???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Балтийское небо, статика для 4.08

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,052

    Балтийское небо, статика для 4.08

    Уважаемые вирпилы!

    Представляю вашему вниманию статическую кампанию «Балтийское небо».
    Это полуисторическая кампания. Созданная по одноименному роману Н.К. Чуковского и фильму режиссера Венгерова, снятому им, по этому же роману.

    Кампания не претендует на полную историческую достоверность, однако создавалась как историческая. Линия фронта, создавалась по историческим картам, места базирования 2 АЭ, совпадают с аэродромами 2 ЭА 5 ИАП (3 ГвИАП) ВВС КБФ, прообразом которой она послужила. Так например пришлось специально создавать аэродром у поселка Выстав с которого летчики 5 ИАП летали на прикрытие «дороги жизни» и Синявинских высот. Причем игроку придется серьезно попотеть во время взлета и посадки на невидимую тестовую полосу. Однако, несмотря на все совпадения с реальными персонажами, все- таки не стоит забывать, что и роман и кампания все же относятся к художественным произведениям.

    Были и воевали в 5-ом ИАП и Чепелкин, и Басейитов (правда под другой фамилией) и Татаренко. Можно найти и прообраз Лунина с Рассохиным.

    Эта кампания о подвиге тех:

    Кто защищал небо Ленинграда в первые самые трудные дни войны, и во время всей 879 дневной осады города, прикрывал Балтийский флот, и ледовую дорогу, проложенную по льду Ладожского озера, дрался на И-16-х и Харрикейнах, с численно превосходящими асами из «зеленых сердец»

    Нас с СОТЫМ постоянно критикуют за длинные (книжные) брифинги. В этой кампании брифинги очень длинные. Свою точку зрения мы уже не раз излагали. Те, кто просто сел полетать, могут сдвинуть бегунок вниз, ознакомиться с поставленной задачей и окунаться в небо войны. Мы рассчитывали, что вам будет не безынтересно узнать о том, как жили, что чувствовали эти люди. И не стоит забывать о том, что они выстояли и победили.

    Книга «Балтийское небо» была написана Н.К. Чуковским практически сразу же после окончания войны. Фильм вышел в прокат в 1960 году. В брифингах намерено, сохранен стиль автора. Историю конечно можно и переосмысливать, но забывать стоит вряд ли.

    Итак,

    Выписка из РидМи:

    БАЛТИЙСКОЕ НЕБО
    Статическая кампании для авиасимулятора "ПХ-ЗС-АВН" v. 4.08m.

    Создана по мотивам художественного фильма и одноименной книги Н.К. Чуковского «БАЛТИЙСКОЕ НЕБО»

    Кампания посвящена летчикам 5-го истребительного авиационного полка ВВС ВМФ

    3-й гвардейский истребительный Краснознаменный ордена Ушакова авиационный полк ВВС ВМФ
    Эта кампания создана по мотивам романа Чуковского «БАЛТИЙСКОЕ НЕБО» и одноименного фильма, и существенно отличается от реальных событий.
    Внимание: Автор не претендует на полную историческую достоверность!!!
    Кампания состоит из 42 миссий и четырех черно-белых роликов

    Самолеты доступные игроку – И-16 тип 24, МиГ-3уд, Hurrcane Mk-IIb и Mk-IIb mod, ЛА-5 и Ла-5Ф

    Рекомендации по использованию камуфляжей самолетов в кампании:
    Скины самолетов И-16, МиГ-3, ЛаГГ-3, Ла-5 и Ла-5ф, - (содержимое папки Paint Schemes/Skins/) скопировать в соответствующие папки игры. Содержимое папок ЛаГГ –3 35 серии и Харрикейн IIb скопировать в папки ЛаГГ-3 66 и 35 серий и МКIIb – MKIIb mod.
    Примечание: рекомендуется использовать скины прилагающиеся к данной кампании, в противном случае не будут совпадать варианты окраски самолетов 5 ИАП (3 ГвИАП).

    Начать кампанию предлагается в звании не ниже полковника, в противном случае игрок рискует оказаться ведомым не своего звена. В ряде миссий его ждут отдельные задания, выполнять которые ему предстоит в одиночку.

    Также рекомендуется отключить функцию - выполнение задания
    Функцию маршрут на карте – рекомендуется не отключать!
    Уровень сложности прохождения кампании - любой

    Установка:

    Извлечь файлы из архива, и скопировать в соответствующие папки игры.
    Внимание копировать необходимо весь архив!

    Рекомендуемые системные требования: версия игры ИЛ-2 - не ниже 4.08, процессор 2,8ГГц, не мене 1Гб ОЗУ, видеокарта - 128Мв ОЗУ.

    Использованная литература:
    1) Чуковский «Балтийское небо» Проект «Военная литература» электронная версия книги
    2) Материалы сайтов:
    http://www.feldgrau.com,
    http://www.airwar.ru/,
    http://www.il2skins.com/,
    http://www.canons-skins.com/,
    http://www.flying-legends.net/

    здесь лежит полная кампания:
    http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480

    Разработчики:
    Skvorez, Прокофьев Сергей (создание кампании)
    СОТЫЙ, Владимир Марин (консультант)
    Seal, Ковалев Александр (тестирование)
    Sparr, Воробьев Дмитрий (скины самолета И-16 борт № 27 – капитан Рассохин, борт №№ 22 л-т Чепелкин, 23 - л-т Серов, 24 л-т Байсеитов и 26 комиссар эскадрильи, ст. л-т Кабанков )
    Big-B, Челышев Алексей (скины самолета И-16, борт № 21 – майор Лунин)



    В этом посте специально для тех у кого проблеммы с трафиком голая кампания без всего
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 5_IAP.rar (806.1 Кб, Просмотров: 4661)
    Крайний раз редактировалось Skvorez; 20.12.2007 в 13:46.
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •