Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
истерия буржуинов непонятна - их же за полгода до полета в известность ставят. Или они просто "забывают", или, что скорее всего, просто работают на публику - какие злобные эти русские.
Истерия - только в некоторых СМИ , для которых истерия - обычная реакция. Сенсации нужны , повышение рейтингов и тиражей и все такое.

У буржуйских военных никакой истерии нет , есть только недовольство тем что теперь нужно более серьезно дежурить , летать на перехваты (сжигая керосин с которым и у буржуев нынче не все шоколадно) и готовить вазелин в случае если прозеваешь очередной "Беар".

Нам эти перехваты - только на пользу.

Во 1х - реальный опыт дальних полетов.
Во 2х - изучение реакции ПВО на конкретные действия , причем иничиатива в выборе места и времени - у нас. Могу заверить - во время таких полетов наша разведка не дремлет.
В 3х - раз уж мы жжем керосин , пусть и буржуины жгут.
Как говориться - мелочь , а приятно.