ЖУКОВСКИЙ, 19 августа. (ИТАР-ТАСС). На вооружение ВВС России стали поступать ЗРПК "Панцирь", сообщил на пресс-конференции и.о.начальника по вооружению ВВС РФ генерал-майор Олег Бармин.

Говоря о процессах перевооружения соединений и частей противовоздушной обороны, генерал сообщил, что "завершена войсковая отработка и идет закупка ЗРС С-400". "Начались закупки ЗРПК "Панцирь", - сообщил генерал. Он отметил, что этот ракетный комплекс предназначен в первую очередь для борьбы с низколетящими летательными аппаратами и крылатыми ракетами.

"Проводится модернизация существующих комплексов, в первую очередь, ЗРС С-300", - сообщил он. Генерал отметил, что для освоения новых комплексов запланирован ряд учений.



http://armstass.su/?page=article&aid=74467&cid=25