???
Математика на уровне МГУ

Страница 83 из 188 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133183 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,051 по 2,075 из 4696

Тема: NewView - новый обзор в Ил-2

  1. #2051
    2BAG_Fduch
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Есть РУД от одного джоя и РУС от другого. С помощью newview удалось их подружить. На РУДе одну кнопку забиндил как шифт и использую комбинации с шифтом на РУСе.
    Вопрос. Можно ли добиться что-бы комбинация кнопки "шифт" на РУДЕ и кнопки на РУСе генерила одну кнопку, а не комбинацию из двух?
    Т.е. жму комбинацию, а генерится допустим нажатие на клавиатуре "1"
    Живу я как поганка, а мне летать охота. (c) Водяной

  2. #2052
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Есть проблема. Для точного позиционирования взгляда в напряженных условиях не хватает возможности управления скоростью обзора. Настраивая скорость обзора для нормального FOV, получаем слишком быстрый обзор при узком FOV, и медленный - при широком FOV.
    Есть возможность настраивать скорость через "кнопки" - "комбинации" - "изменение скорости" - если совместить нажатие кнопки "угол обзора минимальный" в игре с нажатием кнопки "замедление скорости в 3 раза" в НьюВью. Но к сожалению туда нельзя забиндить нажатие на хатку - а у меня именно на хатке джоя в левой руке забито управление FOV... И к тому же, в 3 раза - это многовато.
    Поэтому вношу предложение во-1 дать возможность вешать нажатия как на кнопки, так и на хатки, и во-2, опцию "в 3 раза" сделать настраиваемой, введя отдельно этот коэффициент.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #2053
    Курсант Аватар для Grumbler
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    155

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Пастор ШВАК
    прирастать будет по 5% это в игре так сделано, но надо чтобы эти 5% прибавлялись не так быстро, у меня полторы секунды уходит что бы поднять тягу с 0 до 110%
    А у кого спросить - нельзя ли в игре сделать по 1% (может быть тогда и скорость изменения поменятеся на приемлемую)!
    С наилучшими пожеланиями,
    Валерий

  4. #2054

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Извините, может вопрос уже подымался, но я ничего не нащел.(может плохо искал)
    Програма прекрасно работала у меня с трастмастером, а вот приобрел Saitek Cyborg evo , и все.
    а точнее хатка не работает. в проге работает, а в иле нет. Чего уже только не пробовал.
    Кстати. В другой ветке видел такое же сообщение без ответа.
    Может быть у меня не одного руки кривые.

  5. #2055
    Курсант Аватар для Grumbler
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    155

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от ROSS_Sokolik
    Извините, может вопрос уже подымался, но я ничего не нащел.(может плохо искал)
    Програма прекрасно работала у меня с трастмастером, а вот приобрел Saitek Cyborg evo , и все.
    а точнее хатка не работает. в проге работает, а в иле нет. Чего уже только не пробовал.
    Кстати. В другой ветке видел такое же сообщение без ответа.
    Может быть у меня не одного руки кривые.
    А если отключить NV? Хатка работает? У меня был Saitec Cyborg 3d FF (я, купив MSSFF 2,0, подарил его брату) - у меня все работало.
    С наилучшими пожеланиями,
    Валерий

  6. #2056

    Talking Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    И еще созрела идея реализации читерской карты. Для этого нужно, чтобы хаткой можно было управлять курсором мыши при одновременном нажатии клавиш... Такое есть?
    Рионыч, я всехда знал шо ты чи-и-итер!

  7. #2057
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Thumbs up Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Katmai
    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    И еще созрела идея реализации читерской карты. Для этого нужно, чтобы хаткой можно было управлять курсором мыши при одновременном нажатии клавиш... Такое есть?
    Рионыч, я всехда знал шо ты чи-и-итер!
    Хе. А я тоже тогда читер. Потому что, между прочим, на РУДе Saitek X-52 есть такая маленькая хатка, которая только тем и занимается, что эмулирует мышь. После непродолжительных тренировок оказывается рульной штучкой. Желаю всем.
    давайте думать о хорошем
    сказал по рации пилот
    у нас для этого осталось
    чуть больше сорока секунд

  8. #2058

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Grumbler
    А если отключить NV? Хатка работает? У меня был Saitec Cyborg 3d FF (я, купив MSSFF 2,0, подарил его брату) - у меня все работало.
    Да если отключить НВ все работает.
    Сейчас поставил предпоследнюю версию.
    Иногда стала работать. пять минут поработает а потом как будто ее нет.

  9. #2059

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Всем привет! Проблемы с Newview.
    Долго сидел на версии 3.2, пару дней назад поставил версию 3.4 от 27.10.04. Обнаружил интересный глюк. У меня настроено несколько генераторов: первый включается кнопкой Delete, на нём висит функция "прильнуть и отольнуть от прицела", то есть держу del - обзор узкий, отпускаю - широкоугольный. Всё работает. Но вчера слетал на ЯКе и понадобилось переключить нагнетатель: он у меня висит на кнопках "Б" и "Ю" , как только нажал "Ю" сработал генератор и обзор сузился. Я удивился, вышел с игры и прочесал настройки NV - нигде "Ю" не упоминается. В игре тоже. Генераторы обзора завязаны на "Y" и "U". На "Ю" висит только нагнетатель. Короче - при работе NV кнопка "Delete" и "Ю" запарралеливаются.

  10. #2060
    Зашедший
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    МИНСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    2 Hruks
    Просмотрите пожалуйста мое последнее сообщение

  11. #2061
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от =BY=REX
    2 Hruks
    Скачал NV последнюю версию, попробовал- в закладке :клавиши/шлем/обзор хаткой назначить клавишу - не получается хаткой в ИЛе управлять (вообще-то у меня Х-45 вроде писали что с ним уже нет проблем ) (в конфиге самой игры ничего не менял ) Напомню ,что проблема заключается в попытке отключить NV работающую в паре с Cam2Pan и управлять взглядом при помощи хатки ,как в игре по умолчанию .Удобно ,при полетах на войну ,вести визуальное наблюдение
    с использованием NV + Cam2Pan ,а при обнаружении противника и активном маневрировании переходить на "стандартный" обзор хаткой без кривых сглаживания в управлении взглядом Очень хотелось бы смотреть именно так ,прошу Вас еще раз поподробнее пояснить, как это можно осуществить . С Новым Годом ! Спасибо за ответы
    Кнопка, которую Вы назначили, отключает Управление при помощи Cam2Pan (если она через NV работает, а не через свою DLL). Для того, чтобы Ил работал по старому с отключенным C2P, нужно чтобы сам Ил на хатку реагировал. То есть в настройках Ила хатку проверьте, и если её нет, то назначте.
    В NewView на закладке Ждойстик должен быть POV № установлен в "-". Чтобы хатка не работала в NV.
    Ну и напоследок проверьте, чтобы "Полный контроль" был выключен. Иначе хатка Иловская точно не заработает.
    И если всчё же не заработает, то пришлите наконец INI файл.

  12. #2062
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Пастор ШВАК
    ...вопрос по илу
    через генераторы завел на кнопки увеличить\уменьшить тягу, т.е. при нажатии на одну кнопку тяга увеличивается (пока кнопку держишь), на другую уменьшается. но происходит это очень быстро, т.е. чуть нажал уже 20%, нельзя ли как то этот процесс замедлить, что бы не так быстро прибавлялось\убывало
    спасибо
    В данной рализации нельзя.
    Из-за чувствительности к FPS врядли нормально можно реализовать данную функцию в NewView. Можно конечно такты пропускать и не на каждом генерить, но это как-то не очень удобно и всей проблемы не решает.
    А вот к кому стоит обратиться, так это к тем, кто программирует виртуальные ждойстики. Им реализовать такое управление будет совсем несложно. Нужно только их убедить, что это нужно и полезно
    Виртуальный джой позволит хоть по 0.1 процента менять Ведь это ось как у обычного джоя. А как значения формировать для этой оси - это уже полностью на совести программиста

  13. #2063
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    Hruks, подскажи, что значат эти параметы:
    - Клик хат за предел
    - Полный контроль
    - Прямое чтение клавиатуры
    - Блокировки границ
    - Контроль Х/У
    - L/UMaxX/Y
    - R/DMaxX/Y
    В хелпе этого нет

    И еще созрела идея реализации читерской карты. Для этого нужно, чтобы хаткой можно было управлять курсором мыши при одновременном нажатии клавиш... Такое есть?
    Для начала почитайте описание версии 33а и 34:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...postcount=1879
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...postcount=1900

    Блокировка границ - искусственное ограничение обзора в кабине. На внешних видах ограничение не нужно. Ранее было неотключаемым - теперь реализовано в самом иле, и мы отключаем, так как "чит" больше не работает. (На старых версиях Ила можно с новым NV смотреть теперь строго на 6)

    - Контроль Х/У
    - L/UMaxX/Y
    - R/DMaxX/Y
    Это параметры для автогенерации: отслеживать скорость обзора по X и Y осям, отслеживать максимальные пределы по осям X,Y налево, направо, вверху и внизу (по первым буквам слов Up Down, Left, Right)

    Что касается Хелпа, так мы хелп не пишем. Хелпом занимается Violator - его и просите А мы ему поможем с подробностями, если он будет продолжать.

  14. #2064
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Fduch
    Есть РУД от одного джоя и РУС от другого. С помощью newview удалось их подружить. На РУДе одну кнопку забиндил как шифт и использую комбинации с шифтом на РУСе.
    Вопрос. Можно ли добиться что-бы комбинация кнопки "шифт" на РУДЕ и кнопки на РУСе генерила одну кнопку, а не комбинацию из двух?
    Т.е. жму комбинацию, а генерится допустим нажатие на клавиатуре "1"
    Можно, через генератор.
    Для этого нужно назначить для активации генератора обе кнопки - и от Руса и от Руда. Тогда генератор сработает только если нажаты обе кнопки. А генератор в свою очередь должен быть настроен на генерацию "1" из Вашго примера.

  15. #2065
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ...Но к сожалению туда нельзя забиндить нажатие на хатку - а у меня именно на хатке джоя в левой руке забито управление FOV...
    Хатку можно биндить на любую функцию. Попробуй, через автодетект - должно получиться. Ну или в крайнем случае ручками. Но хатка только первая от "основного джоя"!

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    И к тому же, в 3 раза - это многовато.
    Поэтому вношу предложение во-1 дать возможность вешать нажатия как на кнопки, так и на хатки, и во-2, опцию "в 3 раза" сделать настраиваемой, введя отдельно этот коэффициент.
    Первое уже реализовано. Если не работает, то давай детальнее проясним что не так.
    Второе - ок, в следующую версию запланировал.

  16. #2066
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от ROSS_Sokolik
    Извините, может вопрос уже подымался, но я ничего не нащел.(может плохо искал)
    Програма прекрасно работала у меня с трастмастером, а вот приобрел Saitek Cyborg evo , и все.
    а точнее хатка не работает. в проге работает, а в иле нет. Чего уже только не пробовал.
    Кстати. В другой ветке видел такое же сообщение без ответа.
    Может быть у меня не одного руки кривые.
    В другой ветке закончилось в личной переписке - были виноваты драйвера. менили драйвера - хатка стала работать как положено. Попробуйте сменить драйвера.
    Что значит в "проге" работает?

  17. #2067
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от ROSS_Sokolik
    Да если отключить НВ все работает.
    Сейчас поставил предпоследнюю версию.
    Иногда стала работать. пять минут поработает а потом как будто ее нет.
    А если переключитьс из игры, то в конфиге или в настройках винды работает? Если вместо хатки на кнопки повеситься а хаткой кнопки генерить софтом Сайтека то помогает?

  18. #2068
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от MerfY+
    Всем привет! Проблемы с Newview.
    Долго сидел на версии 3.2, пару дней назад поставил версию 3.4 от 27.10.04. Обнаружил интересный глюк. У меня настроено несколько генераторов: первый включается кнопкой Delete, на нём висит функция "прильнуть и отольнуть от прицела", то есть держу del - обзор узкий, отпускаю - широкоугольный. Всё работает. Но вчера слетал на ЯКе и понадобилось переключить нагнетатель: он у меня висит на кнопках "Б" и "Ю" , как только нажал "Ю" сработал генератор и обзор сузился. Я удивился, вышел с игры и прочесал настройки NV - нигде "Ю" не упоминается. В игре тоже. Генераторы обзора завязаны на "Y" и "U". На "Ю" висит только нагнетатель. Короче - при работе NV кнопка "Delete" и "Ю" запарралеливаются.
    Возможно, что в самом Иле забиндено две разные кнопки. Проверьте в Иле и пришлите INI от NV и от Ила.

  19. #2069

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Hruks
    А если переключитьс из игры, то в конфиге или в настройках винды работает? Если вместо хатки на кнопки повеситься а хаткой кнопки генерить софтом Сайтека то помогает?
    Ничего не делал только видео переустанавливал., но хатка стала работать без зависов.
    Интересно, есть какаянибудь связь?
    Если станет подвисать, то попробую софтом Сайтека.
    И все равно убеждаюсь, что лучше мыши может быть только мышь.
    Спасибо за помощь.

  20. #2070
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Hruks
    В данной рализации нельзя.
    Из-за чувствительности к FPS врядли нормально можно реализовать данную функцию в NewView. Можно конечно такты пропускать и не на каждом генерить, но это как-то не очень удобно и всей проблемы не решает.
    А вот к кому стоит обратиться, так это к тем, кто программирует виртуальные ждойстики. Им реализовать такое управление будет совсем несложно. Нужно только их убедить, что это нужно и полезно
    Виртуальный джой позволит хоть по 0.1 процента менять Ведь это ось как у обычного джоя. А как значения формировать для этой оси - это уже полностью на совести программиста

    ну и спасибо, даже в прежнем варианте поюзав некоторое время - привык, очень даже понравилось, теперь чтобы сбросить газ с 110% до 0 нужно кнопку подержать 1,5 сек, это все равно что РУД перевести и приноровился к тому что у меня за один клик тяга падает на 5-10 процентов, самое то, "А МНЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО" (с)
    Для меня авторитетов нет!

  21. #2071

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Hruks-у

    Сегодня долго эксперементировал с настройками, проверял разные закономерности и пришёл к интересному выводу: в NV существует скрытая привязка кнопки "delete" и "Ю" и ИЛ тут не причём. Ради эксперемента стёр все настройки в конфиге ИЛа и NV(в самих ini стёр все тексты), потом в NV на delete назначил круговой обзор. Зашёл в ИЛ, и как и ожидал, круговой обзор можно включить и "delete" и "Ю", это при полностью пустых конфигах, кроме функции "круговой обзор". Место кр.озора можно поставить любую функцию - будет тоже самое. Попробуй сделай так у себя. Конечно это не супер-страшный МЕГА-БАГ, но у меня на джойстике(ЭВО) всего 12 кнопок, поэтому вся клава забита разными функциями ИЛа и NV, и к этим настройкам я привык, а теперь при использовании нагнетателя и магнето у меня скачет обзор, что неприятно. В версии 3.2 этого не было - это я точно помню. INI я бы прислал если б знал как - на этом форуме я недавно, но думаю это не нужно, бага работает даже с пустыми конфигами. И ещё вопрос. Когда я скачал NV3.4 у меня был старый, сильно замученный ПХ3.01m. Когда поставил NV она создала профайл под названием "Перл-харбор_1". Потом вышли патчи и я решил переставить игру с нуля. Поставил ПХ_303м, переставил NV и при первом запуске ИЛа, NV создала профайл "Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1". Это нормально? Почему изменилось имя профайла? Вообщем всё, хотелось бы исправить эту проблемку. И спасибо за отличную программу.

  22. #2072
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Уменя такая проблема. При движении РУС'а взгляд тоже двигается за РУС'ом, причём на знычительное расстояние, что является очень неудобным. В настройках NV я нашёл коэффициенты привязки взгляда к осям джоя х,у, но даже при установке этих показателей на нуль, взгляд всё равно реагирует на рус. Можно ли избавиться от этой привязки взгляда к РУС'су или значительно уменьшить её?

    З.Ы. Или это у меня одного так???
    Крайний раз редактировалось GrandSK; 09.01.2005 в 21:39.
    ROSS_GrandSK

  23. #2073
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    GrandSK
    Нулевые коэфф-ты и должны убрать привязку взгляда. Может, у тебя просто не тот профайл подключается в игре? Ошибка, как я понимаю, распространенная...
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  24. #2074
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от GrandSK
    Уменя такая проблема. При движении РУС'а взгляд тоже двигается за РУС'ом, причём на знычительное расстояние, что является очень неудобным. В настройках NV я нашёл коэффициенты привязки взгляда к осям джоя х,у, но даже при установке этих показателей на нуль, взгляд всё равно реагирует на рус. Можно ли избавиться от этой привязки взгляда к РУС'су или значительно уменьшить её?

    З.Ы. Или это у меня одного так???
    Раздел "Дополнительные настройки",далее-графа "Прочее".Там есть пункт "Привязать взгляд к джою при старте"-снимаешь галочку,жмякаешь "Применить".

    Все

  25. #2075
    2BAG_Fduch
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Ответ: Новый обзор в Ил-2

    Цитата Сообщение от Hruks
    Можно, через генератор.
    Для этого нужно назначить для активации генератора обе кнопки - и от Руса и от Руда. Тогда генератор сработает только если нажаты обе кнопки. А генератор в свою очередь должен быть настроен на генерацию "1" из Вашго примера.
    Пока не получилось. На Руде одна кнопка забиндена как "r.shift", на Русе другая кнопка как "numpad0". Хочу добиться что б при нажатии обоих кнопок NW генерила "numpad1".

    В NW (ver 31) в закладке "комбинации" / "генератор кнопок" / "нажатие кг1..." выставляю №1 как клавиатура код 97 "numpad1".

    В закладке "генератор кнопок" в левой части сканирую нажатие одной кнопки - получаю "rshift", в правой другую кнопку - "numpad0".

    Что не так?
    Живу я как поганка, а мне летать охота. (c) Водяной

Страница 83 из 188 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133183 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •