???
Математика на уровне МГУ

Страница 102 из 188 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,526 по 2,550 из 4696

Тема: NewView - новый обзор в Ил-2

  1. #2526
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Поддтверждаю, что ускорение изначально не работает, обзор резкий как понос, лечится одним нажатием "Изменение ускорения-выкл" в игре.
    (джой Logitech Wingman Extreme 3D)
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  2. #2527
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Lightbulb Исправление к версии 36.

    Подтверждаю, ускорение действительно не зачитывалось из INI файла, пока его кнопками не меняли. Значение всегда было 1.3 при старте игры. :expl:
    Исправил. Файл приложен к сообщению.

    Спасибо за найденный баг.
    Вложения Вложения

  3. #2528

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Что-то никак не могу разобраться можно ли с помощью генераторов в NewView сделать следующее. Если я нажимаю определенную клавишу на клавиатере (или джойстике), то вызывается генератор и пока я её держу генерирует нажатие и отпускание запрогаммированной в нем клавише. Отпускаю клавишу - прекращает. Просто с помощью этой замечательной программы NewView хотелось бы полностью избавиться от необходимости использования профилера от джойстика. А у меня с помощью него настроено такие действия, как приближение/удаление взгляда. Т.е. нажимаю и держу одну клавишу на джое - взгляд приближается пока не отпущу. Нажимаю и держу др. клавишу - уменьшается. Т.е. использовал эту функцию для плавного приближения/удаления на конкретную величину.

  4. #2529
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от gvan
    ... с помощью этой замечательной программы NewView хотелось бы полностью избавиться от необходимости использования профилера от джойстика. А у меня с помощью него настроено такие действия, как приближение/удаление взгляда. Т.е. нажимаю и держу одну клавишу на джое - взгляд приближается пока не отпущу. Нажимаю и держу др. клавишу - уменьшается. Т.е. использовал эту функцию для плавного приближения/удаления на конкретную величину.
    Все это прекрасно работает. Плавное приближение и удаление размещено на хатке: хатка влево -- прильнуть к прицелу, повторное нажатие -- вернуть в нормальный обзора, хатка вправо -- широкоугольный обзор, повторное нажатие -- вернуться в нормальный режим обзора.

  5. #2530
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Post Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от gvan
    Что-то никак не могу разобраться можно ли с помощью генераторов в NewView сделать следующее. Если я нажимаю определенную клавишу на клавиатере (или джойстике), то вызывается генератор и пока я её держу генерирует нажатие и отпускание запрогаммированной в нем клавише. Отпускаю клавишу - прекращает. Просто с помощью этой замечательной программы NewView хотелось бы полностью избавиться от необходимости использования профилера от джойстика. А у меня с помощью него настроено такие действия, как приближение/удаление взгляда. Т.е. нажимаю и держу одну клавишу на джое - взгляд приближается пока не отпущу. Нажимаю и держу др. клавишу - уменьшается. Т.е. использовал эту функцию для плавного приближения/удаления на конкретную величину.
    Как я понимаю нужно не "пока держу генерировать", а плавно приближать обзор.
    Для этого нужно настроить один генератор для удаления, другой на приближение. Сколько там раз Ил позволяет? Ну поставьте 16 - точно хватит Это параметр генератора - "Повторять".
    Один генератор активировать одной кнопкой, другой другой.
    Параметры генераторов:
    Все галки выключить, Повторять 16 раз, кнопка "Нажатие..." генер код "то, что в Иле приближает". Для другого генератора "то, что в Иле удаляет". Кнопка "Отпускание..." у обоих код кнопки 0 (очистить).
    Не забывать записывать каждую настройку в INI - там кривущий интерфейс

    Я например пользуюсь всего одной кнопкой - приблизить.
    Она запускает один генератор 6 раз. Пока держу или в течении 6 кадров обзор приближается. Когда отпускаю - обзор возвращается обратно на 6 позиций.
    При этом другой генератор управляется автогенератором и автоматически генерит удаление если я быстро верчу камерой или хаткой или смотрю назад/вверх. То есть режим панорамы включается сам, когда это логично. А кнопкой (одной) я "приближаю" пока она нажата... Например когда нужно что-то разглядеть или прицелиться.

    Знаю что некоторые вешают центровку и плавное приближение на гашетку пушек/пулемётов, чтобы при открытии огня камера в центр смотрела и плавно всё это прицеливалось, но мне лично это не понравилось.

    Вообще генераторами можно сделать очень многое (не каждый профайлер позволяет ) , кроме ввода последовательностей символов.

  6. #2531

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr
    Все это прекрасно работает. Плавное приближение и удаление размещено на хатке: хатка влево -- прильнуть к прицелу, повторное нажатие -- вернуть в нормальный обзора, хатка вправо -- широкоугольный обзор, повторное нажатие -- вернуться в нормальный режим обзора.
    Это я так понимаю сделано через shift+хатка. А то тогда какой смысл? как использовать тогда хатку по прямому назначению (для верчения головой)? У меня шлема нет. Т.е. управления обзором именно с помощью хатки.
    Цитата Сообщение от Hruks
    Как я понимаю нужно не "пока держу генерировать", а плавно приближать обзор.
    Для этого нужно настроить один генератор для удаления, другой на приближение. Сколько там раз Ил позволяет? Ну поставьте 16 - точно хватит Это параметр генератора - "Повторять".
    Один генератор активировать одной кнопкой, другой другой.
    Параметры генераторов:
    Все галки выключить, Повторять 16 раз, кнопка "Нажатие..." генер код "то, что в Иле приближает". Для другого генератора "то, что в Иле удаляет". Кнопка "Отпускание..." у обоих код кнопки 0 (очистить).
    Нет, хотелось именно пока держу генерировать. Т.е полное приближение по нажатию на клавишу и возврат к широкоугольному обзору при отпускании у меня получилось настроить. Просто также на данный момент я с помощью профайлера джоя делаю следующее. В Иле настроено приближение/удаление на клавиши Y/U. В профайлере событие на К10-нажата=Y нажать-отпустить (повторять). Т.е. пока держу К10 у меня будет нажиматься и отпускаться клавиша Y (т.е. если запустить notepad в нем будет набираться символ Y). Тоже самое для K11, но символ U. Что это мне дает? Лечу с широкоугольным обзором, нужно что-то рассмотреть немного поближе. Одно-два коротких нажатий на K10 и получил необходимое приближение. По К11 откорректировал, если переборщил или если требуется вернуться полностью назад к широкоугольному.
    Может кто предложит более удобный вариант, но на данный момент приближение/удаление на заданный, нужный мне коэффициент использую именно так
    Крайний раз редактировалось gvan; 28.12.2005 в 16:02.

  7. #2532
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    А я как раз и верчу головой. За то все положения хатки я могу использовать в своих целях. Чего и всем желаю в Новом Году :-)

  8. #2533
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Thumbs up Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Олег, ты крут! почитал форум Фронтовых Соколов, посмотрел треки... твой трек на Не111 - ЧУМА! вопрос по обзору для меня теперь решен окончательно и однозначно. спасибо за пожелание в Новом году, надеюсь осуществить его вскорости. тебе желаю здравия и благополучия!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  9. #2534
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Post Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от gvan
    Нет, хотелось именно пока держу генерировать. Т.е полное приближение по нажатию на клавишу и возврат к широкоугольному обзору при отпускании у меня получилось настроить. Просто также на данный момент я с помощью профайлера джоя делаю следующее. В Иле настроено приближение/удаление на клавиши Y/U. В профайлере событие на К10-нажата=Y нажать-отпустить (повторять). Т.е. пока держу К10 у меня будет нажиматься и отпускаться клавиша Y (т.е. если запустить notepad в нем будет набираться символ Y). Тоже самое для K11, но символ U. Что это мне дает? Лечу с широкоугольным обзором, нужно что-то рассмотреть немного поближе. Одно-два коротких нажатий на K10 и получил необходимое приближение. По К11 откорректировал, если переборщил или если требуется вернуться полностью назад к широкоугольному.
    Может кто предложит более удобный вариант, но на данный момент приближение/удаление на заданный, нужный мне коэффициент использую именно так
    Ok. Тогда читайте ещё внимательнее - нет смысла в том, что будет генерироваться более чем 16 (если не ошибаюсь даже 12 раз) нажатие U/Y. Ил всё остальное просто проигнорирует.
    На K11 вешаете первый генератор.
    На К12 - второй.
    Первый генератор генерит 16 раз Y
    Первый генератор генерит 16 раз U
    Теперь ПОКА ВЫ ДЕРЖИТЕ К11 будет генериться нажатие и отпускание Y. Стоит отпустить и генерация прекратится. То есть очень быстрое нажатие сгенерит приближение на 5-10 градусов. Другой кнопкой К12 можно подкорректировать - всё как Вы и описываете.
    При этом генераторы на отпускание ничего генерить не должны.
    Что не получается-то настроить?

  10. #2535

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Hruks
    Ok. Тогда читайте ещё внимательнее - нет смысла в том, что будет генерироваться более чем 16 (если не ошибаюсь даже 12 раз) нажатие U/Y. Ил всё остальное просто проигнорирует.
    На K11 вешаете первый генератор.
    На К12 - второй.
    Первый генератор генерит 16 раз Y
    Первый генератор генерит 16 раз U
    Теперь ПОКА ВЫ ДЕРЖИТЕ К11 будет генериться нажатие и отпускание Y. Стоит отпустить и генерация прекратится. То есть очень быстрое нажатие сгенерит приближение на 5-10 градусов. Другой кнопкой К12 можно подкорректировать - всё как Вы и описываете.
    При этом генераторы на отпускание ничего генерить не должны.
    Что не получается-то настроить?
    Попробую сегодня дома. Просто думал, что если в генераторе стоит повторять 16 раз, то в любом случае сгенерится нажатие заданной клавиши 16 раз, в независимости от того было ли короткое или длинное нажатие.
    А какие галочки должны быть установлены в генераторе? "Одно касание" или вообще никаких? Без хелпа конечно сразу бывает трудно разобраться что к чему. Понимаю, что времени для написания хорошей помощи, требуется подчас не меньше, чем для написания самой программы. Скачал всю эту ветку. Читаю, разбираюсь.
    Кстати данную функцию также удобно использовать для плавного уменьшения/увеличения шага винта на заданную величину, если нет дополнительной лишней оси. Что и делаю пока с помощью профилера джоя. Хорошо бы еще, если есть такая техническая возможность, в настройках генератора рядом с количеством повторений задавать кол-во мс, через которое будет сгенерирована заданная клавиша в следующий раз. Надеюсь, что понятно изъяснился Это даст возможность увеличивать/уменьшать угол обзора/шаг винта и т.п. более плавно. Т.е. нажатия могут быть менее короткими.

  11. #2536

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Вчера попробовал настроить приближение/удаление обзора, увеличение/уменьшение шага винта через генераторы. Вроде бы все более-менее получилось, только нажатия должны быть действительно очень короткими, т.к. повтор клавиши генерится гораздо быстрее чем было у меня в профилере джоя.
    В процессе настройки столкнулся с такой проблемой. Хотя может у меня руки кривые, но что не получилось настроить следующее. В обычном режиме использую хатку для обзора. Для управления генераторами захотел использовать нажатия хатки в режиме shift. В кнопки-комбинации-генератор кнопок прописываю вызов генераторов через комбинацию (1+2): кнопка1 - кнопка джоя, использующая как shift, кнопка2 - положения хатки (потом пробовал и наоборот). Плюс в кнопки-управление-блокировка POV (удержание) задал клавишу джоя, использующуюся как shift, чтобы при использовании хатки в режиме shift обзор не двигался. Но почему-то это не работает. Т.е. при нажатии на shift и использовании хатки взгляд тоже двигается. Пробовал назначить блокировку POV на др. клавишу, отличную от shift. Хатка действительно блокируется. Но когда одновременно с удержанием кнопки блокировки жму shift+хатка, POV опять начинает работать. В чем может быть проблема?

  12. #2537

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Hruks
    NPClient.ini это некой дефолтный абстрактный профайл.
    ри запуске Ила создаётся свой собственный профайл. Именно его нужно выбрать в конфиге для дальнейшего редактирования.
    На счёт имени профайла. Выглядит весьма оригинально на самом деле
    Если хотите чтобы было как у всех нужно в каталоге Ил-2 найти файл conf.ini и в нём прописать или поменять строки в разделе [il2] на:
    [il2]
    title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles

    У Вас или отсутствует параметр title или он чему-то странному равен.
    Такая же беда.... параметр title равен Il2-Sturmovik Forgotten Battles

    создаеться фаил i_2.INI и идет подгрузка с него (если удалить из папки его то появиться сново при загрузке ИЛа).... решил проблемку тем что переписал содиржимое из Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI в i_2.INI (фаил не переписываеться заново... остаеться таким как я его сохранил и подгружаеться с ИЛом...

  13. #2538

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Vaal
    после запуска ил2 в папке с nv создается файл I_2.INI
    после этого редактировать NPClient.ini бесполезно т.к. I_2.INI начинает грузиться по умолчанию
    как с этим справится?
    или нужно переключиться на I_2.INI а NPClient.ini оставить в покое?
    если у тебя стоит програмка Il2Manager1.0(beta).sfx.exe то корень зла в ней.... она лезет в конфиг и вытирает чтрочку title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles ... я только что обнаружил... у меня такая же была беда.. сейчас все ок!!!!

  14. #2539
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от gvan
    Вчера попробовал настроить приближение/удаление обзора, увеличение/уменьшение шага винта через генераторы. Вроде бы все более-менее получилось, только нажатия должны быть действительно очень короткими, т.к. повтор клавиши генерится гораздо быстрее чем было у меня в профилере джоя.
    Есть такое. пока никак не лечится.
    Скокрость генерации кнопок зависит от FPS в игре. Если комп быстрый, то генерироваться может весьма шустро.

    Цитата Сообщение от gvan
    В процессе настройки столкнулся с такой проблемой. Хотя может у меня руки кривые, но что не получилось настроить следующее. В обычном режиме использую хатку для обзора. Для управления генераторами захотел использовать нажатия хатки в режиме shift. В кнопки-комбинации-генератор кнопок прописываю вызов генераторов через комбинацию (1+2): кнопка1 - кнопка джоя, использующая как shift, кнопка2 - положения хатки (потом пробовал и наоборот). Плюс в кнопки-управление-блокировка POV (удержание) задал клавишу джоя, использующуюся как shift, чтобы при использовании хатки в режиме shift обзор не двигался. Но почему-то это не работает. Т.е. при нажатии на shift и использовании хатки взгляд тоже двигается. Пробовал назначить блокировку POV на др. клавишу, отличную от shift. Хатка действительно блокируется. Но когда одновременно с удержанием кнопки блокировки жму shift+хатка, POV опять начинает работать. В чем может быть проблема?
    Можно попробовать лечить повесив на Шифт не блокировку POV а "Отключение мыши или перемещения". Вот только удержания нет для этой функции.
    Впрочем появился вопрос. shift это где назначено - в профайлере джоя? Если да, то после применения профайла эта кнопка больше недосупна программам, в том числе и NewView. УNV должен быть свой "шифт". В профайлере нужно избаиться от шифта и переделать всё на генераторы.

  15. #2540

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Hruks
    Есть такое. пока никак не лечится.
    Скокрость генерации кнопок зависит от FPS в игре. Если комп быстрый, то генерироваться может весьма шустро.
    Жалко. Было бы очень удобно, если бы можно было еще и регулировать скорость генерации самому.

    Цитата Сообщение от Hruks
    Можно попробовать лечить повесив на Шифт не блокировку POV а "Отключение мыши или перемещения". Вот только удержания нет для этой функции.
    Впрочем появился вопрос. shift это где назначено - в профайлере джоя? Если да, то после применения профайла эта кнопка больше недосупна программам, в том числе и NewView. УNV должен быть свой "шифт". В профайлере нужно избаиться от шифта и переделать всё на генераторы.
    Нет, благодоря этой классной программе удалось выкинуть профайлер джоя совсем (т.е сейчас он у меня полностью отсутствует). Получилось заставить работу блокировку POV так. Назначил в кнопки-комбинации-блокировка POV, с генерацией NumPad (удержание) кнопку джоя, используемую как shift. В Генератор кнопок-хатка в старом режиме назначил нужные действия. В этом случае хатка блокируется нормально при вызове функций, назначенных в этом режиме. Только плохо, что здесь нельзя вызывать генераторы.

  16. #2541
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от LSA
    ...спасибо за пожелание в Новом году, надеюсь осуществить его вскорости. тебе желаю здравия и благополучия!
    Чаще заходи к нам на форум.

  17. #2542

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    А можно-ли на одну копку джоя повесить два действия: скажем нажал - прильнуть к прицелу, нажал еще раз - широкоугольный вид? (а то у меня на АБ-2 катастрофически кнопок не хватает). Звиняйте, если подобный вопрос уже был, уж больно долго перелопачивать сто с лишним страниц.

  18. #2543

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Ursus
    А можно-ли на одну копку джоя повесить два действия: скажем нажал - прильнуть к прицелу, нажал еще раз - широкоугольный вид? (а то у меня на АБ-2 катастрофически кнопок не хватает). Звиняйте, если подобный вопрос уже был, уж больно долго перелопачивать сто с лишним страниц.
    Эта кнопка есть в "иле"...."сменить угол обзора",в управление(чем и пользуюсь всё время).
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 14.01.2006 в 02:42.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #2544
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Ursus
    А можно-ли на одну копку джоя повесить два действия: скажем нажал - прильнуть к прицелу, нажал еще раз - широкоугольный вид? (а то у меня на АБ-2 катастрофически кнопок не хватает). Звиняйте, если подобный вопрос уже был, уж больно долго перелопачивать сто с лишним страниц.
    Можно, только в генераторе надо выставить двойное нажатие. Только в таком случае нормального обзора у тебя не будет. будет или прильнуть, ли широкий угол.

  20. #2545
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Извините, возможно этот вопрос уже всплывал ранее, но читать 100 с лишним страниц форума тяжело. А поиск по теме практически ничего не дал...
    Так вот:

    При переключении на внешний вид (F2) взляд направлен на
    восток, а не в хвост самолету.

    Можно ли это как-либо поправить?

  21. #2546
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    См. галочку в "дополнительные настройки" - "прочее" - "альтерн. режим по F2, F8". Не уверен, но попробовать стоит.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #2547
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Не помогает.
    Кстати, те, кто не верит, что это глюк - посмотрите сами:
    нажмите f2 несколько раз подряд
    там кадры будут проскакивать: сначала вид с шести (правильный), а затем - вид на восток

  23. #2548
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    а у меня при нажатии Ф2 вид исключительно с 7 часов и немного сверху. при любом курсе, при любом начальном ракурсе.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  24. #2549
    Зашедший Аватар для ThreeQ
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    26

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    и newview при этом включен? альтернативного режима случайно нет на f2/f8?

    если да - поделись настройками плз...

  25. #2550
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    * в правильный ли профиль NV ты смотришь (ил-двашный)?
    * стоит ли у тебя в "кнопках" - "комбинациях" - "горячих клавишах" отключение альтернативного режима F1 по нажатию F2?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 102 из 188 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •