ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...oftware_32.exe
и дровишки под свои джои оттуда же
есть ряд достоинств и недсотатков. достоинства -теперь можно Shiftstate делать столько ,склько кнопок :D
Вид для печати
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...oftware_32.exe
и дровишки под свои джои оттуда же
есть ряд достоинств и недсотатков. достоинства -теперь можно Shiftstate делать столько ,склько кнопок :D
да, старые профили не катят..
так, имее тсмысл качать ВСЕМ даже тем у кого ст290 :) Хотя там кнопок маловато, но всетаки тоже можно программровать.
так, еще одно открытие - можно создть профиль, превращающи ваш игровой контроллер в пульт ДУ для компа, может давать базовые команды виндовом медиаплееру! При этом не важно какая прога активна на экране.
А как это всё связано с глючной бетой (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47413)?
Advanced Command работает?
хм, не совсем понимаю что там, вобщем у меня в иле такие команды -хатка с шифтом управляет ракетой или бомбоприцелом, кнопка одна при нажатии задирает триммер руля высоты, а при отпускании сбрасывает в ноль, и еще одна при нажатии делает узкий обзор а при отпускании нормальный. А, это и называеться advanced command.. срабатывают вроде. я, собственно и полез за драйверами поновее потому что на старых вдруг, в полете, перестало работать. Джой потерял и в упор не видел пару кнопок.. причем в панели управления они отлично виделиь и нажимались. Вот я и полез на тему новых драйверов.
разбиение осей на сектора не пробовал. Странности есть, впечатление недоделки, раньше было удобно -жмешь на джое кнопку, которую назначить хочешь и программируй, а тут ее надо искать по номеру.
представление где на положение хатки назначаешь команду называеться Band а не buttons, что нелогично, как мне кажеться.
зависаний не было пока, вчера полчаса летал в онлайне с этими дровами.
А русский форум сайтека, кажись, умер..
Ну, глючная не глючная, а у меня уже больше полугода работает :bravo: .
да, глюки имеются. Но по сути самый гланый - это косяк с Advanced Command :( .
Их использование пришлось сократить до минимма, ограничившись простыми макросами :( .
Кстати, только щас заметил.
По ходу и правда релиз!!!
дата - 20.12.2007.
До этого то ли майский, то ли июньский релиз был. И оффициально про них не объявляли.
упомянутые в ветке про бету ошибки не обнаружены, русске буквы в названиях понимает, если ось разббита на два сектора команд - сохраняет. Тока у меня лишь Киборг ЕВА и пад 990, больше проверять не на чем.
незамечено. Летал себе, юзал зум (как раз через адванскд комманд) и ничего не зависло..
Однако, при юзании адвансед комманд одно ядро грузиться до 100 процентов... :(
Короче, недоделка. сначала надо ставить ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...oftware_32.exe - 20 мегов. после этого уже
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/xp...2_Software.exe
Хотя моджно сразу эти, только будет ругаться что нету файлов некоторых..
ну и разумееться ,сами драйвера перед этим.. кто-нибудь ,напишите им про этот дебилизм.. или у них там у всех четырехядерники интеловские? срочно отобрать! пусть на 486 программируют драйвера.
так, не се так плохо, но всеравно недоделали. описаннаяпроблема имеет место если в адвансед комманд ничего не задано в разделе repeat
смысл в тмо чтобы не замещать старые файлы, когда попросит..
Да бог с ней, проблемой, уже привыкли, чес-говоря.
Больше смущает то, что... что нифига не работает новый файл, а смыс ставить старый поверх нового - не вижу.
Версия тоостанется старая, наверняка.
драйвер 6.0.4.1 а софт 6.0.5.12
во-во, псле тех 20 метров ничего непоявляеться, а вот после того мелког что 3 метра -появляеться.
так то мелоке, на три метра - это старая версия, которой больше полугода уже.
Она одна и нужна, а то что на 20 выложили - левая фигня.
Что с ней, что без неё, версия не меняется, никаких изменений нет.
И ачем платить (качать) больше?
а я им на моем ужасном английском ругательное(почти) письмо написал. Ждем американского десанта.. Ну или адекватного ответа :) а тот за 20 действительно не пойми куда деваеться.. при том что устройства, нужные для программирования, всякие там виртуальные мыши и клавиатуры -прописываються. А вот профайлер и редактор -нет. Не видно нигде. Вот потавлю Висту -посмотрю как в ней..
развернул архив на 20 мегов винраром. внутри разные файлы и несколько фалов msi software_loc_9.msi - походу это английская верися софта. все эти файлы одинаковы размером и содержат одно и то-же но для разных языков. в итоге у меня версия софта. только вот драйвер-то всеравно 6.0.4.1. И походу не пашет теперь проалер хот ьи грузиться :)
Так, развернул 20 меговый архив полностью и запустил setup.exe. теперь все вроде работает. но тот дефект остался, с загрузкой проца по уши.
Неудается установить SST для Vista x64.
Вроде бы процесс установки прошел успешно, но в трее значка"профилера" я так и не видел, как впрочем и не нашел куда устанавлилось SST.
Ставил вот это - ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...oftware_64.exe
---
Драйвера на джойстик (Х45) установились нормально.
Проблема там похожая, но как я понял у народа обычная ХП. На ХП у меня все работает, а вот под Вистой х64...
сделай как я - ставишь драйвера, разворачиваешь инсталлятор софта как архив, там файлы с расширением msi, ставишь тот что с цифрой 9, может еще понадобиться после этого запустить setup.exe из развернутого архива. после всех этих плясок у тебя должен появится профалер. Он может не запуститься сам в первый раз, как было у меня. И под вистой 32 тоже самое. вобщем, похоже софт там делают укуренные индусы. :)
Профилер обычный ставится?
с 3д моделью джоя?
это не профайлер а редактор профиля. Редактор без модели джоя. Видимо несмгли побороть :lol:
Jameson, помоги пож-та!
Я вчера пытался поставить эти драйвера, сначала программа установки попросила чето там .net - скачал, поставил. Потом прогнал обе проги с сайта сайтек, раздел драйвера. Все поставилось без замечаний, но не появился значок джойстика в трее, и не появилась папка с SST в Program files. Пытался все удалять и чистить реестр, чтобы установить заново - из реестра не удаляется ряд ключей, связанных с волшебными девайсами от сайтека, проги установки драйверов и ПО стали виснуть.
Вот че мне теперь делать не знаю, хоть С: форматируй :(.
В компьютерах - полный 0. :(
эх, если ставли виснуть то уж ты там чего-т осильно нашаманил.. Попробуй создать нового пользователя -администратора и под ним все делать, надеюсь ты только свой реестр попортил а не общий..
в 6 серии есть глюк - драйвер -то ставится нормально, а во тсофт без плясок не ставится! сначала то файло распаковать надо. Если у тебя 32бит инда - то ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...oftware_32.exe нужно распаковать прогой winrar. там в распакованном файло software_loc_9.msi его и запускаешь. это инсталлятор английской версии профайлера и редактора профилей. еще можешь потом прогнать оттуда setup exe, или запстить основной инсталляиор SST.. вобщем, по очереди, пока они не найдут друг друга.. Профайлер может сразу сам не запуститься, гланое чтобы он появился в меню
Как думаешь, Даузимеровские драйвера встанут? Или таки в морг?
Забыл сказать, палка работает в иле, в диспетчере - Saitek X45 - Ok, но сам диспетчер устройств стал открываться в виде пустого окна, это еще было кажется до того как я реестр почистить решил :).
Вот, у меня что-то такое, как здесь, буду пытаться так же решить проблему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50275
Подскажите, где можно скачать мануал по настройке профилей на х-52 и EVO???
http://sukhoi.ru/forum/attachment.ph...5&d=1189271348
Перевод мануала к SST от МаксПэйна. Это имелось ввиду?
Блин мне тоже 6-ы не понравились, нельзя забиндить кнопку на РУС-е под мизинец - был невероятно огорчен!!!!
Так а в чем проблема, зачем тогда пользоваться этими дровами? Ежики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус?
А я вообще не знаю че потом случилось, но все профайлеры начали орать, что к этому устройству нельзя подключить профиль...
После чего в винде хатку заклинило вправо, отвез в ремонт, через неделю забрал деньги, т.к. в Игалаксе некому ремонтировать.
Вчера купил еще один... Пока еще не ставил профайлер...
Ямщик, не гони, ты гонишь, ямщик :) .
Всё там можно. просто по умолчанию на Пинкле (которая под мизинцем) повешена функция Шифт. и сделано три режима - МОДЕ1+Пинкле, Моде2+ и Моде3.
Просто удали эти режимы, и кнопка станет сразу доступна для программирования.
Вместо неё шифтом можно назначит любую другую.
У меня Виста32, X52pro, все поставилось нормально,загружаю профиль через кнопку i -все работает. Но после этого поменять профиль через i не могу- джой не реагирует.Меняю в трее- на МФД остается старый профиль,короче, зависает до перезагрузки системы.
При этом у тебя Ил, случаем, не загружен ли?
В SST версии 5 была такая бага: пока альт-табом в Ил не переключишься, смены профиля не будет.
Не знаю, как в висте, но в ХР это дело вродь поправили...