Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
Контроллер памяти в процессорах АМД уже давно находится в самом процессоре. А НТ 3.0 это задел на будущее когда нужна будет такая пропускная способность, чтобы в будущем производительность не упёрлась в неё. Барселона под серверный сокет(+ поддержка многопроцессорности), Феном - настольный АМ2+.
Причем на очень близкое будущее. АМД ведь готовит Фьюжн, если грубо - объединение ресурсов нескольких графических и центральных процессоров для решния одной задачи, плюс ктому - создание ЦПУ со встроеным графическим ядром.

Нынешние 2-хпроцессорныесистемы и многоядерные видеокарты от АМД - явно подготовка к Фьюжн. Возможно какие-то жэлементы этого самого Фьюжн начнут внедряться уже на АМ3 и следующем поколении видеокартот АМД.

У Интел, напомню, тоже готовится аналогичная система.