???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 189

Тема: Ильюшин Ил-2

  1. #101

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    послушал советы, посмотрел трек и в общем вот :-)
    Вложения Вложения

  2. #102
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Молодец, нормально отбомбился и эффективно использовал противозенитный маневр. Из замечаний тоько два по мелочи:
    1)подход к цели под огнем катеров - красиво, но не рационально (хотя я сам этим часто грешу).
    2)на обратном пути непонятно зачем снова сунулся к катерам и стал их дразнить - лихачество.
    А в остальном ИМХО все вполне достойно.
    Конечно, более опытные штурмовики, чем я, найдут больше поводов для критики в этом и других треках. Будь всегда морально готов к порции гнилых помидроров и рассматривай их как инструмент для самосовершенствования.
    УДАЧИ!
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 08.05.2004 в 21:54.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  3. #103

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    С обратной дорогой просто протупил. думал все отлетел от них теперь на базу, узнал курс, развернулся, а потом понял, что назад на них лечу

  4. #104
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Против лыжников

    Ил-2 первой серии против четверых асов на Ме-163. Троих сбил за 6 минут 44 секунды, четвертого пришлось полуприцельной стрельбой приглашать на землю из космоса и уже без боекомплекта гонять до потери топлива еще 8 минут, после чего он почти добровольно отправился в лес кататься на своей лыже.
    ИМХО самые трудные противники для штурмовика из реактивных.
    Трек 2.0 не редактирован.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 11.05.2004 в 11:15.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  5. #105
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Против звена мессеров-мутантов

    Решил попробовать на зуб четверку асов на двухголовых мутантах Bf-109Z. Управился за 3 минуты 10 секунд.
    Посадка в отличие от прошлого трека получилась разгильдяйски-лихаческая. За это обычно на губу сажают
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  6. #106
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Здраствуйте. Выкладываю мой первый трек. Особо не заморачивался и сделал в простом редакторе небольшую миссию для звена илов. Думаю, что такие ситуации вполне могли иметь место в реальности. Под конец ступил немного. :p Трек не редактировал. Жду оценок.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось 6epKyT; 15.05.2004 в 23:56. Причина: Выложил еще один трек с фоткой ил-2

  7. #107
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от KREYSER
    Жду оценок.
    Тогда, коллега, ваш номер в очереди одна тысяча сто семьдесят восьмой Как раз за мной будете
    Дело в том, что треки смотреть народ любит, а отзывы писать - не очень .
    У меня приходит в лучшем случае 1 отзыв на 15-20 треков. И то спасибо. Причем, такое происходит почти со всеми. Наверное, это правильно: новичку посоветовать нечего, а асы запарятся комментировать все подряд публикуемые треки

    Но я лично ваш трек скачал, вечером дома посмотрю и, если хотите - поделюсь впечатлениями. Только это будет не рецензия эксперта или инструктора (еще не дорос), а мнение товарища по звену, не более.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  8. #108
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    :p Хе-хе. Ну ладно, хоть смотрят их, и то славо богу. Буду дальше выкладывать. Буду рад, если поделишься впечатлениями.
    Крайний раз редактировалось 6epKyT; 12.05.2004 в 01:00.

  9. #109
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Smile Треки выкладывать надо!

    Цитата Сообщение от KREYSER
    :p Хе-хе. Ну ладно, хоть смотрют их, и то славо богу. Буду дальше выкладывать. Буду рад, если поделишься впечатлениями.
    Правильно, выкладывать надо. Я, например, сужу об успехе трека по количеству скачиваний: по типу кассовый фильм или нет.
    Мой личный рекорд - 285 просмотров одного трека на сегодняшний день.
    Это здесь:
    http://forum.il2sturmovik.ru/showthr...p?threadid=462
    Дома буду поздно, поэтому посмотрю трек и выложу отзыв или ночью, или завтра утром.
    Постараюсь объективно: плюсы, минусы, рекомендации (если таковые будут).
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  10. #110
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    А те треки под 2.0 идут или нет?

  11. #111
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Red face Ответ: Ильюшин Ил-2

    Сообразил я тут миссию в полном редакторе - "Атака немецкого конвоя", так, для себя просто. Дело происходит на Кубани, около Новороссийска. Я командир звена Илов 3-ей серии, вооруженных 2-умя ФАБ-ами по 250кг. Также с нами на задание, по уничтожению немецкого конвоя, летит звено Ил-4, вооруженное торпедами. Сюжет таков....
    Поняв, что конвой прикрывают с воздуха 2 мессера , мы запрашиваем подмогу с базы, и к нам посылают 2 яка . Немцы, в свою очередь тоже понимая, что над их кораблями "сгущаются тучи" посылают в подмогу своим еще 2 мессера(ассов) . Ну и, разумеется, в воздухе начинает раскручиваться "смертельная карусель"...
    Итоги для обеих сторон достаточно плачевны . У фашистов были сбиты все самолёты и потоплено 2 корабля. А у нас на базу вернулось только 2 самолета - я , еле-еле доковылявший до аэродрома, и ведомый из пары яков, потерявший своего командира .
    :o Я лично ничем особым здесь не отличился - подпортил обшивку одному мессеру и сделал несколько пробоин в немецком торпедном катере :p .

    Постарался, как можно тщательнее отредактировать трек для более или менее нормального восприятия всего происходящего , но уж сделал как смог, так что не пинайте меня за это особо .

    Трек для версии 2.0.
    Вложения Вложения

  12. #112
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    ПЕРВЫЙ БЛИН ВПОЛНЕ СЪЕДОБЕН.

    Цитата Сообщение от KREYSER
    А те треки под 2.0 идут или нет?
    Привет, КREYSER!
    Любые треки, сделанные в любых ранних версиях и переписанные в ntrk, идут в версии 2.0

    А теперь обещанный отзыв на трек с атакой автоколонн штурмовиками.
    Общее впечатление о треке: интересный, динамичный, зрелищный бой. Если хорошо отредактировать, может получиться шикарное кино про войну.
    Теперь по действиям пилота Ил-2 б/н 1.
    ПЛЮСЫ:
    + Fullreal (хотя лучше использовать этот режим на тех модификациях Ил-2, где компас не закрыт прицелом: чтобы можно было найти дорогу домой при любой погоде).
    + Удачный заход на цель: одновременно контролировал и наземного, и воздушного противника.
    + Очень понравилось уничтожение первого вражеского истребителя: красиво снял его с хвоста бота-однополчанина.
    + Начиная с седьмой минуты боя очень хорошо уничтожал танки противника (видимо пристрелялся).
    + На обратном пути здорово выкрутился из крайне опасной ситуации, с честью преодолел самим собой созданные трудности (второй худой на хвосте, но об этом позже) и красиво, по-истребительному, атаковал и подбил второго истебителя.
    + Благополучно приземлил самолет с поврежденными тягами элеронов.
    МИНУСЫ:
    - Промахивался по наземным целям в первые минуты боя (видимо торопился и волновался).
    - Взявшись отгонять вражеские истребители (правильно), вдруг бросил это дело и переключился на наземные цели (зря), потом опять вернулся к отстрелу истребителей (правильно, но поздно). В результате за время этих метаний между первым и вторым блюдом и ничего путного на земле не подстрелил, и товарища лишился.
    - По дороге домой не следил за воздухом, в результате получил геморрой в виде худого на хвосте.
    - Не попытался довести самолет до базы (практика показывает, что это возможно при таких повреждениях – просто надо более интенсивно работать рулем поворота). Понимаю, что без компаса трудно, но можно было пропустить вперед боевого побратима и - за ним. А так – в реальных условиях самолет стал бы трофеем, а пилот – военнопленным.
    ПРОТИВОРЕЧИВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
    ? Отстрел парашютиста – метко и точно, с военной точки зрения оправдано (бой над вражеской территорией), но в игре вряд ли рационально. ИМХО лучше было бы поберечь этот боезапас для других целей.
    РЕКОМЕНДАЦИИ:
    1)Потренироваться в стрельбе РС-ами по наземным целям. Я когда сам мажу РС-ами, очень огорчаюсь.
    2)Находясь в вираже, когда враг на хвосте, стараться делать вираж покруче и оглядываться не назад, а назад и вверх. Тогда легче держать врага в поле зрения.
    3)При выполнении подобных заданий (если истребителей прикрытия нет) безопаснее сначала разобраться с противником в воздухе, а потом без спешки и суеты переиметь все наземное стадо.
    4) ВСЕГДА (без элеронов, рулей высоты, с отбитым килем, стабилизатором и др.) стараться дотянуть поврежденную машину до базы и помягче посадить. Может получиться эффектная зрелищная посадка, и улучшатся навыки владения самолетом.
    5) Главная рекомендация: ТАК ДЕРЖАТЬ!

    P.S. Надеюсь, что было не больно…

    P.P.S. Крайний трек тоже обязательно посмотрю. Отзывов не обещаю - думаю, что будет полезнее, если прокомментирует кто-то другой. Даже перекрестная оценка одного и того же трека разными зрителями бывает очень полезной.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  13. #113
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    SkyFan, спасибо за толковые рекомендации! Насчет посадки... Я записал этот трек достаточно давно, просто для себя. Тогда я не ставил перед собой цель, выложить этот трек на форуме. Просто когда я его записывал, я подумал что дело сделано и нечего тянуть время. А так все правильно, конечно любыми правдами и неправдами надо в таких ситуациях пытаться дотянуть до базы или хотя бы до своих. Насчет сбитого немецкого пилота... Я не ставил перед собой цель сбивать его. Просто при вираже он внезапно оказался у меня в прицеле. Думается, что если бы в реальности, во время великой отечественной войны, кто-то из советских пилотов оказался в такой же ситуации, он не стал бы жалеть боезапаса на фрица, который только что сбил его боевого товарища, а сейчас приспокойненько приземляется на землю к своим и ждет похвалы за сбитого советского штурмовика.

    P.S. Еще раз спасибо за данную тобой оценку моего трека.

  14. #114
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Кстати, а что значит переключатель "автоповтор"
    в меню "архив записей полета"?

  15. #115
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Включенный тумблер АВТОПОВТОР означает, что трек после окончания будет автоматически проигрываться снова (сеанс повторного фильма), пока зрителям не надоест и они этот тумблер не выключат.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  16. #116
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Вот, насмотревшись на ваши полеты, попробовал сам...

    Самолет сбиваемый.

    В архиве, кроме двух Иловских боев, есть бой на Ла-5ФН против Ла-7 (3хБ20)...

    2Крейсер:

    Надо будет и мне в качестве демо-версии своей кампании "Битва за Кавказ" записать нечто похожее на твой вылет... У меня, конечно, все по-другому... И уже давно созданное... И при других условиях... Но, типа, демо-версия... Идея хорошая.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Fox Mulder; 13.05.2004 в 13:40.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  17. #117
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Fox Mulder, ну ты и аркадник . Как ты можешь играть в таком детском и абсолютно не интерестном режиме сложности. Хотя... это дело вкуса. Для меня самым главным в иге всегда была, есть и будет реалестичная атмосфера. :p

  18. #118

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Ил-2 41г. (3-й серии) против 4-х He-111 ветеранов.
    Вложения Вложения

  19. #119
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от KREYSER
    Fox Mulder, ну ты и аркадник . Как ты можешь играть в таком детском и абсолютно не интерестном режиме сложности. Хотя... это дело вкуса. Для меня самым главным в иге всегда была, есть и будет реалестичная атмосфера. :p
    Хе-хе...

    Для меня прежде всего, как для человека, у которого нет сети и скорее всего, в ближашие год-два, не появится, игра представляет чисто играбельный интерес: т.е., мне нравится ощущение полета, нравится ощущение пространства, нравится летать, сбивать, даже быть сбитым, ничего страшного! А вот прислушиваться к звуку мотора и смотреть, не капает ли масло или что-то еще, нет ли у меня темноты перед глазами - мне это не нужно... Звук мотора мне все-равно нравится больше тот, что у моей машины, масло у меня не капает и в жизни, перед глазами темнеет только по ночам, когда засыпаешь...

    Это ведь ИГРА, а игра - она всегда ИГРА, а не жизнь, и я не хочу ее превращать в жизнь. Тебе нравится реализм - на Здоровье, пожалуйста! Я последнее время не часто "летаю" - миссии делаю, ну мне это вот понравилось...
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  20. #120
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Thumbs up Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от EDEX
    Ил-2 41г. (3-й серии) против 4-х He-111 ветеранов.
    EDEX, поздравляю!
    Трек получился уникальный во всех отношениях!
    Спасибо за доставленное удовольствие!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #121
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Против сборной реактивных асов Люфтваффе

    Дебют в версии 2.01 - одиночный Ил-2 первой серии против четверых реактивных асов: Go-229, He-162, Me-262, Me-163 (по одному в разных звеньях). Трек не редактирован. Длительность боя - 10 минут.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 14.06.2004 в 09:50.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  22. #122
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Почти по прямому назначению

    Одиночный Ил-2 первой серии атакует немецкий аэродром, прикрываемый с воздуха четверкой асов на Bf-110G2.
    В треке несколько ИМХО забавных моментов: 110-й, переехавший во время нечаянной посадки на брюхо собственного пилота; корыто крови в кабине еще одного 110-го, разрыв РС-а прямо под дном кабины FW-189 без малейшего ущерба для атакуемого аэроплана (пришлось добивать из пушек), пролет Ила между плоскостью разбитого Ме-323 и стоящими под ней грузовиками и т.д.
    Заранее сорри за надоевшую всем зиму: просто на этой карте у меня наименьшее количество тормозов, особенно при атаках наземных целей.
    Трек версии 2.01. Не редактирован.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 16.06.2004 в 09:42.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  23. #123
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Горбатый против восьми сто десятых

    В архиве два трека с боями одиночного Ил-2 первой серии без РС против восьми асов на Bf-110G2.
    Зимний трек сделан на грани фола. Начинается педерастической атакой (обстрел 110-го с шести часов), заканчивается атакой психической (без боекомплекта). Изобилует преодолением самим собой созданных трудностей. Длительность боя - 6 минут 24 секунды.
    Летний трек писался на день позже. Представляет собой работу над предыдущими ошибками. От начала боя до гибели последнего супостата проходит пять с половиной минут. На рожон не лез, аэроплан берег, боезапас экономил (осталось даже на победный салют после посадки). Правда, во время самой посадки блеял на весь аэродром .
    Треки версии 2.01, не редактированы.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 22.06.2004 в 09:02.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  24. #124

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    2 трека: топматч с пикирования в крыму. Оба раза самолет пострадал , по-моей вине конечно же, но выжил мораль: нефиг так долго оставаться на высоте после атаки
    Вложения Вложения

  25. #125
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    IL-2Type3M(я) против 4 BF-109E4(асы) - за 3 минуты выпустил пар...
    Вложения Вложения
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •