???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 189

Тема: Ильюшин Ил-2

  1. #76
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    Originally posted by SkyFan
    Irinel, спасибо за отзыв, замечания учту. Опыт атак кораблей у меня невелик: слабость железа -> тормоза и рывки при атаках наземных/надводных целей (последние даже не тонут). Поэтому сражался в основном с самолетами (потому что истребительных боев на Ил-2 раньше никто не постил). Корабли начал пробовать недавно (заразился от Вас, SL_PAK и ZOD'a). Торпедную атаку тоже избрал потому, что ни у кого таких треков раньше не видел. Люблю осваивать нехоженые тропы. Поэтому не все гладко.
    Но, дорогу осилит идущий.
    Еще раз спасибо за полезные советы!
    Ну не топятся они у Вас по одной простой причине - нехватает мощности торпеды! (Этому "Адмиралу..." две нужно сунуть - тока тогда у него наступает полное удовлетворение)
    По поводу тормозов и обучения совет - Полный редактор -> Сетевая море -> 1 база -> рядом 3 - 4 кораблика (транспорты). Грузимся в догфайт и до упора, пока из 10 атак 11 не будут успешными. (сама училась так.)
    Да и тормозов будет поменьше.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  2. #77
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    И шаг № 2 - ставим 2 МО + 3 ТК в конвой.
    И учимся атаковать, чтобы в нас не попадалали! Отрабатываеи ракуссы заходов, отходов от цели, полет на всерх малой высоте и т. д.
    *************
    Прошу прощения за нравоучительство, ежели кому не понраву то не читайте.
    Но, трек красивый - разбитая кабина, раненый стрелок, а гордый маленький буре.., тьфу торпедоносец все равно идет к цели. Но это красиво на треке.
    "Умереть за Родину может любой дурак. А вы должны воевать так, тобы парни с той стороны умирали за СВОЮ родину." (с) не помню кто.
    И еще. Смерть подчиненного - всегда на совести командиров.
    ***
    Еще раз прошу прощения, если "не в кассу" со своими нотациями..
    Крайний раз редактировалось Irinel; 16.03.2004 в 09:58.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  3. #78
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Irinel
    И шаг № 2 - ставим 2 МО + 3 ТК в конвой.
    И учимся атаковать, чтобы в нас не попадалали! Отрабатываеи ракуссы заходов, отходов от цели, полет на всерх малой высоте и т. д.
    *************
    Прошу прощения за нравоучительство, ежели кому не понраву то не читайте.
    Но, трек красивый - разбитая кабина, раненый стрелок, а гордый маленький буре.., тьфу торпедоносец все равно идет к цели. Но это красиво на треке.
    "Умереть за Родину может любой дурак. А вы должны воевать так, тобы парни с той стороны умирали за СВОЮ родину." (с) не помню кто.
    И еще. Смерть подчиненного - всегда на совести командиров.
    ***
    Еще раз прошу прощения, если "не в кассу" со своими нотациями..
    Не тушуйтесь, многоуважаемая, Вам есть что сказать..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  4. #79
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    Originally posted by BS
    Не тушуйтесь, многоуважаемая, Вам есть что сказать..
    Regards! BS
    Вот и говорю ... Может кто то и проникнится...
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  5. #80
    Я проникся...

  6. #81
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20
    И я.

    А еще больше проникся статистикой авиации ВМФ времен Великой Отечественной войны: средняя продолжительность жизни летчика-торпедоносца и/или топмачтовика на войне равнялась ТРЕМ БОЕВЫМ ВЫЛЕТАМ.
    Поэтому, запуская простой или полный редактор, всегда СНИМАЮ ШЛЯПУ перед ЖИВЫМИ (ТОГДА ЕЩЕ) ЛЮДЬМИ, едва перешагнувшими за 18-20 лет, В РЕАЛЕ ПЕРЕЖИВШИМИ ИЛИ НЕ ПЕРЕЖИВШИМИ то, что я пытаюсь худо-бедно сыграть, сидя в уютном кресле за монитором без риска сгореть заживо или бесконечно долгие минуты захлебываться соленой водой (смерть от утопления - одна из самых долгих и мучительных: окончательная остановка сердца наступает через 10-15 минут). Поэтому и треки для публикации выбрал наиболее экстремальные, чтобы как можно точнее передать атмосферу войны над морем, заставив зрителей задуматься и вспомнить...

    А замечания и советы по-любому очень толковые и полезные. Спасибо.

    P.S. А в старом Штурмовике в аналогичной ситуации этот гад почему-то успешно тонет от одной торпеды:confused:.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 17.03.2004 в 17:34.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  7. #82
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    Originally posted by SkyFan
    И я.
    А еще больше проникся статистикой авиации ВМФ времен Великой Отечественной войны: средняя продолжительность жизни летчика-торпедоносца и/или топмачтовика на войне равнялась ТРЕМ БОЕВЫМ ВЫЛЕТАМ.
    .. К сожалению..
    Originally posted by SkyFan
    Поэтому и треки для публикации выбрал наиболее экстремальные, чтобы как можно точнее передать атмосферу войны над морем, заставив зрителей задуматься и вспомнить...
    Нет, это то правильно и нужно! Но хотелось бы и увидить треки, в котором не повторяются ошибки тех, кто не пережил эти три-четыре-пять вылетов (Боже, а им то по 18-20 лет, жить бы и жить ребятам).
    Originally posted by SkyFan
    А замечания и советы по-любому очень толковые и полезные. Спасибо.
    Пожалуста.. К сожалению не всегда успеваю своевременно просмотреть трек....
    Originally posted by SkyFan
    P.S. А в старом Штурмовике в аналогичной ситуации этот гад почему-то успешно тонет от одной торпеды:confused:.
    Изменилась ДМ модель.
    В ветке по "кобре" я где-то приводила текущую потребность каждой "шаланды" в кГ тротила для "полного удовлетворения". Если не лень - поищи..
    Крайний раз редактировалось Irinel; 18.03.2004 в 00:25.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  8. #83
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20
    Originally posted by Irinel:
    Но хотелось бы и увидеть треки, в которых не повторяются ошибки тех, кто не пережил эти три-четыре-пять вылетов
    Это будет, наверное, уже в версии 2.0 (когда добуду)
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  9. #84
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    Originally posted by SkyFan
    Originally posted by Irinel:
    Но хотелось бы и увидеть треки, в которых не повторяются ошибки тех, кто не пережил эти три-четыре-пять вылетов
    Это будет, наверное, уже в версии 2.0 (когда добуду)
    Будем ждать!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  10. #85
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ:

    я - АСОВ В НЕБЕ (на Пасху установил),
    а Irinel - обещанного мной трека (2.0) атаки морских целей с минимумом повреждений.
    Времени на запись было в обрез, поэтому не заморачивался с полным редактором, а поставил карту Крыма в простом: с "Адмиралом" и тремя ТК.
    Сразу благодарю за хороший рецепт по увеличению тротилового эквивалента. Проверил на "Адмирале" - работает. Топмачтовое бомбометание предпочел, как более трудную боевую задачу (бомбы не торпеда - издалека не сбросишь). В отличие от румынских мореплавателей пилот Ила отделался легким испугом:p Трек редактирован.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 14.04.2004 в 18:05.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    :confused:Ситуёвина такая: Off-line. Тройка Ил-2 (одноместный). Летят на штурмовку бронетехники. Высота 500. Последним самолетом управляет чайник в звании Старшего помощника автопилота. На них нападают 4 Bf – 109 (последствии к ним присоединяются еще 4). Первые 2 Ила кроме выкриков «Внимание пять минут полёта до цели!» и «Что за чёрт, держись своего ведущего!» ничего не делают. Что же делать этому чайнику (жить и продолжать карьеру очень хочется!) ?

    P.S. Спрашил в ветке по штурмовикам - молчание... Если можно выложите трек под 2.0 а то подобного нигде не видно

  12. #87
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20
    В этой же ветке на предыдущей (3) странице - четвертый пост сверху: бой одиночного Ил-2 первой серии против 8 Bf-109F4 в версии 1.22 (у меня сохранился в ntrk - если хочешь посмотреть - пиши на skyfan@ua.fm - сообщи адрес, и я замылю) и ссылка, позволяющая скачать такой же бой, писанный в 1.21 и уже переписанный в ntrk. В версии 2.0 оба боя (по 15-16 минут каждый) должны просмотреться нормально (как и любой трек ntrk). А то третий раз выполнять одно и тоже (не самое легкое, кстати) задание, честно говоря, ломает...
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  13. #88
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    ПРОТИВ ВОСЬМИ ХУДЫХ БЕЗ ЕДИНОЙ ПРОБОИНЫ

    Originally posted by MicSGrig
    Если можно, выложите трек под 2.0, а то подобного нигде не видно
    Сначала ломало, а потом переборол собственную лень и изобразил под 2.0 (как просили).
    Одиночный одноместный Ил-2 против 8 асов на Bf-109G6.
    Трек 2.0 не редактирован.
    Двенадцать с половиной минут, семь трупов, один парашютист, ноль пробоин на Иле.
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Огромный спасиб! Не трек получился, а просто учебник! Но как летать в постоянном вираже, умудрятся не терять скорость, а ёще и набирать высоту? Это круто! А вот насчет поведения ботов в простом редакторе и в дин. компании почему они ведут себя по разному? В простом летают - не стреляют, как будто они здесь на прогулке, а в компании бывало трое одновременно в меня палили, сколько искр из бедного самолёта вылетало, жаль скриншоты делать пока не умею...

    P.S. Хотя скорее всего ты просто не даешь им в себя стрелять

  15. #90
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20
    На здоровье!
    Чтобы в виражах сохранять скорость и перекручивать худых пользуюсь следующим рецептом: форсаж + полностью открытый радиатор + поднятый триммер руля высоты в вираже, когда ручка до упора на себя. Это уменьшает радиус и время виража.
    Ну, и если ты заметил, то виражил я не на одной высоте: немного вверх, потом, ломая линию виража - вниз. Это дает возможность срезать угол, разогнаться до приемлемой скорости и быстрее догнать виражащих ботов.
    А чтобы боты в тебя не попадали, надо избегать лобовых атак (разве что бить снизу, когда он не видит тебя под собственным капотом), полетов по прямой и/или на постоянной высоте. И конечно, полезно время от времени менять направление виража, чтобы боты не успели приспособиться (если, конечно, бот в это время не на хвосте).
    От ОБЗОРА зависит ОЧЕНЬ МНОГОЕ - если смотрел с выключенным управлением видами и времени - прочувствовал.
    Облегчить сам штурмовик и улучшить его маневренность помогает неполная заправка (например 50% топлива). Не знаю, можно ли в ЗС в режиме динамической кампании уменьшить запас топлива до вылета, если можно - есть смысл поставить 75% или 50% (в зависимости от расстояния до цели), если такой возможности нет, а встреча с истребителями неизбежна, лучше лететь к цели кружным путем (например против движения по маршруту на карте). Тогда есть шанс разминуться с истребителями или спалить значительное количество топлива до встречи с ними.
    А главное - ПРОБОВАТЬ! Я лично не одну поленницу дров заготовил, пока научился выживать сначала против четверых, потом против восьми. И смотри треки других. Тут полно народа, который летает покруче.
    УСПЕХА!
    P.S. А скриншоты делать просто: прямо в игре или при просмотре записи надавить Р (пауза), потом включить любой внешний вид, движениями мышки выбрать лучший ракурс и расстояние и нажать клавишу Print Screen. ВСЕ: скриншот сохранился в папке с корневым каталогом игры под названием 00000.tga. Следующий будет 00001.tga и так далее. Снова давишь Р и играешь или просматриваешь дальше.
    Потом в проводнике можно переименовать файлы с расширением tga по своему желанию и перетащить в отдельную папку. ВНИМАНИЕ: если сразу же после выхода из игры этого не сделать, первый же скриншот после новой загрузки будет тоже называться 00000.tga и автоматически заменит одноименный. Так же будут вести себя и все следующие номера.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 19.04.2004 в 17:12.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  16. #91

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    бой против 2х асов на bf109g2

    смотреть там не на что т.к. я новичек, но все же это первый раз когда я выжил с 2мя асами в воздушном бою
    Вложения Вложения

  17. #92
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    С ПОЧИНОМ!

    GUNz, поздравляю с первым успехом! Наблюдал. Очень красиво снял первого супостата! Конечно, не все гладко, но сейчас не об этом. Главное, почувствовать вкус первой крови, не бояться трудностей и не обижаться на критику, а дальше - дорогу осилит идущий! ТАК ДЕРЖАТЬ!
    P.S. Чуть не забыл собственный трек выложить. Решил на досуге погонять четверых асов на Go-229, но так, чтобы мне засчитали ВСЕХ ДО ЕДИНОГО. А то, последнее время злоупотреблял маневр-киллом.
    P.P.S. Стрелял, как пьяный ковбой в салуне - от бедра, не жалея патронов, но поставленную задачу выполнил.
    Длительность боя - восемь с половиной минут.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 04.05.2004 в 02:05.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  18. #93
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    НА ОДНОМ ЭЛЕРОНЕ

    ...Тяги рулей высоты и поворота на этом штурмовике были перебиты еще на подходе к цели. Почти неуправляемый самолет бросило вверх, и сброшенные вслепую бомбы упали с недолетом. Огненный смерч с палубы линкора ТИРПИЦ превратил в решето плоскости и фюзеляж, вырвав "с мясом" левый элерон. Защищенный бронекорпусом двигатель работал исправно, и жизнь пилота повисла на последней нитке, которой служила тяга управления правым элероном - единственным уцелевшим рулевым устройством. Под шквальным зенитным огнем, почти цепляясь искалеченным крылом за морские волны, пилот НА ОДНОМ ЭЛЕРОНЕ тянул израненный Ил-2 к базе. Он еще не знал, что на посадке у него не выпустятся шасси...

    Трек Ил-2 ЗС Асы в небе версия 2.0
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 05.05.2004 в 23:26.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  19. #94

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Чтобы тема не умирала совсем еще один трек - топмачтовка на ил2 с бесконечным боезапасом против сухогрузов (тренировался). Все 4 убиты с первого раза.

    Мне интересен уход после бомбометания, ведь если бы были зенитки, они же наверняка бы меня в решето превратили, когда я взмываю вверх над кораблем. Наверное обсуждалось уже не раз, но не мог бы мне кто-нить подсказать, как правильно уходить после сброса, так чтоб и бомбой не зацепило и зенитки в фарш не превращали

    2 Skyfan
    Спасибо за пожелания
    Вложения Вложения

  20. #95
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от GUNz

    Мне интересен уход после бомбометания, ведь если бы были зенитки, они же наверняка бы меня в решето превратили, когда я взмываю вверх над кораблем. Наверное обсуждалось уже не раз, но не мог бы мне кто-нить подсказать, как правильно уходить после сброса, так чтоб и бомбой не зацепило и зенитки в фарш не превращали
    Поднимись на 8 постов вверх, там под названием ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ - как раз мой трек на эту тему. И посмотри треки Irinel в разделах Р-39 и Р-63. Еще раньше (до Асов в небе) достойный трек с топмачтовым бомбометанием на Ил-2 записал SL_PAK, а серию треков бомбовых атак с пикирования (тоже на Ил-2) - ZOD. Я их посохранял в ntrk. Если нужны - пиши, замылю.
    ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ ПРОЧИТАТЬ!
    P.S. А вообще, бесконечный боезапас, неуязвимость, отключенный реализм стрельбы, бои с ботами-новичками и курсантами и прочие поблажки самому себе на таком форуме, как этот, редко пользуются успехом :o . Да тренироваться ИМХО лучше в условиях, приближенных к боевым.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 07.05.2004 в 11:35.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #96

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Поднимись на 8 постов вверх, там под названием ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ - как раз мой трек на эту тему. И посмотри треки Irinel в разделах Р-39 и Р-63. Еще раньше (до Асов в небе) достойный трек с топмачтовым бомбометанием на Ил-2 записал SL_PAK, а серию треков бомбовых атак с пикирования (тоже на Ил-2) - ZOD. Я их посохранял в ntrk. Если нужны - пиши, замылю.
    ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ ПРОЧИТАТЬ!
    А еще можешь позырить, за компанию, мои треки по топмачтовому бомбометанию по Тирпицу и Маратам на Хе111 для отхода под огнем важен сам заход, лучше делать его из полупике. Выживаемость повыситься на порядок
    "Liebe ist Krieg"

  22. #97
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Thumbs up СЛАВА ТИРПИЦ-КИЛЛЕРу!

    Цитата Сообщение от Riffmaster
    А еще можешь позырить, за компанию, мои треки по топмачтовому бомбометанию по Тирпицу и Маратам на Хе111 для отхода под огнем важен сам заход, лучше делать его из полупике. Выживаемость повыситься на порядок
    Я наблюдал, и проникся до глубины души!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  23. #98

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Поднимись на 8 постов вверх, там под названием ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ - как раз мой трек на эту тему. И посмотри треки Irinel в разделах Р-39 и Р-63. Еще раньше (до Асов в небе) достойный трек с топмачтовым бомбометанием на Ил-2 записал SL_PAK, а серию треков бомбовых атак с пикирования (тоже на Ил-2) - ZOD. Я их посохранял в ntrk. Если нужны - пиши, замылю.
    ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ ПРОЧИТАТЬ!
    P.S. А вообще, бесконечный боезапас, неуязвимость, отключенный реализм стрельбы, бои с ботами-новичками и курсантами и прочие поблажки самому себе на таком форуме, как этот, редко пользуются успехом :o . Да тренироваться ИМХО лучше в условиях, приближенных к боевым.

