Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
ф-104 как исходный истребитель для завоевания превосходства в воздухе имел превосходные характеристики, был построен согласно модной тогда идеологии для ведения маневренного воздушного боя на сверхзвуковых скоростях
Неправда ваша. Никакой маневренный бой на сверхзвуке не предусматривался (представь себе, хотя бы, расход топлива на форсаже (сверхзвук=форсаж на самолётах того периода) и количевство топлива, или, к примеру радиус виража на сверхзуковых скоростях. Какой нафиг ближний бой?). Ф-104 - чистейший перехватчик, аналог нашего Су-9.
А в Европе его использовали как истребитель - бомбардировщик.
На посадке проблемы имелись в основном из-за малых несущих свойств крыла (большая нагрузка на крыло, острая передняя кромка) и из-за высоких посадочных скоростей. Тем более, на ранних модификациях катапультирование осущевствлялось вниз, что вело к высокой смертности при катапультировании. Про управляемость не слышал, хотя вполне может быть.
И не надо трогать Авиаторов. Хорошая передача.