???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 880

Тема: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Valabuev Посмотреть сообщение
    а чего там понимать =)
    ты настаиваешь на том что разброс в "жизни" был в разы (я правильно понял?? или всетаки на порядки???) больше чем то что мы имеем в игре. причем обусловлено это раскачиванием самого самолёта, его крыльев, скручивания его крыльев.
    я вот одного не пойму ну почему "на градус-другой"??? ну почему не на десять??? да буть ты смелее в конце концов.
    Я же говорил - ты ни фига не понял Хотя я тольк на этой странице рх 10 одно и то же повторил.

    Мне интересно узнать причину того, почему дистанции уверенного поражения цел в игре намнгго болше чем в реале.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #2
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    [/B]
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я же говорил - ты ни фига не понял Хотя я тольк на этой странице рх 10 одно и то же повторил.

    Мне интересно узнать причину того, почему дистанции уверенного поражения цел в игре намнгго больше чем в реале.
    это ты с чего взял???

    "...По опыту общения в ТС от одного из них слышал что на дистанции в 500 метров он может уверенно попадать из МК-108, а вообще в его практике были прицельные попадания из МК с дистанции в километр. И это не тот человек, который будет заливать, не того сорта..."
    опыт ощения в тс это факт, против него не попрёш =)

  3. #3
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Valabuev Посмотреть сообщение
    [/B]

    это ты с чего взял???

    "...По опыту общения в ТС от одного из них слышал что на дистанции в 500 метров он может уверенно попадать из МК-108, а вообще в его практике были прицельные попадания из МК с дистанции в километр. И это не тот человек, который будет заливать, не того сорта..."
    опыт ощения в тс это факт, против него не попрёш =)
    Валабуев, опять ты несешь полную чушь, н удосужившить прочитать что я тебе написал.

    создается ощущение что ты болтаешь ради болтовни, с целью пошуметь и поругаться. Мне трепаться в таком стле неинтересно, потому отвечать на твои посты не буду, пока не увижу что есть на что отвечать.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #4
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    57
    Сообщений
    987

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Мне интересно узнать причину того, почему дистанции уверенного поражения цел в игре намнгго болше чем в реале.
    Логично было бы предположить ,раз конструктивно прицелы (ВВС РККа) были настроены на дистанцию 400м ,то и в игре разрабы заложили эффективность на этой дистанции не хуже чем с меньшей.ИХМО
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  5. #5
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    Логично было бы предположить ,раз конструктивно прицелы (ВВС РККа) были настроены на дистанцию 400м ,то и в игре разрабы заложили эффективность на этой дистанции не хуже чем с меньшей.ИХМО
    это как понимать???? что значит "конструктивно настроены"?

  6. #6
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    57
    Сообщений
    987

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Valabuev Посмотреть сообщение
    это как понимать???? что значит "конструктивно настроены"?
    Я уже давал цитату,из этой книги.Вот повтор.

    http://www.airforce.ru/history/roman...er4/page10.htm

    Кандидат технических наук,
    гвардии полковник-инженер в отставке
    Романов Дмитрий Иванович

    "Оружие воздушного боя"

    "Все авиационные и стрелковые прицелы, рассчитаны на дальность стрельбы 400 м"
    Таблица № 4.7
    Основные показатели авиационных прицелов, периода второй мировой войны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	80721  
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  7. #7
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    Я уже давал цитату,из этой книги.Вот повтор.

    http://www.airforce.ru/history/roman...er4/page10.htm

    Кандидат технических наук,
    гвардии полковник-инженер в отставке
    Романов Дмитрий Иванович

    "Оружие воздушного боя"

    "Все авиационные и стрелковые прицелы, рассчитаны на дальность стрельбы 400 м"
    Таблица № 4.7
    Основные показатели авиационных прицелов, периода второй мировой войны

    600 м/с - почти 2 Маха...
    Хотя, честно говоря, не совсем понятно, что значит "скорость" и "дальность" для прицела. Коллиматор - это всего лишь способ задать в пространстве прямую линию....
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  8. #8
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    57
    Сообщений
    987

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    600 м/с - почти 2 Маха...
    Хотя, честно говоря, не совсем понятно, что значит "скорость" и "дальность" для прицела. Коллиматор - это всего лишь способ задать в пространстве прямую линию....
    Да хз,я не артеллерист,просто заинтересовало цифра 400м.Вот и подумал что может разрабы тоже от неё отталкивались.
    Там кстати в статье описывается не состоятельнось этих дистанций.
    За исключением индивидуальных возможностей единиц,таких ка Ворожейкин.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  9. #9
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от =ws=RUS66 Посмотреть сообщение
    Я уже давал цитату,из этой книги.Вот повтор.

    http://www.airforce.ru/history/roman...er4/page10.htm

    Кандидат технических наук,
    гвардии полковник-инженер в отставке
    Романов Дмитрий Иванович

    "Оружие воздушного боя"

    "Все авиационные и стрелковые прицелы, рассчитаны на дальность стрельбы 400 м"
    Таблица № 4.7
    Основные показатели авиационных прицелов, периода второй мировой войны
    это называется эфективная дальность прицеливания. т.е. дальше 400 м. прицеливание неточное. Калиматор этож не "оптика" и разброс тут нипричём.
    в таблице даны "цены деления" в тысячных для введения поправок
    Крайний раз редактировалось Valabuev; 25.01.2008 в 19:12.

  10. #10
    * Аватар для =ws=RUS66
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    57
    Сообщений
    987

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Valabuev Посмотреть сообщение
    это называется эфективная дальность прицеливания. т.е. дальше 400 м. прицеливание неточное. Калиматор этож не "оптика" и разброс тут нипричём.
    в таблице даны "цены деления" в тысячных для введения поправок
    Да я и не настаиваю.
    Но там написано "Расчетная дальность стрельбы" на что я и среагировал,а не "эфективная дальность прицеливания".И в тексте это подтверждается.
    Хотя я не претендую ни на что,просто был вопрос ,я предложил ответ.
    Не подходит,ну да и бог сним.
    =WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
    http://forum.whitesable.net/

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,789

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Valabuev Посмотреть сообщение
    это называется эфективная дальность прицеливания. т.е. дальше 400 м. прицеливание неточное. Калиматор этож не "оптика" и разброс тут нипричём.
    в таблице даны "цены деления" в тысячных для введения поправок
    ========================================
    Но с другой стороны в онлайне попадают с дистанции в 400 - 500 метров - При чем что ты болтаешьсая как свинья на веревке а не летишь по прямой.. На той же саомй фоке начинаешь народ пугать с 700 - 600 метров патронами 7,92 и народ врубается у отваливается от цели...
    Что то здесь не так - травить детй это жестоко но с ними надо что то делать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •