PDA

Просмотр полной версии : You are lucky russians :)



Страницы : [1] 2

crazyivan
23.08.2005, 15:43
Fresh from UBI - Переведено kernel_panic! - большое пасиба!




Олег Медокс пишет на форуме UBI:

"Привет народ!

Вот список самолетов (или только кокпитов) которые готовы или почти готовы для включения в аддон. Имейте ввиду что не все они могут быть включены в релиз из-за недостатка времени (заняты следующим симом). Так же будте внимательны к позициям отмеченым * (звездочкой), они только для русского рынка и будут идти на отдельном компакт-диске (с компаниями, наземкой, картами и т.д.). Их существование для западного рынка все еще полностью не определено.

Самолеты:

Avia_B-534
B6N2
Bi-1 (new)
Bi-6 (3 engines)
CW21Demon
D-XXI_DANISH
D-XXI_DUTCH
D-XXI_Finn3_Early
D-XXI_Finn3_Late
D-XXI_Finn4
G-55
*IL-10
J2M5
*Ki-27ko
*Ki-27otsu
*La-7R
Letov_S-328
MC-200_I
MC-200_III
MC-200_VII
MC-200_VIIFB
MC-202_III
MC-202_VII
MC-202_XII
MC-205_I
MC-205_III
Mosquito_B_MkIV
Mosquito_FB_MkVI
N1K2-Ja
Re-2000
*Yak-3R
A-20C
Do-335A-0
*Pe-2 series 1
*Pe-2 series 84
*Pe-2 series 110
*Pe-2 series 359
*Pe-3
*Pe-3 bis
F2A-3(Multi1)
F2A-3(USA)

Кокопиты:

D-XXI_Finn3_Early
D-XXI_Finn3_Late
Do-335
J2M3
Ju-88A4_Bombard
Ju-88A4_Gunner_1
Ju-88A4_Gunner_2
Ju-88A4_Gunner_3
Ju-88A4_Pilot
MC-200
MC-202
MC-205
Mosquito_FB_MkVI
A-20C
A-20C_bombadier
A-20C_lower_gun
A-20C_upper_gun
CW-21
*IL-10
*IL-10_gunner
*Ki-27
TempestMkV


Следующий патч(4.02) мы планируем выпустить в конце августа и он будет содержать:

- Изменения и настройки в новой летной модели.
- Як-7Б, 1942 года с двигателем M-105ПФ
- P-47D с использованием 150 октанового топлива (быстр почти как P-47M).

Читайте текст на верху внимательно воизбежание непониманий в будущем."




:D

kernel_panic!
23.08.2005, 15:51
аааааааеееееееееее! :)

Duron
23.08.2005, 15:54
а хто-нибудь по русски переведите плиз,я так вкратце понял, но хочется точно

SaQSoN
23.08.2005, 15:56
Еще в списке самалей не хватает J2M3 и к кокпиту J2M3 сданы детали от J2M5. Так что есть все необходимое, чтобы летабельными были оба. :)
И кроме того, это только список того, что УЖЕ готово в виде 3Д моделей. Но тут нет того, что ЕЩЕ делаеться. ;)

CARTOON
23.08.2005, 15:58
В конце августа (какого года не понял) будет 4.02 с кучей самолетов и поправки к ФМ

steroid
23.08.2005, 15:58
честно говоря я бы на месте ОМа побоялся бы уже выпускать аддон с Пе и Темпестом, ибо случится вселенский оргазм.
а так ждем патч с Як -7, ура!

Orel_Sokolov
23.08.2005, 16:02
Список, однако, внушаить, будет много счастья и ругани по поводу багов, но в том и кайф ;)

kernel_panic!
23.08.2005, 16:04
Олег Медокс пишет на форуме UBI:

"Привет народ!

Вот список самолетов (или только кокпитов) которые готовы или почти готовы для включения в аддон. Имейте ввиду что не все они могут быть включены в релиз из-за недостатка времени (заняты следующим симом). Так же будте внимательны к позициям отмеченым * (звездочкой), они только для русского рынка и будут идти на отдельном компакт-диске (с компаниями, наземкой, картами и т.д.). Их существование для западного рынка все еще полностью не определено.

Самолеты:

Avia_B-534
B6N2
Bi-1 (new)
Bi-6 (3 engines)
CW21Demon
D-XXI_DANISH
D-XXI_DUTCH
D-XXI_Finn3_Early
D-XXI_Finn3_Late
D-XXI_Finn4
G-55
*IL-10
J2M5
*Ki-27ko
*Ki-27otsu
*La-7R
Letov_S-328
MC-200_I
MC-200_III
MC-200_VII
MC-200_VIIFB
MC-202_III
MC-202_VII
MC-202_XII
MC-205_I
MC-205_III
Mosquito_B_MkIV
Mosquito_FB_MkVI
N1K2-Ja
Re-2000
*Yak-3R
A-20C
Do-335A-0
*Pe-2 series 1
*Pe-2 series 84
*Pe-2 series 110
*Pe-2 series 359
*Pe-3
*Pe-3 bis
F2A-3(Multi1)
F2A-3(USA)

Кокопиты:

D-XXI_Finn3_Early
D-XXI_Finn3_Late
Do-335
J2M3
Ju-88A4_Bombard
Ju-88A4_Gunner_1
Ju-88A4_Gunner_2
Ju-88A4_Gunner_3
Ju-88A4_Pilot
MC-200
MC-202
MC-205
Mosquito_FB_MkVI
A-20C
A-20C_bombadier
A-20C_lower_gun
A-20C_upper_gun
CW-21
*IL-10
*IL-10_gunner
*Ki-27
TempestMkV


Следующий патч(4.02) мы планируем выпустить в конце августа и он будет содержать:

- Изменения и настройки в новой летной модели.
- Як-7Б, 1942 года с двигателем M-105ПФ
- P-47D с использованием 150 октанового топлива (быстр почти как P-47M).

Читайте текст на верху внимательно воизбежание непониманий в будущем."

ROSS_Crow
23.08.2005, 16:04
То есть летабельной "пешки" в этом патче можно не ждать?

SaQSoN
23.08.2005, 16:08
То есть летабельной "пешки" в этом патче можно не ждать?
Тоесть, летабельной "пешки" можно не ждать ни в каком патче.
Пе-2 будет в ПЛАТНОМ адд-оне на CD. Так же, как и все, помеченное звездочками в списке выше.

naryv
23.08.2005, 16:08
То есть летабельной "пешки" в этом патче можно не ждать?
В патче 4.02(ближайшем) Пешку НУЖНО НЕ ждать.

Сапёр Водичка
23.08.2005, 16:09
То есть летабельной "пешки" в этом патче можно не ждать?

Пешка будет (возможно) в следующем аддоне (после патча).

SMERSH
23.08.2005, 16:19
Кто может быстренько переправить несколько штук лицензионных аддонов, сразу после выхода в Киев просьба писать в личку!!!!!!!!
Помня прошлую МЕСЯЧНУЮ задержку по "1СУкраина" с выходом АВН решил связи налаживать загодя!!!
Повторюсь, что будет интересовать только лицензия!
Не дадим пиратам заработать на Ил-2!

Orel_Sokolov
23.08.2005, 16:26
Я вот подумал, очевидно аддон с Пе-2 будет несовместим по сети с западным вариантом, как это скажется на комьюнити..

look-down
23.08.2005, 16:28
Тоесть, летабельной "пешки" можно не ждать ни в каком патче.
Пе-2 будет в ПЛАТНОМ адд-оне на CD. Так же, как и все, помеченное звездочками в списке выше.

А как будет с ВЕРСИЯМИ игры, не получится путанницы? Сейчас, допустим, есть всего ДВЕ версии ПОЛНОЦЕННАЯ и "тихий океан". Подавляющее кол-во серверов (наших, во всяком случае) работают на "полноценной" версии.
Стало быть можно ожидать уже ТРИ версии!? :rolleyes:
1. Тихий океан 4.02 (только)
2. ПОЛНОЦЕННАЯ с европейским театром + тихий океан 4.02
3. Полноценная + тихий океан + РУССКАЯ версия? 4.02

Уже СЕЙЧАС без пол-литра не вспомниш "что на что" ставится, дальше вообще вилы полные будут. Новичку архисложно разобраться что к чему и куда :D Создателям, имхо, нужно поднапрячься и выпустить нечто "единое" на ДВД

Karaya
23.08.2005, 16:30
Народ не путайте патчи с аддонами, в патчах фиксят баги, в аддонах что то добавляют...

Вообще патч не интересно, аддон когда, хоть приблизительные сроки, год, дата, месяц?

SMERSH
23.08.2005, 16:36
Народ не путайте патчи с аддонами, в патчах фиксят баги, в аддонах что то добавляют...

Вообще патч не интересно, аддон когда, хоть приблизительные сроки, год, дата, месяц?

Никто и не путает :)
патч - качается на раз и на счет два устанавливается...
аддон - ждется как манна и его появление зависит уже от менеджмента, который как говорится в данном случае - "менеджмент по-русски" :(

Karaya
23.08.2005, 16:37
Кто может быстренько переправить несколько штук лицензионных аддонов, сразу после выхода в Киев просьба писать в личку!!!!!!!!
Помня прошлую МЕСЯЧНУЮ задержку по "1СУкраина" с выходом АВН решил связи налаживать загодя!!!
Повторюсь, что будет интересовать только лицензия!
Не дадим пиратам заработать на Ил-2!

честно сказать а я и не видел пираток иловских, везде 1С... цена на пять украинских рублей дороже пиратки...Не актуально... хоть и я тоже все еще злой на укр. 1С, когда задержали диски на полтора месяца...

mongol
23.08.2005, 16:40
Я вот подумал, очевидно аддон с Пе-2 будет несовместим по сети с западным вариантом, как это скажется на комьюнити..
А мы уже и так с выходом ПХ летаем на разных фронтах ;)
Они тоесть Те не очень то и расстроятся, а может даже не заметят :ups:
Ну а мы нашим забугорным попавшим в беду будем пАсылАчки слать :p

SMERSH
23.08.2005, 16:42
.............................
везде 1С...
...............................................

на заборе тоже написано ;)
задержку аддона смыть можно только ... вытянутой через задний проход печенью! :expl:

Orel_Sokolov
23.08.2005, 16:44
Дык в том-то и дело, что в итоге все-таки летают ЗС+АВН+ПХ, и можно ли будет поставить русский аддон на английскую версию? Хотя найдутся умельцы, наверное..

SMERSH
23.08.2005, 16:46
А мы уже и так с выходом ПХ летаем на разных фронтах ;)
Они тоесть Те не очень то и расстроятся, а может даже не заметят :ups:
Ну а мы нашим забугорным попавшим в беду будем пАсылАчки слать :p

СООООООООООООС!!!!!!!!
Монгол мы уже в беде, заранее объявляю :ups:
пАсылАчки можно готовить уже, а запаковывать с выходом аддона :rolleyes:

r2r
23.08.2005, 16:46
А мы уже и так с выходом ПХ летаем на разных фронтах ;)
Они тоесть Те не очень то и расстроятся, а может даже не заметят :ups:
Ну а мы нашим забугорным попавшим в беду будем пАсылАчки слать :p
Нуу... пока летаю на двух фронтах. Но после выхода адд-она деиствительно, как бы коммунити не раскололось. И заметим, и расстроимся. Ну не приемлет мой комп кириллицы :-(

А патч - это здорово :):) Молодцы!

mongol
23.08.2005, 16:50
пАсылАчки можно готовить уже, а запаковывать с выходом аддона :rolleyes:
а что Украина уже в ЕС? :D Ну пооблизываетесь пару месяцев, но не умрете же!!! Агентов засылайте :D :p :D :p :D :p :D
А вообще я надеюсь что рухнет этот брак MG&1C очень надеюсь
Как Вам например такое? Три менеджера сидят и ждут начальника с Чукотки и вопрос решить не могут!!! А нафиг они нужны спрашивается? :expl: Одно из двух кто-то из них не нужен :rolleyes

Karaya
23.08.2005, 16:51
на заборе тоже написано ;)
задержку аддона смыть можно только ... вытянутой через задний проход печенью! :expl:

Написано не написано, а диски в магазине по цене отличаются пиратка 13-15 рублей, 18-25 так что не будем:)

ну и когда берешь диски в руки разница есть, или штамповка , и маркером на диске написано ИЛ2-Штурмовик, отличить не сложно... к тому же 1С игры не только ил2 у меня а много чего еще...
так что то что ты описываешь в природе по крайней мере у нас небыло...
Все что выпускается 1с, Бука, Аклла, Нивал и тд. на будущее, пираток небыло нет и не будет... старфорс однако...

к ил2 старфорс не применять:)

MG-13
23.08.2005, 16:51
... Создателям, имхо, нужно поднапрячься и выпустить нечто "единое" на ДВД
Есть такая мысль.

SMERSH
23.08.2005, 16:55
Я просто имею возможность часто посещать "Петровку" (в смысле рынок Киевский) и к сожалению встречать приходилось... хоть и бояться стали больше.

то Монгол
Злой ты, поудаляю у себя всю живопись твою! Однако, лавку оставлю ;)

mongol
23.08.2005, 17:07
Есть такая мысль.
А на Савёловском вовсю продают ;)
Два раза в этом году был и оба раза видел.
Жду финальной версии :rolleyes:

Dock
23.08.2005, 17:09
Итак, с самолетами все более-менее ясно :)

Остается один, самый главный вопрос: КОГДА ???

MG-13
23.08.2005, 17:16
А на Савёловском вовсю продают ;)
Два раза в этом году был и оба раза видел.
Жду финальной версии :rolleyes:
Съездить купить, что ли? И не париться...:)

bug
23.08.2005, 17:23
Съездить купить, что ли? И не париться...:)
:D :D :D
Там исходники закрытые :p

А-спид
23.08.2005, 17:36
Есть такая мысль.
Куплю. И не только я - все вирпилы в городе, почти лишенном интернета купят :)

Кстати, я наверное тупой - ное понял так, что к концу августа будет патч в который добавят только Як-7 ПФ и Р-47 на 150-м бензине.

А вот все остальное счастье в аддоне. Который намечается к выходу пока не ясно когда.

Кстати, раз тут есть товарищи из МГ - ориентировочно когда его ждать-то, аддона этого?

china
23.08.2005, 17:37
Хочу отметить небольшую неточность перевода. В оригинале сказано - Also pay attention that markered with * are going in the beginning only for Russian market. Т.е. - самолеты помеченные звездочкой вначале выйдут только для Российского рынка. Со временем они могут стать доступными и в других странах, но судьба этого пункта до конца не определена.

Orel_Sokolov
23.08.2005, 17:42
Да ДВД почти все купят, у меня вообще второй диск от ЗС уже не читается, лежит в исошке, да и вообще, на ДВД можно много чего запихнуть, постеров, фильм об истории Ил-2 (а ведь сколько всего можно вспомнить интересного) и много чего всякого..

MG-13
23.08.2005, 17:51
Куплю. И не только я - все вирпилы в городе, почти лишенном интернета купят :)

Кстати, я наверное тупой - ное понял так, что к концу августа будет патч в который добавят только Як-7 ПФ и Р-47 на 150-м бензине.

А вот все остальное счастье в аддоне. Который намечается к выходу пока не ясно когда.

Кстати, раз тут есть товарищи из МГ - ориентировочно когда его ждать-то, аддона этого?
Вы правильно поняли про патч.
Про аддон - ну, вы ж сами знаете ответ - как будет готово...:)
Я правда абсолютно не готов назвать какие-либо сроки, потому как сам не знаю, как быстро нам удастся все завершить.
Кстати, аддонов, вероятно, будет несколько. Это, как вы понимаете, больше от издателя зависит - маркетинг и т.п., а не от нас. Так что, я даже и точного количества аддонов не знаю...:)

Wotan
23.08.2005, 18:14
А мне вот это сильно понравилось: «(с компаниями, наземкой, картами и т.д.)»
Может будут у нас спаренные или счетверённые максимы на базе ГАЗ. Да и карты конечно.

SkyDron
23.08.2005, 18:36
Так же будте внимательны к позициям отмеченым * (звездочкой), они только для русского рынка и будут идти на отдельном компакт-диске (с компаниями, наземкой, картами и т.д.). Их существование для западного рынка все еще полностью не определено.
.

ИМХО этот вопрос должен решится положительно для западного комьюнити - даже если не будет у них диска с аддоном , выложат в Сети патч/аддон.
А не выложат ... Народ найдет где достать :)

Что касается борьбы с пиратством (применительно к к "Илу" ;) ) - считаю что нужно информировать разработчиков о всех случаях продажи пираток с указанием места. Причем стоит это делать как по ё-мэйлу , так и публично на форуме , лучше в специальной ветке.

ЗЫ : новость отличная - обещано больше чем я надеялся !

Orel_Sokolov
23.08.2005, 18:42
Да я думаю от пиратов Ил не слишком страдает, шизанутых на почве авиации не так много и они диски покупают в первую очередь, не дожидаясь пока пираты скопируют, а на фоне общих трат на Ил (апгрейды компов, джойстики, инет) экономить 50 рублей (или даже меньше) просто нет смысла.

А "обычные люди" Ил вообще покупать не будут, игрушка-то старая.

aeropunk
23.08.2005, 18:47
Есть такая мысль.

Думаю, это будет востребовано, мной по крайне мере. :)

У меня в отдельном портмоне уже больше десятков дисков c различными версиями Ил-2, его потомками и внучатыми племянниками собралось. Кроме того на винте аккуратно собраны все скопированные с официального сайта инструкции по установке каждой версии. Файлы conf.ini и settings.ini также имеют копии в отдельном специальном каталоге. Но все равно я с ужасом представляю, как тяжко будет, если по какой-то причине придется заново все переустанавливать.

Только, пожалуйста, не надо туда накакого SF прикручивать. :)

SkyDron
23.08.2005, 18:55
До фига ил покупают и те кто понятия не имеет ни о форум.сухой.ру ни об он-лайн серверах ни о патчах-аддонах ни о наших "правильно-неправильно" ни вообще об истории авиации ...
Пиратки первого ила видел в свое время в массовом количестве ,
более поздние ЗС-АВН-ПХ лично мне не попадались , но это не значит что их нет и их не покупают.
При том что и первый Ил-2Ш еще в продаже встречается нередко и его покупают за свои кровные...
А это деньги разработчиков , а значит наши последующие радости в виде аддонов и новых проэктов.
Так что нужно боротся с пиратами.

=FPS=Altekerve
23.08.2005, 18:58
Вот я не понимаю, как в аддон можно включить что-то с Западо несовместимое? Поставил аддон и не можешь играть в онлайн? А если в онлайн будет совместимость, то как быть с отсутствующими самолетами? Вот в коопе: при занятии мест Пе-2 будет виден? Очевидно, да. Чтобы можно было посмотреть, кто какое место занял. А как тогда в западной версии запретить прыгать на свободный слот с Пе-2? Чтобы не имеющий аддона не мог туда сесть? Звездочкой пометить? Или в аддоне Пе-2 будет только в оффлайне? Или аддон будет несовместим с западными версиями?

SaQSoN
23.08.2005, 19:09
Cам же на свой вопрос и ответил:

Или аддон будет несовместим с западными версиями
Поначалу. Потом или выпустят это и на западе, или фиг его знает... :)

look-down
23.08.2005, 19:26
Но все равно я с ужасом представляю, как тяжко будет, если по какой-то причине придется заново все переустанавливать.

Только, пожалуйста, не надо туда накакого SF прикручивать. :)

Хм-м... ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаешь что делать нужно чтобы НИЧЕГО не переустанавливать заново? Имею ввиду 5 дисков + патчи или прикалываешься? :rolleyes: Пока МГ раздумывает о выпуске полной версии на ДВД уже вишь и пираты продают и рядовые пользователи элементарно архивируют папку с Илом и архив убирают куда подальше в заначку. В час Х это хозяйство распаковывается и вуаля - на взлёт! :D Ну может дрова Тракира переставишь (он в реестре прописывается)

Roman Kochnev
23.08.2005, 19:37
честно говоря я бы на месте ОМа побоялся бы уже выпускать аддон с Пе и Темпестом, ибо случится вселенский оргазм.
а так ждем патч с Як -7, ура!

Полагаю, вселенского оргазама не будет. Не тот народ вирпилы, чтобы успокаиваться на этом.
"Даешь Ил-4!" %)

mongol
23.08.2005, 19:46
Полагаю, вселенского оргазама не будет. Не тот народ вирпилы, чтобы успокаиваться на этом.
"Даешь Ил-4!" %)
Роман если уж шутить, то по черному :D
Надо ветку создать Ил-4! Довести её до состояния жуткого оффтопа.
И потом глядишь и случится тоже что и с Пе-2 :D

aeropunk
23.08.2005, 19:47
Хм-м... ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаешь что делать нужно чтобы НИЧЕГО не переустанавливать заново? Имею ввиду 5 дисков + патчи или прикалываешься? :rolleyes: Пока МГ раздумывает о выпуске полной версии на ДВД уже вишь и пираты продают и рядовые пользователи элементарно архивируют папку с Илом и архив убирают куда подальше в заначку. В час Х это хозяйство распаковывается и вуаля - на взлёт! :D Ну может дрова Тракира переставишь (он в реестре прописывается)
Да есть у меня DVD-RW, но знаешь, как обычно бывает, руки все не доходят весь каталог игры на DVD-болванку закатать. Даже если выйдет Золотой-Финальный-DVD, все равно нужно закатать, т.к. там еще и подгруженные скины хранятся, и треки с чемпионатов за несколько лет. Все собираюсь, да никак не соберусь. :)

Roman Kochnev
23.08.2005, 19:47
Роман если уж шутить, то по черному :D
Надо ветку создать Ил-4! Довести её до состояния жуткого оффтопа.
И потом глядишь и случится тоже что и с Пе-2 :D

Поехали!

aeropunk
23.08.2005, 19:50
Роман если уж шутить, то по черному :D
Надо ветку создать Ил-4! Довести её до состояния жуткого оффтопа.
И потом глядишь и случится тоже что и с Пе-2 :D

Ну ты сам попросил по-черному... :rolleyes:

А что случится? К Ил-4 тоже прикрутят ФМ одномоторника? :D

mongol
23.08.2005, 19:54
Ну ты сам попросил по-черному... :rolleyes:

А что случится? К Ил-4 тоже прикрутят ФМ одномоторника? :D
фу как грубо :D это будет переодетый хейнкель :p думаю ТВАРи будут согласны.
Да и чего тут лукавить, так как сам большей частью теперь летающий на линейниках с удовольствием бы в ночи метнул бы какашку на Берлин!
Раскачиваем лодку товарищи! РАСКАЧИВАЕМ :D :D :D

Roman Kochnev
23.08.2005, 20:01
фу как грубо :D это будет переодетый хейнкель :p думаю ТВАРи будут согласны.
Да и чего тут лукавить, так как сам большей частью теперь летающий на линейниках с удовольствием бы в ночи метнул бы какашку на Берлин!
Раскачиваем лодку товарищи! РАСКАЧИВАЕМ :D :D :D

А еще они торпеды кидали. И даже ночью. Вот.

SaQSoN
23.08.2005, 20:04
Раскачиваем лодку товарищи! РАСКАЧИВАЕМ :D :D :D

Я так понял, товарисч, ты уже подписался рисовать текстуры для этого кокпита, да? Может тебя теперь с моделлером познакомить, который готов модель сделать?

mongol
23.08.2005, 20:08
Я так понял, товарисч, ты уже подписался рисовать текстуры для этого кокпита, да? Может тебя теперь с моделлером познакомить, который готов модель сделать?
Да помню! Ради такого дела готов задвинуть основные направления ;)
Ведь слово топором не вырубишь? :ups:

SaQSoN
23.08.2005, 20:17
Ню-ню.. :D Съедешь как обычно - брошу местным на съедение. Все узнают и надолго запомнят, что Монгол виноват в отсутсвии Ил-4 и еще кое-чего другого. ;)
Так что сначала - сделай то что уже начал, хотя бы. А с моделлером я поговорю... :)

don239
23.08.2005, 20:24
страно токо одно... что нету ветки от Youssа - "мол новый addon/path - качаем туть"

все этими ил4/пегками меня уже не удивить.

Roman Kochnev
23.08.2005, 20:31
http://choybolsan.gfxartist.com/artworks/90066
Во. Осталось только баннеры логтипные приделать - и на джевел:)

Wotan
24.08.2005, 00:32
Кто ни будь, что-то про новые карты знает? Кто-то ведь когда-то, по-моему, про Киев говорил, а может Белоруссия?
С Уважением.

RW_Daddario
24.08.2005, 01:11
Ню-ню.. :D Съедешь как обычно - брошу местным на съедение. Все узнают и надолго запомнят, что Монгол виноват в отсутсвии Ил-4 и еще кое-чего другого. ;)
Так что сначала - сделай то что уже начал, хотя бы. А с моделлером я поговорю... :)
Ли-2 что ли? :ups:

Hemul
24.08.2005, 01:40
Ил-10 - http://files.games.1c.ru/il2pict/grab0010.jpg
Би-6 - http://files.games.1c.ru/il2pict/grab0007.jpg

ANI-MAKS
24.08.2005, 01:45
Если в Киев с задержкой диски приходят, то ваще молчу, когда до нас доползёт..Моя в депрессии, моя будет делать харакири..:(

Salsero
24.08.2005, 02:33
Так. Я возрождаю свой проект статической кампании для Пешки.

Чёрт, ну ПОЧЕМУ В СПИСКЕ НЕТ У-2ВС??? :(

А-спид
24.08.2005, 03:50
Вы правильно поняли про патч.
Про аддон - ну, вы ж сами знаете ответ - как будет готово...:)
Я правда абсолютно не готов назвать какие-либо сроки, потому как сам не знаю, как быстро нам удастся все завершить.
Кстати, аддонов, вероятно, будет несколько. Это, как вы понимаете, больше от издателя зависит - маркетинг и т.п., а не от нас. Так что, я даже и точного количества аддонов не знаю...:)
Начинам отсчитывать очередные 2 недели :)

Спасибо за информацию - будем ждать аддонов. И патча, конечно :)

Jameson
24.08.2005, 05:56
Просто непонятно, зачем тогда в списко включать пе-2\3, если они нелетабельные, ведь нелетабельные они уже как бы есть.. Видимо, будут, но в русском платном аддоне.. А в патче нет. Так я понял?

Jedi I
24.08.2005, 06:56
Просто непонятно, зачем тогда в списко включать пе-2\3, если они нелетабельные, ведь нелетабельные они уже как бы есть.. Видимо, будут, но в русском платном аддоне.. А в патче нет. Так я понял?
Пе2 и 3 будут летабельные, но только когда купишь диск, за отдельные бабки :D

mr_tank
24.08.2005, 07:13
Что есть Bi-1(new)? фм поправили?

SkyDron
24.08.2005, 09:15
Так. Я возрождаю свой проект статической кампании для Пешки.


Даффай , даффай ! :)

SaQSoN
24.08.2005, 09:20
Просто непонятно, зачем тогда в списко включать пе-2\3
Потому что им слегка подправили внешнюю модель и ДМ.

Что есть Bi-1(new)? фм поправили?
Тоже, что и в Пе-2.

Rocket man
24.08.2005, 09:25
Ил-10 - http://files.games.1c.ru/il2pict/grab0010.jpg
Би-6 - http://files.games.1c.ru/il2pict/grab0007.jpg


А ссылки на скриншоты других крафтов из планируемого к выходу ад-дона есть? ;)

Hemul
24.08.2005, 13:05
А ссылки на скриншоты других крафтов из планируемого к выходу ад-дона есть? ;)

Есть Только они из БзБ. :)
http://files.games.1c.ru/il2pict/bf109e3_co1.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/bf109e3_co2.jpg

Hemul
24.08.2005, 13:09
Кстате сейчас Олег очень активно начал отвечать на вопросы что ему задают на UBI - http://forums.ubi.com/groupee/forums/a/tpc/f/63110913/m/8371080943/p/1

Пахомов
24.08.2005, 13:12
Есть Только они из БзБ. :)
http://files.games.1c.ru/il2pict/bf109e3_co1.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/bf109e3_co2.jpg
Ооооо!Ооооо!<нечленораздельное борматание, подсвыстывание, перемигивание с монитором, попытка напеть "лили марлен"> оОоОоО! :D :)

mr_tank
24.08.2005, 13:12
Есть Только они из БзБ. :)

интересно знать, с таких ракурсов в самой игре рассмотреть кокпиты будет возможно?

Hemul
24.08.2005, 13:16
А вот еще видеоролик кокпита Spitfire Mk I - http://files.games.1c.ru/il2pict/SpitfireMKI.mpg (41мб.)

ShootOut
24.08.2005, 13:16
Думаю, это будет востребовано, мной по крайне мере. :)

У меня в отдельном портмоне уже больше десятков дисков c различными версиями Ил-2, его потомками и внучатыми племянниками собралось. Кроме того на винте аккуратно собраны все скопированные с официального сайта инструкции по установке каждой версии. Файлы conf.ini и settings.ini также имеют копии в отдельном специальном каталоге. Но все равно я с ужасом представляю, как тяжко будет, если по какой-то причине придется заново все переустанавливать.
Да ладно. Я вот позавчерась переустанавливал всю "полетную систему" - драйвер джоя, систему обзора, Ил-2 - на все про все 20 минут.. Так что не так страшно.

Только, пожалуйста, не надо туда накакого SF прикручивать. :)
Это точно. А то придется ведь СОЗНАТЕЛЬНО идти к пирату за версией этого диска.
Так сказать голосую рублем против SF..

Regards! BS

А-спид
24.08.2005, 13:17
интересно знать, с таких ракурсов в самой игре рассмотреть кокпиты будет возможно?
Это ж в какой ракурс нужно будет стать, чтобы в полете увидеть подушку сиденья под собой :D

Hemul
24.08.2005, 13:17
интересно знать, с таких ракурсов в самой игре рассмотреть кокпиты будет возможно?

Этот вопрос надо задавать Олегу на UBI. ;)

mr_tank
24.08.2005, 13:33
Это ж в какой ракурс нужно будет стать, чтобы в полете увидеть подушку сиденья под собой :D

очевидно, по ctrl+E

vadson
24.08.2005, 13:37
Вот что ОМ на Юби ответил:


It will be incompatible versions. Untill the time when these * planes (maps and objects) will be released for the western language versions that to make all versions compatible.
Biut it may happens not too soon. 1C should sell enough that to cover the expences for these things created.

То бишь:

Это будут несовместимые версии. До времени, когда самолеты, помеченные знаком * (также карты и объекты) будут выпущены на западных языках, чтобы сделать все версии совместимыми.
Однако может быть так, что это будет нескоро. 1С должна продать достаточно копий, чтобы покрыть расходы, затраченные на создание всего этого.

FAE
24.08.2005, 13:50
Вот что ОМ на Юби ответил:



То бишь:

Это будут несовместимые версии. До времени, когда самолеты, помеченные знаком * (также карты и объекты) будут выпущены на западных языках, чтобы сделать все версии совместимыми.
Однако может быть так, что это будет нескоро. 1С должна продать достаточно копий, чтобы покрыть расходы, затраченные на создание всего этого.
А не проще ли тогда сразу реализовывать платный аддон и для запада, чтоб быстрее деньги получить. Как-то все странно. Или 1с на западный рынок не выходит?

Hemul
24.08.2005, 13:52
UBI не хочет издавать новые аддоны на западе. Так что наверно сначала будет платные аддон для стран СНГ и через пару месяцев (а может и больше) будет бесплатные патч для запада.

BlackSix
24.08.2005, 14:06
Так. Я возрождаю свой проект статической кампании для Пешки.

Давайте. Потом сравним ;)

Gugens
24.08.2005, 15:46
Август заканчивается почтишто послезавтра. Край - через неделю.

Товарищи разработчики, а сколько будет весить очередной патч?
Надо еще маслом для мопеда затариться, жрет сабака. )

FAE
24.08.2005, 15:47
Август заканчивается почтишто послезавтра. Край - через неделю.
через две

don239
24.08.2005, 17:55
через две
закон такой есть - " ралиализация любого проекта требует в Пи раз больге времени чем это задумывалось в начале."
такчто через 3.14 недели

aeropunk
24.08.2005, 18:37
закон такой есть - " ралиализация любого проекта требует в Пи раз больге времени чем это задумывалось в начале."
такчто через 3.14 недели
Ссылочку, пожалуйста, на точную формулировку и доказательство этого закона.
Или же это примета? Тогда пожалуй представить ссылочку на подборку статистических данных!

Шутю я, занудствую... :D

Но вообще интересно, откуда дровишки? ;)

MIGHAIL
24.08.2005, 21:34
Да ДВД почти все купят, у меня вообще второй диск от ЗС уже не читается, лежит в исошке, да и вообще, на ДВД можно много чего запихнуть, постеров, фильм об истории Ил-2 (а ведь сколько всего можно вспомнить интересного) и много чего всякого..
про нечитабельность,,, при чтении некоторых цд, лучше вырубать все антивири,, потому что мало того что дико гиго байтные архивы распаковываются с цд вяло так их ещё и сканит антивирь,, так што,, вот,,

Orel_Sokolov
24.08.2005, 21:51
Да не, там другое, давал знакомым и в один прекрасный момент степень поцарапанности достигла критического уровня..

А-спид
24.08.2005, 22:22
Средства для восстановления дисков иногда творят чудеса :)

ANI-MAKS
25.08.2005, 01:11
Средства для восстановления дисков иногда творят чудеса :)
С вниманием послушал бы про средства востановления дисков.. :ups: Имею в наличии парочку.. :(

СтАС
25.08.2005, 01:27
С вниманием послушал бы про средства востановления дисков.. :ups: Имею в наличии парочку.. :(
Попробуй зубной пастой, пальцем разотри и вымой, я два диска "починил" ;)

mr_tank
25.08.2005, 07:34
Попробуй зубной пастой, пальцем разотри и вымой, я два диска "починил" ;)

какой пастой, потому как не все пасты одинаково полезны.

Jedi I
25.08.2005, 07:40
какой пастой, потому как не все пасты одинаково полезны.естественно со фтором.

MG-13
25.08.2005, 08:55
С вниманием послушал бы про средства востановления дисков.. :ups: Имею в наличии парочку.. :(
Ну, например, вот это
"Японская компания RWC анонсировала автоматизированное устройство для восстановления CD, DVD и дисков для игровых приставок, названное Disk Doctor Shining (~$60). Модель отличается от аналогов тем, что имеет электрический (а не ручной) привод, обеспечивающий шлифовку поверхности на скорости 17000 rpm. Размеры устройства — 16х13,5х4 см, вес — 300 грамм."
http://www.3dnews.ru/editorial/hi-tech-weekly-21/

3BAG_Shuma
25.08.2005, 09:40
естественно со фтором.
Не, с кариесом %)

Maus
25.08.2005, 10:11
Опять "..изменения и настройки в летной модели.." :mad: Сколько уже можно :mad:

SkyDron
25.08.2005, 10:46
Опять "..изменения и настройки в летной модели.." :mad: Сколько уже можно :mad:


Понятно что фаната фоки текущая версия устраивает выше крыши :D

Фока щас - мегаубер.
Дора - вообще терминатор из житкого металла ! :D
G2 (да и другие мессы) как уходил в космос вертикально на 150 км/ч так и уходит.

А вот "американцы" (кроме разве что лайтнинга и кобры ) - отстой.
Браунинги - курам на смех - 8х12,7 тандерболта хуже 1х20мм моторпушки мессера :(
На 4х пулеметном мустанге - вообще смех а не оружие.... :(
Корсар из убийцы превратился в кусок дерьма - башкой при стрельбе кивает как упрямый осел + смешные браунинги = хрен попадешь....
зерок только можно бить если случайно зацепишь...
Фоку на нем сбить - это надо чуть ни весь БЗ высадить... :(
Не говоря уж про выкрутасы которые делают кобра и буффало с выключеным движком.

Есть еще много что не помешало бы поправить.
ИМХО разумеется. ;)

"Плач Ярославны" тут не причем (тем более что я идейный полосатый) - вопиющие вещи в глаза бросаются , тут уж не до того кому климба (скорости и т.д нужное подчеркнуть) пересыпали-недосыпали....

Jedi I
25.08.2005, 10:49
Понятно что фаната фоки текущая версия устраивает выше крыши :D

Фока щас - мегаубер.
Дора - вообще терминатор из житкого металла ! :D
G2 (да и другие мессы) как уходил в космос вертикально на 150 км/ч так и уходит.

А вот "американцы" (кроме разве что лайтнинга и кобры ) - отстой.
Браунинги - курам на смех - 8х12,7 тандерболта хуже 1х20мм моторпушки мессера :(
На 4х пулеметном мустанге - вообще смех а не оружие.... :(
Корсар из убийцы превратился в кусок дерьма - башкой при стрельбе кивает как упрямый осел + смешные браунинги = хрен попадешь....
зерок только можно бить если случайно зацепишь...
Фоку на нем сбить - это надо чуть ни весь БЗ высадить... :(
Не говоря уж про выкрутасы которые делают кобра и буффало с выключеным движком.

Есть еще много что не помешало бы поправить.
ИМХО разумеется. ;)

"Плач Ярославны" тут не причем (тем более что я идейный полосатый) - вопиющие вещи в глаза бросаются , тут уж не до того кому климба (скорости и т.д нужное подчеркнуть) пересыпали-недосыпали....
незнаю... по поводу браунингов.. я тут на П40 на гене летал недавно, доволен остался, мессера горят, и рассыпаются.... фоке крыло отпилил... и все в одном вылете.....Хм...

ANI-MAKS
25.08.2005, 13:32
Попробуй зубной пастой, пальцем разотри и вымой, я два диска "починил" ;)
Это шутка такая или сурьёзно.. :D

Maus
25.08.2005, 13:33
А вот "американцы" (кроме разве что лайтнинга и кобры ) - отстой....
Да и Кобра тоже ацтой.
Вот был -бы у союзников Р-51 убером, если бы на него пушки ставили. Но нема у него пушек.. :D :ups: Один только Р-38, достойный самолетик.
А на 150 сейчас почти все вверх прут.

ПЫС:
Пасифик не летаю, за корсары ничего не скажу. Но раньше он вроде был убером.

Rocket man
25.08.2005, 13:42
Да и Кобра тоже ацтой.
Вот был -бы у союзников Р-51 убером, если бы на него пушки ставили. Но нема у него пушек.. :D :ups: Один только Р-38, достойный самолетик.
А на 150 сейчас почти все вверх прут.

ПЫС:
Пасифик не летаю, за корсары ничего не скажу. Но раньше он вроде был убером.


А на Мустанги-то тоже четыре пушчонки ставили - на тех, которые в Англию по ленд-лизу шли... :p

mr_tank
25.08.2005, 13:45
Это шутка такая или сурьёзно.. :D

паста действительно полирует - абразив как-никак, и разные - по-разному, это от состава зависит.

SkyDron
25.08.2005, 13:48
Да и Кобра тоже ацтой.


Ща тя запинают :D



Вот был -бы у союзников Р-51 убером, если бы на него пушки ставили.


А до 4.01 он и был убером.
Ну может не убером , но весьма сильным истребителем , а щас ....
Браунинги зарезаны однозначно - или покрайней мере их забыли поднять вслед за МГ151/20 и новой ДМ того же фоки...



Но нема у него пушек.. :D :ups: Один только Р-38, достойный самолетик.


Будет тэмпест - будет еще один.
Или если браунинги сделают адекватными.
И радуйся что спита-14 не будет :D



А на 150 сейчас почти все вверх прут.


Только мессы на "ручнике" и хаябуса.



Пасифик не летаю, за корсары ничего не скажу. Но раньше он вроде был убером.

Раньше убийцей был. Пушечный - серийным маньяком :)
Щас - сакс :(

ЗЫ : а насчет уберности фоки ты скромно промолчал ? ;)
Хотя по-твоему - наверно так и надо ? ;) :D

Jedi I
25.08.2005, 14:06
ЗЫ : а насчет уберности фоки ты скромно промолчал ? ;)
Хотя по-твоему - наверно так и надо ? ;) :D

Фока убер... вот уж не думал что доживу до таких слов.....
Скажите это Аспиду :D экскрементами закидает....
Браунинги нормальные, на п40 летал, все горят замечательно...

kren_77
25.08.2005, 18:32
Это шутка такая или сурьёзно.. :D
Это не шутка. Зубной пастой не пробывал, но пробывал пастой для полировки царапин для автомобилей, получилось.

Xai
25.08.2005, 20:37
А я не обламываюсь! Я сам диски продаю! Естественно только лицензионные! Так что я буду первый, кто завладеет пешкой!!! )))))))))

Maus
25.08.2005, 21:29
а насчет уберности фоки ты скромно промолчал ? ;)
Хотя по-твоему - наверно так и надо ? ;) :D

А что поделать если это убер :D Действительно так и надо. Ничего такого "исскуственного" ей разрабы не прибавили, разве что климб, так он у всех завышен.

На 150 месс и без ручника идет :rolleyes:

NewLander
25.08.2005, 22:04
А я не обламываюсь! Я сам диски продаю! Естественно только лицензионные! Так что я буду первый, кто завладеет пешкой!!! )))))))))
Спорно ;)
Я, например, в игровом журнале работаю... ;) :ups:

ANI-MAKS
25.08.2005, 22:09
Это не шутка. Зубной пастой не пробывал, но пробывал пастой для полировки царапин для автомобилей, получилось.
Как пойду чистить бивни, сразу попробую.. :D

ANI-MAKS
25.08.2005, 22:11
Спорно ;)
Я, например, в игровом журнале работаю... ;) :ups:
Хорош издеватся... :D Блин, иду реалезатором.. :D

Taranov
25.08.2005, 22:38
Спорно ;)
Я, например, в игровом журнале работаю... ;) :ups:

В котором я четыре с половиной года работал :ups:

=PUH=kitt
25.08.2005, 23:58
Раз пошла такая пъянка с эксперементальными реактивными самолётами на которых похоже никто в онлайне не летает,( а если и летают то молчат:) ), и добавляется исчо новых птичек, то почему бы разработчикам на обратить своё внимание на ВИНТОКРЫЛЫЕ МАШИНЫ - АВТОЖИРЫ И ВЕРТОЛЁТЫ разрабатывавшиеся в 30-40-х? Если я не ошибаюсь то советские автожиры принимали участие в боевых действиях?
А то есть т БИ-1 и летающее крыло, и YP-80 (где, кстати, глостер гладиатор и мидия?). а автожиров нет :(

AirDog
26.08.2005, 01:04
Мда... Значит * запустят на руском пускай потестять, баги выявят и уж тогда облизанный аддон поступит к иноязычным вирпилам... Наверняка УБИ достали патчи-патчев... Переживъём... :p

Кста, какого х тут делает например БИ-6? Он типа славной самоль вов? :rtfm:
Неслыхал... И ваще интересно в МГ с человекочасами и здравым смыслом раз такие крафты релизуют... %)

Всё, можте пинать... :ups:

П.С. http://www.squadron13.com/do335/DO335.htm

Shtraib
26.08.2005, 01:12
[QUOTE=Kitt/kronstain]Раз пошла такая пъянка с эксперементальными реактивными самолётами на которых похоже никто в онлайне не летает [QUOTE] Весьма спорное утверждение. Вы попробуйте найти хоть один нормальный сервер где они есть........

Valabuev
26.08.2005, 02:37
А что поделать если это убер :D Действительно так и надо. Ничего такого "исскуственного" ей разрабы не прибавили, разве что климб, так он у всех завышен.

На 150 месс и без ручника идет :rolleyes:
ага, тока и16-му недодали.... ничё на пешках отиграемса, есть некоторые сведения...
вобщем ждёмс =). Даёшь панимаешь! ДАЁШЬ!!!!

NewLander
26.08.2005, 02:38
В котором я четыре с половиной года работал :ups:
Все равно ты еще ближе к теме вечного оффтопа :D

Maus
26.08.2005, 03:33
..ничё на пешках отиграемса, есть некоторые сведения...
вобщем ждёмс =). Даёшь панимаешь! ДАЁШЬ!!!!
ДаФай-даФай :D .., пешки большие, хрупкие самолеты, самое оно :rolleyes:
Побольше пешек в миссии, что еще для счастья надо (Фоководам) :D :p

ROSS_Timur
26.08.2005, 04:43
Ил-10 - http://files.games.1c.ru/il2pict/grab0010.jpg
Би-6 - http://files.games.1c.ru/il2pict/grab0007.jpgНу? И зачем они нужны? Время не на что потратить? Или для того, чтобы сказать: у нас в игре не 345 самолетов, а 347? :D
ИМХО, лучше бы платные аддоны выпускали с упором на ДМ и ФМ. И то больше пользы. Причем, и себе и людям... И вааще Ил-2 надо сделать ПЛАТНОЙ онлайн-игрой... Тогда и будет достойная поддержка продукта. Хотя она и сейчас не слабая - спасибо разработчикам. :cool:

steroid
26.08.2005, 04:57
А то есть т БИ-1 и летающее крыло, и YP-80 (где, кстати, глостер гладиатор и мидия?). а автожиров нет :(

а при чем тут глостер ? он уже давно есть в игре :confused:

Salsero
26.08.2005, 05:03
Би-6 от Би-1 отичается по сути только движками на концах крыльев - хватит пинать разработчиков.
А вот У-2 жалко. :(

RON
26.08.2005, 07:20
Би-6 от Би-1 отичается по сути только движками на концах крыльев - хватит пинать разработчиков.
А вот У-2 жалко. :(
Да, что там У-2, вот жалко, что нет бомберов нормальных новых. Понаделали новых истребителей, на которых никто летать не будет, как будто истребители главные на войне были. Деньги зря потратили разработчики. Лучше бы вместо 10 новых истребителей сделали 1 серьёзный бомбер (Ланкастер, Пе-8 и т.п.), ну хотя бы Ил-4.

Taran
26.08.2005, 07:43
Да, что там У-2, вот жалко, что нет бомберов нормальных новых. Понаделали новых истребителей, на которых никто летать не будет, как будто истребители главные на войне были. Деньги зря потратили разработчики. Лучше бы вместо 10 новых истребителей сделали 1 серьёзный бомбер (Ланкастер, Пе-8 и т.п.), ну хотя бы Ил-4.
Угу, бомбиться почти нечем. Я бы с удовольствием полетал бы на Ил-4 в северных морях. Особенно на торпедоносце.

Gugens
26.08.2005, 08:00
Помню истерию по поводу ме110, типа в веф бы его ох уж красным несдобравать.
А потом что? Нафиг никому не нужен стал.
Если у пехи сделают адекватную ДМ с адекватным стрелком, пехи - мясо. Вобщем то так оно и было.

Интересно на пехе в компании полетать и не более.

SkyDron
26.08.2005, 10:10
Помню истерию по поводу ме110, типа в веф бы его ох уж красным несдобравать.

Вокруг Пе-2 такой истерии нет - разве что немногочисленные крэзи-фанаты кричат - "вот мы вам ужо пАкажем !" :)



Если у пехи сделают адекватную ДМ с адекватным стрелком, пехи - мясо. Вобщем то так оно и было.


На догфайтах - несомненно мясо , а в проэктах с ФР ИМХО должны быть очень востребоваными.
Хорошая скорость + бомбежка с больших высот (без входа в зону огня зенитных автоматов) как с пике так и сгоризонта (надеюсь прицел смоделируют) + бомб все будут брать минимум тонну , а то и полторы (в реале обычно брали 600-800 кг) + по опыту того же АДВ даже тихоходные штуки с прикрышкой (да и без прикрышки :) )могут действовать успешно , а уж более резвая пешка должна быть еще более трудной целью для перехвата.
Главное чтобы прикрышка отразила первый удар фок-мессов и не дала им спокойно целится , а дальше
можно оторватся или потерятся и выполнить задачу.
Конечно отстреливатся в строю как Б-17 или хотябы Б-25 на пешках
(учитывая то что в онлайне их не такие стаи как в реале летают) может оказатся себе дороже , но избегать перехвата и укланятся ИМХО - вполне реально.
Да и потери пикировщиков и линейщиков (а пешка - 2 в одном) от зенов гораздо меньше чем у низколетящих штурмовиков.

С этой точки зрения Ю-88 должен быть еще эффективнее , несмотря на меньшую чем у пешки скорость.

Иван Дурак
26.08.2005, 10:16
.......................................

Taran
26.08.2005, 10:48
Помню истерию по поводу ме110, типа в веф бы его ох уж красным несдобравать. Ну в онлайне на Ме110 тоже можно кое-что показать... особенно клавишникам (вот где читеры :D ). А вот в оффлайн карьере весьма интересно полетать.

Вокруг Пе-2 такой истерии нет - разве что немногочисленные крэзи-фанаты кричат - "вот мы вам ужо пАкажем !"
Ну дык который год уже ждем.

Gugens
26.08.2005, 12:17
посмотрим посмотрим...

Чтобы Пеха была играбельной разрабы вынуждены будут прицепить к ней ДМ от Б17. Вобщемто как и ко всем летабельным бомберам в игре.

mr_tank
26.08.2005, 12:58
посмотрим посмотрим...

Чтобы Пеха была играбельной разрабы вынуждены будут прицепить к ней ДМ от Б17. Вобщемто как и ко всем летабельным бомберам в игре.

а чем от 110 не пойдет?

Xai
26.08.2005, 13:54
Да ладно! Посмотрим чего будет! Хотя Би 6 конечно ни к чему!!!А вот ильюша 10 нам пригадиться! Наверняка его будет сложнее сбить чем второго! Всяко станет интереснее!
А с пешками так вообще сказка! Будем перехватывать стройные ряды пешек! так вниз - вверх - жжжжжух и смотриш парочки в строю не хватает !!!!!!
Так что ждемс с нетерпением.....

aeropunk
26.08.2005, 14:12
Да ладно! Посмотрим чего будет! Хотя Би 6 конечно ни к чему!!!А вот ильюша 10 нам пригадиться! Наверняка его будет сложнее сбить чем второго! Всяко станет интереснее!
А с пешками так вообще сказка! Будем перехватывать стройные ряды пешек! так вниз - вверх - жжжжжух и смотриш парочки в строю не хватает !!!!!!
Так что ждемс с нетерпением.....

Скорее всего именно пригАдится :D

По мемуарам Ил-10 начинало кренить даже при небольшом повреждении крыла, а Ил-2 и при бОльших повреждениях мог лететь ровно.

Valabuev
26.08.2005, 15:07
ДаФай-даФай :D .., пешки большие, хрупкие самолеты, самое оно :rolleyes:
Побольше пешек в миссии, что еще для счастья надо (Фоководам) :D :p

для фокав у нас Ла5-е найдутся =)

Пы.Сы. а вообщето если все (с выходами патчей\аддонов) получится именно так как в этой ветке пишут - то некоторых кричащих о продажности наших издателей западным тинейджерам можно будеи просто поздравить (Аспид -куку!) с откроющейся новой темой - "издатели ставят над нами опыты перед тем как продатся западным тинейджерам..."

DogMeat
26.08.2005, 15:33
А то есть т БИ-1 и летающее крыло, и YP-80 (где, кстати, глостер гладиатор и мидия?). а автожиров нет


а при чем тут глостер ? он уже давно есть в игре :confused:

Судя по всему, Kitt/kronstain имел в виду Глостер "Метеор" F.I, которые поступили на вооружение РАФ еще в середине 1944 и использовались для перехвата Фау-1 и Глостер "Метеор" F.III, боевое использование которых началось в январе 1945-го на континенте. Правда, за неимением воздушных целей, им пришлось работать по наземке. :)
http://www.airwar.ru/enc/fww2/meteor.html
http://www.airwar.ru/enc/fww2/meteorf3.html

Что подразумевается под загадочной "Мидией" я могу только предполагать. :rolleyes: Возможно, МиГ-9...
http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig9.html

RON
26.08.2005, 18:01
Пе-2, Пе-2... и чего на них народ ведётся? На могиле Петлякова кто-то краской написал: "За шасси спасибо, а планер сам испытал". Бомберов надо, бомберов! Ещё хочу Ту-2т. На него 3 торпеды вешали.

steroid
26.08.2005, 18:14
Что подразумевается под загадочной "Мидией" я могу только предполагать. :rolleyes: Возможно, МиГ-9...
http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig9.html

может быть что нибудь от японских товарищей ? ;)

DogMeat
26.08.2005, 18:38
может быть что нибудь от японских товарищей ? ;)

:D Не исключено!!! :rolleyes: Я с японскими товарищами слабо знаком, но звучит вполне в их духе! ;) У них дофига всяких "акаки-сёкаки" :D Что же это за "Мидия" такая? :rtfm: Сейчас аирвар пролистал бегло - вроде ничего похожего... :rolleyes:

Gugens
27.08.2005, 10:31
а чем от 110 не пойдет?
а что, у 110 нормальная ДМ? пока ПК не пропишешь хрен его собьешь.

Не на всех же красных ВЯ.

Stalevar
27.08.2005, 10:43
а что, у 110 нормальная ДМ? пока ПК не пропишешь хрен его собьешь.

Не на всех же красных ВЯ.
:confused: Эт откуда ж как ты стреляешь, что для тебя 110 уже бетонным стал? Довольно таки хрупкий аппарат, до фоки явно не дотягивает. По крайней мере, сбивая 110-е, у меня не возникает желания жаловаться на мощность вооружения на красных, а вот царапая фоки - постоянно. :)

SkyDron
27.08.2005, 10:54
а что, у 110 нормальная ДМ? пока ПК не пропишешь хрен его собьешь.

Не на всех же красных ВЯ.

Да ладно... горит как как спичечная фабрика , движки выносятся с пулеметиков... на фига ПК ?
И ВЯ не нужны нафик - лучше всего ИМХО куча пулеметов - особенно 12,7.
С того же Р-40 жгутся 110е за милую душу , при том что браунинги сейчас
мягкоговоря неочень на фоне МГ151\20.
По сравнению с фокой 110й вообще картон припитанный селитрой.

Gugens
27.08.2005, 10:56
:confused: Эт откуда ж как ты стреляешь, что для тебя 110 уже бетонным стал? Довольно таки хрупкий аппарат, до фоки явно не дотягивает. По крайней мере, сбивая 110-е, у меня не возникает желания жаловаться на мощность вооружения на красных, а вот царапая фоки - постоянно. :)
ШВАКами стрелял.

А у меня с фоками нету проблем. С илами нет проблем. Мне Ила из Ф2 проще сбить, чем 110 из лавки. Может просто к лавке привычки особой нету, хотя попадаю много.

Gugens
27.08.2005, 11:01
Да ладно... горит как как спичечная фабрика , движки выносятся с пулеметиков... на фига ПК ?
И ВЯ не нужны нафик - лучше всего ИМХО куча пулеметов - особенно 12,7.
С того же Р-40 жгутся 110е за милую душу , при том что браунинги сейчас
мягкоговоря неочень на фоне МГ151\20.
По сравнению с фокой 110й вообще картон припитанный селитрой.
ну дык... мериканские крупнокалиберные пулеметы самое стредство в игре против бомберов. у них большой плюс - из них с 800 метров прицельно и кучно стрелять можно.

честно признаться сам на 110 давно не летал. попробую, может действительно гоню.
но то что фока - бетон, не соглашусь.

FAE
27.08.2005, 11:31
Фока - не бетон, она - алмаз. :)

Stalevar
27.08.2005, 11:45
честно признаться сам на 110 давно не летал. попробую, может действительно гоню.
но то что фока - бетон, не соглашусь.
По сравнению со 110-м - бетон, по сравнению с болтом - картон :)

Ram_Wolf
27.08.2005, 12:20
ШВАКами стрелял.

А у меня с фоками нету проблем. С илами нет проблем. Мне Ила из Ф2 проще сбить, чем 110 из лавки. Может просто к лавке привычки особой нету, хотя попадаю много.

В он-лайне попробуй ! :rolleyes: :)

steroid
27.08.2005, 14:39
[QUOTE=DogMeat Я с японскими товарищами слабо знаком, но звучит вполне в их духе! ;) У них дофига всяких "акаки-сёкаки" :D Что же это за "Мидия" такая? [/QUOTE]

хм, пролистал http://www.j-aircraft.org/xplanes/ они свистки обзывали или драконами или цветками, так что возможно тоже мимо кассы :ups:
может опять напутал что как и с гладиатором :confused:

ANI-MAKS
28.08.2005, 02:38
Часто летаю на 110-м - очень нежная мешина..Но если по 110-му палить от фонаря, то фиг ты его свалиш..В уязвимые места надо стрелять..;)

Khvost
28.08.2005, 11:19
Кстате сейчас Олег очень активно начал отвечать на вопросы что ему задают на UBI - http://forums.ubi.com/groupee/forums/a/tpc/f/63110913/m/8371080943/p/1

Как я понял из этих ответов, четырнадцатого спита у нас не будет. Совсем. :( А так хотелось! :(

catfish
28.08.2005, 11:38
Все больше и больше прихожу к мнению: Сколько компьютеров - столько вариантов ДМ в Ил2.

Bren
28.08.2005, 11:51
Часто летаю на 110-м - очень нежная мешина..Но если по 110-му палить от фонаря, то фиг ты его свалиш..В уязвимые места надо стрелять..;)

Аха...Например,в кабину ;)

Пы.Сы.Это ж ты вчера на 110-м был?

=PUH=kitt
28.08.2005, 20:35
Что подразумевается под загадочной "Мидией" я могу только предполагать. :rolleyes: Возможно, МиГ-9...

Я говорил о метеоре. К своему удивлению я услышал, что так его обозвал диктор в кино "секретное оружие второй мировой" . Простите что ввёл в заблуждение.

ANI-MAKS
28.08.2005, 21:31
Аха...Например,в кабину ;)

Пы.Сы.Это ж ты вчера на 110-м был?
Если на Пухе-то я.. За мной VAK охотился, так раз одним залпом крыло оборвал, попал чётко куда надо..А раз расстреливал меня полчаса, я ему всю Лавку изрешетил со стрелка, а потом сбил над филдом..

Bren
28.08.2005, 22:30
Если на Пухе-то я.. За мной VAK охотился, так раз одним залпом крыло оборвал, попал чётко куда надо..А раз расстреливал меня полчаса, я ему всю Лавку изрешетил со стрелка, а потом сбил над филдом..


Я был на Иле...ты заходил на меня-как я думал,в атаку :) .Хлестанул безо всякой надеджы очередью по силуэту-у меня надпись в чате-мол,поплохело тебе ;).А спустя мгновение-мол,сбил...ты потом ещё переспрашивал,что это было :D

To all-сорри за оффтоп :cool:

Rocket man
29.08.2005, 06:51
ДаФай-даФай :D .., пешки большие, хрупкие самолеты, самое оно :rolleyes:
Побольше пешек в миссии, что еще для счастья надо (Фоководам) :D :p


Можно подумать, что так ожидаемый синими Ju-88, крепче ;) Только в путь нахватают 37-мм огурцов :D

Rocket man
29.08.2005, 07:16
Не на всех же красных ВЯ.

Зато у некоторых М9 есть ;)

Sparr
29.08.2005, 10:39
Можно подумать, что так ожидаемый синими Ju-88, крепче ;) Только в путь нахватают 37-мм огурцов :D

Да зачем ему 37мм?? Швак с Яков ему движки вырывает, Ишачьих ШКАСов и кобринных .303 браунингов хватает для ПК и для того чтоб поджечь бензобаки.
Самый простой в уничтожении бомбер у немцев :)
может усилят, когда станет когда стонет летабом. Всё спросить хотел, ведь Ju-88 проектировался как пикировщик, по идее у него запас прочности должен быть выше, чем у бывшего пассажирского лайнера Не-111?
а не наоборот как сейчас.
С уважением, Sparr

mongol
29.08.2005, 10:55
чем у бывшего пассажирского лайнера Не-111?

Тоесть считаешь что военный Не-111 и пассажирский, это одно и тоже? %)
Да кстати Ту-104 и Ту-16 тоже :D
Это сейчас проектируют пассажирские лайнеры! А тогда проектировали бомбардировщики, под видом пассажирских :rolleyes:

Rocket man
29.08.2005, 10:56
Тоесть считаешь что военный Не-111 и пассажирский, это одно и тоже? %)
Да кстати Ту-104 и Ту-16 тоже :D


А разве нет? ;) Немцы с таким расчетом Не-111 и делали, чтобы повыбрасывать из него пассажирские сиденья. (Естественно, утрируя) :)

mongol
29.08.2005, 11:10
А разве нет? ;) Немцы с таким расчетом Не-111 и делали, чтобы повыбрасывать из него пассажирские сиденья. (Естественно, утрируя) :)
Ну да я об этом, хенк изначально военный самолет.

Sparr
29.08.2005, 11:47
Тоесть считаешь что военный Не-111 и пассажирский, это одно и тоже? %)
Да кстати Ту-104 и Ту-16 тоже :D
Это сейчас проектируют пассажирские лайнеры! А тогда проектировали бомбардировщики, под видом пассажирских :rolleyes:

Да я в курсе про их конспирацию ;), я имел ввиду другое.
Не111 никогда не должен был бомбить с пикирования, а Ju88 разрабатывался для бомбометания с пикирования, авернее это был одним из штатных режимов кажется. По идее на пикирующий бомбардировщик действуют бОльшие перегрузки, чем на горизонтальный бомбёр. Значит у него должен быть больший запас прочности конструкции. т. е. его разрушить тяжелее. или я неправ??
если неправ - посыпаю голову пеплом :)
С уважением, Sparr

Taran
29.08.2005, 12:18
Да я в курсе про их конспирацию ;), я имел ввиду другое.
Не111 никогда не должен был бомбить с пикирования, а Ju88 разрабатывался для бомбометания с пикирования, авернее это был одним из штатных режимов кажется. По идее на пикирующий бомбардировщик действуют бОльшие перегрузки, чем на горизонтальный бомбёр. Значит у него должен быть больший запас прочности конструкции. т. е. его разрушить тяжелее. или я неправ??
если неправ - посыпаю голову пеплом :)
С уважением, Sparr
Ну по крайней мере мне показалось что Ю-88 сбить сложнее чем Не-111. В простом редакторе я брал один Ла-5 или другие модификации этого самолета. 1 хенкель мне удавалось сбивать с 1 захода. Да еще оставалось на 2 бомбера. А вот Ю-88 довольно прочная машина то это да. Его надо бить только по движку. Иначе ну очень трудно. Всех Ю-88 мне иногода удавалось сбивать 4-5 попытки.

Rocket man
29.08.2005, 12:51
Ну по крайней мере мне показалось что Ю-88 сбить сложнее чем Не-111. В простом редакторе я брал один Ла-5 или другие модификации этого самолета. 1 хенкель мне удавалось сбивать с 1 захода. Да еще оставалось на 2 бомбера. А вот Ю-88 довольно прочная машина то это да. Его надо бить только по движку. Иначе ну очень трудно. Всех Ю-88 мне иногода удавалось сбивать 4-5 попытки.


Неправда, могу выложить завтра треки, в которых будет наглядно показано, что на Лавке сбить Ju-88A4 НЕСРАВНЕННО ПРОЩЕ, чем на ней же Не-111. А сравнивать я могу, так как Лавке сбивать Юнкерсы и Хенки хуже, чем на Кобре. Однозначно одно - Юнкерсы по сравнению с Хенком, ХРУПЧЕ. Правда и те и другие одинаково взрываются... :p

Вот с этим человеком полностью согласен:
http://www.blop.ru/shot/ju88/index.php

Sparr
29.08.2005, 14:14
Ну по крайней мере мне показалось что Ю-88 сбить сложнее чем Не-111. В простом редакторе я брал один Ла-5 или другие модификации этого самолета. 1 хенкель мне удавалось сбивать с 1 захода. Да еще оставалось на 2 бомбера. А вот Ю-88 довольно прочная машина то это да. Его надо бить только по движку. Иначе ну очень трудно. Всех Ю-88 мне иногода удавалось сбивать 4-5 попытки.

Возьмите як1б, и постарайтесь попасть с 6 юнкеру в двигатель, примерно с расстояния сведения всем бортовым оружием.... Двигатель отвалится, я когда увидел это долго искал челюсть на полу.
теперь попробуйте проделать то же самое с хенкелем.. у меня получается, но не сразу :) чтобы отвалить ему двигло мне нужно хотя бы что нибудь 23 мм.
Да, ещё очень важно, что у Не111 верхняя точка перекрывает практически всю заднюю верхнюю полусферу, а к юнкерсу луче подходить сверху справа, и целится не так страшно ;)
С уважением, Sparr

ROSS_Crow
29.08.2005, 15:20
[...] на Лавке сбить Ju-88A4 НЕСРАВНЕННО ПРОЩЕ, чем на ней же Не-111 [...]

Скорее всего, после того как Юнкерс станет flyable, его DM и FM будут пересмотрены. По крайней мере, так было с предыдущими изначально non-flyable самолетами. С "пешкой", похоже, аналогичная ситуация.

NewLander
29.08.2005, 16:01
Самый простой в уничтожении бомбер у немцев :)

После Жу-87 и Ме-110 (если последний расценивать как бомбер).
Но 88-й имеет чит: невидимый и неубиваемый нижний стрелок :expl:

Valabuev
29.08.2005, 16:09
... По идее на пикирующий бомбардировщик действуют бОльшие перегрузки, чем на горизонтальный бомбёр. Значит у него должен быть больший запас прочности конструкции. т. е. его разрушить тяжелее. или я неправ??
если неправ - посыпаю голову пеплом :)
С уважением, Sparr


разрушить пикированием тяжелее... но у пикировщиков нагрузка бомбовая меньше чем у "горизонтальщиков так что - не факт что "планер пикировщика имеет больший запас прочности". Это надо смотреть на конкретные самолёты. Про хенкель отзывы встречал как о черезвычайно надёжном/крепком самолёте - единственное многие жаловались на низкую максимальную скорость

Jameson
29.08.2005, 16:48
Я бы не сказал, сейчас лично мне на лавке проще сбить хе-111, чем жу88. В 401.

bug
29.08.2005, 17:09
разрушить пикированием тяжелее... но у пикировщиков нагрузка бомбовая меньше чем у "горизонтальщиков так что - не факт что "планер пикировщика имеет больший запас прочности". Это надо смотреть на конкретные самолёты. Про хенкель отзывы встречал как о черезвычайно надёжном/крепком самолёте - единственное многие жаловались на низкую максимальную скорость
Факт, читал мемуары пикировщика на Пе-2. Так он рассказывал как их командир пробывал на Бостоне в пикировании бомбить, чудом из пике вышел, и к тому же на выходе весь планер трещал, думали чейчас крылья отвалятся. Так что если ты не пикировщик, то тебе это заказано ). Это только в Ил-2 Хенкель может с пикирования бомбить и без потерь выходить из пике, в реале же думаю дураков не было.
Кстати там же упоминалось, что без специальных прицелов для бомбежки с пикирования, попасть так точно на пикировании было проблематично. То есть вся прелесть атаки на пикировании (точность попадания) скрадывалась, поэтому атака с пикирования на бомбардировщиках горизонта была в реале глупостью и неоправданным риском.

Faerie Dragon
29.08.2005, 19:22
Не-111 сбить на Лавке гораздо сложнее, чем Ю-88. А вот повредить Не-111 так, чтобы он никуда не улетел, очень просто даже на МиГ-3 без ШВАКов и думаю, не надо обьяснять, как это сделать.

=PUH=kitt
29.08.2005, 21:22
[QUOTE=steroid...
может опять напутал что как и с гладиатором :confused:[/QUOTE]

Каюсь :ups: . напутал. Говоря о глостере гладиаторе я подразумевал GLOSTER E.28/39 http://en.wikipedia.org/wiki/Gloster_E.28/39
лет так 25 тому назад при большевиках продавали пластиковые модельки копеек по 40-60. На коробке из серого картона невнятный рисунок и гордая надпись "истребитель индекс:NNN" номер я не помню. Так вот, один из моих друзей детства "знаток" сказал что это глостер гладиатор. Так я и шол по жизни с этой иллюзией. Вот такая комедия. А про "мидию" я уже написал откуда эта кличка.

Вообще-то я затевал разговор не только о "свистках", но и об автожирах.
Лень искать, но надеюсь что уважаемые коллеги вспомнят что в 80-х в "моделисте-конструкторе" в разделе "разведчики" печатали ескизы автожира. Понятно, что в "Ил-2" смысла в мисии "разведка"нет, а значит и скорее этот аппарат не пригодиЦАА. Как не пригодиЦАА и БИ-4.
:)

ANI-MAKS
29.08.2005, 21:27
Я был на Иле...ты заходил на меня-как я думал,в атаку :) .Хлестанул безо всякой надеджы очередью по силуэту-у меня надпись в чате-мол,поплохело тебе ;).А спустя мгновение-мол,сбил...ты потом ещё переспрашивал,что это было :D

To all-сорри за оффтоп :cool:
Ышо чуть-чуть оффтопа и всё.. :ups:
Ты промазал..А вот твой стрелок мне прямо в затылок пульку вогнал..Всего одна ента пулька в крафт попала.. %) Я потом трек глянул..правда стёр потом.. :(
Зато я те крыло продырявил.. :p

SaQSoN
29.08.2005, 22:41
Вообще-то я затевал разговор не только о "свистках", но и об автожирах.
Лень искать, но надеюсь что уважаемые коллеги вспомнят что в 80-х в "моделисте-конструкторе" в разделе "разведчики" печатали ескизы автожира. Понятно, что в "Ил-2" смысла в мисии "разведка"нет, а значит и скорее этот аппарат не пригодиЦАА. Как не пригодиЦАА и БИ-4.

Ага. "Мы сторили, строили, да так нифига и не построили..."

А БИ-4 в Иле и не будет.

Bren
29.08.2005, 22:56
Ага. "Мы сторили, строили, да так нифига и не построили..."

А БИ-4 в Иле и не будет.


Жаль.

Знатный убер был бы... %) ;) :)

SkyDron
29.08.2005, 22:59
Не-111 сбить на Лавке гораздо сложнее, чем Ю-88.

Я бы уточнил : не сбить тяжелее , а повреждения он держит лучше .

Разница есть...

На кобре например Ю-88 сбивается 2-3 попаданиями из 37мм пушки -
в 50% хватает и одного огурца.
Хе-111 гораздо живучее - часто держит 5-6 попаданий в фюзеляж.

Если стрелять по крыльям , хвостовому оперению , кабине пилота и движкам - 1-2 (максимум 3) попадания хватает обоим.

Примерна та же ситуация и с другим оружием - бей по уязвимой точке и все будет нормально.

В реале Хе-111 был очень живучим , так что УНВП имхо.

А-спид
30.08.2005, 02:39
С вниманием послушал бы про средства востановления дисков.. :ups: Имею в наличии парочку.. :(
Не чистки, а именно восстановления. Типа какого-то странного позрачного состава, которым мажут диски и заполировывают - в последнее время их море развелось. Перед этим диск, естествено неплохо бы почистить.

Если не поврежден слойфольги - теоретически спасается почти любой диск. На практике у меня - 2 из 3 приходят в состояние годное для снятия работающей копии :)

А-спид
30.08.2005, 02:40
Это шутка такая или сурьёзно.. :D
Почему шутка? От варенья помогает :D

А-спид
30.08.2005, 02:42
Фока убер... вот уж не думал что доживу до таких слов.....
Скажите это Аспиду :D экскрементами закидает....
В игровом догфайте - убер. Могу показать минимум 3 места, где я прямо об этом говорю. Еще и убер с ДМ от танка Тигр :)

А-спид
30.08.2005, 02:45
ДаФай-даФай :D .., пешки большие, хрупкие самолеты, самое оно :rolleyes:
Распространенное заблуждение :) Вот есть инфа что пешка выдерживает чуть ли не в 2 раза болшьше попаданий 20-мм снарядов чем Ту-2, например :)

Taran
30.08.2005, 03:30
Неправда, могу выложить завтра треки, в которых будет наглядно показано, что на Лавке сбить Ju-88A4 НЕСРАВНЕННО ПРОЩЕ, чем на ней же Не-111. А сравнивать я могу, так как Лавке сбивать Юнкерсы и Хенки хуже, чем на Кобре. Однозначно одно - Юнкерсы по сравнению с Хенком, ХРУПЧЕ. Правда и те и другие одинаково взрываются... :p

Вот с этим человеком полностью согласен:
http://www.blop.ru/shot/ju88/index.php
Блин согласен. Я прокололся. Видимо я что-то перепутал. Попробовал я вчера. Хе-111 сбить сложнее, но все таки сбивается не очень трудно. Ну разве что сверху с 6 сбить и желательно по фюзеляжу где летчик сидит. А если в Ю-88 стрелять в движок загорается очень быстро.

Mishka
30.08.2005, 04:27
Блин согласен. Я прокололся. Видимо я что-то перепутал. Попробовал я вчера. Хе-111 сбить сложнее, но все таки сбивается не очень трудно. Ну разве что сверху с 6 сбить и желательно по фюзеляжу где летчик сидит. А если в Ю-88 стрелять в движок загорается очень быстро.

Дело в том, что если рассматривать компоновку Ю-88, то это - летающий танкер какой-то. Я ради прикола его умудрялся на Р-11С запалить. Горрыть, итти его мать, за милую душу. Там же баков топливных, ннаверно как на нашем МиГ-25

Stalevar
30.08.2005, 05:35
Дело в том, что если рассматривать компоновку Ю-88, то это - летающий танкер какой-то. Я ради прикола его умудрялся на Р-11С запалить. Горрыть, итти его мать, за милую душу. Там же баков топливных, ннаверно как на нашем МиГ-25
Не знаю, сколько на юшке, а вот на Тушке, которая вторая, 14 топливных баков. Куда не стрельни - кругом баки. Вот уж где танкер :)

Mishka
30.08.2005, 21:50
Если идет разговор о таком количестве новых самолетов в серии игр Ил-2, то возникает чисто дилетантский вопрос:
Почему бы разработчикам не взять за основу уже существующую концепцию этой игрушки и не развить ее в плане дополнения самолетами ВСЕГО периода существования авиации? Ведь уже отработана технология создания 3D моделей реактивных машин, многомоторных самолетов, вон уже в своих фантазиях и до автожиров дошли. Ведь фактически компанией ОМ создана основа для создания, пожалуй, самой совершенной энциклопедии авиационной (и не только) техники. К своему стыду должен признать, что авиацией (правда в основном пассажирской и транспортной) я интересуюсь больше 25 лет, но в Ил-2 увидел пару – тройку самолетов, о которых и понятия не имел. А тут это все богатство можно не только посмотреть и «пощупать», но и полетать на них. Может я заблуждаюсь, но ведь уже есть трехмерные модели самолетов Пе-8, Ил-4, Ту-2, СБ, МБР-2, «Каталины», C-47 и многих других. Так почему бы их не перевести в разряд «летабельных», а в параллель с этим дополнить игру послевоенными «свистками» типа Як-15, Су-7Б, серией реактивных МиГов? И «открутить кино назад», вплоть до германского «Альбатроса», российского «Ильи Муромца», «Русского Витязя» и т.д.? Ведь то, что получилось бы в итоге, вызвало бы у западных геймеров не только «вселенский оргазм», но и жесточайшую коммерческую кому. Я прекрасно понимаю, что эта идея здорово смахивает на «Нью-Васюки» товарища Бендера, но тот начинал с названия клуба «Четырех коней», а в данном случае таких «коней» уже и не сосчитать. Ведь такую игрушку можно дополнять бесконечно и картами и объектами. И что совсем немаловажно, не завышая при этом требования к «железу». Потому что, даже среди моих знакомых, зачастую очень далеких от компьютера людей, практически никто не остался равнодушным к этой игре. Но многие из тех, кто имеет компьютеры, отказались от ее использования из-за слишком высоких требований. Примерно 60% пользователей ограничились установкой «урезанной» версии Ил-2, потому что она прекрасно себя ведет практически на любом компьютере. Малолетки, те вообще «кипятком писают» от восторга. Сама возможность «полетать-пострелять» приводит их в дикий восторг. Моя четырехлетняя дочь летает на Ла-5 как заправский пилот. Правда, со стрельбой у нее пока туговато. Но это – возрастное.
К тому же было бы неплохо реализовать в игре возможность самостоятельной постройки аэродромов, с возможностью изменения количества и длины ВПП, размеров стоянок и рулежных дорожек.
В общем, хотелось бы услышать мнение компетентных людей по этому вопросу. Спасибо за внимание.

Stalevar
30.08.2005, 22:12
Такой длинный вопрос и такой короткий ответ: нерентабельно.

Irinel
30.08.2005, 23:26
как обычно.. :(
а ведь заманчиво...
но не в этой жизни

Mishka
31.08.2005, 03:18
Такой длинный вопрос и такой короткий ответ: нерентабельно.

Ну, насчет "рентабельно - нерентабельно" - это б-а-а-а-льшой вопрос.
Потму как, ежели из-за одной новой "Пешки", ну пускай с кучей модификаций, такой шухер подняли, и это при том, что такой аддон займет целый компакт, то путем таких дополнений к Ил-2, Меддокс сможет ежемесячно выпускать по 1-2 диска, и их разметут в момент. Пусть это даже не будет полноценным аддоном, а коммерческим патчем.
Плюс к этому - тысячи новых поклонников этой игры, а они - тоже клиенты в магазинах.

BITL_DJUS
31.08.2005, 05:59
а две недели прошло?
или нет еще? скока осталось? :D

Stalevar
31.08.2005, 06:07
1-2 диска ежемесячно?! Ты хоть знаешь, когда эту Пешку делать начали? Полтора года назад, даже больше, и она еще не вышла. А покупать бесконечные аддоны, в которых кроме пары новых самолетиков для древней игры на устаревшем движке с паршивой графикой и корявой физ. моделью, низкой играбельностью и т.д. и т.п. никто не станет - конкуренты раздавят. Это сейчас еще имеет смысл, пока ничего нет, оно выглядит неплохо, не смотря на почтенный для компьютерной игры возраст. А после выхода того же ВоВа от МГ и/или аналогов от других компаний сразу станет устаревшей, корявой etc.

Klocska
31.08.2005, 09:40
Вобще, конечно, оно всегда так со стороны кажется, что до заветной зеленой кнопки один шаг остался. Типа данные взять с гуглевского глобуса, восстановить ландшафт, напихать в игру все когда-либо выпущенные самолеты включая дельтапланы и зонтики и вот тебе пожалуйста, симулятор всех времен и народов на столе. Только выбери регион по глобальным координатам и самолет...
А вот только нифига подобного, дорогой товарищ. Это все в принципе возможно, но только не на наши деньги и с коллективом квалифицированных специалистов раз в десять большим нашего. Каждый новый самолет это куча кропотливой работы, включающая много чего кроме 3D модельки на MAX, которую, если она сделана "на стороне", к тому же часто доделывать/переделывать приходится. Не говоря уже о ФМ, абсолютно разной для разных типов крафтов. Тут Диму с поршневыми самолетами WWII еще то и дело чехвостят, а вам уже точной симуляции всего хочется. Да и задача моделирования мира расширяется взрывообразно с увеличением точности... Многие элементы для БОБа заново делаются значительно дольше чем аналогичные для ИЛ-а. Потому как точнее, а значит и сложнее в реализации и отладке.
Да - политика с платным аддонам определяется издателями, а не Медоксом. Его мнение может с ней не совпадать.

Taran
31.08.2005, 10:12
Ну судя по ответу ОМ готов не 1 или 2 летабельных самолета а гораздо больше. Они ведь не заинтересованы тянуть выход БоБ до бесконечности да и не выгодно это, тем более они сейчас заняты другим симом. Да время действительно поджимает, время то идет, а Ил-2 глядишь не сегодня так завтра перестанет быть таким популярным как сейчас. Да и сейчас в Ил-2 привлечь новичков дело хлопотное, да и по карманам бьет многим. Это сколько же дисков надо покупать чтобы хотя бы попробовать себя в онлайне, да и хорошие джои стоят не дешево.

SkyDron
31.08.2005, 10:34
Это сколько же дисков надо покупать чтобы хотя бы попробовать себя в онлайне, да и хорошие джои стоят не дешево.

Эту проблему давно пора решить выпустив ДВД с полной версией игры последней версии , до кучи с наиболее удачными и популярными сборниками оффлайн компаний , скинами и т.д.

А возможно имело бы смысл и добавить на диск сторонние утилиты типа нью вью, ку-сетап , ил2_коннект (с адресами популярных серверов) , ГЛ и т.д. и прочие полезные и популярные некоммерческие феньки (естественно по согласованию с авторами) , да и роликов туда можно было бы впихнуть - один "Кам виз ми" чего стоит...

Как вариант можно было бы предусмотреть установку не только крайней на момент выпуска версии , но и некоторых наиболее популярных предыдущих - вплоть до оригинального "Ил-2 - Ш" для фанатов рэтро :).
ДВД-РОМ уже давно не роскошь , а вполне пролетарский девайс.

На месте 1С-МГ я бы подумал над этим , особенно ввиду недалекого окончания поддержки Ила - когда будет ясно что новых патчей не планируется.

Хотя конечно этот вопрос больше в компитенции издателя а не разработчика...

Но хорошо было бы всем - и юзерам (привлечение новых вирпилов в т.ч. онлайнеров , отсутствие проблем с установкой крайней версии) и издателям/разработчикам - доп. доход без особых усилий и отвлечения от новых проэктов.

ИМХО разумеется :)

mr_tank
31.08.2005, 10:55
Эту проблему давно пора решить выпустив ДВД с полной версией игры последней версии , до кучи с наиболее удачными и популярными сборниками оффлайн компаний , скинами и т.д.

тем более, что аддон планируется быть платным. самое время вместо Пе-2:Бомбардировшик, пустить ОМ:Золотой диск.

Klocska
31.08.2005, 12:40
Эту проблему давно пора решить выпустив ДВД с полной версией игры последней версии , до кучи с наиболее удачными и популярными сборниками оффлайн компаний , скинами и т.д.

А возможно имело бы смысл и добавить на диск сторонние утилиты типа нью вью, ку-сетап , ил2_коннект (с адресами популярных серверов) , ГЛ и т.д. и прочие полезные и популярные некоммерческие феньки (естественно по согласованию с авторами) , да и роликов туда можно было бы впихнуть - один "Кам виз ми" чего стоит...


Такое планируется. Но, например, ролики "впихнуть" туда не получится, потому как, например, кто-нибудь для "Кам виз ми" музыку лицензировать пытался? На этом вполне уютно можно разориться, мы же не FM-радиостанция с бюджетом и рекламой :)

POP
31.08.2005, 14:19
Такое планируется. Но, например, ролики "впихнуть" туда не получится, потому как, например, кто-нибудь для "Кам виз ми" музыку лицензировать пытался? На этом вполне уютно можно разориться, мы же не FM-радиостанция с бюджетом и рекламой :)
Пока оно спланируется... Уже нафик никому не надо будет.
Пираты не дремлют...
А насчёт нелицензионной музыки в роликах...
Неужели нельзя этот вопрос по-мирному с правообладателями решить?
Музыка там "жатая" до предела, как реклама продукта - ролик не годится, на цену диска не влияет (не коммерческое использование)...
Неужели всё так плохо?

aeropunk
31.08.2005, 15:39
Выход финальной версии от MG, на мой взгляд, обязательно должен сопровождаться кумулятивным DVD. Например, это может быть дорогое издание с небольшим тиражом. Коллекционеры расхватают, один экземпляр я бы взял с удовольствием.

На DVD места много, поэтому было бы желательно, чтобы большинство файлов там были представлены и в незапакованном виде. Т.е. чтобы любой файл можно было достать с диска простым копированием.

Ил-2/ЗС/АВН/ПХ сам по себе еще долго проживет. А с поддержкой GT может быть еще дольше, если только они туда багов не навставляют.

Так что для меня лучше, пусть БоБ выйдет попозже, но в более качественном виде.

Хроника, ролики, музыка и т.п. на диске с игрой - это чистый фетишизм, опять же на мой взгляд. Мне оно не надо. Самому можно на болванку закатать или соседа попросить.

А вот полезные прибамбасы к самой игре не помешали бы. Например, мисиии, статические кампании, красивые качественные шкурки, КОМПАРЬ, подробная документация (описание параметров файла conf.ini, документация по консольным командам, их синтаксису, формату файла rcu, описание структуры журнальных файлов применительно к их парсингу, полное описание параметров командной строки).

agamem
31.08.2005, 17:06
Даже если бы БОБ вышел сегодня, думаю, что большая часть вирпилов, особенно в зоне ru, долго не перестанет летать в ИЛ2-3С-ПХ. Ведь это "наша война" и наработано для нее уже столько, что она еще долго будет конкурентноспособной. А если к тому же продолжать выпускать платные аддоны с "главными" самолями той войны (ИЛ4, ПО-2, Б-17, Б-29, Дорнье-17, торпедоносцы джапанские и др.) и карты, то неизвестно еще кто-кого. И в смысле рентабельности тоже. Может быть даже ИЛ2 и "перекрутит" БОБ. Ведь БОБ еще долго будет ребенком с детскими болезнями, а необходимость использования "крутого" железа для него может сразу отсечь значительную часть вирпилов. Но увы, понимаю, что наверное главная проблема - недостаточный размер коллектива разработчиков.
Эх...

Jameson
31.08.2005, 17:35
Думаю, когда выйдет БоБ, то ил-2 серия еще долго будет идти на высшей графике у многих ,у кого БоБ так не пойдет..

aeropunk
31.08.2005, 18:44
Может быть даже ИЛ2 и "перекрутит" БОБ.
Если GT правильно и грамотно подойдут к делу, Ил-2 может перекрутить даже WarBirds 2.xx FH Edition ;)

pakman
31.08.2005, 19:19
Но увы, понимаю, что наверное главная проблема - недостаточный размер коллектива разработчиков.

Это традиция такая - всё валить на недостаточный размер %) . Надо было другое слово употребить: например, численность, ну или там, популяция :ups: .

Roman Kochnev
31.08.2005, 19:57
Выход финальной версии от MG, на мой взгляд, обязательно должен сопровождаться кумулятивным DVD. Например, это может быть дорогое издание с небольшим тиражом. Коллекционеры расхватают, один экземпляр я бы взял с удовольствием.


Хачу в этом паке обновленный постер с профилями всех самолетов, какой был в коробке ЗС (висит на стенке). И маечку.
Впрочем, это я бы и отдельно купил. Давно пора уже всякие сувенирности продавать на тему.

aeropunk
31.08.2005, 20:01
Хачу в этом паке обновленный постер с профилями всех самолетов, какой был в коробке ЗС (висит на стенке). И маечку.
Да я бы и от хороших кроссовок не отказался, но не имею никакого отношения ни к MG, ни к 1С, ни к GT. :D


Впрочем, это я бы и отдельно купил. Давно пора уже всякие сувенирности продавать на тему.
Кстати, Сайтек так и поступил. На МАКС-2005 они раздавали всем желающим брелки в виде миниатюрного Cyborg Evo. Я взял один. Мелочь - а приятно. :)

P.S. К Сайтеку я тоже никакого отношения не имею. :D

Roman Kochnev
31.08.2005, 20:05
Да я бы и от хороших кроссовок не отказался, но не имею никакого отношения ни к MG, ни к 1С, ни к GT. :D

Кроссовки "Перл Харбор"? Свежо %)

aeropunk
31.08.2005, 20:07
Кроссовки "Перл Харбор"? Свежо %)
А главное с подтекстом! :D :D :D

Shulepko
31.08.2005, 20:13
Свежо, но не очень.
Трусы Бикини уже давно есть...

Roman Kochnev
31.08.2005, 20:55
Свежо, но не очень.
Трусы Бикини уже давно есть...

Ага. Трусы "Ил-2 Штурмовик" %) %) %)

Не будем уводить в сторону. Ясно, что речь идет о T-Shirt с картинкой.

Mishka
31.08.2005, 23:59
1-2 диска ежемесячно?! Ты хоть знаешь, когда эту Пешку делать начали? Полтора года назад, даже больше, и она еще не вышла. А покупать бесконечные аддоны, в которых кроме пары новых самолетиков для древней игры на устаревшем движке с паршивой графикой и корявой физ. моделью, низкой играбельностью и т.д. и т.п. никто не станет - конкуренты раздавят. Это сейчас еще имеет смысл, пока ничего нет, оно выглядит неплохо, не смотря на почтенный для компьютерной игры возраст. А после выхода того же ВоВа от МГ и/или аналогов от других компаний сразу станет устаревшей, корявой etc.
Ну допустим Ил-2 называть "древним" весьма опромнтчиво. Это во-первых. Во-вторых, неужели разработка абсолютно нового "сима" потребует меньших затрат и количества людей? В-третьих, если уж говорить откровенно, то этот самый БзБ по сути останется тем же Ил-2, но зато с офигительными запросами по "железу". В четвертых, если уж Меддокс не имеет возможности выпускать полноценные аадоны и прекращает поддержку Ил-2, то пусть даст возможность для "апгрейда" игрушки сторонним разработчикам. Зачем же ее хоронить?
А что касаемо покупки дисков с новымы самолектиками, то я не думаю, что это кого-нибудь остановит.

MiGman
01.09.2005, 00:39
Здесь вот некоторые товарищи о концепции заговорили, так и я присоединяюсь. Не туда, как мне кажется, О.М. клонит. Еще в 2004- м в одном из номеров «Нави» он интервью корреспонденту давал по случаю приближающегося тогда ПХ, тогда же корреспонденту была показана модель «Харрикейна» без обшивки «с абсолютно всей конструктивно-силовой схемой, смоделированной в деталях, вплоть до стрингеров, шарниров, на которых висит руль высоты и всех триммеров». На двигателе даже виднелась надпись “Rolls-Royce Merlin III” Ну, тогда корреспонденту ничего путного не сказали, теперь понятно, - для БоБ все это. И кому все это нужно, скажите пожалуйста. Так и до заклепок дойдут. Ну не у всех ведь РАМ по 2 гига и все такое. И об этом не раз говорили. А вот в историческом плане продвинуться, да за физику дозвуковых взяться (я о Корее говорю). Думаю, если б то же МиГ-15 хотя бы на уровне ПХ смоделили (а ведь почти вплотную подошли) – вот кипятком бы записали товарищи вирпилы (вроде меня :ups: ), да и не только.

Taranov
01.09.2005, 01:11
И кому все это нужно, скажите пожалуйста.

2005 год
"И зачем все это надо" - чесал себе затылок вирпил, глядя на продвинутую дэмедж модель Харрикейна из BoB.

10 тысяч лет назад
"А на кой оно мне надо" - подумывал ремесленник, поглядывая то на проверенные волокуши, то на пару деревянных дисков, соединенных палкой.

45 тысяч лет назад
"Твоя есть дурак" - посмеивались неандертальцы над соплеменником, переводя взгляд то на его каменный нож, то на свои проверенные обломки камней.

175 миллонов лет назад
"Да кому это надо" - подумал птеродактиль, презрительно глядя на археоптерикса.

450 миллионов лет назад
"А оно мне надо" - подумала кистеперая рыба, с подозрением глядя из воды на песчаный берег.

5 миллиардов лет назад
"Ну и на кой мне развиваться" - подумала протобактерия, поглаживая себя одним из отростков.

MiGman
01.09.2005, 01:27
Mishka wrote: пусть даст возможность для "апгрейда" игрушки сторонним разработчикам.
Полностью согласен!
Посмотрите хотя б на combatace.com сколько "неофишиал"- аддонов
к SFP1 и WoV энтузиасты наклепали. Там есть просто шедевры, такие разрабам и не снились. А все потому что ребята из Thirdwire не пересеклись с 1С :D

Xor
01.09.2005, 01:34
2Taranov

Пять баллов :) . Надо будет запомнить.

Остальным - давно известно, что в мире у любого объекта существует три ярковыраженных этапа существования - прогресс, стагнация , регресс. Ил-2 это тоже касается - нельзя делать "одно и то же" в течении слишком долгого периода и получать за это деньги. Новые ЛА в старой игре интересны ОЧЕНЬ маленькой группе людей. А большая часть игроков ждёт развития игры в направлении улучшения ФМ, ДМ, графики.
Так что разработка новой игры в данном случае будет занятием более выгодным, чем разработка нескольких новых аддонов.

А-спид
01.09.2005, 01:38
Мысль в атмосферу

Нет, графика - это хорошо, конечно... а ведь не из-за графики в Ил летают... И скомпенсирует ли красивый кокпит мессера отсутствие в игре Ил-2 и Зеро?

Mishka
01.09.2005, 01:45
Ведь решение проблемы напрашивается само собой. Если Иеддокс не желает (или не может) продолжать разработку серии Ил-2, то пусть это сделают другие. Я ведь могу говорить с полным основанием, что для обычного пользователя ( а таких 99,9%) ценность игрушки Ил-2 и состоит в нетребовательности к ресурсам при весьма солидном качестве. Я являюсь собственником игрового зала. И точно знаю, что большинство моих клиентов, которые еще толком летать не научились, уже горят желанием сделать свою кампанию, полетать на незнакомом самолете. Да в конце концов - просто посмотреть на то как летает автопилот. В основном мои посетители школьники, но и уже довольно взрослые люди приходят "просто полетать". У меня к сожалению нету возможности для проведения "он-лайновых" боев, зато этот недостаток восполняется наличием локальной сетки из 6 машин.
И когда до нас дошла весть, что Ил-2 завершает свою карьеру, то народ очень расстроился. И я уверен, что если полностью прератится поддержка проекта Ил-2, то это будет большой ошибкой со строны разработчиков.

А-спид
01.09.2005, 01:50
А я слышал что ГТ набирает спецов :)

Taranov
01.09.2005, 01:52
И когда до нас дошла весть, что Ил-2 завершает свою карьеру, то народ очень расстроился. И я уверен, что если полностью прератится поддержка проекта Ил-2, то это будет большой ошибкой со строны разработчиков.

А уж как народ расстроился, когда Microsoft прекратил поддержку Win98 и NT4... :D

Stalevar
01.09.2005, 02:00
Графика ничего компенсировать не должна, компенсировать должны возможности игры, все эти ФМ, ДМ, нормальные компании, хороший АИ и т.д. и т.п. Графика просто должна быть современной, чтобы внешний вид не похоронил под собой все остальное. То, что есть в Иле, современным назвать никак нельзя, четыре года для компьютерной игры - это очень много. Если графика не будет соответствовать времени, то игру никто и не купит, т.к. посчитают, что все остальное там такого же убогого качества. Таким образом, какой бы ни был гениальный симулятор, он сразу загнется, т.к. чтоб понять, нужно распробовать, а пробовать никто не станет. Ну а кучка фанатов, которая все таки купит, погоды не сделает, таких будет слишком мало.

Mishka
01.09.2005, 02:00
А уж как народ расстроился, когда Microsoft прекратил поддержку Win98 и NT4... :D
Ну зачем же так утрировать. Ведь речь в данном случае идет о вполне работоспособном продукте, который позволяет вытворять все что душе угодно. А когда выйдет "продвинутый" БзБ, то большинство народа просто отвернется от него. По той простой причине, что реально у большинства народа из-за БзБ - НЕТУ желания и возможностей покупать "навороченное" железо. Потому что, тот, кто действительно хочет летать в полном реале на самолетах, он просто купит X-Plane или Флайтсим.
Это вовсе не означает, что работы над БзБ надо свернуть. Отнюдь нет. Но и сбрасывать со счетов многотысячную толпу поклонником Ил-2, наверное все же не стоит.

Taranov
01.09.2005, 02:04
Ну зачем же так утрировать. Ведь речь в данном случае идет о вполне работоспособном продукте, который позволяет вытворять все что душе угодно.

А Win98 был не работоспособным? Не смешите меня.
Есть такая вещь, которую вы в упор не видите. Называется она прогресс.

Mishka
01.09.2005, 02:11
[QUOTE=Taranov]А Win98 был не работоспособным? Не смешите меня.
Речь то как раз идет об Ил-2. И я не думаю что сравнивать такую игрушку с "глючной" операционкой кому-то придет в голову.

Taranov
01.09.2005, 02:13
Посмотрите хотя б на combatace.com сколько "неофишиал"- аддонов
к SFP1 и WoV энтузиасты наклепали. Там есть просто шедевры, такие разрабам и не снились. А все потому что ребята из Thirdwire не пересеклись с 1С :D

Ну смотрю я на эти наклепы раз в месяц, по пять штук на диск ставлю. Насмотрелся уже. Более менее приличные модели самолетов примерно треть делать научилась, только вот кокпиты, в подавляющем случае, либо убогие, либо их нет вообще. А летать на МиГ-15 с кокпитом Фантома меня лично коробит.

Кстати, с чего вы вообще решили, что в Ил-2 нельзя вставить свою модель? Можно, только собственно в движок вставляют уже в 1С:МГ, а сами модели предварительно там же доводятся. В тех же АвН собственно в 1С:МГ создано лишь несколько самолетов, остальные фанатские.

MiGman
01.09.2005, 02:14
Насколько я знаю, например для версии 2.04 омтался только один сервер - так вот и там частенько 16 из 16. Спрашиваеш - что, бываете в 4.01?
- Бываем.
- А чего здесь висим?
- Так ведь на максимальных настройках полетать хочется, а не за квадратно-треугольными крафтами гоняться.
А я вот свою Милешку на глюкавую ХР не променяю. Это так, о прогрессе.

Taranov
01.09.2005, 02:16
Речь то как раз идет об Ил-2. И я не думаю что сравнивать такую игрушку с "глючной" операционкой кому-то придет в голову.

Глючную? Это вы сами придумали, или кто подсказал? Вполне нормальная была операционка, особенно в версии SE2. Если бы Билл не решил всех пересадить на XP, сидели бы на ней, как миленькие.

Taranov
01.09.2005, 02:18
А я вот свою Милешку на глюкавую ХР не променяю. Это так, о прогрессе.

А хард больше чем 133 гига вы как пользовать будете? ;)

А-спид
01.09.2005, 02:22
А ведь прогресс и красивая графика - это разные вещи

А очень часть их путают. А жаль.

MiGman
01.09.2005, 02:22
To Taranov (А летать на МиГ-15 с кокпитом Фантома меня лично коробит)
Да, досадно, что вот для него как раз нет аутентичного кокпита. Ваш покорный слуга как раз усиленно работает над этим. но для многих то есть и неплохие (МиГ-21, Sabre, SU). А вообще WoV c Ил сравнивать - все равно, что велосипед с моторолером - разной категории это симы.

Orel_Sokolov
01.09.2005, 02:23
"Милешка" это Win Me? Мда, знал я об извращениях, но что так..

Taranov
01.09.2005, 02:24
А ведь прогресс и красивая графика - это разные вещи

А очень часть их путают. А жаль.

Вы изобрели способ улучшения качества картинки без падения fps? :ups:

Mishka
01.09.2005, 02:26
Меня в свое время эта 98-я достала!
И уж если сравнивать ее с ХР, то у ХР хоть "глюки" прогрессивные.

А-спид
01.09.2005, 02:32
Вы изобрели способ улучшения качества картинки без падения fps? :ups:
Не, мне в голову пришла странная мысль - что качество картинки и прогресс - это всегда не одно и то же :)

Оффтоп.
Ставится ВинМе. Заходит товарищ и громко звенит бутылками. Три головы хором: "Тссссс! затрахались переставлять!" :D

MiGman
01.09.2005, 02:38
Дисков и два по 60 хватает пока.
Милениум конечно глючит иногда "непрогрессивно" но вот callback "ловит" без специальных настроек, не в пример ХР.
И еще не помню, чтобы хоть один девайс или прогу (кроме тех, что под Win2k заточены) сама не узнала, даже без сидюка с дистрибутивом.
И еще, знаю по опыту, что те кто кричит "ХР-руллез, 9х - мастдай" - просто поддались на рекламу. Ну и то верно, не зря ж Мелкомягкие стараются - сказали "равнение на ХР" - значит так тому и быть, а ну как все думать и сравнивать начнут, кому ж тогда навешать получится.

Mishka
01.09.2005, 02:42

Mishka
01.09.2005, 02:43
А насчет прогресса есть хороший анекдот, по-моему, как раз в тему.
Мужик траву косит в поле, а по дороге едет «прогрессивный» критик и говорит мужику:
- Тебе надо косу усовершенствовать, а то ты косишь только в одну сторону, а назад отмашка в холостую.
Ну, сочинил ему косу такую, что мужик в обе стороны косит. Показывает свое изобретение корешу, а кореш и говорит:
- Тут вот идея прогрессивная, косарь косит в обе стороны, а когда вперед идет, то ничего не делает. Надо ему на пояс грабли приделать, чтобы сразу в валки скошенную траву сбивал.
Сделали. Позвали третьего рационализатора. Мужик их троих увидел, бросил косу, бросил грабли и ходу. Эта троица его догнала и спрашивает, мол чего убежал? А мужик им в ответ:
- Откуда я знаю, что у вас еще за прогресс в головах Сейчас еще и вилы на х… прицепите, чтобы и скирдовал сразу..

Это я к чему. Прогресс он ведь тоже должен быть и вовремя и к месту.

SaQSoN
01.09.2005, 03:09
А насчет прогресса есть хороший анекдот, по-моему, как раз в тему.

Тока, боюсь, что в данном случае как раз вы и выступаете в роли "рационализаторов". Это я к тому, что разработчикам и их издателям все же лучше знать, нужны им ваши вилы и грабли на том самом месте, или нет.

Xor
01.09.2005, 03:17
2MiGMan
Гм.
Я конечно слышал про какие-то "новые версии WinME", в которых дескать куча всего поправленно и он замечательно работает - но пока никто мне не рассказывал, что он лучше XP.
Хотя, "на вкус и цвет.."

2Mishka
Насчет прогресса.
Дело в том, что большинство вирпилов как раз-таки ежегодно тратят огромные деньги на апгрейды своих машин и покупку разнообразных доп. устройств что бы полетать на любимом симе.
К примеру, очень многие проапгрейдились ради нормальных полётов в ЛО:ГС, благо в отличае от оригинального ЛО они перестали тормозить на нормальных конфигах.
БЗБ дедается во многом для введения перспективной ФМ и ДМ, насколько я знаю. А это (без всякой графики) заставит многих проапгрейдится, если будет нужно.

P.S. Вообще, должен сказать что поддержка Ил-2 скоро станет просто нерентабельна. На этом форуме можно найти пост Медокса, где он упомянает о постоянном снижении проданных коробок после выхода очередного аддона.
При чем, этому есть логическое объяснение - многие старые фанаты ушли из Ил-2 (или в другие симы, или перестали играть вообще и т.п.), а новичку для того, чтобы поставить последний аддон надо купить 5 дисков + сам аддон. Теперь вопрос на засыпку - вы бы стали покупать 6 дисков для того, чтобы посмотреть понравится вам игра или нет? Тем более что симы - жанр ну ОЧЕНЬ специфический, играют в него не многие.
Ну и кроме того, существует еще такое понятие как "ограничения движка". На движке Ил-2 ФИЗИЧЕСКИ невозможно сделать некоторые вещи, которые скоро будут вводится во все новые симы (типа полностью 3-х мерной кликабельной кабины).

Mishka
01.09.2005, 03:18
Да, издателям так оно конешно виднее. А как же НОВИНКА сезона. Но только ведь зачем же хоронить хорошее старое?

Mishka
01.09.2005, 03:33
Теперь вопрос на засыпку - вы бы стали покупать 6 дисков для того, чтобы посмотреть понравится вам игра или нет? Тем более что симы - жанр ну ОЧЕНЬ специфический, играют в него не многие.

Но ведь речь и идет о тех КТО УЖЕ КУПИЛ. И желает продолжения банкета. Ну никто же не спорит, да БзБ - это супер (может быть). Ну и стабилизатор ему в руки. Но мы говорим о судьбе конкретно игры Ил-2. И я еще раз повторяю, что не стоит ее хоронить. Нет возможности у Меддокса ее продолжать, пусть это сделают другие разработчики. Вот в чем проблема. А не в том, надо ли "наворачивать" компьютер или отказываться от прогресса. Насчет "компа"-это каждый решает для себя сам. Но я пока не встречал случаев, чтобы "апгрейд" делался из-за какой-то одной игрушки, пусть даже самой навороченной. Хотя скорее всего именно игрушки ,исподволь, толкают человека в сторону семейного загашника. Теперь другой вопрос: Сколько времени уйдет на то, чтобы поднять БзБ до такого уровня наполненности самолетами и объектами как Ил-2?
Вон "Казаки" тоже была игрушка супер. А на "Александра" нието и не оглянулся. Ждали. Дождались. Через два месяца забыли. А "Европейские войны" и сейчас покупают. В чем фишка?

Charger
01.09.2005, 03:49
Дисков и два по 60 хватает пока.
Милениум конечно глючит иногда "непрогрессивно" но вот callback "ловит" без специальных настроек, не в пример ХР.. Ок. Сам пересел с линолеума на ХРюшку после того как достали проблемы с дровами для звука, правда весьма специфического, но зато хорошо работающего. А callback ХРю ловит без дополнительных настроек и так. Старина Курьер (тот самый, древний) справляется с этим на все 100, не только без плясок с бубнами, но и без лишних кликов мышки. Ну а харды уже давно по 400 гигов... так что тут просто нечего ловить. Ну и в дополнение, попробуйте поставить 9х винду на 1-4 Гигабайта памяти...Только не надо говорить, что это никому не надо. Памяти много не бывает при играх, работе с видео и звуком.



И еще не помню, чтобы хоть один девайс или прогу (кроме тех, что под Win2k заточены) сама не узнала, даже без сидюка с дистрибутивом.. Подключите второй вортекс не пользуясь дисками...И заставьте его работать правильно, на все выходы и с поддержкой А3Д... Но только виндовыми средствами... :ups:



И еще, знаю по опыту, что те кто кричит "ХР-руллез, 9х - мастдай" - просто поддались на рекламу. Ну и то верно, не зря ж Мелкомягкие стараются - сказали "равнение на ХР" - значит так тому и быть, а ну как все думать и сравнивать начнут, кому ж тогда навешать получится. И ХРюша удобнее в администрировании на несколько порядков, порулите доменной сеткой под МЕ, в особенности, если ваши пользователи мнят себя "знающими" спецами. :rtfm: Неадекватное %) :expl: поведение гарантировано, через достаточно непродолжительное время...

Xor
01.09.2005, 04:14
До чего сложно спорить с пользователями :) . Без обид


Но ведь речь и идет о тех КТО УЖЕ КУПИЛ

Далеко не все, кто купил предъидущии аддоны купят следующий. Некоторые причины я указал. Не забывайте, что сим может просто надоесть.
К примеру - следующий аддон я куплю на 90% (и то больше "по старой дружбе", сейчас играю в основном в ЛО. В Ил-2 месяца 3-4 не играл, и как-то не тянет). Через 1 - вероятность падает МАКСИМУМ до 40, ну даже 50%.
Основная причина - не настолько подробная как в ЛО ФМ. Ну и ТТХ большинства крафтов мне кажуться странными. Благо на память (тьфу-тьфу) не жалуюсь, и помню насколько они изменились...


Но мы говорим о судьбе конкретно игры Ил-2.

Именно.
Как и всё на свете Ил-2 устаревает. И если он не устарел для Вас, то для многих он УЖЕ является "вчерашним днём". Поймите меня правильно - как игра Ил-2 сделан на потрясающе высоком уровне. Я очень уважаю разработчиков за то, что они сделали - но нельзя сидеть с ним вечно. Через год стоимость производства нового аддона будет выше, чем прибыль, которую с него можно будет получить.


Нет возможности у Меддокса ее продолжать, пусть это сделают другие разработчики.

А Вы сможете найти достаточно квлифицированных специалистов, которые будут работать за небольшие деньги (подразумевается, что работа этих специалистов должна оцениваться дороже)? При чем, дать им достойные зарплаты Вы не сможете - это будет элементарно НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
Кстати, как уже упомяналось, по последней информации на базе движка Ил-2 (но не самой игры, судя по некоторым замечаниям) будет работать Gennadich Team.


Вот в чем проблема.

Проблема в том, что большинству людей хочется кушать. Желательно - три раза в день. А у разработчиков теоретического продолжения Ил-2 могут возникнуть с этим проблемы.


Но я пока не встречал случаев, чтобы "апгрейд" делался из-за какой-то одной игрушки, пусть даже самой навороченной

http://www.forum.lockon.ru/
Если порыться, то можно найти случаи апгрейда ради Ил-2.

К слову, я недавно прикупил себе достаточно дорогой (по моим деньгам) джойстик ради игры в LockOn. А многие ради него покупают разнообразные TrackIR, которые стоят ОЧЕНЬ дорого. Или, к примеру, SLI-конфигурацию из GF 7800GT.


Сколько времени уйдет на то, чтобы поднять БзБ до такого уровня наполненности самолетами и объектами как Ил-2?

Я думаю, что такого просто не случится. Сейчас вырисовывается тенденция, согласно которой разработчики симуляторов делают МЕНЬШЕ самолётов, но на гораздо более ВЫСОКОМ уровне реализации лётной модели и модели повреждений. Надеюсь, что MG пойдут по этому пути...
Опять-таки, стоит заметить, что совсем недавно я тоже восторгался огромным количеством самолётов в Ил-2. Но со временем убедился, что большинство людей летают на 2-5 типах самолётов. А остальные "пробуют" по раз-два.
Так не лучше ли сделать 8 самолётов, но которые будут летать практически так же, как прототипы? На которых можно будет, к примеру, поставить восьмёрку на колесо, или повредить винт? А то в Ил-2 существует только два его состояния - цел/сломан.

Кстати, опять-таки исходя из наблюдений, чем дольше играешь в симуляторы, тем большее желанее получить немного очень реалистичных самолётов, чем много посредственных.


Вон "Казаки" тоже была игрушка супер. А на "Александра" нието и не оглянулся. Ждали. Дождались. Через два месяца забыли. А "Европейские войны" и сейчас покупают. В чем фишка?

Конечно я не могу считаться специалистом по Казакам и Александру, но должен заметить, что мне как варгеймеру гораздо ближе "Наполеоновские Воины". Которые, я думаю, тоже не нравятся многим фанатов Казаков (на "реалистичных" настройках).
Не знаю, как с Александром, но в случае с НВ произошла смена аудитории во второй части игры. А фанаты ждали развития концепций оригинала.
К слову, скоро выйдет Блицкриг 2. Спорим, что в первое время его будут жутко ругать? И будет это продолжаться до тех пор, пока его не "попробуют на зуб" фанаты какого-нибудь Варкрафта или Панцерсов. Что будет потом сказать не берусь, но фанаты первой части будут долго ругаться...

Нельзя резко менять концепцию базовой игры в её продолжении, или в том, что рассматривается игроками как продолжение.

mr_tank
01.09.2005, 07:42
Mishka wrote: пусть даст возможность для "апгрейда" игрушки сторонним разработчикам.


и что? получим кучу совсем кривых самолетов, да еще как в это играть онлайн?

timsz
01.09.2005, 07:45
И кому все это нужно, скажите пожалуйста.

Я бы не отказался. Только если на это нельзя посмотреть и пощупать, то какой смысл это делать?

Можно тешить себя подозрениями, что это первый шаг к новой ДМ. Это было бы реально круто. Даже нереально круто.

Но нафига нужна надпись на двигателе, если ее нельзя увидеть?

mr_tank
01.09.2005, 08:02
Но нафига нужна надпись на двигателе, если ее нельзя увидеть?

отстреливаешь капот, и смотришь. ну или в музее, открываешь и смотришь.

MiGman
01.09.2005, 09:14
To Charger
А ни кто возможности администрирования Ме и Хр не сравнивает. Только мне, как и большинству простых юзеров, постящих здесь, эти возможности не нужны.
Еще буду благодарен, если опишете мне порядок подключеня через "колбэк" в ХР.

То Xor ("для многих Ил УЖЕ является "вчерашним днём")
Назовите, уважаемый, что по вашему является "сегодняшним днем", только чур реактивные с поршневыми не сравнивать.

Тo others
Вынужден пояснить свою фразу "кому это нужно", дабы не искушать особо одаренных литературным талантом. Ну представьте только, после жаркого боя вы рассматриваете огромные пробоины на своем "Хурри" - "Ух как долбануло. Эге, а двигло-то, двигло - целехонько. Вон и надпись - хоть бы одну буковку сдвинуло." Повторю еще раз: КОМУ ЭТО НУЖНО??? Я не согласен на fps-плюс только ради надписи на моторе или какого ни будь вывалившегося из пробоины патрубка. Или дайте возможность все это отключить.

Кстати о реализме. Случай из собственной практики. Гоняюсь я как-то на мессе за ботами в оффлайне. Вдруг - бац: черный экран, "Игрок убит".
Что такое? Ведь я на филд тянул, и никого в радиусе 10 км? Смотрю трек и вижу - я, видимо случайно, нажал кнопку выпуска шасси. На скорости порядка 450 правая стойка, естессно, отрывается, перелетает через плоскость по диагонали и пропарывает краем фонарь. Во как! И это - 2.04.
А вы - "фэ-пэ-эс, шмэ-пэ-эс".

zEROq
01.09.2005, 09:36
To Charger
То Xor ("для многих Ил УЖЕ является "вчерашним днём")
Назовите, уважаемый, что по вашему является "сегодняшним днем", только чур реактивные с поршневыми не сравнивать.
Достаточно посмотреть ФМ и ДМ в ЛокОне (Не сами самолёты)



Тo others
Вынужден пояснить свою фразу "кому это нужно", дабы не искушать особо одаренных литературным талантом. Ну представьте только, после жаркого боя вы рассматриваете огромные пробоины на своем "Хурри" - "Ух как долбануло. Эге, а двигло-то, двигло - целехонько. Вон и надпись - хоть бы одну буковку сдвинуло." Повторю еще раз: КОМУ ЭТО НУЖНО??? Я не согласен на fps-плюс только ради надписи на моторе или какого ни будь вывалившегося из пробоины патрубка. Или дайте возможность все это отключить.
Если тебе это не нужно, то и ни кто не заставляет (Ил-2 у тебя отбирать не будут ;) )
Кстати, надпись на моторе это наверное текстура и никаких ресурсов она не сжирает :)

mr_tank
01.09.2005, 09:45
На скорости порядка 450 правая стойка, естессно, отрывается, перелетает через плоскость по диагонали и пропарывает краем фонарь. Во как!

тянет на игнобелевскую :)

2GIAP_Gandvik
01.09.2005, 10:10
Возвращаясь к первоначальному посту :), хочу спросить массы: есть ли какая у кого информация по поводу сроков выхода патча? У ОМ написано "конец августа", ну, небольшая задержка - это не страшно, в принципе.

SaQSoN
01.09.2005, 10:33
есть ли какая у кого информация по поводу сроков выхода патча?

Есть, причем, абсолютно точная: когда будет готово.
Прошу обратить внимание, что это, никоим образом, не шутка.

timsz
01.09.2005, 10:34
Новые ЛА в старой игре интересны ОЧЕНЬ маленькой группе людей. А большая часть игроков ждёт развития игры в направлении улучшения ФМ, ДМ, графики.

Что-то есть большие сомнения в этом. Улучшение ФМ, которые нельзя проверить простому смертному как раз не так уж и сильно нужны. А посмотреть, пощупать, облетать новый самолет гораздо приятнее, сравнить Спитфайр с SE 5...

mr_tank
01.09.2005, 11:02
Есть, причем, абсолютно точная: когда будет готово.
Прошу обратить внимание, что это, никоим образом, не шутка.

- а как вас зовут?
- мы сами приходим.

т.е. информация хорошая, но вывод только один следует - будет.

Roman Kochnev
01.09.2005, 11:31
Возможно, скажу крамолу, но можно сделать упрощенную флайт-модель самолетов, и забабахать этот, аракадный режим отдельной кнопкой в меню. То есть еще проще, чем при включенной кнопке "легко". И расширить круг играющих за счет подростков. Многих эта тема привлекает, но отпугивает сложность. Так дайте им возможность приобщиться, благо что "устаревший" движок вполне подойдет для массовых конфигураций.
Про воспитательные и образовательные плюсы "Ил-2" уже говорили. А ничего другого в этом жанре на тему Великой Отечественной практически нет.

VALES
01.09.2005, 11:37
Есть, причем, абсолютно точная: когда будет готово.
Прошу обратить внимание, что это, никоим образом, не шутка.
август то уже закончился.......
(боюсь что ща начнётся мандраж :D :D :D :ups: )

2GIAP_Gandvik
01.09.2005, 11:57
боюсь что ща начнётся мандраж :D :D :D :ups:

Или уже начался? :)
Открываем новую тему? :)

Jedi I
01.09.2005, 12:29
Или уже начался? :)
Открываем новую тему? :)
Модеры сразу пристрелят тему.... и автора заодно....
Зовите Юса.... ему не привыкать :D

72AG_El_Brujo
01.09.2005, 12:41
Кстати о реализме. Случай из собственной практики. Гоняюсь я как-то на мессе за ботами в оффлайне. Вдруг - бац: черный экран, "Игрок убит".
Что такое? Ведь я на филд тянул, и никого в радиусе 10 км? Смотрю трек и вижу - я, видимо случайно, нажал кнопку выпуска шасси. На скорости порядка 450 правая стойка, естессно, отрывается, перелетает через плоскость по диагонали и пропарывает краем фонарь. Во как! И это - 2.04.
А вы - "фэ-пэ-эс, шмэ-пэ-эс".
Оторванными шасси Ил-2 пол. мод. обычно убивает стрелка...

Jameson
01.09.2005, 13:58
401 - из штопорящей Кобры живым выбраться невозможно..

mr_tank
01.09.2005, 14:00
401 - из штопорящей Кобры живым выбраться невозможно..

что наверное, недалеко от истины.

VALES
01.09.2005, 14:01
401 - из штопорящей Кобры живым выбраться невозможно..
А я ещё и кобру из штопора вывести не могу :confused: правда модификации N но...
Она раньше то выводилась из штопора?(т.к. я на этой кобре мало летал раньше...) :ups: