???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 55

Тема: РоФ и реалистичное управление двигателем

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,375

    РоФ и реалистичное управление двигателем

    Управление винтомоторной установкой складывается из управления системами охлаждения, зажигания, топливной системой, системой смесеобразования, наддувом и шагом винта. Две крайние системы пока в РоФе не применяются, поэтому мы их опустим. Относительно системы охлаждения особых вопросов не возникает, управление опережением зажигания и топливными баками в РоФе не реализовано (надеюсь что в будущем эти системы будут добавлены в симулятор), а вот насчет смесеобразования хотелось бы поговорить поподробнее.

    Должно быть, всем известно, что горючий газ, необходимый для работы двигателя внутреннего сгорания, образуется непосредственно во время его работы в так называемом «карбюраторе». Казалось бы, нехитрая операция по испарению бензина на деле оказалась непростой задачей и пытливые умы изобретателей создали огромное количество различных устройств, предназначенных для ее решения, прежде чем был найден удовлетворительный результат. Только в США к двадцатым годам прошлого века было зарегистрировано несколько тысяч патентов с описаниями различных карбюраторов, пожалуй, больше только число проектов вечных двигателей!

    Первая мировая война была развязана как раз в самый разгар процесса поиска оптимальной конструкции карбюратора, поэтому РоФ мог бы предоставить замечательную возможность ознакомиться с прогрессом в этой области.

    Самолеты, реализованные в РоФе, оснащены карбюраторами самых разнообразных систем, поэтому любопытно было бы исследовать различия в управлении самолетом, вызванные различиями в их конструкции.

    Для начала составим таблицу применяемости карбюраторов на основе описаний самолетов и базы знаний человечества , размещенной в этой ветке: Авиационные карбюраторы - краткий исторический обзор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Engines_and_carbs.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	301.1 Кб 
ID:	135081  
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •