а есть смысл прислать разработчикам какой-нибудь лог из висты, может удастся разобратся с этими белыми пятнами на чёрном экране?
и с текстурами траков/растительности на земле
а есть смысл прислать разработчикам какой-нибудь лог из висты, может удастся разобратся с этими белыми пятнами на чёрном экране?
и с текстурами траков/растительности на земле
Типа ура. Поставил апертуру в биосе - 256, и вот зависания с синим экраном превратились во фризы. То есть, останавливается изображение, заикается звук, потом звук отмерзает, и вслед за ним все остальное. Можно играть дальше. Просто секунд на 5-6 игра останавливается. Прошел первую миссию за немцев.
A long time ago in a galaxy far, far away....
Да с зависаниями проблемма. Причем ничто другое не виснет и не падает. Кстати похожие проблеммы были на моем компе и с Т-72. Точно так же вдруг раз! И готово. Приложение висит. Никакие патчи (в том числе забугорные) не помогали.
Система ХP Sp2 патченая. Проц intel 540(3.2), 2GbОЗУ, GF7600GT256Mb дрова 163.71, директХ ноябрьский, аудио Audigi дрова крайние в игре апаратный звук выключен или включен без разницы. Если какие то логи надо или там с бубном поплясать так это я легко. Есть идеи что это может быть за гадость?
2 IR Spider
У меня такая же проблема
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=3370
Посоветовали дрова сменить на видяхе, вчера руки не дошли. может сегодня, хотя думаю мало чего изменится. Вчера вечером только один раз зависло. Сидел за наводчика и смотрел через прицел, крутил башню, нажал BackSpace (приблизить поле зрения) и зависПриложение после зависона легко закрывается Alt+F4.
JGr3_DiePest & RA3ATX
http://www.3bag.ru
ВНИМАНИЕ. Похоже я свою проблему с зависаниями решил. Я думаю, разработчикам эту будет очень интересно.![]()
Теперь по порядку.
1.Вчерашние многочасовые танцы с бубном я проводил с апертурой под видео 256.(оперативки всего 2 гектара). Все лишние процессы я прибил, и тот что от "висты", вобщем всё как советовал "айсман".
На всякий случай отключил сетевую карту, усб порты, которые пользуют то же прерывание, что и видеокарта.
Т.е. к системе вопросов быть не должно.(на остальных играх-ил и локон всё работает прекрасно и без этих манипуляций)
2.У меня на рабочем столе стоит разрешение 1024х768х100Герц.
Сперва попробовал свой же предидущий совет: снял галочку "не изменять разрешение экрана", выставил в настройках игры 1024х768х100.
Поехал учебную миссию-бах через минут 20-30 зависон.
Попробовал ещё пару раз-исход тот же.
Попробовал выставить галочку в первом меню "не изменять разрешение экрана" - не помогает, зависает и вё тут.
3. Это была так сказать увертюра, теперь самое важное.
Дай ка думаю выставлю в игре 1152х864х100(галочка в первом меню насчёт сохранения разрешения рабочего стола соответственно снята).
Попробовал.
Первое что удивило, игра ни в какую не запускается с частотой 100 герц, упорно выдаёт 1152х864х75. В файле конфиг и в настройках меню стоит по-прежнему 100 герц. Попробовал наложить на файл конфиг пометку "только для чтения", нет не помогает-игра всё равно упорно выдаёт 1152х864х75. Ну ладно, фиг с ним. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ИГРА НЕ ЗАВИСАЕТ.![]()
4. Пробую тогда следующую вещь. Выставляю рабочий стол 1152х864х100, а в самой игре 1024х768х100. И ВУАЛЯ, игра запускается с разрешением 1024х768х100 и НЕ ЗАВИСАЕТ.![]()
Прошёл все учебные миссии, по несколько раз. В общем несколько часов и ни одного зависания.Единственное, один раз упал в лесу фпс до 4, а потом при выходе в главное меню мне сперва комп "нарисовал" два рабочих стола друг на дружке(один поменьше, второй нормальный), но немного подумав вышел таки в главное меню. Ну это ерунда, по сравнению с решённой, надеюсь, проблемой.
Вывод. В игре есть всё же проблема. В моём частном случае не дружит игра с настройками 1024х768х100 с рабочим столом, выставлееным на такие же настройки.
Чтобы поймать этот глюк, разработчикам необходимо повторить такую же конфигурацию рабочего стола и игры 1024х768х100 герц.
Я уверен, зависание поймаете. А так игра отличная. Хардкорней ила.
ROSS_Wespe
Мда.... чудеса в решете![]()
Спасибо большое за наводку, будем искать в этом навправлении.![]()
А у меня тоже рабочий стол 1024х768х100 и ни разу не висла. Кроме этого правда проблем хватает: если диск засунут в комп, то винда не загрузиться пока его не вынешь (это уже после патча) и после при вставлении диска вся винда почти виснет, при попытке запустить игру ничё не происходит, пока... не вынешь диск!И игра запускается и идёт без диска
![]()
Но больше всего меня волнует почему игра блокирует настройки видюхи? Те которых у игры нет: сглаживание и верт. синх. В игре верт. синх. всегда вкл. - очень мешает! А сглаживание выкл., что тоже очень мешает! Что делать не представляю.
И ещё есть косяки всякие, так что игре пока можно смело присвоить 2-ю группу инвалидности.
Уважаемые разработчики, разжился я игрой, доволен. Вот только вопрос по теням - они так и задуманы прямоугольными и все? Или же у меня какой то глюк?
"Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
"Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.
"Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
"Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.
"Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
"Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.