???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 189

Тема: Ильюшин Ил-2

  1. #151
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Загадка и отгадка

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Загадка: как на Ил-2 с невыпустившимся шасси не только благополучно сесть, но и зарулить на стоянку (см. картинку)?
    Отгадка - в прилагаемом треке.
    P.S. А вообще-то это я корабли РС-восемьдесят вторыми топил, поэтому и трек так называется. А шасси мне корабельные зенитки испортили :mad:
    SkyFan, а ты шасси вручную выпускать не пробовал? Как на Ишачке - теми же клавишами. Ты в этой ветке, емнип, два раза упоминал, что шасси не вышли - сажал на брюхо. Когда у меня ситуации с повреждением шасси случались (нечасто, правда) - выпускал вручную без проблем. Правда, повреждения тоже разные бывают... Но попробовать все равно стоит.

  2. #152
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Загадка и отгадка

    Цитата Сообщение от DogMeat
    SkyFan, а ты шасси вручную выпускать не пробовал? Как на Ишачке - теми же клавишами. Ты в этой ветке, емнип, два раза упоминал, что шасси не вышли - сажал на брюхо.
    Тогда просто не догадался или еще не знал о такой возможности. Потом пробовал, но уже на Як-9 (именно на нем снова случился пожожий отказ, причем несколько раз подряд). Один раз помогло, один раз нет. Все как в жизни.
    Так что ты прав, пробовать вручную всегда стоит.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  3. #153
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Два звена Ил-2 (8 машин) атакуют немецкий аэродром (простой редактор, Крым, 50% топлива, НТРК). Извините, что трек большой - он с посадкой на базе. 8 минут разбирали зенитки и вообще всё, что шевелится и не шевелится; в середине 9-й минуты дальняя артиллерия вышибла мне рули высоты, но мне удалось добраться до базы и - немного жестковато - сесть. Для меня такая экстремальная посадка в новинку, так что, по-мому, для первого раза неплохо...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Инко; 05.09.2005 в 11:02.
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  4. #154
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Спасибо, хороший зрелищный бой. Посмотрел с удовольствием
    Цитата Сообщение от Инко
    дальняя артиллерия вышибла мне рули высоты, но мне удалось добраться до базы и - немного жестковато - сесть. Для меня такая экстремальная посадка в новинку, так что, по-мому, для первого раза неплохо...
    Да, чуть-чуть жестковато Перестал подскальзывать, тебя вверх и повело. А дльше надо было не газ сбрасывать, а опять потихоньку скольжением туда-сюда. И сел бы мягче
    Но главное, что экипаж цел.
    Кстати, чего у тебя стрелок в немецкой робе? Перебежчик или мародер?
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  5. #155
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Да, чуть-чуть жестковато Перестал подскальзывать, тебя вверх и повело. А дльше надо было не газ сбрасывать, а опять потихоньку скольжением туда-сюда. И сел бы мягче
    Но главное, что экипаж цел.
    Кстати, чего у тебя стрелок в немецкой робе? Перебежчик или мародер?
    Под скольжением ты что подразумеваешь? Я просто слишком близко от ВПП пошёл на разворот, не учёл, что на низкой тяге поведёт вниз. Пришлось добавлять газу, переборщил, и меня слишком высоко подбросило. Ну, а дальше - понеслось... Вот если бы был запас дистанции, я бы точно так же, как последние километры летел: постепенно убирая тягу плавненько бы спланировал на ВПП. А вообще посадка очень напоминает сцену из комедии "Горячие головы".
    Это не стрелок, а пилот. Я рисовал скин для немецкого пилота и поставил пилота не по умолчанию, а выбрал какой-то немецкий. Забыл поменять.
    Крайний раз редактировалось Инко; 06.09.2005 в 10:34.
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  6. #156
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Тот же самый филд, с теми же условиями, но только с одним-единственным Илом - мной.
    Вложения Вложения
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  7. #157
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    А вот и моя версия этой же штурмовки, карта та же, результат то же похожий, но несколько иная тактика - еслиб тяги не вынесли и бомбы мимо не упали... Инко, а че ты с полным БК пушки ушел от филда - я б остался...
    Вложения Вложения
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  8. #158
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от mihey
    Инко, а че ты с полным БК пушки ушел от филда - я б остался...
    Не рискнул внутренний периметр ПВО "раздевать", итак помяли сильно.
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  9. #159
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    В том и дело, что ежели издалека на подходе снести эти БТР-ы, то потом вообще развлекуха, как в тире... Именно эти две тройки установок ПВО создают основную огневую завесу над филдом, остальные бьют прицельно, а эти просто по курсу в шесть стволов... Зато у меня не получается так точно РС-ами по зенам пуляться
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  10. #160
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ил-2: санитарная авиация в тылу врага

    Файл задания (в первом ZIP архиве 7,41 КВ) по десятой миссии статической кампании "Памяти Бориса Сафонова" с исправленными ошибками (удалена случайно затесавшая основная цель по уничтожению моста, удален ряд движимых и недвижимых объектов, не имеющих прямого отношения к заданию, истребителям противника поставлено целеуказание на самолет игрока). Автор приносит извинения за недосмотр.
    А в расчлененном на 4 части RAR'овском архиве - тестовый трек ntrk с выполнением этого задания.
    О самом задании:
    "25 октября 1941 года звено наших «мигов» под командой Захара Сорокина атаковало несколько «мессершмиттов».
    Захар тут же поджег ведущего. Остальные врассыпную бросились удирать. Захар — за ними. Когда он в облаках гнался за одним из «мессершмиттов», на него напал другой.
    Пулеметная очередь резанула по крылу и кабине. Сорокин был ранен в ногу, но из боя не вышел, продолжал драться. В баках оставались последние литры бензина, когда Захар повис за хвостом «мессершмитта» Фашист усиленно маневрировал. Захар не отрывался. Вот он поймал фашиста в прицел, но пулеметы молчали.
    «Патроны кончились!» — понял летчик. Его «миг» рванулся как подстегнутый за «мессершмиттом», догнал врага и — винтом по хвосту.
    С обрубленным хвостом падал «мессершмитт», и вслед за ним спиралил с неподвижным искореженным винтом истребитель Сорокина.
    Перед глазами пилота мелькнула ровная поверхность... Не выпуская шасси, летчик посадил самолет на фюзеляж.
    Взвихрённая снежная пыль опустилась, и прямо перед собой Захар увидел распластанный хищной серой птицей двухмоторный «Мессершмитт-110» с погнутыми лопастями винтов. В кабине «сто десятого» стоял фашист, держа на поводке огромную собаку.
    Захар только успел отстегнуть ремни, как собака вскочила к нему на крыло. Промедли летчик несколько секунд, и острые хищные клыки сомкнулись бы на его шее. Захар не растерялся, схватил пистолет, выстрелил.
    Пока собака крутилась, царапая лапами снег, прозвучал ответный выстрел. Пуля ударилась о металлическую обшивку самолета и, рикошетируя, с визгом отлетела в сторону.
    Стрелял бежавший по снегу фашист.
    Уловив момент, Сорокин дважды разрядил свой пистолет. Фашист, будто споткнувшись, выпустил парабеллум и, схватившись руками за живот, свалился в снег.
    Захар выпрыгнул из кабины.
    Мучила жажда, хотелось пить. Летчик нагнулся, чтобы взять пригоршню снега, и вдруг увидел второго фашиста. Сорокин вскинул руку с пистолетом, но выстрела не последовало. Осечка...
    Перезаряжая пистолет, он бросился было к гранитному валуну, но немец настиг его и с силой вонзил в лицо финский нож.
    Сорокин потерял сознание...
    Очнулся Захар от удушья. Навалившись, фашист сжимал ему горло. Чувство смертельной опасности придало силы. Коленкой здоровой ноги Захар ударил врага в живот. Взвыв от боли, фашист разжал руки. Дышать стало легче. Рядом лежал пистолет. Захар схватил его и разрядил в фашиста...
    Мучимый болью, обливаясь кровью, Сорокин поднялся. Шатаясь, подошел к одному из заснеженных гранитных валунов...
    Теперь он то и дело хватал пригоршнями пушистый снег, прикладывал к ране, пытаясь остановить кровь. А боль не утихала..."
    С.Г.Курзенков. Под нами земля и море. Военная книга. 1970.
    Дата: 25 октября 1941 года.
    Время: 22-00
    Задание: в ближнем тылу противника на вынужденную сел МиГ-3. Летчик ранен. Постарайтесь найти и вывезти пилота, до того, как его захватят немцы. Садиться и взлетать придется на пересеченной местности – будьте предельно осторожны! МиГ уничтожьте, чтобы не достался противнику. По дороге туда и обратно остерегайтесь зениток и истребителей противника!
    P.S. Вылет в моем исполнении сложился весьма драматично. Авторский текстовый трек не редактирован. Внешние виды даны только в последних секундах записи, чтобы показать зрителям, КАК БЫВАЕТ НА ВОЙНЕ.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 13.09.2005 в 16:35.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  11. #161
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Скайфан, Инко - думаю вам интересно будет глянуть как Шадовцы летают, ну и я к ним прихвостнем попросился - взяли... Кароче Илы кажись 2-ой серии, двое на 7-ых Яках в прикрышке - синему филду пришел пипец... И какому то бедняге тож - он раз 7-8 взлететь пытался... Мы его сносить заколебались...
    З.Ы. - за стрельбу говорю сразу - пьян был як нормальный муж в годовщину свадьбы...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось mihey; 18.09.2005 в 23:25.
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  12. #162
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    Ранние Илы - хорошие истребители. Два вылета, четыре килла. Ну плюс маленько наземки вынес...
    з.ы. не забудьте скачать остальные части архива из следующего поста.
    Вложения Вложения
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  13. #163
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Ильюшин Ил-2

    "Остатки" архива.
    Вложения Вложения
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  14. #164
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ил-2 первой серии против четверых Do-335A-0

    Трек ntrk не редактирован.
    Весит 2,32 МВ. Для удобства скачивания расчленен RAR'ом на 3 части.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 28.02.2006 в 12:44.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  15. #165
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Зомби за штурвалом

    На форуме 1С завелась тема про летающих мертвецов .
    Один из таких - Брюстер с убитым пилотом виражил за моим Илом около 7 минут , пока я не отстрелил этой нечистой силе хвост. В редактированном треке ntrk безобразия этой нечисти показаны во всей красе. А все начиналось с безобидного боя одиночного Ил-2 первой серии с четырьмя ботами-"асами" на финских В-239.
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  16. #166
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Re: Ильюшин Ил-2

    Кто-нибудь выложите или киньте ссылку на ролик blackdeath.ntrk пожалуйста.

    Куда-то потерял
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  17. #167
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Exclamation Присоединяюсь к просьбе Андреича и развиваю её

    Цитата Сообщение от Andreich
    Кто-нибудь выложите или киньте ссылку на ролик blackdeath.ntrk пожалуйста.
    ...А заодно - все остальные треки, появляющиеся в папке [records] после установки всей связки: ЗС+АвН+ПХ+ИПБ (ничего не забыл?:confused
    Довожу до ума Х52

  18. #168
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ильюшин Ил-10: проба пера

    Поскольку ветки по Ил-10 еще нет - кладу сюда - все-таки прямой наследник Ил-второго.
    Садистская расправа одиночного Ил-10 над четырьмя агрессивно настроенными ботами-"асами" на Ju-87D. Простой редактор, карта Смоленска, трек ntrk не редактирован, версия игры 4.06m
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  19. #169

    Re: Ильюшин Ил-2

    Сравнил тоже. ты бы ещё записал расправу Ил-10 над Cr. 42 Falco или Глостером

    Вообще не понятно, почему начиная с забытых сражений Ил-2 сделали в несколько раз более уязвимым. В оригинальной игре сил одного мессершмитта не не достаточно для серьёзного повреждения Ил-2. А в ЗС они просто картонные.

  20. #170
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Сравнил тоже
    А ты попробуй сам для интересу - только не бомберную модификацию, а противотанковую - с подвесами, когда супостаты активно за тобой охотятся. Файл миссии простого редактора в прикреплении. Разархивируется в папку Quicks корневого каталога игры, после чего в простом редакторе в меню ЗАГРУЗИТЬ можно выбрать одноименную с архивом миссию.

    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    ты бы ещё записал расправу Ил-10 над Cr. 42 Falco или Глостером
    Это я еще на Ил-2 записывал. http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=135
    Не так легко, кстати: они крутятся, как уж на сковородке. Особенно PZL P-11, которые к тому же в игре сделаны из железобетона (хотя может быть после 4.07m уже иначе) - не знаю пока - диск еще не купил).

    А вообще на Ил-2, особенно, одноместном - всякое бывало, в т.ч., в одиночку против 8 истребителей. Вот здесь, например: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=135
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 11.01.2007 в 08:06.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #171
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Re: Присоединяюсь к просьбе Андреича и развиваю её

    Цитата Сообщение от Мотылёк Посмотреть сообщение
    ...А заодно - все остальные треки, появляющиеся в папке [records] после установки всей связки: ЗС+АвН+ПХ+ИПБ (ничего не забыл?:confused
    Спасибо за наводку
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  22. #172
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Просьба про ролик уважена.

    Доброго времени суток.
    Цитата Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку
    Это выражение недовольства?!. Зря!.. У Вас диски с ИГРОЙ есть? Если ответ "да" - не вижу препятствий для восстановленияй оного трека/ролика! Али "религия не позволяет"?!.
    Если дисков у Вас нет - трек в прикреплениии. И больше его не теряйте пожалуйста!:old:

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
    Вложения Вложения

  23. #173
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Ильюшин Ил-2

    ЛОЛ

    Первый раз увидел такую тему, что треками деляться...

    Вот несколько моих Сразу скажу - треки резанные, т.к. это вылеты на войну AFW, и нцелые они весят 6-10 метров, я на мопеде не выложу...

    Там показательные бои Ил-2 с несколькими противниками, в каждом сбито по три за вылет. Может быть кому интересно будет...

    С уважением...
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  24. #174
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Ильюшин Ил-2

    Цитата Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
    ЛОЛ

    Первый раз увидел такую тему, что треками деляться...

    Вот несколько моих Сразу скажу - треки резанные, т.к. это вылеты на войну AFW, и нцелые они весят 6-10 метров, я на мопеде не выложу...

    Там показательные бои Ил-2 с несколькими противниками, в каждом сбито по три за вылет. Может быть кому интересно будет...

    С уважением...
    Выкладывай давай!
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  25. #175
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Ильюшин Ил-2

    http://www.kag.mipt.ru/forum/index.php?showtopic=1794

    Примерно 23-25 треков. Уничтожение танков по 8-12 за вылет, воздушные бои с 2мя-3мя сбитыми в каждом, штурмовки филдов, в одиночку и не очень, штурмовки колонн...
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •