Как только ты пришел на митинг - ты стал частью толпы, Another Brick in the Wall. Ты можешь стараться "вести себя культурно", но если у хозяев митинга другие планы, ты ничего не сможешь им противопоставить. И если ты не будешь действовать активно, из тебя могут сделать жертву. "А потом про этот случай раструбят по бибиси".
RTFM: http://4vlada.net/obshchestvo/anatom...ok-i-vodometov
"Достаточно собраться вместе большой массе людей для того, чтобы все моральные достижения, составляющие их индивидуальность, тотчас рассеялись. А на их месте остались лишь самые примитивные, самые древние, самые грубые психологические установки", - писал Зигмунд Фрейд.
Когда толпа встречает на своем пути кордоны правоохранительных органов, задача агентов - спровоцировать конфликт. Методы используются различные. Одни направляют толпу криками: "Вперед! Не бойтесь! Они же не будут стрелять в свой народ!". Другие плюют в лицо милиционерам, оскорбляют их, стремясь вывести из себя. И надо сказать, сделать это довольно легко. Эмоциональная волна гнева распространяется стремительно и заражает правоохранителей.