???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Logitech Freedom 2,4 ГГц

  1. #1
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Logitech Freedom 2,4 ГГц

    Друг купил себе такой жойстик вместо почившего TM FOX2 Pro. Говорит, нравится очень. Точный, удобный, крепко стоит на столе и, главное, проводов нет. На работе убрал в стол и всё
    Но главный вопрос вот в чем. Если почитать этот обзор, то можно увидеть следующее:
    Устройство обладает высокой точностью и может использоваться для серьезных симуляторов. В игре ИЛ-2 Штурмовик джойстик показал хорошие результаты - маневренность, автоматическая центровка и калибровка оптического сенсора безупречны.
    В связи с чем возникает очень интересный вопрос: это действительно оптический жойстик, или же фантазия автора статьи? Ни где на коробке нет упоминания в стиле optical и т.п. А об этом бы написали, имхо. Все же очень важный аспект, особенно с маркетинговой стороны.

    p.s. разбирать джойстик хозяин отказывается

  2. #2
    А сколько стоил и где? И какой срок гарантии? Если года три, то мне пофиг, рещсторы там такие точные, или оптика.

  3. #3
    Гы, это сайт Иркутской фирмы, и у них оно в прайсе! А у меня нет денег.. Добралось и до наших палестин уже..

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    СтОит что-то около 2500 р.
    Гарантия год.
    Куплен в Норильске.
    Вы скажите, он на оптике или нет?

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2003
    Возраст
    58
    Сообщений
    3

    Question

    У меня такой, правда я начинающий вирпил, но по моему вещь хорошая, дрожания пока нет. Вчера поменял первый комплект табареек, хватило на два месяца. Ктонить может подсказать как на нем организовать клавишу Shift, вроде в меню его профилера на любую кнопку можно повесить, а на других кнопках не появляется их функция с шифтом, че за фигня?

  6. #6
    Про оптику лучше всетаки у саппорта спросить. А то мало ли что продавцы настегают. Вот в Гениусе мне честно сказали, что они джоев на оптике не делают. А у Моего сайдвиндера три года гарантии. От производителя. Продавцы столько всеравно не дают. Вот на оптические мышки у Логитеха гарантия от трех до пяти(!) лет.

  7. #7
    Оптика не оптика, а вот элементарный МЕХАНИЧЕСКИЙ люфт таки есть!!! На "савёле" держал его в руках (единственный экземпляр, может другие и не плохи...) По оси Y люфт вполне терпимый, а вот на Х - просто беда... Чуть меньше чем у моего Сайдвиндера - около сантиметра

    Вывод: на данный момент не существует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего джойстика. Что, сделать не могут!? Сомневаюсь..., скорее производителям ВЫГДНО заставлять нас покупать раз в пол-года или год новый девайс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •