???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 785

Тема: Научите бомбить бомбером

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Научите бомбить бомбером

    Цитата Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
    Да, но при этом воздух движется относительно земли, и продольная ось самолета также движется относительно земли. Сотв. цилиндр, перемещаясь вдоль продольной оси самолета, будет смещаться с линии самолет/поезд - цель.
    Ты не учавствовал в начале спора. Ветер утверждает, что цилиндр сброшеный с самолета (бомба), будет ветром сносится в сторону от самолета.
    Цитата Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
    А вот это ИМХО ещё зависит от того, как цилиндры будут сориентированы. Если цилиндры (шары, головы) высунуть с поезда и самолета сориентировав вдоль продольной оси самолета - они будут обдуваться одинаково (т.е. цилиндру - в торец, голове - в нос). Если в этот момент их отпустить - ИМХО упадут они в одной точке, в стороне от линии движения поезда.
    Да, если повернуть цилиндр и устанить боковое давление, которое создает ветер на поезд. т.е. заставить цилиндр на поезде ехать не по рельсам, а боком к ним, тогда все будет одинаково. Но причины вызвавшие эту одинаковость - разные. На цилиндр сброшенный самолета давит воздушный напор от воздушной скорости самолета, которая получается от двигателей самолета. А на цилиндр брошеный с поезда дует ветер, который получается за счет разности давлений воздуха на земле. Поэтому не надо подменять эти понятия даже в частном случае, когда мы сровняли эти скорости. Например: если мотоциклист едет рядом с поездом, то не надо говорить, что мотоцикл получил эту скорость от дизеля тепловоза, только по причине того что их скорости равны. Это совершенно 2 разных объекта и они получили эту скорость разными способами.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 20.11.2007 в 09:46.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •