???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1246

Тема: Создание моделей для БоБа in progress

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Тут подумалось... Тем, кто хочет сделать какие-нить машинки/танчики для SoW, не стоит выбирать в прототипы те образцы техники, которые представлены в игре WW2RTS: http://ww2.games.1c.ru/
    Ибо, в случае надобности МГ будет брать их именно от-туда.

    Жаждущим ТЗ (с примерами) на модели техники для SoW также стоит зайти сюда: http://ww2.games.1c.ru/?action=mods
    И скачать там [почти] желаемое.

    ЗЫ А ваще, лучче начинать с домиков...

  2. #2
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Тут подумалось... Тем, кто хочет сделать какие-нить машинки/танчики для SoW, не стоит выбирать в прототипы те образцы техники, которые представлены в игре WW2RTS: http://ww2.games.1c.ru/
    Ибо, в случае надобности МГ будет брать их именно от-туда.
    Ну ё-моё... http://ww2.games.1c.ru/img/info/1418.jpg
    А я к ней почти текстуры уже нарисовал...
    Ладно... сделаю обычную, не "М"... и БА-6 ещё незамапленый лежит...

    А ведь были подозрения... даже спросить хотел - да забыл, дурак...

    ЗЫ А ваще, лучче начинать с домиков...
    Похоже придёться...

    ЗЫ Кстати, БА-10М на картинке из ВМ не правильная...

    ЗЗЫ Абалдеть... http://woodmodels.narod.ru/img/gallery/40.jpg
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    ЗЫ Кстати, БА-10М на картинке из ВМ не правильная...
    У них большинство моделей не очень правильные. Большинство МГ и нам переделывать приходится. Но, они, по крайней мере, технически правильно сделаны и в движок уже вставлены...

  4. #4
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,220

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    У них большинство моделей не очень правильные. Большинство МГ и нам переделывать приходится.
    Уточнение - все переделываются.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  5. #5
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    У них большинство моделей не очень правильные. Большинство МГ и нам переделывать приходится. Но, они, по крайней мере, технически правильно сделаны и в движок уже вставлены...
    Почитал... Я так понял - можно делать так как там написано: так же коллизии, крючки, лоды и в БоБ будет аналогично и переделывать ничего особого не надо будет?
    Кстати, по поводу лодов - надо 5 штук, т.е. с 0 по 4? И названия, как там написано - "костей", так же?
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 05.11.2007 в 21:39.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Почитал... Я так понял - можно делать так как там написано: так же коллизии, крючки, лоды и в БоБ будет аналогично и переделывать ничего особого не надо будет?
    Крючки - скорее всего другие. Коллижен - тоже самое. Не помню, пишут ли там про теневой меш. Если пишут, то для боба он не нужен.

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу лодов - надо 5 штук, т.е. с 0 по 4?
    Как минимум. Но, лучше - 6. Можно и больше, в зависимости от сложности конфигурации прототипа. Впрочем, много - тоже вредно.

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    И названия, как там написано - "костей", так же?
    Названия деталей в максе - да. Делать MCN, MAT, как там написано - ваще не нужно.

  7. #7
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Крючки - скорее всего другие. Коллижен - тоже самое. Не помню, пишут ли там про теневой меш. Если пишут, то для боба он не нужен.
    Коллижен - так коллижен...

    Как минимум. Но, лучше - 6. Можно и больше, в зависимости от сложности конфигурации прототипа. Впрочем, много - тоже вредно.
    Т.е. я правильно понимаю: чем больше поликов модели - тем больше лодов?..

    Названия деталей в максе - да.Делать MCN, MAT, как там написано - ваще не нужно.
    Хорошо.
    Спасибо.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю: чем больше поликов модели - тем больше лодов?..
    Не свосем. Зависит от размера прототипа тоже. В мелких объектах можно делать меньше ЛОДов, так как мелкий объект быстрее (с ростом расстояния) уменьшится до размера нескольких пикселов, и на нем детали уже нельзя будет различить.

    Для крупных объектов лучше делать больше ЛОДов, так как их и их детали видно будет на большем расстоянии.

  9. #9

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Не свосем. Зависит от размера прототипа тоже. В мелких объектах можно делать меньше ЛОДов, так как мелкий объект быстрее (с ростом расстояния) уменьшится до размера нескольких пикселов, и на нем детали уже нельзя будет различить.

    Для крупных объектов лучше делать больше ЛОДов, так как их и их детали видно будет на большем расстоянии.

    а если не секрет... сейчас в Иле на модель Истребителя/Бомбера сколько лодов имееться?

  10. #10

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    а если не секрет... сейчас в Иле на модель Истребителя/Бомбера сколько лодов имееться?
    В "Иле" на модель истребителя/бомбера шесть лодов. 00, 01, 02, 03, 04, 05.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Ну ё-моё... http://ww2.games.1c.ru/img/info/1418.jpg
    А я к ней почти текстуры уже нарисовал...
    Ладно... сделаю обычную, не "М"... и БА-6 ещё незамапленый лежит...

    А ведь были подозрения... даже спросить хотел - да забыл, дурак...
    Ну, можно для Армы броневичок заточить. Там как раз Инженер моддеров ищет для Либ. мода...

  12. #12

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Уважаемый SaQSoN, раз уж вы заглянули, поделитесь новостями/слухами пожалуста... с нами Танкистами ...
    если конечно есть возможность что нибудь рассказать... если не всё Барин запретил рассказывать...
    как дела на 38й параллели?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    как дела на 38й параллели?
    Дела идут.

  14. #14

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Дела идут.
    лаконичненько

    но.... Извините за настойчивость и настырность ...

    поделитесь Пожалуста чем нить Светлым добрым вечным ...


    может мысль опять же танкистская... но вот подумалось...
    какие крафты будут в Korean War Sim ...? ... наверняка же половина ПХ там встретить можно!!! ведь так?

    получается такой большой интересный Пазл...

  15. #15
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Дела идут.
    В светлое будущее?..

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    может мысль опять же танкистская... но вот подумалось...
    какие крафты будут в Korean War Sim ...?
    Я тебе и без Саксонов всяких скажу - будут МиГ-15 и Сейбр ... и По-2...
    Это я так.., что б достопочтенного дона не провоцировать... А то мало ли - разболтает всё, а его потом там побьют...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  16. #16
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Ну, можно для Армы броневичок заточить. Там как раз Инженер моддеров ищет для Либ. мода...
    Хе... Я про эту игрушку знаю, только то, что она у меня жутко тормозит. А вставить конечно можно... только посмотреть надо - что там, да как...

    А вообще мысль у меня появилась такая - доделаю до конца, на сколько возможно. А потом пускай в МГ выбирут: ту или мою, вставят в какой-нибуть бесплатныё патч - денег же не прошу... Или не патч... или что там будет...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •