Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Если ты внимательно посмотришь на термины-обозначения к рисунку 34, то там вообще нет бокового относа. http://www.onixtour.com.ua/books/sh_hb/part05.htm
Фильм ДМБ смотрел? Суслика видишь? Нет? А он есть...
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Там есть:
- относ бомбы
- линейное отставание
- боковое смещение ЕС
А что же такое МВ?
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
И почему ты решил, что мы считали не боковое смещение? Именно его.
Напоминаю, что ты считал...
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1957792
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1957848
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1957789
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1957957
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1958099
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1958656
Ты считал как бомбу относит в сторону от самолета, за счет бокового давления ветра на самолет. Прошу заметить! Именно в бок ОТ САМОЛЕТА! (а не от линии его движения) И именно за счет БОКОВОГО ДАВЛЕНИЯ ВЕТРА на самолет!
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Бокового относа там нет
А что такое МВ, по твоему?
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
И почему ты решил, что мы считали не боковое смещение? Именно его.
Потому что боковое смещение отсчитывается относительно линии пути на земле, а не относительно самолета. Ты же считал, какое-то мифическое смещение бомбы относительно САМОЛЕТА, используя понятие бокового давления ветра на бомбу. А не угол поворота продольной оси самолета.
Для того чтобы все поняли в чем заключается абсурд твоих расчетов попробуй решить задачу:
В полный штиль, самолет сбросил бомбу с курсом 90 и потом с курсом 100. Бомба сброшенная с курсом 100, упала правее бомбы сброшеной с курсом 90. Расчитай мне пожалуйста ее боковое смещение, относительно бомбы 90, по твоим бредовым формулам о боковом давлении ветра на бомбу. которое сносит ее вбок от самолета.