и, извинините, для Йо_йо. Ваш стандарный ответ, мол смотрите выше, почти на многое. Дайте мне конкретную ссылку на отклонения по градусам самолета истребителя с пушечным вооружением калибра более 30 мм после стрельбы (фактов отдачи). смотреть выше как то не получается, нет таких данных, может вы имеете ввиду за последние лет так 5 ?
как оппонент в споре вы не достойный противник, ну извиняйте. Хоть может у вас тут автиритет, ну и прочие составляющие. Но ответить реально вам нечем, хоть я то и человек тут новый.
Но позвольте вас спросить, какие числа у стали и серебра в периодической системы Минделеева, и насколько вес одного металла (надеюсь, вы не будете возражать, что оба металлы) больше, чем у другого? По моей памяти много, но я вдруг ошибаюсь..
Ну а если вы случайно разберетесь в разнице веса, то вдруг вас осенит, что пуля (тяжелая) имеет очень и значительно лучшие показатели на определенных дистанциях (относительно легкой ), но и в менеееее значительной мере теряет убойную силу на значительных расстояниях. А посему, изготовленная пуля (снайперская) не со стальным сердечником, а по заказу с серебрянным ( для VIP персон, сорри, вы к ним врядли сможете относится) будет иметь стабилизацию и все отклоняющие( кроме деривации, но это уже практика) в 15-25 процентов менее, чем простой снайперский патрон.
А еще мне интересно встретиться с вами в дуэли ( вызов как примете, или опять отпишетесь?), где мы увмдим с каких дистанций и почеиу повреждаются самолеты.
А то все ля-ля и я за три рурубля. Че пшенку на костре варить, давайте тушенку добавлять
Крайний раз редактировалось Коровьев; 03.02.2008 в 02:14.
Вроде ничего удивительного:
Серебро:
Атомный вес - 107.87 г/моль
Плотность - 10.49 г/см куб
Температура плавления - 961.78 °C
Температура кипения - 2162 °C
Железо:
Атомный вес - 55.85 г/моль
Плотность - 7.87 г/см куб
Температура плавления - 1535 °C
Температура кипения - 2750 °C
Свинец:
Атомный вес - 207,2 г/моль
Плотность - 11,35 г/см куб
Температура плавления - 600,65 К
Температура кипения - 2013 К
Уран:
Атомный вес - 238,03 г/моль
Плотность - 19,05 г/см куб
Температура плавления - 1405,5 К
Температура кипения - 4018 К
Вольфрам:
Атомный вес - 183,84 г/моль
Плотность - 19,3 г/см куб
Температура плавления - 3680 К
Температура кипения - 5930 К
А вобщем тут все можно прочитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...D0%BD%D1%82%29
внизу есть периодическая таблица со ссылками.
То SAS_47, получается свинец не сильно тяжелее серебра.
Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 03.02.2008 в 13:01.
В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .
очень жаль, что коробки патронов "снайперский" у вас просто провалялись дома. можно было бы изучить.
и причем тут что ец тяжелее, вы просто элементарно не разбираетесь что и зачем.
ну сделаю благую вещь, коротко и примитивно опишу действие пули. Не имеет значения, что залито в сердечник, пусть сталь, но после попадания в цель, пуля разваливается на 2 части, стальную. и свинцовую, которые внутри цели, начинают двигаться уже самостоятельно. Последствия и поражение с разы выше чем у стандартной пули.
Ну а о фантазиях не будем спорить, вы что то перевираете все, что не попадется в глаза, подписанное не вами![]()
Так а чего сказать-то хотите ? )) Или вы в пуле серебро нашли ? )))
Собственно вопрос про попадание пули во что-то другое чем самолёт тут не обсуждался , и ваш высе... высказывание тут более чем странно ))) И если вы сможете найти хоть один вид пули армейского оружия России безусловно фрагментирующийся при попадании в тело можете сразу подавать в Гаагский суд на несоответсвие принципам гаагской конвенциии причем тут что ец тяжелее, вы просто элементарно не разбираетесь что и зачем.
ну сделаю благую вещь, коротко и примитивно опишу действие пули. Не имеет значения, что залито в сердечник, пусть сталь, но после попадания в цель, пуля разваливается на 2 части, стальную. и свинцовую, которые внутри цели, начинают двигаться уже самостоятельно. Последствия и поражение с разы выше чем у стандартной пули.
Ну а о фантазиях не будем спорить, вы что то перевираете все, что не попадется в глаза, подписанное не вами![]()
![]()
Больной - вы уже соскакиваете с темы обсуждения ! )))
В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .
В суд, видимо, придется подавать вам, т.к. такие боеприпасы существуют.
Но мне будет очень интересно посмотреть на реакцию родственников и знакомых вероятных заложников каких-либо не погашенных еще террористов, когда вы будете им объяснять, почему снайпер не смог снять эффективно необходимого отморозка с автоматом, только ссылаясь на то, что не будет он стрелять запрещенным бэллой боеприсасом, а поскольку была возможность достать только в плечо, то стандартным патроном он сделал все что мог, а негуманный, "фрагментирующийся", вызвавший бы смерть от болевого шока, очень не гумманно даже к назвынным отморозкам.
как мне хотелось бы посмотреть вашу такую вот пресс-конференцию![]()
вот жаль финал ее какой то грустный мне для вас представляется, громкая сирена в сторону Бурденко, очень явно представляется![]()
Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.
ॐ मणि पद्मे हूँ