дело не в цене, а в удобстве ей пользоваться.
как будет осуществляться контроль "докуда заплатил / докуда доехал"?
насколько удобно и часто будут съезды? т.к. трасса в первую голову транзитная, то возможно 1-й съезд после мкад будет в районе Солнечногорск/Клин.
как будет осуществляться оплата? например "Воронежская платная" имеет 2 полосы на направление и в месте оплаты расширяется до 5-6 полос, 2 (вроде бы) высокие - грузовые. так там очереди есть, а интенсивность движения в этом месте не очень высока.
Я не против экологии за городом.
Но тратить в день лишнии 3 час, для того что бы уехать-приехать домой.....
А стоит ли того экология??
Когда врачи скажут "Либо вы уезжаете за город, либо у вашего ребенка эти симптомы будут только прогрессировать" - 3 часа покажутся не такой уж большой платой.
У меня в среднем уходит 1:30 - 2 часа на дорогу на работу и 45-50 минут обратно. Живу в Зеленограде, работаю на Площади Ильича. Естественно стараюсь подбирать время. Любимый сайт - http://maps.yandex.ru/moscow_traffic :-)
Удачи.