???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Педали в интернет магазинах...нужен совет.

  1. #1
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Педали в интернет магазинах...нужен совет.

    http://www1.e-shop.ru/ раздел "джойстики" там 2 варианта педалей...

    у кого подобное есть? поделитесь инфой и отзывами. Что лучше? Что лучше для COUGARa? что для X45 ?
    Крайний раз редактировалось Lemon; 15.04.2003 в 20:29.
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  2. #2
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Да уж, цены у них!
    Эти модели не юзал (у меня Симпеды), но в общих словах: ЮСБ годятся для любых джоев, но надо не забывать, что это будет отдельное устройство, т.е. если сим не поддерживает нескольких устройств, то работать не будут, да и возможны проблемы с настройками (решаемые конечно).
    Для Кугуара хорошо использовать подключение по гейм-порт, тогда педали становятся осями Кугуара, и на них распространяются все богатые возможности по программированию, и еще плюс - это будет одно устройство.
    На первй взгляд предпочтительны СН, т.к. они 3-осевые, т.е. можно будет использовать и в авто-симах.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  3. #3
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Цены

    А где цены дешевле? Токо,чтоб без гимора и заполнения на немецком?
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    СН очень узкие.. яйца потеют во время долгих полетов. =)
    "бабские" короче..

    ищите либо ТМ либо СИМПЕД.. у них расстояние между педалями "естественное".. примерно как на Як-52
    Давайте пить Guinness!

  5. #5
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377
    а ссылку на эти симпеды мона? хоть глянуть на зверюгу...
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  6. #6
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  7. #7
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Talking

    сенкс ....хочу...да еще на 100-ку дешевле...
    млин...чтоб не долго было буду искать аказию ...мож кто к "синим" полетит
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  8. #8
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296
    Originally posted by KACATKA
    СН очень узкие.. яйца потеют во время долгих полетов. =)
    "бабские" короче..
    Не знаю, у меня не потеют Вопрос индивидуальной физиологии, очевидно

    Зато наличие дополнительной оси на этих "бабских" педалях, на которую можно повесить тормоза -- весьма кстати.

    А чтобы научиться делать шпагат, есть более простые способы

  9. #9
    Сегодня рискнул и заказал SIMPED-F16+.
    Незнаю как и где будет растоможка.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177
    заказал симпеды тоже. Посмотрим че за чудо. Непонравится - вернуть можна

  11. #11
    Парни помогите заказать Simpedы не шпрехаю по немецки. Объясните (если можно подробней) как и чего заполнять.Заранее благодарю.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177
    они там вроде пишут что только в немецкоязычные страны посылают. И оплата - предоплатой.
    Напиши им лучше емейл по инглиш info@leacom.net

    и спроси как с покупкой из твоей страны.

    Это если ты этот магазин http://www.leacom.net/main_order_form2.htm
    имеешь в виду

    p.s. я заказал не в том магазине в leacom.net не заказывайте
    там цены больше


    а вот тут по английски всё
    http://home.t-online.de/home/d-hofmann/homeeng.htm


    p.s.
    так отменил заказ в leacom, заказал прямо у производителя
    (dhs shop).
    Вот что они мне пока ответили
    We will work on your order the next five days, if you not get an other message.
    Because of the huge surge of demand for SIMPED-products, delivery times up to 2 or 3 weeks can be possible.
    Крайний раз редактировалось Adm; 08.05.2003 в 02:53.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    85
    Kombat15
    Там есть аглицкий вариант и перевод deutch-english
    http://home.t-online.de/home/d-hofmann

  14. #14
    Originally posted by Tango
    Не знаю, у меня не потеют Вопрос индивидуальной физиологии, очевидно

    Зато наличие дополнительной оси на этих "бабских" педалях, на которую можно повесить тормоза -- весьма кстати.

    А чтобы научиться делать шпагат, есть более простые способы
    Tango, а можно подробнее, как повесить тормоза на дополднительную ось?
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  15. #15
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296
    В случае с CH Rudder Pedal Pro USB все очень просто. Втыкаешь их в юсб-шный порт, заходишь в раздел управления "Настройки НОТАС" в "Ил 2" или "Забытых Сражениях" (мы ведь о них говорим?), кликаешь мышкой против соответствующей функции (например, "Тормоз"), а потом вращаешь нужной осью -- она при этой биндится на выбранную тобой функцию.

    Указанные педали, в отличие от Симпедов, имеют три оси, а не одну. Т.е., помимо того, что педали можно использовать по их прямому назначению (возвратно поступательные движения педалей), на каждой педали есть еще и своя ось ("нажиматальные" движения). Таким образом, одну основную ось ты биндишь на руль направления, а две остальные оси -- в твоем распоряжении. Одну из них я использую для торможения, вторую не использую вовсе. Причем кривые отклика (а также мертвую зону, сглаживание и т.п.) всех трех осей можно настраивать через config.ini по собственному вкусу.

    Вот и все

  16. #16
    Originally posted by Tango
    В случае с CH Rudder Pedal Pro USB все очень просто. Втыкаешь их в юсб-шный порт, заходишь в раздел управления "Настройки НОТАС" в "Ил 2" или "Забытых Сражениях" (мы ведь о них говорим?), кликаешь мышкой против соответствующей функции (например, "Тормоз"), а потом вращаешь нужной осью -- она при этой биндится на выбранную тобой функцию.

    Указанные педали, в отличие от Симпедов, имеют три оси, а не одну. Т.е., помимо того, что педали можно использовать по их прямому назначению (возвратно поступательные движения педалей), на каждой педали есть еще и своя ось ("нажиматальные" движения). Таким образом, одну основную ось ты биндишь на руль направления, а две остальные оси -- в твоем распоряжении. Одну из них я использую для торможения, вторую не использую вовсе. Причем кривые отклика (а также мертвую зону, сглаживание и т.п.) всех трех осей можно настраивать через config.ini по собственному вкусу.

    Вот и все
    Да, всё прекрасно работает и освободилась лишняя кнопка на клаве. Спасибо. А я чего-то, козел, пытался забиндить букву В и совсем забыл про Hotas.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  17. #17
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296
    Originally posted by kdb11
    Да, всё прекрасно работает и освободилась лишняя кнопка на клаве. Спасибо. А я чего-то, козел, пытался забиндить букву В и совсем забыл про Hotas.
    Да не за что Кстати, по собственому опыту рекомендую на этой дополнительной оси (тормоза) выставить небольшую мертвую зону и подправить кривую отклика в сторону его (отклика) уменьшения при незначительных отклонениях. Дело в том, что при рулежке иногда бывают паразитные "нажимательные" движения, которые без перечисленных выше мер предосторожности могут привести к постоянному козлению

  18. #18
    Originally posted by Tango
    Да не за что Кстати, по собственому опыту рекомендую на этой дополнительной оси (тормоза) выставить небольшую мертвую зону и подправить кривую отклика в сторону его (отклика) уменьшения при незначительных отклонениях. Дело в том, что при рулежке иногда бывают паразитные "нажимательные" движения, которые без перечисленных выше мер предосторожности могут привести к постоянному козлению
    Ох, и продвинутый я пользователь...
    Я так понимаю, что нужно зайти в CH Control Manager, отметить DirectX Mode, DX Axis-X Axis, отметить Centered, довести значение в Dead Zone ну, хотябы до 5-6, а вот в какую сторону искривлять кривую графика? Она прогибается в обе стороны.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  19. #19
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296
    Originally posted by kdb11
    Ох, и продвинутый я пользователь...
    Я так понимаю, что нужно зайти в CH Control Manager, отметить DirectX Mode, DX Axis-X Axis, отметить Centered, довести значение в Dead Zone ну, хотябы до 5-6, а вот в какую сторону искривлять кривую графика? Она прогибается в обе стороны.
    Ох, и редкий же я гость в этом разделе

    Если вопрос еще не потерял актуальности, могу посоветовать следующее. Софтом СН лучше в данном случае не пользоваться. Гораздо проще настроить все перечисленное выше через интерфейс самой игры (если педали с ID 1), либо, если они встали на твоей системе вторым устройством, открываешь файл config.ini (лежит в корне папке с Ил2 или ЗС) любым текстовым редактором и в разделе [rts_joystick] в строках начинающихся с 1?1 (где "?" это наименование соответствующей оси, напр.: X, Y, Z etc.) просто правишь цифровые значения отклика соответствующей оси, при этом нужно помнить, что первая двузначная цифра в ряду -- значение мертвой зоны, следующие 10 цифр -- значения кривой отклика, последняя двузначная цифра -- значение сглаживания.

    Сглаживание нам ни к чему, мы его игнорируем. Мертвая зона на "тормозной" оси у меня лично выставлена равной 50. А кривую в случае с тормозами я сделал круче дефолтной -- т.е., вначале значение реакции небольшое и возрастает примерно до половины хода оси очень незначительно, а во второй половине круто идет вверх до требуемых 100%. На оси самих педалей (рыскания) мертвая зона тоже есть, но гораздо меньше (ее можно и вообще убрать -- зависит от личных предпочтений, экспериментируй), а кривая отклика тоже несколько круче дефолтной, но разница не столь велика, как в случае с "тормозной" осью.

    Перечитал свое творение и осознал, что понять его не так просто Легче будет разбираться, видя перед глазами *.ини файл. Если не получится -- пиши на мыло, я тебе скину свою редакцию этой секции.

    Удачи

  20. #20

    Thumbs up

    Спасибо Tango!
    Нет, почему всё понятно.
    Не хотелось бы изобретать велосипед... если не будет ломать и будет время то скинь, пожалуйста, на мыло твои настройки: kdb@comcast.net
    Еще раз спасибо.:p
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •