Просмотр полной версии : МАКС-2007 новости
Российские ВВС представят на авиакосмическом салоне МАКС-2007 модернизированные бомбардировщики Су-24
Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Модернизированные российские фронтовые бомбардировщики Су-24 с расширенными боевыми возможностями будут представлены на Международном авиационно-космическом салоне МАКС- 2007, который пройдет в августе в подмосковном Жуковском, сообщил "Интерфаксу-АВН" главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.
"На самолетах Су-24, которые будут представлены на салоне МАКС-2007, установлена специализированная вычислительная подсистема, разработанная с учетом предложений летного и инженерно-технического состава Липецкого авиацентра ВВС России", - сообщил А.Зелин.
По словам главкома, модернизация Су-24 позволила повысить боевую эффективность самолета в 2-3 раза, а среднегодовые расходы на эксплуатацию сократить более чем на 15%.
А.Зелин напомнил, что в апреле модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-24 Липецкого авиацентра на полигоне Ашулук (Астраханская область) провели дозаправку топливом в воздухе и нанесли ряд точечных ударов, используя систему автоматизированного целеуказания с воздушного командного пункта и непосредственно из боевых порядков сухопутных войск, в реальном масштабе времени.
Су-24 (по классификации НАТО "Fencer") - российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в любых метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
Ссылка на сайт Министерства Обороны
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=26917#
НПО прикладной механики впервые представит на авиакосмическом салоне МАКС-2007 макет навигационного спутника нового поколения
Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Полномасштабный макет перспективного навигационного космического аппарата "Глонасс-К" будет впервые продемонстрирован на Международном авиакосмическом салоне МАКС- 2007, который пройдет в августе в подмосковном Жуковском, сообщает пресс-служба НПО прикладной механики (НПО ПМ, Железногорск, Красноярский край) имени Решетнева.
"Запуск аппарата "Глонасс-К" намечен на 2009 год в рамках реализации федеральной целевой программы, направленной на развитие и эффективное использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС", - говорится в сообщении НПО ПМ, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.
По информации пресс-службы, всего НПО ПМ представит в составе экспозиций Роскосмоса и Космических войск РФ 8 выставочных макетов космических аппаратов в масштабе 1:10, в том числе спутников связи "Экспресс-АМ33" и "Экспресс-АТ1"; спутников-ретрансляторов "Луч-5А" и "Луч-5Б"; навигационных космических аппаратов "Глонасс-М", а также спутника "электронная почта" "Гонец-М" в масштабе 1:5.
НПО ПМ специализируется на создании спутников информационного назначения, в том числе космических аппаратов и спутниковых систем фиксированной и мобильной связи, телевещания, навигации, геодезии. Две трети всех космических аппаратов, работающих сегодня в составе российской орбитальной группировки, спроектированы и изготовлены в НПО ПМ. За 45 лет существования фирмы специалисты НПО ПМ создали и запустили на околоземные орбиты больше 1100 спутников. НПО ПМ модернизирует систему ГЛОНАСС. Предприятие создает навигационные космические аппараты нового поколения "Глонасс-М" и "Глонасс-К".
Французские летчики из "Патруль де Франс" вновь выступят в подмосковном небе на Международном авиасалоне "МАКС-2007"
МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Французские летчики из "Патруль де Франс" вновь выступят в подмосковном небе на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007", который пройдет в Жуковском с 21 по 26 августа. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в дирекции салона.
Французские асы - постоянные гости МАКСа. Их выступления привлекают большое внимание зрителей обширной летной программой, в которой традиционные фигуры высшего пилотажа сочетаются с "французскими изюминками". Так, на прошлом авиасалоне "МАКС-2005" в небе Жуковского французы нарисовали дымовыми шашками сине-бело-красный французский триколор, исполнили "зеркальный проход", а также групповой пилотаж навстречу друг другу.
Однако безусловным хитом стало гигантское розово-синее сердце диаметром в несколько сотен метров, которое три минуты висело в небе. Эту фигуру исполнили пять самолетов, а еще один "пронзил" сердце стрелой Купидона.
В дирекции авиасалона также сообщили, что на МАКС-2007 также запланированы показательные выступления американского истребителя "Ф-15".
МАКС-2007 будет по-настоящему деловым и более респектабельным - гендиректор авиасалона
Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Предстоящий международный авиационно-космический салон МАКС-2007 будет более деловым и респектабельным, обещают его организаторы.
"Мы постарались изменить саму идеологию нашего салона, его внутреннюю атмосферу. В этот раз, надеемся, он станет по-настоящему деловым, более респектабельным и в тоже время не потеряет привлекательности для простых посетителей", - заявил генеральный директор авиасалона Дмитрий Шулепов в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник.
Он сообщил, что в этом году на МАКСе появится единый бизнес-центр, общие павильоны увеличатся на 30%, в полтора раза возрастет количество шале. "Количество участников увеличилось с 640, на МАКСе-2005, до 780 на МАКСЕ-2007", - сказал Д.Шулепов.
По его словам, более масштабным будет также участие зарубежных компаний. "На МАКС возвращается Китай, и мы этим очень довольны. Значительно расширится экспозиция Европы. Наряду с традиционно присутствующей корпорацией EADS очень широко будут представлена французская корпорация SAFRAN, активно участвующая в создании российского регионального самолета "Суперджет-100", говорит Д.Шулепов.
Впервые на авиасалоне будут показаны гражданский самолет Ил-96-400, истребитель МиГ-35, а также российско-французский двигатель SaM146, причем установленный на летающей лаборатории.
"Впервые асы Липецкого центра боевой подготовки ВВС покажут в небе МАКСа захватывающие элементы "собачьей свалки" - ближнего воздушного боя . Зрелище - в высшей степени увлекательное. Блеснет великолепный "Патруль де Франс", - говорит Д.Шулепов.
Он сообщил, что, опять же впервые, состоится розыгрыш кубка мира FAI по высшему пилотажу.
На авиасалоне МАКС-2007 планируется подписать контракты на поставку авиакомпаниям до 25 самолетов Ту-334
Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - На завершающей стадии находится подготовка контрактов на поставку авиакомпаниям нового ближнемагистрального самолета Ту-334, подписание которых может состояться на авиасалоне МАКС-2007.
"На предстоящем авиасалоне МАКС планируется подписать твердые заказы на поставку 20-25 самолетов Ту-334", - сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник Управления авиационной промышленности Роспрома Eгений Горбунов.
Он отметил, что получение твердых заказов на поставку Ту-334 российским и зарубежным заказчикам позволит принять окончательное решение по организации серийного производства этих машин на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО).
Рынок самолета Ту-334 в России и странах СНГ до 2021 года оценивается экспертами примерно в 400 машин. Производственные мощности КАПО позволяют выпускать до 40 самолетов в год.
Самолет Ту-334 предназначен для перевозки 102 пассажиров. Дальность полета в стандартной конфигурации при крейсерской скорости 820 км/ч и полной загрузке составляет более 3 тыс. км.
К настоящему времени изготовлено два опытных образца Ту-334. В производстве находятся еще несколько самолетов.
На авиасалоне МАКС-2007 истребители Су-27 ВВС России проведут показательные воздушные бои
Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Воздушные бои продемонстрируют летчики Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-воздушных сил РФ на международном авиасалоне МАКС-2007, сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский "Интерфаксу-АВН" в понедельник.
"Впервые 25-26 августа на авиасалоне летчики Липецкого авиацентра на четырех истребителях Су-27 продемонстрируют в небе подмосковного Жуковского маневренный воздушный бой два на два, один против трех, а также покажут фигуры высшего пилотажа", - сказал А.Дробышевский.
Высший пилотаж на самолете Су-27 продемонстрирует начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Александр Харчевский, добавил он.
А.Дробышевский сообщил также, что на статической стоянке авиасалона будут выставлены боевые модернизированные самолеты Су-24, Су-25, Су-27. Кроме того, в павильоне ВВС Липецкий авиацентр совместно с предприятием "Гефест и Т" представит специализированную вычислительную подсистему, установленную на самолетах Су-24. Оборудование разработано и установлено с учетом предложений летного, инженерно-технического состава центра и позволяет повысить боевую эффективность самолета в 2-3 раза, а среднегодовые расходы на эксплуатацию сократить более чем на 15%.
Бывший зам командира 4ЦБП по ИАС, наблюдая тренировку Су-27 как то сказал : "Четыре дурака друг за другом гоняются" ;)
зато весело и красиво липецкие давно эту свалку кажут - нормально
Компания "Сухой" представит на авиасалоне МАКС-2007 экспортный вариант нового ударного самолета Су-32
Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Новый многоцелевой ударный самолет Су-32, представляющий собой экспортную модификацию истребителя- бомбардировщика Су-34, будет продемонстрирован на авиасалоне МАКС-2007, сообщает пресс-служба Авиационной холдинговой компании "Сухой".
"Су-32 способен в любых метеоусловиях, независимо от времени суток, эффективно поражать цели (в том числе и точечные) с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов. Возможность использования боеприпасов со спутниковой коррекцией делает этот самолет уникальным средством поражения единичных целей", - говорится в сообщении пресс- службы, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.
В сообщении отмечается, что сочетание высоких летно-технических характеристик, боевой живучести, мобильности и простоты в эксплуатации позволяют обеспечить применение этого самолета в любом географическом районе и успешно поражать наземные, заглубленные и надводные цели, а также в условиях активного огневого противодействия противника и применения им средств радиоэлектронных помех.
"Основными особенностями Су-32 являются большая боевая нагрузка и широкая номенклатура управляемых авиационных средств поражения. Транспортные возможности самолета увеличены за счет усиленной конструкции планера, шасси, увеличенного запаса топлива, а также наличия системы дозаправки топливом в полете и возможности установки подвесных топливных баков", - говорится в сообщении.
Конструкция самолета отличается повышенным уровнем боевой живучести путем бронирования кабины экипажа и жизненно важных систем, повышения взрывобезопасности за счет заполнения топливных баков пенополиуретаном.
Мощный комплекс БРЭО с мультиплексным каналом информационного обмена, включает в себя многофункциональную РЛС с ФАР (фазированной антенной решеткой), комплекс средств РЭП, современную систему индикации в кабине экипажа с применением многофункциональных индикаторов.
По оценке специалистов, философия кабины экипажа не имеет аналогов. Высокий уровень комфорта в кабине обеспечивается нормальным давлением до высоты 11 км (пилот не "привязан" к кислородной маске). Свободное пространство в закресельной ее части позволяет летчику встать в полный рост и размяться во время длительного полета (10 и более часов). На борту также имеется электропечь для разогрева бортпайков и мини-туалет.
Производство Су-32 будет развернуто на Новосибирском авиационном производственном предприятии им.Чкалова, где уже выпускается Су-34, поступающий на вооружение российских ВВС.
"На авиасалоне МАКС-2007 будет продемонстрирован пилотаж Су-32", - сообщает пресс-служба АХК "Сухой".
Никто не вкурсе - Frecce Tricolori в этот раз будут?
Посетители авиасалона в Жуковском смогут ознакомиться с космической пищей
Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - На авиакосмическом салоне МАКС- 2007 будут представлены космические рационы питания производства Государственного научного учреждения пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Россельхозакадемии и Бирюлевского экспериментального завода, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника управления департамента науки и промышленной политики Москвы Владимир Шабаров.
"24 августа на МАКСе-2007 в подмосковном Жуковском состоится презентация космической пищи", - сказал он. По его словам, представленная экспозиция позволит ознакомиться с разнообразным ассортиментом специально разработанных продуктов, из которых формируются суточные рационы питания космонавтов.
"Разнообразие меню - это серьезный психологический фактор с учетом длительности и монотонности полета", - подчеркнул В.Шабаров. Он добавил, что упаковка продуктов устойчива к космическим перегрузкам, обеспечивает сохранность продукта и в то же время служит посудой для приготовления пищи в условиях невесомости.
Никто не вкурсе - Frecce Tricolori в этот раз будут?
НЕт :(
НЕт :(
Жаль. Красиво летали на прошлом МАКСе, грамотно постоенно выступление, ни минуты зритель не отвлекается. Да и пилоты не в пример нашим общительные - в толпе со всеми, автографы, девчонки напросились - итальянец их сфоткал:)
И Ангелов.......какой уж раз нетути......:uh-e:
Если не будет "Фрэчи триколори" пилотажное шоу много потеряет. :(
На прошлом МАКСе после их выступления народ расходился , ибо больше смотреть нечего было.
ИМХО лучшая пилотажна группа в плане зрелищности и оригинальности программы.
Ну к слову французы тоже некислую программу показывали.
Жаль. Красиво летали на прошлом МАКСе, грамотно постоенно выступление, ни минуты зритель не отвлекается.
То, что красиво, это бесспорно.. Но дымов им поубавить не мешало бы... После их выступления не видно ж нифика было... :mdaa: После них, емнип, Як-130-й летал... как ёжик в тумане... И на стоянке около Сатурна видимо остатки дожигали. Там им, наверное, отдельное спасибо сказали.. :fool:
Многофункциональный истребитель МиГ-35, палубный МиГ-29К, другие новые разработки представит корпорация "МИГ" на авиасалоне МАКС-2007
Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Центральное место в экспозиции Российской самолетостроительной корпорации "МИГ" на авиасалоне МАКС-2007 будет занимать многофункциональный истребитель поколения "4++" МиГ-35, оснащенный бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения.
"МиГ-35 стал первым в Европе истребителем, на котором установлен радиолокатор с активной фазированной решеткой. Оптико-электронные системы, созданные на базе космических технологий, и уникальный бортовой комплекс обороны также отличают самолет от самых современных аналогов", -говорится в пресс-релизе корпорации, распространенном на пресс- конференции Объединенной авиастроительной корпорации в центральном офисе "Интерфакса" в среду.
В пресс-релизе также говорится о том, что новинкой МАКС-2007 будут истребители корабельного базирования МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный), выпускающиеся серийно по заказу ВМС Индии, в соответствии с контрактом, подписанным в 2004 г.
В летном показе на авиасалоне МАКС-2007 впервые примет участие учебно- боевой самолет Як-130
Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Новый учебно-боевой самолет Як- 130 примет участие в летной программе международного авиационно- космического салона.
"В этом году впервые в летном показе авиасалона МАКС-2007 примет участие учебно-боевой самолет Як-130 (борт 01) с вооружением, включающим 2 ракеты Р-73 "воздух-воздух", 2 контейнера Б-8 с неуправляемыми ракетами "воздух-земля", а также с двумя подвесными топливными баками", -говорится в сообщении пресс-службы НПК "Иркут", распространенном на пресс-конференции Объединенной авиастроительной корпорации в центральном офисе "Интерфакса" в среду.
В сообщении отмечается, что самолет Як-130 создан в ОКБ имени А.С.Яковлева, входящем в состав корпорации "Иркут". На данном самолете установлены два двигателя АИ-222-25, произведенные ФГУП "ММПП "Салют" в кооперации с госпредприятием "Ивченко-Прогресс" (Украина) и ОАО "Мотор Сич" (Украина).
"Государственные стендовые испытания этих двигателей планируется завершить в ноябре текущего года. Получение предварительного заключения по Государственным испытаниям самолета намечено на осень 2007 г. (конец октября - начало ноября т.г.). Завершение государственных испытаний в полном объеме планируется на конец 2008 года", - говорится в пресс- релизе.
Портфель заказов на многофункциональные истребители Су-30МКИ приближается к 250 машинам
Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В летной программе авиасалона МАКС-2007 примет участие опытный многоцелевой истребитель Су-30МКИ, являющийся на сегодняшний основным экспортным продуктом научно- производственной корпорации "Иркут".
"К настоящему времени портфель заказов корпорации "Иркут" на самолеты этого типа составляет почти 250 боевых машин, значительная часть которых уже поставлена ВВС Индии и Малайзии" - говорится в сообщении пресс-службы НПК "Иркут", распространенном на пресс-конференции Объединенной авиастроительной корпорации в центральном офисе "Интерфакса" в среду.
В экспозиции корпорации "Иркут" будут широко представлены также гражданские программы. В частности, макеты нового ближне- среднемагистрального самолета МС-21, самолета-амфибии Бе-200, линейка беспилотных авиационных комплексов, в т.ч. натурные образцы БПЛА "Иркут- 2М", "Иркут-10", малогабаритная РЛС для БПЛА, переносная станция управления.
Многофункциональный истребитель МиГ-35, палубный МиГ-29К, другие новые разработки представит корпорация "МИГ" на авиасалоне МАКС-2007
Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Центральное место в экспозиции Российской самолетостроительной корпорации "МИГ" на авиасалоне МАКС-2007 будет занимать многофункциональный истребитель поколения "4++" МиГ-35, оснащенный бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения.
"МиГ-35 стал первым в Европе истребителем, на котором установлен радиолокатор с активной фазированной решеткой. Оптико-электронные системы, созданные на базе космических технологий, и уникальный бортовой комплекс обороны также отличают самолет от самых современных аналогов", -говорится в пресс-релизе корпорации, распространенном на пресс- конференции Объединенной авиастроительной корпорации в центральном офисе "Интерфакса" в среду.
В пресс-релизе также говорится о том, что новинкой МАКС-2007 будут истребители корабельного базирования МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный), выпускающиеся серийно по заказу ВМС Индии, в соответствии с контрактом, подписанным в 2004 г.
"МиГ-29К/КУБ - базовые истребители нового унифицированного семейства боевых самолетов РСК "МиГ", которое отличают высокая боевая эффективность, улучшенные эксплуатационные характеристики и повышенная надежность агрегатов, систем и узлов", - говорится в сообщении пресс- службы РСК "МИГ".
По информации пресс-службы, в небе над Жуковским экспериментальный сверхманевренный истребитель МиГ-29М ОВТ продемонстрирует уникальные фигуры высшего пилотажа, которые не может повторить ни один из боевых самолетов мира. Сверхманевренность обеспечивается за счет всеракурсного отклонения вектора тяги двигателей, полностью интегрированного в цифровую систему дистанционного управления самолета.
В экспозиции РСК "МИГ" будет также продемонстрирован МиГ-29СМТ - один из базовых вариантов глубокой модернизации истребителей семейства МиГ-29, представляющий собой многофункциональный истребитель поколения "4+" с открытой архитектурой авионики и расширяемым арсеналом высокоточного оружия. "РСК "МИГ" серийно выпускает и поставляет заказчикам МиГ-29СМТ с 2004 г., а также модернизирует по типу МиГ-29СМТ ранее поставленные самолеты", - сообщает пресс-служба.
Вниманию посетителей авиасалона предлагается и другая современная продукция корпорации: учебно-тренировочный реактивный самолет нового поколения МиГ-АТ с новыми вариантами силовой установки, уникальный сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31Э, легкие самолеты Ил-103 и "Авиатика", а также современные технические средства обучения, в частности, элементы интерактивной автоматизированной системы обучения (ИАСО-29), предназначенной для обучения летного и инженерно-технического состава истребителей МиГ-29К и МиГ-29СМТ.
ВВС РФ представят на международном авиасалоне "МАКС-2007" зенитную ракетную систему С-300 и более 20 вертолетов и самолетов#
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Военно-воздушные силы РФ представят на Московском авиационно-космическом салоне (МАКС-2007) зенитную ракетную систему С-300, кроме того, решается вопрос о включении в экспозицию новейшей ЗРС С-400, сообщила в среду служба информации ВВС.
"Военно-воздушные силы России в ходе проведения "МАКС-2007" примут в нем самое активное участие. Вниманию участников и гостей авиасалона будет представлена, совместно с НПО "Алмаз", зенитно-ракетная система С-300. Рассматривается вопрос о включении в экспозицию зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф", - говорится в пресс-релизе.
Всего на авиасалоне в подмосковном Жуковском ВВС РФ представят более 20 современных самолетов и вертолетов, среди которых Ту-160, Ту-95МС, Як-130, Су-34, Ми-28, Ка-50 и другие.
"23 авиационно-ремонтных завода ВВС на своих стендах покажут возможности по ремонту и восстановлению авиатехники, авиадвигателей, продемонстрируют полный модельный ряд своей продукции. Музеи ВВС и ПВО развернут экспозицию, посвященную 95-летию ВВС, и представят до десяти летающих ретро-самолетов (По-2, МиГ-3)", - отмечается в сообщении.
Кроме того, с 21 по 26 августа свое мастерство и новую авиационную программу на "МАКС-2007" будут демонстрировать прославленные пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи". А в заключительные дни авиасалона, 25 и 26 августа, свое мастерство в небе над подмосковным Жуковским на самолетах Су-27 впервые продемонстрирует пилотажная группа из Липецкого авиацентра "Соколы России".
"Липецкие асы продемонстрируют элементы маневренного воздушного боя на малых высотах, а также - одиночный и групповой пилотаж", - отмечается в пресс-релизе.
Новейший туполевский самолет Ту-204-120СЕ для Китая будет поставлен заказчику сразу после авиасалона МАКС-2007
МОСКВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС/. Новейший самолет фирмы "Туполев" /Ту-204-120СЕ/ для Китая будет поставлен заказчику сразу после авиасалона МАКС-2007. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент и генеральный конструктор фирмы Игорь Шевчук.
"Первый самолет для авиакомпаний КНР будет продемонстрирован в полете на авиасалоне МАКС-2007, а в конце августа представители КНР приедут на фирму для приемки самолета", - пояснил И.Шевчук. После отправки в Китай первой машины сразу же начнется комплектация второго самолета, который полностью готов. Действующим контрактом предусмотрена поставка китайской авиакомпании "Эйр Чайна Карго" пяти самолетов Ту- 204-120СЕ. Имеется предварительная договоренность о поставке гражданским авиаторам Китая еще десяти самолетов марки "Ту".
Ту-204-120 CE - это первый российский самолет марки "Туполев", кабина пилотов которого по заявке КНР была выполнена в экспортном англоязычном варианте. Индикация параметров работы бортовых систем выполнена в "британской" системе измерений". Самолет оснащен двумя двигателями фирмы "Роллс- Ройс". Также впервые в России на самолете установлена система автоматической передачи данных о состоянии оборудования и двигателей с борта машины на землю. Объем грузовой кабины увеличен почти в 2 раза за счет дополнительного грузового контейнера в хвостовой части авиалайнера.
В рамках ОАК будет создан новый широкофюзеляжный самолет - президент ОАО "Туполев"
Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Объединенная авиационная корпорация (ОАК) намерена создать новый большой широкофюзеляжный самолет, заявил на пресс-конференции в среду в главном офисе "Интерфакса" президент ОАО "Туполев" Игорь Шевчук.
"В рамках ОАК "Туполев" занимается разработкой нескольких перспективных проектов: создание большого широкофюзеляжного самолета, а также участие в проекте самолета МС-21", - сказал он.
Кроме того, И.Шевчук сообщил, что ОАО "Туполев" будет расширять продажи самолетов ТУ-204 и ТУ-214.
Он добавил, что фирма "Туполев" в рамках ОАК будет по-прежнему заниматься проектированием и созданием пассажирских и транспортных самолетов. "На сегодняшний день 65-70% пассажирских перевозок приходится на "Туполева". Вхождение в ОАК не меняет направления работы компании", - подчеркнул он.
По словам И.Шевчука, на международном авиакосмическом салоне "МАКС- 2007" фирма "Туполев" представит пассажирский самолет ТУ-334, который уже готов к перевозке пассажиров по территории России
Ну слава богу.
Если все получится, будет нормальная линейка SSJ-MC-21-новый Ту.
Хотелось бы верить, да только будут ли покупать?
Кроме того, с 21 по 26 августа свое мастерство и новую авиационную программу на "МАКС-2007" будут демонстрировать прославленные пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи".
Сегодня над ЛИИ была тренировка "Витязей".
yf[ этих фречей! после них ничего невидно, поэтому все и расходятся. французы всё красивенько нарисуют и покажут.
про 334 - как правдиво. действительно готов, один единственный. видно умудрились поставить салон. интересно покажут салончик?
Краем уха уловил слух о том, что американци собираются притащить Б-2.
Коллеги - особо приближенные, подтведите/опровергните слух.
Уж ОЧЕНЬ интересная машина.
Пилоту: это чего, весь вечер на арене? Вроде такой бенефис Пилота? Будет Салон и посмотрим, что там будет, и сколько будет плюсов? один или два. Поверь, сам бы хотел, чтобы все это летало, строилось и т.д. Но опыт последних 15-ти лет говорит о том, что все это пустое. Я был на ВСЕХ салонах и обещаний слышал немало, но что из них реализованно? НИЧЕГО! Возьми хоть один (любой) тип и скажи, что он строится серийно - ни один- ни военный ни гражданский. Поэтому я бы на основе рекламных заявлений не стал бы так распинаться. Вначале было дело, болтовня потом.
для аффриканцев: - это новости.
saintninja
15.08.2007, 23:34
Туда вход свободный? Я собираюсь приехать в выходные. Это можно? Там есть куда машину поставить? В какое время лучше приезжать? Есть какая то программа? Заранее спасибо. Ответьте в ближайшее время. Срочно надо
Maximus_G
16.08.2007, 02:10
Для таких вопросов есть тема в разделе "чемпионаты, клубы, встречи..."
Сегодня на МАКСе пресс-тур. Так что смотрите новости по ящику. ;)
Для Валеры. Это новостной форум и новости я не придумываю и не правлю, а выкладываю с ленты такие, какие есть по тематике форума .
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" представит на авиасалоне в Подмосковье новейшую боевую машину зенитно-ракетной системы "Тор-М2Э"#
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 авг - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Колесный вариант новейшей боевой машины 9А331МК зенитно-ракетной системы "Тор-М2Э" представит на международном авиакосмическом салоне "МАКС-2007" концерн ПВО "Алмаз-Антей". Об этом сообщила РИА Новости в среду по телефону сотрудница пресс-службы Ижевского электромеханического завода "Купол", входящего в концерн "Алмаз-Антей".
Являясь представителем нового поколения боевых средств ПВО малой дальности класса "Тор", эта машина отличается повышенной эффективностью отражения массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия, отметила сотрудница пресс-службы.
"На сегодняшний день "Тор-М2Э" - это эффективное средство поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах в сложной воздушной и помеховой обстановке", - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, боевая машина обеспечивает круговой обзор пространства в заданном секторе, обнаружение и опознавание воздушных целей, анализ воздушной обстановки и автоматический выбор наиболее опасных целей.
Собеседница агентства добавила, что поиск, обнаружение и опознавание воздушных целей машина способна вести в том числе при движении. В экипаж входят три человека.
Завод "Купол" был создан в 1957 году для выполнения заказов министерства обороны. На протяжении многих лет предприятие производит системы ПВО ближнего действия, основным разработчиком которых является московский Научно-исследовательский электромеханический институт.
ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" было образовано в 2002 году указом президента России в рамках реализации федеральной целевой программы "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)". В концерн вошли 46 промышленных и научно-исследовательских предприятий и организаций.
В качестве приоритетных направлений его деятельности определены: разработка, производство, модернизация, реализация, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизация для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков систем противовоздушной обороны и средств нестратегической противоракетной обороны.
"МАКС-2007" пройдет в конце августа в подмосковном Жуковском.
Первый испытательный полет нового самолета Ил-96-400Т грузовой модификации состоялся в Воронеже
ВОРОНЕЖ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Хоц/. Первый испытательный полет нового самолета Ил-96-400Т грузовой модификации состоялся в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе /ВАСО/. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в компании "Ильюшин финанс", которая занимается передачей в лизинг новых самолетов ВАСО.
Ил-96-400Т - первое воздушное судно нового поколения, построенного в России на базе широкофюзеляжного самолета Ил- 96-300. Аналогов этой машине по коммерческой загрузке лайнеров подобного типа в мире не существует. На этом самолете установлены российские двигатели и модернизированный комплекса пилотажно-навигационного оборудования российского производства, позволяющий эксплуатировать его без каких-либо ограничений по всему миру.
Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на средних и межконтинентальных маршрутах. Загрузка через боковые грузовые двери на две палубы позволяет перевозить весь существующий спектр стандартных международных грузовых поддонов и контейнеров, а механизация пола позволяет осуществлять погрузку- разгрузку в кратчайшие сроки.
Стартовым заказчиком самолета выступила авиакомпания "Атлант-Союз", которая заказала у компании "Ильюшин Финанс" 5 таких самолетов. Первая машина будет передана на совместные испытания авиакомпании на международном авиасалоне МАКС-2007. В сентябре самолет завершит необходимые сертификационные испытания и будет поставлен заказчику. До конца 2007 года "Атлант-Союз" получит второй Ил-96-400Т. Остальные машины будут поставлены заказчику в течение 2009 года.
К сожалению, как и обычно, Витязи и Стрижи на МАКСе будут работать из Кубинки, там же разместятся и липецкие самолеты :(
Военно-воздушные силы РФ представят на Московском авиационно-космическом салоне (МАКС-2007) зенитную ракетную систему С-300, кроме того, решается вопрос о включении в экспозицию новейшей ЗРС С-400, сообщила в среду служба информации ВВС.
«Военно-воздушные силы России в ходе проведения «МАКС-2007» примут в нем самое активное участие. Вниманию участников и гостей авиасалона будет представлена, совместно с НПО «Алмаз», зенитно-ракетная система С-300. Рассматривается вопрос о включении в экспозицию зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф», - говорится в пресс-релизе.
Всего на авиасалоне в подмосковном Жуковском ВВС РФ представят более 20 современных самолетов и вертолетов, среди которых Ту-160, Ту-95МС, Як-130, Су-34, Ми-28, Ка-50 и другие.
«23 авиационно-ремонтных завода ВВС на своих стендах покажут возможности по ремонту и восстановлению авиатехники, авиадвигателей, продемонстрируют полный модельный ряд своей продукции. Музеи ВВС и ПВО развернут экспозицию, посвященную 95-летию ВВС, и представят до десяти летающих ретро-самолетов (По-2, МиГ-3)», - отмечается в сообщении.
Кроме того, с 21 по 26 августа свое мастерство и новую авиационную программу на «МАКС-2007» будут демонстрировать прославленные пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи». А в заключительные дни авиасалона, 25 и 26 августа, свое мастерство в небе над подмосковным Жуковским на самолетах Су-27 впервые продемонстрирует пилотажная группа из Липецкого авиацентра «Соколы России».
«Липецкие асы продемонстрируют элементы маневренного воздушного боя на малых высотах, а также - одиночный и групповой пилотаж», - отмечается в пресс-релизе.
Новейшие российские зенитно-ракетные системы С-400 "Триумф" будут впервые представлены широкой публике на "МАКС-2007"
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Новейшие российские зенитно-ракетные системы С-400 "Триумф" будут впервые представлены широкой публике на международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2007", который пройдет 21-26 августа в подмосковном Жуковском, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "МАКС-2007".
По его словам, в настоящее время подписывается договор, в рамках которого С-400 будут демонстрироваться на выставке.
"Предполагается, что комплексы будут показаны в статическом положении и их смогут увидеть как специалисты, так и обычные посетители выставки", - сказал собеседник агентства.
Зенитно-ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Систему можно использовать и для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями, что делает ее ключевым звеном в создании системы противоракетной обороны района театра военных действий. Максимальная дальность стрельбы комплекса по аэродинамическим целям - около 400 километров, высота - более 30 километров.
Первый дивизион, оснащенный С-400, заступил на боевое дежурство в подмосковном городе Электросталь 6 августа. До этого военнослужащие завершили на полигоне в Астраханской области теоретическое и практическое обучение, сдали зачеты и успешно провели начальные боевые стрельбы С-400.
Главком ВВС РФ Александр Зелин заявил, что принятая на вооружение система С-400, в отличие от предыдущей С-300, стреляет "выше и дальше" и сбивает все имеющиеся на сегодняшний день средства воздушного нападения противника. Это очень важно в системе безопасности воздушного пространства РФ, отметил Зелин.
edward1976
16.08.2007, 23:07
Уточнение по поводу "Фрече Триколори", сегодня в новостях (!) утверждали, что они не выступают в одном и том же месте более 2-х раз.
P. S. Стоимость входного билета на МАКС в пятницу-субботу-воскресенье = 350 рублей, въезд в Жуковский на личном транспорте запрещён, пробки в округе и трудности с парковкой гарантированы. Лучший вид транспорта - электричкой до платформы "Отдых", билеты прямо на платформе, и далее всех автобусом довезут до ВПП.
Maximus_G
17.08.2007, 05:09
http://www.ren-tv.com/pages/page_1.php?id_page=2&id_text=42173
16.08.2007 19:20
Французы в русском небе
Самолет замирает в небе. И медленно, словно в вальсе начинает кружиться в воздушном танце. Еще десятилетие назад подобное казалось невозможным. Сегодня — двигатель с изменяемым вектором тяги позволяет летать хвостом вперед.
Восьмой международный авиационно-космический салон пройдет по обычной схеме: первые три дня будут отданы специалистам, вторые — зрителям. И, похоже, что первая часть будет гораздо более насыщенная, чем вторая. В этом году российские авиастроители намерены подписать контрактов больше, чем в Ле Бурже. При этом уже известно, что в небе над Жуковским не выступят пилотажные группы из США и Италии. Обещали быть только Патруль де Франс.
Пробелы заполнят асы «Русских витязей» и «Стрижей», а также мастера из Липецкого авиацентра «Соколы России», которые проведут воздушный бой на малых высотах. Сражение разыграют в стороне от зрителей — повторения Львовской трагедии две тысячи второго года не будет.
Вадим Шалыгин, начальник ФГУП государственного научного центра ЛИИ им. М. М. Громова:
«Весь процесс управления полетом будет происходить непосредственно с пункта управления летным экспериментом непосредственно в реальном режиме времени. С такими точностными характеристиками управления экипажа, чтобы не допустить захода в те зоны, в которые непозволительно»
Все авиафлаги в гости к нам — только зарубежных участников двести сорок семь, да еще наших пятьсот сорок. Это пока монтажники-высотники гоняют на поле мяч. Место еще есть. Скоро не будет. Павильоны растут как грибы. В небе своя авиаразминка. Вот Ту-334 — он на авиасалоне не впервые, но в серию машину так и не запускают — проект до сих пор изучается. Новинка авиасалона — палубный истребитель МиГ-29 Ка и КУБ — выпускаются серийно. Но по заказу ВМС Индии. Самолет, о котором говорят все и давно — Суперджет-100, еще и сборочный цех не покинул. А самый амбициозный проект нашего скооперированного авиапрома — Объединенной авиастроительной корпорации — самолет МС-21 заменит Ту-154 лишь в 2015 году. Новинок не будет, предупреждают организаторы, зато на летном поле всем будет удобно.
Борис Алешин, руководитель Федерального агентства по промышленности (Роспром):
«Ну что касается наших претензий, чтобы быть — скажу по-французски а-ля Бурже — нам бы хотелось этого. Чтобы Россия могла так же комфортно, так же профессионально и приятно принимать и специалистов и посетителей»
Впрочем, скучать зрителям не позволят. То, что творит в небе МиГ-29 ОВТ не может повторить никто в мире. А для трехсот пятидесяти тысяч ожидаемых зрителей приготовили и другие сюрпризы.
Вячеслав Гузь, Максим Евдокимов, Николай Домрин
РЕН ТВ
Maximus_G
17.08.2007, 07:50
http://www.shephard.co.uk/Rotorhub/IndustryNews.aspx?Action=745115149&ID=5bfb0f32-550b-4910-b36e-04d4876a0b79
На МАКСе-2007 будет впервые показана поисково-спасательная версия вертолета Ми-171Ш, оснащенная оборудованием, характерным для данного типа техники, а также новыми элементами БРЭО.
К сожалению, как и обычно, Витязи и Стрижи на МАКСе будут работать из Кубинки, там же разместятся и липецкие самолеты :(
вот так банально люди не увидят часть шоу на земле. жаль.
вот так банально люди не увидят часть шоу на земле. жаль.
А летчики не получат свою заслуженную долю славы. жаль.
Rudolf Heider
17.08.2007, 12:44
Музеи ВВС и ПВО развернут экспозицию, посвященную 95-летию ВВС, и представят до десяти летающих ретро-самолетов (По-2, МиГ-3)
Когда? :eek:
Сегодня на МАКСе пресс-тур. Так что смотрите новости по ящику. ;)
Для Валеры. Это новостной форум и новости я не придумываю и не правлю, а выкладываю с ленты такие, какие есть по тематике форума .
Мне уже сделали замечание по поводу моих высказываний, поэтому извиняюсь. Но уж очень наболело!
По-2 прилетел, еще Ту-160, 95, Су-27СМ, Су-24, американцы на Ф-15 и ф-16, завтра будет Б-52, он уже вылетел сегодня, но по тех причинам завернули :(
Maximus_G
18.08.2007, 02:25
Будет ли МиГ-3 летать на МАКСе?
По-2 прилетел, еще Ту-160, 95, Су-27СМ, Су-24, американцы на Ф-15 и ф-16(
Су-24 из Липецка?
В Жуковском приземлился бомбардировщик ВВС США
Жуковский (Московская область). 18 августа. ИНТЕРФАКС - Стратегический бомбардировщик ВВС США прибыл в Жуковский для участия в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007.
"Самолет ВВС США, стратегический бомбардировщик B-52 "Стратофортресс" зашел на посадку на взлетно-посадочную полосу ЛИИ им.Громова в 11:15 в субботу", - сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон", заместитель директора по полетам МАКС-2007 Владимир Логиновский.
Он также сообщил, что накануне в Жуковский прибыли пять истребителей ВВС США, два истребителя F-16 "Файтинг фалкон" и три многоцелевых истребителей F-15 "Страйк игл". По словам В.Логиновского, с этими самолетами также прибыл самолет-заправщик KC-135 и военно- транспортный самолет С-17.
По словам В.Логиновского, 21 августа, в день открытия авиасалона, в Жуковский ожидается прибытие французской пилотажной группы "Патруль де Франс". "Мы ожидаем, что французские летчики, которые уже неоднократно были в Жуковском, прибудут после официального открытия авиасалона, ориентировочно около 15-16 часов. Кроме пилотажной группы, прилетят два самолета "Мираж" F-1 полка "Нормандия-Неман", а также транспортный самолет сопровождения С-130", - сказал он.
Ранее гендиректор компании "Авиасалон" Дмитрий Шулепов сообщил журналистам, что все иностранные самолеты прибудут в Жуковский для участия в "МАКС-2007" до воскресенья.
"МАКС-2007" пройдет в подмосковном Жуковском с 21 по 26 августа. Ожидается, что его посетит более 600 тысяч человек.
правда все ф-15С, страйков нет
Я буду на Максе 24,25 и 26... интересно хватит ли времени все осмотреть?
Еще фотки МАКСа в Блоге http://pilot.strizhi.info/2007/08/18/4406
2 Pilot: Можешь исправить подписи под фотографиями на Су-24М2 (модернизация ОКБ Сухого)
Начало показательных полётов известно? Если да, то во сколько?
Спасибо.
12-17 каждый день.
По поводу М2 пока не уверен, вот и не написал, борт ВВСовский
Точно он. Но к первым двум сообщениям в этой теме сей прибор почти никакого отношения не имеет. Самолеты с СВП сейчас в Ахтубе (б/н 40,44,45) готовятся к учениям на Ашулуке.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=29007
voice from .ua
18.08.2007, 17:48
Хе. Мог бы просто спросить про технологию сборки. :) Технология самая обычная. Точно такая же как у Су-27.
Движки 117С с вектором в одной плоскости.
Вчера наблюдал как движок на экспозицию Сухого водружали.
Да, и тяга у движков не 14500 а 14000, 14500 это особый режим. Грустно все как то на деле оказывается :(
Цитата дня из вечерних новостей НТВ.
"Организаторы обещают, что небо над МАКС-ом будет чистым. Если что - штурмовики Су-30 разгонят все тучи".
НПО "Сатурн" представит на авиасалоне МАКС-2007 четыре принципиально новых авиадвигателя#
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. НПО "Сатурн" представит на авиасалоне МАКС-2007, начинающем свою работу во вторник в подмосковном Жуковском, четыре принципиально новых авиадвигателя, сообщила РИА Новости официальный представитель "Сатурна" Любовь Калинина.
"НПО "Сатурн" представляет четыре авиадвигателя, вступающих в 2007 году в фазу летных испытаний. Это SaM-146 для регионально-магистрального самолета Sukhoi SuperJet-100, который будет установлен на летающей лаборатории Ил-76ЛЛ", - отметила она.
По словам Калининой, для новейших модификаций современных тяжелых истребителей на МАКСе будет представлен с установкой на стенде и на самолете Су-35 двигатель "117С".
Для учебно-тренировочного самолета индийских ВВС HJT-36 НПО "Сатурн" разработало двигатель "АЛ-55И", который будет установлен на истребителе МиГ-УТС.
Кроме того, для ремоторизации самолетов Ил-76 подготовлен с установкой на стенде и на летающей лаборатории Ил-76ТД авиадвигатель "Д-30КП-3 Бурлак", отметила Калинина.
Да уж, вы еще вспомните, что вчера с штурмовиком Су-30, почему его так у нас новостники называют я никак не пойму, каждый раз им объясняю и всегда в сюжетах он штурмовик :(, еще и Михаилу Беляеву сменили фамилию на Плетнева :( У него даже на комбезе написано, что он Михаил Беляев
2 Pilot: Можешь исправить подписи под фотографиями на Су-24М2 (модернизация ОКБ Сухого)
Да, точно М2
Сёдня утром над Владимиром наблюдал как 2 а может и больше самолёта нарезали круги радиусом километров 25 (на глаз). Витков 10 точно было. На большой высоте. Как вы думаете это связано с МАКСом ?
В Жуковском приземлился бомбардировщик ВВС США
"Самолет ВВС США, стратегический бомбардировщик B-52 "Стратофортресс" зашел на посадку на взлетно-посадочную полосу ЛИИ им.Громова в 11:15 в субботу", - сообщил "Интерфаксу" ....
кто будет близко к Б-52 , понюхайте плиз его - нафталином не пахнет? или дустом? или еще чем другим :lol:
Во соклько народ пускать начинают? не хочется как в прошлый раз в субботу смотреть полеты от металлодетекторов.
=2ndSS=DAVEY
21.08.2007, 12:14
Владимир Путин открыл МАКС-2007
В подмосковном Жуковском открылся международный авиационно-космический салон МАКС-2007. На открытие прибыл Владимир Путин, который направил приветственную телеграмму участникам салона.
Президент России с утра прибыл в Жуковский. Его сопровождает первый вице-премьер, председатель Совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Иванов. Всего на салоне будут представлены порядка 800 российских и зарубежных компаний, разрабатывающих и производящих авиационную и космическую технику.
«За время своего существования МАКС приобрел заслуженный авторитет у специалистов, прочно занял достойное место в ряду ведущих авиационных салонов мира», - цитирует приветствие главы государства «Интерфакс».
«Уверен, что МАКС-2007 вновь познакомит представителей профессионального сообщества и многочисленных зрителей с лучшими достижениями отечественной научно-технической мысли, внесет значимый вклад в развитие международного сотрудничества», - заключил Путин.
А полетов сегодня не было (по состоянию на 14-30) :( Только немного показухи в начале 11-го и все...
А что же тогда наблюдал В.Путин?
http://top.rbc.ru/economics/21/08/2007/114280.shtml
"...После этого В.Путин осмотрел выставку самолетов "МАКС-2007". На протяжении 30 минут глава государства наблюдал за демонстрационными полетами авиационной группы "Русские стрижи".
:lol:
А что же тогда наблюдал В.Путин?
На авиасалоне сегодня побывал глава государства Владимир Путин. Президент России сделал круг над комплексом "МАКС-2007" на самолете SuperJet-100. Глава государства занял место первого пилота на тренажере в выставочном зале и совершил самостоятельно взлет и посадку.
:lol:
А что же тогда наблюдал В.Путин?
Показуху и наблюдал..:)
Сначала Су-32 крутился,пара МиГов сначала (почему-то?) за "пассажиром" шла,потом пилотаж(в основном ОВТ),небольшая "кучка" тушек(красиво расходились!:beer: ),ну "Стрижи" с "Витязями" красиво ходили..
Потом у меня расплавились мозги-и я навострил домой..
Летали в два приема, для ВВП и потом еще немного, тренировались липцкие, прилетели французы Патруль и Нормандия на МиражахФ1, так что все было. 400 ка уехала совсем :(
Был до 19-00.
Согласен. Плавилось ВСЁ!!!
После обеда летали по полной программе, от F-15C до Ан-3.
Липчане показали шоу "воздушный бой".
RUS.Novice
21.08.2007, 22:19
Как шоу, что скажете о воздушном бое - очень интересно...
Шоу как шоу. К реальному бою имеет отдаленное отношение.
Летали пара на пару заученный сценарий, больше похожий на групповой пилотаж.
P.S.
Воздушный бой по большому счету совсем не похож на шоу. В идеале это один короткий удар по по противнику, который неуспел или не смог предпринять меры по защите или вообще не заметил что его убивают.
А публика тем не менее требует зрелищ. Идя на поводу, боевые пилоты устраивают цирк на потребу.
P.P.S.
Тем не менее, публике все это нравится, а раз так, то "шоу маст гоу он".
На самом деле среди засилия всевозможного "пилотажа" даже такое "боевое применение" смотрится свежо.
Господа, подскажите, плз, если кто в курсе!
Дело в том, что я был на всех МАКСах, кроме последнего. И каждый раз очень тепло общался с М.В.Гущиным из "Штурмовиков Сухого". Но телефон его потом потерялся, и будет ли он (Гущин) на МАКСе в этом году или нет, я не знаю (не знаю даже, работает ли он ещё у "Сухих"). А т.к. ничего особо нового из техники я там не увижу, то ехать "просто так" и смысла нету. Отсюда вопрос. Может кто из форумчан работает на фирме Су? Или общается с "тамошними"... Если кто знает - подскажите, будет Гущин в этом году у 25ой Сушки стоять? Заранее благодарен.
ЗЫ И сорри на небольшой оффтоп ;)
Экспозиция ВВС - 18 ангар.
Организаторы МАКС при поддержке Google создали мультимедиа-блог (http://www.maks2007.com/) авиасалона, проходящего в подмосковном Жуковском. Для его ведения со стороны МАКС было выделено более 20 человек, а в специальном разделе сайта "Народный МАКС" своими впечатлениями от выставки могут делиться все посетители мероприятия.
http://www.maks2007.com/
А есть фото с первого дня? Где можно посмотреть?
http://maks.sukhoi.ru/maks2007.htm
Если кто знает - подскажите, будет Гущин в этом году у 25ой Сушки стоять? Заранее благодарен.
Суховцы сказали, что стоит.
В новостях сказали, что "истребитель времен 2-й Мировой зацепил крылом полосу". Правда или брешут? МиГ-3 что-ли?
RW_DGambo
22.08.2007, 23:57
это про ДИТ, типа и-15 бис
ДИТ, правым крылом зацепил малость.
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=228694&postcount=38
http://gazeta.ru/news/lastnews/2007/08/22/n_1108465.shtml
Внимание! Для тех, кто будет особенно усердно смотреть показательные полеты! По опыту прошлых Максов - ДАЖЕ ПРИ НЕБОЛЬШОМ СОЛНЦЕ - СИЛЬНО ОБГОРАЕТ ЛИЦО :ups: (Ибо летают, практически на солнечной стороне ). И хотя погода подпорчивается к выходным, не забудьте о такой мелочи (на основании своего печального опыта :cry: )
кстати, да. морда потом крррасная :)
в новостях говорили ещё что какой то пожарник залез в Су-25 и расквасил там прицел...
Бедный ДИТ.
Слава Богу, что обошлось!
Рассматривал фотки (http://picasaweb.google.ru/aviasalon.maks/qDxVOJ/photo#5101504562828664546), А ГДЕ МОТОР? :eek: :)
Бедный ДИТ.
Слава Богу, что обошлось!
А почему ДИТ?
То что И-15 я опознал сразу, а что это за аббревиатура?
Кстати приложился он действительно неплохо. Похоже на боковой порыв ветра.
А почему ДИТ?
То что И-15 я опознал сразу, а что это за аббревиатура?
Кстати приложился он действительно неплохо. Похоже на боковой порыв ветра.
он двухместный, однажды я на своем дроме сомтрю, стоит чайка тока вот крылья както чуток не так приделаны и двухместный, а по первости тоже подумал И-15 :)
Roman Kochnev
23.08.2007, 13:55
Сейчас по НТВ показали презентацию полноразмерного макета ударного БПЛА "Скат" от МиГ.
тут (mms://video.corbina.tv/max) прямая (on-line) видеотрансляция (без звука) с МАКС. у меня, правда, посмотреть не получается. :cry:
а тут (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=366822) дают DVD5 "Макс 2007 - авиа салон".
блин, когда успели? :eek:
http://lenta.ru/photo/2007/08/22/maks02/31_Jpg.htm
Момент той самой жесткой посадки ДИТ.
он двухместный, однажды я на своем дроме сомтрю, стоит чайка тока вот крылья както чуток не так приделаны и двухместный, а по первости тоже подумал И-15 :)
Т.е. И-15бис двухместный имеет обозначение ДИТ?
Только заметил, на http://lenta.ru/photo/2007/08/21/vertolet/11_Jpg.htm
Что это за пилотажная станция 4-х глазая появилась вместо ГОЭС-520.
Ребят, может мой вопрос не в тему, но очень важно знать: где я могу найти программу полетов на выходные 24,25 и 26 чсла? На официальном сайте не нашел: там только краткая информация в виде фразы: "Демонстрационные полеты"...У меня со временем беда, поэтому очень хочу знать в какой день будут представлены полеты зарубежных пилотажных групп. Заранее благодарю.
а тут (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=366822) дают DVD5 "Макс 2007 - авиа салон".
блин, когда успели? :eek:
Еще до самого МАКСа 2007... :) Эти диски в самом начале МАКСа продавались. Просто один из способов добывания денег - маркетинговый ход. Записали на диск имеющиеся кадры заявленной на МАКС-2007 техники и все...
Сейчас по НТВ показали презентацию полноразмерного макета ударного БПЛА "Скат" от МиГ.
В вечернем эфире повторили...Рядом с макетом аппарата ракеты, вроде Х-31 и Х-35...Журналисты пели соловьем на тему "беспилотного, ударного, невидимого для радаров беспилотного самолета с элементами искусственного интеллекта"...
В вечернем эфире повторили...Рядом с макетом аппарата ракеты, вроде Х-31 и Х-35...Журналисты пели соловьем на тему "беспилотного, ударного, невидимого для радаров беспилотного самолета с элементами искусственного интеллекта"...
Там КАБ-500 лежала и Х-31.
Угу, типа, способного нести крылатые ракеты... :umora: Да КР его сама унесет...
Еще пели, что он обладает высокой живучестью... :eek: Ну-у... если разве он из цельного дерева...
Возникла мысль, что он с перкалевой обшивкой. Поэтому осколки и снаряды будут пролетать его насквозь, не задев жизненно важных агрегатов.......... потому, что их нет... :)
А вообще, с такой "помпой", в условиях "повышенной секретности", "не для всех" (с условием показа по ТВ) демонстрировать макет!!!......???
Ну-у, не знаю.... По моему его место в павильоне Миг на всеобщем обозрении и на страх агрессору.
Вот если бы они вот так продемонстрировали готовый к испытаниям образец - это было бы действительно супер. Аппарат, ихмо, интересный.
Да КР его сама унесет...
:lol:
интересно, куда они собрались запихивать эту самую Х-31?..
ведущий НТВы порадовал:"летательный аппарат stealth, которые еще называют "невидимки.."
кстати, интересно они передали атмосферу "вот только что рассекреченного аппарата": непонятно, где вообще происходит дело, то ли на нынешнем МАКСе, то ли в гараже дядя Васи..
"наш_стелс" напомнил игрушку из далекого детства - это те, у которых надо было разогнать внутренний маховик, шмыгая ими по поверхности, а потом они укатывались далеко-далко. обычно под диван.
у этого экспоната, случаем, не такой же Искусственный Интеллект будет?
Я вот тоже смотрел, смотрел.... Вроде маловат он, а потом смотрю на длинну створки отсека пооружения и думаю, что у меня обман зрения - она длинная...
В общем-то, метод выпрашивания денег проверен прошлыми проектами.
А в принципе, по серьезному, такой (по типу) БПЛА делать надо. В случае широкомасштабных боевых действий с его помощью можно прорывать оборону ПВО противника. В других случаях наносить неожиданные точечные удары.
Кстати, если не Х-31, то вот эта ракета, имхо, в него влезет.
Если кому не трудно , опишите в кратце как дела с билетами ? Едем компанией на субботу ( из далека) А сёдня дошёл слушок , что типа дюже предприимчивые челы :ponty: торгуют билетами аж по 2000 руб.
И простым смертным по 350 не купить . Так ли оно ?:aggresive:
Этот ББЛА действительно будет нести Х-31 и КАБ-500, на макете есть отсек под них и Барковский это подтвердил. Презентация проходила в ангаре на ЛИС МиГа, приглашали не всех. Фотки завтра, а пока парочка ;)
Корпорация "МИГ" работает над созданием боевого беспилотного летательного аппарата "Скат"
Жуковский (Московская область). 23 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - На авиасалоне "МАКС-2007", проходящем в подмосковном Жуковском, российская самолетостроительная корпорация "МИГ" впервые представила программу создания боевого беспилотного летательного аппарата "Скат".
"Боевой беспилотный летательный аппарат "Скат" предназначен для нанесения ударов как по заранее разведанным стационарным целям, в первую очередь средствам ПВО, в условиях сильного противодействия зенитных средств противника, так и по мобильным наземным и морским целям при ведении автономных и групповых, совместных с пилотируемыми летательными аппаратами, действий", - сообщил журналистам в четверг первый заместитель генерального директора, генерального конструктора корпорации "МИГ" Сергей Цивилев.
Он отметил, что на сегодняшний день построен полноразмерный макет БПЛА "Скат", предназначенный для отработки конструкторско-компоновочных решений, а также для проведения оценок и оптимизации характеристик БПЛА.
Работа над этим аппаратом началась два года назад. Аппарат предназначен для уничтожения малоразмерных целей. Все оружие находится внутри "беспилотника", сообщил в свою очередь журналистам заместитель генерального директора, генерального конструктора РСК "МИГ", директор инженерного центра ОКБ имени Микояна Владимир Барковский.
По его словам, на первом этапе создания аппарат будет пилотируемый. "Затем мы построим беспилотный летательный аппарат", - сказал В.Барковский.
Он отметил, что работу по созданию боевого беспилотного летательного аппарата корпорация "МИГ" ведет самостоятельно. В перспективе "Скат" планируется предлагать для поставки на экспорт.
"Мы готовы презентовать боевой беспилотный летательный аппарат "Скат" для инозаказчиков", - сказал В.Барковский.
Он сообщил, что программа предусматривает постройку летающей лаборатории-демонстратора, предназначенную для отработки технологии БПЛА. Его планируется испытывать в двух вариантах: пилотируемом и беспилотном.
"В ходе испытаний летающей лабораторией будет проведена окончательная доводка и демонстрация всех технологий "Ската", включая применение оружия", - сказал В.Барковский. На презентации отмечалось, что дальнейшая программа работ предусматривает постройку и испытания прототипа "Ската" с полным набором боевых функций.
Аппарат оснащается двигателем РД-5000Б с плоским соплом, тягой 5040 кг. Максимальная взлетная масса - 10 тыс. кг. Максимальная скорость у земли - более 800 км. Максимальная боевая нагрузка - до 2 тонн. Практический потолок - более 12 тысяч метров. Дальность полета - до 4 тысяч километров.
В арсенале "беспилотника" имеются две ракеты класса "воздух- поверхность" или "воздух-РЛС". Аппарат также способен применять две корректируемые авиационные бомбы калибров 250 и 500 кг. Размах крыла - 11,5 метра, длина - 10,25 метра, высота - 2,7 метра.
=2ndSS=DAVEY
23.08.2007, 21:15
Если кому не трудно , опишите в кратце как дела с билетами ? Едем компанией на субботу ( из далека) А сёдня дошёл слушок , что типа дюже предприимчивые челы :ponty: торгуют билетами аж по 2000 руб.
И простым смертным по 350 не купить . Так ли оно ?:aggresive:
Всё нормально с билетами. Без всяких наценок. Купить можно практически при выходе из электрички. Так сказать у оффициальных дилеров, которые будут по всюду. Цена 350 руб.
Я вот тоже смотрел, смотрел.... Вроде маловат он, а потом смотрю на длинну створки отсека пооружения и думаю, что у меня обман зрения - она длинная...
В общем-то, метод выпрашивания денег проверен прошлыми проектами.
очень хотелось бы надеяться, что не в этом случае..
А в принципе, по серьезному, такой (по типу) БПЛА делать надо. В случае широкомасштабных боевых действий с его помощью можно прорывать оборону ПВО противника. В других случаях наносить неожиданные точечные удары.
да уж.
[/QUOTE]Кстати, если не Х-31, то вот эта ракета, имхо, в него влезет.[/QUOTE]
а это какая? противорадиолокационная?
у этого экспоната, случаем, не такой же Искусственный Интеллект будет?страшнее всего будет то, что этот ИИ реализован на отечественной элементной базе. то есть противник будет знать что аппарат убьётся сам, но не будет знать когда и где, и через это станет нервничать и плохо спать....
страшнее всего будет то, что этот ИИ реализован на отечественной элементной базе. то есть противник будет знать что аппарат убьётся сам, но не будет знать когда и где, и через это станет нервничать и плохо спать....
хм...
так, а на чем же еще строить боевой аппарат? нет, ну ежели на экспорт - тогда действительно иностранные транзисторные приемники с надписями на английском языке лучше будут звучать :)
Этот ББЛА действительно будет нести Х-31 и КАБ-500, на макете есть отсек под них и Барковский это подтвердил. Презентация проходила в ангаре на ЛИС МиГа, приглашали не всех. Фотки завтра, а пока парочка ;)
О!
Отечественный аналог Х-45 созревает.
Радует, что по теме ударных БПЛА начались серьезные работы.
Novichok
23.08.2007, 23:14
Интересная вещичка этот БЛА "Скат"... Очень сильно с первого взгляда напоминает американские разработки по программе JUCAS, JUCAV (про JUCAR умолчу так как даже сами разработчики насколько я понимаю до сих пор сами разделены во мнениях как он должен выглядеть). Но в принципе всё на самом деле вполне интересно.. Те же аналоги у них вооружены JDAM корректируемая авиабомба с наведением по JPRS (возможно немного путаю, но исключительно в терминах =) ), а по словам оно у нас вооружено крылатыми ракетами.. конечно есть здоровый скептицизм, но тем не менее хочется надеяться...
В принципе всё правильно.. управляемая авиация слишком дорога и становится всё дороже.. и в принципе на самом то деле возможно правильнее будет посылать на глубоко эшелонированную противовоздушную оборону противника БЛА, что в теории американцы и хотят делать...
А вообще хотелось бы посмотреть на чём он работает в смысле на электронную начинку этого данного БЛА... это уже говорит мой здоровый пессемизм и на системы связи через которые он должен управляться..
Правда интересно если у него отсутствует в названии одно нужное словечко "разведывательный", кто для него этим самым будет заниматься?
Суховцы сказали, что стоит.
Спасибо, огромное. Значит, в субботу я - там! :)
Интересная штука этот Скат. В каком павильоне он стоит? Где-нибудь есть материалы по этой программе?
ИМО сразу БПЛА разрабатывать, пусть даже с дистанционно пилотируемой летающей лабораторией, это слишком круто.
Американцы, имея гораздо больше ресурсов, выбрали эволюционный путь для программы Predator/Reaper. По-моему, микояновцам тоже бы стоило начать с разработки полноценного разведывательно-ударного ДПЛА, добиться принятия на вооружение и отработать боевое применение. А потом уж пытаться научить его летать самостоятельно.
Novichok
24.08.2007, 06:21
Так ыж ведь нигде не сказано, что он будет летать сам =) скорее всего дистационно управляемая с некими алгоритмами определёнными допустим при потере линии управления или при сильных помехах..
Это говорит мой здоровый пессемизм...
Maximus_G
24.08.2007, 06:40
ИМО сразу БПЛА разрабатывать, пусть даже с дистанционно пилотируемой летающей лабораторией, это слишком круто.
Для РСК "МиГ" может и не слишком. Но я совершенно согласен, что если аппарат типа "Ската"/Х-45 нам нужен послезавтра, то машины класса MQ-1, малые и сверхмалые БЛА нам очень нужны уже сейчас. Как я понимаю, они обеспечивают наземным подразделениям кардинальное информационное превосходство на тактическом уровне. Это выливается в такую огромную разницу в действиях на земле, что пренебрегать такими машинами просто немыслимо.
----
Касательно Су-35 - удивлен тем, что обещанные элементы технологий малозаметности не отразились на том, как выглядят поверхности планера.
МиГ-35 в этом плане произвел большее впечатление. И серенький окрас его, кстати, понравился куда больше цветастой текстуры а-ля "Су-37-2".
Скат должен летать сам. Первая машина, для ускорения испытаний, будет пилотируемой, вторая уже беспилотной.
Посмотреть его на МАКСе не удастся, тк он не выставляется в экспозиции. Показ был только для прессы.
нехило...
мериканьцы свои беспилотники уже не один десяток лет ваяют, а МиГ - за несколько лет...
нехило.
ну, а, собственно, почему бы и нет: был же у нас Буран, который летал и садился в полностью автоматическом режиме...
или тот ИИ и этот не пересекаются?
Господа! Где на ТВ можно посмотреть МАКС-2007? нет у меня возможности по инету. он у меня по мобильнику.
Господа! Где на ТВ можно посмотреть МАКС-2007? нет у меня возможности по инету. он у меня по мобильнику.
Телеканал Вести (www.vesti.ru) в прямом эфире уже три дня показывает все полеты.
Причем с комментариями летчиков из Русский Витязей, испытателей и др. специалистов.
Может и офф-топ, но лично для меня стала большой ОТЛИЧНОЙ новостью с МАКС-2007, что спасли Ту-144 борт 77115 и выставили на показ! Хочется сказать СПАСИБО тем людям, кто приложил к этому усилия и спас самолет!
garrison
24.08.2007, 12:02
Народ, а облака в субботу разгонять не собираются? Неужели самолеты будут летать в облаках, а мы будем весь день мокнуть под дождем?
лучше бы не разгоняли.... мы за первые дни там от жары и солнца чуть не померли...
лучше бы не разгоняли.... мы за первые дни там от жары и солнца чуть не померли...
Поддерживаю!
В начале августа был на празднике в Кубинке: никогда не видел, чтобы Витязи так низко летали, прям под облаками! Так смотреть будет на что :)
Ну дамю, что разгонять будут, ибо именно суббота - пиковый день.
voice from .ua
24.08.2007, 13:17
Телеканал Вести (www.vesti.ru) в прямом эфире уже три дня показывает все полеты.
Причем с комментариями летчиков из Русский Витязей, испытателей и др. специалистов.
ГДЕ? Есть ссылка, или это только по телеку? А то с сайта макса качество неочень
ГДЕ? Есть ссылка, или это только по телеку? А то с сайта макса качество неочень
"Прямой эфир" там включения периодически, правда качество видео не сильно лучше. В прямом эфире на МАКСовском канале только что Сушки крутились пара на пару, это и есть бой?
2Dao
Можно вас попросить поснимать экспозицию УОМЗа и Фозотрона поподробнее. Буду очень признателен.
Roman Kochnev
24.08.2007, 15:05
А есть какие-нибудь советы по тому, как лучше пробираться в выходные на МАКС? От Выхино на автобусе, насколько я понимаю, - это гриль-бар в пробке и альтернативы электричке от Казанского вокзала нет?
2Dao
Можно вас попросить поснимать экспозицию УОМЗа и Фозотрона поподробнее. Буду очень признателен.
Боюсь, что мне не разорваться. Так что ничего не обещаю. :)
и альтернативы электричке от Казанского вокзала нет?
Практически нет.
А если будет такой же бедлам на маршруте автобуса от электрички как в первый день, то и тут ничего хорошего. И какой идиот додумался пустить маршрут автобусов в общем потоке автомашин, едущих на МАКС??? Получилось так, что всех желающих попасть пустили по одной двухполосной дороге (из которой правда сами водители сделали сначала трех, а потом четырех полосную :)) и только перед воротами "разводили". Блин, сколько же лет можно по одним и тем же граблям ходить???
Есть вариант сесть на экспресс "Cпутник" он идет до Раменского в пути 40 минут с остановками Выхино,Люберцы,Раменское..
далее от Раменского взять мотор и добраться до Отдыха
цена такси 150 руб
если позвонить в диспечерскую то цена будет 100 )
цена на спутник 80 рубл
Спутник идет каждый час
Вячеслав
24.08.2007, 17:23
А есть какие-нибудь советы по тому, как лучше пробираться в выходные на МАКС? От Выхино на автобусе, насколько я понимаю, - это гриль-бар в пробке и альтернативы электричке от Казанского вокзала нет?
С казанского на электричке "Спутник"(ходит каждые полчаса до 12 дня ,потом каждый час до 16, и с 16ти опять каждые полчаса, стоимость правда 80 руб. но зато кондиционер,время в пути 45 мин.) до раменского, там от автовокзала (автовокзал в 100 м от железнодорожной станции) на 424 автобусе-маршрутке , на них таблички "Макс" до главных проходных, это еще минут 25 . Так как ехать не по главным трассам и не от москвы , думаю пробок на этом участке быть не должно.
Опередили :). Но такси особого смысла брать нет ИМХО, автобусы и маршрутки ходят каждые 15 минут.
на счет такси - мало ли кто хочет побыстрее ))
А вот детали, обратную сторону, отснять небыло шансов. Понятно. За все ГранМэрси! :cool:
Можно вас попросить поснимать экспозицию УОМЗа и Фозотрона поподробнее. Буду очень признателен.Присоединяюсь, ежли у кого появтся такая возможность....
ЗЫ Кто-нибудь знает причину появления синего раскраса волноводов вкупе с традиционным желтым?
блина сёдня ехал на автобусе от работы.. в пробке стояли 3 часа, выехали от москвы в 8.30 приехали в 12.00
завтро хз как туды ехать но стопудов не на автобусе. как от раменского реально быстрей будет?
у нас вчера индийский закачик с делегацией своей добирались до макса 6 часов. жесть
fitter1977
24.08.2007, 20:39
Уважаемые, Уважаемые, киньте пожалуйста ссылочку, где МАКС в онлайне идет. В киеве по телеку только в новостях и то чуть чуть.:(
Заранее спасибо!
p.s. А если кто-нибудь потом видео выложит всей программы, если будет, так вообще супер!
saintninja
24.08.2007, 20:40
Ответьте срочно пожалуйста! До куда на машине ехать и где ее оставить? В Быково все еще есть автостоянка? До туда реально добраться? Как от Софрино лучше добраться до МАКСа? И билеты купить где там можно??? 350 ведь стоит? Извините за офф, я в 4:30 из Ярославля выезжаю. Нужны данные. Заранее благодарю. Жду ответа!
garrison
24.08.2007, 20:54
Транспорт и проезд на МАКС 2007:
Общественный транспорт: Электропоезд. C Казанского вокзала (ст. метро "Комсомольская") или c платформы "Выхино", далее электропоездом до станции "Отдых" или "42 км". Названия электропоездов, следующих в этом направлении: "47 км", "Голутвин", "Виноградово", «Шиферная», далее маршрутным автобусом MAKС-2007 непосредственно на территорию выставки.
Автобус. От ст. метро "Кузьминки" автобус № 525 до ул. Лацкова, далее маршрутным автобусом МАКС-2007.
От ст. метро "Выхино" автобусом № 424, 478 или маршрутным такси (Выхино-Жуковский, Выхино-Раменское) до остановки ул. Лацкова, далее маршрутным автобусом МАКС-2007.
Индивидуальный транспорт:
21 по 26 августа проезд на VIII Международный Авиационно-Космический Салон будет осуществляться по специальным автопропускам, в которых указан маршрут движения до автостоянки на Выставочном комплексе.
24, 25 и 26 августа, в дни массового посещения выставки, в аэропорту «Быково» будет организована бесплатная автостоянка, откуда посетители смогут добраться до авиасалона на бесплатных автобусах МАКС-2007.
Входной билет не дает права проезда на личном или служебном транспорте до выставки МАКС-2007 без специального пропуска на автомобиль.
Маршрутные автобусы:
На время проведения МАКС-2007 от ж/д платформ "Отдых", "42 км", автостоянки аэропорта «Быково» и ул. Лацкова будут курсировать маршрутные автобусы, которые доставят посетителей непосредственно до места проведения МАКС-2007. Билет на авиасалон даёт право на бесплатный проезд в автобусе МАКС-2007 от указанных пунктов отправления и обратно.
garrison
24.08.2007, 21:04
На машине или автобусе на МАКС лучше не ехать: дикие пробки. Из Софрино: лучше всего доехать на машине до центра Москвы и паркануть её где-нибудь возле метро (совершенно точно помню, что легально и бесплатно можно поставить машину прямо на Ярославке возле метров ВДНХ). После чего доехать на метро до Комсомольской и там сесть на электричку (ходят буквально каждые 10 мин).
2 года назад билеты на МАКС покупал прямо возле платформы то ли Отдых, то ли 42 км: там кучкой стояли ребята в фирменных футболках и продавали билеты, очень быстро и без давки. В этом году, предполагаю, будет то же самое.
Билет стоит 350 р.
=2ndSS=DAVEY
24.08.2007, 22:07
Уважаемые, Уважаемые, киньте пожалуйста ссылочку, где МАКС в онлайне идет. В киеве по телеку только в новостях и то чуть чуть.:(
Заранее спасибо!
p.s. А если кто-нибудь потом видео выложит всей программы, если будет, так вообще супер!
Здесь можно наблюдать прямую видеотрансляцию с авиасалона МАКС-2007.
mms://video.corbina.tv/max - копируйте эту строку и вставляйте в браузер.
Или по ссылке http://www.corbina.tv/max/
P.S. Трансляция заканчивается в 18:00. Так что жди теперь утра. =)
P.S.S. =2ndss=ninja я тебе там в асю отписал.
блина сёдня ехал на автобусе от работы.. в пробке стояли 3 часа, выехали от москвы в 8.30 приехали в 12.00
завтро хз как туды ехать но стопудов не на автобусе. как от раменского реально быстрей будет?
у нас вчера индийский закачик с делегацией своей добирались до макса 6 часов. жесть
Вот и я весь вечер думаю, как добираться... Уж больно не хочется связываться с Казанским вокзалом...
Hokum лежит с высокой температурой, поэтому обновления фоток на сайте пока нет и под большим вопросом сама его поездка завтра.
У меня фтп-клиент почему-то не проходит фаервол провайдера. Дурка какая-то. Даже временный сайт с фотками не сделать.
Скат должен летать сам. Первая машина, для ускорения испытаний, будет пилотируемой, вторая уже беспилотной.
Посмотреть его на МАКСе не удастся, тк он не выставляется в экспозиции. Показ был только для прессы.
Не, по фоткам что-то он все же маловат. Если представить себе 2 Х-31 + двигатель + достаточное для доставки на 4000 км топливо (боевой радиус 2000 км?) + всякое оборудование, включая системы слежения и наведения = маловат.
Чисто имхо, конечно.
Интересно, куда они собираются втыкать системы слежения, наведения и сопровождения целей (в случае применения КАБ и оружия с лазерным и ТВ наведением)?
Что ж, посмотрим, как этот проект будет развиваться. Очень хотелось бы, чтобы его довели до принятия на вооружение.
Хм... а Миг-29К тоже новый оказывается... 8)
Детальные фотки: http://www.secretprojects.co.uk/forum/index.php/topic,2336.0.html
Не удержусь...
На фотке мечта людей с фотоаппаратами. :) Хотя на фотке и момент, когда людей значительно прибавилось... Особенно мне тем утром понравился Ту-144. :)
а что это с двигателем у Ил-76? распух?
а что это с двигателем у Ил-76? распух?
Ну да... :) видать прищемил где-то... :)
Вод двигло...
Lemon Lime
25.08.2007, 00:28
а что это с двигателем у Ил-76? распух?Это летающая лаборатория. На трех летает, четвертый испытывает. :)
В новостях случайно увидел реплику Миг-3, причём даже летал там, а фото и видео чтот не найду...
Или мне приснилось? :(
В новостях случайно увидел реплику Миг-3, причём даже летал там, а фото и видео чтот не найду...
Или мне приснилось? :(
Стоит, родимый. Между Ту-160 и Ту-95.
Фотка утренняя, так что зачехлен он.
Brandskugel
25.08.2007, 00:54
В новостях случайно увидел реплику Миг-3, причём даже летал там, а фото и видео чтот не найду...
Или мне приснилось? :(
МиГ-3 летал? Нет ли у кого видео посмотреть? Никогда не видел летающего Миг-3.
Ну да... видать прищемил где-то...
а лопаток-то почему так мало? выпали? болел в детстве свинкой? :)
Это летающая лаборатория. На трех летает, четвертый испытывает.
да понятно :)
я так понимаю, это турбо-вентиляторный двигатель? не подскажете, где бы почитать про него. а то мне гугл все какие-то самоходные электровеники подсунуть хочет..
Еще пара фоток детали Су-35... в первый день пропустил почему-то...
кстати, а почему такой бурный интерес к этому самолету? он сильно отличается от Су-30 разных модификаций?
Впервые на соревнованиях по вертолетному спорту, проходящих в рамках МАКСа-2007, примет участие российский пилотажный вертолет Ми-34
МОСКВА, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Впервые на соревнованиях по вертолетному спорту примет участие российский легкий пилотажный вертолет Ми-34. Пятый чемпионат по вертолетному спорту "Кубок КБ Миля" открылся накануне в Дмитровском районе Подмосковья на базе стрелково-спортивного комплекса "Лисья Нора" и проводится в рамках авиакосмического салона "МАКС-2007".
"Впервые в соревнованиях примет участие отечественный легкий пилотажный вертолет Ми-34", - сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь чемпионата Жанна Киктенко. По плану соревнований, экипажам вертолетов предстоит выполнить три упражнения, требующих от пилотов хорошего мастерства управления винтокрылой машиной: "Малая высота", "Сброс грузов", "Слалом". Все они выполняются в формате параллельных гонок, что обеспечивает зрелищность и азарт.
"В состязаниях примут участие 15 пар экипажей любителей и членов сборных команд России, Германии, Великобритании, Италии, Белоруссии и Украины", - сказала пресс-секретарь. Перерывы между упражнениями будут заняты показательными выступлениями на вертолетах Ми-2, Ми-28Н, Ми-38, Ка-226.
По словам Киктенко, ожидается подписание соглашения о частно-государственном партнерстве между ЗАО "Русские вертолетные системы" и ОАО "Российские вертолеты" о начале совместных работ по модернизации вертолета Ми-34.
Вертолет Ми-34 разработан в качестве легкой учебно- спортивной машины для замены Ми-1 и Ми-2. Использование при разработке современных технических достижений, новых материалов в конструкции фюзеляжа, несущего винта и трансмиссии, а также более простых конструктивных решений, например лыжного шасси, позволило получить простой по конструкции и удобный в эксплуатации вертолет с высокими летными характеристиками. Конструкция машины в целом позволяет совершать маневры с перегрузкой более 3 " g" и выполнять все фигуры высшего пилотажа, включая "петлю Нестерова" и "бочку".
Задержанные на авиасалоне "МАКС-2007" трое иностранцев оказались не британцами - Форин-офис
ЛОНДОН, 24 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Задержанные два дня назад на авиационно-космическом салоне "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском трое иностранцев оказались не британцами, сообщила в пятницу журналистам пресс-секретарь МИД Соединенного Королевства.
"Они не британцы. Это были англоязычные туристы, которых задержали, но теперь они отпущены на свободу", - отметила представитель Форин-офиса. Она не стала уточнять, какой именно национальности были задержанные.
Ранее временный оперативный штаб МВД РФ ранее сообщил о том, что 22 августа на территории салона задержаны в технической зоне три иностранных гражданина, якобы подданных Великобритании. После выяснения всех обстоятельств иностранные граждане в административном порядке были удалены из технической зоны Жуковского.
На авиасалоне "МАКС-2007" демонстрируются новинки российского авиапрома, включая новейшие истребители и системы вооружения.
orthodox
25.08.2007, 10:09
я так понимаю, это турбо-вентиляторный двигатель? не подскажете, где бы почитать про него. а то мне гугл все какие-то самоходные электровеники подсунуть хочет..
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=48166
МиГ-3 летал? Нет ли у кого видео посмотреть? Никогда не видел летающего Миг-3.
Летал. И Миг-3 и ПО-2. У меня есть фотки телающего ПО-2, а миг успел тока на посадке снять.
Brandskugel
25.08.2007, 13:55
Летал. И Миг-3 и ПО-2. У меня есть фотки телающего ПО-2, а миг успел тока на посадке снять.
Да, точно. Он летает!!! Только-что по прямой трансляции ( mms://video.corbina.tv/max ) наблюдал. С утра По-2 был, а только-что МиГ-3 с бортовым 17 отлетал. Красота! Они его таки сделали!
http://www.finiz.ru/economic/article1244138
журналисты как всегда не так поняли. эти самолеты не Чавес покупает, а наши АК.
Хотя Чавес может и купит со временем тоже.
причем там 53 пассажирских Ил-114, 16 грузовых Ил-114Т и 27 грузовых Ил-112Т.
http://lenta.ru/articles/2007/08/23/end/
Пока жарился на стоянке разглядел на задворках вот такой экспонат. Интересно, он еще живой или уже отпели? :(
Репортаж 1 канала о втором дне МАКС2007 (http://www.youtube.com/watch?v=TW20E3pIB3c)
Tags: MAKS2007 Zhukovski U2 Mig3
журналисты как всегда не так поняли. эти самолеты не Чавес покупает, а наши АК.
Хотя Чавес может и купит со временем тоже.
причем там 53 пассажирских Ил-114, 16 грузовых Ил-114Т и 27 грузовых Ил-112Т.
http://lenta.ru/articles/2007/08/23/end/
Но их делают(будут делать)в Узбекистане?
AntonT
Если не ошибаюсь, всё, что было связано с ним, продали за грош звёздно-полосатым в середине 90-х :(
garrison
25.08.2007, 21:42
А не подскажете, где можно достать (в том числе и купить) видео полетов с МАКСов? А то обычно из 6 часов вырезают 50 минут и пускают это на DVD, причем с совершенно ужасным для DVD качеством :( . Такие диски-то есть у меня, но хочется полной версии!
MadShark
25.08.2007, 22:07
Пока жарился на стоянке разглядел на задворках вот такой экспонат. Интересно, он еще живой или уже отпели? :(
Аааа! Мой любимый Як-141!!!
Товарищи, кто знает, что это за образец, чем он занят?
Пилотаж - супер!!!
Эмоций море.
Даже дорога не смогла испортить ощущения.
Молодцы и пилоты и организаторы.
garrison
25.08.2007, 22:43
Блин, купил сегодня диск "МАКС-2007 от студии "Крылья России", так мало того, что он не имеет никакого отношения к МАКС-2007 (самолеты, которые на МАКС-2007 не летали и вообще не присутствовали), так на проверку оказался вообще нарезкой из старых роликов! Которые я встречал на старых дисках от Крыльев России.
Эх, одни отрицательные эмоции :(((
Вообще прискорбная складывается картина: каждый год проходят аэрошоу (раз в 2 года - МАКС), всё это снимается на профессиональную аппаратуру, а потому где-то теряется, а студия "Крылья России" (монополист, по сути) благополучно из года в год перемонтирует и штампует старые записи в ужасном качестве, иногда дополняя их новыми короткими роликами...
Прямо хоть приходи с любительской камерой и снимай... А ведь так обидно, так летали сегодня "Патруль де Франс", такие пируэты выделывали Су-26...
P.S. Считаю, что сегодня французы просто наголо разделали наших Стрижей и Витязей, настолько у первых был динамичный, живой и красивый пилотаж. Ровные виражи ромбов, повторяющиеся из года в год, навевают скуку (да, я знаю, что они очень сложно выполнимы, знаю, что машины боевые и тяжелые, но УЖЕ СКУЧНО!), а комментарии "воздушного боя пара на пару" - смех (особо запомнился следующий момент: летят две пары противника, чередуясь самолетами; первый ведомый взмывает вверх, гася скорость (комментатор говорит: ведомый делает маневр ... и оказывается в хвосте противника), это продолжается секунд 20, в это время за первым ведущим, идущем в плавном вираже, устремляются оба противника и так и хочется сказать: "А в это время пара противника без проблем сбивает ведущего". Смех, а это выдают за блестящий пилотаж и отличный боевой приём...
А красивейший пилотаж французов вызвал у меня слезы восторга и счастья... А их Российский флаг в конце...
В то же время очень понравился СОЛЬНЫЙ пилотаж наших самолетов с отклоняемым вектором тяги, а также практически все Су-26.
P.P.S. У Витязей ИМХО был поживее и интереснее пилотаж, чем у Стрижей.
garrison
25.08.2007, 23:30
Кстати, знает кто-нибудь, куда летал самолет, похожий на МиГ-29, во время пилотажа Су-26, кажется? (он не выступал). Взлетел, а потом снова сел, как будто кого-то отгонял от авиашоу :) .
=HD=Yuron
26.08.2007, 01:02
Не удержусь...
На фотке мечта людей с фотоаппаратами. :) Хотя на фотке и момент, когда людей значительно прибавилось... Особенно мне тем утром понравился Ту-144. :)
Хорошо... А я вот так снимал :) Тоже народу не много. Удобно
=HD=Yuron
26.08.2007, 01:06
Доброго времени суток!
С утра застали авиационное происшествие перед полетами на "МАКС"е. У нас тут дискуссия возникла - это отказ шасси или ошибка летчика? Если отказ, то почему он садился без ухода на второй круг? Ведь по идее должен уходить, чтобы попробовать выбить стойки? Еще вопрос. Почему РП не указал летчику, что у него "зеленые не горят"? Почему, если это была вынужденная, садился на бетон, а не на грунт? Вроде положено на грунт... Кто знает, что это было утром, подскажите? Можно без подробностей.
2Dao
Можно вас попросить поснимать экспозицию УОМЗа и Фозотрона поподробнее. Буду очень признателен.
Отснял сегодня экспозицию УОМЗ
Но их делают(будут делать)в Узбекистане?
114 на ТАПОиЧ, 112 - на ВАСО.
3BAG_Shuma
26.08.2007, 10:54
Доброго времени суток!
С утра застали авиационное происшествие перед полетами на "МАКС"е. У нас тут дискуссия возникла - это отказ шасси или ошибка летчика? Если отказ, то почему он садился без ухода на второй круг? Ведь по идее должен уходить, чтобы попробовать выбить стойки? Еще вопрос. Почему РП не указал летчику, что у него "зеленые не горят"? Почему, если это была вынужденная, садился на бетон, а не на грунт? Вроде положено на грунт... Кто знает, что это было утром, подскажите? Можно без подробностей.
По ходу дела это он....
А что произошло незнаю :(
Аааа! Мой любимый Як-141!!!
Товарищи, кто знает, что это за образец, чем он занят?
Вот этот :)
http://pilot.strizhi.info/2007/05/18/3573
Кстати, с фотографированием пром зоны осторожней, на этом МАКСе уже насколько человек задержали за этим занятием :(
Во многом согласен. МАКС-07 оказался для меня гораздо хуже всех предыдущих - народу было так много, что наземную экспозицию и посмотреть толком не удалось, не говоря о том, чтобы пофотографировать (а в 2005-м без труда поснимали утром все, что хотели, народу рано утром было не много), программа полетов намного беднее. С транспортом, кстати, проблем у нас не было. Выехали на а/м в 6 утра, в 6.30 были уже у Быково, в который начали пускать 7 и без проблем сели в автобус до авиасалона. Когда ехали обратно, пришлось потолкаться, прежде чем сели в автобус обратно до Быково, но гораздо меньше, чем в 2005 (хотя в этот раз мы ушли раньше). Про наценки тоже скажу - просто дикие.. Но мы это предвидели и всю еду/питье взяли с собой из дома.
RW_DGambo
26.08.2007, 11:56
добавлю. катался в пятницу.
"порадовало"
1. менты при входе на летное поле. во первых пропускали народ очень медленно, я бывал на всех авиасалонах в жуковском но на столько долго я никогда не проходил контроль при входе на территорию. может потому что раньше я катался с "отдыха" но в этот раз решил поехать с "42 -го км".
при проходе контроля у людей отнимали перочинные ножы, а сзади нас у женщины отняли маникюрные ножницы, хотя на территории салона была торговая точка где можно было купить 20 -ти см тесаки.
2. в 18 -ть часов при подходе к торговым палаткам у первого входа вдоль них наблюдалась вереница из солдат мвд, которые блокировали подход к палаткам фразами - "они закрылись". интересно это было сделано специально - чтоб народ не задерживался, а выкатывался с территории салона?
3. программа скушная. в програме было 2-а промежутка между полетами в 10 -15 ть минут в которые людям просто делать было нечего, раньше такое за максом не замечалось. в конце программы люди откровенно пинали, ждали только французов и не обращали внимания на пилотажников
кто в курсе че было то?
http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5429&hl=
На maks.sukhoi.ru появились "дополнительные" фотки третьего дня. В их числе и фотки кабины.
Спасибо! :thx: :)
Выложил фотки с пятого дня - http://maks.sukhoi.ru/maks2007_4.htm
итого, на данный момент, на maks.sukhoi.ru 5 наборов фото с МАКС 2007:
http://maks.sukhoi.ru/maks2007.htm
http://maks.sukhoi.ru/maks2007_1.htm
http://maks.sukhoi.ru/maks2007_2.htm
http://maks.sukhoi.ru/maks2007_3.htm
http://maks.sukhoi.ru/maks2007_4.htm
Есть еще куча фоток с последнего, 6-го дня, в основном полёты. Выложим завтра вечером либо во вторник.
garrison
27.08.2007, 02:38
Hokum, спасибо, очень интересно и, главное, ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ фото! Спасибо!!!
Hokum, спасибо. выздоравливай давай.
Кстати, знает кто-нибудь, куда летал самолет, похожий на МиГ-29, во время пилотажа Су-26, кажется? (он не выступал). Взлетел, а потом снова сел, как будто кого-то отгонял от авиашоу :) .
а вчера ещё и Ан-24, вроде, "вдруг от куда ни возьмись" появился :)
Общие впечатления - от полётов: ожидал большего... Согласен с garrison-om про французов и наших.. наши вообще почти не использовали дымы почему то (разве что пару раз "салютики" пускали), если бы не коментаторы у которых каждая бочка "уникальна" и исполняется впервые.. "слили" бы по полной. на МАКС 2005 намного интереснее программа была (чего стоило соревование гоночной машинки и МиГ-29..), а полёты Су-30 МК намного зрелещнее от использования дымов, жаль с ними красиво было. В общем "троечка" с минусом организаторам.
Гвоздь программы были дельталёты "поиск"... очень зрелищный пилотаж... :umora: Лучше бы МиГ-25 на проходе пустили бы..
за футболку МАКС 2007 своя цена которой 50-100р, брать 600 - это уж через чур... спекуляция там была на МАКСимуме.. плохо что людей на таком пытаются облупить... изьятиехолодного оружия на входе и продажа внутри это вообще... браво !! :bravo: ... жалко что пневматику не продавали или фейрверки :)
з.ы. бухариков много было
Суммарный объем контрактов на авиасалоне "МАКС-2007" превысил 3 млрд долл - дирекция
ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 27 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Суммарный объем сделок, заключенных на авиасалоне "МАКС-2007", по предварительным данным, превысил 3 млрд долл. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете авиасалона.
По словам собеседника агентства, "эта цифра еще предварительная и будет уточнена, однако уже сейчас можно сказать, что общий объем сделок превысил 3 млрд долларов".
Одной из крупных сделок стало подписание компанией "Ильюшин" контракта на поставку шести самолетов Ту-204-100, контракт по финансовому лизингу на поставку шести Ан-148 c опционом еще на шесть самолетов и протокол о взаимопонимании о приобретении самолета Ил-96-300. Общая сумма сделки оценивается примерно в 500 млн долл.
Кроме того, компания "Ильишин-финанс" подписала контракт с иранской авиакомпанией на 200 млн доллв и с кубинской - на 150 млн долл.
Авиакомпания "Атлант-Союз" объявила о размещении заказа на 4 суперсовременных Boeing.
" Гражданские самолеты Сухого" подписали соглашение с итальянской Alenia Aeronautica о создании совместного предприятия по продажам и послепродажному обслуживанию самолетов "Сухой Супер Джет-100".
Кроме того, на 330 млн долл подписан контракт "Рособоронэкспортом" о поставке в Индонезию шести самолетов.
Также подписано соглашение о создании СП по обработке титановых деталей между американским Boeimg и российской корпорацией "ВСМПО-АВИСМА" / VSMO /.
Как отметил заместитель директора Федеральной службы по военно- техническому сотрудничеству Владимир Палещук, по предварительным данным, военных контрактов подписано на 400 млн долл. "Это пока предварительные данные, по имеющимся у нас документам. Думаю, через 2-3 дня цифра увеличится в несколько раз", - сказал он.
Около 200 демонстрационных полетов было совершено во время работы МАКС- 2007
Жуковский (Московская область). 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - За время работы международного авиационно-космического салона МАКС-2007 в подмосковном Жуковском было проведено около 200 полетов авиации различных типов, сообщил генеральный директор АО "Авиасалон" Дмитрий Шулепов.
"Всего за шесть дней работы салона было проведено около 200 полетов боевых, учебно-боевых и спортивных самолетов российского и иностранного производства. Зрители могли увидеть в небе более 35 видов и типов летательных аппаратов, в том числе боевые истребители, стратегические бомбардировщики, учебные самолеты, вертолеты, транспортные и грузовые самолеты", - сказал Д.Шулепов "Интерфаксу-АВН" в воскресенье.
Он подчеркнул, что выполнение программы демонстрационных полетов - самая яркая традиция МАКСа. Свое мастерство в ходе работы салона продемонстрировали лучшие пилотажные группы мира - прежде всего это российские пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", французская пилотажная группа "Патруль де Франс", полеты американских многоцелевых истребителей F-16 и F-15.
По словам Д.Шулепова, на статической стоянке в ходе работе выставки демонстрировалось более 260 летательных аппаратов различных типов. "Большинство из них было отечественного производства", - уточнил гендиректор.
Он отметил, что зарубежные страны были представлены около 30 летательными аппаратами, включая боевые самолеты ВВС США, в том числе стратегический бомбардировщик B-52.
Он сообщил, что в работе МАКС-2007 всего приняли участие 787 предприятий и фирм, в том числе 540 из России и 247 зарубежных.
"Участники салона из 39 стран мира представили на своих экспозициях самые передовые технологии и изделия, касающиеся самолетостроения и космической отрасли", - подчеркнул собеседник агентства.
Он сообщил, что за первые три дня работы МАКС-2007 в нем приняли участие 155 тыс. специалистов, представителей фирм и заводов. "На МАКС- 2007 было аккредитовано около 4000 журналистов, из них 500 - иностранных, в том числе более 100 российских телеканалов и телегрупп и 40 иностранных телегрупп", - отметил Д.Шулепов.
Роспром намерен модернизировать площадку очередного авиакосмического салона в Жуковском в 2009 году
Жуковский (Московская область). 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - К международному авиакосмическому салону МАКС-2009 федеральное агентство по промышленности планирует построить на территории летно- исследовательского института им.Громова новые крытые помещения, заявил журналистам в воскресенье руководитель агентства Борис Алешин.
"Мы взяли курс полностью обновить МАКС в течение следующих двух лет, чтобы сравнивать его с зарубежными мероприятиями подобного рода", - сказал Б.Алешин.
По его словам, к нынешнему авиасалону было построено несколько дополнительных помещений, строительство которых оправдалось. В течение следующих двух лет Роспром будет придерживаться того же направления, сказал Б.Алешин.
Он сообщил, что доволен результатами проведения авиасалона. "Салон прирос по числу участников на 20%, при этом прирост иностранных компаний в два раза больше, чем российских участников. Все то, что мы закладывали в авиасалон, все наши чаяния и надежды оправдались. Мы провели все запланированные мероприятия", - добавил руководитель агентства.
По его словам, авиасалон МАКС-2007 посетило более 100 делегаций из 39 стран, а в охране правопорядка было задействовано более 5000 сотрудников милиции.
Следующий авиакосмический салон "МАКС" состоится 18-23 августа 2009 г в Жуковском
ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 27 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Международный авиационно-космический салон /"МАКС"/ продолжит работу 18-23 августа 2009 г в подмосковном Жуковском. Об этом сообщил накануне журналистам глава Роспрома Борис Алешин, передает ИТАР-ТАСС.
"Сейчас в правительстве РФ находятся документы, связанные с созданием транспортно-выставочного комплекса в Жуковском", - сказал он. Б.Алешин опроверг слухи о том, что через два года вместо "МАКСа" будет другой авиасалон. "Будет все же "МАКС", так как это брэнд, который надо сохранить", - сказал он.
По словам заместителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимира Палещука, создание в Жуковском регионального транспортно-выставочного комплекса не отменяет проведение авиасалона. "По нечетным годам на базе комплекса будет проходить "МАКС", по четным годам - мероприятие сухопутных войск. Постепенно будет происходить некая их интеграция", - пояснил он.
Отвечая на вопрос журналистов, действительно ли, следующим организатором авиасалона будет "Рособоронэкспорт", директор по особым поручениям компании Николай Димидюк отметил, что "мы имеем опыт проведения подобных выставок, если нам доверят это - мы постараемся сделать все, чтобы провести авиасалон не хуже, чем сейчас".
Международная выставка в Жуковском будет работать на постоянной основе
Жуковский (Московская область). 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Выставочный комплекс в подмосковном Жуковском будет работать на постоянной основе, заявил руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин.
"В настоящее время в правительстве рассматриваются документы, связанные с концепцией развития выставочного комплекса в Жуковском для демонстрации не только авиационной техники, но и вооружения и военной техники Сухопутных войск", - сказал Б.Алешин журналистам в воскресенье.
Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", кто будет организатором международного авиационного салона МАКС-2009, который начнется 18 августа 2009 года, Б.Алешин отметил, что данный вопрос пока не решен.
"Нам надо сохранить бренд МАКСа, который уже имеет авторитет. Что касается организатора международного авиакосмического салона, то, видимо, будет создана специальная компания-оператор для его проведения", -сказал Б.Алешин.
Присутствующий на пресс-конференции замруководителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Полещук отметил, что выставка в подмосковном Жуковском будет проходить на специально создающемся транспортном выставочном комплексе. "По нечетным годам будет проводиться международно-авиакосмический салон МАКС, а по четным - международная выставка вооружения и военной техники Сухопутных войск. Они будут дополнять друг друга", - подчеркнул Б.Полещук.
При этом он подчеркнул, что идея, с которой выступил руководитель "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов по созданию транспортно-выставочного комплекса в европейской части России, "заслуживает внимания и поддержки".
Отснял сегодня экспозицию УОМЗ
Спасибо большое, скромненько они, даже слишком как-то.
Комментатор все время подчеркивал, что, мол наши летают на боевых. а прочие французы на УТС. Причем, то-же самое гнали и по ТВ.
Мне вот интересно знать, они поэтому ангелов и тандербердз не приглашают? Ведь оправдываться будет нечем.
Что-нить из подвесных прицельных устройств было? По новым В-В ракетам информации тоже никакой?
Поделюсь впечатлениями: Был в воскресение.
1. Дорога на а/м до Быково - без проблем (подъехал к 11-00). Отъезд - после окончания авиашоу - без особых проблем, по крайне мере большой давки у отвозящих автобусах не было. А вот на электричке зарекся ездить ещё с 2003 МАКСА. Там у них организация ни в какое сравнение с МАКСовской не идет :fool:
2. Авишоу было не настолько насыщеным, как предыдущие, но вполне "смотрибельным". Положительные эмоции, конечно, от Сушек и Мигов с "векторными" движками. Особый респект всем, кто работал над Миг-3 и По-2. Понравилось "боевое маневрирование", с "подбитой" сушкой, липецких летчиков - сама идея свежая. Неожиданно для себя понравилось показательное выступление F-15- близко, быстро, четко, и самолет красивый. Браво!:ok: Заметил такой прикол: при посадке американец долго катился с поднятой передней стойкой, "на задних лапках":) . Следущими летали наша на Ту-334. Так вот, наши ребята на
посадке то же прокатили свою "сардельку" чуть ли не по всей полосе "на задних лапках". Похоже, что это был "наш ответ чемберлену":bye:
3. В минусе: заставленное (аж присесть негде;) ) палатками с однообразными и дорогими пивом и шашлыками.:fool: поле перед взлеткой. Малое количество техники в демонстрационных полетах, особенно иностранной и от того некоторое однообразие от сушек и мигов. И наконец жаль, что не было п/г РУСЬ на L-39. Видимо разменяли их на французский патруль :(. Хотя сам Patrole de France хорош, хотелось увидеть и наших. Думается, что им надо бы программу сильно отличной сочинять, чтобы не дублировать заморских коллег.
Что за ракета ААМ возле Су-35 лежала? Никто не знает?
garrison
27.08.2007, 13:27
наши вообще почти не использовали дымы почему то (разве что пару раз "салютики" пускали)
Вот для меня вообще загадка, почему не использовали ни дымы, ни ловушки (за исключением отдельных редких случаев). Что за глупая экономия?
Гвоздь программы были дельталёты "поиск"... очень зрелищный пилотаж... :lol:
Я в субботу особо ухахатывался над третьим дельталётом: то ли пилот перед вылетом слишком много съел :lol: , то ли мотор барахлил, но взлетел он с трудом и постоянно и бузуспешно пытался догнать первых двух, в течение всего полета! Ну умора...
Что за ракета ААМ возле Су-35 лежала? Никто не знает?
Достали со склада макеты ракет КС172, которые показывали еще на МАКС 1997.
Спасибо большое, скромненько они, даже слишком как-то.
Скромненько, конечно. Вообще-то, в этом году многее выглядит довольно скромненько. В связи с тем, что Рособоронэкспорт берет это мероприятие под свой контроль появляется надежда, что изменится организация МАКСа. Надеюсь, что ситуации, подобной прошлогодней с фестивалем пилотажных групп с МАКСом не повториться.
Ты не смотрел фотки с 5-го дня? Там сняты экспонаты УОМЗа по отдельности.
Еще инфа от представителя. Не так давно микояновцы интересовались изделиями УОМЗ. :) Никакой конкретики. Понятное дело, с каким микояновским изделием это связано. :)
Я так понял, что интерес микояновцев распространялся и на других разработчикам подобных изделий. :)
В этой связи обращаю ваше внимание на изделие на фотке.
3GIAP_STRiZH
27.08.2007, 14:17
А кто-нить знает когда улетел В-52 и остальные американчеги? Вечером в пятницу или в понедельник утром?
Может кто-нить это смог заснять?
Очень интересный вариант перевода :)
Очень интересный вариант перевода :)
А что собственно не так?
Evgeny_B
27.08.2007, 14:50
вопросы есть:
1. что это за масса движка в 2100 кг? это с чем оно такое?
2. что за ракета на переднем плане слева от Х-25?
Evgeny_B
27.08.2007, 14:52
А что собственно не так?
да в принципе все ничего, но слева в английском варианте Ми-35П, а в русском Ми-24П :D
да в принципе все ничего, но слева в английском варианте Ми-35П, а в русском Ми-24П :D
Так это одно и тоже.
Ми-35 это экспортное название Ми-24.
вопросы есть:
2. что за ракета на переднем плане слева от Х-25?
Это макет ракеты Х-38. Ракета класса Х-25. Официальной инфы нет.
Ты не смотрел фотки с 5-го дня? Там сняты экспонаты УОМЗа по отдельности.
В этой связи обращаю ваше внимание на изделие на фотке.
Смотрел :) . Они ГОЭС-342 на Ка-50 сосватали ))) http://maks.sukhoi.ru/media/photo/maks2007/maks2007d5p050.jpg
Меня больше интересовала пилотажка, которая появилась на Ми-28Н (б/н 36), Ка-52, Ка-50Ш. До этого борта на 28-ках стоят ГОЭС-520. А это тот что они давно обещали 3 канальный с дальномером, мне просто интересно было какой ему номер присвоили. На вашей фотке это разработка для беспилотника вертолета.
На Фазотроновской экспозиции не видел ни одной фотографии с Арбалетом, он вообще не выставлялся?
Evgeny_B
27.08.2007, 15:00
Так это одно и тоже.
Ми-35 это экспортное название Ми-24.
Андрей, я тоже в курсе, что это одно и тоже :)
Но с общечеловеческой точки зрения оцени - ты подходишь к чему-то, видишь табличку, разделенную пополам, слева - на аглицком, справа- на нашенском, все совпадает по цифирькам, но названия - РАЗНЫЕ :D
прям как по Задорнову ;)
По Х-38 - инфы нет совсем?
да кстати, товарищи, а нет ли у кого фотки МАКСа в субботу днём.. сверху ??
да кстати, товарищи, а нет ли у кого фотки МАКСа в субботу днём.. сверху ??
есть только с вытянутой вверх руки :)
Честно говоря, я был потрясен поведением посетителей. Им было побарабану, что к самолету не пускают...
Вообще-то, если беспорядки нельзя пресечь, то их надо возглавить. Это я к тому, что надо официально позволить подойти и посмотреть, или не демонстрировать.
Меня больше интересовала пилотажка, которая появилась на Ми-28Н (б/н 36), Ка-52, Ка-50Ш. До этого борта на 28-ках стоят ГОЭС-520. А это тот что они давно обещали 3 канальный с дальномером, мне просто интересно было какой ему номер присвоили. На вашей фотке это разработка для беспилотника вертолета.
На Фазотроновской экспозиции не видел ни одной фотографии с Арбалетом, он вообще не выставлялся?
Ну, разработку для беспилотного вертолета можно же использовать и на других БПЛА. :)
Если бы Вы обратили мое внимание на Фазотрон, то я тряхнул бы их на эту тему. :) Я же поутру сначала по вашим направлениям прошелся, пока народу было мало и сам не "завертелся" еще. :) Удачно на самом деле спланировал. :) И полеты немного фоткал. Правда, на француов так и не выбрался, только на следующий день фоткал. Последний день у меня был "семейным". :)
Вообще-то, если беспорядки нельзя пресечь, то их надо возглавить. Это я к тому, что надо официально позволить подойти и посмотреть, или не демонстрировать.
В данном случае, это Великое заблуждение. :) Вам надо было увидеть то, что там творилось.
Когда общался у "геофизики", чел метнулся со словами: "по моему кто-то на крыле повис" - потому как заметил раскачивание самолета.
На сколько я понял, Миг-3 - это единственный в мире летающий восстановленный самолет.
Представителю пришлось "снимать" (в буквальном смысле) с его крыла молодого человека, который реагировал на слова представителя только поворотом головы и пытался возмутиться действиями представителя.
Может предложите вокруг экспонатов ставить решетчатый забор в рост человека и солдат с автоматами? Одного, надо заметить, не молодого уже мужчину выпроваживали от Су-35 под угрозой вызова охраны и удаления с саллона. До этого, на запреты представителей суховцев он отвечал: "да ладно".
Рядом стоящая девушка (у загорождения) 4-5 раз на мое нельзя тупо отвечала: можно. Раза три ей запрет повторил представитель суховцев.
Су-35 показывали специалистам и делегациям из других стран. Так же на него взглянуть и его сфоткать могли любители, которые и здесь присутствуют. Если бы его не выставили, то всем пришлось бы еще долгое время удовлетворяться фотками из журналов.
Соколовцы не хотели портить вид экспозиции красно-белой лентой. Представитель говорил: то, что макет (беспилотного ударно-разведовательного ЛА) заляпали - ладно, лишь бы не садились верхом и ничего не оторвали.
Если судить по вашему, то на стат. стоянках надо выставлять макеты. Да и то, оторвут чего нибудь на память. Так что макеты надо делать гладкие, цельные (не разборные), без антенн и приборов.
Да и то, с экспозицыы суховцев модель RRJ же сперли...
Вы, вероятно, просто не видели что там творилось. Я никогда не видел столько идиотизма (наплевательства и безкультуря и т.д и т.п.) в одом месте.
Если бы Вы обратили мое внимание на Фазотрон, то я тряхнул бы их на эту тему. :)
Да я вообще-то просил :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=991451&postcount=189
но спасибо и за это. Ну да ладно, на других фото в инете тоже не встречал, значит наверное не выставляли.
Полностью соглашусь с Dao. Творился кошмар, хотя в субботу по статстоянке прошелся только утром, мимоходом, по пути на поле. Лучше всех охранялась, наверное, стоянка бизнесджетов и американцев.
А вот в четверг наблюдал картину ломящихся в Ту-144 людей, уже вечером. Народ еле сдерживали на середине высоченного трапа: народ даже не понимал, насколько это опасно. Притом что возглавлял эту атаку - немец. Закончилось тем, что просто закрыли дверь.
С удовлетворением обнаружил в субботу, что на трапе дежурила милиция.
Да я вообще-то просил :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=991451&postcount=189
но спасибо и за это. Ну да ладно, на других фото в инете тоже не встречал, значит наверное не выставляли.
Ой, блин, прошу прощения за мою невнимательность!
Сутра бегло глянул кто чего просил и поехал.
Полностью соглашусь с Dao. Творился кошмар, хотя в субботу по статстоянке прошелся только утром, мимоходом, по пути на поле. Лучше всех охранялась, наверное, стоянка бизнесджетов и американцев.
А вот в четверг наблюдал картину ломящихся в Ту-144 людей, уже вечером. Народ еле сдерживали на середине высоченного трапа: народ даже не понимал, насколько это опасно. Притом что возглавлял эту атаку - немец. Закончилось тем, что просто закрыли дверь.
С удовлетворением обнаружил в субботу, что на трапе дежурила милиция.
Да такое впечатление, что у одной части народа мозги жарой отшибло, а у другой их никогда и небыло.
У амовцев хоть загорождение высокое было и милиционер с автоматом ходил....
Может предложите вокруг экспонатов ставить решетчатый забор в рост человека и солдат с автоматами?
Да. если уж решили пускать посмтреть, до надо обеспечить выполнимость этого. Поставить нормальные ограждения и обеспечивать равные возможности. Ибо стоит толпа и десять минут пялится, как кто-то увлеченно нажимает кнопы в кабине самолета. И возникает вопрос "а почему он/она сидит в кабине, а мне даже близко подойти нельзя?"
Вы, вероятно, просто не видели что там творилось. Я никогда не видел столько идиотизма (наплевательства и безкультуря и т.д и т.п.) в одом месте.
Советую посидеть на любой коллективной пьянке, каковой в некоторой мере и оказался авиасалон, было не так чтобы прохладно, а пиво вообще то алкоголь, что-бы ни утверждала реклама.
Выложил всю статическую стоянку и часть полётов
потом добавлю ещё полётов
http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?automodule=gallery&req=sc&cat=22
всё снималось на Сони а100 с цейсом 16-80 и теликом китовым 75-300/4.5-5.6
Скорее всего для ВВС будет СМ2
Да я тоже так думаю. Это вполне логино и последовательно.
Я бы еще варианту для России в носки крыла антенны L диапазона воткнул (на фотках экспозиции НИИП присутствует), для полного комплекта и кругового обзора.
Привет!
Кили Су-35, все же, изготовлены заново, хотя, похоже, что изменение конструкции килей коснулись только их законцовок (по фотке, кстати, видно, что обшивка килей сплошная).
Да, похоже, что так.
Да. если уж решили пускать посмтреть, до надо обеспечить выполнимость этого. Поставить нормальные ограждения и обеспечивать равные возможности. Ибо стоит толпа и десять минут пялится, как кто-то увлеченно нажимает кнопы в кабине самолета. И возникает вопрос "а почему он/она сидит в кабине, а мне даже близко подойти нельзя?"
Советую посидеть на любой коллективной пьянке, каковой в некоторой мере и оказался авиасалон, было не так чтобы прохладно, а пиво вообще то алкоголь, что-бы ни утверждала реклама.
Да запретить продажу пива на МАКСе и изымать на входе. Очереди в туалеты, кстати, сокротятся.
Для остальных вышки с пулеметами, колючую проволоку и макеты под напряжение. Тогда и сами лезть не будут и за детьми своими присматривать станут.
Раньше детей останавливали (в музеях, на выставках), а сейчас и внимания не обращают на своего ребенка, ковыряющего макет или залезшего на крыло какого нибудь ЛА.
Ладно, это затянувшийся оффтоп, да и вспоминать не хочется - одно расстройство и стыд за Родину. :(
К сожалению, подобное поведение публики характерно для любых подобных мероприятий. Для меня с недавних пор суббота на любой подобной выставке является невыездным днем - только нервы потратишь.
Dao, cпасибо за все.
Всегда, пожалуйста. :)
Я все же протормозил... Надо было тебя подробнее расспросить, что ты имеешь ввиду под ограничениями по крену.
Конечно, лучше было бы если ты сам поговорил бы с представителями. Тем более, что была возможность поговорить с конструктором и взять официальное и/или неофициальное интервью. :)
Если бы не надо было, то я в субботу на стат стоянки и не пошел бы.
Кстати, как-то не заметно проскочил Миг-35. А ведь тоже новинка. Правда, тоже для экспорта (индийского тэндера).
Новая ОЛС, ОЛС кругового обзора нижней полусферы (правда, на борте стат. стоянки там пока пусто), датчики обнаружения лазерного облучения, кабина, откидная часть фонаря, корневой наплыв.
Еще на торцах крыльев датчики, но я не помню где фотка.
Закинул Хокуму фотки с воскресенья. Там полеты в основном. Полеты Миг-35 и Су-30МК(?) (борт 04) в этот день не снимал, только взлет и посадку - через видоискатель полеты не видно. :) В субботних должно быть немного.
voice from .ua
28.08.2007, 00:34
Кстати, как-то не заметно проскочил Миг-35. А ведь тоже новинка. Правда, тоже для экспорта (индийского тэндера).
Новая ОЛС, ОЛС кругового обзора нижней полусферы (правда, на борте стат. стоянки там пока пусто), датчики обнаружения лазерного облучения, кабина, откидная часть фонаря, корневой наплыв.
Еще на торцах крыльев датчики, но я не помню где фотка.
Ага, новинка... Выпуска года эдак 1992-го.
voice from .ua
28.08.2007, 00:39
Кстати, большое спасибо за фото салютовской версии ОВТ на Су-27ЛЛ. Видимо, конструкция существенно доработана в сравнении с МиГ-29ОВТ.
Только как они их испытывать собираются, ума не приложу. На серийном Су-27 это, боюсь, невозможно!
Друг мой разговаривал с пилотом Ф15 на МАКСЕ2007, оказывается ему всего 25 лет...
Ага, новинка... Выпуска года эдак 1992-го.
Это как в случае с Су-35... название старое, а самолет другой.
Не заметили, кстати, что двухместный Миг-35 с полноценным носом, не как у Миг-29УБ? Оборудование тоже не образца 92-го.
Нижняя ОЛС имеет ИК, ТВ и лазерный каналы. Лазерный дальномер и канал обнаружения лазерного пятна и лазерный подсвет цели. Станции обнаружения атакующих ракет СОАР. По сути, начало воплощения самолетных ПРО, чем удивили. Я ожидал появления подобного сначала на стратегах и тактиках, и уже вместе с средствами подавления. Но, пока появились только станции обнаружения.
Всего этого на самолете образца 92-го года небыло.
voice from .ua
28.08.2007, 01:57
Это как в случае с Су-35... название старое, а самолет другой.
Не заметили, кстати, что двухместный Миг-35 с полноценным носом, не как у Миг-29УБ? Оборудование тоже не образца 92-го.
Нижняя ОЛС имеет ИК, ТВ и лазерный каналы. Лазерный дальномер и канал обнаружения лазерного пятна и лазерный подсвет цели. Станции обнаружения атакующих ракет СОАР. По сути, начало воплощения самолетных ПРО, чем удивили. Я ожидал появления подобного сначала на стратегах и тактиках, и уже вместе с средствами подавления. Но, пока появились только станции обнаружения.
Всего этого на самолете образца 92-го года небыло.
И все же Су-35 - вновь спроектированный и построенный, а МиГ-35 - прототип МиГ-29М совковой постройки.
Су-35 тоже не с нуля строили.
voice from .ua
28.08.2007, 03:29
Су-35 тоже не с нуля строили.
Подтверждение есть?
Evgeny_B
28.08.2007, 06:08
И все же Су-35 - вновь спроектированный и построенный, а МиГ-35 - прототип МиГ-29М совковой постройки.
советую найти Алексея Fisben'а и попытаться сказать ему тоже самое :D
а если серьезно - найди фото исходного МиГ-29М и сравни с МиГ-35. Там стока отличий, что ой-ей.
МиГ-35 - это самый современный российский истребитель. У него уже всё БРЭО - 5 поколения, даже АФАР стоит. На Су-35, насколько я знаю АФАРа нет. Читайте здесь http://nvo.ng.ru/printed/7514
Подтверждение есть?
У меня есть.
...
Ладно, это затянувшийся оффтоп, да и вспоминать не хочется - одно расстройство и стыд за родину. :(Кстати, "Родина" - с большой буковки пишется.:fool:
Что-то совсем уклонились от новостей ;)
МиГ-35 - это одна из машин МиГ-29М бн 154, но с новой носовой частью и новыми системами ;) По оптическим системам мы уже делали сюжет, если кто не видел, то тут http://pilot.strizhi.info/2007/04/06/3103
Су-35 новой постройки, но на основе Су-27, будем делать про него тоже ;) В сюжете про МАКС будет интервью с Погосяном ;)
voice from .ua
28.08.2007, 15:45
а если серьезно - найди фото исходного МиГ-29М и сравни с МиГ-35. Там стока отличий, что ой-ей.
По планеру, боюсь, не в лучшую сторону...
Evgeny_B
28.08.2007, 17:07
По планеру, боюсь, не в лучшую сторону...
да ну?
а пользуясь вашей терминологией : "а подтвердить?"
это первое.
а второе - не надо забывать, что МиГ-35 - это первый опытный самолет, он еще немного меняться будет...
P.S. а для апологетов ОКБ Сухого - скачивает проспект по Су-35, внимательно смотрим на вес топлива, дальность, нормальную взлетную массу и в итоге много курим думаем, думаем...
Maximus_G
28.08.2007, 17:41
Что-то совсем уклонились от новостей ;)
Тут новости от обсуждения уже не отделить.
voice from .ua
28.08.2007, 19:19
да ну?
а пользуясь вашей терминологией : "а подтвердить?"
А что тут подтверждать, и ежу понятно что двухместная кабина с огромным фонарем плюс висюлька на воздухозаборнике ЛТХ подпортят изрядно.
это первое.
а второе - не надо забывать, что МиГ-35 - это первый опытный самолет, он еще немного меняться будет...
Говорят, новый МиГ-29К перетяжелен. Как видно, изменения не всегда к лучшему.
P.S. а для апологетов ОКБ Сухого - скачивает проспект по Су-35, внимательно смотрим на вес топлива, дальность, нормальную взлетную массу и в итоге много курим думаем, думаем...
Хорошо, давай подумаем.
Из плюсов
Очень даже все хорошо сметрится если проанализировать. Неоднократно заявлялось, что вес пустого как минимум не больше чем у строевого Су-27. При этом еще и усилен планер (паритет веса достигнут за счет уменьшения массы БРЭО). Получаем нормальную загрузку топливом около 8 тонн против 5500 у Су-27. Из этих предпосылок делаем вывод что максимальный полетный вес при котором разрешено держать "девятку", увеличен.
Разгонные характеристики как у МиГ-29 9-12. Су-27 нервно курит в сторонке.
Из минусов
Максимальное число М уменьшенос 2.35 до 2.25 - не могу ничем объяснить, кроме как ограничением по РЛ-отражающим покрытиям, которые заявлены (кстати, глянь на кромки воздухозаборников).
Неэкономичные двигатели (иначе не могу объяснить дальность аналогичную Су-27 при заметно большем запасе топлива).
Итого имеем в сравнению с Су-27 заметно большую маневренность (даже без учета ОВТ), с сопоставимыми максимальной скоростью и дальностью.
Теперь сравни МиГ-29 и МиГ-35.
А что тут подтверждать, и ежу понятно что двухместная кабина с огромным фонарем плюс висюлька на воздухозаборнике ЛТХ подпортят изрядно.
Практика твои мысли не подтверждает. Как выходил он на 10.5 перегрузки, так и выходит. Как разгонялся, так и разгоняется. Единственно, кобры стали кривоватыми, так ну и хрен бы с ними...
Говорят, новый МиГ-29К перетяжелен. Как видно, изменения не всегда к лучшему.
Я даже знаю кто говорит :) Вот только в реальной жизни от новой корабелки 9.12 в разгоне отстает... А ощущение перетяжеленности вполне закономерно складывается из-за того, что летают на ней пока осторожно, ибо машина еще не испытана.
Теперь сравни МиГ-29 и МиГ-35.
А ты МиГ-35 в живую видел? Я - нет. Его еще не построили. И отличаться он будет довольно сильно от того, что сейчас летает. Уверяю тебя, отличия весьма существенные.
Можно на модель посмотреть…. :)
Увеличены крыло, кили и стабилизаторы.
http://paralay.com/maks/88.jpg
Ага, новинка... Выпуска года эдак 1992-го.не совсем понятно, какие у тебя, собственно, претензии -извини, может, не то слово подобрал.. то миг-35 - проект "аж" 92 года, то вес у него не тот.. :)
каков у Вас план,мистер фикс? :)
Очень интересный вариант перевода :)
Супер!!!%)
Мужики! Тут человек раздаёт запись всех дней МАКСа. В общей сложности видео около 15 часов.
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=33426
Можно на модель посмотреть…. :)
Увеличены крыло, кили и стабилизаторы.
http://paralay.com/maks/88.jpg
С таким крылом и стабилизаторами модель в плане можно ненароком с F-15 попутать. :)
А вообще новые "головастые" индийские МиГи на мой взгляд гораздо эстетичнее смотрятся чем горбатые СМТэшки.
voice from .ua
29.08.2007, 01:19
Можно на модель посмотреть…. :)
Увеличены крыло, кили и стабилизаторы.
http://paralay.com/maks/88.jpg
И носок рыла что ли убрали? Шутники
Кстати с увеличением самолетика и движки нуна будет еще раз форсировать, уже тонн до 10, а то кака получится.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot