PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ил-27
25.04.2006, 06:01
Еще маленькое уточнение стоит патч У-бот вар, плаваю на 9 во 2.
Народ помогайти, больше 600т тонажу 20к славы а тратить некуда.
И эсминцы жмут АКУСТИКУ хочу.

У-бот вар это патч разве, мне кажется что это мод

Sh./Mbg_Hainz
26.04.2006, 10:30
Всем спасибо что откликнулись.
Появилось идея, кто может, проверьте (нету диска)
Скачал новый патч для двд версии проблема возникла в екзещнике редактора миссий.
Подумайте, что я сделал?
Неправильно я его удалил! а после нормально пропатчил.
Проверти, может быть проще удалять n файлы, а потом их заменять *нужными*?
Плаваю на 9в в 1942 май. Посылают к США, как ни экономлю топливо, всё равно не получается вернуться.

Но, к сожалению, у меня уже нет файла который ты просил, был заменён у боатом

Sh./Mbg_Hainz
26.04.2006, 10:39
Играю на 94 процентах.
Но за все 11 походов встретил только 1 большой конвой. Как их искать?
Соответственно Убот Вар.
Как то попал под глубинные бомбы.. достали гады на глубине около 70, появилось две течи, которые были ликвидированы под водой, как только заглушил двигатели сразу же лодка начала БЫСТРО тонуть до 110. Экстренное всплытие продолжалось около 2 минут 8) Сколько я получил адреналина!!:).

Mike-29
26.04.2006, 11:55
Хайнц, как вам удалось сливок порвать?

Er.troppUB
26.04.2006, 12:31
Ты наверное глаз бога отключил в настройках реализма. И вообще надо долго и везде где только можно плавать, а потом глазком примечать где чаще они встречаются, иорским волком станеш.
В Убот Вар они плавают везде, порожаюсь как другие играют, жалуйца постоянно, ну ладно могу себе представит что все на 100 ах ходят а если ещё и без Убот Вара, там полный .......... .

Sh./Mbg_Hainz
26.04.2006, 13:32
Ничего не понял:)
Нет у меня только включена помощ офичеров при расчётах... я мажу сильно, но когда погода идеальная сам расчитываю ;)
Ошибся Убоат ВАр2
офтоп
2Mike-29
Ну вот так и удалось:)
Если честно я чуть не посидел во время боёв... всё ещё отхожу;)

Er.troppUB
26.04.2006, 13:45
Глаз бога это- на карте будут отображаться аккаунты конвоев, боевых групп, в настройках включи. Например я спустился только к гиброалтару уже две боевые группы, но а если так играть не хочеш то что жаловатся игра такая( Ищите противника! Не спрашивайте, где его найти, спрашивайте, как он силён. Девиз.).

Sh./Mbg_Hainz
26.04.2006, 13:56
Понял, не так играть не очень хочеться:)
А вот спросить можно:)

Er.troppUB
26.04.2006, 14:19
Если даже и без глаза и комп послабже, то он всегда спасёт, как только кто-то рядом сразу начинаются тормоза, погружайся, и гидрофоном его, лучше сам руками так сказать, а то балван (акустик) всегда прешибленный маленько, слышеш шумы дуй туда, сам я пользуюсь таким способом постоянно, чтоб не упустить, ведь направление не известно переодически погружайся.если кто подскажет ка там по другому, скажу спасибо и прему к сведению.

р.s. Только при сжатии времени.

Ветеран
26.04.2006, 22:37
38. - Hurricane и Р-38 Lightning – это истребители-бомбардировщики. По крайней мере, в игре. Бомбят с пикирования. Сбить куда трудней. Цель небольшая, а скорость высокая. Хорошо хоть у них бомб немного. Р-38 Lightning летает у берегов Америки, а Hurricane у берегов Великобритании. Из бортовых пулеметов и пушек лодки не обстреливают :confused: . По этим самолетам приходится стрелять самому- зенитчики сильно мажут из-за высокой скорости цели (ну я так думаю).
.

Не знаю -не знаю...Сегодня увидел, что Харрикейны очень даже и обстреливают из пушек-пулемётов...Правда я не уверен, что из пушек.
У меня на дворе конец марта 41-го. 11 поход подходит к концу.Погода отличная. Решил потренировать зенитчика. Да и опробывать новую спаренную автоматическую зенитку. А то и в 9-м и в 10 или погоды небыло. Или авиация пыталась утопить кого нибудь другого. Ну не попадался я им!!! Кстати..Что там за модификация Харрикейна?...А то я сейчас на работе? Хочу посмотреть в инете подробнее.

Er.troppUB
27.04.2006, 12:26
Ошибаешся наверное, сколько плаваю, даже выстрела не дохдёшся, на бомберах с башенных устоновок, с задних стрелковых точек, пожалуста, а вот с крыльевого вооружения?????????

Lomastik
27.04.2006, 13:32
на скринах на подлодках есть свой знак...как его поставить себе на рубку...

Ivan Ivanov
27.04.2006, 16:34
Подскажите как просмотреть файлы *zon и *sim, может какая программа для этого есть.

Er.troppUB
27.04.2006, 16:43
Подскажите как просмотреть файлы *zon и *sim, может какая программа для этого есть.

"zon" и "sim" скидывай в папку Rules

PavelSC
27.04.2006, 17:11
Играю на 94 процентах.
Но за все 11 походов встретил только 1 большой конвой. Как их искать?


Не заморачивайся. В папке SH3\Documents лежит файлик SH3Map.jpg с маршрутами конвоев.

Er.troppUB
27.04.2006, 17:49
Здаётся мне что это В папке SH3\Documents не прокатит, даже без модов изменяющих конпанию, так как пропатченная игра намного свежее карты, а если ещё с UBW.. ,тем более не соответствует действительности.

Или хотябы не совсем точна!!!!!!!!!

Ivan Ivanov
27.04.2006, 19:59
"zon" и "sim" скидывай в папку Rules

Спасибо за подсказку, правда в твоём архиве программы нет. Только что сам нашёл в сети.

Ветеран
27.04.2006, 20:29
Ошибаешся наверное, сколько плаваю, даже выстрела не дохдёшся, на бомберах с башенных устоновок, с задних стрелковых точек, пожалуста, а вот с крыльевого вооружения?????????

Ну...до атак бомберов в карьере я ещё не дожил. И доживу или нет...не знаю. Но в тренировочной одиночной миссии я это дело видел (там где нужно утопить 3 авианосца...утопил....ещё и танкер Т3...пару эсминцев...потом С3, Либерти, два каботажника...штук 20 самолётов....Но всё равно достали....).
На сегодняшний день всего 11 поход. Из Сант-Назера. апрель 1941 года.
Версия лицензионка 1С...Без модов. Купил в серидине февраля в Питере. Можно сказать уже долгожитель. Пока максимум что мне удавалось это 8 походов. Два раза попадал под таран эсминца в тумане. Как они меня находили. Два раза дискуссия с авиацией заканчивалась весьма плачевно.
Сейчас веду себя весьма осторожно. Можно сказать трусливо. За тоннажём не гонюсь. Пытаюсь выжить.
В прошлом походе увидел как Харракейны обстреливают мою Семёрочку из бортового оружия. Был очень удивлён. Ведь в школе было сказано что такого небывает. Но тем не менее, практика-критерий истины. Значит бывает.

Ветеран
27.04.2006, 21:35
А бортовое оружие у Наррикейна МкII это 4х20 мм пушки. Весьма не слабо. Практическая дальность 1480 км. Странно...вчера столкнулся с этими истребителями-бомбардировщиками на траверзе Бреста. Когда выходил в поход....Вроде бы далековато от авиабаз...Или это авианосец?

Ветеран
28.04.2006, 06:56
Где искать конвои?
Лучше всего на подходах к проливам, портам. особенно рыбные места это Зеверо-Западные подходы к Ливерпулю.
И с Юго-Запада К Велиобритании...Там где пролив Св.Лаврентия (кажись).
Но...Чем ближе к берегу, тем больше врагов. Эсминцев, сторожевиков, самолётов....

PavelSC
28.04.2006, 09:57
Где искать конвои?
Лучше всего на подходах к проливам, портам. особенно рыбные места это Зеверо-Западные подходы к Ливерпулю.

Уточнение - квадраты AM52, AM53. в этих квадратах сходятся маршруты 3-х конвоев, идущих из Штатов.

ditrix2w
28.04.2006, 12:02
...
В прошлом походе увидел как Харракейны обстреливают мою Семёрочку из бортового оружия. Был очень удивлён. Ведь в школе было сказано что такого небывает. Но тем не менее, практика-критерий истины. Значит бывает.

Ну, значит тебе очень повезло. Или наоборот:D . Я сколько не плавал – такого не происходило.

Er.troppUB
28.04.2006, 15:46
Спасибо за подсказку, правда в твоём архиве программы нет. Только что сам нашёл в сети.

Блин не проверил, winrar поковать не хотел, глючил с самаго начала, извин.

PavelSC
28.04.2006, 16:57
Господа капитаны и в особенности модотворцы. Подскажите, пожалуйста, где можно взять редакторы (не миссий) для SH3, которыми можно править файлы dat, sim, zon, bfi и т.д. ?
В общем все, кроме CFG и TGA. :) Можно в личку.

Er.troppUB
28.04.2006, 18:34
Господа капитаны и в особенности модотворцы. Подскажите, пожалуйста, где можно взять редакторы (не миссий) для SH3, которыми можно править файлы dat, sim, zon, bfi и т.д. ?
В общем все, кроме CFG и TGA. :) Можно в личку.

Зайди на http://www.elite-games.ru у тамошних комрадов (пилотов), припоменаю было програмка(и даже несколько) ламающая дат фалы, можно запаковывать распаковывать и т.п..

Bad
29.04.2006, 01:07
Почему иногда не смотря на попадание торпеды,торпедист говорит-"торпеда промахнулась"?

Ivan Ivanov
29.04.2006, 06:38
Может кому-нибудь будет интересно (а может кто не знал)

Ситуация номер 1:
Отстрелил все торпеды, жму ESC, потом "вернуться в базу" - количество славы 3608,78 (ну уж очень жирный конвой попался)

Ситуация номер 2:
Отстрелил все торпеды, посылаю сообщение на базу, приходит телега, что надо вернуться на базу - жму ESC - количество славы 3608,78

Ситуация номер 3:
Отстрелил все торпеды, возвращаюсь на базу ( с захом в док) - количество славы 4541,28

Ситуация номер 4:
Отстрелил все торпеды, посылаю сообщение на базу, приходит телега, что надо вернуться на базу, иду домой ( с захом в док) количество славы 4541,28

Вот такой расклад... выводы делайте сами.

Ivan Ivanov
29.04.2006, 06:48
Почему иногда не смотря на попадание торпеды,торпедист говорит-"торпеда промахнулась"?


У меня это тоже вызывает недоумение...

Travinski
29.04.2006, 09:39
Почему иногда не смотря на попадание торпеды,торпедист говорит-"торпеда промахнулась"?


Сей каламбур не известен науке.:D :D :D
Создатели что-то проморгали. :cool:

Eugen Denitz
29.04.2006, 12:01
За возвращение в порт своим ходом,а не через ESC дается слава.
Модератора на вас нет...

Цикада
29.04.2006, 13:59
Гы-ы-ы.. Ан нет, все модераторы тут и бдят... Надо, блин, заставить всех участников форума перечитать правила и не создавать тем, осуждавшихся, прости Господи, хрен знает сколько раз.

Терьер
29.04.2006, 23:32
У меня еще вопрос (на предыдущий так ответа и не получил).

Какова максимальная глубина действия бомб противника?

ILS79
30.04.2006, 15:17
Народ подскажите плиз насчет орденов на что влияют они поподробнее плииз пример типа знак подлодника уменьшает усталость=)

Eugen Denitz
30.04.2006, 15:30
Не ограничена(в рамках игры конечно).Помню на 270 погружался-не достали т.к. не слышали,а на 200 как-то подорвали,было дело.

Терьер
30.04.2006, 15:47
Хреново.

Насчет эмблемы еще: можно свою вставить? Если да, то как?

Bad
30.04.2006, 16:34
2Терьер-можно.эмблемы хранятся в:SHIII/Data/Emblems/SubEmblems
берёш картинку обрабатываеш,делаеш размером 64Х64 px(у меня256Х256)
сохраняеш в формате TGA(за другие форматы не ручаюсь)и засовываеш в вышеназванную папку(это персональные эмблемы)или в папку flotilias(там-же)и готово!:beer:

Er.troppUB
30.04.2006, 18:44
У меня еще вопрос (на предыдущий так ответа и не получил).

Какова максимальная глубина действия бомб противника?

Смотря какой год, профессионализм повышается, например был случий, 39г, ниже 150 метров нехотели кидать, видять та они видят наверное бомбы старые.

Ivan Ivanov
30.04.2006, 19:22
Занимался сегодня мазахизмом... стрелял торпедами по своей же лодке, результаты порадовали... ни одна из выпущенных акустических торпед меня не нашла, хотя я двигался на максимальной скорости. Торпеды LUT возращались, но это надо было очень хорошо прицелиться. Причём попадание одной торпеды абсолютно не кретично, вторая тоже только повреждений добавляет, но не топит (отремонтировался и дальше пошёл) и не важно куда попала торпеда в борт или взорвалась под днищем (лодка XXI серии).

Gosh
01.05.2006, 19:45
Меня коробит количество оперативных груп. Мод UBW, 40 год, норвежская компания - оперативные группы появляются косяками. За 1,5 месяца утопил 2 авианосца и 4 линкора - ИМХО, ЭТО ПЕРЕБОР, такими темпами я к началу 41-42 утоплю все английские линкоры и авианосцы.
У всех опергруппы появлялись так часто?

Терьер
01.05.2006, 23:49
2Терьер-можно.эмблемы хранятся в:SHIII/Data/Emblems/SubEmblems
берёш картинку обрабатываеш,делаеш размером 64Х64 px(у меня256Х256)
сохраняеш в формате TGA(за другие форматы не ручаюсь)и засовываеш в вышеназванную папку(это персональные эмблемы)или в папку flotilias(там-же)и готово!:beer:
Какой прогой обрабатывать?

Bad
02.05.2006, 00:37
фотошопом;)

PavelSC
02.05.2006, 10:57
Почему иногда не смотря на попадание торпеды,торпедист говорит-"торпеда промахнулась"?

Как я понимаю, у каждого судна имеется отведенная область, при попадании в которую засчитывается поражение цели. Если торпеда успевает проскочить эту область, то акустик горланит о промахе. У меня были случаи, когда торпеда взрывалась или перед самым носом судна, или в районе руля. В таких случаях выходило сообщение, что торпеда промахнулась или вообще ничего не сообщали.

Sergio123
02.05.2006, 11:37
"Яичница" - Рубикон, который делает из обычного подводника - терминатора с вечным двигателем.

FreZZa
02.05.2006, 12:32
Железный крест второй степени добавляет опыта морякам.
Вроде все, добавить к тому что уже сказано я не могу.

Терьер
02.05.2006, 22:05
Как я понимаю, у каждого судна имеется отведенная область, при попадании в которую засчитывается поражение цели. Если торпеда успевает проскочить эту область, то акустик горланит о промахе. У меня были случаи, когда торпеда взрывалась или перед самым носом судна, или в районе руля. В таких случаях выходило сообщение, что торпеда промахнулась или вообще ничего не сообщали.


ИМХО, дело в другом. Дело в том, что если торпеда не взорвется в расчетное время, то есть когда она должна была попасть, то сообщают о промахе. Знакомая ведь ситуация: стрелка секундомера доползла до красной линии, а взрыв позже звучит. Кстати, оно нередко так и в реале было:

Уже давно наступило расчетное время, когда мы должны были услышать взрыв торпед. Но проходят секунды - в центральном посту тишина... Я слышу только, как бьется мое сердце. Ловлю настороженные взгляды помощника и штурмана. Проходят еще несколько томительных секунд тишины, кажущихся мне вечностью. Неужели промах? Наконец раздается долгожданный взрыв торпед. Я спустился из боевой рубки в центральный пост. Комиссар крепко пожал мне руку.

Николай Белоруков. "Боевыми Курсами".


фотошопом

Э-э-э-э, заминочка вышла....искал фотошоп в старых коробках, нашел первый Фол, охватила ностальгия. Сидю, облизываюсь...

Цикада
02.05.2006, 22:10
Неа, если судно\корабль получат торпеду позже запланированного, то всё равно офицер скажет, что она попала. Просто у каждого судна есть эдакий контур виртуальный. Типа координатной сетки. И вот если торпеда проходит с магнитным взрывателем рядом с кораблем\судном, то может случиться такое: для попадания в судно далеко, а для детонации торпеды - достаточно.

Bad
03.05.2006, 00:38
4Терьер-сорри тормознул,какой ФОЛ?

PavelSC
03.05.2006, 08:08
4Терьер-сорри тормознул,какой ФОЛ?

Fallout forewer!!! :)
Сорри за оффтоп.

Цикада
03.05.2006, 09:20
(в порядке оффтопа, не сдержавшись)

О ДАААА!!! Fallout 1 и 2!!! Я тут три недели назад совершил святотатство: у мя был выбор - или 1С "СХ3" или ДВД СО ВСЕМИ ФОЛЛАУТАМИ!! Даже не задумался ни на секунду... :)

ILS79
03.05.2006, 13:04
Народ у мну 1С лицензионка как зделать чтоб можно было видеть в книге по индефикации кораблей куда лучше пустить торпеду ? ато в обучалке видел а в компани нет нефига=((((

AlexanderK
03.05.2006, 13:08
Комраден! Хильфе!!!! Хильфе!!!! Вроде не новичёк. НО. Собрал новый комп, поставил новую винду, дай думаю порадуюсь! Скопировал SH3 всё как надо, начал новую карьеру, 7 флотилия, начало в Киле, ради прикола прошел экзамены обучения. Первый патруль, квадрат BF96. Отпатрулировал, погода дрянь, 2 недели штормов, но всё-таки 77 тыс. брутто тонн я приволок в первом походе к 4 октября 1939 года. Ура! Ура! Ура! Пиво, шнапс, шлюхи!!! Канешно сначала награждение, повышение, и т.д. и.п. НО ВОТ ОНО НЕСЧАСТЬЕ!!!!! На следующий день (реальный) я решил продолжить!!! Увы! Каково было моё разочарование, что вместо "Патруль2 -На базе перед патрулем"в графе сохранялок стоит Воёна оканчена!!!! ЖО ДЕЛАТЬ!!!! ЧТО МЕНЯТЬ????? Я вчера в конфигах поковырялся, добился , но вылетает моментом в ХРень. Короче убил все сои сэйвы.... Сегодня опять буду стартовать, но что делать , если опять будет такое. Я реально ходил по морям океанам 7-8 реальных часов... Не охота в пустую тратить опять........:(((

PavelSC
03.05.2006, 13:48
Народ у мну 1С лицензионка как зделать чтоб можно было видеть в книге по индефикации кораблей куда лучше пустить торпеду ? ато в обучалке видел а в компани нет нефига=((((

Посмотри в теме о модах. Там где-то был мод, который указывает в книге критические места судна.

igrok2902
03.05.2006, 16:49
Вопрос: Зависит ли заметность лодки для эсминцев при включении скорости где-то около 0,5 узла(электоромоторы 50 об/мин), 1узел, 2узла и т.д. при тихом режиме, или влиет только - самый малый - 1/3 - стандарт- и т.п.
Ведь по логике это должно быть реализовано.

ditrix2w
03.05.2006, 17:13
...
НО ВОТ ОНО НЕСЧАСТЬЕ!!!!! На следующий день (реальный) я решил продолжить!!! Увы! Каково было моё разочарование, что вместо "Патруль2 -На базе перед патрулем"в графе сохранялок стоит Воёна оканчена!!!! ЖО ДЕЛАТЬ!!!! ЧТО МЕНЯТЬ?????

Этот вопрос лучше задать в другой теме :(

Цикада
03.05.2006, 19:02
А еще лучше, посмотри в теме "Школа начинающего подводника". Там в самом первом посте есть ссылка на твой вопрос. ;)

Цикада
03.05.2006, 19:05
Я не знаю, как ты собираешься регулировать кол-во оборотов в минуту, но заметность зависит не от режима хода (полный вперед\малый вперед и т.д.), а от скорости в узлах ;). Так что, при скорости в 1 узел вполне реально вплыть в ордер конвоя, миновав эсминцы :). "За качество отвечаю" (с)

ILS79
03.05.2006, 22:54
О сенькью=) Вери Гуд по немецки вроде данке шен хотя =) вот так всегда бы быстро отвечали=)

cors
04.05.2006, 00:14
Доброго времени суток. случайно попал на этот форум и начал играть в СХ3. дней 5 только мат часть читал, но так и не догнал расчёт толива... иду 5-ть узлов - 7435. иду 8 узлов - 10789. не логично... чем больше скорость, тем больше топлива трэба))) проверял эту разницу на разных типах лодок. затем... стоит мод айс вар 2... со всеми дополнениями и т.д. в чём вопрос! 1-я флотилия начинает в Киле! что опять же не логично в связи с начальной лодкой! у двойки на 12-ти узлах максимум расстояния 1050 миль! а меня посылают патрулировать из Киля(!) на север британии. что само по себе составляет почти полторы тысячи км... а с ограничением топлива - это просто нереально посылать прибрежную лодку малого радиуса на такие расстояния. мож у меня глюк? потому что во 2-ой флотилии в первый патруль посылают из вильгельма всего на 1000 км. а у неё запас хода на 20000 км... мож я чего то не догнал? заранее спасибо)

Терьер
04.05.2006, 01:04
В общем, нету у меня фотошопа, зато есть оба Фоллаута. Близок к тому, чтобы утонуть в них, вместо Сайлента.

Может, можно еще как-нибудь обработать картинку? Она у меня простенькая.

очко
04.05.2006, 07:07
народ скажите какой небуть небольшой мод простинький,и путь его установки,тоесть в какую папку его сувать,зарание спасибо

Цикада
04.05.2006, 09:40
у двойки на 12-ти узлах максимум расстояния 1050 миль! а меня посылают патрулировать из Киля(!) на север британии. что само по себе составляет почти полторы тысячи км... а с ограничением топлива - это просто нереально посылать прибрежную лодку малого радиуса на такие расстояния. мож у меня глюк?
Нет, это не глюк. Не надо идти на такой быстрой скорости, кстати, ditrix2w об этом писал ;). Учите матчасть, курсант!


потому что во 2-ой флотилии в первый патруль посылают из вильгельма всего на 1000 км. а у неё запас хода на 20000 км... мож я чего то не догнал? заранее спасибо)
А ну и что? Боевая задача - патрулировать квадрат. А почему именно этот? Не ваша забота, герр лейтенант! Выполнять! :D Потом куда-нить подальше пошлют, к Америке, например.

И это... Ты маленько с темой промазал. Тебе надо эту тему прочитать, обдумать, проверить на практике, а с вопросами - в тему "Вопросы и ответы". Не обижайся, но так будет лучше.

AlexanderK
04.05.2006, 09:41
Комраден! Хильфе!!!! Хильфе!!!! Вроде не новичёк. НО. Собрал новый комп, поставил новую винду, дай думаю порадуюсь! Скопировал SH3 (пиратка, пропатченная, хоть есть и лицензия, всё равно не играю, перевод не нравится) всё как надо, начал новую карьеру, 7 флотилия, начало в Киле, ради прикола прошел экзамены обучения. Первый патруль, квадрат BF96. Отпатрулировал, погода дрянь, 2 недели штормов, но всё-таки 77 тыс. брутто тонн я приволок в первом походе к 4 октября 1939 года. Ура! Ура! Ура! Пиво, шнапс, шлюхи!!! Канешно сначала награждение, повышение, и т.д. и.п. НО ВОТ ОНО НЕСЧАСТЬЕ!!!!! На следующий день (реальный) я решил продолжить!!! Увы! Каково было моё разочарование, когда вместо "Патруль2 -На базе перед патрулем"в графе сохранялок стоит "Война окончена"!!!! Загрузиться нельзя! И это в октябре 1939!? Раньше такого не было. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! ЧТО МЕНЯТЬ????? Я вчера в конфигах поковырялся, добился , но вылетает моментом в ХРень. Короче убил все сои сэйвы.... Сегодня опять буду стартовать, но что делать , если опять будет такое. Я реально ходил по морям океанам 7-8 реальных часов... Не охота в пустую тратить опять........((

Cowboy
04.05.2006, 10:13
Меня коробит количество оперативных груп. Мод UBW, 40 год, норвежская компания - оперативные группы появляются косяками. За 1,5 месяца утопил 2 авианосца и 4 линкора - ИМХО, ЭТО ПЕРЕБОР, такими темпами я к началу 41-42 утоплю все английские линкоры и авианосцы.
У всех опергруппы появлялись так часто?

Так и было в истории. Где то в до середины 1940 г. там ходило их великое множество.:thx:

Cowboy
04.05.2006, 10:19
Посмотри в теме о модах. Там где-то был мод, который указывает в книге критические места судна.

Попробуй поиском, называется fullvulnmod 9.78Мб. Сам им пользуюсь и всем советую. Стреляю под киль по топливным бакам и погребам со снарядами.

Er.troppUB
04.05.2006, 13:01
Ну...до атак бомберов в карьере я ещё не дожил. И доживу или нет...не знаю. Но в тренировочной одиночной миссии я это дело видел (там где нужно утопить 3 авианосца...утопил....ещё и танкер Т3...пару эсминцев...потом С3, Либерти, два каботажника...штук 20 самолётов....Но всё равно достали....).
На сегодняшний день всего 11 поход. Из Сант-Назера. апрель 1941 года.
Версия лицензионка 1С...Без модов. Купил в серидине февраля в Питере. Можно сказать уже долгожитель. Пока максимум что мне удавалось это 8 походов. Два раза попадал под таран эсминца в тумане. Как они меня находили. Два раза дискуссия с авиацией заканчивалась весьма плачевно.
Сейчас веду себя весьма осторожно. Можно сказать трусливо. За тоннажём не гонюсь. Пытаюсь выжить.
В прошлом походе увидел как Харракейны обстреливают мою Семёрочку из бортового оружия. Был очень удивлён. Ведь в школе было сказано что такого небывает. Но тем не менее, практика-критерий истины. Значит бывает.

Извени, сколько играю, а играю как пиратка вышла, дай вспомнить, премерно годок уже будет, ну не встречал я чтоб меня обстреливали, может не вглядывался, может ещё что-то, но одно что не обстреливают они, пикируют та они пикируют, как будто вот, вот...... и ноль, не было и всё тут, сам помню писал об этом, все отнеслись равнодушно к этому вопросу, да и вообще по инету также упоменаний не появлялось. Ты будь другом, если не трудно, вследущий раз представится тебе возможность запечетлеть сие чудо господне ( по моему мнению ) зделай скрин, я буду тебе очень признателен.А то вдруг!!!!!!! а у мене нет.

Бомберы летают на протяжении всей компании, просто смотря какии, например каталину можно и в 39 встретить, у ней стрелковые точки тоже есть

ILS79
04.05.2006, 14:52
Как повышение дают от чего зависит ?=((( уже столько за 9 походов потопил а всего лишь оберлейтенант=(((

sandmanplus
04.05.2006, 14:54
Как повышение дают от чего зависит ?=((( уже столько за 9 походов потопил а всего лишь оберлейтенант=(((

От текущей славы зависит. Надо перевалить за 14-15 тысяч, получишь кап.-лея.

ILS79
04.05.2006, 19:46
Тоесть от той суммы что есть на даный момент?

Ветеран
04.05.2006, 21:16
Для меня то что Харрикены меня начали обстрелевать из бортового оружия оказалась полной неожиданностью. Я ведь играю совсем недавно.
И читаю материалы на этом форуме...И комп я купил только в серидине декабря. Скрины я делать пока не умею. Но обещаю научиться. Больше мне такое не попадалось. А пока дожил до баНбардировщиков....Мда...Прессуют....

sandmanplus
05.05.2006, 09:29
Тоесть от той суммы что есть на даный момент?

Исключительно от того, что есть. Где-то на форуме писали, что повышают по сумме набранной славы, не вычитая потраченную. Но это мнение не соответствует действительности.

PS: Если после повышения до капитана-лейтенанта потратить значительную сумму "славы", так чтобы осталось меньше 7000, то, при преходе порога 7000, опять "повышают" до Оберлейтенанта (баг такой).

PavelSC
05.05.2006, 11:40
В общем, нету у меня фотошопа, зато есть оба Фоллаута. Близок к тому, чтобы утонуть в них, вместо Сайлента.

Может, можно еще как-нибудь обработать картинку? Она у меня простенькая.

Люди, спасаем человека. Если нужно просто уменьшить размер - скинь мне на мыло. Свое мыло написал тебе в ПС.

Er.troppUB
05.05.2006, 12:29
2ветеран.

возми это http://rapidshare.de/files/19665209/Fraps.rar.html, разберёшся что да как.

Bad
05.05.2006, 14:07
на счет торпед имхо Цикада прав.торпеда попадала в середину судна а всё равно говорят-промах!ксати это при использовании магнитных торпед(у кого нибудь были подобные случаи с ударным взрывателем?)видимо слишком большая глубина хода стоит,для срабатывания взрывателя достаточно а для зачёта попадания нет.

PavelSC
05.05.2006, 14:49
на счет торпед имхо Цикада прав.торпеда попадала в середину судна а всё равно говорят-промах!ксати это при использовании магнитных торпед(у кого нибудь были подобные случаи с ударным взрывателем?)видимо слишком большая глубина хода стоит,для срабатывания взрывателя достаточно а для зачёта попадания нет.

С контактными такого не бывает (неоднократно проверено), они в любом случае при взрыве оказываются в контуре. Имеется ввиду попадание в судно, независимо - в то, которое целился или в любое другое.
К примеру в одиночной миссии, где нужно на XXI лодке потопить 2 авианосца флота, запустил торпеду FAT с контактным на 2-х метрах. Торпеда промахнулась. В игре прошло около 25 минут, когда доложили о попадании торпеды в эсминец, которых шел далеко позади. В этой же миссии, такой же FAT, но уже с магнитным взрывателем и глубиной в 4,5 м. рванула под винтами ЭМ, но т.к. доложили о промахе торпеды я на это не обратил внимания, зато потом очень долго пытался понять, откуда взялся ЭМ без винтов.

MBM
05.05.2006, 18:11
Ребят, как на выпущенную торпеду вид со стороны сделать?

P.S.
05.05.2006, 18:16
Ребят, как на выпущенную торпеду вид со стороны сделать?
ивент-камера тебе поможет.

MBM
05.05.2006, 18:27
ивент-камера тебе поможет.

Пробовал, жму "V" - не включает.Может что не так?

P.S.
05.05.2006, 18:48
Пробовал, жму "V" - не включает.Может что не так?
Смотри: в настройках реализма включаешь камеру событий и при пуске торпеды в левом верхнем углу появляется окошко с идущей торпедой. Камера вращается вокруг нее. Щелкаешь на окно и вид на весь экран включается.

Don_Huan
05.05.2006, 18:49
Здравствуйте товарищи капитаны!!!
3 года летал на Ил2, про сайт ваш знал давно но не регился за необходимостью. Теперь вот решил поплавать. :)
Несложно догадаться что у меня лицензия от 1С. Скажу честно 2(!)дня читал форум касаемо модов (на работе были дни спокойные) - результат в голове полная каша.
По моему следует создать отдельную ветку "Must have mods" или "лучшие моды" чтобы ламера-подводники как я знали что ставить в первую очередь.
Еще вопрос - какая разница между u-boat war II и war ace... Я так понимаю в сложности и все?

Вопщем надеюсь вы мне поможете разобраться с туевой хучей модов :)
Также интересует проблема их совместимости с 1С.
Заранее спасибо.

P.S.
05.05.2006, 19:02
По моему следует создать отдельную ветку "Must have mods" или "лучшие моды" чтобы ламера-подводники как я знали что ставить в первую очередь.

Вопщем надеюсь вы мне поможете разобраться с туевой хучей модов :)
Также интересует проблема их совместимости с 1С.
Заранее спасибо.
Есть моды, без которых играть не интересно. Например, U-Boat War'ы, RuB'ы и т.п.
Большинство остальных - это всякие "красивости" как графические, так и музыкальные. Здесь, сам понимаешь, сколько людей - столько и мнений. Одному нравятся приборы такие-то, другому - совсем иные, кто-то ходит под музыку эпохи 40-х, а кто-то под Сердючку и т.п. Можно рекомендовать - ветка "Моды без комментов". А что тебе нужно - решай сам. Адрес известный http://u-boot.realsimulation.com/.

MBM
05.05.2006, 19:35
Смотри: в настройках реализма включаешь камеру событий и при пуске торпеды в левом верхнем углу появляется окошко с идущей торпедой. Камера вращается вокруг нее. Щелкаешь на окно и вид на весь экран включается.

Все получилось. Спасибо!

ABak
08.05.2006, 23:16
Значит любителям 100% реализма и тем, у кого нет внешней камеры наблюдения, сильно не повезло ЖЖЖЖЖЖ. Выжить в такой ситуации – нельзя.В начале войны - можно. Камеру внешнего вида прекрасно заменяет поднятый точно до уровня воды перископ. То что вода его постоянно заливает - не важно. Естественно, это всё происходит ночью и при ветре не меньше 5 м/с. Так что в Скапа-Флоу и Лок-Иве меня (пока) ни разу не топили.

Eugen Denitz
08.05.2006, 23:51
2 Цикада
А ты поставь в нем редактором миссий минное поле с количеством мин так под 50-70 на кв.км,перегороди сетями,пару береговых батарей на скалах,сторожевиков-будет весело:eek: :pray: .Я сделал так,чтобы эти примочки появлялись после 15 октября 1939 года.Реализьм:D .

ABak
09.05.2006, 00:41
Я и говорю, что если эсминец обнаружил лодку асдиком, то можно прожить и без камеры внешнего вида. Перископа вполне хватает, чтобы уклониться от атаки, тем более что в 39 эсминцы прощают многие ошибки.

Belsen
09.05.2006, 00:53
Я и говорю, что если эсминец обнаружил лодку асдиком, то можно прожить и без камеры внешнего вида. Перископа вполне хватает, чтобы уклониться от атаки, тем более что в 39 эсминцы прощают многие ошибки.

А ты мод, исправляющий прозрачность воды на реальную поставь. И тогда что? - :pray: :pray:

ABak
09.05.2006, 10:01
А при чём тут прозрачность воды? Перископ-то над водой.

Цикада
09.05.2006, 10:32
В Сибирь сошлю, там даже медведи мерзнут! (с) :expl: Господа, ну ей Богу. Не салаги же, давно уже тут. Ну просил же: ну не разводите сдесь диалог, пусть здесь будет только полезная информация. Давайте все дружно (дружно, я сказал! :D) попросим модераторов перенести разговоры в тему, которая предназначена для них, ладно? Три-четыре! По-жа-луй-ста! :D Люди, только не обижайтесь. ;)

fon_der_Palen
10.05.2006, 09:11
Подскажите пожалуйста: в игре как-нить связаны кол-во экипажа и уровень реализма с получением орденов и очков славы?

Cowboy
10.05.2006, 11:05
Подскажите пожалуйста: в игре как-нить связаны кол-во экипажа и уровень реализма с получением орденов и очков славы?

Уровень реализм очень сильно влияет на кол-во славы. Чем выше ровень тем больше славы за поход.
Про кол-во людей на лодке...ну скорее всего не влияет, хотя вопрос и в правду интересный.

Bad
11.05.2006, 22:45
Как в редакторе миссий вставлять в карту порт(причалы)?
Пример:

Eugen Denitz
11.05.2006, 23:33
Все просто.В самом редакторе смотришь координаты нужной точки(там 2 ряда цифр-в градусах и метрах,нужно в градусах).Затем открываешь файл Locations.cfg и вносишь следующие параметры.Пример:

[Location 615]
Long=-16.791576
Lat=32.683121
Heading=130
OnLand=false
ShowOnMap=true
FileName=Penang
LocationName=Funshal

1-порядковый номер.
2-широта
3-долгота
4-ориентация по сторонам света,т.е. куда будет направлен причал
5-это значит что объект на воде(только для порта)
6-думаю понятно-показывать ли на карте
7-модель порта,есть в папке Terrain\Locations,там файлы TGA,смотришь,выбираешь желаемую.
8-название

Вокруг порта можно расположить город.Пример:

[Location 616] ; Funshal City 01
Long=-16.797567
Lat=32.683430
Heading=180
OnLand=true
FileName=City_Fr_Gr

Думаю понятно,по аналогии с предыдущим-узнаются координаты,и дальше по списку.Можно сделать несколько районов,особенно если город большой.

Индустриальный район делается по такому же принципу:

[Location 618] ; Funshal Industry
Long=-16.787584
Lat=32.687687
Heading=350
FileName=Industry

Если что-то непонятно-задавайте вопросы:rtfm: ,тема ведь для этого.

Bad
11.05.2006, 23:40
Большое спасибо!:beer: Попробую!

Bad
12.05.2006, 01:15
А почему реальные координаты и игровые не совпадают?Batum2 не настоящий,но если верить редактору то координаты точные...:confused:

Eugen Denitz
12.05.2006, 01:26
Ну не я же карту игры делал...Подойди к вопросу творчески.Кстати на скрине нет порта-ты его не приписал еще?

Bad
12.05.2006, 01:45
сейчас делаю.просто я хотел географически точно расположить,а тут блин....Кстати на u-boot.realsimulation.com в black sea mission порт тоже не правильно стоит(batum2)а в U-boat War II правильно-Batum(если не ошибаюсь,стояла куча модов,что-чьё фиг поймёш)

модель порта,есть в папке Terrain\Locations,там файлы TGA,смотришь,выбираешь желаемую.
-нету!в mission editor/locations есть пойдет наверно?

Eugen Denitz
12.05.2006, 02:36
Они идентичны в обеих папках.Непринципиально.Но у меня-есть и в data\Mission editor,и в data\Terrain\Locations.Сейчас вот открыл и посмотрел-там они.Там и файлы dat есть,и dsd-видать модели.Ну неважно.Пририсовывай порты и будет тебе счастье.Я помню когда первые пару портов сам сделал радовался:D .Потом и траффик судов надо делать,береговые батареи,прожектора,сети,мины...

Bad
12.05.2006, 04:20
Ура получилось!!!!правда криво-первый блин...после 4 часов мучений!а проблема всего навсего была в тирэ!Исправлять уже завтра буду,главное принцип понял!Eugen Denitz-камрад еще раз спасибо за помощь!Випивка с меня!:beer:

ditrix2w
12.05.2006, 10:22
Они идентичны в обеих папках.Непринципиально.Но у меня-есть и в data\Mission editor,и в data\Terrain\Locations.Сейчас вот открыл и посмотрел-там они.Там и файлы dat есть,и dsd-видать модели.Ну неважно.Пририсовывай порты и будет тебе счастье.Я помню когда первые пару портов сам сделал радовался:D .Потом и траффик судов надо делать,береговые батареи,прожектора,сети,мины...

Eugen Denitz, ты бы свои знания по работе с редактором выложил бы в школе. В ветке Ленивых чайников твоя помощь со временем затеряется среди других постов. А в школе многим пригодится. Помоги своими знаниями другим. Я например работу с редактором только очень поверхностно знаю:( .

Lazy_Cat
12.05.2006, 11:30
Eugen Denitz, ты бы свои знания по работе с редактором выложил бы в школе. В ветке Ленивых чайников твоя помощь со временем затеряется среди других постов. А в школе многим пригодится. Помоги своими знаниями другим. Я например работу с редактором только очень поверхностно знаю:( .

Поддерживаю! Обязательно нужен док по редактору миссий.
Заранее спасибо.

P.S. Кстати и координаты в редакторе отображаются :)

Bad
12.05.2006, 12:27
Поддерживаю!Хорошее предложение!Кто сделает"Школу молодого редактора"?:)

о.0
12.05.2006, 12:31
народ помогите,я ваше не въежяю,вопрос такой:у меня версия 1.0,тоесть самая обычная не пропаченая,одним словом пустая,скажите какой мне патч установить или мод что-нибуть такое попроше чтоб я мог разобраца,и если вы скажите что скачать скажите пожалусто в какую папку его устанавливать,или куда его там,зарание большое Спасибо!

P.S.
12.05.2006, 12:44
народ помогите,я ваше не въежяю,вопрос такой:у меня версия 1.0,тоесть самая обычная не пропаченая,одним словом пустая,скажите какой мне патч установить или мод что-нибуть такое попроше чтоб я мог разобраца,и если вы скажите что скачать скажите пожалусто в какую папку его устанавливать,или куда его там,зарание большое Спасибо!
офтоп
Развелось же лентяев, которым все разжевать надо, в рот положить. А самому порыться - религия не позволяет? :expl:
Полный вперед читать разделы! :rtfm:
И если найдешь аспект, который не обсуждали, обязательно отпиши в соответствующий раздел.

Schulz_U96
12.05.2006, 14:11
Гы-гы-гы, а я "африканец", как не от африки стартовать?! Или у меня там база приписки?!

о.0
12.05.2006, 14:20
Гы-гы-гы, а я "африканец", как не от африки стартовать?! Или у меня там база приписки?!
делаеш так,:заходиш по этому пути-D:\игры\SilentHunterIII\data\Menu\en_menu.txt.....открываеш этот фаил,и находиш строчки с названием баз,свои базы удаляеш и вставляеш вот эти:
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
ток смари чтоб без пробелов было

о.0
12.05.2006, 14:24
офтоп
Развелось же лентяев, которым все разжевать надо, в рот положить. А самому порыться - религия не позволяет? :expl:
Полный вперед читать разделы! :rtfm:
И если найдешь аспект, который не обсуждали, обязательно отпиши в соответствующий раздел.
не каких тем на мой или похожих нет,а искать я искал,просто я не понимаю,типо мир какойто он ставица на одно,но робатоть другое не будет надо крякать,я не бум бум в этом деле,но хочу поиграть в игру чтоб были мины,сети,и т.п,а в немецком и английском я не селён,а все сайты ток на этом языке,такчто я не виноват

sandmanplus
12.05.2006, 16:02
не каких тем на мой или похожих нет,а искать я искал,просто я не понимаю,типо мир какойто он ставица на одно,но робатоть другое не будет надо крякать,я не бум бум в этом деле,но хочу поиграть в игру чтоб были мины,сети,и т.п,а в немецком и английском я не селён,а все сайты ток на этом языке,такчто я не виноват

Мой совет: обнови версию до 1.4
http://www.silent-hunteriii.com/uk/updates.php
и наслаждайся. На моды забей.

Er.troppUB
12.05.2006, 16:05
Ну ты погоречился с модами, это по первой забить, а мелочёвка всякая она игру не портит а только украшает.

Navi13
12.05.2006, 16:27
У меня вопрос. Что надо сделать, что где поменять, чтобы сети и мины убрать. Если не трудно, помогите!

PavelSC
12.05.2006, 16:38
У меня вопрос. Что надо сделать, что где поменять, чтобы сети и мины убрать. Если не трудно, помогите!
Только ручками и редактором. Подгружаешь CAMPAIGN_*.MIS (просто точно не знаю в каком именно прописаны сети). В правом окне редактора выбираешь закладку "Ordinance" (если не ошибаюсь). Там будут указаны все сети и мины. Выбираешь каждую и удаляешь. Потом сохраняешь файл. Думаю часа за 3 управишься. :)

Hollywood
12.05.2006, 16:40
не каких тем на мой или похожих нет,а искать я искал,просто я не понимаю,типо мир какойто он ставица на одно,но робатоть другое не будет надо крякать,я не бум бум в этом деле,но хочу поиграть в игру чтоб были мины,сети,и т.п,а в немецком и английском я не селён,а все сайты ток на этом языке,такчто я не виноват

Первым делом прочитай Школу начинающего подводника. Скачай самую главную программу для установки модов - JSGME. И пользуйся. Только во-время производи откаты назад, если пойдут несовместимости после последнего мода.

Звиняй, парень, но сколько человек - столько и мнений, какие моды нужны, какие вредны, что с чем совмещается и т.д.
Так что - изучайте матчасть и тактику атак. И почитав форум, скачивайте понравившиеся по описанию моды - и вперед.

Опыт - сын ошибок трудных...

Lazy_Cat
12.05.2006, 17:17
делаеш так,:заходиш по этому пути-D:\игры\SilentHunterIII\data\Menu\en_menu.txt.....открываеш этот фаил,и находиш строчки с названием баз,свои базы удаляеш и вставляеш вот эти:
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
ток смари чтоб без пробелов было

У меня после русификации от Hollywood'а и Асов (финал рус.)
пришлось наоборот поменять на эти:

750=Киль
751=Брест
752=Вильгельмсхафен
753=Лорьян
754=Сен-Назир
755=Берген
756=Бордо
757=Специя
758=Тулон
759=Фленсбург

Hollywood
12.05.2006, 17:36
2 Schulz_96 & Цикада

Стыдно, господа! Если вы такие умные, то почему болтаете языком, как бабы? Подколоть новичка каждый может! А вот помочь?

Для новичков. Спросить про Африку - что у моряков на клотик послать.
Этот вопрос настолько обсосан и столько раз задавался, что всем надоел...

Schulz_U96
12.05.2006, 18:17
Ай да ладно вам! :) В свое время раз по десять одно и то же людям объясняли... Все и везде уже разжевано, просто поискать надо. ;)
А подколоть - святое дело! Таки не якорь же точить посылаем... :)

ЗЫ: я кстати вчера тоже долго понять не мог, почему после "уботвара2" и русификатора (тот который Дениц делал) я у африки начал стартовать (я серьезно!), таки снизошло озарение, что порты надо опять на русский переписывать... =)))))

Eugen Denitz
12.05.2006, 19:26
Я сделаю пособие по работе с редактором миссий,на выходных или в начале следующей недели.Времени мало,да и описывать долго(работать проще:D ).Кстати чем можно скриншот с экрана снять-фрапс не берет,а описывать каждую кнопку меню меня не радует,на рисунке проще показать.

Er.troppUB
12.05.2006, 19:49
Эта вроде делает???, извени давно не пользовался,http://rapidshare.de/files/20275919/Hyperionics_HyperSnap-DX_v5.10.zip.html

chylera
13.05.2006, 08:55
После выполнения задания(патрулирование квадрата) пришлось зайти в ближайший порт(заканчивалось топливо). Теперь и в родном порту, и в любом другом, неактивна функция выбора торпед и upgrade подлодки. Подскажите, как поступить дальше?Да и заданий на патрулирование больше не дают, цель NULL.:pray:

о.0
13.05.2006, 11:12
После выполнения задания(патрулирование квадрата) пришлось зайти в ближайший порт(заканчивалось топливо). Теперь и в родном порту, и в любом другом, неактивна функция выбора торпед и upgrade подлодки. Подскажите, как поступить дальше?Да и заданий на патрулирование больше не дают, цель NULL.:pray:
те надо в свой порт приписки приплывать,пока ты в него не приплывёш у тя бесконца будет ноль

о.0
13.05.2006, 11:23
вот вопрос такой,скачал вчера патч версии 1.4,вот он у меня не хочет устанавлиываца,я так понял его надо устанавливать на английскую версию,и перед тем как установить патч 1.4,надо установить 1.3....у меня есичё версия 1.0,и не каких модов нечего нет,так что мне надо чтоб установился 1.4?

Цикада
13.05.2006, 11:59
Дай свой почтовый ящик, я тебе туда всё вышлю с ссылками и прочими пояснениями (личку у меня прикрыли на время :() ;)

limon33
13.05.2006, 12:11
Я сделаю пособие по работе с редактором миссий,на выходных или в начале следующей недели.Времени мало,да и описывать долго(работать проще:D ).Кстати чем можно скриншот с экрана снять-фрапс не берет,а описывать каждую кнопку меню меня не радует,на рисунке проще показать.

вот такой прогой например. я раньше ей пользовался.

о.0
13.05.2006, 12:22
Дай свой почтовый ящик, я тебе туда всё вышлю с ссылками и прочими пояснениями (личку у меня прикрыли на время :() ;)
admin.rus@list.ru

Podvodnik
13.05.2006, 13:42
Уважаемые, подскажите плз, на моей клаве отсутствуют кнопки, используемые для выдвижения второго перископа, можно ли как-то переназначить?

Er.troppUB
13.05.2006, 13:55
Блин была здесь, обсуждалась, но извени сам не пользовался, надобности не было, да и весила много, пока не кого нет, поищи по форуму.

Navi13
13.05.2006, 14:08
Дай свой почтовый ящик, я тебе туда всё вышлю с ссылками и прочими пояснениями (личку у меня прикрыли на время :() ;)
Мне тоже вышли, если это тебя не затруднит
Kuzmin13@mail.ru

Цикада
13.05.2006, 14:17
Уважаемые, подскажите плз, на моей клаве отсутствуют кнопки, используемые для выдвижения второго перископа, можно ли как-то переназначить?

Ээээ... Это что за клава такая? В общем, распишу про всё:

1) Боевой перископ выдвигается двумя способами:
первый - это перейти в F3 и там курсором пощелкать по стрелкам.
второй - нажать Page Up для небольшого подъема и Page Down для того, чтобы немного опустить трубу перископа. Те же самые кнопки вместе с Shift (или Ctrl, не помню точно) (Shift+Page Up\ Shift+Page Down ) служат для полного поднятия и полного убирания перископа.

2) Зенитный (астрономический) перископ поднимается точно так же, только в первом случае надо жать не F3, а "О", а во втором случае не Page Up\Down, а Insert и Delete. Shift (Ctrl?) с ними тоже работает.

Еще есть какая-то программа для переназначивания клавиш, поройся в темах про моды, если она тебе нужна. Я её качал, но она у меня не заработала.

Er.troppUB
13.05.2006, 15:16
Там надо библиотеку качать, сама прога весит мало, а вот библ. весит как помню 100 метров примерно, потому и не пошла.

von Zeppelin
13.05.2006, 15:40
Те же самые кнопки вместе с Shift (Shift+Page Up\ Shift+Page Down )
А не Ctrl?

Er.troppUB
13.05.2006, 16:57
Комарадэн, не в службу а в дружбу У кого есть реадми и мануал к SH3 от 1с, не выкладете а, если не трудно. Или где по инету есть???

Цикада
13.05.2006, 17:10
А не Ctrl?
А не помню...:)

ABak
13.05.2006, 19:07
Er.troppUB

Er.troppUB
13.05.2006, 21:54
Хотелось посмотреть расклатку клавы, спасибо большое

chylera
13.05.2006, 23:48
Какая-то лабуда,понять ничего не могу. 7-я флотилия приписан в Kiel,после посещения Lorient(заправился и получил награды) вернулся в Kiel. А там всё неактивно не могу поменять торпеды и сделать обновление лодки.Написано что должен вернуться в St.Nazaire. До этого я там не был.Приплыл в St.Nazaire, а там такая-же фигня.Заданий не дают,обновлений нет. Плаваю как дурак безконтрольный.
По времени где-то начало 1941г.Что делать подскажите?

SCREWDRIVER
14.05.2006, 07:35
Комрады мне в конце 43-го (7-я флотилия) предложили "взять" взамен своей прокачаной VIIC новую VIIC\41. По монуалам посмотрел вроде как она не чем не отличается по показателям от обычной семерки. Единственное сказано, что якобы усилен корпус и улучшены мореходные качества, но на характеристиках (скорости погружения, глубины погружения рабочей и предельной, скорости хода),во всяком случае в мануале, это обстоятельство ни каких последствий не произвело.
Непосредственно вопрос: Стоит её брать(Всмысле VIIC\41)?
Или дождаться уже VIIC\42(У нее хотя бы реально увеличены характеристики, рабочая глубина 250, предельная 350) или даже XII серию?
P.s. Я просто решил попытаться пройти компанию на модификациях VIIC вот и выбираю.

P/E
14.05.2006, 08:13
SCREWDRIVER
Это баг в игре: статы указанных лодок не отображаются, пока не купишь ее. Отображаются статы базовой лодки.
На самом деле там другие глубина, скорость хода, время погружения и прочая.

Er.troppUB
14.05.2006, 09:05
а почему в лориенте награды получил, это ведь не родной порт, там только заправка.

chylera
14.05.2006, 11:26
Зашёл Lorient смотрю есть награды, а и вручил их экипажу.
Что заново игру начинать?

Er.troppUB
14.05.2006, 11:48
С этими компаниями знаеш какие глюки бывают, 40г. переводят меня в лориент, я миссию начинаю, как только игра загрузилась, ощущение что-то не то, чувствую по мне долбят, вылез на верх, стою в бункере, а по мне французы стрельбу открыли, и суда в порту все французкие, а на карте он синего цвета (порт). Если есть ранние сохранения, то попробуй сохранится через них.

chylera
14.05.2006, 12:15
Подскажи пожалуйста папку,где хранятся save.

Цикада
14.05.2006, 12:18
Мои документы\Sh3\Data\Cfg. А там уже сам смотри, чего тебе надо.

chylera
14.05.2006, 12:27
Спасибо.

kreathmer
14.05.2006, 12:35
люди!захожу в любые порты-все нормально!как подхожу к Plymouth так выкидывает в рабочий стол-подскажите!в чем дело?

Belsen
14.05.2006, 13:37
люди!захожу в любые порты-все нормально!как подхожу к Plymouth так выкидывает в рабочий стол-подскажите!в чем дело?

НЕ ЗАХОДИ В ПЛИМУТ.

Podvodnik
14.05.2006, 14:04
Большое спасибо, разобрался-таки!

Цикада
14.05.2006, 16:01
Не за что ;)

SCREWDRIVER
14.05.2006, 16:32
Уваж. P/E т.е. как я понял все таки для интереса и вообще можно брать VII\C41. Если брал скажи вкраце что она из себя представляет.(Ну там глубина скорость и т.д.)

SCREWDRIVER
14.05.2006, 16:33
Кстати забыл спросить когда береш новую лодку её занова придется прокачивать техническими наворотами?

Zluka16
14.05.2006, 17:22
Некоторые уже стоят, но большинство придется ставить заново

Zdd
14.05.2006, 18:08
Вопрос про акустика
Почему этот гад если не может опознать корабль (когда гидрофон крутишь вручную то пишется "неизветсный контакт"), то не сообщает о нем и не выводит информацию на карту?
Приходится в ручную ему показывать контакт и то эсминец в этом случае он опознал как торговое судно. Хорошо хоть год только 40 и он меня быстро потерял.
Второе. Случайно наткнулся на конвой, видимость порядка 300м. Нашел торговца, по нему успел выпустить всего одну торпеду и мгновенно после этого появился эсминец. Как он при такой видимости меня сразу нашел? Радарами ведь еше и не пахнет и атаковал ведь в надводном положении. Видь после срочного погружения и одного его бомбометания, я всплыл от него где-то на 800м и дал деру и он даже за мной не понался?.

SCREWDRIVER
14.05.2006, 20:09
Так уж получилось, что после того как написал в топик о вопросе выбора VIIC41 пришел в базу и мне сразу предложили VIIC42. Вобщем вопрос отпал сам собой, но возник новый.
Вопрос вот в чем, в мануале в тех. характиристиках значится, что у VIIC42 рабочая глубина 250, а предельная 350 метров. Я уж было обрадовался, но когда вышел в поход на глубиномере не обнаружил значений больше 260 м.
Это в смысле как? Или мануал и игру писали люди с разных компаний?!

P/E
14.05.2006, 22:30
Так уж получилось, что после того как написал в топик о вопросе выбора VIIC41 пришел в базу и мне сразу предложили VIIC42. Вобщем вопрос отпал сам собой, но возник новый.
Вопрос вот в чем, в мануале в тех. характиристиках значится, что у VIIC42 рабочая глубина 250, а предельная 350 метров. Я уж было обрадовался, но когда вышел в поход на глубиномере не обнаружил значений больше 260 м.
Это в смысле как? Или мануал и игру писали люди с разных компаний?!

А клавиша S для чего? Погружайся пока лодка не треснет. Хотя глубже 300 все рано не погружается)) Или 350, уже не помню.

Я вообще мануал не читал. Даже учебку просмотреть не удосужился. Не наш это подход)) Да и на твоем примере видно, что мешает только))

von Анчоус
14.05.2006, 23:53
Проблема возникла!
Играю 4 день, на 9 патруле задание:патруль такойто...., выйти из Киль, вернуться в Сен-Назер(или как там подзабыл). Перед выходом в море мне выскочила табличка,что этот Сен-Назер появился. Задание выполнил, возвращаюсь, а его(Сен-Назер) на карте нету(((((((.
Посмотрел по карте прилагающейся, вроде нашел, сами доки черненькие и даже приплыл туда, база есть, а названия нету. Немогу закончить поход по человечески.
Обьясните или киньте на ветку где это уже обсуждалось, а то 20страниц фака облазял, не нашел запарился.
Версия 1.4 официал 1С, не патченная. 9 поход сентябрь 1940г

Ветеран
15.05.2006, 00:01
Было и у меня такое. Вылечилось тем, что поход прошёл по новой. Можно ещё через "Вернуться на базу" вернуться на базу. Всётаки английская разведка не зря свой хлеб ест. Этож надо...Пробраться на ПЛ, идущую в море, и стереть с карты название базы.!...

von Анчоус
15.05.2006, 00:51
Блин я с этим походом парился целый божий день, таааак нехочецца заново все начинать. Может цэфэгэшники чёнить почикать!?

Ветеран
15.05.2006, 00:54
Через "Венуться на базу" телепортируешься на нужное место.

Er.troppUB
15.05.2006, 05:23
Есть приборы 400 метров их ставь, на субсиме лежат.

PavelSC
15.05.2006, 09:07
А клавиша S для чего? Погружайся пока лодка не треснет. Хотя глубже 300 все рано не погружается)) Или 350, уже не помню.

Я вообще мануал не читал. Даже учебку просмотреть не удосужился. Не наш это подход)) Да и на твоем примере видно, что мешает только))

Не надо путать народ. Клавиша "S" - лодку на поверхность. На безлимитное погружение клавиша "D". Это первое. Второе, при погружении свыше критической глубины лодка будет раздавлена давление (неоднократно проверено и не только мной). Третье, прохождение экзаменов в учебке дает дополнительных 1500 славы.

Cowboy
15.05.2006, 10:05
Третье, прохождение экзаменов в учебке дает дополнительных 1500 славы.

Да, 1500 славы добавляет и один единственный экзамен, любой.
Все проходить не обязательно.

sandmanplus
15.05.2006, 10:25
Проблема возникла!
Играю 4 день, на 9 патруле задание:патруль такойто...., выйти из Киль, вернуться в Сен-Назер(или как там подзабыл). Перед выходом в море мне выскочила табличка,что этот Сен-Назер появился. Задание выполнил, возвращаюсь, а его(Сен-Назер) на карте нету(((((((.
Посмотрел по карте прилагающейся, вроде нашел, сами доки черненькие и даже приплыл туда, база есть, а названия нету. Немогу закончить поход по человечески.
Обьясните или киньте на ветку где это уже обсуждалось, а то 20страниц фака облазял, не нашел запарился.
Версия 1.4 официал 1С, не патченная. 9 поход сентябрь 1940г

Пришвартуйся в Лорьяне и выйди в следующий поход оттуда, или лови рыбу, пока Сен-Назер не появится (обязательно появится в сентябре, но не в начале).

о.0
15.05.2006, 10:28
народ какой мод можно поставить на мою голую игру версия 1.0?(пиратка)

sandmanplus
15.05.2006, 10:30
народ какой мод можно поставить на мою голую игру версия 1.0?(пиратка)

Поставь себе мод - "Лицензия"

Цикада
15.05.2006, 10:30
А по-моему, надо всю "Академию" сдать на "отлично"... Ну, или смухлевать на экзамене, сиречь подправить кое-что в cfg (ну не должен же я каждый раз, снося старую игру и ставя новую, проходить эту ерунду) :)

sandmanplus
15.05.2006, 10:36
А по-моему, надо всю "Академию" сдать на "отлично"... Ну, или смухлевать на экзамене, сиречь подправить кое-что в cfg (ну не должен же я каждый раз, снося старую игру и ставя новую, проходить эту ерунду) :)

Постоянная переустановка игры - удел мазохистов-экстремалов.Если профиль сохранять, то не надо будет академию перепроходить.

Цикада
15.05.2006, 10:38
Не знаешь подробностей - не комментируй. У меня были веские причины для переустановки.

Цикада
15.05.2006, 10:41
Дорогой мод, чегой-то :)

sandmanplus
15.05.2006, 10:45
Не знаешь подробностей - не комментируй. У меня были веские причины для переустановки.

Мне подробности не нужны, достаточно было словосочетания "каждый раз".

TorpedoRider
15.05.2006, 10:52
не дороже нервов и трафика на патчи и их поиск :) ИМХО

о.0
15.05.2006, 10:57
мля серёзно,я просто заипался играть в голую,короблей мало,ешё чё нить,хачу чё нить новенького,такой какой нить простой мод

TorpedoRider
15.05.2006, 10:58
сколько бы не начинал заново кампанию, ни разу не проходил обучение поновой, заслуг хватало всегда, правда на 21-й ни разу за дважды пройденую кампанию не ходил ))), но не из-за недостатка заслуг, а по другим причинам

ditrix2w
15.05.2006, 11:12
Просто в отдельный каталок копируем содержимое C:\Documents and Settings\XXXXXXX\SHIII\XXXX (или как то так, по памяти не помню ). Там (а не в каталоге игры) хранятся достижения игрока. При переустановке игры возвращаем содержимое назад – и все проблемы. Но при желании можно и еще раз обучение пройти – потратите лишних полчаса

PavelSC
15.05.2006, 11:23
народ какой мод можно поставить на мою голую игру версия 1.0?(пиратка)

Я уже давал тебе ответ.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=751558&postcount=354

P/E
15.05.2006, 11:50
Не надо путать народ. Клавиша "S" - лодку на поверхность. На безлимитное погружение клавиша "D". Это первое.
Очепятался. Это первое.


Второе, при погружении свыше критической глубины лодка будет раздавлена давление (неоднократно проверено и не только мной).
Надо все ж таки научится читать. Чай детсад уже за плечами? Мной было сказано всего лишь о невозможности опуститься, ниже определенной глубины. И ничего более. Это во-вторых))
Но раз ты упираешь, что что-то проверялось, неоднократно, да еще и не тобой одним, то могу сделать вывод, что проверяльщики вы одаренные. А поскольку одаренные, то нижеследующая инструкция будет пошаговая:

1)берем 21 тип
2)Выходим на глубину
3)Жмем D
4)Смотрим на глубиномер
5)пока корпус разрушается(около минуты) долго и упорно удивляемся, почему лодка не хочет перешагивать отметку в 300 метров, даже с подныром.
6)делаем выводы, что лучше проверить получше, чем проверить неоднократно))

Все разумеется относится к эталону. Т.е. оригинальной игре с последним офф патчем.


Третье, прохождение экзаменов в учебке дает дополнительных 1500 славы.
whatever

о.0
15.05.2006, 12:12
Я уже давал тебе ответ.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=751558&postcount=354
там напмсан что у вас типо уже должен стоять мод вульфпак,а у меня его НЕТ,так где мне его взять

P.S.
15.05.2006, 12:19
там напмсан что у вас типо уже должен стоять мод вульфпак,а у меня его НЕТ,так где мне его взять
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35894
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37324
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33729
:cool:

о.0
15.05.2006, 12:41
вобшем нашёл я этот вульфпак,еси это он 12 кб весит,там кароче десить файликов CONVOY3.MIS таково типо,подскажите пжалусто в какую папку их надо кидать?,он на 1.0 версии падёт?

TorpedoRider
15.05.2006, 12:48
а ведь действительно проблема : новичку с пираткой нужно стоко страниц постов перелопатить чтоб поднять свою игру до актуального уровня, что без бесплатного интернета и кучи свободного времени не справиться. мне б точно терпенья не хватило. Ей богу - вычленять из гор постов необходимые крайне напряжно. Для ленивых-выход один : отстегнуть 260 руб. на лицензию и не париться, я так и сделал :)

о.0
15.05.2006, 12:52
а ведь действительно проблема : новичку с пираткой нужно стоко страниц постов перелопатить чтоб поднять свою игру до актуального уровня, что без бесплатного интернета и кучи свободного времени не справиться. мне б точно терпенья не хватило. Ей богу - вычленять из гор постов необходимые крайне напряжно. Для ленивых-выход один : отстегнуть 260 руб. на лицензию и не париться, я так и сделал :)
дай деньги,куплю

TorpedoRider
15.05.2006, 12:55
ну тут уж без комментариев. сочувствую

о.0
15.05.2006, 12:58
ну тут уж без комментариев. сочувствую
лучшебы сказал в какую папку их запихнуть,а черикать не по теме

P.S.
15.05.2006, 13:03
лучшебы сказал в какую папку их запихнуть,а черикать не по теме
А стОит ли хамить? :cool:

Если скачал то, что надо, проблем возникнуть не должно. Там и так по папкам с соответствующими названиями раскидано.
Говорят, лень - двигатель прогресса...

TorpedoRider
15.05.2006, 13:11
лучшебы сказал в какую папку их запихнуть,а черикать не по теме

Для ленивых-выход один : отстегнуть 260 руб. на лицензию и не париться, я так и сделал

я так и сделал ))) рад бы помочь, но не могу:ups:

PavelSC
15.05.2006, 13:29
там напмсан что у вас типо уже должен стоять мод вульфпак,а у меня его НЕТ,так где мне его взять

Все! Мое терпение лопнуло!!! :) (шутка) Даю прямые ссылки на моды, которые необходимы для установки U-Boat War Ace II.
Примечание: Под установкой подразумевается распаковка архивов в отдельную папку. Затем распакованные папки Data копируем поверх папки X:\SH3\Data, с замещением имеющихся файлов.
1. Скачиваем Additional_merchants_v2.0 отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/Additional_merchants_v2.0.rar (размер ~5,5Мб)
Устанавливаем.
2. Скачиваем Southampton отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/Southampton.rar (размер ~1,5Мб)
Устанавливаем.
3. Скачиваем AI_Uboats_v2.0 отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/AI_Uboats_v2.0.rar (размер ~10Мб)
Устанавливаем.
4. Скачиваем Wolfpack_mod отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/Wolfpack_mod.7z (размер ~3,3Мб)
Устанавливаем.
5. Скачиваем U-Boat War Ace II отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/UBoat_War_Ace_2.7z (размер ~5,5Мб)
Устанавливаем.
6. Скачиваем дополнение Chatham_Ship+Ace2 отсюда: http://file014.mylivepage.com/chunk14/120152/92/Chatham_Ship_Ace2.7z?3817475378 (размер ~3Мб)

Вроде все.

Цикада
15.05.2006, 14:15
Мне подробности не нужны, достаточно было словосочетания "каждый раз".
Дорогой ты мой, повежливей никак? Я же не "чайник", с компом не на "вы"... Если надо было сносить винт полностью, значит, надо.:mad:

о.0
15.05.2006, 14:47
Все! Мое терпение лопнуло!!! :) (шутка) Даю прямые ссылки на моды, которые необходимы для установки U-Boat War Ace II.
Примечание: Под установкой подразумевается распаковка архивов в отдельную папку. Затем распакованные папки Data копируем поверх папки X:\SH3\Data, с замещением имеющихся файлов.
1. Скачиваем Additional_merchants_v2.0 отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/Additional_merchants_v2.0.rar (размер ~5,5Мб)
Устанавливаем.
2. Скачиваем Southampton отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/Southampton.rar (размер ~1,5Мб)
Устанавливаем.
3. Скачиваем AI_Uboats_v2.0 отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/AI_Uboats_v2.0.rar (размер ~10Мб)
Устанавливаем.
4. Скачиваем Wolfpack_mod отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/Wolfpack_mod.7z (размер ~3,3Мб)
Устанавливаем.
5. Скачиваем U-Boat War Ace II отсюда: http://usx218.fysik.uu.se/users/Sergei/files/UBoat_War_Ace_2.7z (размер ~5,5Мб)
Устанавливаем.
6. Скачиваем дополнение Chatham_Ship+Ace2 отсюда: http://file014.mylivepage.com/chunk14/120152/92/Chatham_Ship_Ace2.7z?3817475378 (размер ~3Мб)

Вроде все.
вопшем скачал 1 2 3 сыллки, по ссылки 1 и 2 в архивах одинаковые папки,тоесть сначала я установил 1 архив(заменил две папки),устанавливаю тудаже 2,а он мне и он теже папки из архива один заменяет на свои!!!???тоесть я так понял они одинаковые,2 проблема:када я распокавал 1 архив начинаю заходить в игру,када само мню там загружаеца игра вылетает!?,и со вторым архивом такаежа бадяга,мож они не ставяца на версию 1.0?

Hollywood
15.05.2006, 14:47
2Цикада & sandmanplus

Брэйк!

Еще один пост с вашей стороны по поводу лучшего знания компьютера и русского языка, чем оппонент - и пойдете на отдых. В сад.

PavelSC
15.05.2006, 14:59
вопшем скачал 1 2 3 сыллки, по ссылки 1 и 2 в архивах одинаковые папки,тоесть сначала я установил 1 архив(заменил две папки),устанавливаю тудаже 2,а он мне и он теже папки из архива один заменяет на свои!!!???тоесть я так понял они одинаковые,2 проблема:када я распокавал 1 архив начинаю заходить в игру,када само мню там загружаеца игра вылетает!?,и со вторым архивом такаежа бадяга,мож они не ставяца на версию 1.0?

Во всех архивах идет папка Data.
Пункт 1. Архив распаковывается в отдельную папку (каждый архив в отдельную папку).
Пункт 2. Получившуюся папку Data копируем в папку с игрой, поверх стоящей там.
Пункт 3. Распаковываем следующий архив.
Пункт 4. Повторяем пункты 1-3.
То, что они заменяют друг друга - это абсолютно нормально. Запускать игру после установки каждого мода не надо. Сначала нужно установить все моды. У меня стоит пиратка 1.0 и все прекрасно работает.

о.0
15.05.2006, 15:03
Во всех архивах идет папка Data.
Пункт 1. Архив распаковывается в отдельную папку (каждый архив в отдельную папку).
Пункт 2. Получившуюся папку Data копируем в папку с игрой, поверх стоящей там.
Пункт 3. Распаковываем следующий архив.
Пункт 4. Повторяем пункты 1-3.
То, что они заменяют друг друга - это абсолютно нормально. Запускать игру после установки каждого мода не надо. Сначала нужно установить все моды. У меня стоит пиратка 1.0 и все прекрасно работает.
у меня тож пиратка,а если у меня русская версия стоит,то нормально тожно быть да?

PavelSC
15.05.2006, 15:04
у меня тож пиратка,а если у меня русская версия стоит,то нормально тожно быть да?

У меня то же русская пиратка. Я тебе кинул сообщение в Персональные. Посмотри.

TorpedoRider
15.05.2006, 15:12
про прогу-установщик JSGME наверно забыл сказать , могет из-за её отсутствия проблемы ?

PavelSC
15.05.2006, 15:15
про прогу-установщик JSGME наверно забыл сказать , могет из-за её отсутствия проблемы ?

Я себе все моды ставил без этой программулины - обычным копированием. Никаких проблем.

Цикада
15.05.2006, 15:17
С лицом? :D

Цикада
15.05.2006, 15:20
Все моды для Убоат вар можно ставить сразу, без JSGME, они проверены, глюков нет.

о.0
15.05.2006, 15:29
это радует

mailman99
15.05.2006, 18:28
Здравствуйте герры подводники.
Вопрос на засыпку: на карте(F5) пропали города Рекьявик и Кристиансанд, игра пиратка+1.4b. Не подскажет ли кто как их вернуть обратно, если начинать новую карьеру они появляются.

zak_76
15.05.2006, 19:53
2Цикада & sandmanplus

Брэйк!

Еще один пост с вашей стороны по поводу лучшего знания компьютера и русского языка, чем оппонент - и пойдете на отдых. В сад.

Меня тут на форуме не раз оскарбляли и в ил втаптавали. И чё ??? :flame:

chylera
15.05.2006, 21:36
А я поставил моды как написано:
1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod
сверху U-Boat War Ace 2,начал новую игру,но игра начинается в Африке?
В файле EN_MENU.TXT всё исправил:
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelnshaven
753=Lorient
754=St.Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
Но на глобальной карте в игре все надписи на русском и игра с Африки. Где поправить подскажите?
:rtfm:

Ветеран
15.05.2006, 21:57
Есть предложение создать отдельную НЕМОДЕРИРОЕМУЮ тему для мордобоя. И назвать её как нибудь подходяще...К примеру "РИНГ"....
Я с удовольствием подаблюдаю за схватками.

Zluka16
15.05.2006, 23:21
Пропиши обратно на русские

P/E
15.05.2006, 23:47
на правах оффтопа

Есть предложение создать отдельную НЕМОДЕРИРОЕМУЮ тему для мордобоя. И назвать её как нибудь подходяще...К примеру "РИНГ"....
Я с удовольствием подаблюдаю за схватками.

Но в рамках правил форума))

Podvodnik
16.05.2006, 12:53
"Одна торпеда - одно судно" - к этому призывал Дениц, подскажите, достижимо ли это в игре? Танкеры и большие транспортники кушают по 2-4 штуки, може я что не так делаю? (1.4 лиц. без мод.)

PavelSC
16.05.2006, 13:04
"Одна торпеда - одно судно" - к этому призывал Дениц, подскажите, достижимо ли это в игре? Танкеры и большие транспортники кушают по 2-4 штуки, може я что не так делаю? (1.4 лиц. без мод.)

Что-то ты путаешь. "One shoot - one kill" - девиз снайперов, а не подводников. А по вопросу - у каждого судна имеются критические места. Попадание в эти места уничтожает судно с вероятностью 95%.

SOROK
16.05.2006, 13:16
"Одна торпеда - одно судно" - к этому призывал Дениц, подскажите, достижимо ли это в игре? Танкеры и большие транспортники кушают по 2-4 штуки, може я что не так делаю? (1.4 лиц. без мод.)
Конечно не так! Надо САМЫЕ БОЛЬШИЕ ТОРПЕДЫ пускать, а не просто так, прикинул курс, скорость и из любого аппарата - пуск!. Самую большую торпеду нужно выбрать!!!:D :D :D
На самом деле количество торпед на 1 корабль зависит:
1. от вида корабля (транспорт, танкер, военный)
2. от загруженности ( на пустой танкер можно 5 торпед положить, он еще ковылять будет) загруженность - смотри осадку в воде.
3. от типа взрывателя, который устанавливаешь, контактный или магнитный ( от магнитного повреждения сильнее).
4. от зоны, в которую попадет торпеда (машины, трюм, киль, пороховой погреб). Есть модик, который показывает уязвимые места у кораблей, пошарь по форуму, не найдешь пиши мне в приват!
5. И самое главное - от морального духа командира и слаженной работы всего экипажа, гоняй своих салаг по полной, у сильной команды - сильные торпеды!!!:D :yez:

Cowboy
16.05.2006, 13:28
"Одна торпеда - одно судно" - к этому призывал Дениц, подскажите, достижимо ли это в игре? Танкеры и большие транспортники кушают по 2-4 штуки, може я что не так делаю? (1.4 лиц. без мод.)

Поставь мод fullvulnmod и пускай торпеды в топливные баки и оружейные погреба. По танкерам стреляй контактным взрывателем по бакам.

sandmanplus
16.05.2006, 13:30
"Одна торпеда - одно судно" - к этому призывал Дениц, подскажите, достижимо ли это в игре? Танкеры и большие транспортники кушают по 2-4 штуки, може я что не так делаю? (1.4 лиц. без мод.)

Это не Дениц призывал, а девиз Кречмера. Теоретически достижимо, если палубным орудием пользоваться.

Podvodnik
16.05.2006, 15:40
Спасибо, эээээ.... а как целиться в определенное место корабля? Я пока по-чайниковски с зеленым треугольничком, до 100 % еще не дорос.....


Вот только что С3 одной торпедой потопил, причем пуск торпеды делал, когда перископ потерял цель, т.е. по устаревшим на 1-2 сек. данным.

SCREWDRIVER
16.05.2006, 16:01
Кто о схватках и словесном мордобое, а я все со своими экспериментами с VIIC42. Я решил воспользоваться советом об установке МОДа с глубиномером на 400 метров.(т.к. я считал что действительно VIIC42 как и написано в мануале сможет погрузится без особенного вреда на глубину 350 метров). Но скажу одно, я был очень разачарован т.к. уже на глубине 247 метров начали уменьшаться проценты целостности корпуса.
Мне стало интерестно другое, ни где кроме как в окне "наворотов и покупок лодок(здесь кстати указывалась глубина 250 метров для VIIC42)" не указывается, что это действительно VIIC42. А еще в окне вооружений теперь 3 вместо 1 внешних хранилища для торпед. В общем вбухал около 30000 славы на установку всех наворотов и такое разочарование. И мало того пришел из первого похода на VIIC42 как вижу, а там уже продается XXI версия и стоит те самые 30000 которые я влупил на эксперименты.

Cowboy
16.05.2006, 16:16
Спасибо, эээээ.... а как целиться в определенное место корабля? Я пока по-чайниковски с зеленым треугольничком, до 100 % еще не дорос.....


Вот только что С3 одной торпедой потопил, причем пуск торпеды делал, когда перископ потерял цель, т.е. по устаревшим на 1-2 сек. данным.

Вот и почти правильно делал.
1. Выходишь на 90 градусов к цели.
2. Набиваешь как можно больше команды в торпедный отсек для повышения точности стрельбы.
3. Лочишь цель (L)
4. Обязательно открываешь заслонки ТА (Q)
5. Когда готов стрелять убери захват цели (L) и наведи прицел перископа
на то место куда хочешь попасть.
6. Сразу Пуск!

Er.troppUB
16.05.2006, 16:33
Cowboy, а почему контактными, разница есть?

Cowboy
16.05.2006, 16:42
Cowboy, а почему контактными, разница есть?

По залитому танкеру есть разница, если в баки попадёшь ИМХО
1 торпеда

Vorobey [RUS]
16.05.2006, 16:49
[QUOTE=Cowboy]
5. Когда готов стрелять убери захват цели (L) и наведи прицел перископа
на то место куда хочешь попасть.

И что получиться? Может не прицел перископа, а лодку повернуть надо, контролируя место попадания по прицелу перископа?

Er.troppUB
16.05.2006, 16:51
А где ты там нефть увидел плескающиюся, я вообще долбал именно туда куда мод fullvulnmod показывает, так вот танкера т3 т2 не унечтожаются с первого раза, это в районе последнего мостика! вероятность уничтожения 5% за всю игру, пробовал у себя в редакторе поставил не подвижно т3, три торпеды стандарт хоть очки надевай, с одной стороны с2 и с3 тонут на ура, не понятно, подозрение что мододел напутал что-то,

Cowboy
16.05.2006, 17:59
'][QUOTE=Cowboy]
5. Когда готов стрелять убери захват цели (L) и наведи прицел перископа
на то место куда хочешь попасть.

И что получиться? Может не прицел перископа, а лодку повернуть надо, контролируя место попадания по прицелу перископа?


:) Ну если каждый раз лодку поварачивать вместо рулей у торпед, то пожалуй будем как в первую мировую-атака прямо по курсу! :rolleyes:
Смещение прицела чуток от центра (по умолчанию) вполне достаточно для попадания в баки.
Не забываем открывать крышки ТА, тем самым уменьшая вероятность промаха..:drive:

Cowboy
16.05.2006, 18:02
А где ты там нефть увидел плескающиюся, я вообще долбал именно туда куда мод fullvulnmod показывает, так вот танкера т3 т2 не унечтожаются с первого раза, это в районе последнего мостика! вероятность уничтожения 5% за всю игру, пробовал у себя в редакторе поставил не подвижно т3, три торпеды стандарт хоть очки надевай, с одной стороны с2 и с3 тонут на ура, не понятно, подозрение что мододел напутал что-то,

Очень странно, непорядок, у тебя какая версия и моды стоят?

Er.troppUB
16.05.2006, 20:04
Герра Travinski, а что тут странного......, апознавателей два, "fullvulnmod", "MerchantVulnMod", просто на друг дружку залиты. Игра 1.4 флинт.

chylera
17.05.2006, 06:41
Альбом для определения тип корабля при атаке,после установке модов стал англофицированым.Есть ли способ вернуть русские названия судов?И с ним всё-же тяжело работать,всё разбросанно, может есть мод исправляющий это?

Ivan Ivanov
17.05.2006, 12:35
Альбом для определения тип корабля при атаке,после установке модов стал англофицированым.Есть ли способ вернуть русские названия судов?И с ним всё-же тяжело работать,всё разбросанно, может есть мод исправляющий это?

Если ты имеешь в виду мод Chatham_Ship_Ace2, то можешь воткнуть этот файлик (последние 3 строчки можешь сам перевести)

AlexanderK
17.05.2006, 17:28
Господа, опять про меня забыли, я писал про конец карьеры (война закончена) после первого патруля. Хильфе!

chylera
17.05.2006, 17:57
Спасибо за подсказку, у меня был Backup папки data и я все EnglishNames перетащил в игру. Сейчас всё в норме.

Цикада
17.05.2006, 19:43
Где-то это уже было. Воспользуйся поиском форума ;)

Eugen Denitz
17.05.2006, 23:18
2 SCREWDRIVER
Есть такая программа,специально сделана одним западным мододелом для изменения максимальной глубины погружения лодок.Я ее выкладывал летом,она есть в теме "Архив модов".Называется SH3CrushDepth2.

basurman
18.05.2006, 00:44
добрый день.
Поиск по форуму ничео не выявил.
У меня такой вопрос: играю в обычный СХ3 (без каких-либо модов). 41-й год. Лодка VIIb.
Вышел из Бреста, пошел в AN13 и по дороге прицепился какой-то военный корабль. Потом их стало два. Я на глубине 100. И все время пишут, что меня облучают сонаром. Я уже и на дно ложился, и полную скорость давал и тихий ход... Нифига... Все равно облучает и бомбы кидает прям в меня.
Вопрос: от сонара можно как-либо защититься? (Про антисонарное покрытие читал, но на лодке такого нет).

Спасибо.

Belsen
18.05.2006, 01:00
добрый день.
Поиск по форуму ничео не выявил.
У меня такой вопрос: играю в обычный СХ3 (без каких-либо модов). 41-й год. Лодка VIIb.
Вышел из Бреста, пошел в AN13 и по дороге прицепился какой-то военный корабль. Потом их стало два. Я на глубине 100. И все время пишут, что меня облучают сонаром. Я уже и на дно ложился, и полную скорость давал и тихий ход... Нифига... Все равно облучает и бомбы кидает прям в меня.
Вопрос: от сонара можно как-либо защититься? (Про антисонарное покрытие читал, но на лодке такого нет).

Спасибо.

попробуй уйти глубже, 100 м - маловато. Если возможности нет (ниже только дно) то могу успокоить - как в реал жизни тя гонять несколько суток не будут. Так несколько часов погоняют (меня больше 4 еще никогда не прессовали). Ловушек у тебя тоже пока еще нет. Ну, остаются одно - бегать от бомб (ну там чайку завари, печенюшек возьми:) чтоб не скучно было). Ускорением времени особо не балуйся.

ValdiS
18.05.2006, 10:09
добрый день.
Поиск по форуму ничео не выявил.
У меня такой вопрос: играю в обычный СХ3 (без каких-либо модов). 41-й год. Лодка VIIb.
Вышел из Бреста, пошел в AN13 и по дороге прицепился какой-то военный корабль. Потом их стало два. Я на глубине 100. И все время пишут, что меня облучают сонаром. Я уже и на дно ложился, и полную скорость давал и тихий ход... Нифига... Все равно облучает и бомбы кидает прям в меня.
Вопрос: от сонара можно как-либо защититься? (Про антисонарное покрытие читал, но на лодке такого нет).

Спасибо.
А если надоест чаек с печенюшками, то зарядив контактными взрывателями с заглублением 2 м носовой и кормовой торпедные аппараты, всплывай, улучив момент, на перископ. И топи неприятеля. Мы же в тельняшках... :)

PavelSC
18.05.2006, 10:59
А если надоест чаек с печенюшками, то зарядив контактными взрывателями с заглублением 2 м носовой и кормовой торпедные аппараты, всплывай, улучив момент, на перископ. И топи неприятеля. Мы же в тельняшках... :)

И все равно не поможет. Сначала нужно от ЭМ оторваться хотя бы на 300 метров. ЭМ, при постоянном контакте с лодкой, дальше чем на 150 м. не отплывает. Так что стрелять в данной ситуации, только торпеды тратить.

TorpedoRider
18.05.2006, 11:52
в 41-м уже акустические ловушки должны быть, после очередной бомбардировки запускай и тихим ходом в сторону от курса, и желательно на максимальной глубине , потом замирай , пускай бомбят - а ты терпи, ремонт не начинай и они отстанут, без модов они долго утюжить не будут.

а от двух эсмов точно не отстреляешься ))) голый вассер

SCREWDRIVER
18.05.2006, 14:05
2 Eugen Deniz Спасибо за совет с модом меняющим предельную глубину, обязательно им воспользуюсь, просто хотел первую компанию в оригинале пройти.

SCREWDRIVER
19.05.2006, 09:36
Я тут проводил эксперименты с предельной глубиной погружения для VIIC, VIIC41, VIIC42, XXI. В итоге получились весьма странные результаты, предел глубины после которой начинает разрушаться корпус для VIIC, VIIC41, VIIC42 - 247 метров (ОДИНАКОВО) и для XXI - 285 метров. Оговорюсь ни какие моды не использовал, кроме глубиномера на 400 метров, оригинальная 1С лицинзионка.
SH3CrushDepth2 как советовал Eugen Deniz обнаружить на форуме не смог.
И более того просматривал конфигурационные файлы игры но не обнаружил отдельных для VIIC, VIIC41, VIIC42, только - VIIC.
А чего тогда пишут в мануале с игрой об различных характеристиках семерок?
Вопрос: может кто уже решал подобную задачу?
Кто знает где и как менять конфу для моделей лодок?

P/E
19.05.2006, 10:14
SCREWDRIVER
Статы лодок находятся в соответствующем файле nss_uboatГГ.sim.
Если владеешь hex редактором, то труда изменить их не составит под себя. + говорят вроде-то есть прога, которой можно менять этот файл)знающая его формат).
Вторичные статы в cfg файлах изменить можно.

ditrix2w
19.05.2006, 10:18
SCREWDRIVER
Статы лодок находятся в соответствующем файле nss_uboatГГ.sim.
Если владеешь hex редактором, то труда изменить их не составит под себя. + говорят вроде-то есть прога, которой можно менять этот файл)знающая его формат).
Вторичные статы в cfg файлах изменить можно.

Какой адрес байта отвечающий за глубину ? :confused:

P/E
19.05.2006, 10:48
Какой адрес байта отвечающий за глубину ? :confused:

Без понятия. Нужды менять не было. Но стандартная процедура - берем калькулятор в виндовсе. Глубину, когда лодка трескается, запоминаем. Переводим ее при помощи колькулятора в шестнадцатиричный формат. Ищем и меняем, как надо. Должно сработать - хотя закавырки могут быть))
Но танцы с бубном их решат))

Ветеран
19.05.2006, 11:19
А если надоест чаек с печенюшками, то зарядив контактными взрывателями с заглублением 2 м носовой и кормовой торпедные аппараты, всплывай, улучив момент, на перископ. И топи неприятеля. Мы же в тельняшках... :)


Да и они тоже...Тут уж как повезёт. Можно их утопить. А можно и не успеть. ПЛ на перископной глубине весьма уязвима.
Я так в 32-походе (март 1944 года) утопил 3 эсминца. Мне попался конвой. Влепил я издали в него 4 торпеды. Повредил Либерти. И тут ко мне прицепились эсминцы. В общем полным ходом под Либерти. Они за мной. Удалось увернуться от нескольких атак. И спрятаться под транспортником. Конвой ушёл. И сижу. Пью чай. А они носятся как оглашенные вокруг. Авиацию вызвали чтобы море побомбить, рыбки наглушить. Электроэнергии в аккумуляторах мало. Да и на работу идтить надо. Высунул перископ. И начал пулять по эсминцам. Израсходовал все торпеды. Пустил на дно. Один Ривер, один С, один Чёрный Ястреб. - ....Смеркалось. Торпеды кончились. Эсминцы тоже.
Жаль что нечем было поблагодарить Либерти за гостепреимство. А всплывать и мочить его из 37 мм зениток, хоть и спаренных, я побоялся. У него на палубе тоже пушки есть.

Podvodnik
19.05.2006, 14:32
Благодарю всех за ответы, у меня новая проблема: ушел в самоволку один из офицеров. При попытке взять недостающего в казармах - ответ: слишком много офицеров, т.е. он у меня числится, но на борт не является. При попытке выйти в море таже не обнаруживается на борту. Что делать?

TorpedoRider
19.05.2006, 14:50
а ты мичмана приподними до фенриха )))
чесно, о таком даже не слыхал, помнится в папке с командой в каком-то .цфг есть список характеристик на каждого члена экипажа, попробуй удалить строки с одним из офицеров, может поможет, плохо я щас на работе, не могу посмотреть, но проблема прикольная :))) Алё спецы, вы где ?

Podvodnik
19.05.2006, 15:05
Три дня устанавливал новые турбокомпрессоры. Боец продолжает шляться по Брестским борделям...

Ветеран
19.05.2006, 16:50
1С...7-я флотилия.У меня тоже в начале 1944 года один офицер куда-то исчез...
Может быть его перевели с повышением?...А то я не просыхал....Мож был приказ...А я по пьяни его не заметил.

Podvodnik
19.05.2006, 17:55
И ты пошел с некомплектным экипажем? А дальше что было, вернулся он или нового разрешили взять?

Ветеран
19.05.2006, 18:09
Да пытался я взять ещё одного офицера. Но мне сказали что всё, хватит. Комплект полный. И пошёл я с 4-мя. Правда на март 44 они у меня были почти теминаторами. Кстати. Исчез наиболее квалифицированный офицер.

Konstantin124
19.05.2006, 18:27
SH3CrushDepth2 как советовал Eugen Deniz обнаружить на форуме не смог.
Держи: 55898 (308,3 Кб)

chylera
20.05.2006, 08:00
Количество личного состава можно подкорректировать в каком-то файле, я тут на форуме натыкался на это.

SCREWDRIVER
20.05.2006, 08:12
Хочу поблагодарить за оказанное внимание и сказать следующее. SH3CrushDepth2 скинул и воспользовался данной прогой (спасибо за линк), но как я и подозревал ранее в игре существует только один конфиг для VIIC т.о. хоть в программе есть галочки для выбора настройки пределной глубины для разных модификаций (VIIC41,VIIC42) но какую глубину установиш та и будет для всех модификаций. По умолчанию кстати стояли те самые 247 метров о которых я писал ранее. И в итоге я делаю вывод, что или эти модификации запихнули впопыхах разработчики или наши родные локализаторы поламали затею. И главное решение какое придумали взяли и усреднили у всех модификаций глубину - 247м. И заоодно съэкономили на двух конфигах. Честно говоря я немного разачарован за такую халтуру.:flame:
Попробую как нибудь пиратку поразбирать может там такого нет.

P/E
20.05.2006, 08:49
Количество личного состава можно подкорректировать в каком-то файле, я тут на форуме натыкался на это.
basic.cfg, вроде

Ветеран
20.05.2006, 09:11
Тут дело не в корректировке. Пропадает офицер. Интересно, а почему он пропал? Может быть так и нужно.

Kiselev
20.05.2006, 13:21
Речь пойдет о глюке с началом карьеры в водах экваториальной Африки. Я долго искал ответ на форуме, но, увы, ничего конкретного не нашел. Не подскажите как от него избавиться, сохранив русскую версию игры?

Eugen Denitz
20.05.2006, 15:06
Поздравляем:thx: !Вы стали 1000-м посетителем форума задавшим этот вопрос с апреля прошлого года:D !Есть чудная тема-"вопросы ленивых чайников"-вам туда.Вы получите там 1000-й по счету ответ.

Zluka16
20.05.2006, 15:29
Тут дело не в корректировке. Пропадает офицер. Интересно, а почему он пропал? Может быть так и нужно.

У меня иногда пропадает офицер, если его при заходе на базу оставить в аварийной партии. Так что всегда прежде чем нажать кнопку "пришвартоваться в ..." делаю сохранение

Kiselev
20.05.2006, 16:11
Объясните толком, как избавиться от глюка в карьере, когда лодка изначально находится в водах экваториальной африки, желательно сохранить русский перевод игры. Заранее спасибо.

Zluka16
20.05.2006, 21:15
Читаем внимательно всю ветку!

ABak
20.05.2006, 22:36
Объясните толком, как избавиться от глюка в карьере, когда лодка изначально находится в водах экваториальной африки, желательно сохранить русский перевод игры. Заранее спасибо.Я в этом разделе с февраля этого года, и ни разу не ответил на вопрос про Африку. Непорядок :rolleyes:

Вариант первый. У Вас пиратка, русифицированная отечественными умельцами. Открываете файл Data\Menu\en_menu.txt. Находите в нём строки вида
750=Киль
...
759=Фленсбург.
и меняете их на
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg

Вариант второй. У Вас лицензия от 1C. В таком случае старт из Африки представляется крайне маловероятным. Если Вы устанавливали какие-либо моды - откатите их. Если никаких модов нет, то пишите в суппорт :)

PS Не обижайтесь, но вопрос про Африку даже на моей памяти обсуждался N>>1 раз. Я понимаю, что времени всегда не хватает, но настолько не ценить время других тоже нельзя. IMHO

Bad
21.05.2006, 00:15
Это самая популярный вопрос на всем форуме!:D Модеры откройте тему с названием"СТАРТУЮ В АФРИКЕ" и поместите в самом верху чтоб вниз не сьезжала!!!!:p

SCREWDRIVER
21.05.2006, 06:02
2 Anvart специально проверил в работе твои линки, программы мне понравились особ. SH3 INSPECTOR. Но ты сам проверь и попробуй поставить правильные глубины для разных типов VIIC и как я предполагаю у тебя всегда получится одна глубина для всех семерок (точнее для всех VIIC, для VIIB отдельные конфиги) начиная с которой будет разрушаться корпус (или я что то делаю не так, но я пробовал по разному).
Я кажись тоже не на Чукотском изъясняю.:D

Цикада
21.05.2006, 10:17
А она есть в "Школе начинающего подводника" :p Где-то вверху первого поста.