PDA

Просмотр полной версии : Разное



Страницы : 1 2 [3]

Andrey12345
11.06.2012, 22:46
Если бы не помойка, устроенная вами на юплее, то я бы так и решил, но там примерно чуть менее десятка заплаток с перепутанными номерами и инструкциями ставить их последовательно.
Я извиняюсь конечно, но на юплее мы ничего "устроить" не можем, даже при всем желании, это не наша площадка.


И чтоб два раза не вставать - какя кнопка меню запускает бой?
Нет такой кнопки, все как-то без нее раньше справлялись.


На что нужно нажать в интерфейсе чтобы пропала надпись "Начальные приказы" и начался бой?
Нажать Enter, например.

P.S. Я так понимаю предлагать прочитать мануал - бессмысленно? :D

P.P.S.

А то мне тоже есть что сказать, знаете ли. Не думаю что вам понравится. Кстати вы очень метко подметили про интерфейс вашей игры у себя в подписи.

Это про другую игру %), в APOS сделать первую часть подписи тем кто ищет кнопку как запустить бой, будет сложно.
Но если вы просто хотели этим предложением подколоть разработчиков, то ок, но у вас не получилось :P.

S.L.O.N.
12.06.2012, 00:26
Panda, жги, не останавливайся!

<ходит весь, гордится новой подписью>

Panda
12.06.2012, 00:42
Я извиняюсь конечно, но на юплее мы ничего "устроить" не можем, даже при всем желании, это не наша площадка.
Ну типа чужие дяди продают там вашу игру ,а вы вообще не при делах?
Здорово. Тогда сразу предупреждайте - не покупайте игру на юплее - хрен знает что вам там продадут. Мы не в курсах. Мощщный ход, чо.



Нет такой кнопки, все как-то без нее раньше справлялись.


Ну видимо те, кого дрессировали. А я просто игру купил. Извините если чем обидел, больше не буду.



Нет такой кнопки, все как-то без нее раньше справлялись.
Нажать Enter, например.


Покажите заодно эту клавишу на вашем не сером и простом интерфейсе, ага.



P.S. Я так понимаю предлагать прочитать мануал - бессмысленно? :D

Конечно - я же просто ориентировался на вашу систему интерактивной помощи и запусал быстрые сражения.




P.P.S.
Это про другую игру %), в APOS сделать первую часть подписи тем кто ищет кнопку как запустить бой, будет сложно.
Но если вы просто хотели этим предложением подколоть разработчиков, то ок, но у вас не получилось :P


Вовсе нет. меня просто удивляет неуместная ирония разработчиков кои не в силах навести элементарный порядок на своих площадках распространения. И смешит их баттхерт, выдающийся на аналогичную иронию от пользователей, не фан боев. Да, кстати, подпись не меняйте. Так смешнее будет.

Andrey12345
12.06.2012, 01:15
Ну типа чужие дяди продают там вашу игру ,а вы вообще не при делах?
Здорово. Тогда сразу предупреждайте - не покупайте игру на юплее - хрен знает что вам там продадут. Мы не в курсах. Мощщный ход, чо.

Почему хрен знает что?
Там нормальная версия, на которую становятся все патчи и дополнения как и на дисковую версию. Да, там не лежат последние патчи, их нужно брать в другом месте. Но я не вижу в этом большой проблемы.




Ну видимо те, кого дрессировали. А я просто игру купил. Извините если чем обидел, больше не буду.

Вы так не навязчиво наезжаете на посетителей этой ветки форума или что это было? :D



Покажите заодно эту клавишу на вашем не сером и простом интерфейсе, ага.

Клавиша Enter находится на клавиатуре, по середине почти, на ней написано слово Enter.
На интерфейсе ее искать не нужно.



Конечно - я же просто ориентировался на вашу систему интерактивной помощи и запусал быстрые сражения.

Система помощи рассказывает и показывает что нужно нажимать (и даже что жать чтобы попасть в бой), если просто следовать этим простым подсказкам, то можно успешно попасть в бой.




Вовсе нет. меня просто удивляет неуместная ирония разработчиков кои не в силах навести элементарный порядок на своих площадках распространения.

А меня умиляет упертость тех кто с первого раза не понимает что юплей не площадка разработчика и навести порядок он там не может :lol:

Panda
12.06.2012, 02:38
Да ладно Вам. Не заводитесь. Это нервный смех. К сожалению как-либо повлиять на методы распространения и вобще продажи нашей игры по России мы не можем. Выбор прост - либо так, либо никак. Надеюсь дальше продолжать не надо?


Да я особо не завожусь, но согласитесь обидно - вроде купил, не скачал, а вместо простого пояснения - глум. Честно же сказал версия из юплея - вы вообще сами видели какие патчи там пользователям предлагаются? Мог бы скачать пиратку как большинство и не выеживаться. Но повлиять вы точно могли - хотябы просто указав порядок установки патчей. Почему-то юплеевскому суппорту не западло трепать нервы юбисофт для выяснения установки деталей rак правильно ставить их DLC, но конечно кто такие жалкие Юби и кто такие свидомые Graviteam, деньги то русские не жмут, не? Или ва м стыдно перед москалями унижаться, объяснять им как в ваш шедевр играть?
--- Добавлено ---


Почему хрен знает что?
Там нормальная версия, на которую становятся все патчи и дополнения как и на дисковую версию. Да, там не лежат последние патчи, их нужно брать в другом месте. Но я не вижу в этом большой проблемы.


Ну чо здорово. Так бы и писали сразу - какие то клоуны взяли у нас версию и распространяют, мы тут не при чем. Это отличнвый ответ на просьбу разобраться с патчами.



Вы так не навязчиво наезжаете на посетителей этой ветки форума или что это было? :D


Нет, это вы их так грамотно ровняете. вместо пояснений на юплее. Конечно же можно сравнять с говном
юзера на дружественном форуме, это куда проще чем навести порядок у себя. Думаю мне тоже будет проще отвечать вапм на юплее, чтобы у пользователей не было иллюзий что их проблемы кого то трогают.




Клавиша Enter находится на клавиатуре, по середине почти, на ней написано слово Enter.
На интерфейсе ее искать не нужно.


Ну то есть ключевой клавиши на интерфейсе так и нет? Атличный не серый интерфейс. Я думал что мне это показалось. Ан нет. Определенно не стандартный интерфейс.



Система помощи рассказывает и показывает что нужно нажимать (и даже что жать чтобы попасть в бой), если просто следовать этим простым подсказкам, то можно успешно попасть в бой.


Это вам только кажется.



А меня умиляет упертость тех кто с первого раза не понимает что юплей не площадка разработчика и навести порядок он там не может :lol:
Эээ. не вы ли разработчик контактирующий с торговой площадкой? Странно то что доже саппорт юплея на любые претензии реагирует и исправляет насколько может сам, вы просто даже не пытались.

Я вот сюда пришел с вполне нейтральным взглядом на ваш проект, думал что что-то не понимаю, ан нет, все оказалось довольно понятно. Желаю вам и дальше быть столь уверенными на столь обширных площадках. бгг.

Andrey12345
12.06.2012, 02:54
Да я особо не завожусь, но согласитесь обидно - вроде купил, не скачал, а вместо простого пояснения - глум.
Ну если объяснение что и как ставить это глум, ок больше не буду ничего объяснять.


вы вообще сами видели какие патчи там пользователям предлагаются?
Видели, там патчи и обновления актуальные до момента окончания договора с Юплеем.
Более новые патчи и обновления, которые вышли после этого момента - доступны на нашем сайте.

Не совсем понятно что вы хотите донести, что разработчики дураки, не знают что и как им делать? Ваше мнение принято к сведению.

--- Добавлено ---



Ну чо здорово. Так бы и писали сразу - какие то клоуны взяли у нас версию и распространяют, мы тут не при чем. Это отличнвый ответ на просьбу разобраться с патчами.

Я вам уже написал что "разобраться" с чем-то на Юплее пока не представляется возможным, зачем продолжать дальше усердствовать в этом направлении :D



Нет, это вы их так грамотно ровняете.
Не совсем понял, т.е. вот тот завуалированный наезд в посте выше написанном от вашего "имени", это я кого-то ровняю?



Конечно же можно сравнять с говном
юзера на дружественном форуме, это куда проще чем навести порядок у себя.
Вы начинаете стремительно приближаться к той черте когда наш с вами разговор будет закончен. Пожалуйста воздержитесь в дальнейшем от таких высказываний.


Ну то есть ключевой клавиши на интерфейсе так и нет?
Есть конечно, кнопка Пауза/Запуск времени. Этот момент описан в мануале и его объясняет встроенный помощник.



Эээ. не вы ли разработчик контактирующий с торговой площадкой? Странно то что доже саппорт юплея на любые претензии реагирует и исправляет насколько может сам, вы просто даже не пытались.
Мы тоже реагируем на любые претензии и исправляем насколько можем сами, в своих играх и на своих ресурсах. Как я уже говорил на ресурсах нам не принадлежащих, исправить не всегда имеем возможность.

P.S. Я вас очень прошу, чтобы наше общение продолжалось в дальнейшем - смените тон. Быть Дартаньяном вам не идет, да и по правде говоря и не получается у вас.

Panda
12.06.2012, 03:19
Как бы вам ответить помягче - дальнейшего общения я с вами не планирую, так как я конечно не дАртаньян, но вы за всех отрабатываете. Сюда я пришел т.к. мне рекомендовали вашу поделку как один из ведущих варгеймов. Оказалось люди просто не видели нормальных варгеймов. К вам у меня нет больше никаких претезий. Мазать вас липкими субстанциями мне не интересно, да и не нужно. Ну и наведите порядок в юплее. Саппорт там более чем понимающий. Им вполне можно объяснить что следует написать чтобы народ не путался.
Ну и судя по вашей странной реакции, видимо я преовый пришедший с юплея. Ну чо поздравляю с коммерческим успехом.

--- Добавлено ---

Дорогой слабовидящий, плохо слышащий и мало что соображающий - специально для тебя проясняю вопрос - Какая клавиша в столь обильном графическом интерфейсе запускает бой? Думаю тебе есть что ответить, кроме слова "Enter"? А если нет сходи уже к маме и пожалуйся как в интернетах обижают альтернативно одаренных. Не забудь сказать что ты первым хотел поразить всех своим остроумием.

--- Добавлено ---


Ну если объяснение что и как ставить это глум, ок больше не буду ничего объяснять.
Вы начинаете стремительно приближаться к той черте когда наш с вами разговор будет закончен. Пожалуйста воздержитесь в дальнейшем от таких высказываний.
Вовсе нет, это вы стремительно приближаетесь к неправомерному использоанию модераторских полномочий, чтобы заткнуть мне рот.
Впрочем тренды сейчас именно такие.

Andrey12345
12.06.2012, 03:44
Как бы вам ответить помягче - дальнейшего общения я с вами не планирую,
Ну вот на этой радостной ноте думаю можно было бы и закончить, но вы же не закончите, да? :D


Вовсе нет, это вы стремительно приближаетесь к неправомерному использоанию модераторских полномочий, чтобы заткнуть мне рот.
В этой ветке так не принято, можете даже не мечтать. Вас забанят только в том случае если вы будете неуважительно наезжать на модостроителей, а на разработчиков можно, пользуйтесь моментом. Через пару дней я все сообщения не по теме перенесу в специально отведенную для этого ветку.

--- Добавлено ---

P.S. Tche/Panda я надеюсь вам хоть немного стыдно что вы троллите разработчиков конкурирующего продукта да еще и под псевдонимом %)

Panda
12.06.2012, 03:50
Ну вот на этой радостной ноте думаю можно было бы и закончить, но вы же не закончите, да? :D

Не поверите, закончу. Единственнгое что хотел бы от вас получить - нормальную попись под версией в юплее - с ссылками бало бы вообще отлично. Что и как ставить.

В этой ветке так не принято, можете даже не мечтать. Вас забанят только в том случае если вы будете неуважительно наезжать на модостроителей, а на разработчиков можно, пользуйтесь моментом. Через пару дней я все сообщения не по теме перенесу в специально отведенную для этого ветку.
Не знаю - можно ли называть разработчиками людей выкинувих свой недопроект издателю и отказавшихся от официальной его поддержки..

--- Добавлено ---

P.S. Tche/Panda я надеюсь вам хоть немного стыдно что вы троллите разработчиков конкурирующего продукта да еще и под псевдонимом

вот этого не понял
Хотя кажется понял - Тсне это ваш конкурент? Вы его знаете да? Он мне вас порекомендовал на ознакомится, назщвал второй чертой славянсмкого геймдева. Это мой сосед - мы в одной сетке.

Andrey12345
12.06.2012, 03:53
Не знаю - можно ли называть разработчиками людей выкинувих свой недопроект издателю и отказавшихся от официальной его поддержки..

Это вы про себя говорите, да? Как там Т34 против Тигра поживает? А Битва за Кан? Патчи делаете? %)

Panda
12.06.2012, 03:54
Эээ, за него не отвечу, но они там что-то делают, да.
Круто блин, чувствую себя в струе истории геймдева. Интриги? Слухи? Расследования?

Andrey12345
12.06.2012, 03:57
Хотя кажется понял - Тсне это ваш конкурент? Вы его знаете да? Он мне вас порекомендовал на ознакомится, назщвал второй чертой славянсмкого геймдева. Это мой сосед - мы в одной сетке.

Я охотно так в это и поверил %). Открою вам секрет - на этом форуме модераторам раздела показывает алиасы автоматически. Вы хоть не палитесь то так явно, с другого IP заходите. Да, дарьаньян из вас пока хреновый выходит :lol:

--- Добавлено ---


Эээ, за него не отвечу, но они там что-то делают, да.
Круто блин, чувствую себя в струе истории геймдева. Интриги? Слухи? Расследования?

У вас видимо раздвоение личности :)

Panda
12.06.2012, 04:03
Иии? чота не понял. Правильно ли я понимаю - Вот Ще которого я знаю - это супруги, которые занимаются играми - там муж и жена котрые вдвоем , как вы правильно заметили, делали битву за кан, только у вас немного врет что-то - я их сосед имы реально сидим в одной подсетке. Более того именно они мне и сказали чито второй отечественныйц варгейм это ваш.

--- Добавлено ---

А что такое что вы их так помните? Они мне сказали что у вас просто интересный проект? Вас чем-то обидели? Колитесь уже быстрее. Такая блин интрига. Я счас лопну от любопытства? Это правда что вы им мешали?

sturm_s
12.06.2012, 04:53
И чтоб два раза не вставать - какя кнопка меню запускает бой? На что нужно нажать в интерфейсе чтобы пропала надпись "Начальные приказы" и начался бой?
Извините, не удержался:

купил айфон а чо с ним делать
где кнопки чтобы нажимать
и как мне позвонить сереге
а вот и он звонит и чо

:D

Biotech
12.06.2012, 07:10
Извините, не удержался
А я уж было заскучал.
Второй варгейм, а где же первый?
И кнопки нет...

Fritz_Sh
12.06.2012, 10:13
Какое знатное веселье :) Жаль оппонент постноват, начал хорошо да быстро истопил весь жЫр...

snake777
12.06.2012, 10:35
"Вторая Мировая" vs "Звезда"? Или я что-то не так понял? А вообще весело, да. И без того праздничное настроение стало ещё более праздничным.

Rost
12.06.2012, 10:40
Я так понимаю ненависть к этой игре у них там, у всех соседей по дому, общая :D

Да, обычный пользователь так сразу не наезжает, сразу видно был подготовленный.

Grenvill
12.06.2012, 11:49
я кстати звезду на юпплее брал, патчи там конечно сейчас устаревшие, но игра работает и с ними, клоунада ниочем в общем :D

Andrey12345
12.06.2012, 12:09
я кстати звезду на юпплее брал, патчи там конечно сейчас устаревшие, но игра работает и с ними, клоунада ниочем в общем :D
У Tche обострение раз в пол года происходит, в прошлый раз он в танковую ветку пошел, но тамошние модераторы не ведут душещипательных бесед и сразу забанили на пол года. Видимо после отсидки, он решил потроллить здесь, замаскировавшись под соседа %)

--- Добавлено ---


Жаль оппонент постноват, начал хорошо да быстро истопил весь жЫр...
Ну уж какой есть :D

--- Добавлено ---


Я так понимаю ненависть к этой игре у них там, у всех соседей по дому, общая :D
Судя по алиасам их там трое и все с одного раёна IP %)

Tche
12.06.2012, 20:38
Ух ты как здорово. Простите еще не в курсе полностью, но завтра обязательно буду.

Лихой вахмистр
14.06.2012, 10:48
Я охотно так в это и поверил %). Открою вам секрет - на этом форуме модераторам раздела показывает алиасы автоматически. Вы хоть не палитесь то так явно, с другого IP заходите. Да, дарьаньян из вас пока хреновый выходит :lol:[COLOR="Silver"]

У вас видимо раздвоение личности :)

"Нырнул, а зад видно"- казачья поговорка.





Ну видимо те, кого дрессировали. А я просто игру купил. Извините если чем обидел, больше не буду.

"Балалаечка без струн, балалаечник дристун" - казачья поговорка

Мне в начале были непонятны некоторые моменты в интерфейсе, спросил в личке у Андрея, он всё ответил. Но всё меня интересующее я позже прочитал в мануале, так что не надо басни рассказывать.

Heisenberg
14.06.2012, 12:20
Ставлю на Италию 5000 тугриков .

Prostofuntik
17.06.2012, 00:34
3 июля 1941 года по оккупированному Минску совершил рейд танк Т-28. В составе экипажа были курсанты училища, старший сержант сверхсрочной службы и один офицер в звании майор. По ходу движения этот случайный экипаж неоднократно вступал в бой, уничтожил вражескую автоколонну, большое количество живой силы и бронетехники. На окраине Минска танк был подбит. Двое погибли сразу. Судьба остальных сложилась по-разному. Свидетелями этого рейда стали жители оккупированного города. После войны они восстановили эту историю.

http://www.youtube.com/watch?v=7iq_sxBpmD0&feature=player_embedded

Prostofuntik
17.06.2012, 00:35
Копия танка Тигр I масштаб 1:1

http://www.youtube.com/watch?v=_mvyvYNAJcs&feature=player_embedded

ir spider
17.06.2012, 03:48
Копия танка Тигр I масштаб 1:1
А чего у этой "копии" при поздней ком.башенке все ещё наличествуют дымовые гранатометы и нет циммерита?

Prostofuntik
17.06.2012, 04:09
А чего у этой "копии" при поздней ком.башенке все ещё наличествуют дымовые гранатометы и нет циммерита?
Да ладно вам придераться:D Прогресс ведь все же как ни как! Далеко за примером ходить не будем http://ic.pics.livejournal.com/warsh/448453/2808509/original.jpg
Это мы замечаем детали.А 95% похрен что там будет в кадре ездить.Хоть и на том спасибо.

ir spider
17.06.2012, 05:01
Да ладно вам придераться:D Прогресс ведь все же как ни как! Далеко за примером ходить не будем
Это мы замечаем детали.А 95% похрен что там будет в кадре ездить.Хоть и на том спасибо.
Для 95% просто пофиг на фильмы о войне. Т.е. они с одинаковым успехом будут смотреть на автоботов и на пантеры с тиграми. История не популярная наука, народу нравится про ведьм и колдуний передачи и Чумак. Ориентироваться на них=превращаться в скот.

http://www.youtube.com/watch?v=KOwxUZwUz7Y

Prostofuntik
17.06.2012, 05:47
Ну если выбирать из последних "шедевров" отечественного кино то и не удивительно что выбор падает на ведьм и прочих аватаров%). Для того что бы привлечь и заинтересовать человека в истории своей страны нужны качественные книги,фильмы,передачи в том числе и игры ну и т.д.Раз уж родители не смогли этого сделать то этим должно заниматься государство.Оно правда и занимается %) Вон какие творения выпускают.К слову когда я учился в школе у нас не было ни одного урока по Великой Отечественной Войне.Зато был платные обязательные уроки истории Англии.Так вот и получается откуда взяться интересу к истории?Вот откуда целые поколения людей "сравших с высокой колокольни на все это дело".

ir spider
17.06.2012, 06:49
Ну если выбирать из последних "шедевров" отечественного кино то и не удивительно что выбор падает на ведьм и прочих аватаров%). Для того что бы привлечь и заинтересовать человека в истории своей страны нужны качественные книги,фильмы,передачи в том числе и игры ну и т.д.Раз уж родители не смогли этого сделать то этим должно заниматься государство.Оно правда и занимается %) Вон какие творения выпускают.К слову когда я учился в школе у нас не было ни одного урока по Великой Отечественной Войне.Зато был платные обязательные уроки истории Англии.Так вот и получается откуда взяться интересу к истории?Вот откуда целые поколения людей "сравших с высокой колокольни на все это дело".
Я так не считаю. Почему то учась у одних учителей и по одним учебникам я вместо экзамена по истории делал доклад "О причинах наших неудач летом 1942 года" и на свободную тему- Пирл-Харбор. А все остальные знать про это ничего не хотели просто. Повторяю: учебники и учителя одни. И ничто их не способно заинтересовать. Они же скоты, им жевать нужно и чтобы вовремя доили. Книги, история, кино-искусство их не могут заинтересовать. Вы перед коровой поставьте экран и закрутите там что сами пожелаете, самое лучшее, любого канского призера, а она развернется и пойдет жевать траву где сочнее. Так устроен этот мир. Так происходит уже 25.000 лет. И таки у нас без всякого государства лучшие исторически-патриотические игры. Стратегии, танковые и авиа симуляторы. Экшенов правда нет пока что, но думаю будут и они. Не в деньгах дело короче. А РОСпилы минкультовские это обычное дело, я уже даже не агрюсь на творения Михалкова и т.п. гомосятины. Они же не для меня стараются, они скот кормят и доят, это их дела.

Prostofuntik
17.06.2012, 07:27
Я так не считаю. Почему то учась у одних учителей и по одним учебникам я вместо экзамена по истории делал доклад "О причинах наших неудач летом 1942 года" и на свободную тему- Пирл-Харбор.
Повезло с учителем значит.

Год выпуска: 1940
Страна: СССР
Выпущено: Лентехфильм
Жанр: Документальный, учебный


http://www.youtube.com/watch?v=OWtCZf69vC4

Geier
25.06.2012, 20:43
Продолжая заинтересовывать в Сталинграде...


http://www.youtube.com/watch?v=r6DH0Vqx5gw&feature=related

)

Komodo
25.10.2012, 13:59
Друзья, просветите по одному вопросу.
Я тут собираюсь сменить gtx 460 на gtx 670.
Стоит ли мне ожидать хороший прирост фпс (разрешение 1920х1200) ?
сейчас 30фпс в среднем.

Niki42
25.10.2012, 17:49
Я тут собираюсь сменить gtx 460 на gtx 670.
Стоит ли мне ожидать хороший прирост фпс (разрешение 1920х1200) ?
сейчас 30фпс в среднем.

Возьму на себя смелость предположить, что стоит. На сегодняшний день игра достаточно оптимизирована, чтобы по достоинству оценить хорошую видеокарту. Смущает только то, что обозначенный Вами FPS уже подозрительно высок. Не сочетается он с Вашей сегодняшней видеокартой и с разрешением монитора. Разве только графические настройки у Вас выставлены не по максимуму. В любом случае, обозначенный Вами переход - удачное решение

Komodo
25.10.2012, 18:20
Спасибо, Ники.
Настройки максимальные. ФПС даже около40, если просто на пейзаж без юнитов смотреть.

Может Андрей подскажет насколько игра требовательна к видеокарте ?

Edelveys
27.10.2012, 20:58
может я чего-то упустил, но не могу найти наводчиков бм-13 в быстром бое. их убрали?

Andrey12345
27.10.2012, 22:40
Может Андрей подскажет насколько игра требовательна к видеокарте ?
Это зависит от настроек графики и района боевых действий.
Если что, у меня Радеон 6870, сколько фпс особо не интересуюсь, всегда устраивает. У Димы 4850, он тоже особо не жалуется.

--- Добавлено ---


может я чего-то упустил, но не могу найти наводчиков бм-13 в быстром бое. их убрали?

Где-то были, в пуле, в разделе артиллерии или командования.

Heisenberg
06.11.2012, 04:45
Март-это значит-31.12.2013г-23ч59м59сек.-по другому не бывает.-Снег опять лежать будет )

Oila
06.11.2012, 12:07
Да ну, если вам жалко 18 евро на игру, то уж 600-700 евро на билет в Австралию вам точно не по карману.
Хрю, скажи, а как коррелирует в твоем сознании выход "Красной поляны" под российскую версию игры с приобретением 18-тиевровой забугорной версии, а равно и с перелетом (заметь не с ценой на билет, а именно с перелетом) в Австралию?

Hemul
06.11.2012, 12:20
А вот надоело... Еще одно хрю или что-то в этом роде, последуют баллы за оскорбление.

Oila
06.11.2012, 15:28
А вот надоело... Еще одно хрю или что-то в этом роде, последуют баллы за оскорбление.
Сорри, я судил по выбору аватарки и полагал, что делаю комплимент таким обращением.

Heisenberg
06.11.2012, 18:09
Свин,ты не понял,что проще купить хоть Дьявола в инете ,нежели по тем картам продукт-Вы очень о себе думаете"что типо перец"-ошибка

Hemul
06.11.2012, 18:22
Свин,ты не понял,что проще купить хоть Дьявола в инете ,нежели по тем картам продукт-Вы очень о себе думаете"что типо перец"-ошибка
Я предупреждал.

--- Добавлено ---


Сорри, я судил по выбору аватарки и полагал, что делаю комплимент таким обращением.
Я предупреждал.

henrik
06.11.2012, 19:06
Hemul, вы же сами всех все время троллите, часто не по делу и обидно. странная у вас реакция.

Hemul
06.11.2012, 19:32
Hemul, вы же сами всех все время троллите, часто не по делу и обидно. странная у вас реакция.
Обсуждения действий администрации дозволены только в соответствующем разделе форума.
P.S. Я модератор ооочень либеральный, но всему есть придел, как-то надоело мне читать личные выпады в своей адрес от Oila на протяжении многих лет.

Oila
07.11.2012, 12:39
Обсуждения действий администрации дозволены только в соответствующем разделе форума.
P.S. Я модератор ооочень либеральный, но всему есть придел, как-то надоело мне читать личные выпады в своей адрес от Oila на протяжении многих лет.
Весьма странные претензии. Напялить на себя образ свиньи, вести себя как свинья по отношению к другим форумчанам, и при этом обижаться на обращение "Хрю"?
Ты бы хоть внизу соответствующую подпись сделал, а то смущаешь нормальных людей своими комплексами. Перефразируя Козьму Пруткова получается "Если на аватаре Свинья, не верь глазам своим."? :lol: "Баранкин, будь человеком."

klopfer
11.11.2012, 01:30
В CC2 миссия посвященная зимним боям за Харьков 43-го называется 'Achtung Panzer!' Интересно, к чему бы это)

Hemul
11.11.2012, 01:31
В CC2 миссия посвященная зимним боям с Харьков 43-го называется 'Achtung Panzer!' Интересно, к чему бы это)
Может СС3?

Andrey12345
11.11.2012, 01:33
В CC2 миссия посвященная зимним боям с Харьков 43-го называется 'Achtung Panzer!' Интересно, к чему бы это)

В СС2 ???
Там же действие происходит в северной Европе :lol:

klopfer
11.11.2012, 01:46
Вы правы) CC3

RKKA
11.11.2012, 13:37
Да ну, если вам жалко 18 евро на игру, то уж 600-700 евро на билет в Австралию вам точно не по карману.
Хотелось бы понять, в чем была необходимость оскорблять Heisenberg? Вроде на "дороговизну овса" он не жаловался. Для меня совершенно очевидно, что речь шла о длительном отсутствии информации об игре. Нехорошо, однако. Выбранный образ диктует поведение?

Vivid
11.11.2012, 14:06
Хотелось бы понять, в чем была необходимость оскорблять Heisenberg? Вроде на "дороговизну овса" он не жаловался. Для меня совершенно очевидно, что речь шла о длительном отсутствии информации об игре. Нехорошо, однако. Выбранный образ диктует поведение?
2 РККА -- читаем название темы: Микро-аддон Красная Поляна!!! Если Вас беспокоит писательский зуд и страшно хочется побороться за справедливость и равноправие (коих как известно в обитаемой части Вселенной отродясь не водилось) то в Вашем распоряжении есть такие инструменты как "Личное сообщение". А пост выглядит как обыкновенный троллинг....

Ionna
11.11.2012, 14:39
2 РККА -- читаем название темы: Микро-аддон Красная Поляна!!! Если Вас беспокоит писательский зуд и страшно хочется побороться за справедливость и равноправие (коих как известно в обитаемой части Вселенной отродясь не водилось) то в Вашем распоряжении есть такие инструменты как "Личное сообщение". А пост выглядит как обыкновенный троллинг....
Уважаемый Vivid, я не сомневаюсь, что ВЫ сумели воспользоваться отмеченным Вами правильным способом и отправить RKKA личное сообщение, но зачем же при этом продолжать троллить здесь?

Dzya
12.11.2012, 04:05
161093
Небольшой арт по мотивам игры)))))

NIGHT_POSTMAN
12.11.2012, 20:42
161093
Небольшой арт по мотивам игры)))))

есть еще подобные?.. я бы загрузочными скринами к игре замодил... :)

Dzya
13.11.2012, 04:10
Именно на эту тему нет. Вообще писалась картина раньше (увлекаюсь я батальной живописью), просто по тематике совпадает с игрой, вот собственно и решил показать)))) А на счет того , чтобы использовать, то пожалуйста, если нужно то берите

sturm_s
13.11.2012, 04:22
Спасибо, красиво. Можно критику, по-маленькому, извини? Штуки не будут налёт делать, когда свои танки в атаку идут; это прибавляет драматизма, однако напрочь убивает правдоподобность полотна.

Dzya
13.11.2012, 05:34
Про штуки был просто художественный ход, хотел оживить небо ))))

NIGHT_POSTMAN
16.11.2012, 07:53
не совсем Харьков, но время наше :)
танки конечно немецкие - фикция, наши - 44 года, но в целом для тех лет очень достойно :)


http://www.youtube.com/watch?v=Ivsb9zcdvFY&feature=related

piramidon
15.12.2012, 14:47
"Красной Поляне" красная цена 30грн.

Hemul
15.12.2012, 15:29
http://www.emozzi.com.ua/upload/medialibrary/cd4/cd4bf1277d2d392dda43948cace84dbb.png

Алексей Кузнец
15.12.2012, 15:30
Обновления ДЛЦ и патчи можно скачать с того же аккаунта, по мере их появления.(c)

Я так понимаю, что грядущий мартовский патч можно будет скачать исключительно с GG?

Andrey12345
15.12.2012, 15:36
Я так понимаю, что грядущий мартовский патч можно будет скачать исключительно с GG?
Нет понимаете неправильно. Как и раньше патчи будут доступны с нашего сайта, и такая тенденция продолжится и в обозримом будущем.
Но, так же как и раньше патчи и обновления будут доступны и с аккаунта GamersGate, одно другому никак не мешает.

Grenvill
15.12.2012, 16:25
Красная поляна от GG пойдет на версии от юплея?

Andrey12345
15.12.2012, 16:32
Красная поляна от GG пойдет на версии от юплея?
Да, при установленном обновлении 5.81 и патче Август 2012 (их можно скачать с нашего сайта).

Grenvill
15.12.2012, 16:38
спасибо

Grenvill
16.12.2012, 01:03
DLC в самый низ списка ставятся?

Andrey12345
16.12.2012, 01:35
DLC в самый низ списка ставятся?

Всеравно, они не пересекаются друг с другом и с патчем и с игрой.

MGa
24.04.2013, 16:25
Не переживайте, я думаю на движок Миуса рано или поздно переедут и негры с арабами, и даже может индусы с эфиопами %).


Мне,как то до звезды,кто переедет на движок Миуса,покупать дешевые конфликты с нигерами и арабами и прочее не состоявшие войны ,лично я покупать не буду.%)

Hemul
24.04.2013, 16:49
Мне,как то до звезды,кто переедет на движок Миуса,покупать дешевые конфликты с нигерами и арабами и прочее не состоявшие войны ,лично я покупать не буду.%)
Вам лично можно сбацать под заказ дорогой конфликт. Золотые танки, бриллиантовые снаряды, платиновые гранаты. Усе будет по высшему разряду и очень дорого.

Andrey12345
24.04.2013, 16:54
Мне,как то до звезды,кто переедет на движок Миуса,покупать дешевые конфликты с нигерами и арабами и прочее не состоявшие войны ,лично я покупать не буду.%)

Ну ок, мы все уже поняли это с первого раза. Я уже вычеркнул вас из списка покупателей, не волнуйтесь.

MGa
24.04.2013, 18:05
Вам лично можно сбацать под заказ дорогой конфликт. Золотые танки, бриллиантовые снаряды, платиновые гранаты. Усе будет по высшему разряду и очень дорого.

мне не интересны Ваши предложения,они глупы,и перестаньте нести чепуху.

Andrey12345
24.04.2013, 18:50
2MGa Цитируйте пожалуйста сообщения нормально.

Hemul
24.04.2013, 21:12
мне не интересны Ваши предложения,они глупы,и перестаньте нести чепуху.
Значит, называть персов арабами и мерить значимость войн категориями дорого\дешево это теперь называется не чепухой и как-то по-другому? Окей...

MGa
24.04.2013, 23:07
Значит, называть персов арабами и мерить значимость войн категориями дорого\дешево это теперь называется не чепухой и как-то по-другому? Окей...

Причем здесь деньги,молодой человек видите себя подобающе ,Вы смотрю постоянно правацируете людей на ругань,что бы нажать сраную кнопку и за банить (типо это круто),уж с кем общаться можно,только с Андреем,а не с Вами больным человеком.

S.L.O.N.
25.04.2013, 01:10
Скоро будет предзаказ на GamersGate...
А возможно ещё до того, как "анонс" из шапки попадёт на GG, объяснить автору "анонса":
- правила русской орфографии и пунктуации;
- цели операции "Циклон";
- разницу между значениями "ввод ограниченного контингента" и "вторжение" (при том, что причина ввода изложена верно)?

Andrey12345
25.04.2013, 01:17
А возможно ещё до того, как "анонс" из шапки попадёт на GG, объяснить автору "анонса":
- правила русской орфографии и пунктуации;
- цели операции "Циклон";
- разницу между значениями "ввод ограниченного контингента" и "вторжение" (при том, что причина ввода изложена верно)?

Из шапки не попадет, но объяснить можно :D
Насчет второго не совсем понятно, в этом ДЛЦ нет "Циклона", для него еще несколько рано летом 1979 года и моджахеды еще не те.
Третье давайте, только не надо вдаваться в околополитическую казуистику - как называется ввод войск иностранной державы в страну, в которой полным ходом идет гражданская война, для участия в боевых действиях за одну из сторон?

S.L.O.N.
25.04.2013, 01:26
Из шапки не попадет, но объяснить можно :D
Насчет второго не совсем понятно, в этом ДЛЦ нет "Циклона", для него еще несколько рано летом 1979 года и моджахеды еще не те.
В шапке изложены фантазии на тему "цели операции "Циклон"".


Третье давайте, только не надо вдаваться в околополитическую казуистику - как называется ввод войск иностранной державы в страну, в которой полным ходом идет гражданская война, для участия в боевых действиях за одну из сторон?
По настойчивой официальной просьбе руководства страны? Так и называется - "ввод ограниченного контингента". А вот, например, март 2003 в Ираке - вторжение. Разница видна?
Да, насчёт казуистики - в данном случае это слово употреблено неверно. Как в лингвистическом, так и в фактологическом смысле.

Andrey12345
25.04.2013, 01:33
В шапке изложены фантазии на тему "цели операции "Циклон"".
Ок, давайте ваше видение целей операции Циклон.



По настойчивой официальной просьбе руководства страны? Так и называется - "ввод ограниченного контингента".

Вспомним предысторию, повстанцы устроили мятеж (в Афганистане Саурская революция 1978 года) - снесли законное правительство, пришли к власти в некоторых областях, а когда их прижали "конкуренты", попросили помощи у соседнего государства - это ввод ограниченного контингента?

Т.е. грубо говоря в недавнем конфликте в Ливии тоже был "ввод ограниченного контингента", я правильно понимаю?


А вот, например, март 2003 в Ираке - вторжение США.
Да, насчёт казуистики - в данном случае это слово употреблено неверно. Как в лингвистическом, так и в фактологическом смысле.
Абсолютно верно и там и там вторжение, если не вдаваться в политику и пропаганду.

snake777
25.04.2013, 08:26
Абсолютно верно и там и там вторжение, если не вдаваться в политику и пропаганду.
Совершенно верно: сколь это не прискорбно, но разграничение понятий "ввод ограниченного контингента" и "иностранное вторжение\интервенция" столь же невозможно, сколь невозможно определить, что правильно: "стакан наполовину пуст" или "стакан наполовину полон". С точки зрения остатков международного права "ввод ограниченного контингента" легитимен лишь при наличии соответствующего мандата ООН.
ИМХО, в последние десятилетия (да и во времена СССР) подавляющее большинство всех боевых действий - "вторжения": начиная с Кубы и заканчивая Мали. Случаи законного ввода иностранных войск столь единичны, что с ходу и назвать трудно - какие-то отдельные африканские страны.

Andrey12345
25.04.2013, 10:47
"Ввод ограниченного контингента" даже при наличии мандата ООН, тоже не очень однозначен, достаточно вспомнить Корею.

Hemul
25.04.2013, 10:54
"Ввод ограниченного контингента" даже при наличии мандата ООН, тоже не очень однозначен, достаточно вспомнить Корею.
А что там было такого неоднозначного? Все более чем однозначно, даже СССР предпочел не голосовать против резолюции СБ ООН.

Hemul
25.04.2013, 10:59
А возможно ещё до того, как "анонс" из шапки попадёт на GG, объяснить автору "анонса":
- правила русской орфографии и пунктуации;
- цели операции "Циклон";
- разницу между значениями "ввод ограниченного контингента" и "вторжение" (при том, что причина ввода изложена верно)?
А вы собственно с кем разговариваете и кому "претензии" предъявляете? Мне или Graviteam?%)
Вы хоть раз на GG заходили и тамошние анонсы игр от Graviteam видели?

S.L.O.N.
25.04.2013, 11:12
Ок, давайте ваше видение целей операции Циклон.При чём здесь "моё видение", если цели и задачи операции изложены в открытых источниках?
Значит ли вышесказанное, что в первой части "анонса" - "видение", а не изложение фактов?


Вспомним предысторию...Решение о вводе ОКСВ было принято в рамках "Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Демократической Республикой Афганистан" на основании просьб правительства ДРА. Ты посмотрел в толковом словаре русского языка значение слова "вторжение"? Или перевёл с английского?
И на всякий случай. Здесь не та ситуация, когда "наш" - "разведчик", а "вражеский" - "шпион".


Т.е. грубо говоря в недавнем конфликте в Ливии тоже был "ввод ограниченного контингента", я правильно понимаю?Применительно к вводу войск на территорию Ливии имеет место нарушение резолюции №1973 от 17.03.201 в части "...но исключая при этом возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории...". Соответственно - вторжение.


Абсолютно верно и там и там вторжение, если не вдаваться в политику и пропаганду.Не употребляй слов, значения которых ты не знаешь или не понимаешь. Это не политика или пропаганда, это точность определения и формулировки.




Совершенно верно: сколь это не прискорбно, но разграничение понятий "ввод ограниченного контингента" и "иностранное вторжение\интервенция" столь же невозможно, сколь невозможно определить, что правильно: "стакан наполовину пуст" или "стакан наполовину полон".Всё проще - посмотри значение этих слов в толковом словаре русского языка. Посмотри, на основании чего были проведены обсуждаемые мероприятия.
Подсказка: в английском языке в обоих случаях ("вторжение" и "ввод войск") применяется одно слово - "invasion". Однако, "проникновение раковых клеток в кровеносные сосуды" - тоже "invasion".


С точки зрения остатков международного права "ввод ограниченного контингента" легитимен лишь при наличии соответствующего мандата ООН. А прямые договоры и соглашения между государствами уже не в счёт? Напомни, пожалуйста, как отреагировала, например, ООН на события 25 декабря 1979 г. (заседания СБ, решения). Другие государства? Не на уровне "покричали на кухне и разошлись", а на уровне нот, актов, протестов, официальных писем в адрес советского правительства с требованиями прекратить агрессию.

Hemul
25.04.2013, 11:25
А можно с цитаты с пояснениями насчет "вторжений" и "вводов"? А то не совсем понятно, о чем спор идет...

S.L.O.N.
25.04.2013, 11:33
А вы собственно с кем разговариваете и кому "претензии" предъявляете? Мне или Graviteam?%)
Вы хоть раз на GG заходили и тамошние анонсы игр от Graviteam видели?
Можно (нужно) на "ты", я уже писал.
Автора "анонса" не знал (догадывался - да, но ты же не подписался), написал Андрею. Выходит, "претензии" к тебе.
На GG никогда не заходил, анонсов в разделе "Details" игр от Graviteam на двух языках тоже никогда не видел. Потому и написал.

- - - Добавлено - - -


А можно с цитаты с пояснениями насчет "вторжений" и "вводов"? А то не совсем понятно, о чем спор идет...
Да тут не спор. Определения выясняем.

Началось отсюда:


Одной из главных целей этой операции было спровоцировать СССР вторгнуться в Афганистан.

И цель эта была достигнута.

В целях операции "Циклон" не было задачи "спровоцировать СССР вторгнуться в Афганистан", да и СССР никуда не вторгался (см. "эта цель была достигнута"). А дальше - понеслось...

Hemul
25.04.2013, 11:43
На GG никогда не заходил
Так наверно надо с этого и начать в первую очередь...
http://www.gamersgate.com/DLC-APOSGTOHRU/graviteam-tactics-operation-hooper-russian


Да тут не спор. Определения выясняем.
В контексте выше приведенной "легенды" (тогда хочется цитат) или нет?

S.L.O.N.
25.04.2013, 12:07
Так наверно надо с этого и начать в первую очередь...
А в раздел "Game summary" кто пишет? Вот для того и начал, чтобы кривое не пошло.


В контексте выше приведенной "легенды" (тогда хочется цитат) или нет?
Как раз редактировал своё сообщение.

Hemul
25.04.2013, 12:27
А в раздел "Game summary" кто пишет? Вот для того и начал, чтобы кривое не пошло.
Без понятия. Не в этом дело, а в количестве текста.


Как раз редактировал своё сообщение.

В целях операции "Циклон" не было задачи "спровоцировать СССР вторгнуться в Афганистан"
Збигнев Бжезинский и масса других авторов думают иначе. Потому можно считать это "общепринятым мнением". Если есть другие трактовки начальных целей операции "Циклон", то можно обсудить.


да и СССР никуда не вторгался (см. "эта цель была достигнута")
С точки зрения СССР, да, с точки зрения моджахедов, Ирана, США и многих других, таки было вторжение.

S.L.O.N.
25.04.2013, 13:59
...
Збигнев Бжезинский и масса других авторов думают иначе. Потому можно считать это "общепринятым мнением". Если есть другие трактовки начальных целей операции "Циклон", то можно обсудить.
Так и знал! :) Вот интересно, "масса других авторов" читает только интервью? Или "Википедию"? Кто они, эта "масса других"?
Считается, что операция "Циклон" началась с двух документов за подписью Картера от 03.07.1979 (79-1579 и 79-1581). Что в них планируется и какие цели преследуются - посмотри сам в приложении, раздел "Description".
В служебной записке от 17.09.1979 Торнтона Бжезинскому "What Are the Soviets Doing In Afghanistan?" ответ простой: "Simply, we don't know." Странно, не так ли?
А служебной записке Бжезинского Картеру от 26.12.1979 года Бжезинский, уже по факту ввода ОГСВ в ДРА, пишет известное: "...it could become a soviet Vietnam...".
Таким образом, то, что Бжезинский рассказал по данному поводу в интервью "Le Nouvel Observateur" видится мне:
- либо кривым переводом с французского (что возможно, но маловероятно);
- либо враньём Бжезинского из разряда "вот какой я молодец" (что скорее всего, так как он похвалиться совсем не любит).


С точки зрения СССР, да, с точки зрения моджахедов, Ирана, США и многих других, таки было вторжение.
С любой точки зрения. Выше я написал почему, повторяться не буду.
Да, и снова - кто они, "многие другие"?

167617 167618 167619 167620 167621

Andrey12345
25.04.2013, 14:12
А что там было такого неоднозначного? Все более чем однозначно, даже СССР предпочел не голосовать против резолюции СБ ООН.
Т.е. хотите сказать что это типичный "ввод ограниченного контингента"? Хорошо хоть ядерное оружие не применил этот "контингент".

Andrey12345
25.04.2013, 14:26
При чём здесь "моё видение", если цели и задачи операции изложены в открытых источниках?
В каких?
Хочу напомнить, что "в открытых источниках" цели и задачи те же что и в корневом посте.



Решение о вводе ОКСВ было принято в рамках "Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Демократической Республикой Афганистан" на основании просьб правительства ДРА. Ты посмотрел в толковом словаре русского языка значение слова "вторжение"? Или перевёл с английского?

Простите, но договор то этот заключен с группой повстанцев, которые контролировали небольшую часть территории государства и до этого свергли легитимную власть.
А Амина грохнули тоже в рамках этого договора, или это уже вторжение таки началось?

Простите, но не вижу смысла жонглировать понятиями в игре в которой никак не затрагиваются политические вопросы.



И на всякий случай. Здесь не та ситуация, когда "наш" - "разведчик", а "вражеский" - "шпион".
Как это не та - абсолютно та же самая :rolleyes:

Если в Афганистан не вторжение, то и ЮАР в Анголе тоже несли добро и демократию, так как прибыли туда тоже по просьбе группы товарищей, которые кстати контролировали 60% территории, а не 15% как в Афганистане и являлись гораздо более легитимной силой и не свергали законное правительство. Напомнить как это в литературе советских времен называлось?
А вы говорите не та ситуация %)



Применительно к вводу войск на территорию Ливии имеет место нарушение резолюции №1973 от 17.03.201 в части "...но исключая при этом возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории...". Соответственно - вторжение.
Применительно к вводу войск в Афганитсан абсолютно тоже самое, только СССР в отличии от Ливии имел право вето в совбезе и являлся сверхдержавой. А по факту тоже самое - войска иностранных государств воюют за одну из сторон в гражданской войне.



Не употребляй слов, значения которых ты не знаешь или не понимаешь. Это не политика или пропаганда, это точность определения и формулировки.

Вот и я о том же. Если нет пропаганды и политики, то все можно называть своими именами и не играть в игры про шпионов и разведчиков.

S.L.O.N.
25.04.2013, 14:29
А что там было такого неоднозначного? Все более чем однозначно, даже СССР предпочел не голосовать против резолюции СБ ООН.
Кстати. Не "предпочёл не голосовать против резолюции", а "бойкотировал голосование". Это тоже - разные вещи.

Andrey12345
25.04.2013, 14:43
Так и знал! :) Вот интересно, "масса других авторов" читает только интервью? Или "Википедию"? Кто они, эта "масса других"?
Ну так в том то и дело, что по таким вопросам, открытые источники не имеют особого смысла, и мы и вы оперируем исключительно догадками.
Т.е. говорить что вот эта версия неправильная, а вот эта верная, с учетом что ни у той ни у той нет никаких объективных подтверждений - это не верно.
Давайте вашу версию Циклона, сжато и четко в виде одного абзаца на русском языке (чтобы не было потом возмущений по поводу кривого перевода :P), вставим в корневой пост как альтернативное мнение. А то я до сих пор не понял в чем ее отличия от той что написана.




С любой точки зрения. Выше я написал почему, повторяться не буду.
Да, и снова - кто они, "многие другие"?

Договор заключенный с повстанцами которые свергли легитимное правительство он очень странный сам по себе, если его выставляют как аргумент что мы не такие как все. Я же привел пример с Ливией, абсолютно такая же схема - повстанцы организовали вооруженный мятеж, их назвали легитимным правительством - заключили договор и все - уже "ввод ограниченного контингента", а не вторжение. Но мы же понимаем что это несколько не соответствует реальности.

Тем более я до сих пор не могу понять чем не нравится слово вторжение? Да вторглись к буйным соседям и навели порядок, чтобы они не дебоширили под дверью - так поступает любое приличное государство. И СССР был не исключением. Мало того, так еще и как выясняется данное событие в отличии от всех других вторжений (а мы можем сравнить) все таки носило больше положительный оттенок.
Не вижу зачем наводить тень на плетень и давать повод оппонентам уличать в пропаганде и подмене понятий.

- - - Добавлено - - -


Кстати. Не "предпочёл не голосовать против резолюции", а "бойкотировал голосование". Это тоже - разные вещи.

Бойкотировать он начал _до_ резолюции, а не резолюцию.
ООН разрешило, СССР не возражал, силы многонациональные, т.е. формально одной заинтересованной стороны нет, вводились как сейчас модно для поддержания конституционного порядка. Контингент явно был ограниченный (я не знаю ни одной армии в мире, которая бы могла выставить неограниченный). Так что в Корее таки "ввод ограниченного контингента" ?

Hemul
25.04.2013, 14:45
Т.е. хотите сказать что это типичный "ввод ограниченного контингента"? Хорошо хоть ядерное оружие не применил этот "контингент".
А почему нет? Санкция СБ ООН есть, причем принята де-факто единогласно. Желание принять "ограниченный контингент" на своей территории правительством этой территории имеется. Силы, введенные на территорию Кореи вполне себе ограниченные, некто тотальную мобилизацию не объявлял. В США это даже войной официально не считалось. А то, что там хотели отдельные генералы, это не более чем их личные хотелки. Политическое руководство (с обеих сторон) занимало вполне себе сдержанную позицию и в эскалации конфликта заинтересовано не было. Хрестоматийный пример ввода "ограниченного контингента" выходит.

Hemul
25.04.2013, 14:50
Кстати. Не "предпочёл не голосовать против резолюции", а "бойкотировал голосование". Это тоже - разные вещи.
Чисто эмоционально, возможно, но факт остается фактом - подписи СССР нет. Не за, не против, не воздержался. Хотя вроде некто не мешал, встань на защиту обиженных и угнетенных. Но не решились.

Hemul
25.04.2013, 15:12
Так и знал! :) Вот интересно, "масса других авторов" читает только интервью? Или "Википедию"? Кто они, эта "масса других"?
Считается, что операция "Циклон" началась с двух документов за подписью Картера от 03.07.1979 (79-1579 и 79-1581). Что в них планируется и какие цели преследуются - посмотри сам в приложении, раздел "Description".
В служебной записке от 17.09.1979 Торнтона Бжезинскому "What Are the Soviets Doing In Afghanistan?" ответ простой: "Simply, we don't know." Странно, не так ли?
А служебной записке Бжезинского Картеру от 26.12.1979 года Бжезинский, уже по факту ввода ОГСВ в ДРА, пишет известное: "...it could become a soviet Vietnam...".
Таким образом, то, что Бжезинский рассказал по данному поводу в интервью "Le Nouvel Observateur" видится мне:
- либо кривым переводом с французского (что возможно, но маловероятно);
- либо враньём Бжезинского из разряда "вот какой я молодец" (что скорее всего, так как он похвалиться совсем не любит).
Не совсем понятно, о чем идет спор...
Я не вижу нечего удивительно, что в официальных документах все очень и очень нейтрально и без "душераздирающих подробностей", если буквально верить этому документу, США совсем не хотели поставлять моджахедам оружие и все такое... Будем верить?
Я не вижу нечего удивительного в том, что в США не сильно то и верили в желание СССР "войти" в Афганистан (всегда надо о своих врагах думать хорошо и считать их не глупей себя), но как вариант развития событий это явно рассматривалось. А то, что потом Бжезинский этот возможный вариант выдал за "свою" гениальную идею, так опять же, все более чем естественно, все так в "мемуарах" делают.

С любой точки зрения. Выше я написал почему, повторяться не буду.
Окей, я же нечего не имею против, просто не надо ее выдавать за точку зрения госдепа США или кого-то в этом роде.

Да, и снова - кто они, "многие другие"?
Да любой автор книжек на эту тему, например Ляховский. Я уже не говорю про Википедию и так далее.

S.L.O.N.
26.04.2013, 12:32
Hemul:


Чисто эмоционально, возможно, но факт остается фактом - подписи СССР нет. Не за, не против, не воздержался. Хотя вроде некто не мешал, встань на защиту обиженных и угнетенных. Но не решились.
Не просто "нет подписи", не просто "не решились". СССР бойкотировал голосование. Это форма протеста такая.


Не совсем понятно, о чем идет спор...
Не спор. Я - разъясняю, что и как, ты - кривляешься.


...просто не надо ее выдавать за точку зрения госдепа США или кого-то в этом роде.
Пожалуйста, не приписывай мне свои фантазии.


Да любой автор книжек на эту тему, например Ляховский.
Для "многие другие" как-то маловато. Да и рассуждения его странные.
А вот Громов Б.В., например, то же самое называет "вводом советских войск".


Я уже не говорю про Википедию...
..."мурзилки" Osprey Publishing и так далее. Не говори, не надо.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Andrey12345:


Хочу напомнить, что "в открытых источниках" цели и задачи те же что и в корневом посте.
Плохо понимаешь по-английски? Закажи перевод.


Простите, но договор то этот заключен с группой повстанцев, которые контролировали небольшую часть территории государства и до этого свергли легитимную власть.
Не прощаю. Договор заключён с правительством государства ДРА.
А "нелегитимная группа повстанцев" - она у тебя в голове.
Отсюда и далее бестолковые рассуждения про "легитимная-нелегитимная группа повстанцев" комментировать смысла не вижу.


А Амина грохнули тоже в рамках этого договора, или это уже вторжение таки началось?
Это отдельный вопрос и мы обсуждаем другое.


Простите, но не вижу смысла жонглировать понятиями в игре в которой никак не затрагиваются политические вопросы.
Эту игру пишешь ты и тебе виднее, чем "жонглировать". Я указал на ошибку, а исправлять её или нет - решать тебе.


Если в Афганистан не вторжение, то и ЮАР в Анголе...
ЮАР в Анголе - в соседней теме.
Но если тебе очень хочется: ты пытаешься сравнивать ЮАР в Анголе с СССР в ДРА?
Т.н. превентивный удар, поддержка антиправительственной группировки и попытка сокрытия присутствия ВС ЮАР на территории Анголы против прямого международного договора?


Применительно к вводу войск в Афганитсан абсолютно тоже самое...
Ты пытаешься сравнивать Ливию с ДРА? Нарушение резолюций СБ ООН и искусственная эскалация конфликта против прямого международного договора?

Я предлагаю тебе прекратить натягивать сов на глобус, прежде чем ты начнёшь сравнивать 1979-й год с 1941-м годом, и 1975-й с 1939-м.


Если нет пропаганды и политики, то все можно называть своими именами и не играть в игры про шпионов и разведчиков.
Эту игру пишешь ты и тебе виднее, что и как называть. Я указал на ошибку, а исправлять её или нет - решать тебе.


...А то я до сих пор не понял в чем ее отличия от той что написана.
Плохо понимаешь по-английски? Закажи перевод.


...Я же привел пример с Ливией, абсолютно такая же схема...
Только у тебя в голове.


Тем более я до сих пор не могу понять чем не нравится слово вторжение?...
Тем, что в случае с ДРА это - подмена понятий. Ты посмотрел значение слова "вторжение" в толковом словаре русского языка?


Бойкотировать он начал _до_ резолюции, а не резолюцию.
ООН разрешило, СССР не возражал...
Где ты у меня прочитал "бойкотировать резолюцию"? Пожалуйста, не приписывай мне свои фантазии.
И не "СССР не возражал", а "СССР бойкотировал голосование", это не одно и то же. Это непонятно?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


GAME SUMMARY
Graviteam Tactics: Shield of the Prophet (Russian)
Release: 8th May
В DLC "Щит Пророка" вы сможете стать активным участником альтернативной истории вторжения СССР в Афганистан в 1979 году...
Что и требовалось доказать... Ожидаемо :)
Извините, что побеспокоил.

Hemul
26.04.2013, 12:43
Жаль, думал будет диспут, но товарищ S.L.O.N. встал в позу д'Артаньяна...

Andrey12345
26.04.2013, 13:13
Плохо понимаешь по-английски? Закажи перевод.
Я там не увидел собственно операции Циклон, просто комментарии некоторых лиц относительно состояния дел в Афганистане.
Это как-то не то о чем идет разговор.


Не прощаю. Договор заключён с правительством государства ДРА.
Нет, с бандитами которые свергли законную власть и контроллируют менее 10% территории страны. Да они назвали себя правительством, но сути дел это не меняет.



А "нелегитимная группа повстанцев" - она у тебя в голове.
Отсюда и далее бестолковые рассуждения про "легитимная-нелегитимная группа повстанцев" комментировать смысла не вижу.

Не надо переходить на личности, давай оперировать фактами - Тараки (и Амин) пришел к власти путем насильственного свержения правительства это раз и не пользовался поддержкой у большей части населения страны это два. Возражения по этим вопросам есть?

От того что он назвался правительством ДРА ничего не поменялось, по любым вменяемым критериям - он не легитимная власть. Если конечно мы хотим объективности. Если же мы выступаем с позиции что США/НАТО несут добро и демократию, вот например в Ливию, то да. Добрый и пушистый СССР в мирных целях ввел части своей армии на территорию Афганистана. А что танки, артиллерию и самолеты взяли с собой - так не бросать же их было, а вдруг украдут :D



Это отдельный вопрос и мы обсуждаем другое.
Не не не, Амин не в Афганистане был в это время? или не с ним подписывали соглашение о вводе войск? Или может быть он был законно избранным президентом? Или может его не СССР убрал?

Давай без двойных стандартов только, это обсуждаем это нет. Я понимаю это неудобный вопрос, так как он твою теорию подрывает на корню. как так "договор о дружбе и добрососедстве", а первое что сделали после ввода войск - грохнули президента дружественной страны. Такая вот дружба видимо.


Эту игру пишешь ты и тебе виднее, чем "жонглировать". Я указал на ошибку, а исправлять её или нет - решать тебе.
Напомню игра про лето 1979 года, а ввод ограниченного контингента аж в декабре 1979. Ты не указал на ошибку, а на неверное на твой взгляд трактование политических событий, которых нет в игре и даже не планируется освещать. Разработчики не могут исправить "ошибку" в исторических событиях при всем желании.



ЮАР в Анголе - в соседней теме.
Но если тебе очень хочется: ты пытаешься сравнивать ЮАР в Анголе с СССР в ДРА?
Т.н. превентивный удар, поддержка антиправительственной группировки и попытка сокрытия присутствия ВС ЮАР на территории Анголы против прямого международного договора?

Я пытаюсь провести параллели, если мы трактуем ввод войск в Афганистан исключительно как жест доброй воли, то войска ЮАР в Анголе - еще больший жест доброй воли. Так как УНИТА гораздо более легитимная организация и пользовавшаяся гораздо большей поддержкой населения и контролировавшая большую территорию чем правительство Тараки/Амина в Афганистане. А международное право нарушалось и там и там, просто СССР мог заткнуть (наплевать на) несогласных, а ЮАР нет.
Я не вижу почему приглашение со стороны одних маргиналов это типа хорошо, а со стороны других - плохо. Объясни пожалуйста.

Может хватит уже этих шпионов-разведчиков.





Ты пытаешься сравнивать Ливию с ДРА? Нарушение резолюций СБ ООН и искусственная эскалация конфликта против прямого международного договора?

Да ну брось. Там тоже был договор с повстанцами как и в ДРА. Ну к чему отрицать очевидное?




Я предлагаю тебе прекратить натягивать сов на глобус, прежде чем ты начнёшь сравнивать 1979-й год с 1941-м годом, и 1975-й с 1939-м.

Ага и с Крестовыми походами не забудь :D.
Не надо мне приписывать, то чего я очевидно не буду делать. Я указал достаточно примеров с которыми можно адекватно сравнить.



Эту игру пишешь ты и тебе виднее, что и как называть. Я указал на ошибку, а исправлять её или нет - решать тебе.

Сформулируй в чем ошибка состоит, конкретно в игре или связанными с игрой вещами, пожалуйста? А то извини я собственно не очень понял какое все это отношение имеет к игре, вот решительно.




Тем, что в случае с ДРА это - подмена понятий. Ты посмотрел значение слова "вторжение" в толковом словаре русского языка?


ВТОРЖЕ'НИЕ, я, ср. (книжн.). Действие по глаг. вторгаться-вторгнуться. В. неприятеля в страну.
ВТОРГА'ТЬСЯ, а́юсь, а́ешься, несов. (к вторгнуться), во что (книжн.). Насильственно входить, врываться. В. в чужие владения. || перен. Вмешиваться во что-н. В. в чужие дела.

Специально для тебя :D, жирным выделил то что имеет отношение к нашему вопросу.
Итак - СССР вошел в чужие владения и вмешался в чужие дела. Как видишь в толковом словаре ничего не уточняют по поводу договоров с бандитами (и даже с правительствами) и прочей мишуры.

Твой ход :P



Где ты у меня прочитал "бойкотировать резолюцию"? Пожалуйста, не приписывай мне свои фантазии.
И не "СССР не возражал", а "СССР бойкотировал голосование", это не одно и то же. Это непонятно?

Ну так прости, а чьи это проблемы. СССР мог наложить вето - мог. А то что он вместо этого занимался чем-то другим, ну что поделать - так сложилось, возможно для этого были очень веские причины (но мы о них не знаем). Зачем сейчас жонглировать терминами или выставлять все с позиции детского садика, типа - ну мы же (СССР) в это время обижались бойкотировали, никак не могли вето наложить. Это звучит странно, да в этот раз американцы были активнее и переиграли СССР, чтобы обставить все в своих интересах.

Точно также как и СССР в Афганистане плевал на всех, но на всякий случай подписал бумагу с наиболее лояльными ему силами. Да так поступают сверхдержавы и всегда поступали - преследовали свои собственные цели, вторгались и успокаивали буйных соседей не смотря ни на что. Еще со времен Римской империи. Да цели и результаты были разные - кто-то строил больницы и школы как СССР, кто-то качает нефть и другие ресурсы как США и Франция, кто-то геноцидил мирное население как Великобритания. Это не мешает всем этим государствам использовать одинаковые средства (военное вмешательство) для достижения этих целей.

К чему эти дебаты о терминах еще и в теме абсолютно никакого отношения к политике не имеющей, мне непонятно.

S.L.O.N.
26.04.2013, 15:53
Жаль, думал будет диспут, но товарищ S.L.O.N. встал в позу д'Артаньяна...
Объясни, пожалуйста, что ты хотел сказать фразой "встал в позу д'Артаньяна".

S.L.O.N.
26.04.2013, 16:41
Andrey12345:
Не вижу смысла продолжать дальнейшее общение. Всего доброго.

Andrey12345
26.04.2013, 17:04
Andrey12345:
Не вижу смысла продолжать дальнейшее общение. Всего доброго.

Вот совершенно зря. Если есть уверенность в своей правоте, то я не вижу что мешает написать и выложить ваше краткое видение этих событий, и я бы их поместил в корневом посте, в первой - исторической его части. Так бы я думаю отпали все вопросы касающиеся политической части событий.

Porko
29.01.2014, 10:38
Т.к. темы глупых вопросов не нашёл, попробую тут. Все вопросы по режиму "Быстрый бой"
1) Какую роль (в игре конкретно) должно играть разведотделение, которое есть в немецкой штатке под началом ротного и батальонного командиров? У них есть какая-то особая подготовка, лучше передвигаются скрытно, умеют брать языка? :) Если использовать их как передовой дозор, то предполагаю возникновение пары проблем:
а) Нет рации/проводной связи, смогут ли они как-то целеуказания передавать кроме как голосом пехоте, оказавшейся рядом?
б) Высокая "стоимость" отдачи им приказов, как следствие а)
в) Если правильно понимаю, то есть ещё некий радиус управления/командования(не нашёл как его отобразить в игре), при выходе из которого управлять им вообще нельзя будет. А тот же командир батальона, по идее, должен держаться поглубже в тылу.
2) У артиллерии, расположенной на тактической карте, всегда есть дымовые боеприпасы, но как ими пользоваться разобраться не удалось (как дым ставить закартовой артой через корректировщика нашёл), в мануале и игровом хелпе тоже ни слова.
3) Иерархии подчинения отображаются зелёными прерывистыми "трассерами". Иногда, впрочем, я вижу такие же трассеры, но жёлтые. Что это значит?

AGA
29.01.2014, 13:02
Т.к. темы глупых вопросов не нашёл, попробую тут. Все вопросы по режиму "Быстрый бой"
1) Какую роль (в игре конкретно) должно играть разведотделение, которое есть в немецкой штатке под началом ротного и батальонного командиров? У них есть какая-то особая подготовка, лучше передвигаются скрытно, умеют брать языка? :) Если использовать их как передовой дозор, то предполагаю возникновение пары проблем:
а) Нет рации/проводной связи, смогут ли они как-то целеуказания передавать кроме как голосом пехоте, оказавшейся рядом?
б) Высокая "стоимость" отдачи им приказов, как следствие а)
в) Если правильно понимаю, то есть ещё некий радиус управления/командования(не нашёл как его отобразить в игре), при выходе из которого управлять им вообще нельзя будет. А тот же командир батальона, по идее, должен держаться поглубже в тылу.

В игре они чуть менее заметны.
Если отталкиваться от историзма, то в 41-43г. основное отличие данных подразделений от обычной пехоты (речь только о полковых разведчиках) скорость передвижения, т.к. они были верхом/на велосипедах/мотоциклах. У РККА зачастую еще большее количество СВТ/АВТ в таких взводах в виду более высокого уровня интеллекта, чем у бойцов линейных подразделений.



2) У артиллерии, расположенной на тактической карте, всегда есть дымовые боеприпасы, но как ими пользоваться разобраться не удалось (как дым ставить закартовой артой через корректировщика нашёл), в мануале и игровом хелпе тоже ни слова.

ИИ сам решает, как ими пользоваться.

Porko
29.01.2014, 13:18
основное отличие данных подразделений от обычной пехоты (речь только о полковых разведчиках) скорость передвижения, т.к. они были верхом/на велосипедах/мотоциклах.

Что ж в игре с ними тогда делать? Бросать в атаку на пулемёты с остальной пехотой?



ИИ сам решает, как ими пользоваться.

Очень.. странное решение. При том, что стрелять по области фугасами им можно приказать. А постановка дымовой завесы ведь не менее ключевое решение в атаке, и должно, по идее, командиром инициироваться, когда ему виднее.

Andrey12345
29.01.2014, 13:34
Что ж в игре с ними тогда делать?
В игре нет велосипедов, но за счет более легкого вооружения скорость перемещения чуть выше, плюс они не так чувствительны к отсутствию командира - можно посылать в разведку, так как могут сходить куда-то и вернуться при этом еще не так устать как обычная пехота.




При том, что стрелять по области фугасами им можно приказать.
Вы будите удивлены, но по области они стреляют и фугасами и дымовыми и прости господи шрапнелью %).


А постановка дымовой завесы ведь не менее ключевое решение в атаке,
Постановка дымовой завесы одним-двумя орудиями? Серъезно? :D

Вы тоже не читали книжки про то для чего нужны дымовые боеприпасы и сколько их нужно для постановки дымовой завесы? ;)

Porko
29.01.2014, 14:12
Вы тоже не читали книжки про то для чего нужны дымовые боеприпасы и сколько их нужно для постановки дымовой завесы? ;)

Нет, не читал. Тогда ещё один вопрос, до кучи. Какой самый простой способ запретить артиллерии на тактической карте вести огонь самостоятельно? Заметил, что они тратят снаряды даже по одиночным пехотинцам, даже если те отступают. Попытался поснимать у всех галку с "Огонь по возможности" (для трёх с половиной батарей это удалось сделать с двух заходов, не хватило полоски командования), но они продолжали стрелять. Забрать их из под контроля аишника?

Andrey12345
29.01.2014, 14:24
Нет, не читал.
Если кратко, то дымовые боеприпасы нужны помимо постановки дымовых завес для, целеуказания и ослепления противника. Собственно в бою те орудия которые имеют дымовые боеприпасы (их обычно в БК немного) используют их _автоматически_ для этих двух целей. А вот более сложная схема с постановкой дымовой завесы вынесена на оффлайн артиллерию, потому что для постановки (как в реальности так и в игре) требует как определенное количество стволов под единым управлением, так и боеприпасы в количестве более чем 5 штук на ствол.
Тоже самое касается осветительных средств.



Тогда ещё один вопрос, до кучи. Какой самый простой способ запретить артиллерии на тактической карте вести огонь самостоятельно?
Нажать на кнопку запрета стрельбы. Откроют огонь только по указанным вами приоритетным целям и/или в указанном секторе. Если не указывать ничего этого то не будут стрелять пока по ним не будут вести огонь, в этом случае блокировки снимаются.

"Одиночный пехотинец" он обычно не очень и одиночный, вполне возможно что его соседей пока еще не увидели.

Fritz_Sh
29.01.2014, 14:32
А у разведчиков бинокли например есть?

Porko
29.01.2014, 14:32
Andrey12345, спасибо за развёрнутый ответ, буду пробовать. По поводу эпизодической желтизны "трассеров" подчинения можете ещё пояснить? Если про это и говорилось в туториале, то я прослушал.

AGA
29.01.2014, 14:39
Нажать на кнопку запрета стрельбы. Откроют огонь только по указанным вами приоритетным целям и/или в указанном секторе. Если не указывать ничего этого то не будут стрелять пока по ним не будут вести огонь, в этом случае блокировки снимаются.


Ещё убрать галку с "глазика" (управление ИИ).

Andrey12345
29.01.2014, 14:47
Ещё убрать галку с "глазика" (управление ИИ).

Это помешает стрелять только в непрямой видимости, если видимость прямая (сама пушка видит), то стрелять будут. Но в целом да, есть разные варианты.

- - - Добавлено - - -


По поводу эпизодической желтизны "трассеров" подчинения можете ещё пояснить? Если про это и говорилось в туториале, то я прослушал.

Это не эпизодическая желтизна, а уровень командывания показывается цветом. Зеленый высокий, желтый средний, красный и черный - низкий. Для черного помоему сейчас отключена индикация чтобы не создавать излишнюю неразбериху.

- - - Добавлено - - -


А у разведчиков бинокли например есть?
У командиров отделений помоему есть.

Porko
30.01.2014, 01:26
Забавный случай произошёл. Взводный командир единственный выжил после падения снаряда рядом с его отделением. После этого у него помутился рассудок и он убежал в поле по направлению к противнику, и стал там бегать кругами, не реагируя на приказы. Точного состояния его морали не помню, но что-то плохое там было написано. Не догадался так же глянуть что при этом стало с иерархией. Такие исходы учитываются, кто-нибудь возьмёт на себя командование остальным взводом по причине недееспособности старшего по званию? :)

Andrey12345
30.01.2014, 02:08
Забавный случай произошёл. Взводный командир единственный выжил после падения снаряда рядом с его отделением. После этого у него помутился рассудок и он убежал в поле по направлению к противнику, и стал там бегать кругами, не реагируя на приказы. Точного состояния его морали не помню, но что-то плохое там было написано. Не догадался так же глянуть что при этом стало с иерархией. Такие исходы учитываются, кто-нибудь возьмёт на себя командование остальным взводом по причине недееспособности старшего по званию? :)

Командиры ЕМНИП выше ком отделения могут брать не своих подчиненных, если те "безхозные" и этот командир находится относительно недалеко.

Zig Zag
31.01.2014, 16:54
В игре есть фильтры "выбирать по: отделениями, взводами, ротами". Так и не нашел описания как это работает и сам не разобрался. Может кто просветит? Я так понимаю, например, если есть секция комроты и выбрать "выбирать ротами", а потом кликнуть на ротного, должна выделиться все рота? Но так не происходит...

Andrey12345
31.01.2014, 17:25
В игре есть фильтры "выбирать по: отделениями, взводами, ротами".
Это не фильтры, а то как расширяется выделение.


Так и не нашел описания как это работает и сам не разобрался. Может кто просветит? Я так понимаю, например, если есть секция комроты и выбрать "выбирать ротами", а потом кликнуть на ротного, должна выделиться все рота? Но так не происходит...
Если кликнуть на кого-то одного, то выберется понятное дело он (мало того если кликнуть на одного солдата, то выберется солдат), иначе крайне неудобно или невозможно делать некоторые вещи, например расставлять или там мерять LOF/LOS.
А вот если обводить окном, то при выбранном выделении ротами, выберется сразу вся рота.

Zig Zag
31.01.2014, 17:38
Это не фильтры, а то как расширяется выделение.
Если кликнуть на кого-то одного, то выберется понятное дело он (мало того если кликнуть на одного солдата, то выберется солдат), иначе крайне неудобно или невозможно делать некоторые вещи, например расставлять или там мерять LOF/LOS.
А вот если обводить окном, то при выбранном выделении ротами, выберется сразу вся рота.

Т.е. это расширение работает только при обведении окном? Если я выделяю подразделения, нажимая их тактические значки внизу экрана, то расширение не сработает? А если включить "выделять ротой" и обвести два отделения (будет ли иметь значение из одного взвода или нет эти отделения), то выделится целая рота?

Andrey12345
31.01.2014, 17:54
Т.е. это расширение работает только при обведении окном? Если я выделяю подразделения, нажимая их тактические значки внизу экрана, то расширение не сработает?

Не должно, это было бы странно и неудобно - вы _явно_ выбираете отделение, а выбралась сразу вся рота.
Точно также если вы кликаете в конкретного юнита.


А если включить "выделять ротой" и обвести два отделения (будет ли иметь значение из одного взвода или нет эти отделения), то выделится целая рота?
Выделится 2 или 1 рота (или 2 или 1 взвод), в зависимости от того к одной роте (взводу) отделения относятся или к разным.

Zig Zag
31.01.2014, 17:55
И еще такой вопросик :-) Есть, скажем, минометный взвод в глубоком тылу. Есть ротный командир, которому подчинены минометы и еще один взвод ведущий бой с противником. Связь у ротного есть с обеими подразделениями. Минометы врага не видят, их видит ротный и стрелковый взвод. Как ротный и командир стрелкового взвода могут корректировать огонь минометов? Ротный отдать приказ "огонь по площади" для минометов вроде не может...

Andrey12345
31.01.2014, 18:22
У ротного должна быть связь с командирами огневых взводов минометной батареи, у командиров взводов голосовая связь с расчетами минометов (миномет должен находиться примерно в радиусе 50 метров в спокойной обстановке). Цели должны быть в радиусе досягаемости миномета (для ротного миномета это примерно 500-600 метров), должны быть мины и должно быть включено управление от ИИ (это стоит по умолчанию в начале боя).

Желательно чтобы миномет стоял на ровной площадке, расчет не уставший и т.д. :)

Zig Zag
31.01.2014, 18:35
У ротного должна быть связь с командирами огневых взводов минометной батареи, у командиров взводов голосовая связь с расчетами минометов (миномет должен находиться примерно в радиусе 50 метров в спокойной обстановке). Цели должны быть в радиусе досягаемости миномета (для ротного миномета это примерно 500-600 метров), должны быть мины и должно быть включено управление от ИИ (это стоит по умолчанию в начале боя).

Желательно чтобы миномет стоял на ровной площадке, расчет не уставший и т.д. :)
И что тогда произойдет? :-) Ротный будет автоматически наводить минометы? Или появится скомандовать "огонь по площади"? И как я понял стрелковый взвод не может через ротного влиять на стрельбу минометов (хотя бы на уровне улучшения видимости рубежа огня для командира минометного взвода при исползовании команды "огонь по площади")?

Andrey12345
31.01.2014, 19:09
И что тогда произойдет? :-) Ротный будет автоматически наводить минометы?

Он будет передавать цели от пехотного командира (взвода). Эффективность будет низка, задержка велика, но лучше чем ничего.


Или появится скомандовать "огонь по площади"?
Нет конечно, это вообще грязный хак, и совершенно лишняя команда :D


И как я понял стрелковый взвод не может через ротного влиять на стрельбу минометов (хотя бы на уровне улучшения видимости рубежа огня для командира минометного взвода при исползовании команды "огонь по площади")?
Так естественно не может, каким образом можно улучшать видимость для невидимых объектов :)

snake777
18.02.2014, 19:01
Ух, ты! Действующий Т-35А:bravo:
http://www.km.ru/science-tech/2014/02/18/tekhnologii-i-resheniya/732659-v-kubinke-vosstanovili-do-khodovogo-sostoyani

snake777
23.02.2014, 18:19
Новая небольшая утилита...
Надо же, на Украине, кто-то работает, невзирая на бучу...:)

Fritz_Sh
23.02.2014, 18:32
Дык они с Харькова, там всегда работают ;)

Hemul
24.02.2014, 00:52
Надо же, на Украине, кто-то работает, невзирая на бучу...:)
Все работает в обычном режиме, в Киеве, даже в центре. Не читайте до обеда советских газет.

Andrey12345
24.02.2014, 15:40
Политику снес сюда, Hemul дело говорит.

Не надо верить всему что пишут в интернете или показывают по телевизору.
Хотите посмотреть на революцию в Харькове - вот вам прямая камера с площади
http://www.velton.ua/ru/webcams/Wide1HQ.shtml
"бендеровцы/майдановцы" справа, "антимайдановцы" слева вдали возле памятника.

Очень большая просьба не начинать эту бодягу хотя бы здесь!