Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
Но вместо этого, зачастую, у нас строевая, просто тупое стояние на плацу или уборка территории в приоритетах.
Вот почему я и читаю Твовера - он старается донести объективную картину, в которой нет белого и черного. Я разве говорил, что все идеально? Нет, все далеко не идеально. Но по сравнению с моей службой в 90-х - фантастический рост в качестве техники, в снабжении, в боевой подготовке, в условиях службы.
Есть проблемы? Конечно есть. Есть победы? Да, есть! Есть ли будущее - да, и еще какое, о таком мы только мечтать могли: компьютерные тренажеры, сержанты-контрактники, контрактники-спецы на сложной технике, боевая учеба (да, не везде, да, с проблемами, но есть), в перспективе - армия как боевая сила и как кузница кадров для мобилизации. Лет через 5 поржём над состоянием профессиональных ВС Украины: Кабмин готовит дефолт и обвал гривны . Самое время набирать наемников, соглашусь.
А у нас люди работают, планируют, служат, ПРОФЕССИОНАЛЬНО дискутируют, и на их фоне Ваше гавканье: "Рабы! Воры! Совковое мышление!" выглядят смешно
Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
Ещё более внезапно:
http://twower.livejournal.com/962310.html
Видать вчитались в подписанный Табуреткиным и наложницами контракт и дошли до пункта "Штрафные санкции"... Так что мои слова о приоритетах финансирования остаются актуальными...
Клиповое мышление - это болезнь, советую Вам обратить внимание на состояние Вашего мозга и психики. Я вот читаю тексты по ссылкам, которые мне дают, прежде чем комментировать. А для Вас там, видимо, "много букв"?
Если дать себе труд пройти по моей ссылке, то мы узнаем, что:

ИЖЕВСК, 23 янв — РИА Новости. Минобороны РФ не будет заключать новые контракты с Италией на закупку бронеавтомобилей Iveco, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками (ВС) России Владимир Чиркин.
"Контракт на дальнейшую закупку этих машин (бронеавтомобилей Iveco) c Италией приостановлен. То, что… уже проплачено, мы это все уже почти забрали, собираем, будем применять, больше закупать мы не будем", — сказал он.


Специально, чтобы упростить Вам задачу, выделил ключевые слова сообщения болдом.
Поясню, чтобы Вы уже точно поняли: Чиркин сообщил, что 1775 машин ОПЛАЧЕНЫ РАНЕЕ (при Сердюкове, надо думать), 1500 УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ, 275 машин ЕЩЕ В СБОРКЕ. Это количество заберут и больше заказывать не будут. Что не так? Какие приоритеты в финансировании?
Уж простите за еще одну цитату из моей ссылки: "Чиркин также сказал, что российские военные будут "ориентироваться на отечественного производителя".
Прочитали? Осилили? Уж не знаю как еще проще разъяснить