детей 80-х, 70-х, 60-х? Акселераты, эрудиты, технари. Здоровые, ухоженные, присмотренные. С обоснованным и подкреплённым реальностью оптимизмом. И наши старики. Которым не надо было милостыню клянчить. Да и неспособны были они.
    А нынешние дети? А нынешние старики? Плакать хочется глядя на них, забредших под праздник в гастроном. Это что, красивее? Призывники на карте Россию показать не могут!
    Считают, что в ВОВ погибли тысяч десять соотечественников.
    Что в космосе первыми были американцы. Что во всём виноваты кавказцы и евреи. И американцы. Это что, красивее?

    Упсс... давайте - котлеты отдельно, мухи отдельно - ок?

    Дети и сейчас если тянутся к знаниям - они у них есть... зайдите в МГУ из любопытства... это не оправдание - повторюсь, что я ни к одному государственному строю не испытываю симпатий, в т.ч. и к текущему...
    Старики... это то из-за чего мне смутно и давно хочется уехать... несмотря на нелюбовь к англо-саксской культуре... просто в помойках рыться неохота... боюсь правда, что даже если уеду - уже не успею заработать там на приличную старость... да и в свете грядущего кризиса - не факт что и там старики не начнут копаться... а обворовали этих стариков....учителей... я вернусь позже к этой мысли...

    >Миша, не всё то золото, что блестит. Анекдот ходил в моём детстве - "Иду-блестит, гляжу-блестит, смотрю - блестит. Цап - сопля". Вот так и красивая жизнь зачастую. Блестит неоном, витринами, Боингами да Арбузами. А подержишь - дерьмо.

    >Надеюсь, что помог Вам припомнить всё-таки кое-что красивое из той жизни. К чему нам теперь придётся ползти столетия кровавым потом и слезами обливаясь. И главное, тщетно.
    Ну а если вместо напоминания о красивом я принёс больше чернухи - простите.

    Как человек воспитанный вы должны хоть немного уважения к собеседнику оказывать... мне так говорили интеллигентные люди (сам я не могу похвастаться происхождением, в отличии от вас )... Не обязательно в разговоре со мной просветительством заниматься, тем более с помощью таких банальностей...
    Видите ли....господин (товарищ?) Balu - все вот упоминаемые вами старики, и не упоминаемые учителя, отчасти врачи... обворованы той самой верхушкой правящей, при которой и Ваши родители добились чего-то в жизни.. не секрет, что и среди бизнесменов, и среди бандюков больших - САМЫЕ большие - тем или иным боком или сами были ок еще тогда, либо дети тех, от кого мало-мальски что-либо зависело тогда....процент людей "из ниоткуда" вверху очень мал.... и , честно говоря , все ваше... тоскование по былым временам несколько наводит на мысль, что у вас какой-то комплекс неудачника...вас при дележке кинули просто, извините за вульгарность... те же, в кого вы так свято и мило верили... ничего личного - добро пожаловать в реальный мир =(
    (вот это я дал - писателя.... учитывая, что до сих пор (с 94го года) я печатаю двумя указательными пальцами)
    контора не спит!

  22. #22
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: окончание поста - не поместился ;)

    Originally posted by Meesha

    Как человек воспитанный вы должны хоть немного уважения к собеседнику оказывать... мне так говорили интеллигентные люди (сам я не могу похвастаться происхождением, в отличии от вас )... Не обязательно в разговоре со мной просветительством заниматься, тем более с помощью таких банальностей...
    Видите ли....господин (товарищ?) Balu - все вот упоминаемые вами старики, и не упоминаемые учителя, отчасти врачи... обворованы той самой верхушкой правящей, при которой и Ваши родители добились чего-то в жизни.. не секрет, что и среди бизнесменов, и среди бандюков больших - САМЫЕ большие - тем или иным боком или сами были ок еще тогда, либо дети тех, от кого мало-мальски что-либо зависело тогда....процент людей "из ниоткуда" вверху очень мал.... и , честно говоря , все ваше... тоскование по былым временам несколько наводит на мысль, что у вас какой-то комплекс неудачника...вас при дележке кинули просто, извините за вульгарность... те же, в кого вы так свято и мило верили... ничего личного - добро пожаловать в реальный мир =(
    (вот это я дал - писателя.... учитывая, что до сих пор (с 94го года) я печатаю двумя указательными пальцами)
    Миша, интеллигент, это не обязательно человек с дипломом ВУЗа. Не надо путать с интеллектуалом.
    И тем более не надо ваши личные и ваших родителей неудачи(которые таковыми небыли, но вами почему то воспринисаются как неудачи), заложившие в ВАС лично комплекс неудачника, заместившийся компллексом нелюбви к своей родине, сваливать на страну.

    Ну как, понравилось такое читать про себя? Нет? Тогда не пишите про мои комплексы.Тем более, что мои комплексы имеют хоть какое-то основание - я тоскую по действительно хорошим временам. И не я один.

    Теперь про тех, кто нас кинул. И про реальный мир. Вот вы меня "товарищем" назвали. Мимо. Как мою семью преследовали - Вам и не приснится никогда. Но мы смогли увидеть за этими преследованиями правду. И они нас не ожесточили, хотя у моей тёти большевики расстреляли в совокупности 30 родственников. Я до сих пор живу под чужой фамилией - бабушке пришлось поменять, чтобы сохранить отцу жизнь. Моего прадеда репрессировали дважды - на Соловки, и потом после отсидки расстреляли уже здесь, на малой родине. Но перед тем его два месяца каждую ночь выводили на расстрел. И когда очередь доходила до него - отводили обратно в камеру. Мне есть что предъявить большевикам. Я знаю, кто и как выбивал из бабушки фамильные драгоценности, кто их присвоил,и где сейчас стоит наша мебель. А принадлежавшие деду мельницы до сих пор работают.

    Но я помню и другое. Я помню, что всегда находились люди, которые помогали нашей семье (и другим) выжить и стать на ноги. Такие люди были и в НКВД. И в Партии. И в лагерях. И на фронте. Этих людей отличало какое-то сильное поле любви и долга. Это поле излечивало все раны. Именно эти люди и есть ЭЛИТА. Когда я говорю о качестве жизни, я имею в виду именно стиль жизни этих людей (кстати, он как буд-то списан из "Домостроя"). И я знаю, что если большевики и победили, то потому, что эта ЭЛИТА выбрала их из всех других. Эти люди на генетическом уровне чувствовали, что не смотря ни на что, правда большевиков будет справедливее правды их противников...

    Да, к чему это я...а, про тех кто кинул. Видимо это Ленин нас кинул? Он оказывается ограбил всех нас...Или Сталин? Стяжал себе всё злато? Или Брежнев? На мои кровные видимо машины себе покупал. Или Гречко? Устинов? Язов? Громыко? Рыжков? Королёв, Гагарин? Водопьянов? Громов? Лихачёв? Сахаров? Аушев? Они? А может всё же другие?

    И про комплекс неудачника. Дорогой мой. Да, моя жизнь не устлана розами. Да, она не сложилась в профессиональном смысле, ибо перестройке не нужны были специалисты по защите космических кораблей от ОМП в таком количестве. А я к тому времени ещё не заматерел в науке. Да, меня лишили Родины, страны которую я любил и люблю до сих пор. И до сих пор я вынужден терпеть плевки на её могилу от нелюдей. Не помнящих руки их вскормившей. И мне это обидно. Да, в этом смысле, наверное, комплекс.
    Но моя жизнь удалась. Я не сломлен. Не принял чуждый мне мир и живу так, как жил и раньше. Не опустился. Ценю то, что ценил и раньше. Я не нищий ни духовно ни материально. И даже могу позволить себе отказаться от поста представителя крупной компании в Италии с личным самолётом для деловых перелётов. И от директорства на крупном заводе электроники. И ещё от многих предложений. Красивых в вашем смысле, наверное.
    Я предпочитаю по мере сил поддерживать в моей стране то поле любви, в котором рос сам. Я ищу людей, которым нужна поддержка и помогаю им. Где материально, где морально. Тружусь в одной конторе, которая занимается гуманитарными делами в горячих точках и на заработанные мною и женой деньги мы содержим скромный фонд её имени. Я нашёл себя в этом мире. Я состоялся. Я - удачник. Чего и Вам желаю.

    А большевиков я понял и простил. Простил, когда узнал что за годы 1941-45 состав ВКП(б) обновился ТРИЖДЫ. Они смыли свою вину кровью. Смогут ли это "демократы"? Скоро увидим.
    Крайний раз редактировалось BALU; 02.05.2003 в 04:21.

  23. #23
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: хммм....

    Originally posted by Meesha

    1.Неблагодарное это дело - спорить с оппонентом на предмет его "веры"... но в который раз добровольно наступаю на эти грабли =(


    2.>Не может человек ездить одновременно в двух машинах, жить в двух домах, лететь в двух самолётах.

    тоже согласен - не может... но одновременно ИМЕЕТ ПРАВО владеть ими - не правда ли? У вас ложек к примеру сколько в доме? по одной на человека? или вообще одна на всех?... надеюсь мысль понятна? если нет - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО... точно так-же и с автомобилями - у меня ни одного - и что? мне плевать сколько автомобилей у человека! точно так-же как и сколько у него домов, квартир, телевизоров и трусов - ок?


    3.хмм.... при окладе в 90 рэ, извините?Каждую неделю? а вы ничего не путаете - или при социализме вы при своих родителях о происхождении денег вообще смутное представление имели?а билетики в большой наверное просто подойдя к кассе первой попавшейся театральной за 35 копеек покупали?- после самолета каждую неделю нового - легко поверю.... уже...
    боюсь только , что и ТОГДА это не было ... мягко говоря... повадками среднестатистического МНСа...
    Летчики плохие и самолеты старые? Летите другой авиакомпанией... поездом... попуткой... с вашим оптимизмом - и ... как-бы непритязательностью в быту ТОГДА... почему сейчас-то уже нет?
    Лучшие в мире врачи, больницы... ага... маааааленькая деталь - в районную поликлиннику ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.... рассказать про запись ( для обычных людей, не для вас) на год-2 вперед в ведущих московских клиниках и НИИ ?

    спасла тогда женщина из местного отделения "Фонда Культуры" - позвонила в Обком партии подруге и вопрос уладили, мне нехотя выдали документы....ДЛЯ ВЫЕЗДА (что само по себе - ваш любимый барак!)

    4.непонятно, но здорово, наверное....а почему только такими методами можно было улучшить свою жизнь ? сомнительное преимущество предмета Вашей Веры....

    5.>Понимаете, Миша, и в СССР можно было лего устроить себе красивую жизнь в другом понимании. И многие её себе обеспечили. Но была другая система ценностей.
    Сегодня УРОВЕНЬ жизни действительно вырос. Но вот КАЧЕСТВО её упало ниже нуля. В СССР я смотрел вперёд с ОПТИМИЗМОМ, потому,что видел как жизнь медленно, но улучшается. В том числе и в глубинке. Всё постепенно входило в колею, устаканивалось.

    6. и видел пресс к примеру 1901 года, работавший на том производстве.... и видел что отставание технологическое по ТНП - увеличивалось с катастрофической скоростью,причем практически по всем параметрам... про автопром вообще ни слова - ок?

    7.Вот тут действительно согласен -с военкой благодаря новой власти мы в полной ж*пе... правда я наверное не столь впечатлителен - и спать мне это не мешает, если честно....беспокоит... но не до паранойи.

    8.Талончики на сахар припомнить? а на мясо? они как раз кричали о том , что жирок то окончательно рассосался... про талоны на сигареты не буду - хотя они как раз скорее последыши уходящей экономики были....
    Миш, я просто хотел Вам показать, что и в СССР было чем дорожить. Была своя красивость.

    1.Вера..знаете ли вы что это такое? Вера, это "обеспеченная надежда". У христианина это обеспеченная надежда на вечную жизнь. Обеспеченная искупительной жертвой Иисуса Христа. Моя вера обеспечена теми жертвами, которые мой народ принёс на алтарь СССР. Чем обеспечена Ваша? Или Вы неверующий? Если да, то завидую - как легко Вам тогда жить.

    2.ИМЕЕТ ПРАВО....с чего Вы это взяли? Миша, право человека владеть чем-либо заканчивается там, где начинается право другого человека не быть для этого ограбленным. Неужели так трудно это понять? Вам плевать сколько у человека машин? Но ведь эти машины жрут невосполняемые ресурсы планеты. Вы дышите выхлопными газами. Они разбивают дороги, на ремонт которых уходят деньги нужные в других, более важных местах - например больным раком. Вам плевать сколько у него трусов? А что, если он скупит вообще все трусы и вам ничего не останется? Тоже плевать? Будете голым ходить? А что, у любого есть право скупить все трусы.
    Человек, который по вашему ИМЕЕТ ПРАВО далеко не самый нужный для природы субъект. Жила Земля до него проживёт и после. Антропоцентризм обречён. Сегодня в своих потугах обеспечить это своё право человек уже исчерпал то, что может дать ему природа. Самое время остановиться. Но нет. Во имя чисто иделогической и очень молодой концепции ПРАВ ЧЕЛОВЕКА , изобретённой в США после Вьетнама для уничтожения Вашей Родины и с целью отвлечения человечества от американских неудач, Вы фактически готовы уничтожить всю планету. Лишь бы не нарушить ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. ПРАВА на что, Миша? ПРАВО ЖРАТЬ ОТ ПУЗА отнимая еду у других?
    И древние греки и римляне и вавилоняне и египтяне прекрасно жили без всяких ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и без частной собственности. Подумайте над этим.

    3. Я сейчас не помню точно мой оклад. Но заработок в СССР определялся далеко не только голым окладом. Были ещё в позднем СССР хоздоговора (в раннем учёным и вообще специалистам платили хорошо - профессор получал при Сталине до 40000 рублей, мог держать домработницу. Горный инженер, придя на шахту получал трёхкомнатную квартиру, одежду и большой оклад не считая всяких льгот и т.п.). Я начал работать по хоздоговорам ещё будучи студентом третьего курса и получал по нескольким договорам по несколько ставок лаборантов. Позже, окончив ВУЗ, я работал на хоздоговорных темах уже по ставкам инженера. Мои заработки до перестройки доходили до нескольких сот рублей в месяц. А "шефы" - руководители заколачивали ещё больше - у них счёт шёл на тысячи.
    Потом ещё было ведь лето - сенокосы, строй отряды (моя двоюродная сестра с мужем, студентами МГУ заработали на БАМе в стройотрядах 10 тысяч рублей - это "Волга" или квартира). Я, правда, этим не пользовался - мне денег и так хватало. Проблема была их потратить. Эту проблему решила перестройка и Павлов - всё, что я и другие заработали, осталось в сберкассах. Вот кто сделал нас нищими - шоковая терапия. Забыл как народ 50 рублёвки мучился менять?
    Да, ещё я получил деньги по страховке в 18 лет - 1000 руб. И они до сих пор в Сбербанке - замороженные демократами.
    Ещё я мог заработать помогая отцу однокурсника чинить иномарки - он этим занимался. Но денег мы за это не просили. Просто было приятно этим заниматься. Кстати, именно поэтому я знаю, как жили тогда действительно богатые люди, миллионеры (и долларовые в том числе , у меня до сих пор хранится в родительком доме фото дипломата с миллионом баксов) - побывал в их домах, в курсе их "бизнесов".
    Первую иномарку - "Даймлер-Бенц" мы приобрели ещё в советское время. Сегодня я принципиально не покупаю авто - больше хлопот чем толку. Но я и живу там, где они и не очень нужны.

    В общем я то как раз о деньгах тогдашних и знаю. Так что я наверное не был среднестатистическим, но и не исключением из правил. Один мой друг имел пять трудовых книжек - подрабатывал оператором ЕС ЭВМ и программистом на полную ставку. Посчитай сам. А авиабилет от нас в Москву стоил 30 руб без бронирования из Мин-Вод, 30 руб 50коп с бронированием, а из Нальчика - на 2 рубля больше.
    Машиной ехать сегодня не могу - долго. Да и билеты сегодня в Большой подороже будут. Кстати, тогда проблем с ними небыло. Всегда можно "ломануть" или купитьу ломщиков или у ребят-театралов в общаге МИФИ, например. Главное было не жадничать.
    И чем вам не угодили районные поликлиники? Они были квалифицированнее, чем нынешние платные клиники. Хотя, конечно, не без очередей. Но без помощи никто не оставался.
    А сеть профилакториев, санаториев, пионерских лагерей? Забыли? Я не говорю уже про всякие ведомственные медучреждения.

    4. Я про разбой в целях улучшения условий написал просто чтобы сказать что для особо жадных или ленивых или одарённых именно как бизнесмены была и такая возможность. Мне и так жилось отлично. Да и барак нам заменили на трёшку. Да и ещё в селе усадьба о 50 плодовых деревьях была. И никаких почти налогов.

    5-6. Если Вы попадёте когда-либо в Японию, то удивитесь тому оборудованию. Да и в штатах не такое уж и новьё. Это в телеке там везде роботы. Мой друг эмигрировал в Канаду недавно. Рассказал как там у них очистные сооружения устроены на водозаборах...жуть. Так что это везде так было. Ну у нас чуть победнее. Так у нас и расходы были больше. И беды - войну забыл? Какая страна была так разрушена как наша? Никакая.

    7. Параноя, это когда видишь недостатки? И хочешь чтобы их исправили? Вот Саддам покупал оружие, у него что, параноя была? Или Израиль. Что, все евреи там параноики? Параноя сегодня это как раз не чувствовать беспокойства за это.

    8. Талончики...Миша. Талончики есть во всех странах. И в США. Только там они выглядят иначе. Талончик-это гарантия, что человек (каждый гражданин страны) не умрёт с голода и получит то, что ему нужно чтобы жить. Сегодня, когда у нас в стране вымирает от причин связанных с недоеданием от 700тыс до миллиона человек в год, смеяться над талонами грешно. И я тебя уверяю, что если бы такая ситуция случилась в США - они быстренько ввели бы их. Но они и так у них есть. А вот в России почему-то их отменили. Хотя голодных полно. Подумай над этим. Нынешнему правительству России давно пора талоны вводить. Но они предпочитают людей голодом морить. Вот смотри - в магазинах всё есть, а люди почему-то уезжают из страны. Почему?

  24. #24
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by HIM
    если наша армия востаннет против такого правительства- я обеими руками за...если враг нагрянет- буду с народом...я не пропагандирую против Родины...я ставлю перед возможным фактом....
    HIM, армия не восстанет. Но по закону природы вакуум чем-то заполнится. Нынешнее правительство России по сути безвластно. Посмотри, ему ничто не подвластно. С полевым командиром средней паршивости справиться не могут. И народу не дают. Если он не сметено до сих пор, то потому, что народ атомизирован и всё ещё в шоке от развала страны. Психологическое отторжение активных действий. И армия так же.
    Посмотри - незаконная иммиграция растёт. В Приморье китайцев уже больше чем "белых". А Правительство ещё планирует принимать эммигрантов Думают эти иммигранты на них работать будут? Дудки.
    Расхищаются природные богатства. В стране голод. А что делает правительство? Снижает налоги. Ломает местные инициативы, выдвигаемые людьми научившимися выживать - пусть и через нарушение "законов", но выживающих!
    Это правительство и этот строй обречены. Если их не сметёт проснувшийся народ - сметут какие-нибудь ваххабиты. Свои или чужие. Строительство пойдёт снизу. Или вымрем. Как мамонты. Пора бы правительству это понять. А то ведь можно и опоздать навеки.

  25. #25
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by HIM
    Господин Covalent, вы бы уважаемый в глубинку приехали

    вопрос который я задал был поднят на одном из этих сайтов, здесь на форуме народ в полемику не
    вступает...политикой наверно не интересуется...я в какой то книге
    читал, вначале II мировой русский народ вначале радовался приходу немцев,
    но быстро разобрался что к чему и начал бороться за элементарное выживание...
    а партизанские отряды были по сути бандами, боровшимися и против немцев и против Советской армии...

    Да нормально всё у Covalentа с пониманием стремлений народа. Он ведь не на Луне живёт. И живых рабочих частенько видит. Но здесь он официальное лицо и обязан поддерживать баланс. И делает это довольно либерально.

    Не радовался русский народ приходу немцев. Не опасался, это да. Считал немцев культурной нацией (что правда) и такого сильного подвоха от них не ожидал. Не верил рассказам о зверствах, считал их пропагандой. Но не радовался. Хотя были и такие и сякие - народ большой. Мнений много.

    И партизанские отряды не все были бандами. И не все воевали и против тех и против других. У меня инфа из первых рук - дядя до войны закончил спецшколу НКВД, специализировался по западной Украине и Польше. Всю войну в лесах провёл. И после войны до 52 года там же - против бендеровцев.
    Вот не подготовленными многие отряды оказались, ибо пред войной спецбазы были расформированы, это да.
    Назвать отряды Медведева или Ковпака бандой - это сильновато будет.

    А про политику здесь все уже наговорились досыта. Вот прибудет побольше новичков - опять может начнётся.
    Всё же это сайт не для политиков - для любителей боевой авиации. А политика - потом. Ну или если уж очень интересное. А так...болтовни и так много. Дело пора делать. Тем, кто ещё не начал
    Крайний раз редактировалось BALU; 02.05.2003 в 06:48.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •