???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: У меня Joystick с Game-портом, а такого порта в маме нету :(...

  1. #1
    он же Sam, номер 18
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    У меня Joystick с Game-портом, а такого порта в маме нету :(...

    У меня Joystick с Game-портом.
    Перешел на платформу P4, когда брал мать не вспомнил о гейм порте.
    Хотя мама со встроеным звуком.
    Чего ж теперь делать?
    Новый джойстик покупать пока не хочу, а старый как воткнуть - не знаю.
    Приходит на ум тока покупка дешевой звуковой карты. Вот только не будет ли глюков?

    Может кто сталкивался с подобной проблемой?

    P.S. только, пожалста, не надо советов типа "выбрось свою мат.плату на помойку" или "купи себе нормальную звуковую".

  2. #2
    Купи себе нормальный джойстик
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  3. #3
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Проблем не должно быть с любой внешней звуковухой, для гарантии чаще всего можно отключить ее саунд в панели управления\система и оставить только гамепорт.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Сааааветнички.......
    1. Если мать - со звуком, то очень часто к ней в комплекте поставляется GAME-выкидыш, который крепится на заднюю панель рядом с видеокартой. Подключается он на разъём "GAMEPORT" на маме, который обычно находится рядом с СОМ-портами и подписан. Если выкидыша нет - гоу ту до магАзина, у нас - по полтинику штука. 90% вероятности, что на мамке гейм есть.
    Кстати, когда у форумцев кончится дурная привычка спрашивать, не конкретизируя? Устал напоминать.
    ?????????? ТИП МАМКИ ?????????????
    2. Но бывают (довольно редко, имхо) мамки и без гейм-порта. Тогда выходом может стать переходничок GAME->USB. Правда, вот его найти довольно сложно. Зато он точно есть у Logitech Wingman Digital 3D, который тоже гейм-портовый, но пашет в ЮСБ. И многим переходник не нужен. Можно поискать владельцев и выпросить.
    3. На дешёвых звуковушках гейм-порты зачастую соответственные. Разочароваться не боимся?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #5
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by FilippOk
    Сааааветнички.......
    3. На дешёвых звуковушках гейм-порты зачастую соответственные. Разочароваться не боимся?
    Ну, про что вопрос был , про то и ответ.
    А геймпорты и дешевые карты - эт да... но не обязательно так мрачно...

  6. #6
    он же Sam, номер 18
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    199
    2FilippOk:

    Ну чиво так кричать - "дурная привычка"...

    И что значит "тип мамки"-? формфактор штоли?

    Мама у меня Intel® D845PEBT2 (http://developer.intel.ru/design/mot...rbd_d845pebt2&), и разъема "GAMEPORT" на ней нет - естественно я его уже искал 8).

    Посему и хочеца с работы стянуть PCI-ную звуковую. Ествественно звук не пользовать, а пользовать тока game-порт. Ведь так можно? Я так понял, что можно, но возможно будут глюки. А! Ишо ОС Win2000...

    Потом, канешна, куплю себе USB джой нормальный, да и звуковую потом какнить...

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Ну вот.
    845-й PEBT2... тогда ясно. Крутовато. =)
    Нету у неё гейма. Не нужно ей такое старьё.
    Да, придётся тебе звучок ставить. Вот только вопрос: как ты собираешься пользоваться только геймом звуковухи? Хотя не, всё путём будет, на 2000-х прерывания раскидаешь и... не, нормально.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •