PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Sparr
09.10.2012, 22:22
зарегистрирован на САЙТЕ вартандер, не пускает на форум. Вообще
Ок, не буду писать :)

VerTun
09.10.2012, 22:51
Зря Вы так. Рано, ну типа "не говори гоп...". А то вдруг "умирающий" последние пять лет Ил возьмёт да и переживёт ВТ, как пережил мёртворождённую КХ...
Когда игра не может привлечь в жанр новых игроков, она начинает.....угасать.
Вы состоите в каком либо игровом сообществе? Скваде? Когда Вы последний раз принимали в свои ряды курсантов? Когда последний раз, кто-то Вас просил, научить?
Может я излишне драматизирую. Спорить не буду и не хочу. Грустно это.

Miracle
09.10.2012, 22:54
зарегистрирован на САЙТЕ вартандер, не пускает на форум. Вообще
ВООБЩЕ не может не пускать. Читать форум можно и без регистрации, писать нельзя. Так что ваши слова "не пускает вообще" как минимум странны.
Не пускать может в закрытую часть форума, а на форум не может не пускать вообще.
А зарегиться на форуме религия не позволяет? :)

Sparr
10.10.2012, 06:26
Доброе время суток!
Форум то читать даёт, но не даёт войти под логином, под которым зарегился на сайте.
Уже зарегистрировался, буду писать гадости там :)

С уважением, Sparr

vasmann
10.10.2012, 11:37
А разве ОМ обещает "реальные ЛТХ всех самолётов в ВоП"? :)

Шизофрения на марше.
-ВТ - аркада, Ил2 лучший сим.
-Хотелось бы увидеть реальные ТТХ таких-то (не существующих/существовавших) самолетов в ВТ.
-А в Ил2 они откуда и какие?
-А Ил2 разве реалистичен?
Огонь.

Miracle
10.10.2012, 12:17
Уже зарегистрировался, буду писать гадости там :)

Гадости пока можно писать только в закрытом разделе. Начнется ОБТ - можно будет писать где угодно, хоть на стенах :)
Доступ в закрытый раздел дают только администраторы форума, для этого нужно связаться с любым из них по личке.

Sparr
10.10.2012, 13:26
Шизофрения на марше.
-ВТ - аркада, Ил2 лучший сим.

Но ВТ - аркада! :)
Несмотря на красивые фенечки - аркада. И никуда не деться :(
К сожалению

sasha_mechanik
10.10.2012, 13:30
Но ВТ - аркада! :)
Несмотря на красивые фенечки - аркада. И никуда не деться :(
К сожалению
вирпилы приходят видят и уходят...

Theo
10.10.2012, 13:38
Кто такой вирпил?

В определении вирпила я полностью поддерживаю Миракла.

Miracle
10.10.2012, 13:39
Но ВТ - аркада! :)
Несмотря на красивые фенечки - аркада. И никуда не деться :(
К сожалению

Аркада (англ. arcade) — распространённый в постсоветской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочно примитивным игровым процессом.
Компьютерная игра называется «аркадной» в том случае, если она напрямую портирована с автомата или же схожа по концепции с играми для автоматов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29

Прежде чем ставить диагноз, неплохо бы знать что он обозначает.
Дог-файт на Ил-2 с полным реализмом, но с маркерами - тоже аркада?

sasha_mechanik
10.10.2012, 13:50
.
Дог-файт на Ил-2 с полным реализмом, но с маркерами - тоже аркада?
Да имхо

Sparr
10.10.2012, 13:56
Миракл, здесь можно обсудить игровой процесс?
Я вчера таки полетал :)
На джойстике и на мышке :)
В том виде, какой нынче в ЗБТ - Аркада.
Я бы сказал не с нарочно примитивным, а упрощённым. Аркадами называли, если мне память не изменяет, 2D бродилки, типа Марио.



Дог-файт на Ил-2 с полным реализмом, но с маркерами - тоже аркада?
Маркеры маркерам тоже рознь :) Может и аркадой быть. Но я на таких серваках не летал почти никогда :)

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---


вирпилы приходят видят и уходят...

мышедрочеры остаются?

Miracle
10.10.2012, 14:06
Миракл, здесь можно обсудить игровой процесс?
До начала ОБТ - нет.

Я бы сказал не с нарочно примитивным, а упрощённым. Аркадами называли, если мне память не изменяет, 2D бродилки, типа Марио.
Бродилки вообще никогда не относились к аркадным играм.

Sparr
10.10.2012, 14:21
Хорошо, я не производитель игр, приведи пример аркады? :)
Кстати, многие аспекты в ВТ лично мне понравились, некоторые вызывают реальные приступы тошноты :(
Если баланс будет на стороне положительных эмоций, почему бы не полетать?

С уважением, Sparr

пы сы маркеры в том виде, что есть сейчас вообще не дают никакой возможности тактической игры. Основная тактика - по прямой, замочи как можно больше машинок пока не сбили. Потому - аркада :)

Theo
10.10.2012, 14:38
Спарр, не забывайте, что:
1. это тест и не все планируемые режимы включены.
2. Это тест, и конструктивной беседой с разработчиками возможно многое изменить и улучшить.

Miracle
10.10.2012, 15:02
Хорошо, я не производитель игр, приведи пример аркады? :)
"ПриведиТЕ", если не возражаете :)

Любой скроллер, любая гонка с видом сверху, любая игра "на рефлексах". Как пример, вот эта:

http://www.youtube.com/watch?v=4xoz9cs8grk

Вот это ТИПИЧНЕЙШАЯ аркада.
Кстати, в свое время, с удовольствием в нее играл :) Посмотрел видео, аж чуть не прослезился от умиления :)

podvoxx
10.10.2012, 15:27
Понимаешь, ну нереально за год с небольшим, ну за полтора, сделать 46 самолетов и столько же кокпитов.
Поэтому у нас был выбор:
- сделать вид из кабины только для тех самолетов, к которым есть их "родные" кокпиты. А это значит - половина истребителей, штурмовиков и пикировщиков будут только с видом от третьего лица. Например, Як-1б - с кокпитом, а Як-3 и Як-9 - уже нет. Клёво, да?
- задержать релиз еще на год;
- чуть соврать, но сделать с кокпитами хотя бы все истребители, штурмовики и пикировщики.

Решили чуть соврать. Ну, простите. Постепенно сделаем все, конечно. Пока - так.

Подход к разработке или условия изменились, надеюсь? Хотелось бы напомнить, что в прошлый раз постепенно не сделали

Miracle
10.10.2012, 15:49
Подход к разработке или условия изменились, надеюсь? Хотелось бы напомнить, что в прошлый раз постепенно не сделали
Теперь все кокпиты уникальны. Ни одну линейку самолетов с "общими" кокпитами вспомнить не могу. Мессеры, Фоки, Яки, Лавки, Илы, Спиты - все самолеты, у которых когда-то был "один кокпит на всех" - теперь получили свои родные кокпиты.
Что изменилось с тех пор:
- больше людей заняты моделированием техники. Это позволяет делать бОльшие объемы контента параллельно, а потому быстрее и при этом качественнее. Достаточно сказать, что на КХ я один управлялся со всеми моделерами/текстурщиками кокпитов и самолетов, сейчас нас трое, работаем в параллель.
- значительно улучшилось качество кокпитов, как в визуальной составляющей, так и в аспекте аутентичности. Теперь я глотку перегрызаю за каждый не аутентичный прибор, за каждую ручку не на своем месте. Сравните любой кокпит в в КХ и любой из последних, который делался для ВТ, и вы почувствуете огромную разницу. То же самое касается и самолетов.
- На проекте появились грамотные консультанты, которые готовят для нас от 500Мб до 1,5 Гб материалов ПО КАЖДОМУ самолету. На основе этих материалов мы докапываемся до каждой мелочи в модели.
- По каждому самолету пишется подробнейший документ, в котором перечисляются все модификации, их отличия, вооружение, вплоть до кол-ва патронов на ствол и вариантов ракетно-бомбового вооружения (которых может быть до дюжины разных), схема бронирования и т.д. и т.п.

В общем, между нашими ранними моделями и нынешними дистанция огромного размера. Старые модели по возможности будем переделывать, поскольку они уже не отвечают нашим стандартам качества.

Вот только что не принял текстуру, потому что цвет Sky был не совсем того оттенка, а раундели не 40" в диаметре, а 37" :)
Пусть исправляют :)

eekz
10.10.2012, 16:43
Теперь все кокпиты уникальны. Ни одну линейку самолетов с "общими" кокпитами вспомнить не могу. Мессеры, Фоки, Яки, Лавки, Илы, Спиты - все самолеты, у которых когда-то был "один кокпит на всех" - теперь получили свои родные кокпиты.
Что изменилось с тех пор:
- больше людей заняты моделированием техники. Это позволяет делать бОльшие объемы контента параллельно, а потому быстрее и при этом качественнее. Достаточно сказать, что на КХ я один управлялся со всеми моделерами/текстурщиками кокпитов и самолетов, сейчас нас трое, работаем в параллель.
- значительно улучшилось качество кокпитов, как в визуальной составляющей, так и в аспекте аутентичности. Теперь я глотку перегрызаю за каждый не аутентичный прибор, за каждую ручку не на своем месте. Сравните любой кокпит в в КХ и любой из последних, который делался для ВТ, и вы почувствуете огромную разницу. То же самое касается и самолетов.
- На проекте появились грамотные консультанты, которые готовят для нас от 500Мб до 1,5 Гб материалов ПО КАЖДОМУ самолету. На основе этих материалов мы докапываемся до каждой мелочи в модели.
- По каждому самолету пишется подробнейший документ, в котором перечисляются все модификации, их отличия, вооружение, вплоть до кол-ва патронов на ствол и вариантов ракетно-бомбового вооружения (которых может быть до дюжины разных), схема бронирования и т.д. и т.п.

В общем, между нашими ранними моделями и нынешними дистанция огромного размера. Старые модели по возможности будем переделывать, поскольку они уже не отвечают нашим стандартам качества.

Вот только что не принял текстуру, потому что цвет Sky был не совсем того оттенка, а раундели не 40" в диаметре, а 37" :)
Пусть исправляют :)

Надо сказать, хорошие изменения. Успехов!

Sparr
10.10.2012, 17:01
"ПриведиТЕ", если не возражаете :)
ИзвиниТЕ. Оговорился.


Любой скроллер, любая гонка с видом сверху, любая игра "на рефлексах". Как пример, вот эта:
Вот это ТИПИЧНЕЙШАЯ аркада.

Хм...
А чем она разительно отличается от Марио, которого я привёл в пример?

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---



Вот только что не принял текстуру, потому что цвет Sky был не совсем того оттенка, а раундели не 40" в диаметре, а 37" :)
Пусть исправляют :)
Господа, а исправлять камо советских самолётов будете? :)
Если найду три АшиПки?

С уважением, Sparr

Miracle
10.10.2012, 17:54
ИзвиниТЕ. Оговорился.
Господа, а исправлять камо советских самолётов будете? :)
Если найду три АшиПки?
Там их гораздо больше. Конечно, будем. Я надеюсь, что не только камо, но и большинство советских самолетов переделаем.

Griphus
10.10.2012, 18:03
Я надеюсь, что не только камо, но и большинство самолетов переделаем.Чёт я здесь не очень понял. Команда увеличилась, требования к качеству усилились, текстуры запарываются из-за нюансов в оттенках, но... большинство самолётов надо переделать. Это как?

Miracle
10.10.2012, 18:19
Чёт я здесь не очень понял. Команда увеличилась, требования к качеству усилились, текстуры запарываются из-за нюансов в оттенках, но... большинство самолётов надо переделать. Это как?
Наследие КХ.

Sparr
11.10.2012, 06:11
Миракл, поиграл я в игру. И мне теперь реально интересно стало, к какому жанру Вы и ваша команда (а также любители ВТ) относят вашу игру?
Вопрос без подколок.

С уважением, Sparr

VerTun
11.10.2012, 09:14
MMO action

Sparr
11.10.2012, 09:50
т.е. никто не утверждает, что это авиасим?

Евгений055
11.10.2012, 10:14
т.е. никто не утверждает, что это авиасим?
На данный момент, если Вы зайдёте в аркадный режим боев, вы увидите аркадный авиасимулятор.
Если Вы зайдете в исторические бои, вы увидите авиасимулятор уровня сложности большинства серверов ИЛ-2.
А можете создать свой собственный сервер в песочнице на уровне сложности -симулятор- и получить хардкорный авиасим без маркеров.

Но если для Вас нет других авиасимуляторов, кроме единственно верного, по настоящему хардкорного и горячо любимого Вами, то вместо того, чтобы ознакомиться с игрой (за один день это ну ни как не получается, тут минимум надо недельку другую полетать, чтобы опробовать хотя бы процентов 20 возможностей игры) можете просто продолжать задавать бесконечные вопросы, на которые на официальном сайте и форуме разработчики отвечали сотни раз, отвлекая разработчиков от непосредственной работы над проектом.

Sparr
11.10.2012, 11:47
и Вам тоже доброго времени суток :)


На данный момент, если Вы зайдёте в аркадный режим боев, вы увидите аркадный авиасимулятор. ОК


Если Вы зайдете в исторические бои, вы увидите авиасимулятор уровня сложности большинства серверов ИЛ-2.
Давно не видел серваков Ил-2 с таким набором крафтов, разве, что учебные. Кстати, а почему название "Исторические бои"? На каком основании? В чём историчность этих боёв?


А можете создать свой собственный сервер в песочнице на уровне сложности -симулятор- и получить хардкорный авиасим без маркеров. Вечером попробую


Но если для Вас нет других авиасимуляторов, кроме единственно верного, по настоящему хардкорного и горячо любимого Вами,
Назовёте мой горячо любимый и харкорный сим?

то вместо того, чтобы ознакомиться с игрой (за один день это ну ни как не получается, тут минимум надо недельку другую полетать, чтобы опробовать хотя бы процентов 20 возможностей игры)
Там и за неделю не познакомишься с 5% "возможностей" - прокачивать пилота надо, без этого низя ничо делать, даж самолёты купить низя.

можете просто продолжать задавать бесконечные вопросы, на которые на официальном сайте и форуме разработчики отвечали сотни раз, отвлекая разработчиков от непосредственной работы над проектом.
Таки вас кто-то заставляет здесь писать? Пусть мой вопрос повиснет в пустоте ;) Копаться в вашем форуме - неблагодарное занятие (но я копаюсь (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1340-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page__st__100)), а в закрытую ветку доступа нет ;)

С уважением, Sparr

Miracle
11.10.2012, 12:06
В чём историчность этих боёв?
Пока (подчеркиваю - ПОКА!) только в том, что, в отличие от аркады, можно воевать только на самолетах страны, за которую играешь.
Не забывайте, идет тест, подождите делать преждевременные выводы.

а в закрытую ветку доступа нет ;)
Ну так получите, я ж написал как.
Вся полезная информация - там. На открытом форуме в основном слухи и домыслы.

Sparr
11.10.2012, 12:24
Пока (подчеркиваю - ПОКА!) только в том, что, в отличие от аркады, можно воевать только на самолетах страны, за которую играешь.
Вот оно чё, Михалыч. (с)
Просто диссонирует действо с названием ;)


Не забывайте, идет тест, подождите делать преждевременные выводы.

я поэтому Вам вопросы и задаю, чтоб не делать выводов.

Ну так получите, я ж написал как.
Вся полезная информация - там. На открытом форуме в основном слухи и домыслы.
Я ещё вчера написал Админу, сегодня ещё и в ветке отписался с просьбой - пока МОЛЧОК :)
Поэтому, пока что, предположения ;)

С уважением, Sparr

Taranov
11.10.2012, 13:09
Мне бы тоже хотелось бы знать, где ОМ взял ЛТХ Heinkel Lerche и Me.262 HG II ;)
А, еще был Ta-183
upd: He-162D

ЦАГИ и МАИ.
А туда они попали с внушительным объемом материалов, доставшихся СССР при захвате Рехлина. Союзникам достались железки, нам досталась документация. Ну и некоторые железки в том числе.

Sparr
11.10.2012, 14:54
Господа разрабы, а можно всё-таки можно провокационный вопрос?

С уважением, Sparr :)

VerTun
11.10.2012, 17:39
ЦАГИ и МАИ.
А туда они попали с внушительным объемом материалов, доставшихся СССР при захвате Рехлина. Союзникам достались железки, нам досталась документация. Ну и некоторые железки в том числе.
Спасибо, я в курсе.
Тот пост был реторический.

Sparr
11.10.2012, 20:08
Вы вообще Российские али чьих будете?

С уважением, Sparr

Griphus
11.10.2012, 22:49
А тем временем появились первые скрины Гайдзинокорабликов (http://warthunder.ru/ru/news/93/current/)...

sasha_mechanik
11.10.2012, 23:03
А тем временем появились первые скрины Гайдзинокорабликов (http://warthunder.ru/ru/news/93/current/)...
а чо у них у всех стволы не стоят?

Griphus
11.10.2012, 23:32
а чо у них у всех стволы не стоят?Это меньшая из зол этих моделек...

sasha_mechanik
11.10.2012, 23:50
Это меньшая из зол этих моделек...
за что они так над ТКр Миоко так надругались:uh-e:

RZD
12.10.2012, 09:42
А тем временем появились первые скрины Гайдзинокорабликов (http://warthunder.ru/ru/news/93/current/)...

Да уж, с коябиками явно поторопились - "гордиться" абсолютно нечем, такого УГ давненько не было видно :ups:
Пищи для нападок и издевательств подкинули мама не горюй!

Theo
12.10.2012, 09:47
Что не так? Не понтуйтесь, список дайте. Подробный.

sasha_mechanik
12.10.2012, 09:59
Что не так? Не понтуйтесь, список дайте. Подробный.
да все не так откройте чертеж и фото Миоко и сравните со скрином, я уже не говорю про ужасное визуальное качество самой модельки

Theo
12.10.2012, 10:13
Вот, представим, я нуб. И не умею пользоваться литературой и поиском. Не умею читать чертежи. Что не правильно? Откуда видно на скринах, что это Миоко? Вот тупой я. Расскажите.
Каждое подобное заявление должно подкрепляться конкретикой. Иначе это пустой разговор. Эсли Вы эксперт - Вы должны доказать свою правоту документально.

sasha_mechanik
12.10.2012, 10:35
Вот, представим, я нуб. И не умею пользоваться литературой и поиском. Не умею читать чертежи. Что не правильно? Откуда видно на скринах, что это Миоко? Вот тупой я. Расскажите.
Каждое подобное заявление должно подкрепляться конкретикой. Иначе это пустой разговор. Эсли Вы эксперт - Вы должны доказать свою правоту документально.

во первых там как бы написано что это Миоко,
во во вторых не сильно много крейсеров имели 5 двух орудийных башен с расположением как у Миоко
в третьих на нем флаги японии
в четвертых даже если бы не было флагов характерная форма носа дает понять что это японец
в пятых у японцев был еще один крейсер именно с таким расположением башен и это был пятибашенный Могами, но у него нет такого торчащего крана для гидросамолетов

detka
12.10.2012, 10:35
Вот, представим, я нуб.....Откуда видно на скринах, что это Миоко? Вот тупой я. Расскажите.....

Я конечно, не эксперт с мировым именем, но на скрине название корабля написано, нет ?

Theo
12.10.2012, 11:09
Вот я слепой нуб, а меня почти послали. Ваша общая ошибка в том, что вы все начинаете громко кричать "всё плохо". А по человечески объяснить по пунктам не можете. Начинаете раздражаться, посылать в поиск и прочее.

Конструктивная беседа ведётся спокойным тоном.

Конструктивная беседа ведётся со спокойным приведением аргументов. Вот Саша Механик уже сделал попытку. Это уже начинает походить на список замечаний. Кстати, если Саша Механик бета-тестер, а это является недоработкой, то можно список замечаний с сылками на первоисточники отправить разработчикам. Даже нужно.

Читают ветку не только эксперты, но и нубы. ИМ надо подробно объяснить, что не так, а иначе будет агенство ОБС, будет некорректно.

Griphus
12.10.2012, 11:18
Что не правильно?Вот пришёл ты, нуб, в Вартандер. А тебе на выбор дают полетать на такой модельке самолётика (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/july_screen12.jpg), или опробовать такую модельку кораблика (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/wt_navy_screen_8.jpg). Не надо считать заклёпки и гадать, какую версию "Миоко" мы видим (крейсер прошёл порядка 14 модернизаций за свою службу), чтобы понять, насколько более низкого качества сделана эта модель.
Для самолётной цели - нормально. Для управляемой техники... :eek:
Просто для сравнения вот этот скриншот (http://www.ag.ru/games/battlestations-midway/screenshots/188749). Датирован он 6 декабря 2006 года

Theo
12.10.2012, 11:22
И вообще, у меня складывается впечатление, что пишущие в подобном тоне люди не заинтересованы в хорошем качестве проекта, а наоборот, стремятся не помочь сделать хорошо, а стремятся как можно больше очернить ещё не готовый продукт. Что-то не нравится? Проект на стадии теста, разработчики открыты к диалогу в полный рост, напишите им, подискутируйте, докажите свою правоту. Это будет конструктивно, честно и этим можно будет гордится. А пока я вижу лишь большое желание облить проект помоями, но не сделать лучше.

VerTun
12.10.2012, 11:35
///

Игорь, вот ты Альфа-тестер КВГ. Детка модератор на форуме КВГ.
Мне понятен ваш энтузиазм "насрать в карман" Гайдзинам. Но от того что ты обгавкаешь модельку корабля Гайдзинов, "игра" где ты являешься АТ, лучше не станет. Займись делом и помоги КВГ сделать лучше WoWP, а то я когда увидел её, у меня чуть глаза не вытекли.
Как говорится, чья бы корова мычала.....
Не нравится моделька корабля? Дождись WoB от КВГ.

sasha_mechanik
12.10.2012, 11:39
а теперь смотрим на фото и скрины и сверяем, буду краток
первые бросающиеся вещи в глаза это форма борта в раойне передних 127мм универсальных артустановок, дальше форма первой трубы должна быть выше и толще, вторая башня платформа сильно высокая+отстуствует громадное количество мелочевки, может я конечно ничего не понимаю в масштабировании но помойму он сильно сплющен по длинне
http://imageshack.us/a/img837/8273/wtnavyscreen8.jpg
http://imageshack.us/a/img15/6591/cr33i.jpg
http://imageshack.us/a/img545/1981/hsgs9333bs01llg.jpg
http://imageshack.us/a/img401/1271/h88373hagurocirca193119.jpg

Griphus
12.10.2012, 11:42
Проект на стадии теста, разработчики открыты к диалогу в полный рост, напишите им, подискутируйте, докажите свою правоту.Ну дык пишем же. Что представленные модели кораблей и в подмётки не годятся их же моделям самолётов.
А чтобы совсем чётко рассказать разработчикам "что не так", надо знать:
1. Это "Myoko" или его одноклассники "Nachi", "Hasguro", "Ashigara" (модернизация проводилась не на всех кораблях одинаково)?
2. К какому периоду относится эта модель (1924-го года, когда спущен на воду, или 1944-го, когда прошёл последнюю модернизацию)?
3. Больше скриншотов с разных ракурсов и точек.

VerTun
12.10.2012, 11:45
а теперь смотрим на фото и скрины и сверяем, буду краток
первые бросающиеся вещи в глаза это форма борта в раойне передних 127мм универсальных артустановок, дальше форма первой трубы должна быть выше и толще, вторая башня платформа сильно высокая+отстуствует громадное количество мелочевки, может я конечно ничего не понимаю в масштабировании но помойму он сильно сплющен по длинне

Хоть кто-то по делу написал. Спасибо.

Theo
12.10.2012, 11:47
Вот, это уже более интересно. Ну можете, же, когда захотите!
Не в обиду, я зверский формалист. Работа научила.

kamikadze1993
12.10.2012, 11:49
Игорь, вот ты Альфа-тестер КВГ. Детка модератор на форуме КВГ.
Не нравится моделька корабля? Дождись WoB от КВГ.

Кое кто его уже дождался:)

Silverado
12.10.2012, 11:50
а теперь смотрим на фото и скрины и сверяем, буду краток
первые бросающиеся вещи в глаза это форма борта в раойне передних 127мм универсальных артустановок, дальше форма первой трубы должна быть выше и толще, вторая башня платформа сильно высокая+отстуствует громадное количество мелочевки, может я конечно ничего не понимаю в масштабировании но помойму он сильно сплющен по длинне

А еще - вконец изуродованный до неузнаваемости характерный нос, очень странная (откуда вообще взятая?) форма борта в районе цитадели. Даже если взять только одну деталь модели: башню номер два, можно найти минимум три косяка:
- "не стоящие" стволы (такое может быть только если от пушек отпилить казенную часть сразу за цапфами)
- слишком слабо выступающий вверх дальномер
- непонятный шов посредине, которого я не видел ни на одной фотографии.
Я уж не говорю об угловатой, упрощенной чуть ли не до уровня старичка Ил-2 надстройке.
Уровень модели очень низкий в целом, это даже не пара случайных косяков, это система. Для авиасима такие модели терпимы, но для игры, где они будут "в главных ролях"...

VerTun
12.10.2012, 11:54
Кое кто его уже дождался:)

Мне их пожалеть надо? ОК. Сочувствую....

sasha_mechanik
12.10.2012, 11:55
А еще - вконец изуродованный до неузнаваемости характерный нос, очень странная (откуда вообще взятая?) форма борта в районе цитадели. Даже если взять только одну деталь модели: башню номер два, можно найти минимум три косяка:
- "не стоящие" стволы (такое может быть только если от пушек отпилить казенную часть сразу за цапфами)
- слишком слабо выступающий вверх дальномер
- непонятный шов посредине, которого я не видел ни на одной фотографии.
Я уж не говорю об угловатой, упрощенной чуть ли не до уровня старичка Ил-2 надстройке.
Уровень модели очень низкий в целом, это даже не пара случайных косяков, это система. Для авиасима такие модели терпимы, но для игры, где они будут "в главных ролях"...
я ж и написал за что такие издевательства над старичком Миоко%), хотя мой любимый крейсер это Такао

Griphus
12.10.2012, 11:58
Ну раз пошла такая пьянка... А что это за форточки на нижнем уровне надстройки (http://imageshack.us/a/img837/8273/wtnavyscreen8.jpg) (которые смотрят в барбет башни 2)?
Где грот-матча (должна быть за второй трубой)?
http://www.xsouth.freeserve.co.uk/myoko2.jpg

Theo
12.10.2012, 12:00
Да, камрады, ещё позанудствую.

Если хотите, что бы ваши слова были весомее, при написании аргументов (или косящих под аргументы), избегайте эпитетов. Чем больше эпитетов, тем меньше уверенности в Вашей компетентности. Эмоции сводите на нет. Тогда создаётся иллюзия непрошибаемой правоты и высокой компетентности. Не надо этих "вконец изуродованных", "за что так надругались" и т.п. Эпитеты к делу не пришьёшь, это трёп. Только сухие цифры и факты. Тогда вас будут слушать, к вам будут прислушиваться.

Сие проверено на многих совещаниях и во многих дискуссиях.

sasha_mechanik
12.10.2012, 12:02
мне кажется что гораздо проще будет нарисовать крейсер с нуля по чертежам не важно даже какого года, чем переделывать этот

Griphus
12.10.2012, 12:07
мне кажется что гораздо проще будет нарисовать крейсер с нуля по чертежам не важно даже какого года, чем переделывать этотПолностью согласен.
И даты. Нужны даты. А то не очень понятно, надо на этом скрине искать 52х25мм автомата и радарную решётку, или достаточно найти 8 и без радара.

Theo
12.10.2012, 12:08
Саша, вот у Вас уже получается полноценный баг-репорт. Составьте отчёт и пошлите разработчикам. Поверьте, Вас выслушают и примут Ваши аргументы. И в работу запустят. И почёт и уважение будут. Здесь на форуме этот баг-репорт мало нужен. Вы же хотите хорошей игры? Разные материальные аспекты можно тоже обсудить с разработчиками. В приватной беседе.

Как пример отличной работы тестера - Евгений55. Вот на него надо равняться. Он не вопит о недостатках, он их находит и исправляет. Тестер. Благодаря ему многое в проекте сделано и исправлено. Благодаря его работе проект вырос в качестве и продолжает расти. А мог бы много вывалить наружу.

Silverado
12.10.2012, 12:13
Саша, вот у Вас уже получается полноценный баг-репорт. Составьте отчёт и пошлите разработчикам. Поверьте, Вас выслушают и примут Ваши аргументы. И в работу запустят. И почёт и уважение будут. Здесь на форуме этот баг-репорт мало нужен. Вы же хотите хорошей игры? Разные материальные аспекты можно тоже обсудить с разработчиками. В приватной беседе.
Эту модель нужно делать с нуля, и не только эту. Вы правда думаете, что сейчас кто-то будет этим заниматься?

Griphus
12.10.2012, 12:18
Вот вам ещё конструктива (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/Myoko.jpg). В прямом смысле этого термина
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/Myoko.jpg

H@NTER
12.10.2012, 12:18
Извините за то что прерываю ваше обсуждение корабликов. Зашел я на ЗБТ, гемплея как такового нет, скучная работа тестера. Пока игра только собиратеся по частям и настраивается, но уже видный функционал огромен, это монстр, а не ММО. Ребят, категорически отказываюсь понимать язвительных товарищей. WT - однозначно ВЕЩЬ. По заверениям разработчиков фул-реальный режим будет, ТТХ настроят - значит вирпилам будет где развернуться. Нужна только война, виртуальный фронт, где можно будет играть командами. И даже если разрабы не сразу его сделают, занимаясь в первую очередь аркадными режимами, то имхо сделать себе ВЕФ4 вполне под силу самим вирпилам, благо редактор миссий доступен и динамические кампании тоже. Разработчики открыты для конструктива. Вирпилам, имхо, если они хотят качественную войну, можно где-то через месяц раскачиваться и принимать посильное участие в проекте.

podvoxx
12.10.2012, 12:19
Эту модель нужно делать с нуля, и не только эту. Вы правда думаете, что сейчас кто-то будет этим заниматься?
И желательно зарплату дизайнера экспертам-тестерам отдавать, а то получается он там что хочет воротит, а другие должны его поправлять. Имеются в виду грубые ошибки(а они такие и есть)

Theo
12.10.2012, 12:20
Сильверадо, я уверен. Может не прямо сейчас, ибо пока самолёты в приоритете, но когда пойдёт работа над контентом морской части, наверняка будут. Мой опыт общения с разработчиками показывает, что они действительно ко всему прислушиваются, если замечания аргументированы - исправляют. Может не сразу, но исправляют. Работы много, проект большой. Ни мне, ни кому либо из нормально общавшихся с ними отказа никогда не было.

Miracle
12.10.2012, 13:06
Сильверадо, я уверен. Может не прямо сейчас, ибо пока самолёты в приоритете, но когда пойдёт работа над контентом морской части, наверняка будут. Мой опыт общения с разработчиками показывает, что они действительно ко всему прислушиваются, если замечания аргументированы - исправляют. Может не сразу, но исправляют. Работы много, проект большой. Ни мне, ни кому либо из нормально общавшихся с ними отказа никогда не было.
Я только чуть дополню.
Корабли, представленные на скриншотах, делались еще в то время, когда и речи не было не то что о глобальной войне, но и об управляемой наземке вообще. Поэтому кораблям по понятным причинам не уделялось такое же пристальное внимание, как самолетам.
Сейчас ситуация изменилась в корне. К наземным и наводным моделям предъявляются точно такие же требования, как и к самолетам. Все новые модели делаются с привлечением военно-исторических консультантов. Старые модели будут либо правиться, либо переделываться.

Silverado
12.10.2012, 13:12
Я только чуть дополню.
Корабли, представленные на скриншотах, делались еще в то время, когда и речи не было не то что о глобальной войне, но и об управляемой наземке вообще. Поэтому кораблям по понятным причинам не уделялось такое же пристальное внимание, как самолетам.
Сейчас ситуация изменилась в корне. К наземным и наводным моделям предъявляются точно такие же требования, как и к самолетам. Все новые модели делаются с привлечением военно-исторических консультантов. Старые модели будут либо правиться, либо переделываться.
А не лучше ли было бы подождать и показать новые, нормальные модели, а не этот страх?

sasha_mechanik
12.10.2012, 13:12
Я только чуть дополню.
Корабли, представленные на скриншотах, делались еще в то время, когда и речи не было не то что о глобальной войне, но и об управляемой наземке вообще. Поэтому кораблям по понятным причинам не уделялось такое же пристальное внимание, как самолетам.
Сейчас ситуация изменилась в корне. К наземным и наводным моделям предъявляются точно такие же требования, как и к самолетам. Все новые модели делаются с привлечением военно-исторических консультантов. Старые модели будут либо правиться, либо переделываться.
ну а зачем тогда надо было делать из этого новость и выкладывать скрины, вот бы обновили и тогда выложили исторически верные правильно масштабированные в хорошом качестве модельки кораблей, а так новость сделали а мы ужаснулись от такой линейки японцев

Sparr
12.10.2012, 13:13
Господа разработчики, объясните пожалуйста, почему за систему обозначений свой-чужой принята система стран НАТО (свои синие, враги - красные)? Я ещё могу понять, играя за немцев, что я синий. Но почему, играя за СССР я опять синий? Что за ломка шаблонов? Или вы хотите внедрить стереотип что красный - это всегда враг?
Евгений 55 вопрос лично к Вам. Вы послали меня в песочницу, создавать фуллреальный замес.
1. в песочнице не прокачиваюцо. И я могу на фулреальных настройках хоть до посинения долбить воздушные и наземные цели на полном "реализме" на самолётах начального уровня :)
2. те шаблоны что есть, имеют к истории такое же отношение, как я к медицине. Всё в манере - замочи их всех. Что стимулирует а) летать с бесконечным Б/Т б) летать в аркадном режиме.

Нормальные исторические шаблоны будут? Те же исторические бои на СССР/Германия протекают на одной карте и по одному шаблону. У каждой из сторон по ОДНОМУ!!!! аэродрому. Ну это просто бестолковое мясо ;)
Покажите мне сервера Ил-2 с такими настройками :)

С уважением, Sparr

sasha_mechanik
12.10.2012, 13:18
Господа разработчики, объясните пожалуйста, почему за систему обозначений свой-чужой принята система стран НАТО (свои синие, враги - красные)? Я ещё могу понять, играя за немцев, что я синий. Но почему, играя за СССР я опять синий? Что за ломка шаблонов? Или вы хотите внедрить стереотип что красный - это всегда враг?
Евгений 55 вопрос лично к Вам. Вы послали меня в песочницу, создавать фуллреальный замес.
1. в песочнице не прокачиваюцо. И я могу на фулреальных настройках хоть до посинения долбить воздушные и наземные цели на полном "реализме" на самолётах начального уровня :)
2. те шаблоны что есть, имеют к истории такое же отношение, как я к медицине. Всё в манере - замочи их всех. Что стимулирует а) летать с бесконечным Б/Т б) летать в аркадном режиме.

Нормальные исторические шаблоны будут? Те же исторические бои на СССР/Германия протекают на одной карте и по одному шаблону. У каждой из сторон по ОДНОМУ!!!! аэродрому. Ну это просто бестолковое мясо ;)
Покажите мне сервера Ил-2 с такими настройками :)

С уважением, Sparrв том то и дело что аркадная корбина по меркам ил-2 более харкорна чем ВТ

Griphus
12.10.2012, 13:48
Ладно, с ужасными модельками разобрались. Всё будет хорошо, но потом. "Because it`s beta, then nothing" - как говаривают программисты :)

А давайте теперь поговорим о геймплее на этих самых корабликах. Хоть какие-то крохи информации есть?

Взять тот же Миоко. Десять 203мм стволов ГК, плюс восемь 127мм универсальных орудия, плюс пятьдесят два 25мм автомата (4х4 + 8х2 + 24х1), плюс 2х4 610мм торпедных аппарата. Это после всех модернизаций. В руках одного игрока это сила. Нет, даже не так. ЭТО СИЛА! ГК и универслки снесут нафиг всё на земле, зенитки не подпустят самолёты, а четырёх торпедный залп сделает очень больно другим кораблям.
И что с такой штукой делать? Воздушная атака возможна лишь массовая. А ты поди ещё скооперируйся. Танки на земле вообще не страшны (даже если они смогут пробить 102мм бронепояс, нанести большого урона не смогут). Натурально терминатор. Воевать ему с другими кораблями? Ну тогда тот, кто выиграет дуэль на море, победит и во всей остальной битве. Без особых вариантов.
А ещё всем этим вооружением надо как-то управлять... причём одновременно.

Ну или авианосцы. Чем будет управлять игрок? ВПП? Не АУГом же ему рулить. Для этого есть пилоты. Артиллерийское вооружение не очень полезное. Вот взлетел ты с авианосца, отбомбился, возвращаешься для дозаправки/ремонта... а Васька, командир корабля, решил противоторпедным зигзагом пойти. И поди поймай свою ВПП... А ещё можно перед выпуском АУГ пойти перпендикулярно ветру. Ну чтобы Кейтам было веселей с торпедами взлетать. Кто ж запретит?

В общем, в замешательстве я. До тех пор, пока были анонсированы просто "кораблики", можно было предположить появление эсминцев максимум. Они и ГК своим особых бед не натворят, да и ЗА их вполне проходима для опытного одиночного пилота. А тут нате. Авианосцы и тяжёлые крейсера... Небось ещё и линкоры добавят.

RZD
12.10.2012, 13:52
Господа разработчики, объясните пожалуйста, почему за систему обозначений свой-чужой принята система стран НАТО (свои синие, враги - красные)? Я ещё могу понять, играя за немцев, что я синий. Но почему, играя за СССР я опять синий? Что за ломка шаблонов? Или вы хотите внедрить стереотип что красный - это всегда враг?

С уважением, Sparr

Sparr, этот вопрос уже обсуждлся на форуме ВТ где-то в начале альфы, ответ был вроде такого "такая система принята во многих мировых играх, а так как планируем привлечение игроков со всего мира, то будет именно так и не иначе" В формулировке конечно могу ошибаться, но принцип был именно такой. К сожалению название топика на форуме уже не помню, а поиск ничего не дает, ссылку выложить не получится. Может Vertun как модератор форума подскажет.

sasha_mechanik
12.10.2012, 13:57
Ладно, с ужасными модельками разобрались. Всё будет хорошо, но потом. "Because it`s beta, then nothing" - как говаривают программисты :)

А давайте теперь поговорим о геймплее на этих самых корабликах. Хоть какие-то крохи информации есть?

Взять тот же Миоко. Десять 203мм стволов ГК, плюс восемь 127мм универсальных орудия, плюс пятьдесят два 25мм автомата (4х4 + 8х2 + 24х1), плюс 2х4 610мм торпедных аппарата. Это после всех модернизаций. В руках одного игрока это сила. Нет, даже не так. ЭТО СИЛА! ГК и универслки снесут нафиг всё на земле, зенитки не подпустят самолёты, а четырёх торпедный залп сделает очень больно другим кораблям.
И что с такой штукой делать? Воздушная атака возможна лишь массовая. А ты поди ещё скооперируйся. Танки на земле вообще не страшны (даже если они смогут пробить 102мм бронепояс, нанести большого урона не смогут). Натурально терминатор. Воевать ему с другими кораблями? Ну тогда тот, кто выиграет дуэль на море, победит и во всей остальной битве. Без особых вариантов.
А ещё всем этим вооружением надо как-то управлять... причём одновременно.

Ну или авианосцы. Чем будет управлять игрок? ВПП? Не АУГом же ему рулить. Для этого есть пилоты. Артиллерийское вооружение не очень полезное. Вот взлетел ты с авианосца, отбомбился, возвращаешься для дозаправки/ремонта... а Васька, командир корабля, решил противоторпедным зигзагом пойти. И поди поймай свою ВПП... А ещё можно перед выпуском АУГ пойти перпендикулярно ветру. Ну чтобы Кейтам было веселей с торпедами взлетать. Кто ж запретит?

В общем, в замешательстве я. До тех пор, пока были анонсированы просто "кораблики", можно было предположить появление эсминцев максимум. Они и ГК своим особых бед не натворят, да и ЗА их вполне проходима для опытного одиночного пилота. А тут нате. Авианосцы и тяжёлые крейсера... Небось ещё и линкоры добавят.
если управление зенитками будет реализовано так же как счас реализовано управление бортстрелками на бобрах я скажу одно враг не пройдет там и полк при особом старании можно уложить
да уж а представьте что может сделать линкор типа Айова или Ямато которые закидывают снаряды на 40км досточно только корректировать огонь с палубного разведчика чтоб всю карту накрывать

Theo
12.10.2012, 14:04
Ладно, с ужасными модельками разобрались. Всё будет хорошо, но потом. "Because it`s beta, then nothing" - как говаривают программисты :)

А давайте теперь поговорим о геймплее на этих самых корабликах. Хоть какие-то крохи информации есть?

Взять тот же Миоко. Десять 203мм стволов ГК, плюс восемь 127мм универсальных орудия, плюс пятьдесят два 25мм автомата (4х4 + 8х2 + 24х1), плюс 2х4 610мм торпедных аппарата. Это после всех модернизаций. В руках одного игрока это сила. Нет, даже не так. ЭТО СИЛА! ГК и универслки снесут нафиг всё на земле, зенитки не подпустят самолёты, а четырёх торпедный залп сделает очень больно другим кораблям.
И что с такой штукой делать? Воздушная атака возможна лишь массовая. А ты поди ещё скооперируйся. Танки на земле вообще не страшны (даже если они смогут пробить 102мм бронепояс, нанести большого урона не смогут). Натурально терминатор. Воевать ему с другими кораблями? Ну тогда тот, кто выиграет дуэль на море, победит и во всей остальной битве. Без особых вариантов.
А ещё всем этим вооружением надо как-то управлять... причём одновременно.

Ну или авианосцы. Чем будет управлять игрок? ВПП? Не АУГом же ему рулить. Для этого есть пилоты. Артиллерийское вооружение не очень полезное. Вот взлетел ты с авианосца, отбомбился, возвращаешься для дозаправки/ремонта... а Васька, командир корабля, решил противоторпедным зигзагом пойти. И поди поймай свою ВПП... А ещё можно перед выпуском АУГ пойти перпендикулярно ветру. Ну чтобы Кейтам было веселей с торпедами взлетать. Кто ж запретит?

В общем, в замешательстве я. До тех пор, пока были анонсированы просто "кораблики", можно было предположить появление эсминцев максимум. Они и ГК своим особых бед не натворят, да и ЗА их вполне проходима для опытного одиночного пилота. А тут нате. Авианосцы и тяжёлые крейсера... Небось ещё и линкоры добавят.

Дык вот и хардкор, вот и масштабная задача подавить такую штучку. Да ещё с кораблями сопровождения. Войны хотели? Вот она. Ближе к реальности? Поожалуйста! Или снова плохо? Или надо чтобы такая посудина топилась влёкгую одиночным торпедоносцем? Вы уж определитесь, или Вася, или Петя.

sasha_mechanik
12.10.2012, 14:13
Дык вот и хардкор, вот и масштабная задача подавить такую штучку. Да ещё с кораблями сопровождения. Войны хотели? Вот она. Ближе к реальности? Поожалуйста! Или снова плохо? Или надо чтобы такая посудина топилась влёкгую одиночным торпедоносцем? Вы уж определитесь, или Вася, или Петя.
так не все нормально, только я если шо на корабль сяду, ведь корабли будут нагибать всех, причем нагибать жестоко, при условии что им оставят реальные дальности и точности стрельбы для артиллерии ГК для универсалов и для зенитных автоматов и ВТ постепенно переименуется в мир линкоров и крейсеров

RZD
12.10.2012, 14:18
Дык вот и хардкор, вот и масштабная задача подавить такую штучку. Да ещё с кораблями сопровождения. Войны хотели? Вот она. Ближе к реальности? Поожалуйста! Или снова плохо? Или надо чтобы такая посудина топилась влёкгую одиночным торпедоносцем? Вы уж определитесь, или Вася, или Петя.

Все конечно очень даже хорошо, но только вопрос- а как будет решаться данная масштабная задача при существующих 16х16? Каков будет принцип формирования данной карты по игрокам? Сколько будет в бою, самолетов, танков, кораблей? Честно сказать,я пока не смог для себя определить, как можно решить данный вопрос чтоб не обидеть какой-то из представленных класов. Ладно , поживем - увидим.

А вот ответ на последний вопрос пока попадает под НДА, посему ответ на него будет после объявления ОБТ.

Theo
12.10.2012, 14:47
Ну, допустим, есть задача подавить гарнизон на архипелаге. Ордер кораблей и авианосцем и десантурой и на острове гарнизон с блекджеком авиацией и артиллерией. В соответствующем количестве, достаточном для подавления атакующих, но с учётом грамотных командных действий с обеих сторон.

sasha_mechanik
12.10.2012, 14:56
Ну, допустим, есть задача подавить гарнизон на архипелаге. Ордер кораблей и авианосцем и десантурой и на острове гарнизон с блекджеком авиацией и артиллерией. В соответствующем количестве, достаточном для подавления атакующих, но с учётом грамотных командных действий с обеих сторон.

с какой артиллерией задам вопрос? если с армейской то они ничего не сделают линкору, я так понимаю линкоры будут, ведь какая же война без линкоров, вспомним Иводзиму и поймем что у оборняющихся шансов практически нет, ну а за солдат ведь боты будут играть, поэтому все сведется к тому кто кого перестреляет корабельная или береговая, и мне кажется корабельная помощнее будет и дальше стреляет, можно даже не входя в зону поражения гвоздить по площадям а потом массированый налет сделать, но опять же движок потянет? ведь авианосцы, которые не эскортные, тех лет имели по 60-100 самолетов им то и вообще можно самолеты запускать из 100-200 км зоны, а тут 15 минутная сессия и 16на 16, для такой операции надо минимум 60 на 60

Sparr
12.10.2012, 15:11
Sparr, этот вопрос уже обсуждлся на форуме ВТ где-то в начале альфы, ответ был вроде такого "такая система принята во многих мировых играх, а так как планируем привлечение игроков со всего мира, то будет именно так и не иначе" В формулировке конечно могу ошибаться, но принцип был именно такой. К сожалению название топика на форуме уже не помню, а поиск ничего не дает, ссылку выложить не получится. Может Vertun как модератор форума подскажет.

Спасибо за ответ. В том то и дело, что не нашёл на оф форуме :(
НО! В Ил-2 играет весь мир, в том числе и страны НАТО ;) При этом воюют с применением отечественной системы ;) И это не помешало привлечь огромную аудиторию по всему миру.

С уважением, Sparr

Theo
12.10.2012, 15:21
А кто говорит, что 16х16 предел и линкор должен быть у берегов? И кто говорит, что сессия вечно 15 минут будет? Послушайте интервью с Кириллом Юдинцевым. Он намекает на разное.

OBILICH
12.10.2012, 15:26
с какой артиллерией задам вопрос? если с армейской то они ничего не сделают линкору, я так понимаю линкоры будут, ведь какая же война без линкоров, вспомним Иводзиму и поймем что у оборняющихся шансов практически нет, ну а за солдат ведь боты будут играть, поэтому все сведется к тому кто кого перестреляет корабельная или береговая, и мне кажется корабельная помощнее будет и дальше стреляет, можно даже не входя в зону поражения гвоздить по площадям а потом массированый налет сделать, но опять же движок потянет? ведь авианосцы, которые не эскортные, тех лет имели по 60-100 самолетов им то и вообще можно самолеты запускать из 100-200 км зоны, а тут 15 минутная сессия и 16на 16, для такой операции надо минимум 60 на 60
Вы уже много раз твердите о 15минутных сессиях. Простите конечно, но Вы или не знаете или сознательно вводите народ в заблуждение,в игре больше чем достаточно, 60минутных миссий.

sasha_mechanik
12.10.2012, 15:29
А кто говорит, что 16х16 предел и линкор должен быть у берегов? И кто говорит, что сессия вечно 15 минут будет? Послушайте интервью с Кириллом Юдинцевым. Он намекает на разное.
намекать можно на все что угодно но пока нет карт больших где можно разлетаться все карты за 10 мин от края до края, вот когда нарисуют и нарисуют ли вообще карты таких размеров и опять же это ММО не верю что тут будут миссии идти по 2-3 часа, так что на данном этапе это пока только мечты о том что когда нибудь наступит коммунизм

Вы уже много раз твердите о 15минутных сессиях. Простите конечно, но Вы или не знаете или сознательно вводите народ в заблуждение,в игре больше чем достаточно, 60минутных миссий.
а нука это какие там где надо захватить три филда/полетать возле желтого круга или где надо вынести наземку? песочницу не предлагать там прокачки нет

Griphus
12.10.2012, 15:32
Или снова плохо?Оно не плохо. Оно не хорошо. Оно нифига не понятно.

Зачем Васе лезть на Эвенджере под полсотни стволов Коли, если он может взять себе такие же?
Зачем Пете садиться за авианосец, единственной задачей которого будет являться движение на максимальной скорости против ветра (дабы принимать/отправлять самолёты)? Такой начальник еродрома. С тем же успехом можно в игру ввести и диспетчеров наземных филдов. Они так же задорно и весело будут передававать в эфир ""Дятел", это "Бобр". Посадку не разрешаю. "Белка" ещё не взлетела".

Самолёты - это хорошо.
Танки - это хорошо.
Корабли - это хорошо.
А Т-34, рассекающий по палубе Энтерпрайза между Вэлами - это плохо.

Чтобы вся эта солянка была:
1. Играбельна вообще;
2. Играбельна для массового игрока (читать: "Приносила доход для развития проекта").
Нужен адский (от слова "ВАЩЕ АДСКИЙ") труд геймдизайнеров. Тут такие тонкие материи, что мама не горюй. Сбалансировать поле боя, заставить рандомных игроков действовать сообща, настроить экономику (починить уничтоженный самолёт или танк - гораздо девешле, чем тяжёлый крейсер. Да и стоимость одного залпа ГК должа быть не маленькая)... А мы, в данный момент, слышим только общие фразы вроде "Всё будет пучком, вот-вот, уже скоро". И вот это плохо. Кораблики и танчики тоже кушают ресурсы программистов и дизайнеров. Те ресурсы, которые могут быть потрачены на полировку самолётов. И это тоже плохо.

Можно нажраться стеройдов, и получить красивое накачанное тело за пару месяцев. Правда через год печень откажет... но зато в гробу будешь офигительно смотреться.

З.Ы.

в игре больше чем достаточно, 60минутных миссий.Кстати о времени. При реальной скорострельности, 60 минут не хватит ни тёжлым крейсерам, ни, тем более, линкорам, чтобы отстрелять весь боезапас ГК. Вроде мелочь, а игрока вгоняет в искусственные рамки. Вернее выводит из них. Респаунился - и можешь сразу палить куда попало. Снаряды, считай, бесконечные.

Theo
12.10.2012, 15:41
А кто говорит, что 60 минут предел?

sasha_mechanik
12.10.2012, 15:51
А кто говорит, что 60 минут предел?
хорошо согласимся не предел, сделали 2-3 часа но для этого времени ныне существующие карты слишком малы, прийдется делать новые потом опять их тестить а зачем тогда тестят эти карты и вылавливают баги наложения текстур, почему сразу не делать большие карты или у вас будет 4 игры в одной с единым аккаунтом самолеты/танки/корабли и совместные операции?

Griphus
12.10.2012, 16:06
А кто говорит, что 60 минут предел?Никто.
Никто ничего не говорит. Что будет и как будет.

Если продолжить растекаться мыслью по древу. Предположим, что длительность миссии сделают 3 часа. Вполне нормальное время чтобы кораблям добраться до позиции ведения огня. Разведчики уже смогут подсказать где цель и приготовиться к корректировке огня.
Два друга Петя и Коля за штурвалами ТКр и АВ. Первый должен смести наземку (ну или ослабить оборону), а второй должен обеспечить истребительное прикрытие эскадре. Ну и выступить базой для бомбардировщиков, которые должны расчищать путь танкам. Всё хорошо, всё прекрасно. И вдруг через 15 минут после начала боя... Петя и Коля одновременно уходят в оффлайн. Потому что живут в одном доме и сидят на одном провайдере. В итоге, пара десятков (ну или до скольки увеличат количество игроков в бою) танкистов/пилотов остаются без основной огневой и авиационной поддержки (самолётикам не куда садиться для пополнения БК и ремонта). И трёхчасовой бой идёт в тартарары. Это не танчик подбитый, это не самолётик сбитый, это десять 203мм стволов и единственная ВПП! Шикарно, правда? И ладно бы сами проспали коварную атаку торпедоносцев... так нет.
И 2:45 надо заниматься не пойми чем. Ну или быстро слиться. Вечер испорчен. Из-за фигни.

И чтобы не допустить такой ситуации, геймдизы должны сутками сидеть и править диздок. Скурпулёзно всё выверяя. И чёй я сильно в этом сомневаюсь, учитывая эту никому не нужную спешку с объявлением "в ОБТ всё будет!" и вывешиванием откровенно сырых скриншотов под заголовком "С гордостью" (с)... На стероиды подсаживаешься, да

sasha_mechanik
12.10.2012, 16:15
или просто друг Коля с криком -а пошли вы все, нажимает выход из боя или алешка по неоытности таранит авианосец и тем самым лишив его хода лишает взлета тяжелогруженых бомбардировщиков, в ответ друг Петя назвав его нубом и криворуким оленем начинает его поливать из всей артиллерии котрая есть у него на борту ну а дальше.....
и что б такого не случилось надо что б в процессе игры можно было приконектися и после начал боя и тем самым мы приходим к геймплэю старого доброго ила только с управляемой наземкой

OBILICH
12.10.2012, 16:25
намекать можно на все что угодно но пока нет карт больших где можно разлетаться все карты за 10 мин от края до края, вот когда нарисуют и нарисуют ли вообще карты таких размеров и опять же это ММО не верю что тут будут миссии идти по 2-3 часа, так что на данном этапе это пока только мечты о том что когда нибудь наступит коммунизм

а нука это какие там где надо захватить три филда/полетать возле желтого круга или где надо вынести наземку? песочницу не предлагать там прокачки нет
Вы вообще как в бете? Или третесь возле, пользуясь слухами типо "-Полетал вечерок,отстой аркадный!"? Извольте, на вскидку Превосходство на фронте Кубани 60мин, и таких сессий, больше десятка.
А почему Вам песочницу не предлагать? Прокачки нет? Прокачка ведь зло!!!))) По сути ведь Песочница уникальный режим игры, это не только простой редактор по типу иловского, но и возможность вообще забить на особенности ММО как "буржуазной отрыжки". Все бесплатно, Вы можете собрать группу друзей в 20сабель и замутить полный фулреал на почти 10бесплатных самолетах 0уровня, имея под рукой все существующие в игре карты и режимы игры, рубиться годами забыв о страшном слове прокачка. Бесплатно! Или Вы хотите бесплатно больше, чем самолеты времен Испании? Извольте, Вы можете зайти в Историю или Аркаду пока не сделали режим Реалистичный, и если Вам не позволяет религия гордо полетать в сторонке пока ваша команда набьёт для Вас очков. Потом так же гордо в пойдете и закажете себе самолет следующего 1уровня и вернетесь обратно в Песочницу.
Если же Вы сомневаетесь в возможностях фул-реала, то можно похлопотать перед разработчиками и устроить для Вас и кстати Sparr в Песочнице зарубу на таком реале от которого даже некоторые вирпилы шарахаются как чёрт от ладана.
Со стримом, и Вы в прямом эфире а затем в этой теме подтвердите или опровергните свои публичные умозаключения. Слабо?
По поводу синий-красный, но смешно ей Богу. Во первых 99% пользователей до этого обстоятельства нет ни какого дела. Ну и не корректно, это то же самое если бы кидать предъявы вирпилам постояно летающим в Ил-2 на немецких машинах за синию сторону, или живя в эпоху поствоенного коммунизма искать опечатки в советских газетах " Рабочий Иван Чугунов выплавил для Родины 100т сРали".

Theo
12.10.2012, 16:31
Обилич, аплодирую стоя!

sasha_mechanik
12.10.2012, 16:39
Вы вообще как в бете?вы даже не представляете на сколько я в бете, но рассказывать вам об этом я не буду

OBILICH
12.10.2012, 17:32
вы даже не представляете на сколько я в бете, но рассказывать вам об этом я не буду
А что так? Понимаю, глубокая конспирация. Интересно,да? Вы вот шкеретись под левым ником и рассказываете всем небылицы и при это очень НЕ свободны. Парадокс.
А я под своим публичным ником и при этом имею полную свободу в своих суждения и оценках, правильных или не правильных, время покажет. Да же если не верных, мне не стыдно будет потом признаться.
А знаете почему?
Я как и большинство вирпилов, ни когда не плевал на старый Ил называя его аркадой(одно время было очень модно), не плевал на РоФ когда он вышел и многие требовали вернуть деньги(все уже забыли), не травил два года разрабов БоБа(пока проект не закрыли), не улюлюкал в спину ушедшему ОМу, вот за это больше всего стыдно, потому что у него в тот момент серьёзно был болен сын.

sasha_mechanik
12.10.2012, 17:43
А что так? Понимаю, глубокая конспирация. Интересно,да? Вы вот шкеретись под левым ником и рассказываете всем небылицы и при это очень НЕ свободны. Парадокс.
А я под своим публичным ником и при этом имею полную свободу в своих суждения и оценках, правильных или не правильных, время покажет. Да же если не верных, мне не стыдно будет потом признаться.
А знаете почему?
Я как и большинство вирпилов, ни когда не плевал на старый Ил называя его аркадой(одно время было очень модно), не плевал на РоФ когда он вышел и многие требовали вернуть деньги(все уже забыли), не травил два года разрабов БоБа(пока проект не закрыли), не улюлюкал в спину ушедшему ОМу, вот за это больше всего стыдно, потому что у него в тот момент серьёзно был болен сын.

всему свое время как-нибудь вскроюсь
я был бы не против если бы ОМ вернулся, боб мне нравится, потехоньку летаю в него, скоро надеюсь выйдет битва за Москву будет еще лучше, в ил летаю до сих пор, но сравниваю тот же ил и боб с ВТ других асоциаций кроме как аркадных ВТ пока не вызывает, хотя и в ВТ я летал на максимуме
если изменится в лучшую сторону по моим понятиям буду летать, нет так нет

Miracle
12.10.2012, 18:06
Если продолжить растекаться мыслью по древу.
Давайте вы все же не будете растекаться мыслью по древу, ибо вы только что описали ситуацию, которая будет невозможна в принципе.
Не надо домыслов.
Хотя... Если учесть, что вы всю дорогу пытаетесь втоптать проект в грязь... Вполне объяснимо.

И 2:45 надо заниматься не пойми чем. Ну или быстро слиться. Вечер испорчен. Из-за фигни.
В других симах нереальная ситуация? Дисконнект у нескольких игроков команды сразу и слив из-за этого?

Griphus
12.10.2012, 18:24
которая будет невозможна в принципе.Почему?
Дисконнект игроков - дело обычное.


В других симах нереальная ситуация? Дисконнект у нескольких игроков команды сразу и слив из-за этого?Зависит от ситуации.
Если до конца миссии осталось 15 минут, и на подлёте дисконнектится бомбер, который должен закрыть цель - да, слив.
Если в бою 15-ти Лавок с 15-ю Мессерами дисконнектится одна Лавка/Мессер - нет, не слив.

Miracle
12.10.2012, 18:40
Почему?
Увидите

Евгений055
12.10.2012, 19:04
но сравниваю тот же ил и боб с ВТ других асоциаций кроме как аркадных ВТ пока не вызывает, хотя и в ВТ я летал на максимуме

Т.е. взлёт на Су-26 с места при полностью зажатых тормозах с разбегом 1-2 метра, соответствует Вашим представлениям "хардкорности и тру-симуляторности"?

89
12.10.2012, 19:10
Я очень люблю жанр, летаю в бету WT (периодически - посмотреть на прогресс). У меня одна стойкая ассоциация с WT- Need For Speed: Shift. Высокие аспирации: соединим красоту популярных аркад с классной физикой симов...
Ну даже если взять старика Ила - у него больше вариантов с графикой повреждений самолетов. ФМ Ил2 - более живая, одна тряска на критических углах атаки чего стоит... Ну а если учесть что Ил все-таки уходит в лету и теперь уже новые планки качества проп. симов, то не хочется летать в том что упрощено даже по сравнению с предшественником.

На бета форуме WT КУЧА народу - куда болше чем на всем Сухом вместе взятом, возможно это значит что я просто не попадаю в "целевую аудиторию". Возможно еще что там есть люди которые надеются и стараются помочь создать нечто большее чем НФС:Шифт. Но я эту стадию прошел с КХ- там бета тест имел ты же идеологию что и ВТ, но по результатам был впустую потраченное время.

Конструктивно: добавьте пожалуйста тряску на критичеких углах, и больше разнообразия в граф/физ модели повреждений.

eekz
12.10.2012, 19:12
Т.е. взлёт на Су-26 с места при полностью зажатых тормозах с разбегом 1-2 метра, соответствует Вашим представлениям "хардкорности и тру-симуляторности"?

Это баг. Не нужно цепляться в баги одного проекта и выгораживать баги другого. БоБ он тоже на стадии бета-теста сейчас.

Sparr
12.10.2012, 20:00
Я вообще отношусь к проекту с уважением, не понимаю, почему вы пытаетесь представить во мне врага? Вам не интересно мнение?
Мне нравятся многие аспекты в игре, а многие вызывают недоумение.


А почему Вам песочницу не предлагать? Прокачки нет? Прокачка ведь зло!!!))) По сути ведь Песочница уникальный режим игры, это не только простой редактор по типу иловского, но и возможность вообще забить на особенности ММО как "буржуазной отрыжки".
Я не против прокачки пр. Песочница уникальный режим, аха. Только зачем он? Потестить прокачанные самоли? Если я не могу посмотреть все самолёты в игре, я вынужден летать на том, что есть в этой песочнице. Фул реал относится только к параметрам полёта и то, условно.


Все бесплатно, Вы можете собрать группу друзей в 20сабель и замутить полный фулреал на почти 10бесплатных самолетах 0уровня, имея под рукой все существующие в игре карты и режимы игры, рубиться годами забыв о страшном слове прокачка. Бесплатно!
херня все существующие карты и режымы игры. Для первоклашек. И я не хочу БЕСПЛАТНО!

Или Вы хотите бесплатно больше, чем самолеты времен Испании? Извольте, Вы можете зайти в Историю или Аркаду пока не сделали режим Реалистичный, и если Вам не позволяет религия гордо полетать в сторонке пока ваша команда набьёт для Вас очков. Потом так же гордо в пойдете и закажете себе самолет следующего 1уровня и вернетесь обратно в Песочницу.
Да я не хочу бесплатно! С чего Вы это взяли? Я хочу купить те самолёты, которые мне интересны, а не покупать последовательно всякую дрянь :) Кто там говорил про редактор миссий? Простой редактор Ила, РоФ или DCS намного интереснее.


Если же Вы сомневаетесь в возможностях фул-реала, то можно похлопотать перед разработчиками и устроить для Вас и кстати Sparr в Песочнице зарубу на таком реале от которого даже некоторые вирпилы шарахаются как чёрт от ладана. я не хочу хлопотать перед разрабами за Sparr'a я хочу счастья для всех, аусть никто не уйдёт обиженным.

Со стримом, и Вы в прямом эфире а затем в этой теме подтвердите или опровергните свои публичные умозаключения. Слабо?
да не слабо, но я ещё раз повторяю, для всех фул рил разный. Мне например не фул рил порубиться с 20 ястребами, а потом уничтожить 20 единиц бронетехники. С конечным Т/Б. Не в этом проявляется симулятор.


По поводу синий-красный, но смешно ей Богу. Во первых 99% пользователей до этого обстоятельства нет ни какого дела. Ну и не корректно, это то же самое если бы кидать предъявы вирпилам постояно летающим в Ил-2 на немецких машинах за синию сторону, или живя в эпоху поствоенного коммунизма искать опечатки в советских газетах " Рабочий Иван Чугунов выплавил для Родины 100т сРали".
Да нет, конечно, одни подстраиваются под запад и под западные стандарты, другие предлагают свой стандарт. Одни любят свою Родину, а другие граждане мира. У каждого свой путь, никто не спорит. Только при чём тут кидать предъявы "синим вирпилам"? Они сделали свой выбор, встали на тёмную сторону силы синюю сторону. А Гайджины насильно загоняют всех на синюю сторону, вне зависимости от стороны, принимаемой в игре. Они же историческую игру делают? Ну исторчески, советы - красные. а немцы синие. Хоть что сделайте. Я понимаю, чторазрабам абсолютно пох, что написал какой-то Sparr. Просто хочу, чтоб задумались. Что самолёты и Танки и Корабли, а также наступающие клинья их дедов обозначались на картах красным цветом. А силы их противников - войск фашисткой германии - синим. И не говорите, что это никто никак не воспринимает. Это остаётся в подсознании у играющих. А ваша аудитория - не совсем сформировавшиеся дети. И их ассоциативный ряд, в том числе и по цветам.... В общем чувствую, что пишу впустую. Но уж прочитайте возмущение простого юзера.

=HH=Viktor
12.10.2012, 21:01
Я очень люблю жанр, летаю в бету WT (периодически - посмотреть на прогресс). У меня одна стойкая ассоциация с WT- Need For Speed: Shift. Высокие аспирации: соединим красоту популярных аркад с классной физикой симов...
Балин, этож лучший НФС, отличный ориентир


Да нет, конечно, одни подстраиваются под запад и под западные стандарты, другие предлагают свой стандарт. Одни любят свою Родину, а другие граждане мира. У каждого свой путь, никто не спорит. Только при чём тут кидать предъявы "синим вирпилам"? Они сделали свой выбор, встали на тёмную сторону силы синюю сторону. А Гайджины насильно загоняют всех на синюю сторону, вне зависимости от стороны, принимаемой в игре. Они же историческую игру делают? Ну исторчески, советы - красные. а немцы синие. Хоть что сделайте. Я понимаю, чторазрабам абсолютно пох, что написал какой-то Sparr. Просто хочу, чтоб задумались. Что самолёты и Танки и Корабли, а также наступающие клинья их дедов обозначались на картах красным цветом. А силы их противников - войск фашисткой германии - синим. И не говорите, что это никто никак не воспринимает. Это остаётся в подсознании у играющих. А ваша аудитория - не совсем сформировавшиеся дети. И их ассоциативный ряд, в том числе и по цветам.... В общем чувствую, что пишу впустую. Но уж прочитайте возмущение простого юзера.
К сожалению, ты немного опоздал с этим. Вопрос маркеров уже в той стадии, что смена их цвета вызовет куда большие претензии, чем те, что мы можем поднять здесь.

OBILICH
12.10.2012, 21:28
Я вообще отношусь к проекту с уважением, не понимаю, почему вы пытаетесь представить во мне врага? Вам не интересно мнение?
Мне нравятся многие аспекты в игре, а многие вызывают недоумение.

Я не против прокачки пр. Песочница уникальный режим, аха. Только зачем он? Потестить прокачанные самоли? Если я не могу посмотреть все самолёты в игре, я вынужден летать на том, что есть в этой песочнице. Фул реал относится только к параметрам полёта и то, условно.

херня все существующие карты и режымы игры. Для первоклашек. И я не хочу БЕСПЛАТНО!

Да я не хочу бесплатно! С чего Вы это взяли? Я хочу купить те самолёты, которые мне интересны, а не покупать последовательно всякую дрянь :) Кто там говорил про редактор миссий? Простой редактор Ила, РоФ или DCS намного интереснее.

я не хочу хлопотать перед разрабами за Sparr'a я хочу счастья для всех, аусть никто не уйдёт обиженным.

да не слабо, но я ещё раз повторяю, для всех фул рил разный. Мне например не фул рил порубиться с 20 ястребами, а потом уничтожить 20 единиц бронетехники. С конечным Т/Б. Не в этом проявляется симулятор.


Да нет, конечно, одни подстраиваются под запад и под западные стандарты, другие предлагают свой стандарт. Одни любят свою Родину, а другие граждане мира. У каждого свой путь, никто не спорит. Только при чём тут кидать предъявы "синим вирпилам"? Они сделали свой выбор, встали на тёмную сторону силы синюю сторону. А Гайджины насильно загоняют всех на синюю сторону, вне зависимости от стороны, принимаемой в игре. Они же историческую игру делают? Ну исторчески, советы - красные. а немцы синие. Хоть что сделайте. Я понимаю, чторазрабам абсолютно пох, что написал какой-то Sparr. Просто хочу, чтоб задумались. Что самолёты и Танки и Корабли, а также наступающие клинья их дедов обозначались на картах красным цветом. А силы их противников - войск фашисткой германии - синим. И не говорите, что это никто никак не воспринимает. Это остаётся в подсознании у играющих. А ваша аудитория - не совсем сформировавшиеся дети. И их ассоциативный ряд, в том числе и по цветам.... В общем чувствую, что пишу впустую. Но уж прочитайте возмущение простого юзера.
Дело Ваше, только хорошо видно что Вас этот проект дико раздражает. Только чем? Танкистов понятно чем, или Вы тоже в танки гоняете? Какая лично нам с Вами, и всем вирпилам в сущности разница или вред от того что появился этот проект? Пусть мальчик растет, может быть из него вырастит настоящий мужчина.
У меня только один вопрос. Вы всерьёз думаете что любовь к Родине измеряется в том числе нашим выбором стороны, за которую мы сражаемся в компьютерных играх?

VerTun
12.10.2012, 21:36
Дело Ваше, только хорошо видно что Вас этот проект дико раздражает. Только чем? Танкистов понятно чем, или Вы тоже в танки гоняете? Какая лично нам с Вами, и всем вирпилам в сущности разница или вред от того что появился этот проект? Пусть мальчик растет, может быть из него вырастит настоящий мужчина.
У меня только один вопрос. Вы всерьёз думаете что любовь к Родине измеряется в том числе нашим выбором стороны, за которую мы сражаемся в компьютерных играх?

Браво Сергей! Браво! :bravo:
Горжусь знакомством!

Theo
12.10.2012, 21:46
Дело Ваше, только хорошо видно что Вас этот проект дико раздражает. Только чем? Танкистов понятно чем, или Вы тоже в танки гоняете? Какая лично нам с Вами, и всем вирпилам в сущности разница или вред от того что появился этот проект? Пусть мальчик растет, может быть из него вырастит настоящий мужчина.
У меня только один вопрос. Вы всерьёз думаете что любовь к Родине измеряется в том числе нашим выбором стороны, за которую мы сражаемся в компьютерных играх?

Серигей, ещё раз аплодирую стоя! Жму руку!

Griphus
12.10.2012, 22:42
Танкистов понятно чем, или Вы тоже в танки гоняете? Какая лично нам с Вами, и всем вирпиламТема чумазых танкистов недораскрыта

Евгений055
13.10.2012, 04:08
Это баг. Не нужно цепляться в баги одного проекта и выгораживать баги другого. БоБ он тоже на стадии бета-теста сейчас.

Какие золотые слова! :bravo:

Почти полностью с Вами согласен...

Не понятно, почему Вы решили, что кто-то выгораживает баги другого проекта? Альфа/бета-тестеры, наверно, по сотне багов в день отлавливают и сообщают о них и разработчикам на соответствующем форуме и через баг-трекер.

Попытался деликатно намекнуть среди восторженных возгласов, "как великолепна и прекрасна "Сушка"" в профильном разделе, и завести разговор о проблемах в её поведении, как сразу посыпались предложения идти куда подальше... Хорошо, что есть куда....

--- Добавлено ---



Конструктивно: добавьте пожалуйста тряску на критичеких углах, и больше разнообразия в граф/физ модели повреждений.

"Тряска" на критических углах есть на многих самолётах. Попробуйте "Мустанги", И-16, к примеру....

В реальности такая тряска была далеко не у всех самолётов.

Говорить о том, что ФМ какого-то авиасимулятора "более живая", "более хардкорная", "натуральная и вооще внатуре круто", а другого авиасимулятора "аркадная", "отстой" - это разговоры ни о чем.... На профильном форуме есть соответсвующий раздел, попробуйте там описать, что во флайт-модели по-вашему мнению не так... А то раздел по ФМ самый пустующий и толковые замечания по пальцам пересчитать можно...

Sparr
13.10.2012, 06:58
Дело Ваше, только хорошо видно что Вас этот проект дико раздражает.
Вам плохо видно. Меня раздражает не сам проект. Раздражают досадные мелочи, которые его портят.


Только чем? Танкистов понятно чем, или Вы тоже в танки гоняете?
Я писал чем ;)
В танки не гоняю.

Какая лично нам с Вами, и всем вирпилам в сущности разница или вред от того что появился этот проект? Пусть мальчик растет, может быть из него вырастит настоящий мужчина.
Если он будет развиваться так, то из него вырастит полный идиот, пускающий слюни и сидящий на дотациях донатах от сопляков, тратящих деньги от завтраков на прокачку своих умений для ногибательства.


У меня только один вопрос. Вы всерьёз думаете что любовь к Родине измеряется в том числе нашим выбором стороны, за которую мы сражаемся в компьютерных играх?

Зачем Вы путаете мягкое с тёплым? Я всерьёз думаю, что людей приучают к натовской системе обозначений и всё. Летай за любую сторону, никто не мешает. Если Вы будете говорить, что ваша игра не служит ещё и воспитательным моментом, то вы лукавите. Только сейчас она не воспитывает любовь к Родине. Во всяком случае к РФ ;)
Я ещё раз повторю, что если вам (производителям игры) пофиг, что пишет Sparr, зачем на него реагировать. Если не пофиг, давайте конструктивно :)


С уважением, Sparr

Theo
13.10.2012, 07:05
Тема чумазых танкистов недораскрыта

Сообщение не про это. "Танкисты" в данном контексте - собирательный образ адептов Варгейма.
Сообщен е про иррациональное желан е очернить проект.
Ключевая фраза "Какая лично нам с Вами, и всем вирпилам в сущности
разница или вред от того что появился этот проект? Пусть мальчик
растет, может быть из него вырастит настоящий мужчина."

Griphus
13.10.2012, 07:34
Сообщен е про иррациональное желан е очернить проект.Это уже какая-то мания преследования, честное слово.
У проекта масса недостатков, за что его и критикуют. Не огульно кричат "Вартандер - какашка, потомушта какашка", а указывают на конкретные вещи.
Критика != очернение. И не надо на неё так болезненно реагировать. Вартандер не мессия. Вартандер не религия. Это всего лишь правильно составленные биты.

Евгений055
13.10.2012, 08:16
Если он будет развиваться так, то из него вырастит полный идиот, пускающий слюни и сидящий на дотациях донатах от сопляков, тратящих деньги от завтраков на прокачку своих умений для ногибательства.

Какая безапеляционная тирада.... То, что Вы пытаетесь пророчить этому проекту, - это сугубо Ваше подспудное желание. Но думается мне, пророчествам Вашим грош цена....

А мне вот думается, что проект растет и развивается довольно хорошо, если что-то где-то идёт в нем не так, то всё это в конструктивных диалогах с разработчиками обсуждается на страницах форума...

Но если кто-то очень сильно хочет покидаться грязью, в проект, который еще даже не вышел на стадию ОБТ, то что ж.... "Свинья всегда грязь найдёт".

--- Добавлено ---



Вартандер не мессия. Вартандер не религия. Это всего лишь правильно составленные биты.

Полностью согласен, с Вами, этот проект не мессия и не религия, а просто добротная игра.

А насчет правильно составленных битов.... Так вроде все абсолютно игры - это составленные биты. Где-то правильно , где-то неправильно.

То что Вартандер, по-вашему мнению правильно составленные биты - это радует.

Taranov
13.10.2012, 10:20
Спасибо, я в курсе.
Тот пост был реторический.

Уважаемый, крайне не советую ради поддержания разговора поминать тех, кто вам тут отвечать не будет.
Риторический вопрос - а откуда, вы, например, взяли приборную панель упомянутого Ta.183?
Откуда она появилась 1946 и откуда она появилась в WT, у меня ответ есть, интересно послушать вашу версию.

eekz
13.10.2012, 11:36
Попытался деликатно намекнуть среди восторженных возгласов, "как великолепна и прекрасна "Сушка"" в профильном разделе, и завести разговор о проблемах в её поведении, как сразу посыпались предложения идти куда подальше... Хорошо, что есть куда..

Евгений, Вы написали, что попробовали Су-26, но насчет того, как оно летает, лучше помолчите, и добавили комментарий типа "а вот в ВарТандер...". Думаю, что не одному мне очевидно что конструктива в таком высказывании нет. Я читал тут на форуме, что Вы реальный пилот, напишите в теме БоБа, что конкретно неправильного с сушкой по Вашему мнению и на это обратят внимание и возможно поправят в релизе патча. Думаю, Ваши коллеги из Гайдзин не обидятся, а те, кто летает в БоБ будут премного благодарны.

Silverado
13.10.2012, 13:01
Какие золотые слова! :bravo:

Почти полностью с Вами согласен...

Не понятно, почему Вы решили, что кто-то выгораживает баги другого проекта? Альфа/бета-тестеры, наверно, по сотне багов в день отлавливают и сообщают о них и разработчикам на соответствующем форуме и через баг-трекер.
Выдавать желаемое за действительное это так приятно, правда? Особенно когда ваши слова нельзя подтвердить или опровергнуть, не нарушив НДА.


Попытался деликатно намекнуть среди восторженных возгласов, "как великолепна и прекрасна "Сушка"" в профильном разделе, и завести разговор о проблемах в её поведении, как сразу посыпались предложения идти куда подальше... Хорошо, что есть куда....
Вы как-то очень уж издалека начали. "Сушка - ужас, зато вот в WT!" В этой теме за такие сообщения очень легко получить ярлык фоба.

Евгений055
13.10.2012, 13:29
Вы как-то очень уж издалека начали. "Сушка - ужас, зато вот в WT!" В этой теме за такие сообщения очень легко получить ярлык фоба.


Евгений, Вы написали, что попробовали Су-26, но насчет того, как оно летает, лучше помолчите, и добавили комментарий типа "а вот в ВарТандер...".

Ну, приводя цитаты другого человека на этом формуе, не проблема привести цитату.... Когда лёгким нажатием клавиш меняют пару слов, то и эмоциональная окраска и первоначальный смысл сказанного менятся очень сильно...

Эти Ваши высказывания напоминают анекдот про киоск, на котором было написано, что "Пива нет".... Ну ладно бы написали просто: "Пива нет", а то ведь словно издеваются: "Пива нет".

Вот текст исходника:


Сообщение от andersbravers: "Попробовал вчера как Юргис вставать на двух колесах, в итоге убито 2 часа и груда металлолома."

В "World of planes" это делается влёгкую, практически на всех самолётах. Обдувку оперения в патче так и не реализовали. Про то, как летает Су-26, хоть и попробовал, но лучше помолчу.

И где здесь кто-то нашёл, что я говорю: "Пииивааа нее-ее-ет".?

Любые мои коментарии насчёт проблем с флайт-моделью БзБ, и конкретно Су-26 в той ветке. как бы вежливо я не пытался сказать или как бы тактично не выразился в любом случае будут восприняты в штыки. Поэтому и намекнул, что лучше промолчу (имея ввиду, что есть серьезные проблемы). Но не один же я такой внимательный, люди нашли и то, что я видел, и то, что я не видел. Всё ли найдено и сообщено на форуме? Нет, не всё... Но каким образом об этом говорить - не знаю.

eekz
13.10.2012, 14:38
Но каким образом об этом говорить - не знаю.

Да просто заходите и говорите. На Су-26 такая-то такая-то проблема, должно быть так и так. Было бы желание. Если у Вас нет времени на детальный тест - скажите что именно надо потестировать и какие результаты ожидать, другие получат данные, опять таки у кого есть желание. А там уж или БЖСЭ или разработчики найдут возможность исправить.


В "World of planes" это делается влёгкую, практически на всех самолётах.

Это лишнее.

Silverado
13.10.2012, 14:40
Любые мои коментарии насчёт проблем с флайт-моделью БзБ, и конкретно Су-26 в той ветке. как бы вежливо я не пытался сказать или как бы тактично не выразился в любом случае будут восприняты в штыки. Поэтому и намекнул, что лучше промолчу (имея ввиду, что есть серьезные проблемы). Но не один же я такой внимательный, люди нашли и то, что я видел, и то, что я не видел. Всё ли найдено и сообщено на форуме? Нет, не всё... Но каким образом об этом говорить - не знаю.
А что я не так написал? В том сообщении вполне себе явно видна критика ФМ Су-26, от которой вы не отказываетесь, но конкретики в этой критике минимум. На такие сообщения в этой теме принято отвечать "идите в тест и пишите баг-репорты". И ясно видно сравнение с WT, причем сравнение в пользу WT. Что не так-то, кроме, быть может не очень обоснованного преувеличения в слове "ужас", вызванного намеком на "о мертвом или хорошо или ничего"?

drossel
13.10.2012, 18:07
Это лишнее.

Почему же? Вполне допустимо. Сравнение двух ФМ. У БзБ она хуже, сушка там себя ведет неправильно, а у ВТ лучше, сушка там вела бы себя правильно. Видите, сколько выводов можно сделать из сообщения Евгений055. Это все критика. Как нам поведал большой специалист по ее объективно-конструктивным формам Griphus:


У проекта масса недостатков, за что его и критикуют. Не огульно кричат "Вартандер - какашка, потомушта какашка", а указывают на конкретные вещи.

Достаточно заменить название.


У проекта масса недостатков, за что его и критикуют. Не огульно кричат "БзБ - какашка, потомушта какашка", а указывают на конкретные вещи.

От перемены названий сумма не меняется. Потому получается, что вы просто рот затыкаете. Чтобы не допустить критику в адрес вашего любимого симулятора.


Это уже какая-то мания преследования, честное слово.

Как говорит нам все тот же большой специалист, но уже по психическим заболеваниям, Griphus.

Griphus
13.10.2012, 18:49
большой специалист по ее объективно-конструктивным формам Griphus

Как говорит нам все тот же большой специалист, но уже по психическим заболеваниям, Griphus.
А я ещё из пулемёта стрелять умею (с)

Schuft
14.10.2012, 13:59
Возвращаясь к видимости в WT. Вот цитата из поста DEDА:
Но с видимостью самолётов проблема. Я полетал, выключив маркеры. Дал себя сбить, чтобы посмотреть. Атакующий самолёт на 200-300 метрах очень и очень плохо видно.
Сильнейшие засветки горизонта и облаков. При вращении головы опять засветки. Нет этого в жизни. Посмотрите, пожалуйста, 4 серию «Крылатой памяти Победы». В конце я установил камеру на лоб пилота. Вид из кабины МиГ-3. Есть лёгкое глоу, но это камера отрабатывает. Даже если ориентироваться на эти кадры, в игре засветки нужно убрать на 70-80%.

DEDA
14.10.2012, 16:50
Спасибо за цитату, но не нужно мои слова приводить, как приговор проекту. Это уже раз, наверное, третий раз на моей памяти. Месяц назад не было этого. И видимость приличной была. Вылезает откуда-то. Поправят. У меня ощущение, что в WT есть у кого-то пунктик. Ну, нравится ему так, и он тихо так подкручивает.…Ну, вы меня поняли…:)))

Miracle
14.10.2012, 20:58
Да нет, конечно, одни подстраиваются под запад и под западные стандарты, другие предлагают свой стандарт. Одни любят свою Родину, а другие граждане мира. У каждого свой путь, никто не спорит. Только при чём тут кидать предъявы "синим вирпилам"? Они сделали свой выбор, встали на тёмную сторону силы синюю сторону. А Гайджины насильно загоняют всех на синюю сторону, вне зависимости от стороны, принимаемой в игре. Они же историческую игру делают? Ну исторчески, советы - красные. а немцы синие. Хоть что сделайте. Я понимаю, что разрабам абсолютно пох, что написал какой-то Sparr. Просто хочу, чтоб задумались. Что самолёты и Танки и Корабли, а также наступающие клинья их дедов обозначались на картах красным цветом. А силы их противников - войск фашисткой германии - синим.
Американцев каким цветом красить будем? Англичан?
Зеленым?
Не надо путать сюда политику и патриотизм.
Синий - свои, красный - чужие. Это интернациональное обозначение. И никакого отношения к стрелкам на карте оно не имеет. Просто красный - цвет опасности.

Риторический вопрос - а откуда, вы, например, взяли приборную панель упомянутого Ta.183?
Откуда она появилась 1946 и откуда она появилась в WT, у меня ответ есть, интересно послушать вашу версию.
А она появилась в WT?? :eek:

PS. О, у меня юбилей: 600-ый пост на Сухом :)

SJack
14.10.2012, 21:31
Синий - свои, красный - чужие. Это интернациональное обозначение. И никакого отношения к стрелкам на карте оно не имеет. Просто красный - цвет опасности.

Это обозначение стран НАТО, а не интернациональное. Дело ваше, конечно, но я бы сделал переключатель в настройках. Я за несколько часов игры так и не привык к тому, что красный - это противник :) .

Plan
14.10.2012, 21:32
Американцев каким цветом красить будем? Англичан?
Зеленым?
Не надо путать сюда политику и патриотизм.
Синий - свои, красный - чужие. Это интернациональное обозначение. И никакого отношения к стрелкам на карте оно не имеет. Просто красный - цвет опасности.

А она появилась в WT?? :eek:

PS. О, у меня юбилей: 600-ый пост на Сухом :)

Ну вообще то американцы и англичане,на тот период ,о котором игра, были союзниками красных,тобиш СССР, ведь в игре есть разделение на страны АК и Оси?

Griphus
14.10.2012, 23:14
А она появилась в WT?? :eek:В релизном дереве (http://warthunder.ru/upload/image/TREES/luftwaffe_rus.png) есть

Plan
14.10.2012, 23:35
Это обозначение стран НАТО, а не интернациональное. Дело ваше, конечно, но я бы сделал переключатель в настройках. Я за несколько часов игры так и не привык к тому, что красный - это противник :) .
А западный потребитель привык наоборот,а как известно денежек проекту больше приносит какая аудитория?...

sasha_mechanik
14.10.2012, 23:49
А западный потребитель привык наоборот,а как известно денежек проекту больше приносит какая аудитория?...
та которая больше по числености

Sparr
15.10.2012, 07:39
Американцев каким цветом красить будем? Англичан?
Зеленым?
Почему я должен волноваться за американцев? Или англичан? Можете сделать как в Ил-2 - красными. Можете сделать согласно исторических данных, как они себя сами обозначали. Но. Почемe-то, когда вышел Перл-харбор, амеры и прочие англичане стали играть за красных. ;) А вы боитесь, что в вашей игре не станут :lol:

Не надо путать сюда политику и патриотизм.
Я говорю за патриотическое воспитание.Почему вам так хочется, чтоб дети, а ваша игрушка рассчитана в первую очередь на подростков, привыкали к системе обозначений НАТО? Почему не приучать натовских детей к системе обозначений РФ? Слабо? :lol:


Синий - свои, красный - чужие.
Вы из этих, чтоле. Из либералов?


Это интернациональное обозначение. И никакого отношения к стрелкам на карте оно не имеет. Просто красный - цвет опасности.
Вам уже написали, что НАТОвское
А насчёт стрелок - запустите в вашей игре дин. кампанию ;) Наступление немецких войск под Берлином (на карте в дебрифинге), обозначается как раз красными стрелками.

PS. О, у меня юбилей: 600-ый пост на Сухом :)

Поздравляю.
И ещё раз, прошу прощения, если Вам мой тон покажется ехидным. Но, к сожалению, то, что я увидел в бете, никак не тянет ни на симулятор полёта, ни на симулятор войны, ни на симулятор вменяемой жизни.
С уважением, Sparr

Miracle
15.10.2012, 10:48
Почему я должен волноваться за американцев?
А вы и не волнуйтесь. Глотните Персенчика :)

Я говорю за патриотическое воспитание.Почему вам так хочется, чтоб дети, а ваша игрушка рассчитана в первую очередь на подростков, привыкали к системе обозначений НАТО? Почему не приучать натовских детей к системе обозначений РФ? Слабо?
А чем перед вами провинились натовские дети? Их-то за что?

Еще раз повторяю: ни идеология, ни патриотизм, ни НАТО здесь ни при чем. Просто стандарт игровой индустрии: враги обозначаются красным цветом, поскольку это цвет опасности. А синий или зеленый - нейтральные цвета. Так устроено человеческое восприятие. И мы не виноваты, что в свое время в СССР было принято обозначение своих войск красным цветом, а в НАТО - наоборот.
Навскидку несколько он-лайн игр, где враги обозначаются красным цветом: World of Tanks, Guildwars, World of Warcraft, Counter Strike.

Если вас так заботит патриотическое воспитание - лучше потратьте свою энергию на то, чтобы наше любимое центральное ТВ в прайм-тайм показывало патриотические фильмы, а не всякую херню. Пользы для воспитания молодежи будет в 100 раз больше.


Вы из этих, чтоле. Из либералов?
Не надо оскорблений. Я был, есть и остаюсь советским человеком. И уж коль вам интересно, у меня оба деда на войне погибли, и я глотку перегрызу любому, кто посягнет на память о погибших.

Plan
15.10.2012, 11:18
та которая больше по числености
А я думаю,что та ,которая более платёжеспособная.

Griphus
15.10.2012, 12:03
А я думаю,что та ,которая более платёжеспособная.
Один платёжеспособный на 100 Евро принесёт прибыли меньше, чем сто неплатёжеспособных по 2 Евро. Ваш КЭП

Plan
15.10.2012, 12:19
Один платёжеспособный на 100 Евро принесёт прибыли меньше, чем сто неплатёжеспособных по 2 Евро. Ваш КЭП
Я не уверен ,что образно говоря их наберётся 100 желающих платить даже 2 евро,интересна статистика того же ROF, кто больше покупает самолётов и оборудования?

sasha_mechanik
15.10.2012, 12:21
Я не уверен ,что образно говоря их наберётся 100 желающих платить даже 2 евро,интересна статистика того же ROF, кто больше покупает самолётов и оборудования?
вы лучше на картошку посмотрите у них болеее нагладное пособие, так сказать пример для подражания в жанре ММО

Alacc17
15.10.2012, 12:25
... и я глотку перегрызу любому, кто посягнет на память о погибших.Начните с "руделехартманов" и прочих отмороженных с соответствующими подписями и аватарами на офф. форуме.

Schuft
15.10.2012, 12:34
Спасибо за цитату, но не нужно мои слова приводить, как приговор проекту.Привёл здесь эту цитату по одной причине - там она погребена под горой флуда...
p.s. Простое и элегантное решение ОМа разделить команды по цвету избавило пользователей от деления на "коммунистов-фашистов-прочих империалистов". ВТ это тоже пригодилось бы. Зачем придумывать неудачно-новое, чтоб хоть чем-то ещё отличаться от донора контента?

Евгений055
15.10.2012, 12:56
Привёл здесь эту цитату по одной причине - там она погребена под горой флуда...
p.s. Простое и элегантное решение ОМа разделить команды по цвету избавило пользователей от деления на "коммунистов-фашистов-прочих империалистов". ВТ это тоже пригодилось бы. Зачем придумывать неудачно-новое, чтоб хоть чем-то ещё отличаться от донора контента?

Допустим сделали как в Иле: Союзники - красные, Ось - синие... Как тогда распределять цвета в аркадных боях, где вообще нет деление по странам? А придёт время Корейских сражений и.... красные с красными?

Miracle
15.10.2012, 13:01
Начните с "руделехартманов" и прочих отмороженных с соответствующими подписями и аватарами на офф. форуме.
Был бы администратором форума - "руделехартманы" исчезли бы в течение суток. Самого нереально бесит.

Theo
15.10.2012, 13:16
Я бы вообще запретил ники, ассоциирующие с реальными лётчиками. По крайней мере - известными. Рудельхартманы - это враги. Бесит. Но и Кожедуб и Покрышкин, при всём к ним почтении - простите с какого перепуга сопливый юнец берёт себе это Великое имя? Какой он Кожедуб? Это не этично. Носить такие имена имеют право только лично И.Н.Кожедуб и А.И.Покрышкин.

RZD
15.10.2012, 13:17
Еще раз повторяю: ни идеология, ни патриотизм, ни НАТО здесь ни при чем. Просто стандарт игровой индустрии: враги обозначаются красным цветом, поскольку это цвет опасности. А синий или зеленый - нейтральные цвета. Так устроено человеческое восприятие. И мы не виноваты, что в свое время в СССР было принято обозначение своих войск красным цветом, а в НАТО - наоборот.
Навскидку несколько он-лайн игр, где враги обозначаются красным цветом: World of Tanks, Guildwars, World of Warcraft, Counter Strike.

Только ВГ оказались умнее - своих они обозначили ЗЕЛЕНЫМИ и все: и овцы сыты и волки целы. Никто никому ничего не обязан просто игра.
В принципе вангую еще две волны вайна по этому поводу: ОБТ и возможно релиз.

Griphus
15.10.2012, 13:35
Я бы вообще запретил ники, ассоциирующие с реальными лётчиками.Ну так а в чём проблема? Вертун, Исида, Закзак, Миракл. По-моему, вполне "могучая кучка" для того, чтобы ввести новый раздел в правила :) Ведь это даже не прихоть упоротых вирпилов, а вполне объяснимая позиция.


В принципе вангую еще две волны вайна по этому поводу: ОБТ и возможно релиз.А кому вайнить по этому поводу? Части (даже не всем) вирпилов, которые составляют единицы процентов от всего комьюнити? Этот вайн даже не заметят.

Schuft
15.10.2012, 13:46
Допустим сделали как в Иле: Союзники - красные, Ось - синие... Как тогда распределять цвета в аркадных боях, где вообще нет деление по странам? А придёт время Корейских сражений и.... красные с красными?Ну и где здесь проблема? Две команды - Синие и Красные, с любой техникой. Или сейчас в аркаде у команд есть названия?
Странно, вроде видел ник Евгений55 в Иле. Тамошний опыт ничему не научил? Охота окунуться в школьные разборы про "фашистов-коммунистов-совков-лягушатников-жёлтожоузкоглазых-нутупых"?

Miracle
15.10.2012, 14:21
Ну и где здесь проблема? Две команды - Синие и Красные, с любой техникой.
Вы через раз будете оказываться то в синей команде, то в красной. Сами не запутаетесь кого сбивать?

Вообще бесполезная тема. Есть стандарт он-лайн игр: противник красный (цвет опасности), союзники синие или зеленые (нейтральный цвет).
Допустим, в какой-то игре разрабы выпендрились и повесили "огонь" на правую кнопку мыши. Игра обрела популярность. Что, в связи с этим разрабы остальных 99 игр должны сделать то же самое, лишь бы адептам этой единственной игры было комфортно?

Sparr
15.10.2012, 14:35
А вы и не волнуйтесь. Глотните Персенчика :)
А я и не волнуюсь ;) Это Вы на них как бы киваете.


А чем перед вами провинились натовские дети? Их-то за что?
Чтоб были дружелюбнее к РФ ;) А то на западе русские - враг номер один.


Еще раз повторяю: ни идеология, ни патриотизм, ни НАТО здесь ни при чем. Просто стандарт игровой индустрии: враги обозначаются красным цветом, поскольку это цвет опасности. А синий или зеленый - нейтральные цвета. Так устроено человеческое восприятие.
Странно, что так совпало с НАТОвским обозначением. Ну вы же делаете историческую игрушку ;) Ну сделайте хотя бы, чтоб красные соответствовали историческим красным. Чтоб взлетая защищать Новороссийск на И-15, своих соратников и свои обозначения видел как красных.


И мы не виноваты, что в свое время в СССР было принято обозначение своих войск красным цветом, а в НАТО - наоборот.
Ну так сделайте исторически ;) Вы же разработчики ;)


Навскидку несколько он-лайн игр, где враги обозначаются красным цветом: World of Tanks, Guildwars, World of Warcraft, Counter Strike. Ну вот, значит Вы относите свою игру к таким играм, как контра? А скажите, давно русский спецназ есть в контре? :) У вас тоже игра чисто на спинномозговых рефлексах?


Если вас так заботит патриотическое воспитание - лучше потратьте свою энергию на то, чтобы наше любимое центральное ТВ в прайм-тайм показывало патриотические фильмы, а не всякую херню. Пользы для воспитания молодежи будет в 100 раз больше.
К сожалению не имею возможности влиять на ваше любимое центральное ТВ :(. Воспитываю молодёжь собственным примером. Кстати, ТВ дома тоже нет.



Не надо оскорблений. Я был, есть и остаюсь советским человеком.
Не заметно. К сожалению.

И уж коль вам интересно, у меня оба деда на войне погибли, и я глотку перегрызу любому, кто посягнет на память о погибших.
Ну а мой дед прошёл на Параде Победы, будем мериться?
Был немного шокирован красными стрелками на карте в дин кампании, обозначавшими удары немецких войск на карте Берлина. Не за то на войне погибали, чтоб потом их цветом наступление врагов обозначали.
Я ещё раз подчеркну, может это и мелочь. И Вы можете сказать - блаженный, упёрся сам не знает во что, лишь бы упереться. Но дьявол в мелочах. Мне интересно, когда Вы запустите наземную составляющую, клинья Т-34 будут обозначаться синим цветом, а броски Т-IV красным?
Вы считаете это исторически достоверным и приемлемым?

С уважением, Sparr

Schuft
15.10.2012, 14:37
Вообще бесполезная тема. Есть стандарт он-лайн игр...Допустим, в какой-то игре разрабы выпендрились...Прям про ВТ... Есть(сформировался за десяток лет) стандарт авиасимов - синие страны Оси, красные Союзники. Но разрабы выпендрились - сделали всё не как в эталоне, а по своему и получили вместо двух противорствующих сторон кучку "совков-гансов-и т.д."...

Sparr
15.10.2012, 14:43
Допустим сделали как в Иле: Союзники - красные, Ось - синие... Как тогда распределять цвета в аркадных боях, где вообще нет деление по странам?
Ну как в Иле, там цветов 12 было, какой хошь - выбирай.



А придёт время Корейских сражений и.... красные с красными?
Почему с красными? Янки станут синие - так исторически сложилось :lol:

--- Добавлено ---


Вы через раз будете оказываться то в синей команде, то в красной. Сами не запутаетесь кого сбивать?
А вот хотелось бы задать вопрос. А как всё время попадать только в одну команду? Надоело летать за немцев, честно говоря :)

[/COLOR]
Вообще бесполезная тема. Есть стандарт он-лайн игр: противник красный (цвет опасности), союзники синие или зеленые (нейтральный цвет).
Допустим, в какой-то игре разрабы выпендрились и повесили "огонь" на правую кнопку мыши. Игра обрела популярность. Что, в связи с этим разрабы остальных 99 игр должны сделать то же самое, лишь бы адептам этой единственной игры было комфортно?
Ну вы же позиционируете себя как создатели исторически приближенной игрушки? или нет? Всё-таки аркада-стрелялка, только вместо танков - самолёты? Ну так и не говорили бы, что почти симулятор.

Theo
15.10.2012, 14:44
Да "совки-гансы" всегда были. Кто на Зеках-Котах не летал "мочить косорылых" или "топить пиндосов"? Это тут на форуме все такие политкорректные и правильные. Будте честны перед собой.

Miracle
15.10.2012, 14:52
Прям про ВТ... Есть(сформировался за десяток лет) стандарт авиасимов - синие страны Оси, красные Союзники. Но разрабы выпендрились - сделали всё не как в эталоне
Судя по вашему посту, история авиасимуляторов началась с Ил-2 и закончилась БзБ.
Еще раз спрашиваю: что с аркадой делать в таком случае? Там вообще нет Союзников и Оси. Есть две команды, в любую из которых вы можете попасть случайным образом.

Schuft
15.10.2012, 14:57
Да "совки-гансы" всегда были. Кто на Зеках-Котах не летал "мочить косорылых" или "топить пиндосов"? Это тут на форуме все такие политкорректные и правильные. Будте честны перед собой.Глупо отрицать, что ситуация усугубилась бы, если бы не было "синих-красных", а изначально были "нации". Где нации, там и наци...
Я эту тему поднимал на форуме ВТ два года назад, разрабы не поняли тогда, не поймут и теперь. Проехали вообщем.

--- Добавлено ---


1.Судя по вашему посту, история авиасимуляторов началась с Ил-2 и закончилась БзБ.
2.Еще раз спрашиваю: что с аркадой делать в таком случае? Там вообще нет Союзников и Оси. Есть две команды, в любую из которых вы можете попасть случайным образом.
1. Нет конечно, "эра авиасимуляторов" началась с КХ и продолжиться в ВТ.
2. Ещё раз, теперь Вам отвечаю - в аркаде есть две команды, одна из которых называлась бы "синие", а другая "красные". Какие проблемы? Попал к "синим" - стреляешь в "красных" и наоборот. Этож аркада, там пофиг в кого стрелять...

Plan
15.10.2012, 15:09
Глупо отрицать, что ситуация усугубилась бы, если бы не было "синих-красных", а изначально были "нации". Где нации, там и наци...
Я эту тему поднимал на форуме ВТ два года назад, разрабы не поняли тогда, не поймут и теперь. Проехали вообщем.

--- Добавлено ---


1. Нет конечно, "эра авиасимуляторов" началась с КХ и продолжиться в ВТ.
2. Ещё раз, теперь Вам отвечаю - в аркаде есть две команды, одна из которых называлась бы "синие", а другая "красные". Какие проблемы? Попал к "синим" - стреляешь в "красных" и наоборот. Этож аркада, там пофиг в кого стрелять...
Как я у же постил выше,всё делается для удобства восприятия западным потребителем( и в свете новой формации общества),просто почему-то разработчики ,стесняются признать этот факт,так что это беспредметный спор,принимайте как есть .

Miracle
15.10.2012, 15:10
2. Ещё раз, теперь Вам отвечаю - в аркаде есть две команды, одна из которых называлась бы "синие", а другая "красные". Какие проблемы? Попал к "синим" - стреляешь в "красных" и наоборот. Этож аркада, там пофиг в кого стрелять...
Если бросать людей через раз то за красных, то за синих, у них крыша поедет.

Letalis
15.10.2012, 15:15
http://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY

Schuft
15.10.2012, 15:20
Как я у же постил выше,всё делается для удобства восприятия западным потребителем( и в свете новой формации общества),просто почему-то разработчики ,стесняются признать этот факт,так что это беспредметный спор,принимайте как есть .В принципе и я о том - чего придумывать отмазы про интуристов и аркадников? Сразу бы отписались - "мы так видим", "в Иле было всё не так, мы исправили", "заграницей так не принято", "УНВП" и всё, шито-крыто-нет вопросов.:D
p.c. Я всего-лишь предлагал ввести нейтральные названия для противоборствующих в ВМВ сторон, во избежание так сказать. Старые добрые "синие-красные" казались мне вполне нейтральными и уместными. Разрабы ВТ пошли своим путём, посмотрим куда они придут...

eekz
15.10.2012, 17:35
Еще раз спрашиваю: что с аркадой делать в таком случае? Там вообще нет Союзников и Оси. Есть две команды, в любую из которых вы можете попасть случайным образом.

Сделайте в аркаде свои - зелены, чужие - красные. А в исторических миссиях где есть раздедение - цвет в соответствии со стороной.

vasmann
15.10.2012, 18:19
Если бросать людей через раз то за красных, то за синих, у них крыша поедет.

В тех же малоизвестных танчиках отчего то 2 года не ехала. Обще натовские обозначения они ввели буквально недавно.

Miracle
15.10.2012, 18:29
del

xpzorg
15.10.2012, 19:06
А ведь действительно(летал только за одну сторону и не видел этого) "враги всегда красные" сложно воспринять. Не смог играть в батлфилд 3 в большей части именно поэтому.

JoG
15.10.2012, 22:49
В тех же малоизвестных танчиках отчего то 2 года не ехала. Обще натовские обозначения они ввели буквально недавно.
Какие такие натовские обозначения? Там союзники - ЗЕЛЕНЫЕ!

Griphus
15.10.2012, 22:53
Какие такие натовские обозначения? Там союзники - ЗЕЛЕНЫЕ!Быть может он имеет ввиду, что некоторые союзники теперь подкрашиваются голубым? Ну какая-то корреляция с НАТОвцами есть, да

vasmann
15.10.2012, 22:55
Какие такие натовские обозначения? Там союзники - ЗЕЛЕНЫЕ!

Заговорился. Смысл был в том, что твоя команда всегда одного цвета, враги другого ввели недавно. До этого были базы 1 и 2 со своими цветами соответсвенно. Был ты на базе 1 - враги были одного цвета, был на базе 2 - другого, но эти цвета были всегда одни и теже для баз/команд. Но понятно, дети путаются, надо править:D
Тем более фраза - чем их дети провинились, чтобы учить советские обозначения. А наши чем провинились? Тем что родились у нас? Толково.

VadNik
15.10.2012, 23:17
Жуть какая-то.
Взрослые люди а в детство впали.
Хотите виртуально летать - летайте, а выяснения: синие-красные-сиреневые сербурмалиновые, это самозомбирование (вот почему я не могу играть в эту игру) которые никак не связаны с виртуальными полетами.
"Я не могу стрелять в красный маркер" Ай-Ай-АЙ, так может надо с психиатру? И у него выяснить почему вы это не можете.
Есть игра, в ней есть цветовые обозначения маркеров. Не нравится - не играй.

SJack
15.10.2012, 23:32
Дело не в "не могу" стрелять, а в том, что поначалу "красный" на 6 не воспринимался как опасность :D . Другое дело, что предъявы про "непатриотичность" я тоже не понимаю, мне просто было неудобно и пришлось привыкать. Было б можно переключить в настройках режим в "свои - всегда красные, враги - всегда синие" - переключил бы. Делать отдельную цветовую схему в зависимости от стороны, на которой играет игрок - это лишнее ИМХО.
Да, а вот стрелки на картах динамической кампании лично мне тоже глаз режут. Их бы поменять надо бы, так как есть - совсем некрасиво.

Евгений055
16.10.2012, 08:06
Ну и где здесь проблема? Две команды - Синие и Красные, с любой техникой. Или сейчас в аркаде у команд есть названия?

Предложения недовольных "цветовой диференциацией штанов", которая сложилась на данный момент, сводятся к тому, чтобы сделать "как в Ил-2"
США, СССР, Англию, обозначать красным цветом, а страны оси - синим.

Заходят игроки в аркаду, в одной команде игроки выбирают любую из 5 стран: США, Англию, Германию, Японию, СССР.
Грубо говоря, половина команды - синяя, половина - красная. Каким цветом обозначать игроков этой команды??? Можно зеленым. Можно фиолетовым. Разработчики решили: свои - синие, враги - красные.

Лично я сторонник того, чтобы этот выбор был опциональным: хочешь обозначай свою команду красным цветом, и сражайся против "синих", хочешь - своих раскрашивай синим и сражайся против "красных".

Если же за каждой отдельной страной цвет закрепит жестко, то вот тут и возникают сложности, в том числе и с Кореей, где при смене театра боевых действий для США придется менять "цвет штанов"...

Мне тоже вначале было не привычно, что выбираешь СССР, а враги - красные.... Через пару недель - понимаешь что это удобней. Или ни у кого в Ил-2 никогда не было проблем, что отлетав пару месяцев за одну сторону, и начале полетов за другую сторону, рефлекторно путаешь врагов с союзниками??? Если таких проблем не было в Ил-2, то и здесь не будет. Если в Ил-2 эти сложности были, то здесь привыкнуть надо всего один раз.

vasmann
16.10.2012, 10:38
"Я не могу стрелять в красный маркер" Ай-Ай-АЙ, так может надо с психиатру? И у него выяснить почему вы это не можете.

Сходи и выясни. Может действительно у тебя чего плохое, раз по красным стрелять не можешь.
Зачем свои проблемы выставлять на общее обсуждение?

Theo
16.10.2012, 10:56
Я согласен с Евгением. Оптимально сделать выбор цветового обозначения стороны перед игрой. Только для игрока. И увыбирайтесь. Хоть каждый раз по любимой схеме.

mr_tank
16.10.2012, 11:07
В тех же малоизвестных танчиках отчего то 2 года не ехала. Обще натовские обозначения они ввели буквально недавно.
а действительно. Зато ехала крыша от подсчета потерь. Но в ил-2 народ был более или менее однородный. На форуме зарубы были люфтов и ВВС, которые походя пинали полосатых. Все дело в привычках. В ВОТ изначально все полосатые ну и не вырабатывается привычка палить в синего/красного.

VadNik
16.10.2012, 12:14
Сходи и выясни. Может действительно у тебя чего плохое, раз по красным стрелять не можешь.
Зачем свои проблемы выставлять на общее обсуждение?

Чукча не читатель - чукча писатель.
На пару десятков постов выше почитай.

vasmann
16.10.2012, 12:22
Посмотрел пару десятков постов выше.
Не могу стрелять по красным написал только ты.
Так что таки может сходишь по своему же совету к психиатору?

podvoxx
16.10.2012, 12:31
Посмотрел пару десятков постов выше.
Не могу стрелять по красным написал только ты.
Так что таки может сходишь по своему же совету к психиатору?
Вообще-то кавычки еще не отменили в русском языке...

vasmann
16.10.2012, 12:39
Вообще-то кавычки еще не отменили в русском языке...

Вообще-то, "не могу стрелять" он придумал в своей голове и приписал тем, кому не нравится натовское обозначение, с дальнейшим предложением (на ровном месте, если не учитывать выдумку из своей головы) проследовать к психатору. На что, ему было предложено таки последовать своему же совету, ибо разговор с голосами в своей голове - оно не к добру, тем более в 42 года.

eekz
16.10.2012, 12:42
Причем здесь, могу стрелять, не могу стрелять. Вот чисто гиптетически: в иторической миссии СССР против фашистов, игрок за СССР. Получается СССР синие, фашисты - красные. Это бред. Я конечно понимаю, стандарты геймдева, но геймдев как-то не особо производит продукты на тему ВОВ. А по стандартам авиасимов (да и других достойных представителей исторических игр (например Achtung Panzer) - CCCР красные, фашисты - синие. И да, если наооборот - то этого достаточно чтобы не запускать историческую миссию.

Edelveys
16.10.2012, 12:45
Видимо народу уже совсем нечего обсуждать - стали из пальца высасывать.

vasmann
16.10.2012, 12:49
Видимо народу уже совсем нечего обсуждать - стали из пальца высасывать.

Этот момент, который обсуждается - встречается все время, на протяжении игры. В исторических боях - оно уже не исторично получается. Можно ведь в розовенькое и фиолетовенькое нарисовать, почему нет?
Лично для меня самое приемлимое (я не разраб и понятно я не диктую условия) - опциональное в настройках.

podvoxx
16.10.2012, 12:55
Вообще-то, "не могу стрелять" он придумал в своей голове и приписал тем, кому не нравится натовское обозначение, с дальнейшим предложением (на ровном месте, если не учитывать выдумку из своей головы) проследовать к психатору. На что, ему было предложено таки последовать своему же совету, ибо разговор с голосами в своей голове - оно не к добру, тем более в 42 года.

А, ты об этом. Не знаю, по мне спор ни о чем. Игра интернациональная и не только про Великую Отечественную, а существующее распределение цветов вполне логично(для программистов тем более, выше пример с Кореей был - для нее придется отбирать красный у США и отдавать корейцам если следовать аналогии с ВОВ). Делать из разработчиков главных воспитателей патриотизма не стоит, тем более цвет в этом деле в последнюю очередь поможет. Тут больше подойдут исторические миссии и кампании, да и воспитания/поддержки патриотизма(а здесь только эта претензия звучала + привычка "как в иле") не от разработчиков компьютерных игр нужно ждать.

Hemul
16.10.2012, 13:01
А по стандартам авиасимов (да и других достойных представителей исторических игр (например Achtung Panzer) - CCCР красные, фашисты - синие. И да, если наооборот - то этого достаточно чтобы не запускать историческую миссию.
Больше не запускайте Achtung Panzer и другие игры от Graviteam, там нет привязки цвета к нации.

vasmann
16.10.2012, 13:01
Делать из разработчиков главных воспитателей патриотизма не стоит, тем более цвет в этом деле в последнюю очередь поможет.

Надо отметить, в одном из интервью, здесь же в этой теме выложенном, разработчик заявлял, что их игра так же и воспитательный характер несет. И они с полной ответсвенностью (с их же слов) относятся к этому моменту.
Лично мне не проблема раскраска. Но вот с точки зрения историчности, я за то, чтобы было реализовано так, как оно было. В ВОВ красными были мы, синими враги. Вот в исторических миссиях я за такую раскраску. В аркаде - либо на усмотрение разработчиков, либо настраиваемо (что вообще всех должно удовлетворить).

podvoxx
16.10.2012, 13:07
Надо отметить, в одном из интервью, здесь же в этой теме выложенном, разработчик заявлял, что их игра так же и воспитательный характер несет. И они с полной ответсвенностью (с их же слов) относятся к этому моменту.
Лично мне не проблема раскраска. Но вот с точки зрения историчности, я за то, чтобы было реализовано так, как оно было. В ВОВ красными были мы, синими враги. Вот в исторических миссиях я за такую раскраску. В аркаде - либо на усмотрение разработчиков, либо настраиваемо (что вообще всех должно удовлетворить).
Получается если покупать пачку "Winston"-красный это более патриотично чем "Winston"-синий? :) Проблема надуманная ИМХО и наврядли разрабы будут отвлекаться, чтобы запутать цветовую схему ради небольшого кол-вва игроков

vasmann
16.10.2012, 13:07
Получается если покупать пачку "Winston"-красный это более патриотично чем "Winston"-синий? :) Проблема надуманная ИМХО и наврядли разрабы будут отвлекаться, чтобы запутать цветовую схему ради небольшого кол-вва игроков

Я не о патриотизме. По крайней мере лично я.
Я о историчности, аутентичности.

Graphite
16.10.2012, 13:20
тю. Ну вам не пофиг какие там маркеры. На фулреале их не будет. Останутся только свой/вражина, лавки, яки, мессы, фоки .... Поверьте, там сейчас проблемы намного-намного тяжче чем цветами заморачиваться.

podvoxx
16.10.2012, 13:22
Я не о патриотизме. По крайней мере лично я.
Я о историчности, аутентичности.

Это смотря с какой стороны посмотреть:

красные против СССР
http://www.balagan.org.uk/war/ww2/images/1941_map_soviet_winter_counteroffensive.jpg

красные против США
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/Battle_of_the_Bulge_5th.jpg

и Тихий океан
http://www.emersonkent.com/images/battle_of_leyte_gulf_1944.jpg

vasmann
16.10.2012, 13:32
Смотреть со стороны принадлежности разработчика игры, очевидно. Мнение не нашего пацана о нашей игре - лично мне без различно. А вот факт: наши разработчики делают игру, которую наши дети как не крути будут воспринимать как обучающую, это я считаю важно.
Я в общем понимаю, мелочь. Но все состоит из мелочей.
Плюс согласись, фраза Миракла


А чем перед вами провинились натовские дети? Их-то за что?

В ответе на то, что бы их детей приучивать к нашим обозначениям выглядит как минимум странно.
Тоесть, со слов Миракла - обучение чужой маркировке, это фактически в наказание. И похоже наказание за что-то такое, серьезное, за что таки наказывают. Но раз он это применил спокойно к не нашим детям, тоесть нашей маркировкой мы наказываем их детей, то почему приемлимо наших детей наказывать их маркировкой? Наши дети тогда в чем провинились перед Мираклом?
Лично я, искренне надеюсь, что Миракл это сказал в "запале", не сильно подумав о том, что сказал.

H@NTER
16.10.2012, 13:40
Ээээ народ, брэк, какие еще маркера в фул-реале :D

vasmann
16.10.2012, 13:44
Ээээ народ, брэк, какие еще маркера в фул-реале :D

В том же брифинге показать направление удара наших войск, врага.
И я если что, не дерусь/ссорюсь, а пытаюсь пояснить что лично я имею ввиду.

sasha_mechanik
16.10.2012, 13:56
Смотреть со стороны принадлежности разработчика игры, очевидно. Мнение не нашего пацана о нашей игре - лично мне без различно. А вот факт: наши разработчики делают игру, которую наши дети как не крути будут воспринимать как обучающую, это я считаю важно.
Я в общем понимаю, мелочь. Но все состоит из мелочей.
Плюс согласись, фраза Миракла



В ответе на то, что бы их детей приучивать к нашим обозначениям выглядит как минимум странно.
Тоесть, со слов Миракла - обучение чужой маркировке, это фактически в наказание. И похоже наказание за что-то такое, серьезное, за что таки наказывают. Но раз он это применил спокойно к не нашим детям, тоесть нашей маркировкой мы наказываем их детей, то почему приемлимо наших детей наказывать их маркировкой? Наши дети тогда в чем провинились перед Мираклом?
Лично я, искренне надеюсь, что Миракл это сказал в "запале", не сильно подумав о том, что сказал.
ну так для натовских детей есть английская версия клиента что мешает там сделать маркеры так как хотят бедные сироты НАТО?

Griphus
16.10.2012, 13:59
Чёт совсем углубились в тактические обозначения. Это если о цветах на карте в брифинге такой дискас... А ведь с вводом управляемой наземки и общего поля боя, в брифинге должны будут присутствовать не только сине-красные стрелки, но ещё и тактические обозначения других юнитов. Танки средние/лёгкие/тяжёлые, какие-нибудь пушки, зенитки, флот и ещё чёрт знает что. Немецкие тактические обозначения (http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/publ/7-1-0-163), советские тактические обозначения (http://army.armor.kiev.ua/hist/takznaki.shtml) и американские тактические обозначения (http://army.armor.kiev.ua/hist/us-tak-znak-a.php)... со всем вытекающими от сюда холиварами. Как тут поступать?

vasmann
16.10.2012, 14:06
Как тут поступать?

Русскоязычный клиент - советские обозначения. Интернациональный - которые не являются наказанием для натовских детей :D. Или опционально.

eekz
16.10.2012, 14:17
Хорошая идея привязать обозначения к языку клиента. Русский язык - свои красные, враги синие. English - наоборот.

Sparr
16.10.2012, 14:26
Товарисчи :)
Я дико извиняюсь, что начал эту тему, но для меня важно, как и написал коллега Vasmann, что увидят дети.
Так же я слышал от разрабов, что предполагается глубокая историческая проработка и "не хуже, чем в Ил-2". Т.е. предполагается такая же высокая планка какую взял и Ил-2 в своё время. И поэтому для меня было немного непонятно видеть не совсем исторически верное отображение некоторых "особенностей". Но, пост, который потёр Миракл, всё расставил на свои места. ВТ не хочет устанавливать свои ценности, ВТ - аркада и, для того, чтобы проще в неё было играть, основной расчёт - на аркадность, чтоб "не надо было задумываться". В общем то верный прицел. Только зачем говорить об историчности и прочей лабуде? Скажите честно - аркадная леталка. Но...

С уважением, Sparr

Hemul
16.10.2012, 14:32
Считать игру аркадной или тру историчной-симуляторной, в зависимости от цвета маркеров, это нечто за гранью добра и зла...

Plan
16.10.2012, 14:41
Считать игру аркадной или тру историчной-симуляторной, в зависимости от цвета маркеров, это нечто за гранью добра и зла...
Ну видимо этот вопрос актуален,раз тему такую раздули,или говорить больше не очем...?

Sparr
16.10.2012, 14:43
Считать игру аркадной или тру историчной-симуляторной, в зависимости от цвета маркеров, это нечто за гранью добра и зла...

хм... а историчный симулятор должен какой то аутентичностью к симулируемому периоду обладать?
Мы же не говорим за чисто пилотажный симулятор?

Hemul
16.10.2012, 15:16
хм... а историчный симулятор должен какой то аутентичностью к симулируемому периоду обладать?
Мы же не говорим за чисто пилотажный симулятор?
А я не вижу тут борьбы за аутентичность, вижу только полурелигиозное отвращение к синему цвету.
Вспоминается байка о Фрейде, который сказал что иногда цвет маркеров сигара - это просто цвет маркеров сигара...

89
16.10.2012, 15:23
Последние несколько страниц- это просто вынос мозга :) Какие там ФМ,ДМ, видимость конов- реализм сима определяется красненьким ли циферки светятся над моим другом или синеньким. Тут еще немоного и тему можо в юмор переносить :)

В ВТ графика ДМ - повреждения, дымы - менее разнообразна чем в ИЛ2:1946. Вот это действительно жалко, а то что краснуй цвет=опасность...

Plan
16.10.2012, 15:38
Последние несколько страниц- это просто вынос мозга :) Какие там ФМ,ДМ, видимость конов- реализм сима определяется красненьким ли циферки светятся над моим другом или синеньким. Тут еще немоного и тему можо в юмор переносить :)

В ВТ графика ДМ - повреждения, дымы - менее разнообразна чем в ИЛ2:1946. Вот это действительно жалко, а то что краснуй цвет=опасность...
Полностью поддерживаю, видио эффекты можно и по красивее сделать, может попозже руки и до этого дойдут.

Hemul
16.10.2012, 15:44
Причём тут Фрейд ,просто человек добивается,чтобы маркировка соответствовала принятому положению вещей в советской армии ,а теперь наверное и в Российской армии,и всё это ксати отголоски Ил-2,приучил он многих к таким маркерам. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СПОРОВ,предлагаю зелёные и лиловые маркера,или какие нибудь другие,цветов хватает.
При том, что была упомянута аутентичность, а о какой аутентичности может идти речь, если, все будут летать по советской системе картографических знаков? Так что давайте отделим мух от котлет. Если речь об аутентичности, то надо всем без исключения нациям делать свои маркеры, символы на карте и тому подобные вещи. А если вопрос только в синем\красном цвете, то аутентичность, историчность и другие мантры любителей симуляторов тут не уместны, это вопрос личных привычек, симпатий и антипатий.

Theo
16.10.2012, 16:02
При том, что была упомянута аутентичность, а о какой аутентичности может идти речь, если, все будут летать по советской системе картографических знаков? Так что давайте отделим мух от котлет. Если речь об аутентичности, то надо всем без исключения нациям делать свои маркеры, символы на карте и тому подобные вещи. А если вопрос только в синем\красном цвете, то аутентичность, историчность и другие мантры любителей симуляторов тут не уместны, это вопрос личных привычек, симпатий и антипатий.

Поддерживаю полностью.

Alex Wing
16.10.2012, 16:02
В данном случае все же важнее исходить из чисто игровых аспектов. Враги- опасны и чем раньше вы их заметите тем лучше для вас же. Красный- цвет опасности и игрок на него отреагирует быстрее.
Союзники- достаточно более-менее представлять где они находятся, но все же выделять их из фона. Зеленый не подходит, ибо может сливаться с фоном (если только не ядовито-зеленый). Синий более менее подходит.
Так что выбор разработчиков приемлем.

Sparr
16.10.2012, 16:46
Какие там ФМ,ДМ,
так нет там этого запрещено обсуждать - НДА



видимость конов- реализм сима определяется красненьким ли циферки светятся над моим другом или синеньким. Тут еще немоного и тему можо в юмор переносить :)


В чём то согласен ;)

--- Добавлено ---


При том, что была упомянута аутентичность, а о какой аутентичности может идти речь, если, все будут летать по советской системе картографических знаков?
Ну так Российский же разработчег ;) Почему бы не внедрить в неокрепшие умы западных детей любовь к красному?



Так что давайте отделим мух от котлет. Если речь об аутентичности, то надо всем без исключения нациям делать свои маркеры, символы на карте и тому подобные вещи.
ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!


А если вопрос только в синем\красном цвете, то аутентичность, историчность и другие мантры любителей симуляторов тут не уместны, это вопрос личных привычек, симпатий и антипатий.
Может быть ;)

С уважением, Sparr

89
16.10.2012, 16:54
так нет там этого запрещено обсуждать - НДА





графику ДМ можно даже по видео ютуба обсуждать. И, даже отталкиваясь от видео, мнe не видятся отличия графики ДМ (например) мессера, спита, мустанга в КХ и ВТ. Повреждения, дымы, огонь, взрывы- отличия если и есть, то минимальны. А значит, с одной стороны можно отталкиваться от КХ, с другой стороны интересно услышать комментарий Миракла на эту тему: насколько графический ДМ КХ сопоставим с тем к чему они стремятся в ближайшем будущем для ВТ.

Sparr
16.10.2012, 17:04
89, тут где-то раздают бесплатные ключи, скачай посмотри.

С уважением, Sparr

89
16.10.2012, 17:34
Да есть уже у меня- но летать не могу ибо игра пока не поддерживает мой джой:) Я к тому, что обсуждать можно и без нарушения НДА - особенно если Миракл прокомментирует различия между графикой ДМ КХ и ВТ.

Miracle
16.10.2012, 17:48
Да есть уже у меня- но летать не могу ибо игра пока не поддерживает мой джой:)
Игра поддерживает ЛЮБОЙ джой. Загляните в мастер настройки управления, и за две минуты настроите его.

если Миракл прокомментирует различия между графикой ДМ КХ и ВТ.
Это я комментировать не могу, ибо вообще не моя епархия.

89
16.10.2012, 18:42
Игра поддерживает ЛЮБОЙ джой. Загляните в мастер настройки управления, и за две минуты настроите его.

У меня МСФФ2 - на ЗБТ форуме ветка есть и такие как я там пишут и ждут перемен.



Это я комментировать не могу, ибо вообще не моя епархия.

Епархия епархией, а все-таки уходите от вопроса. В КХ вы летали, в Ил2 тоже (ваши кампании до сих пор помнят и любят), ну и в WT -само собой. Да и спросить у людей которые работают над графикой ДМ вы можете - было бы желание/совпадение с политикой маркетинга ;) Не надо обсуждать то что хромает - Marketing 101...

Графика ДМ-... Вот была когда-то культовая мега популярная игра GoldenEye на Nintendo64 - обычны шутер, но (без всякой глупой крови) персонажи здорово реагировали на попадания в плечо, локоть, шею, колено, пах, грудь ухо, руку (роняли оружие)... Все ето делало КАЖДЫЙ бой непохожим.

В ИЛ2 этa фишка была здорово схвачена - хотя были и перегибы (отстреливание замков капотов на мессерах), но в целом игрок чувствовал "эмоциональную награду" за каждое попадание- была доселе невиданная куча путей повредить самолет. Я в прошлом году смотрел чемп Гладиаторы по Ил2, и там один из коментаторов (само собой матерый ветеран) - впервые для себя(!) увидел тип повреждения одного из самолетов. (И это last gen - про РоФ и БзБ молчу) В КХ - графика ДМ очень однообразна, как и динамика возгорания самолета- за несколько боев можно увидеть ВЕСь репертуар графики ДМ. Хотелось бы прогресса в етом деле в ВТ.

Miracle
16.10.2012, 19:04
У меня МСФФ2 - на ЗБТ форуме ветка есть и такие как я там пишут и ждут перемен.
Сейчас специально поискал - не нашел. Даже через Поиск. У моего приятеля такой джой, он на него в ВТ не жаловался.
Ну, ладно, ваш джой, вам виднее.

В ИЛ2 этa фишка была здорово схвачена - хотя были и перегибы (отстреливание замков капотов на мессерах), но в целом игрок чувствовал "эмоциональную награду" за каждое попадание- была доселе невиданная куча путей повредить самолет. Я в прошлом году смотрел чемп Гладиаторы по Ил2, и там один из комментаторов (само собой матерый ветеран) - впервые для себя(!) увидел тип повреждения одного из самолетов. (И это last gen - про РоФ и БзБ молчу) В КХ - графика ДМ очень однообразна, как и динамика возгорания самолета- за несколько боев можно увидеть ВЕСь репертуар графики ДМ. Хотелось бы прогресса в етом деле в ВТ.
Разнообразить повреждения обязательно будем. Просто на данный момент - не самая приоритетная задача.

89
16.10.2012, 19:20
Сейчас специально поискал - не нашел. Даже через Поиск. У моего приятеля такой джой, он на него в ВТ не жаловался.
Ну, ладно, ваш джой, вам виднее.

Спасибо за участие - тема "MS Sidewinder Force Feedback 2" в разделе джойстики ЗБТ.

Проблема в том что летать можно либо с супер сильным (ломающим джой) эффектом пружины, либо отключив питание в джой - т.е. вообще с свободно болтающейся палкой. Ни так, ни этак - это не полет.



Разнообразить повреждения обязательно будем. Просто на данный момент - не самая приоритетная задача.

Звучит СУПЕРСКИ здорово, очень надеюсь что не отклонитеь oт (теперь уже ;) ) обещания разнообразить повреждения.

Miracle
16.10.2012, 21:48
Спасибо за участие - тема "MS Sidewinder Force Feedback 2" в разделе джойстики ЗБТ. Линк (надеюсь нда не нарушает):
Ну, вообще-то, линк ведет на закрытую часть форума. Я б на вашем месте убрал линк от греха.
Почитал, понятно. Завтра поинтересуюсь сделают ли к ОБТ хотя бы.

VadNik
16.10.2012, 23:06
Почитал, понятно. Завтра поинтересуюсь сделают ли к ОБТ хотя бы.

Я тему создал в апреле, полгода прошло - толку ноль.
Понимаю что есть задачи значительно важнее, но может все же у ваших программистов найдется время на него.
Реально дискомфортно использовать этот джой, в вашей игре.

89
17.10.2012, 00:03
Ну, вообще-то, линк ведет на закрытую часть форума. Я б на вашем месте убрал линк от греха.
Почитал, понятно. Завтра поинтересуюсь сделают ли к ОБТ хотя бы.

Линк убрал. Спасибо еще раз за участие и... будем ждать :)

Miracle
17.10.2012, 09:41
Я тему создал в апреле, полгода прошло - толку ноль.
Понимаю что есть задачи значительно важнее, но может все же у ваших программистов найдется время на него.
Реально дискомфортно использовать этот джой, в вашей игре.

Просто вот именно такого джоя у нас живого нет. Сами знаете, какая это теперь археологическая редкость :)
Если бы кто-нибудь "дал поиграться" - дело сдвинулось бы с мертвой точки. А настраивать вслепую...

Но по-любому до начала ОБТ руки у программистов ни до настройки ФФБ, ни до кривых отклика не дойдут. Планируется заняться всем этим после старта ОБТ.

RR_SKY
17.10.2012, 14:29
Только-что прочитал несколько упущенных мною страниц, и хотелось бы всё же высказаться по поводу маркеров.

Уже несколько человек писало про опцию выбора цвета свой/чужой. Неужели трудно?
Хоть я и привык, но подспудно - не то! Годами выработанный рефлекс неискореним.

Да, логично что красный, общепринятый цвет опасности.. Но хочется обратить внимание, на вопиющий факт) В ВТ нет синих маркеров. В Иле были синие, а в ВТ они голубые ))
Думаю нет нужды упоминать за кем закрепился голубой цвет?)
Ну наверно да, тоже логично.. Ведь эти "френдли" - килы тырят, через голову стреляют и бывает таранят заходя в лоб на противника которого ты поливаешь с 6-и.. :D
Тут логика какая?) Типа - все презервативы, один я воздушный шарик? ;)

Хоть я и не играл в танки, но слышал что голубым маркером награждается тимкиллер, и это логично.)))

Резюмируя скажу - я не хочу летать за голубую команду, >>ибо!!<< (http://youtu.be/WxskE5oZZrI?t=47m31s) ;)

Дайте выбор)

=HH=Viktor
17.10.2012, 14:45
Синий маркер в симах теряется на фоне неба, в иле я видел в этом преимущество для "синих".
По мне, если привязывать цвета по своим-чужим, лучше использовать зелёный-салатовый своим и красный противнику.

detka
17.10.2012, 16:35
В птичках был красный/желтый (голд). На фрихосте.
В оригинальном ВБ еще зеленый и фиолетовый, если не ошибаюсь.

89
17.10.2012, 17:22
Просто вот именно такого джоя у нас живого нет. Сами знаете, какая это теперь археологическая редкость :)
Если бы кто-нибудь "дал поиграться" - дело сдвинулось бы с мертвой точки. А настраивать вслепую...

Но по-любому до начала ОБТ руки у программистов ни до настройки ФФБ, ни до кривых отклика не дойдут. Планируется заняться всем этим после старта ОБТ.

Спасибо за ответ! Что каксается археологической редкости- сейчас на форуме РоФ провожу опрос кто использует какой джой, будем посмотреть. Пока из 21 поставивших птичку, 8 летают на МСФФ2... но посмотрим. ( http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=33318 )

=SilveR=
17.10.2012, 20:49
из 21 поставивших птичку, 8 летают на МСФФ2...
20 из 50 на данный момент :)

Theo
17.10.2012, 21:07
Надо понять, сколько из них в Москве обитают.

Griphus
17.10.2012, 21:33
22 из 58 :)
И один Грифус на X-65... Чувствую себя одиноко

=SilveR=
18.10.2012, 02:01
И один Грифус на X-65...
Не один :). Просто там нельзя два пункта выбрать. Про раздельные РУД/РУС в опросе забыли.

89
18.10.2012, 02:37
Mда, сам удивлен насколько популярен МСФФ2 - номер один в рейтинге, да еще и с большим отрывом. Вот вам и "археологическая редкость". (конечно, конечно: 80 человек, РоФ - это нерепрезентативно и тд... Но "редкостью" уже как-то не поворачивается язык называть, да еще "археологической" :)


Надо понять, сколько из них в Москве обитают.

Было бы неплохо еслиб кто-нибудь из москвичей дал его Мираклу погонять... В опросе никто из наших не засветился с МСФФ2, правда.

--- Добавлено ---


Не один :). Просто там нельзя два пункта выбрать. Про раздельные РУД/РУС в опросе забыли.

Hа РоФ сайте лимит в 135 знаков на опросы, мне пришлось даже Трастмастер Вартхог (в числе прочих) запихнуть в " Others". Но вообще идея была вычленить основной любимый джой. Мало ли у кого там на чердаке какие Гениусы пылятся и в каком количестве.

detka
18.10.2012, 06:18
22 из 58 :)
И один Грифус на X-65... Чувствую себя одиноко

Да ладно. Я вообще на мышке, вряд ли кроме меня в РоФе кто-то еще так летает :)

Theo
18.10.2012, 10:58
Тема оживилась слегка в оффтоп:)

Griphus
18.10.2012, 11:17
Тема оживилась слегка в оффтоп:)
Ну ладно, уговорил, вброшу :)


в бою 20х20 когда у всех 5 самолётов а у одного 54 тобишь на одну команду 100 самолётов а на вторую 149 то просто взяв на таран каждым своим самолётом донатер выведет из игры половину самолётов одной из сторонГрамматика источника (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/17767-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D1%8B-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%8B/page__st__40#entry355403) сохранена.

Это что же получается, что в "ангарных" боях ты выставляешь на бой всю имеющуюся у себя технику (с ограничением стороны). А поскольку новые места в ангаре, как я понял, донатятся => у донатера будет больше этой самой техники => чем больше в команде донатеров, тем больше у команды самолётов. Так?

Theo
18.10.2012, 11:43
Пока не ясно. Ограничение по количеству использованных в одном бою могут быть введены. Пока это гадание на кофейной гуще.

SiberianCat
18.10.2012, 12:05
Спасибо за ответ! Что каксается археологической редкости- сейчас на форуме РоФ провожу опрос кто использует какой джой, будем посмотреть. Пока из 21 поставивших птичку, 8 летают на МСФФ2... но посмотрим. ( http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=33318 )

В этом нет ничего странного , так как специально под РоФ люди покупали MCФФ2. В разделе БзБ результат наверное будет отличаться.


P.S. И это не отменяет того, что сейчас за ним надо охотится на ебее - целый челендж с неизвестным результатом.

MichaelRyazan
18.10.2012, 12:59
http://imageshack.us/a/img268/7305/wtbanner.png
:P

это с гохи если че.
свежак :P:ponty:

vasmann
18.10.2012, 13:06
Это что же получается, что в "ангарных" боях ты выставляешь на бой всю имеющуюся у себя технику (с ограничением стороны). А поскольку новые места в ангаре, как я понял, донатятся => у донатера будет больше этой самой техники => чем больше в команде донатеров, тем больше у команды самолётов. Так?

Слишком много слотов ты себе позволишь с трудом.
Плюс самолеты которые ты будешь тратить на таран - будут жрать деньги на ремонт, врядли много нафармишь, если вообще нафармишь, а значит долго так "развлекаться" ты себе врядли сможешь. Ну если у тебя не триллион денег и ты их вливаешь в перевод реала в игровую валюту.
И твои много самолетов, не помешают твоей команде слиться быстро и оставить тебя одного с кучей самолетов, против 7 врагов пусть и с одним. Точно так же твои много самолетов не помогут тебе уничтожить кучу врагов, ибо когда тебя сбивают - тебе бы надо бы еще до места боя долететь.
Плюс сколько самолетов будет доступно в бою из всех имеющихся в слотах тоже не известно. По результатам тестов с неограниченным кол-во на игрока, будет собрана статистика, которая и покажет какое кол-во самолетов от одного играка оптимально с точки зрения баланса.

Miracle
18.10.2012, 14:59
А поскольку новые места в ангаре, как я понял, донатятся => у донатера будет больше этой самой техники => чем больше в команде донатеров, тем больше у команды самолётов. Так?
Не так. Не донатятся. Покупаются за валюту, которую игрок заработал в боях. Можете потратить деньги на новый самолет, можете - на новый слот.

Griphus
18.10.2012, 15:17
Не так. Не донатятся. Покупаются за валюту, которую игрок заработал в боях. Можете потратить деньги на новый самолет, можете - на новый слот.Ясно. Значит донатер получает количественное преимущество лишь за счёт премиум техники, которую не купить за серебро. Пока что.

vasmann
18.10.2012, 15:35
Не так. Не донатятся.

Как это не донатятся? Я лично 4 слота покупал за валюту которую продают за реал.

Miracle
18.10.2012, 15:53
Как это не донатятся? Я лично 4 слота покупал за валюту которую продают за реал.
Да, сорри, исправляюсь: за "серебро" - только первые несколько слотов. Потом надо донатить.

Griphus
18.10.2012, 16:14
Значит если у тебя

триллион денег и ты их вливаешь в перевод реала в игровую валюту
Ты можешь забить на то, что твои самолёты

будут жрать деньги на ремонт
Зато твой донатерский авиапарк вполне себе способствует полётам штурмов в один конец. Пришёл, отбомбился, разбился съэкономил время на обратный путь. Профит

vasmann
18.10.2012, 16:17
Значит если у тебя

Значит. Только ты таких, назовем их супер платежеспособными недалекими людьми, врядли будешь видеть хотя бы в каждом 100 бою.
И опять же. Разработчики сейчас соберут статистику, подберут правильное с их точки зрения кол-во самолетов которые ты сможешь использовать в бою.
Пусть у етбя будет хоть 10 слотов, в одном конкретном бою ты сможешь выбрать, скажем (моя догадка), 5 из них, на твое усмотрение.


Профит

В чем? В том что ты постояно сливаешь реальные деньги?
У меня таки не то понимание слова профит :D

Griphus
18.10.2012, 17:29
В том что ты постояно сливаешь реальные деньги? :DЯ лично знаю людей, которые тратили сотни $ в месяц на покупку нарисованных мечей/щитов/доспехов. И слышал про людей, которые на эти же цели сливали тысячи и десятки тысяч $.
"Одни смеются над теми, кто тратит огромные деньги на картинки. А другие смеются над теми, кто считает эти деньги огромными" (с) не дословно, но по смыслу близко.

А профит простой: удовлетворение от нагиба. Противодействовать тактике камикадзе весьма не просто. И очень нервирует, когда противник выигрывает не скилом, а мясом.

Miracle
18.10.2012, 17:51
А профит простой: удовлетворение от нагиба.
Не думаю, что такая тактика принесет хоть какой-то ощутимый эффект и "удовольствие от нагиба".
В аркаде это невозможно из-за скоротечности миссий, вы просто не успеете "потратить" все самолеты в слотах.
А в Истории - мало того, что большинство миссий без респаунов вообще, так еще и для остальных вполне разумным будет ограничить кол-во респов, например, тремя.
В любом случае "тактика камикадзе" становится бессмысленной.

SJack
18.10.2012, 18:41
В любом случае "тактика камикадзе" становится бессмысленной.
Зря недооцениваете игроков :) . Тактика камикадзе очень часто оказывается эффективным способом выиграть, и с противодействием этому вы изрядно намучаетесь :D . Так что лучше сделайте простой догфайт без выигрыша по наземке, пока мучаетесь :) .

=SilveR=
18.10.2012, 21:16
назовем их супер платежеспособными недалекими людьми
Не совсем понял связь... Вы точно уверены, что "супер-платёжеспособные" люди являются недалёкими?
У меня вот лично совсем другая информация по этому вопросу. Даже на уровне моей семьи...

vasmann
18.10.2012, 21:35
Не совсем понял связь... Вы точно уверены, что "супер-платёжеспособные" люди являются недалёкими?
У меня вот лично совсем другая информация по этому вопросу. Даже на уровне моей семьи...

Если прочитать внимательно, может оказаться что говорилось не "супер платежеспособные люди - недалекие", а полное уточнение: "супер платежеспособные недалекие".
Человек сливающий реал ради того чтобы побеждать таранами (а ровно такого привел в пример грифус) - да, недалекий, как минимум.

Griphus
18.10.2012, 21:44
Человек сливающий реал ради того чтобы побеждатьВот так правильней. А таранами, али меткими выстрелами - не суть важно. Главное, что донат даёт реальное (на данный момент) преимущество.
А уж на какой вид развлечений тратить деньги... Думаю что один поход в сауну с блекджеком и ******* стоит дешевле, чем задонатить на слоты и самолёты. И в любом случае будешь нагибать ;)

vasmann
18.10.2012, 21:45
Вот так правильней.

Говори пожалуста за себя как тебе правильней.
Я написал так, как написал и так я считаю правильно без твоих правильней.
Ты четко привел в пример конкретных людей, пытающихся победить тупорылым сливом. Потом начинаешь доказывать другой тезис.
В очередной раз убеждаюсь, отвечать тебе вообще не стоит. Как с бабой говоришь. Говоришь А, а тебе в ответ опровергают и доказывают Б.
Всего хорошего, на этот раз все.

=SilveR=
18.10.2012, 21:55
Если прочитать внимательно, может оказаться что...
...сарказм будет лишним

донат даёт реальное (на данный момент) преимущество
"Не верю"(с)

VerTun
18.10.2012, 22:16
Хватит спорить.
Вот вам музыкальная пауза:

http://www.youtube.com/watch?v=CTOjryFBPWU&hd=1

Griphus
18.10.2012, 22:58
Хоть когда нибудь отнимут у самолётов эти дипольные отражатели? Которые они выбрасывают при попадании

=SilveR=
19.10.2012, 00:18
при попадании
...куда? Диполей ни разу не встречал... Было бы интересно...

Maler
19.10.2012, 00:40
Хоть когда нибудь отнимут у самолётов эти дипольные отражатели? Которые они выбрасывают при попадании
Нормальные диполи. Пусть будут.

Griphus
19.10.2012, 00:40
...куда? Диполей ни разу не встречал... Было бы интересно...Я имею в виду вот такие ошмётки (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/shot9-2011.12_1.jpg)

=SilveR=
19.10.2012, 03:29
Я имею в виду вот такие ошмётки (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/shot9-2011.12_1.jpg)
Ой. И правда диполи :) Не обращал внимания...

Sparr
19.10.2012, 06:59
Я имею в виду вот такие ошмётки (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/shot9-2011.12_1.jpg)
Это краска осыпается :lol:
Очень реалистично! :)

Miracle
19.10.2012, 10:23
Хватит спорить.
Вот вам музыкальная пауза:
Спасибо, хорошая нарезочка, энергичная :cool:
Показалось, что иногда намеренно мимо стреляли :)

Plan
19.10.2012, 10:44
Я имею в виду вот такие ошмётки (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/shot9-2011.12_1.jpg)
Доводка графики,по словам разрабов, пока не приоритетна, далее может будут дорабатывать,но как видите многим на это наплевать,пока пальцем ни ткнёшь, не замечают.(Это актуально и не только для этих ошмётков)

=HH=Viktor
19.10.2012, 15:03
Я имею в виду вот такие ошмётки (http://warthunder.ru/upload/image/1000x700/shot9-2011.12_1.jpg)
Так их уже пару раз меняли. Подозреваю, что о проблеме знают, но приоритет работ сместился в другую сторону (корабли может?)


Это краска осыпается :lol:
Очень реалистично! :)
Не, стружка!

Theo
19.10.2012, 15:20
Тут с этой стружкой как качели. сделали мелко - никто не видит "сделайте что бы видно было". Сделали. Издали хорошо, вблизи - вот так. Будут думать. Но пока других задач хватает.

Griphus
19.10.2012, 16:08
Тут с этой стружкой как качели. сделали мелко - никто не видит "сделайте что бы видно было". Сделали. Издали хорошо, вблизи - вот так. Будут думать. Но пока других задач хватает.В Иле же было нормально реализовано. И видно хорошо, и гармонично.
Можно ещё как в БзБ - пусть выпадают деревья :)

Graphite
19.10.2012, 16:31
проблема в том что частицы все в 1 спрайте. В иле каждый кусочек обшивки летел и вращался независимо от остальных. Сейчас такие прикольные технологии системы частиц есть, странно что не используют. Видимо за эффекты еще толком не брались.