???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 144 из 144

Тема: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

  1. #126
    Курсант
    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Оффтопик:
    Хартманы были из первого эшелона обучения пилотов люфтваффе. Их очень серьезно готовили. Гоняли? Не думаю. Опыты в Испании показали кто кого гонял (там Ишаки правда были).
    Бум-зум с вертикалями как, официальная тактика боя, была принята немцами после анализа WWI. Единственная страна которая занималась разработой самолетов именно под вертикали была Германия. Все остальные почему то решили изготавливать "виражную" и маневренную технику. Под возможности своих самалей и готовили пилотов, именно под вертикали. Немцы уходили от боев на виражах - но это не трусость немецких пилотов - это следование тактики которой их учили 3 года до войны, потом еще тренировали в Испании, со знанием своих слабых сторон. Эти и были те хартманы, и погибали они в очень достойных боях. Я даю им 5ку за это - результативность была намного выше.
    Гонять начали уже 2ой, 3ий эшелон учеников, которых учили в процессе войны, по несколько месяцев и в бой. Вот их и гоняли, как хартманы гоняли наших юнцов в 41ом, но уже ветераны, которые самообучились в лучшей школе - в реальной войне на опыте десятков погибших (первое руководство для сов. истребителей по разборкам с Мессерами появилось в 1943!!!).
    А то что Лагги каким то непостижимым образом еще и кого то сбивали - не от Лаггов зависит, и не от качества техники и ее скрытых возможностей, а результат появления самородков, оторые научились летать на опыте разбившихся однополчан, так ведь и учили. лаг это хлам которых должен был заполнить нишу оставшуюсь после введения Яка.
    Немцы правильно делали что уходили вверх - потерь лаггов таким образом было намного больше. Так что не могли они гонять Хартманов.
    А когда Сталин, в процессе подготовки пилотов в 39-41 на сырых лаггах, Мигах 1 спросил - Почему так много потерь при обучении - ему ответили, да потому что вы заставляете летать нас на гробах. "Вы не должны были так говорить" ответил Сталин. Его арестовали на следующий день с расстрелом.

  2. #127
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Не знаю как было в жизни, но в игре ЛаГГ-3 хорошая машина.
    Вот запись сетевого боя. Я с товарищем против четверки компьютерных He-111H6.
    Файл PV - вид из моей машины. Файл VP - из машины товарища. Он управляет хуже меня, поэтому и результат соответствующий...
    Версия игры 4.08м
    Вложения Вложения

  3. #128
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Не знаю как было в жизни, но в игре ЛаГГ-3 хорошая машина.
    Вот запись сетевого боя. Я с товарищем против четверки компьютерных He-111H6.
    Файл PV - вид из моей машины. Файл VP - из машины товарища. Он управляет хуже меня, поэтому и результат соответствующий...
    Версия игры 4.08м
    в жизни(и даже в более-менее серьёзном он-лайне) вы оба очень быстро были бы трупами

    Маленький совет: научились немного летать-стрелять - вырубайте неуязвимость, ставьте пртивников-асов и учитесь выживать

    Если охота - посмотрите тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...E9%EA%E8%ED%E0 - там много треков именно по уничтожению бомберов.
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #129
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    За жизнь говорить не будем - думаю, никто из нас на ЛаГГе не летал?!
    По игре: о трупах - что имеется в виду?
    В представленных записях была попытка боя в паре (не удалась), а не банальное уничтожение бомбардировщиков...
    Так что судить нужно именно с этой точки зрения...

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Маленький совет: научились немного летать-стрелять - вырубайте неуязвимость, ставьте пртивников-асов и учитесь выживать
    А! Ну, это, типа, совет профессионала?!
    С чего же вы взяли, что у нас была включена "неуязвимость"?

  5. #130
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    За жизнь говорить не будем - думаю, никто из нас на ЛаГГе не летал?!
    По игре: о трупах - что имеется в виду?

    ...С чего же вы взяли, что у нас была включена "неуязвимость"?
    то что при атаке на лагге(не имеющим впереди бронестекла) с таких ракурсов и дистанций, как в вашем треке, вы ловите ПК(выбитое двигло и т.п) как отче наш...

    а поскольку ничего этого не произошло, а трек очень длинный, то я грешным делом и подумал, что у вас настройки очень лёгкие
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #131
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а поскольку ничего этого не произошло, а трек очень длинный, то я грешным делом и подумал, что у вас настройки очень лёгкие
    Они и не попали потому, что я подходил к ним со скольжением и на скорости! А бывало, что и попадают...
    "Неуязвимостью" не грешу! Вообще играю с реалистическими установками, только вид от 3 лица оставляю, чтобы после гибели не скучать
    Но еще раз повторюсь: пытались отработать бой в паре, т.е. не отрываться в бою друг от друга. Но товарищ навесил себе РС-ы а мне не сказал, после чего не мог меня догнать и, почему-то(!!!) избавиться от них тоже

  7. #132
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    А! Ну, это, типа, совет профессионала?!
    Ну не будем скромничать, иногда и мы кое-что могЕм


    ЗЫ комментарии к треку потом, когда насладитесь зрелищем
    Вложения Вложения
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #133

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от vsevar Посмотреть сообщение
    Летчеги называли ЛаГГ - Лакированным Гарантированным Гробом :-) Простите за ОФФ
    Не прощаю, и не за офтоп.
    Лётчики (летчег у тебя в штанах, уважать надо ветеранов) сбивали и на Лагах лучших асов ЛВ.
    Насколько я помню, "лакированным" и так далее называл ЛаГГ только один ветеран, который на них и не воевал, а так по байкам вспоминал.
    И вообще советую прочитать "боевое применение ЛаГГов", хорошо прочищает мозги. И такая фамилия - "Каберов" вообще о чём-нибудь говорит?

    P.S. Да, ещё. Пост про вертикальный бой - полный бред. Те же наши ветераны с довоенной подготовкой опровергают это. Просто ишак был лучшим в горизонте и надо было быть дураком, что бы сливать 109-му в вертикальном маневре. Кстати ранние 109-е и на вертикали были хуже ишака. Интересно ещё на каких-таких ЛаГГах и МиГах готовили лётчиков в 39 и 40-м годах.
    Крайний раз редактировалось -=BBC=-; 26.08.2009 в 23:47.

  9. #134
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ...комментарии к треку потом, когда насладитесь зрелищем
    Собственно тут всё просто: ставим сведение ЭрЭсов(85-х) 700 м., задержку 1.8 сек., становимся на 6 хенку на примерно его крейсерской скорости (300-320 км/ч) и пуляем с 700 метров...прямое попадание необязательно - хенк гарантированно оказывается в радиусе поражения.
    (в он-лайне на серверах с упрощёнными настройками сбивал влёт)

    Другой вопрос, что такая точность возможна только там, где есть маркеры с дистанцией

    Тут, должен признаться, слегка смухлевал - трек был записан с маркерами дистанции, а потом после танцев с бубном на треком в формате .trk эти самые маркеры были убраны

    Хотя всё равно удачно вышло три подряд
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #135
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Вот что то захотелось....
    Ролику старый,но 4.08
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  11. #136
    Зашедший
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Оленегорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    22

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Один на 4*Ю87(Асы).Интересна стрельба РС по 2й цели.Дистанция сведения 250м(обычно,только на "пистолетной" бью).Похоже,сошлись точно под хвостом.Вопрос!Каково осколочно-фугасное воздействие взрыва двух РСов,если на "лаптежнике"ни дырки?!Да,на закуску.Последняя пара РСов сама исчезает с направляющих через секунд 5 после выпуска 3й пары.Вот так.Писалось на 4.07m,но крутилась и на 4.09m.Сложность "Как в жизня"
    Вложения Вложения

  12. #137
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Добавлю в копилку.
    Вчера или позавчера на форике гнались за бомбером, топлива 75% догнали с полосы до инверсии, погоня шла больше 100км. Он хотел слиться к своему аэродрому, где на подлёте благополучно были задымлены оба двигателя с одной очереди, после чего он был разобран РСами.
    По применению РСов, было дело на эйрваре, со второго залпа снял бомбера, но с корректировщиком, который сообщил о недолёте. Было это не на ЛаГГе, но главное было. Целился с 6, расстояние мерил по размаху бомбера на прицеле, задержка была 2,5 секунды, ещё не сменил. В чисто истребительном варианте хорошо прокатит секундная задержка, но для штурмовика это мало.
    Как штурмовик четвёртый ЛаГГ хорош, хоть и без бронестекла, но с ракетами и приличным боезапасом. Танки начала войны выбиваются достаточно легко, если бить в двигатель. Боезапаса пушек хватит на десяток танков, и ещё 4 залпа РСов которые можно тратить по зениткам.
    Крайний раз редактировалось ANATOLIUS; 03.12.2009 в 11:05. Причина: Ошибся с цифрой.

  13. #138
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Жаль , что тема мёртвенькая... Жаль. Хотелось бы мне некоторые треки посмотреть , как надо правильно летать на ЛАГГ-3 и умудрятся сбивать 109-ых. Совершенно не представляю как на этом бревне возможно вести воздушный бой.

  14. #139
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    ну так прямая дорога тебе на Винни - там есть пара картс лаггами...садись, взлетай, умирай...пока не наступит просветление
    не знаю никого, кто стал бы виртуальным асом, просто разглядывая с лупой чужие треки

  15. #140
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    ну так прямая дорога тебе на Винни - там есть пара картс лаггами...садись, взлетай, умирай...пока не наступит просветление
    не знаю никого, кто стал бы виртуальным асом, просто разглядывая с лупой чужие треки
    О нееееет , Винни отстой.

  16. #141
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
    О нееееет , Винни отстой.
    Не хрен на Винни пенять, коли руки кривы(((.
    Видно хорошо тебе там напинали...

  17. #142
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Не хрен на Винни пенять, коли руки кривы(((.
    Видно хорошо тебе там напинали...
    О да , это единственное о чём ты мог подумать.

  18. #143
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Не хрен на Винни пенять, коли руки кривы(((.
    это прямо в цитатник просится

  19. #144
    Курсант
    Регистрация
    29.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    175

    Re: Лавочкин, Горбунов, Гудков ЛаГГ-3

    Кстати, на том же Винни прикольно на ЛАГГах (29 и 35 серий) бумзумить с ВЯ. Вооружение очень мощное, есть вполне осязаемые шансы грохнуть противника с первой атаки (что и нужно для БЗ). Главное, подловить врага ниже себя, а на Винни это не проблема вообще, даже для красных

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •