Цитата Сообщение от Джо77 Посмотреть сообщение
- Я так понял Як-3 полетели бомбить бронепоезд? Чем?
- Баба комэск обучает молодняк уходить из под атаки пикированием вниз. За что она их хочет поубивать?
- Плоскости на рулежном самолете ободраны только сверху. Фонарь вообще матовый, в него не видно же ничего. Я так понял это тренировка слепой рулежки
- Догфайт на высоте 100 метров
- Как худой не выдержал лобовой и ушел вверх. Вот тут красиво показали как она его снизу от носа до хвоста пропорола и отстегнула крыло
- Вынужденная в траву с человеческий рост (напомню, она два захода делала прицеливаясь)
- Летчики не жили на аэродромах
- Капитан ведомый у сержанта? Ну не знаю, может и было такое

Посмотрим сегодня чего дальше будет
1. Не бомбить, а прикрывать штурмовики. Приказ вроде был подавить ПВО. Но опять, откуда на Як-3 РСы? Я такой модификации не припоминаю.
2. И что довольно логично. Уходить на вертикаль вверх от бумзумящего BF самоубийство чистой воды, т.к. полностью открываются плоскости под атаку (атакующему проще довернуть до цели). Даже не беря в расчет маневренность тройки, из "наставлений" часто упоминалось, что бой нужно стягивать в маневренный ближе к земле.
3. Тоже обратил внимание, фонари как будто специально замылили
4. Как я понимаю специфика съемок. До наложения графики с пепелацами, предварительно снимали общие пролеты на высоте. Но судя по всему не слишком задумывались, что высота это критически малая.
5. Мне этот момент напомнил кадры из Трансформеров )) Даже подумал сейчас Як уберет крылья и станет большим роботом. pew-pew