    Не не, я только боезапас, и то только потому что целей 4
    и к тому же это просто отработка навыка, хочу сосредоточиться пока только на этом. как станет получаться лучше, буду усложнять
    пока все сразу не получается. Сначала лучше понять как нужно бросить бомбу чтобы она попала в цель, потом учиться уворачиваться от зениток

    А насчет техники ухода прочитать тоже не помешает, потому что иногда понять что происходит в треке трудно да и нюансы наверняка какие-то есть, которые сразу не приметишь
    Крайний раз редактировалось GUNz; 07.05.2004 в 12:16.

  24. #99

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от GUNz

    А насчет техники ухода прочитать тоже не помешает, потому что иногда понять что происходит в треке трудно да и нюансы наверняка какие-то есть, которые сразу не приметишь
    а нюансы специфические.

    Как летали в реале почитай статью из аттача.
    Но применяь тактику огибания цели не получится по той причине, что в игре не работают бомбы с задержкой взрывателя. Поэтому в игре тактика отличается. Заход лучше начинать с высоты не менее 600 метров, входя в полупике на полной тяге. Развивается большая скорость дающая определенный преимущества: бомбы можно сбросить с большего расстояния, сложнее зениткам попасть. У воды метров за 200-300 до цели выравниваешь самолет и бросаешь бомбы и уходишь вверх, но не делаешь горку, это не G2, просто немного задираешь нос. Через несколько секунд, когда бомбы взорвутся, идешь к воде. И уходишь над водой постоянно меняя высоту +\- 150-200 метров и скорость. Вертеться вправо-влево смысла особого нет.
    Удобнее и тренироваться и воевать на Хе111. Берешь 30 SC50, При заходе жмешь кнопку сброса бомб три раза и кораблик готов. Париться о защите от своих бомб не нада. При точном бомбометании валить 4-5 корабля на фуллреале никаких проблем.
    ЗЫ сорри за оффтоп
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Riffmaster; 07.05.2004 в 12:43.
    "Liebe ist Krieg"

  25. #100
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от GUNz
    А насчет техники ухода прочитать тоже не помешает, потому что иногда понять что происходит в треке трудно да и нюансы наверняка какие-то есть, которые сразу не приметишь
    Для этого при просмотре трека полезно использовать внешние виды (F2, например) и замедление времени в самых интересных моментах. Глядя снаружи на эволюции самолета легче понять, что делал пилот и прав ли он.
    А рецептов много.
    1)Зенитчики быстро пристреливаются по самолету при постоянной высоте и при полете по прямой. Значит, высоту и направление полезно постоянно менять.
    2)Зенитчики умело берут упреждение. Значит полезны обманные финты. Я люблю раскачивать самолет, как на качели: задрал нос кверху - враги берут упреждение и стреляют туда, где я должен через доли секунды оказаться - а меня там и нет, я ручку сразу от себя толкнул :p . А потом сразу наоборот. Получается высота почти постоянная, а гады стреляют то выше, то ниже. Летишь, как в воронке из трасс, качаясь на качелях. Только чем ближе к цели, тем уже эта воронка, и тем труднее уворачиваться .
    Многие любят скольжение: крен влево - руль поворота вправо: самолет летит с левым креном, боты-зенитчики стреляют с упреждением влево, но не попадают, т.к. из-за повернутого руля поворота самолет на самом деле идет прямо.
    3) Чем ближе к воде, тем труднее целиться зенитчикам.
    4) Держать максимальную скорость, сокращая время пребывания под огнем.

    Над палубой проскакивать не люблю.
    Разворачиваться от цели, не меняя высоты, не рекомендую: собьют.
    Расспроси Irinel: это самая опытная и умелая топмачтовица среди нас . Наверняка ОЧЕНЬ многие мои советы дополнит или подправит.
    А главное: ПРОБОВАТЬ САМОМУ!
    Успеха!
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 07.05.2004 в 12:50.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •