Цитата Сообщение от =RP=levik
То есть черезмерная управляемость - по сравнению с чем?
На высоких скоростях. По сравнению с выводами испытаний (см. ссылку в первом посте)
Цитата Сообщение от =RP=levik
Обратные петли- а что она физически не возможна?
Со скорости 300км/ч для тяжёлого истребителя весом свыше 3-ёх тонн?! не улыбайте меня пожалуйста :p
Цитата Сообщение от =RP=levik
Практически полный иммунитет к штопору- это как? Я штопор я штопор.... уйди противный ты мне не страшен?
Типа того. набираем скорость, жмём педаль до упора и делаем офигенно размазанную бочку в ту же сторону. В таком манёвре Лавка стабильнее Зеры
Цитата Сообщение от =RP=levik
Успешный набор высоты на скостях 150-200 км/ч- а с чем сравнивал? Наверно с настоящей Ла-5фн на которой ты летаеш на работу или с G-2 ?
А РЛЭ почитать слабо?
Цитата Сообщение от =RP=levik
Jтсутствие влияния перегрева на мощность мотора- ну конечно, эта исключительно полезная фича должна быть реализована тока на красных крафтах.
Ну почему-же? Должна быть реализована для всех.
Цитата Сообщение от =RP=levik
Одинаковые характеристики пикирования самолётов в игре- очевидно вы подключили Deviсe link для замеров и приборы к нему.
Зачем? Простой пример: высота 1100, нач. скорость 250 км/ч, пикируем до земли, сравниваем набранную скорость. Як, Лавка, Месс, Фока, Дора, Спит - набранная скорость плюс/минус пару км равна.