???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 88 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 2179

Тема: S.T.A.L.K.E.R

  1. #926
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    У меня штук семь уже этих рецептов, но я честно говоря не соображу, как всю эту фиготу пихать в аномалии.
    Раз сунул "капли" в электрическую такую дрянь - вообще ничего не произошло, просто "капли" исчезли и все, а меня еще и током шарахнуло.

    Дурака Круглова пришлось гранатой подорвать - уперто лез в аномалию и там дох. Ну еще сталкеры-одиночки на меня почему-то через одного окрысились. До смешного доходит: сидят вокруг костра трое, один из них - красный и на меня зуб точит, аж из кустов слышно.

    А вообще мод хорош, хорош, не наговаривайте

  2. #927
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Дезертир хорош, но возможно ли его реализовать в текущей игре?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #928
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение

    а кто ставил OGSM?
    приятелю поставили, он теперь жалуется что вылетать игра стала часто.
    Я ставил. Попробуй, не пожалеешь. Да, вылетает, но не сказал бы что часто, мне особо не мешает. Хотя, по-правде, не знаю, кто виноват, 5 патч или OGSM. Я уже который раз с ним прохожу. Вот закончу, попробую ZEN, АМК как-то расхотелось.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #929

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    не знаю, кто виноват, 5 патч или OGSM.
    я думаю не патч.
    у меня на 1.3 ни одного вылета не было, приятелю ставил этот же патч.
    .

  5. #930
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Дезертир хорош, но возможно ли его реализовать в текущей игре?
    Географию наверное нельзя, а общий "смысл" зоны Дезертира, я думаю можно.
    Опять же атмосфера запретной Зоны, куда попадают только свихнувшиеся, которую охраняют солдаты с приказом "стрлять во все, что движется", взаимоотношения сталкеров, которые считают самыми опасными обитателями Зоны именно людей, а не мутантов - я думаю это реализуемо.
    Потом, к примеру 90% оружия должно быть разными версиями Калаша. Часто на страницах книги попдались снайпера? Я помню 1 раз только. А в игре? Снайперок как собак нерезанных! И других убер-ваффе тоже.

    А людей в спецкостюмах вы часто встречали в книге? Я помню только Норис и то на ней явно не экзоскелет был. Так что вся эта котовасия с комбезами - не айс.
    А сколько в игре народ таскает груза? Верблюды прям какие-то, или потаскуны. Посмотрел бы я, как вы побегаете да хотя бы с 40кг за плечами, стволом килограмма на 4 в руках. Вон в соседнем разделе обсуждается, сколько в рейд брали с собой патронов на калаш и гранат: 600 штук + 1-2 гранаты (Максимум). И то это почти без еды, воды (2 фляжки) и прочего хама, который мы в игре таскаем.

    Вот так. Так что при всем уважении к мододелам, к жизни их мод конечно приближает, но все равно от реальности отстоит очень далеко.

    ЗЫ: кстати подумал, а ведь и артефакты было бы лучше сделать не так, как щас, а поближе к книге. ИМХО се-таки реальней.
    Крайний раз редактировалось Станислав; 18.02.2008 в 12:06.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  6. #931
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ЗЫ: кстати подумал, а ведь и артефакты было бы лучше сделать не так, как щас, а поближе к книге. ИМХО се-таки реальней.
    Реальней - очень подходящее слово
    Напомнило диалог двух человеков лет по 12 на выставке, глазевших на полетушки в Ил-2. Чёт в стиле "та ну, скучный он какойто, всё так вяло происходит, пошли лучше Unreal посмотрим, там все как-то пореальней"
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  7. #932
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от dentonjc Посмотреть сообщение
    У меня штук семь уже этих рецептов, но я честно говоря не соображу, как всю эту фиготу пихать в аномалии.
    Раз сунул "капли" в электрическую такую дрянь - вообще ничего не произошло, просто "капли" исчезли и все, а меня еще и током шарахнуло.
    Все пральна, если рецепт есть - пихаешь то что прописано куда прописано, там типа яркая засветка идет - после чего ждешь. Сколько - в рецепте указано. Где 4 часа игрового времени, где 9. Правда не факт что получишь то что нужно, бывает что пустышки выплевывает (артефакт, но без всяких свойств, пустышка, ученые вроде покупают). Ещё у меня подозрение что изредка вообще ничего не выплевывает, рэндомно скорее всего. И все это - только после снятия рецепта. Если рецепта нету но ты в курсе как что делать - не сработает. Надо наводку взять сначала.
    =HD=Golem

  8. #933
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    А артефакт обязательно прямо в центр аномалии совать, или достаточно рядом положить? А то я-то ведь не железный туда лазать
    Кстати, в рецептах Сахарова сроки не указаны, просто написано сунь и все.

  9. #934
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Не, необязательно.
    Там видно если съела аномалия артефакт. Засветка сильная идет на несколько секунд и артефакт исчезает. А по времени - черт знает. Пока не появится. И это, учитывая клептоманскую направленность мода надо пасти, а то стырить могут
    =HD=Golem

  10. #935
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Реальней - очень подходящее слово
    Напомнило диалог двух человеков лет по 12 на выставке, глазевших на полетушки в Ил-2. Чёт в стиле "та ну, скучный он какойто, всё так вяло происходит, пошли лучше Unreal посмотрим, там все как-то пореальней"
    Слово "логичней" вас устроит?
    Лично я слабо себе представляю, что аномалия может поролдить какую-то хрень, которая будет прыгать и скакать, светиться как не знамо что и все такое. Гораздо логичней, если артефакт - это обыденная вещь с необычными своействами, приобретенными из-за воздействия аномалий.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  11. #936
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Ну если аномалия в состоянии перековеркать свойства предмета и дать ему сверхестественные способности, противоречащие любым законам нашей планеты и просто здарвому уму, то тупо изменить внешний вид она способна и подавно, т.к. это и без аномалий вполне возможно.
    Как раз логичнее было бы, если бы они каверкали предметы, не одаряя их всякими спецэффектами. Но если уж сверхестественные фифекты принять за норму, то всё остальное и подавно логичным будет.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #937
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Дезертир хорош, но возможно ли его реализовать в текущей игре?
    "Дезертир" кстати больше "Улитку на склоне" напоминает.
    =HD=Golem

  13. #938
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Ну, на сайте АМК признали, что оружие моддили для балансу. Только в упор не пойму, зачем? 1.3 все было хррошо, зачем ломать было то, что хорошо работало.
    Я бы не сказал, что хорошо работало.Скажем, MP-5 был практически бесполезен. Дорвавшись до ВСС, можно было расслабиться и ничего более не желать. Сейчас же и со "слабыми" стволами можно дать отпор (умеючи) а среди "сильных" стволов надо выбирать лучшие по надежности. ВСС после двух отстрелянных обойм начинает подклинивать. С FN-2000 ситуация не намного лучше.
    Конечно же это тоже не имеет много общего с реальностью, но как определенное отображение соотношения надежности того же АК-74 с другими стволами вполне оправданно. Мне это нововведение нравится. Хочешь поснайперить или без проблем валить кровососов - плати и таскай с собой лишний ствол для решения узкоспецифических задач.
    Обхожусь АК-74, правда для зачистки деревни кровососов (где еще на поверку оказалась пара контролеров со свитой) таки пришлось тащить с собой пресловутую ВСС. После зачистки выкинул её к чертям, ремонт был слишком дорог И честно - есть такое стойкое ощущение, что для похода на Радар и в Припять я отправлюсь опять таки с Калашниковым
    Крайний раз редактировалось Sokol; 18.02.2008 в 19:33.

  14. #939
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    ВСС после двух отстрелянных обойм начинает подклинивать.
    А Винторез и собратья не все патроны нормально кушают. Кормите его нормальными снайперскими патронами (для чего собственно его и сделали) - будет больше чем 2 обоймы держать. Я тоже вляпался сначала - удивился. Потом объяснили.
    =HD=Golem

  15. #940
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Пробовал, наверное просто не обратил внимания после удручающих результатов стрельбы бронебойными (я ж на кровососа винторез брал). Спасибо за совет, правда поздно уже - полчаса назад продав все, кроме "калаша", я купил себе СВД и полсотни патронов Всё, ушел дырявить монолитовцев

  16. #941
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Люди, чет поиграл и понял, что меня совершенно не устраивает убойность оружия, какие ест методы по исправлению? А то 14 пуль ПМ в голову кабана - это несколько не круто, как и 2 обоймы на человека.
    Кстати какие -то вылеты странные есть. Щас к примеру подхожу к трупаку на Кордоне, хочу обыскать... Привет рабочий стол.
    Точно также при попытке спросить Лиса.

    Еще очень неприятным сюрпризом оказался БТР на блокпосту. Хотел убить 3ех патрульных, зайдя со спины и на тебе...
    Странно также видеть элитный военный комбез на Кордоне. Причем я 2 штуки с трупа снял. Некоторые такие попадаются - навалом всего.
    Крайний раз редактировалось Станислав; 18.02.2008 в 23:38.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  17. #942
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Станислав, методы исправления конечно же есть.
    Лезешь в папку gamedata\config\weapons и правишь параметр hit_power, достигая гармонии с самим собой.
    С вылетами бороться тоже можно: как можно чаще посещать сайт разрабов мода и ставить абсолютно все апдейты в том порядке, в котором они пронумерованы.

    На блокпост я забил. После того, как двумя выстрелами РПГ-7 я разгоромил первый бэтр, спустя пять секунд появился вертолет и начал убивать меня несмотря на все мои усилия.

    А я сейчас огнемет стряпаю Недурной квест к нему сочинили: ползоны обегать надо. А вы пробовали, как эта игрушка, стоит усилий?

    p.s. Кстати, ничего странного в крутых вещах на кордоне я лично не вижу.
    Чем дольше играешь, тем дальше сталкерня и прочая шушера пролезает повсюду. И это не может не радовать, по-моему, намного лучше, чем мертвая по сути зона оригинала.

  18. #943
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Сомнительно, чтобы сталкер с крутыми вещами так легко мог скопытится. Т.е. со временем крутых вещей конечно, больше, но где попало валяться они не должны.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #944
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Люди, чет поиграл и понял, что меня совершенно не устраивает убойность оружия, какие ест методы по исправлению? А то 14 пуль ПМ в голову кабана - это несколько не круто, как и 2 обоймы на человека.
    Попробуй чаще попадать... Например в голову.

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Кстати какие -то вылеты странные есть. Щас к примеру подхожу к трупаку на Кордоне, хочу обыскать... Привет рабочий стол.
    Точно также при попытке спросить Лиса.
    Если есть лицензия и стоит носд попробуй поиграть с оригинальным экзэшником... И ещё на перегрев проверь проц и видео...

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Еще очень неприятным сюрпризом оказался БТР на блокпосту. Хотел убить 3ех патрульных, зайдя со спины и на тебе...
    Странно также видеть элитный военный комбез на Кордоне. Причем я 2 штуки с трупа снял. Некоторые такие попадаются - навалом всего.
    Чаще всего это происходит по причине шмонания ботами трупаков и нычек... В АМК это сделано впервые и мне очень нравится что аквариум оригинального сталкера больше таковым не является...

  20. #945
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    У меня пиратка, патчил до 1.0004, потом накатил 1.3.1 - не мог играть, т.к. вылетало при загрузке миссии. Потом поверх 1.3.1 нактил 1.4 потом какой-то фикс 899 чтоли или что-то в это роде.
    И вот...
    Не думаю, что глюк связан с перегревом. Вылетает конкретно при попытке загворить. Причем конкретно с Лисом. Где-то глючокс.

    IP_SPIDER, косоглазием не страдаю. Спецом пробовал: Бежит кабан, стреляю ему в голову. Видно разлет крови. Кабану похрен абсолютно.
    И почему кстати так и не поправили зеркальное оружие?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  21. #946

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    хм, а кто-нить знает, что случилось с сайтом АМК?
    boevoy_suslik

  22. #947
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    хм, а кто-нить знает, что случилось с сайтом АМК?
    С хостером проблемы вроде. http://www.amk-team.ru/
    =HD=Golem

  23. #948
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    У меня пиратка, патчил до 1.0004, потом накатил 1.3.1 - не мог играть, т.к. вылетало при загрузке миссии. Потом поверх 1.3.1 нактил 1.4 потом какой-то фикс 899 чтоли или что-то в это роде.
    И вот...
    Не думаю, что глюк связан с перегревом. Вылетает конкретно при попытке загворить. Причем конкретно с Лисом. Где-то глючокс.
    Возможно глюк связан с пираткой . Так, по кр. мере говорят.
    Иногда даже лицензия с но-двд глючит, а с оригинальным экзешником пашет нормально.
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    IP_SPIDER, косоглазием не страдаю. Спецом пробовал: Бежит кабан, стреляю ему в голову. Видно разлет крови. Кабану похрен абсолютно.
    Сейчас у монстров сделаны уязвимыми только некоторые части тела. Так, для кровососа это бок головы и затылок, для кабана - ЕМНИП, не голова, а туловище. Монстры, ИМХО, действительно должны быть МОНСТРАМИ, а не тем, чем они были в оригинале. Т.е., например, для новичка-сталкера с пистолетиком встреча с кабаном/кровососом/химерой/контролером, даже с большой агрессивной стаей собак должна заканчиваться в большинстве случаев смертью. Иначе какая это Зона? Это тир какой-то...
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И почему кстати так и не поправили зеркальное оружие?
    Только что вычитал на ЖЖ АМК, что менять имеющиеся модели оружия из игры НЕВОЗМОЖНО. ИМХО, это странно, но так написали.
    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    хм, а кто-нить знает, что случилось с сайтом АМК?
    http://amk-team.ru/
    http://amkmod.livejournal.com/
    У них какие-то проблемы.
    Упс, опередили
    ЗЫ Прикол в том, что сам в сталкера уже давно не играю. И АМК мод не юзал вообще .

  24. #949
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Кстати, кто с АМК дело имел. Это только у меня он сильно систему грузит? Или не только у меня?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  25. #950

    Re: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    А поинтересоваться какие и где их взять?
    Про Книги .... вот например ...

    и первый и второй ОЧень понравились!!! ...по Спасателью хоть Блокбастер снимай!!!
    кажеться это конкурс Литературный был у них ...
    Вложения Вложения

Страница 38 из 88 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •