???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: To Filippok SB Live 5.1

  1. #1
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159

    Unhappy To FilippOk SB Live 5.1

    Если не затруднит нельзя ли выложить настроенный
    Конфиг файл от Ил 2, хочется вернуть старый звук от Ил2
    потому как приходится летать с отключенным ускорением по звуку
    а у меня звуковая система 5.1, сам делал, а щас лучше летать в наушниках.

    FillipOk Wrote:

    "Короче, разобралися мы со звуком. Совсем и окончательно.
    Аж не верится. Не надо Sfs-ки заменять. Всё проще.
    Итак.
    Цели преследуются такие: убрать пропадание звука в игре при переключении видов, вернуть эффекты удаления, вернуть 64 канала (ибо у меня Audigy, так какого хрена!), убрать ЕАХ-эффект "зала".
    Решение 1: ЕАХ-эффект "зала" убирается установкой reverb хотя бы в 50% (лучше меньше).
    А вот как решается остальное:
    Решение 2: Берём старый добрый Ил-2 Штурмовик и начинаем из него копировать в каталог Il2FB файлы:
    il2_usgs.dll и conf.ini. Последний должен быть хорошо настроен. Жаль, ничего здесь нельзя выложить - упаковал бы и то и другое, я conf.ini вручную правил, там многое настройками изменить нельзя.
    Результат: done, well done.
    Сейчас - всё точно как в старом Иле, за исключением двух вещей: звуки двигателей и торможения - от ЗС (поскольку, как выяснилось, звуки стрельбы, взрывов и свист бомб в ЗС не изменились - они взяты из Ил-2 впрямую), и самолёты-противники в кабине слышно тише, чем они шумят на самом деле, т.е атака с хвоста - всегда неожиданна. Но это даже нравится. А то привык, понимаешь, мессера на хвосте по звуку двигателя узнавать...
    Всё остальное - так же, как в Иле. От так. Только силой мысли! "
    Крайний раз редактировалось Kitti_kat; 24.04.2003 в 14:46.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: To FilippOk SB Live 5.1

    Надо же... надыбал.
    Как выяснилось позднее, кроме инишника и не надо ничего. И... почему-то помогает не всем. Недоразобрался ещё.
    Не забывай, в инишнике также содержатся установки сети и видяхи, кривые джойстика и т.п. Т.е. надо подрихтовать его под конкретную машину. И не забудь сохранить свой, переименуй его пока. Вдруг не понравится?
    Ок, мой конф.ини:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip conf.zip (2.2 Кб, Просмотров: 58)
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #3
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Ну огромадное блин Спасибо!
    Кстати воспользовавшись советом поставил драйвер прямо с
    Сдюка что шел в комлекте с картой.
    Результат
    Звук в игре не пропадает, все шесть каналов работают
    нормально с хардвейерным ускорением.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    =)
    Кстати, если у кого-то ещё получилось/нет просьба высказаться. Помогает не на каждой конфигурации, хочу понять что не так.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #5
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Ну попробовал присланный конфиг, почему-то слетело хардваре
    ускорение поставил в сетапе 32 канала - запустилось, звук так фатально не глючит и при включение хардваре нет таких
    падений фпс как раньше и я полагаю что все же проблема была
    в драйвере, после переустановки родного драйвера с диска который шел в комлекте с картой многие проблеммы решились.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  6. #6
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Запустил старый Ил2, моя ИМХО - там звук лучше в плане игровом
    более информативный, "ведь геймер любит ушами" а ежели в плане симуляции ну тогда можно было высвободить ресурсы
    и сделать как в реале - в кабине вообще кроме движка ничего не
    слышно.
    Ну нравиться мне слышать пролетатающий мимо самолет,
    а щас не имеет смысла ставить 5.1 систему - ровный гул
    со всех сторон, обидно!
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    А вот. Ничего, скоро саунд-патч выйдет, наверняка команда МГ что-то поправит... Ждать надо тоже уметь.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Видел аудигу2 за шесть штук с чем то рэ.Это в честь чего такая цена?

  9. #9
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449
    Originally posted by Kitti_kat
    Запустил старый Ил2, моя ИМХО - там звук лучше в плане игровом
    более информативный, "ведь геймер любит ушами" а ежели в плане симуляции ну тогда можно было высвободить ресурсы
    и сделать как в реале - в кабине вообще кроме движка ничего не
    слышно.
    Ну нравиться мне слышать пролетатающий мимо самолет,
    а щас не имеет смысла ставить 5.1 систему - ровный гул
    со всех сторон, обидно!
    Ну уж нет ,зачем такая любовь ? Раньше на 6 и смотреть не надо было,я слышал хвост черти откуда.А теперь "зевнуть" раз плюнуть.А насчет глючности согласен ,хотелось бы чтоб поправили.
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by Roma
    Видел аудигу2 за шесть штук с чем то рэ.Это в честь чего такая цена?
    Это у второй-то? А цифирку "2" видим?
    Правда, у нас в Питере я её и за 4500 видел. А-а-а, ты наверное видел с выносным 5,25' блоком-тюнером-твикером. Да, тогда шесть.
    Посложнее она. Элементная база круче. Усилители покачественней. Ну может, стоимость чипа ещё добавляет.
    Хотя она, зараза, своих денег стоит, конечно. Хороший девайс, я щас на него коплю. По идее, в середине лета, если всё будет хорошо - возьму.
    Я просто её уже пробовал. По качеству Аудига1 заметно отстаёт.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    На какой акустике пробовал аудигу два?

    Та аудига 2 за 6 тон, была без дополнений, просто плата.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Не, тогда дороговато. Хотя это у нас в Питере дороговато считатается, а где как...
    А пробовал на SVEN 5.1 и на своих четырёх Вегах50С+Корвет150. На последнем варианте - круче.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #13
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Я не думаю что по качеству звука аудига2 круче аудиги1.

    Думаю что удиги1 в полне для шикарного звука. А дальше качество зависит от акустики.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Совершенно верно. В особо запущенных случаях не слыхать разницы даже между Лайвом и ISA SB16.
    Только вот когда я тестил Аудигу2, откуда у меня высокие взялись на Вегах50С, я до сих пор не понимаю. И как она чистит "грязные" МР3шки - тоже. И вообще, почему в одних и тех же колонках и при проигрывании одних и тех же песен А2 звучала кристалльно чисто, а А1 - нет?
    Я много чего не понимаю. Но для себя решил, что А2 - это мой выбор. На моей акустике разница есть.
    З.Ы. У меня у друга она стоит с акустикой "Электроника-100" (1990 год) плюс колонки - тоже какая-то "Электроника" (тоже около 90-х производства). Это фантастика. Я такое хочу. Я такого ни на одной системе 5.1 не слышал. Хотя, может, просто хороших не попадалось. Но то, что попадалось - стоило до 300$. А этот его "Электронный" наборчик в комиссионке (где его только и можно ещё надыбать) стоит около 2700 руб. (~85$) за усилок+эквалайзер+4колонки.
    Ото ж.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #15
    schuss
    Гость
    На звуковых карточках от креатива качество звучания может зависеть даже от драйвера. В частности, мне попадалась информация о том, что какие-то версии официальных драйверов поднимали высокие частоты, чтобы платы лучше выглядели при прослушивании. Для сравнения креативовских плат именно в музыкальном плане лучше использовать драйвера kX Project, в которых EMU10k управляется в явном виде и можно отключить все лишние эффекты. Но для игр эти драйвера не годятся, так как не поддерживют EAX. Но для музыки они намного лучше, чем родные креативовские.
    А вообще только для музыки IMHO лучше взять M-Audio Audiophile 2496 или Hoontech SoundTrack Audio DSP24 Value, стоящие примерно столько же, сколько вторая аудига.

  16. #16
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Может для музыки аудига2 и лучше.


    А если звук нужет только для игр?

    Есть разница звука в играх между аудигами?

    Например между Лайвом и Аудигой1 разница огромная!!!!!

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Точно, огромная. У меня лично такое впечатление, что и в играх между А2 и А1 такая же почти разница.
    Что же до КХ-project, то я не уверен, что они лучше вообще для чего-либо.
    Я, правда, не особо разбирался, поставил - не понравилось, удалил. Но ЕАХ, например, в ИЛ-2 и так не особо-то и используется, если вспомнить звук "как в консервной банке" и как его отключали...
    А тот факт, что качество звучания зависит от драйвера - не удивителен, PCI-звуковухи-то все, считай, софтовые. Ну и, конечно, драйвер ими и рулит. Как может. Или не может.
    И... не понял, о каких лишних эффектах речь? Их там стандартно всего-то, считай, два...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #18
    schuss
    Гость
    EMU10K это мощный DSP, который может намного больше, чем два эффекта, которые позволяют включать/отключать снаружи стандартные драйвера, а на что еще программируют этот DSP стандартные драйвера, знают только программисты криватива. kX-драйвер нужен и полезен именно тем, кто работает с музыкальным, а не игровым звуком, так как позволяет накладывать множество разных эффектов, имеет нормальную поддержку ASIO и все управление программированием DSP в нем вынесено наружу.
    Насколько я знаю, в этих драйверах и алгоритм передискретизации в 48кгц реализован намного лучше, чем в родных. А еще там можно произвольно управлять выходами: например поменять фронт и тыл местами, так как в Live на тыл поставили намного более качественный ЦАП, чем на фронт.

    В общем, эти драйвера предназначены не для геймеров, а для музыкантов или меломанов, ограниченных в средствах.

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 FilippOk
    А это "шамаство" с ини-файлом токмо для владельцев "поздних" СЛивов и АуДиДжей? А для СЛив value подойдет? Или проще самотужки в ИЛ-2 нашаманить, а потом в ЗС перенесть настройки? И насчет всего ини-файла - насколько я понимаю, нужна токмо секция "саунд"?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •