???
Математика на уровне МГУ

Наум

супер вывод по тому что реально могло быть в прошлом!

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Забутовка в пирамидах - миллионы штук. Но их вес 1-2 тонны не обработанных или грубо обработанных камней. Для обработанных блоков весом около 50 т можно считать - сотни штук.



На счёт врёт это вы бы зашли на его сайт и ему сказали, толку было бы больше, чем так в пустоту.
Насчёт обманывают - не обманывают, просто у вас своя теория, у нас своя. В науке две конкурирующие теории не редкость, а скорее правило. Моё видение ситуации такое.
Факты:
1) по всей Земле имеются строения из больших блоков с качественной отделкой, которые резко выделяются среди большинства других местных строений
2) в конструкции таких строений, расположенных за тысячи километров на разных континентах легко увидеть одинаковые технологические приёмы и даже одинаковый геометрический рисунок элементов кладки. Например такое сходство (один в один можно наблюдать в конструкциях Паленке в Мексике и Чавин де Унтар в Перу, в Паленке и в храмах Гизы и в Осирионе в Египте и на острове Пасхи, храмы с нишами в Перу и в Египте, в Тиауанако в Боливии и в Гизе одинаковые особенности кладки, стяжки в Перу, Боливии, Осирионе и в Эфиопии). Фото я не привожу, потому что их много, да и вы наверняка их видели ещё больше.

Я полностью отвергаю мистику, а значит и элемент случайности. Из этого следует, что мегалитическая культура имеет глобальный характер. Одинаковые приёмы строительства по всей Земле означает единую школу строительства и наличие неких носителей этого знания. Если вам не нравятся инопланетяне, назовите их странствующие инженеры, только это ещё смешнее. В эпоху отсутствия транспорта не может быть глобальности. А это уже требует непростого объяснения. Это только у историков примитивные люди с примитивными инструментами на разных континентах не сговариваясь легко и просто (судя по масштабам проделанных работ) перемещают и поднимают блоки весом десятки и сотни тонн и достигают запредельной точности исполнения. И вы ещё удивляетесь, что находятся люди, которые в это не верят. Что касается Египта, то не о какой глобальности технологической культуры не может быть и речи. Египетская цивилизация насчитывает 3000 лет и только на отрезке примерно 100 лет построены 6 мегалитических пирамид с припирамидными строениями. И Скляров правильно говорит, что технологии возникли мгновенно вдруг из ничего и так же мгновенно испарились. Такого быть не может.

Я к примеру вполне соглашусь с вами в том, что египтяне вырубали большие камни вручную. Тем более, что в Баальбеке есть такой же недовырубленный колоссальный блок. Скляров там всё облазил, но нашёл только следы примитивных инструментов. Так что картина в Баальбеке и Асуане получается согласованная. Для такой грубой работы как вырубка камня ума не надо, нагнал народу и долби. А вот перемещение и обработка и сборка запредельных глыб вероятно выполнялась инопланетянами. Чтобы наворотить пирамиды-горы в Египте никаких инопланетян не хватит, тем более если учесть мегалиты по всему миру. По легендам их десятки-сотни. А люди для того и были доработаны, чтобы выполнять грубую работу. Люди укладывали забутовку, с весом 1-2 т можно работать, точности не требуется, а с блоками 30 тонн и выше и на точных работах трудились уже специально обученные люди с ненашим инструментом под руководством инопланетян. Единственно, что меня резко сбило - это датировка пирамид Гизы. Пока не знаю, что с этим делать. Ну Скляров теоретически обосновал возможность ошибочности всех датировок, это по его специальности. Лично я допускаю правильность датировок, но при этом придётся усложнять теорию ибо без внешнего вмешательства тех самых носителей знаний и технологий никак не обойтись. В данном случае цель внешнего вмешательства - скрыть следы древней цивилизации.



Высоту дороги я оцениваю в 2,5 метра. При такой высоте ширину для устойчивости я предположу 10 метров. Я вижу блоки примерно 2*2 метра, длинной скажем 5 метров. 2*2*5 и * на плотность известняка 2,5 т/м3 = 50 тонн в среднем. Сотни таких блоков в дороге и храмах - это и есть промышленные масштабы. Промышленные масштабы означают отсутствие трудностей в работе с подобными весами. После 4 династии трудности резко возникли.

Comments