???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 221

Тема: СЯС РФ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Государственный ракетный центр "КБ имени академика Макеева" подготовил новый ком

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Почему? Если по нам шарахнут ядрёнбатоном зимой, то последствия этого будут тоже весьма жестки. Особенно в больших городах. Так что лучше уж летом
    Слышал краем уха что после глобального п. может настать не обязательно глобальное похолодание, а очень даже потепление. Типа парниковый эффект и всякое такое. Типа единого мнения пока нет.

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    671

    Re: Государственный ракетный центр "КБ имени академика Макеева" подготовил новый ком

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Слышал краем уха что после глобального п. может настать не обязательно глобальное похолодание, а очень даже потепление. Типа парниковый эффект и всякое такое. Типа единого мнения пока нет.
    Не совсем так. Усиление парникового эффекта, или говоря проще ПЭ - есть только предтеча наступления т.н. "ядерной зимы". Ну... Проще говря... Хым, проще... Короче: таяние льдов в приполярных областях - есть спусковой механизм Ледникового периода(великого). Казалось бы, а где связь? Ведь ТЭ - это когда тепло, так какой же тогда "ледник"?
    Таяние приполярных льдов, и высокогорных ледников приведет к выбросу большого кол-ва пресной воды в Мировой Океан. В следствии чего будет значительно понижена соленость океанской воды, и снижена ее плотность. В следствии чего - нарушится нормальная циркуляция теплых(поверхностных) и холодных (глубинных) океанических течений. В следствии чего,тепловая энергия Солнца перестанет равномерно распределяться по планете. В следствии чего, в полярных областях начнется "резкое"(в течении 80-100 лет)оледенение.
    В следствии чего, примерно 6 миллиардов людей будут вынуждены умереть. Оледенение продлиться не менее 10-15 тысяч лет. Толщина ледового покрова на широте Нью-Йорка\Ашхабада может калебаться от 500 до 100 метров. Неуютно,да? Средняя t лета -40 по шкале Цельсия. Зимняя -80 -100.
    В остальном Мире, картина так же будет очень малоприятная. Так, в нынешних тропических и субтропических клим. зонах - будет отмечаться резкое похолодание. Но это -не самое страшное... Самое страшное - это вселенская засуха в этих зонах.
    Т.е. - атмосферные осадки будут выпадать в основном именно в приполярных районах в виде снега и инея. Замерзать там, и оставаться на тысячи лет при t ГОРАЗДО ниже 0.
    Что вызовет значительный дефицит пресной воды на планете.
    Т.е. мир будет представлять из себя сл-щую картину: Планета на обоих полюсах скованная многокилометровыми ледянвми шапками, и по середине жалкие остатки от некогда огромных океанов, пустыни раскаленные днем и ледянные ночью, покрытые бескрайними солончаками от испаряющихся морей. Пустыни, в которых на протяжении сотен лет никогда не выпадет ни единой капли дождя. И по которым песчаные ураганы будут переносить с места на место радиационные барханы и тучи токсичного песка, возникшие в результате уничтожения ядерных реакторов, хранилищь ОЯТ, хранилищь химотходов и хим. производств.
    http://science.compulenta.ru/upload/...48e3907f2a.jpg
    И только одинокая фигурка desp -а в скафандре, ведущего войну "не на жизнь, а на смерть", а затем "мирное строительство до победного конца" -будет тут и там маячить на горризонте, вселяя веру в возраждение Человечества методом отпочкования...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •