???
Математика на уровне МГУ

Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,826 по 1,850 из 2179

Тема: S.T.A.L.K.E.R

  1. #1826

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Насчет исчезающих трупов. Файл:
    \gamedata\scripts\release_body_manager.script

    Правишь значение строки IDLE_AFTER_DEATH
    По-дефолту там 40 000, увеличь в 3-4 раза и всё.
    И ещё можно\желательно в том же скрипте потрогать строку
    self.body_max_count и значение 15 увеличить в пару раз. Это по моему общее число трупов на локации.
    Ну и был там еще какой-то параметр = 900 или 600. Это опять же по моим догадкам, радиус от ГГ в котором трупы остаются лежать.

    Пока его в два раза не увеличил, тела наемников на очистных исчезали, пока я увлеченно их расстреливал из СВД. Причем, что абидно, исчезали тела ключевых Крюка и Хребта вместе с КПК. Что интересно, пропадали только на улице и балконах. Внутри здания оставались.

  2. #1827
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    А как в вентиляцию залезть? Имею квест на химеру, которая там живёт, а попасть туда не могу, уже всё облазил.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #1828
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
    Пока его в два раза не увеличил, тела наемников на очистных исчезали, пока я увлеченно их расстреливал из СВД. Причем, что абидно, исчезали тела ключевых Крюка и Хребта вместе с КПК. Что интересно, пропадали только на улице и балконах. Внутри здания оставались.
    Расстреливал синих из Винтореза сидя в грузовике, в принципе это обычное действие у меня там, начало игры, экономлю патроны и деньги. Оба хмыря в экзе умирали и на улице и на балконах, тела не исчезали.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А как в вентиляцию залезть? Имею квест на химеру, которая там живёт, а попасть туда не могу, уже всё облазил.
    Дождаться ночи, как и говорится в диалоге этого квеста, и залазить придётся не в вентиляцию, а на цистерны, да бы химера тебя на ленточки для безкозырок не пустила

  4. #1829
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Дождаться ночи, как и говорится в диалоге этого квеста, и залазить придётся не в вентиляцию, а на цистерны, да бы химера тебя на ленточки для безкозырок не пустила
    оптимально совместить квест с оазисом, тогда как раз после него вылезешь на вентиляцию и бедной химере точно не поздоровится
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #1830
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение

    Дождаться ночи, как и говорится в диалоге этого квеста, и залазить придётся не в вентиляцию, а на цистерны, да бы химера тебя на ленточки для безкозырок не пустила
    О, спасибо! А я думал там внутрь нужно (можно) залезть.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #1831
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    оптимально совместить квест с оазисом, тогда как раз после него вылезешь на вентиляцию и бедной химере точно не поздоровится
    Во-первых, сие спойлер Во-вторых, при квесте за оазис есть вероятность, что человек надолго там зависнет

  7. #1832
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Во-первых, сие спойлер Во-вторых, при квесте за оазис есть вероятность, что человек надолго там зависнет
    а шо такое спойлер???
    да ночь-то длинная, чего ж не успеть?
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #1833

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Там с трупами на очистных, радиус исчезания примерно от забора до здания. Я через пролом стрелял. И у СВД дальность побольше винтореза будет. Поначалу подбегал к ним и расстреливал в упор из автомата непрерывно пожирая аптечки. Все равно на улице пропадали. Потом завалил всех внутри здания из трубы возле стола. Все бы хорошо, но они успевали превратить свои стволы в хлам Так, что снайпера - наш выбор.

  9. #1834
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а шо такое спойлер???
    да ночь-то длинная, чего ж не успеть?
    Спойлер это когда открываешь чего то такое, что другие еще не видели и тд и тп. Это я про оазис и его поиски.
    Ночь кстати неочень длинная, время в игре бежит весьма резво

    Цитата Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
    Там с трупами на очистных, радиус исчезания примерно от забора до здания. Я через пролом стрелял. И у СВД дальность побольше винтореза будет. Поначалу подбегал к ним и расстреливал в упор из автомата непрерывно пожирая аптечки. Все равно на улице пропадали. Потом завалил всех внутри здания из трубы возле стола. Все бы хорошо, но они успевали превратить свои стволы в хлам Так, что снайпера - наш выбор.
    Ну как уже выше сказал, я палил сидя в кузове грузовика. Так вот трупы обычных синих, исчезали если далеко лежали от меня, а вот двое главных в экзе, никогда.

  10. #1835

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Вентиляционный комплекс все осилили?
    реально в шоке был от этого места... научились млин подземелья делать!!!

  11. #1836
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Мод. S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти Modern Mod Встал на лицензированную без проблем. Пока не вылетал.
    Игру заново начинать?
    У меня лицензия сильно часто вылетать стала, с перезагрузом компа. Вот думаю, что поможет (или нет).
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  12. #1837
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    По порядку, слева направо.

    Первый скрин. Миссия "один выстрел", кажется, дальность большая как видно по нему, все те кого завалил, а это 5 трупов, остались лежать пока я спустился вниз, обошел здание и пришел к ним.

    Второй и третий. Это расплата за предыдущие потери военсталов. Прокачал весь свой арсенал, броню, ну и решил устроить кузькину мать сектантам окопавшимся в здании. Решил заценить что это такое, экзоскелет и пулемёт. При выдвижении к точке, два бойца что были приданы танку, мне т.е резво так отбивались от тушканов, собак(кстати которых сам поленился извести ночью, 2 или 3 стаи, вот как она жалость к живности обернулась ) и псевдособак. Ну я весь в ощущении, что мне море по это самое, ну по колено, спокойно захожу в толпу этой живности и начинаю палить короткими из ПК. Как же я был удивлён, что во-первых, попасть в мелкого зверька из ПК это не такая простая задача даже с 2-3 метров и во-вторых, оказалось, что эта мелкая пакость быстро так снижает здоровье ГГ!!! Забавно конечно, очень даже, еле успел аптечку использовать, уже на издыхании был. Раскидали мелочь, пошли за сектантами. Хоть и зверьки немного подпортили моё ощущение ходячего танка, решил таки так же повести себя с вооруженными людьми. Опять был удивлён, но уже приятно. Всё выглядело как волк в загоне с баранами. После долгой игры без приборов и крестика на экране, все очереди ложились чётко в тела даже на больших расстояниях. Они бегали, прицельно и неприцельно стреляли, толку от этого было 0, че то кричали, разве что не рвали волосы на всяких местах Я же говорил албибек
    Жаль конечно, что среди них не было кексов с тяжёлым оружием, проверить как оно по экзе будет, но думаю всё впереди
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	268.9 Кб 
ID:	99688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	99689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	358.1 Кб 
ID:	99690  

  13. #1838
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    По порядку, слева направо.

    Первый скрин. Миссия "один выстрел", кажется, дальность большая как видно по нему, все те кого завалил, а это 5 трупов, остались лежать пока я спустился вниз, обошел здание и пришел к ним.

    Второй и третий. Это расплата за предыдущие потери военсталов. Прокачал весь свой арсенал, броню, ну и решил устроить кузькину мать сектантам окопавшимся в здании. Решил заценить что это такое, экзоскелет и пулемёт. При выдвижении к точке, два бойца что были приданы танку, мне т.е резво так отбивались от тушканов, собак(кстати которых сам поленился извести ночью, 2 или 3 стаи, вот как она жалость к живности обернулась ) и псевдособак. Ну я весь в ощущении, что мне море по это самое, ну по колено, спокойно захожу в толпу этой живности и начинаю палить короткими из ПК. Как же я был удивлён, что во-первых, попасть в мелкого зверька из ПК это не такая простая задача даже с 2-3 метров и во-вторых, оказалось, что эта мелкая пакость быстро так снижает здоровье ГГ!!! Забавно конечно, очень даже, еле успел аптечку использовать, уже на издыхании был. Раскидали мелочь, пошли за сектантами. Хоть и зверьки немного подпортили моё ощущение ходячего танка, решил таки так же повести себя с вооруженными людьми. Опять был удивлён, но уже приятно. Всё выглядело как волк в загоне с баранами. После долгой игры без приборов и крестика на экране, все очереди ложились чётко в тела даже на больших расстояниях. Они бегали, прицельно и неприцельно стреляли, толку от этого было 0, че то кричали, разве что не рвали волосы на всяких местах Я же говорил албибек
    Жаль конечно, что среди них не было кексов с тяжёлым оружием, проверить как оно по экзе будет, но думаю всё впереди
    в миссии "1 выстрел" стрелял из СВД, пока патроны не закончились успел завалить 7 человек, но осталось только 4 трупа из 7... два главаря, труп наемника с РПГ и один охранник рядом с трупами главарей, по раскладу, три трупа во дворе и 1(гранатометчик) в коридоре. Чтот недогадался гаусску вынуть из запазухи, боялся упустить момент

  14. #1839
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Теперь вопрос. Мучает он меня. А в градирню можно залезть? Внутрь. Или она так, для мебели и сваливания трупов из аномалий?
    =HD=Golem

  15. #1840
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. Мучает он меня. А в градирню можно залезть? Внутрь. Или она так, для мебели и сваливания трупов из аномалий?
    Врятли, но как говорят, на локациях есть скрытые места переходов между ними.

  16. #1841
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Тэкс товарищи.
    Пролистал всю ветку и понял что тут не обсуждали проблему которую мы перетерли у себя на форуме давно уж.
    У кого Винда ХР и кто не шарился по фановским сайтам - возможно и не в курсе.
    На Винде ХР под 9 Директ не включаются нормальные текстуры. Ползунок всегда сбрасывается на одно деление от максимума если пытаешься этот максимум выставить. Это одна из причин почему некоторым графика в ЗП кажется хуже чем в ТЧ (замыленное оружие и прочее).
    Правится в boot.ini добавлением в последнюю строчку ключиков /3GB /userva=2500
    (Оригинальный файл бэкап не забываем, перегружаемся).
    Грузим ЗП, выставляем на макс, перегружаем ЗП. (неактуально при статическом освещении, Висте и WIN7).
    Это у кого ОЗУ больше 2-х Гб. Если 2 - не знаю что получится. И вообще стабильность системы не гарантируется при таких делах.
    =HD=Golem

  17. #1842
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. Мучает он меня. А в градирню можно залезть? Внутрь. Или она так, для мебели и сваливания трупов из аномалий?
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Врятли, но как говорят, на локациях есть скрытые места переходов между ними.
    На этой градирне стоит значёк квеста замеров, но ничего не меряется, где искать?

    Забавная ситуация. Прихожу к Ною за Компасом. Ну как обычно выстрел в дверь: "Ходят тут всякие!". Грю, дай Компас, "На, подавись!". Взял, вышел, постоял малёхо, посмотрел на его характеристики и такая меня жаба задавила! Не хочу Бороде отдавать. Захожу обратно. Снова, как обычно, выстрел в дверь, "Дай Компас". В ответ - "На, подавись!". Итак у меня оказалось два Компаса.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  18. #1843
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Говорят, если попробовать попросить третий раз, то будет нечто особенное.

  19. #1844
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    На этой градирне стоит значёк квеста замеров, но ничего не меряется, где искать?
    Нигде. Сначала надо улучшенный детектор накастовать на Затоне.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Говорят, если попробовать попросить третий раз, то будет нечто особенное.
    Я не пробовал. Но слышал
    =HD=Golem

  20. #1845
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    А я и не пытался, посмотрел на хар-ки - фу, какая фигня бесполезная, можно толкать - ну и больше не спрашивал. И шо ж там будет с третьего то разу?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  21. #1846
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. Мучает он меня. А в градирню можно залезть? Внутрь. Или она так, для мебели и сваливания трупов из аномалий?
    Надо взять работу у торговца на Скадовске, по выполнении получишь мега-детектор. С ним все поймешь.
    There are no happy endings...

  22. #1847
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
    Надо взять работу у торговца на Скадовске, по выполнении получишь мега-детектор. С ним все поймешь.
    С ним я уже давно все понял.
    Меня интересует - можно ли внутрь градирни залезть?
    =HD=Golem

  23. #1848
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Говорят, если попробовать попросить третий раз, то будет нечто особенное.
    Просил, ничего.
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Нигде. Сначала надо улучшенный детектор накастовать на Затоне.
    Угу, есть такой, но ничего пока.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  24. #1849
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Народ, где калибровочные инструменты на Янове найти?

  25. #1850
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Угу, есть такой, но ничего пока.
    Горит метка квеста от ученых, есть Сварог, и ничего не происходит?
    Надо к месту где метка сверху подойти, там аномалия открывается.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Народ, где калибровочные инструменты на Янове найти?
    Нигде, потому что их там нет
    =HD=Golem

Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •